Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2018-09-28, 16:23

Первое сообщение в теме :

Всем приветик! Сижу в кустах, дорогие мои, т.к. вышла из отпуска на работу и по самые уши погрязла в рутине. Всех люблю и читаю по мере возможности.
олег.к пишет:
спасибо, у меня там сейчас вот такое
Это выгул без навеса? У меня такого под навесами не бывает, слава Богу!
Надо мужу моему показать, а то он всё орёт, что у меня свинарник, утка по плитке пробежит, так уже со шлангом бежит смывать, это летом, сейчас всё дерьмо с плитки дождь смыл.
     

АвторСообщение
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 03:14

Santuzza пишет:
олег.к пишет:
будем к весне выводить маленьких утят

Олег, ты главное не торопись! А то утонешь с ними! К апрелю выводи, не раньше!

Спасибо, я вообще.
пока яйцо неоднородное и разделить их всё-таки нужно по породам.

Кстати, тебе тоже удачи пожелал, но сообщение пропало (видимо браузер где-то глюканул).

Заложил перепелов, там конструкция такая, на лотке самом.
лучше не рассказывать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 10:36

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
вот смастерил себе фитолампу

Самоделкин  @ЮРЛОВСКИЕ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2981382511  Хорошо, когда у мужика есть чем занять руки и голову Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908

Знали бы какой я СВЕРХЛЕНИВЫЙ! И только лень заставляет меня не шевелиться лишний раз. А что бы не шевелиться.... надо иметь крепкую рассаду. Вот так лень меня заставляет и жадность (не хочу платить в 10 раз дороже!) к всякому рукоделию. Да и все изделия меня не удовлетворяют по техническому исполнению.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 16:00

Лень-двигатель прогресса!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 16:07

олег.к пишет:
Лень-двигатель прогресса!

Самый эффективный пинок человеку на пути эволюции Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 19:16

Я второй день не выпускаю кур - морозно. Итак гребни у петек уже на ладан дышат, сегодня даже бегунки пошли было толпой гулять, но быстренько вернулись и уже через час обратно запросились Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 За этот час как раз успела их отсек почистить и в гнезде стружку заменить.
Потом полечила белую мАлиниху - петька бок разодрал, отсадила ее в верхнюю клетку. Завтра буду петькам когти и шпоры стричь, попробую по крайней мере Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685


     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 19:19

Я третий день не выпускаю кур - морозно. Итак гребни у петек уже на ладан дышат, сегодня даже бегунки пошли было толпой гулять, но быстренько вернулись и уже через час обратно запросились Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145 За этот час как раз успела их отсек почистить и в гнезде стружку заменить.
Потом полечила белую мАлиниху - петька бок разодрал, отсадила ее в верхнюю клетку. Завтра буду петькам когти и шпоры стричь, попробую по крайней мере Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 193743685
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 22:44

Ну вот последние мехеленки лупятся уже полтора суток 8 цып - и все никак, остались 2 яйца, одно проклюнутое, второе даже еще без наклева, но цып внутри шевелится. А по Кэмпбэлу за сутки 50 штук вылупилось без отстающих вообще - дружно начали, дружно закончили. А тут первый вылупился вчера днем, а последний еще даже не наклюнулся
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 22:47

Юлия0706 пишет:
в Норме нужно открывать раз в три дня, это же какой скачек влажности и температуры...

Не волнуйся, Юль - яйцо то прогретое уже - а параметры быстро восстановятся, буквально за 10 минут - это никак не влияет, единственно, я после долива воды в Норму - заслонки сразу ставлю на 1-2, а то влажность сразу будет 65+, потом постепенно опускаю до 4-5 и так и остается до следующего долива.
ЗЫ: И я когда воду доливаю, просто немного сдвигаю крышку влево - так меньше тепла уходит
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:13

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Кто у кого содрал текст?

David Campbell пишет:
Я держу и развожу цыплят в Кенте и Восточном Суссексе более 35 лет и в настоящее время продаю молодок и петушков частным покупателям, которые ищут только самые качественные запасы.

Из-за исключительного стандарта мои запасы были экспортированы во все части света, в том числе и в Россию, и обычно полностью забронированы за год до вылупления.



Copper Black Маран   и Welsummers теперь непосредственно от Giles Кэмпбелл в Elham Кентербери, графство Кент. Каждую породу выборочно разводят как минимум из двух родословных, в результате чего на этом сайте изображены замечательные птицы и яйца.



Этот сайт также содержит 5 страниц, которые я написал в качестве полезного руководства для тех, кто является новичком в птицеводстве или кто действительно заинтересован в генетике и управлении птицеводством.

Это перевод стартовой страницы того сайта, с которого взята инструкция. Ваш Какурин уже 35 лет выпускает инкубаторы?

ЗЫ: Надо еще его утиную инструкцию почитать заблаговременно...
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:18

Юлия0706 пишет:
Мне и крышка из поликарбоната какой-то хлипкой кажется

Ой, у меня значит другая норма - у меня крышка из сэндвича пластикового с двумя круглыми прозрачными окошками - она толстенькая - сантиметра 2-3.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:26

Для утиных кстати дана в виде текста, так что легко переводится он-лайн:

http://www.chickens.me.uk/Welsummer_%26_Copper_Black_Maran_Chickens/Duck_Egg_Hatching_Guide.html
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:28

Santuzza пишет:
......
Ваш Какурин уже 35 лет выпускает инкубаторы?

ЗЫ: Надо еще его утиную инструкцию почитать заблаговременно...

 Отличия какие у авторов с египетскими жрецами?
Я вот не нашел их.

Сколько лет Какурин в этом бизнесе? Понятия не имею! Одно знаю, - и кемпбл и Какурин не первопроходцы в инкубации. Они повторили опыт, а не "родили" его путем научно-исследовательской работой. Автор тот, кто первый "родил" методику.

ГДЕ РАЗНИЦА У АВТОРОВ? В языке описания и всё? Доп трудности делать перевод? А это мне и кому надо?

А читать инструкции - дело правильное. Следовать инструкции? Личное дело.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:30

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отличия какие у авторов с египетскими жрецами?
Я вот не нашел их.
А можно ссылочку на инструкции египетских жрецов? Чисто интересно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 4251916553
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:33

Santuzza пишет:
Для утиных кстати дана в виде текста, так что легко переводится он-лайн:

http://www.chickens.me.uk/Welsummer_%26_Copper_Black_Maran_Chickens/Duck_Egg_Hatching_Guide.html

Вывод автора...

Это руководство основано на периоде вывода 28 дней и должно быть скорректировано для разных пород.

достичь снижения веса от 12% до 17% в соответствии с руководствами по породе.

Надо взвешивать каждое яйцо и считать проценты? Хлопотно однако...

А так, по сути инструкции одинаковы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:41

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отличия какие у авторов с египетскими жрецами?
Я вот не нашел их.
А можно ссылочку на инструкции египетских жрецов? Чисто интересно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 4251916553

Я эти ссылки не храню СПЕЦИАЛЬНО. Погуглите историю инкубирования и там всё вам предоставится. Я как то целенаправленно исследовал вопросы инкубации и дотошно всё компелировал. Сделал вывод - первопроходцы и современность в инкубации отличаются не сильно. Современный инкубаторы (третье поколение) на цифре хотят ПОВТОРИТЬ естественный процесс. Работы над таким инком ведутся и успешно.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:46

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отличия какие у авторов с египетскими жрецами?
Я вот не нашел их.
А можно ссылочку на инструкции египетских жрецов? Чисто интересно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 4251916553



инкубация египетскими жрецами:

Примитивные инкубаторы использовались ещё в давние времена, примерно за полторы тысячи лет до нашей эры. Первое появление инкубаторов зафиксировано в Древнем Египте. Первые инкубаторы представляли собой примитивные устройства - специальные помещения, утеплённые бочки, печи. В то время разведение птицы в инкубаторе было доверено только жрецам, которые имели при храмах достаточно обширные инкубаторы. В некоторых инкубаторах одновременно могло содержаться до нескольких десятков тысяч яиц. Присматривать за инкубаторами приходилось круглосуточно. Следили за внутренней температурой жрецы довольно оригинальным образом. Для этого использовались специальные горшки из глины с жидкостью, которая затвердевала только при определённой температуре. В случае изменения состояния жидкости, температуру поднимали, либо опускали. Для поднятия температуры сжигалась солома, нагревающая довольно толстые стенки. Проходя через стенку, тепло мягко распространялось внутри инкубатора.


Тут много чего интересного.... Наслаждайтесь исследовательской работой!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это руководство основано на периоде вывода 28 дней
Как раз это нам - мне, Юле и Олегу и нужно будет в ближайшие месяцы Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:56

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отличия какие у авторов с египетскими жрецами?
Я вот не нашел их.
А можно ссылочку на инструкции египетских жрецов? Чисто интересно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 4251916553

инкубатор повторяющий естественный процесс инкубирования:

Интересный взгляд компании, явно копирующие жрецов одноступенчатой инкубацией

Принципы одноступенчатой инкубации:

Настройка программы температур для вашей инкубационной машины:

Много тут интересного в их работе. Всё движется и развивается по спирали. И жрецы тоже не первопроходцы в инкубации.
Да Бог с ними, со жрецами...  Будем инкубировать на том, что есть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:57

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это руководство основано на периоде вывода 28 дней
Как раз это нам - мне, Юле и Олегу и нужно будет в ближайшие месяцы Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662

Вот и отлично! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-09, 23:57

Еще интересна информация по сроку хранения ИЯ:

Davd Campbell пишет:
Срок хранения Температура (C) Относительная влажность (%)

   0-3 дня          18-21                               75

   4-7 дней        15-17                               75

   8-10 дней      10-12                           80-88

   Более 10 дней 10-12                          80-88

Я в этом году храню ИЯ в новом курятнике и вижу, что там просто идеальные условия для длительного хранения - температура 10 и влажность 80-85%
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 00:00

Santuzza пишет:
Еще интересна информация по сроку хранения ИЯ:

Davd Campbell пишет:
Срок хранения Температура (C) Относительная влажность (%)

   0-3 дня          18-21                               75

   4-7 дней        15-17                               75

   8-10 дней      10-12                           80-88

   Более 10 дней 10-12                          80-88

 Для этого надо иметь спец шкаф ....  Да ну его на фиг с такими затратами!
Я храню ИЯ при 12..14 градусах в полуподвале не более недели
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 09:06

@олег.к, Кэмпбэлл так и пишет, что при постепенной закладке яйца режим 37,8 от начала и до вывода.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 13:40

Santuzza пишет:
@олег.к, Кэмпбэлл так и пишет, что при постепенной закладке яйца режим 37,8 от начала и до вывода.

Это точно по методике жрецов Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 1654218908
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 18:18

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это точно по методике жрецов

Ну писала же уже, что последние доложенные мехеленки по методике жрецов вылупляются 2,5 суток - до сих пор последний сидит в яйце, хотя уже приличную полоску себе пробил. А по Кэмпбэлу вывод очень дружный
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 18:33

Сходила проверить как раз - он уже не вылупится! Изя всё! А по Кэмпбэлу у меня из 70 выведенных ни одного задохлика не было! Это первый в этом сезоне.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 24895020_m
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 18:51

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Это точно по методике жрецов

Ну писала же уже, что последние доложенные мехеленки по методике жрецов вылупляются 2,5 суток - до сих пор последний сидит в яйце, хотя уже приличную полоску себе пробил. А по Кэмпбэлу вывод очень дружный

 А точно тут кемпбл "ночевал"? Может ИЯ " с грешком"? Или иная причина?

 Исследуя этого чудотворца путём сравнительного анализа со всеми  доступными  чудотворцами инкубации я не нашел существенного различия.

 Я не имею цели и желания поносить, критиковать метод вашего чудотворца. У меня иная цель - в чем фишка (разница методик с другими инкубациями)???
Пока не обнаружил.
 А то, что вы применяете этот метод, - ваше личное дело.

Кроме методики инкубации, решающую роль играют и иные факторы. Качество аппарата, ИЯ, ....  Их много. Вам и всем должно быть известно и без меня.

 Пусть методика идеальна, но если ИЯ "с грешком" и результат плачевный, то методика тут ни при чём.

Что бы оценить "чудотворца инкубации" надо иметь солидную статистику и методом статистического анализа, широко применяемого в научных исследованиях, проверить жизнеспособность методики. Пока у вас один случай при определённых условиях и он не может быть основанием для заключения по методике.
 А впрочем, вера любая основана на ожидании чуда. И если оно у вас произошло, то это прекрасно!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 19:01

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
и результат плачевный

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы вроде бы читать умеете? Или видите только выборочно именно то, что Вам подходит? Написала же что в этой же инкубации вылупилось 70 цып, заложенных 30 ноября и 4 декабря по Кэмпбэлу - ни одного задохлика или слабого, а из 12 доложенных 19-го декабря яиц, когда режим уже был 37,8 от начала до конца, один задохлик
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 19:06

Santuzza пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
и результат плачевный

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы вроде бы читать умеете? Или видите только выборочно именно то, что Вам подходит? Написала же что в этой же инкубации вылупилось 70 цып, заложенных 30 ноября и 4 декабря по Кэмпбэлу - ни одного задохлика или слабого, а из 12 доложенных 19-го декабря яиц, когда режим уже был 37,8 от начала до конца, один задохлик

Вы пишите мне РЕЗУЛЬТАТ, а я ищу ОТЛИЧИЯ в методике, хотя бы из брошюрки Какурина, как наиболее распространённого в инках БЛИЦ.

С результатом поздравляю! Есть успех!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 21:41

Вот это вы тут загнались,,, с экскурсами в прошлое Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2995962287
Подскажите пожалуйста, как можно пометить суточного цыпленка. Хомутиком наверное можно лапку натереть?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 21:46

Юлия0706 пишет:
как можно пометить суточного цыпленка.

Мне тут год назад советовали зеленкой под крылышком
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 21:49

@Santuzza, страшновато, вдруг заклюют! Я уж думаю может ниточку завязать?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 21:50

@Юлия0706, под крылышком не видно, а вот к ниточке прицепятся точно
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 21:54

Дилемма... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 550108
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 22:43

Юлия0706 пишет:
Вот это вы тут загнались,,, с экскурсами в прошлое Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2995962287
///////////////

По мне так, если я не знаю сути вещей, то все мои действия будут неосознанными и подобными тому, - "эту хреновину в сию пиндюрочку и потянуть".

Я пока не вникну в суть явления и процесса, - не успокоюсь или прекращу заниматься тем, что не понимаю.

Пока в сути методик кемпбела и инструкции Какурина в инке блицев особых существенных отличий не нашел.

Может вы с вниманием изучили и покажите мне эти отличия и влияние на развитие эмбриона?


 А вот интересный вывод....

Температура в инкубаторе - критический фактор развития эмбриона:


Выводы

В настоящее время становится понятно, что генетические усовершенствования в птицеводстве вылились в огромную диверсификацию пород, каждая из которых имеет свои специфические условия инкубации. Метаболизм эмбриона меняется через селекцию на производственные черты. Для оптимального разделения и роста клеток эмбрион зависит от специфической температуры яичной скорлупы. Поэтому очень важно, чтобы управляющий инкубаторием имел возможность и средства контроля и управления установленными величинами температуры, влажности и вентиляции независимо и как можно более точно. В проведенных тестах компания Pas Reform осознала важность температуры для оптимального эмбрионального развития, и определили температуру яичной скорлупы как ведущий параметр для разработки инкубационных программ.

 Читаем жирные строки и прилепим какую то методику?

Для оптимального вывода и качества цыплят мы убедились — и поэтому советуем — что температура яичной скорлупы следует естественной модели в диапазоне 37.6-37.9°С во время первых двух третей процесса инкубации и 38.1-38.8°С на протяжении последних дней в инкубационном шкафу. Незначительные вариации в данной модели могут произойти из-за разницы в типах яйца.

 И так. Пока не "набьешь руку" на конкретной породе, выводы делать не уместно. Как там Пушкин про опыт писал?    О сколько нам открытий чудных....

и вот тут интересное....
Эмбриональное развитие птицы и технология инкубации:

В первые 12 часов развития эмбрион переносит нагрев до 46,8°C в течение получаса. В дальнейшем подобный перегрев оказывается для него смертельным. На 2–3-й день длительно действующие температуры выше 39°C вызывают неправильное развитие амниона и уродства головы, на 4–5-й день — смещение внутренних органов и недоразвитие брюшной полости. В целом в первые дни инкубации эмбрион проявляет наибольшую чувствительность к уровню температуры, отвечая ускорением обмена веществ и роста на умеренный перегрев (до 38,3–38,5°C) в течение продолжительного времени.

Эмбрионы хорошо приспособлены к понижению температуры воздушной среды. Эмбриональное развитие не нарушается, если действие низкой температуры непродолжительное или ее снижение небольшое.

Снижение температуры до 20°C в течение суток на любой стадии инкубации заметно не уменьшает выводимость. Кратковременные быстрые охлаждения яиц при повышенной температуре в инкубаторе после замыкания аллантоиса положительно влияют на эмбриогенез.

Определенные температурные условия около яиц создают в инкубаторе настройкой его регулятора температуры. Контрольный термометр инкубатора с точностью до 0,1°C воспроизводит программу настройки регулятора, но не отражает динамических тепловых процессов, происходящих в лотковом блоке. В инкубаторах с партионной закладкой его показания соответствуют минимальным температурам в блоке лотков. В инкубаторах единовременной закладки в первую декаду инкубации показания контрольного термометра близки к максимальным и средним, а во вторую декаду — к минимальным температурам в лотковом блоке.
...........

С уровнем температуры воздуха связана продолжительность инкубации. В диапазоне 36,6–38,5°C чем выше температура воздуха, тем короче срок инкубирования. Время инкубирования куриных яиц можно сократить по крайней мере на сутки, но за счет снижения выводимости.

Нормальное развитие эмбрионов происходит при определенной динамике относительной влажности воздуха. Быстрое испарение воды из белка в начале инкубации может вызвать водное голодание эмбриона из-за уменьшения перехода воды из белка в желток.

Интенсивное испарение воды после охвата белка аллантоисом менее опасно, так как она испаряется в этот период не из белка, а из аллантоисной жидкости. Медленные потери влаги не способствуют уменьшению объема белка ко времени его перехода в амнион. В результате к концу инкубации в оболочке зародыша остается много влаги, которая мешает цыпленку проклевывать скорлупу. В месте проклева жидкость засыхает, клюв и оперение слипаются со скорлупой. Оптимальной принято считать относительную влажность в диапазоне 40–60%.

На мой взгляд, понимая суть процесса можно ОСОЗНАННО использовать предложенные методики от любого "чудотворца".

Очень жаль, что эти чудотворцы не дают пищи мозгу птицеводу по сути процесса инкубации на каждом этапе. Видимо оценивает их мозг как у курицы.
Понимая развитие эмбриона птицы и его оптимальные условия (даже с учетом породы) можно и нужно управлять параметрами инкубации.

Так что там кемпб сделал оптимальнее других чудотворцев инкубации?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-10, 22:47

Юлия0706 пишет:
Дилемма... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 550108

Пока статистика натирания хомутиком ногу цыпки не обозначена.
Вешайте без сомнений.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-11, 02:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
@Юлия0706, я сейчас как раз блиц норма испытываю.
я доливал воду так:
аккуратно немножко приподнимал одну часть крышки и просовывал туда шланг с воронкой и лил воду.
и не нужно открывать полностью инкубатор, так как в первые дни рекомендуют хорошо прогреть яйцо и лишнее проветривание ни к чему.
..................

Значит, что немножко (на высоту толщины шланга!) не является проветриванием ???  Это что то новое!
Представляю себе, что по времени долив воды в ванночки длятся не менее 2...3 минут. Как бы не старались, а "площадь пробоины" для движения воздуха в инкубатор будет равен произведению половины периметра ящика инкуба на толщину шланга. Это примерно для блиц48 0,9 х 0,01 = 0,009 кв м. Дыра почти в дициметр! Много! За 2...3 минуты как упадёт температура?

 Явно, мне этот вариант не подошел и я сделал отверстия (дырки) в крышке и закрыл (заткнул) пробкой. Шланг из отверстия можно не удалять в моём случае. Он проходит в стороне лотка и не мешает повороту. Удаляю шланг при овоскопировании.
Вы правы.
Слишком сильное проветривание получается.
Намного сильнее, если снимать полностью крышку и лоток с яйцами.
Пожалуй, не буду так больше делать, иначе всю инкубацию испорчу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 2797183167
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-11, 09:25

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Пока статистика натирания хомутиком ногу цыпки не обозначена.
Так вот и не хотелось бы ее с меня начинать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887
[quote="олег.к"]Слишком сильное проветривание получается.
Я раньше до 7 дней вообще крышку не открывала до первого овоскопирования. Испортить глобально конечно ничего не испортишь, но система долива мне кажется несовершенной, тем более ее достаточно просто можно улучшить.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-11, 09:39

Юлия0706 пишет:
Испортить глобально конечно ничего не испортишь,
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Эмбрионы хорошо приспособлены к понижению температуры воздушной среды. Эмбриональное развитие не нарушается, если действие низкой температуры непродолжительное или ее снижение небольшое.

Снижение температуры до 20°C в течение суток на любой стадии инкубации заметно не уменьшает выводимость

Ночью доливала воду - температура восстановилась за 2 минуты, влажность за 3... Такой перепад как слону дробина Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-11, 09:57

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Пока статистика натирания хомутиком ногу цыпки не обозначена.
Так вот и не хотелось бы ее с меня начинать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 76887

 Мне кажется, что вы далеко не первая будете в использовании хомутиков для маркировки цыпок. Если налажен пром. масштаб выпуска хомутиков маркировки цыпок, то это признак того, что нет массовой травматики цыпок хомутиками.
Брак хомутиков? Может быть, не исключено. Тут надо делать выбор.

Помечать красящим веществом? Например свекольным соком. Наверно можно и безвредно. Зелёнка убивает всё, - полезных и вредоносных "жителей" на поверхности цыпки. Надо по моему что то нейтральное.

 Метод апрочикосов - уродование младенцев в Европе в средние века путём разрезание рта до ушей .... предложить по моральным соображениям не могу и не буду. Противен мне этот метод.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 431904850  
 Чипировать? А чё!? Тоже выход, но явно невыгодный. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3408583280
.............
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-11, 10:09

Santuzza пишет:
Юлия0706 пишет:
Испортить глобально конечно ничего не испортишь,
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Эмбрионы хорошо приспособлены к понижению температуры воздушной среды. Эмбриональное развитие не нарушается, если действие низкой температуры непродолжительное или ее снижение небольшое.

Снижение температуры до 20°C в течение суток на любой стадии инкубации заметно не уменьшает выводимость

Ночью доливала воду - температура восстановилась за 2 минуты, влажность за 3... Такой перепад как слону дробина Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145

 Вот это я не могу поддержать или утверждать. В природе есть "закон бабочки"

Вот одно из мнений в интернете

Abrakadabra 11 лет назад
Оракул (89537)
Что-то насчет того, что, если бабочка взмахнет крылом в Гонолулу, в Калифорнии произойдет землетрясение? Все в мире взаимосвязано. Ни одно наше действие не остается просто так - все дает цепную реакцию ,причем итоговое звено цепи может быть просто разрушительным.


 Я не могу судить о том, какая роль "дробинки" для эмбриона птицы. Не спец в этом. Я ЧИТАТЕЛЬ мыслей спецов инкубации.

Одно скажу. Наблюдая "трудолюбивую и усердную" наседку, не покидающей гнезда первые дни высиживания, - нет прецедента перепадам температуры.
Бывает и наседка "шлюндра", соскакивает с гнезда...  

 Надо стремится к идеалу, а уж как получится на то воля Божья.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 17:28

@ЮРЛОВСКИЕ, а сколько кур в вашем хозяйстве?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 19:26

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, а сколько кур в вашем хозяйстве?

5263479...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 19:35

Добрый вечер, грамотные птицеводы и пользователи яиц. Сегодня вот чем озадачилась. Нарезала вареные яйца в салат. У всех яиц желток был равномерно желтый, а у одного яйца желток покрыт темным. Раньше, покупая магазинные яйца, постоянно так было. Почему оболочка желтка темнеет (как бы синюшная) в некоторых яйцах? Яйца все приблизительно одинакового срока хранения. Или одно попало более долгого срока хранения? Или это неоплод? Интересно....
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 19:41

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, а сколько кур в вашем хозяйстве?

5263479...
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 695966662
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 19:47

Kuralub пишет:
Или одно попало более долгого срока хранения?
Именно так, либо кура его грела довольно долго, что оно быстрее типа портиться начало
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 19:54

Kuralub пишет:
Добрый вечер, грамотные птицеводы и пользователи яиц. Сегодня вот чем озадачилась. Нарезала вареные яйца в салат. У всех яиц желток был равномерно желтый, а у одного яйца желток покрыт темным. Раньше, покупая магазинные яйца, постоянно так было. Почему оболочка желтка темнеет (как бы синюшная) в некоторых яйцах? Яйца все приблизительно одинакового срока хранения. Или одно попало более долгого срока хранения? Или это неоплод? Интересно....

  Эх! Жаль фото желтка нет вашего. А что значит тёмный? Оттенок какой?

Вот тут описание, оно подходит под ваше?
Товароведение и экспертиза яиц:

При хранении яиц изменяется цвет желтка — он становится более темным, на нем появляются пятна. Белок приобретает желтоватый цвет, а слой, находящийся около желтка, также темнеет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 20:27

Спасибо, продвинутым пользователям яиц. Значит, всё-таки попало более долгого срока хранения. Развела я огромное куриное царство в эту зиму - аж 10 куриц и два петуха, яйца съедать не успеваем. Благо удалось послать детям несколько десятков. А еще подсели на куриный супчик, какой-то необыкновенно вкусный бульон получается. Кучинские петухи такого вкуса точно не давали, а на пакете у меня написано "петух суп", надо было писать еще какой породы тот петух был.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 20:46

Kuralub пишет:
Спасибо, продвинутым пользователям яиц. Значит, всё-таки попало более долгого срока хранения. Развела я огромное куриное царство в эту зиму - аж 10 куриц и два петуха, яйца съедать не успеваем. Благо удалось послать детям несколько десятков. А еще подсели на куриный супчик, какой-то необыкновенно вкусный бульон получается. Кучинские петухи такого вкуса точно не давали, а на пакете у меня написано "петух суп", надо было писать еще какой породы тот петух был.

Это интернету спасибо. В этом мутном болоте есть ответы на всё, но сомнительного много.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 21:54

@Kuralub, 10 это разве много?!!
Некоторые вон по 5 с лишним миллионов держат.
Вот это уровень, а не какие-то там ваши 10 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 Empty2019-01-12, 23:07

@олег.к, для моей семьи достаточно трёх курёх держать - яиц вполне хватит и радости от общения с курами тоже. Три курицы съедают так мало, что их едой можно пренебречь. Расположить трёх курёшек можно с максимальным комфортом и экономией - в котельной, в полном тепле и довольстве. Когда у меня три курки жили, так у них был прям президентский номер пятизвездочного отеля. Так ведь нет, хочется каких-то необычных пород, всё больше и больше. Если бы муж категорически не ограничивал мои порывы в куроводстве, уже бы гараж в курятник превратился. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 835140193 Хотя уже практически удалось уговорить его на индюков этим летом... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 12 3850815860
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3