Порода кур Орловская - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Порода кур Орловская - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Порода кур Орловская - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Порода кур Орловская

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2009-02-08, 05:43

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы вновь привлечь внимание пользователей , к  русским довольно редким породам кур . На этот раз речь пойдет о Орловской . Несмотря на то , что породе 200 лет она так и ене получила широкого распостранения , а жаль . Следует отметить , что это порода декоративная  и крупные куры этой породы большая редкость . Однако яйценоскость у кур средняя 160 яиц
Порода кур Орловская - Страница 4 38f7dee38882на фотографии курица



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-09-29, 05:49

Чем скорее, тем лучше..., а то может и не принять...
     
Rajna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Rajna
Откуда Откуда : Латвия

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-09-29, 13:16

Это я не к тому...примет или нет..она ещё сидит на яицах там ещё 10 цып двровых будет...примет ...это я проходила. Я про погоду....в осень с мамой на свободном выгуле не замёрзнут?
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-01, 16:37

Наверное, замерзнут....На первых порах, я бы посадил в клетку 1х1х1, обтянутую пленкой и с лампой...
     
melnik

melnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Peter
Откуда Откуда : Deutschland. s. Germershein
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби, разведение птиц
Настроение Настроение : Теперь уже не будет так как раньше

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-01, 21:58

Rajna пишет:
....Этой весной соверешенно не запланировнно высидедела у меня обычная курочка 15 цып, я вошла в кайф. Захотелось усложнить задачу, вообщем выклянчала 5 породистых яичек( орловских курочек) , и вот вчера 4 вылупились. Вопрос....на дворе осень , пока дело ясное цыпы под лампой дома. Но хотелось бы знать когда их можно отдать маме наседке на воспитание? И можно ли ? Курятник не отапливаемый, правдо утеплённый, но лаз 24 часа нараспажку... сечас днём +10 а ночью и до 0 может ударить....

Здравствуйте Rajna! Может отвечать уже поздновато. Сергей Дмитриевич прав, под квочку сажать чужих цыплят нужно в течение 2х суток ,далее будет всё под сомнением.
На счёт тепла: Цыплятам нужно развиваться, а не только сидеть под мамой и греться, опять же нужно дополнительное тепло, чтобы они были постоянно в движение. По весне ( когда ещё холодно ) мои сидят под лампой обогрева , не зависимо с квочкой или без.
Если я правильно понял под одну квочку положите ...надрать цыплят . Значит всех она закрыть не сможет, будут потери.
В такой холодный курятник и с такой ул. темп -ой я посадил бы их не раньше четырех недель.
     
Rajna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Rajna
Откуда Откуда : Латвия

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-02, 02:15

Нет , не поздно. Спасибо за отвтеты.
Почему чужих цыплят...она ж сама их высидела. Ну не снесла...ту так она врядли вкурсе wink
Я весной сажала от 1 недели до месяца взяла всех. А в месяц можно будет ? А если не под курицу..вообще в каком возрасте тогда их можно отправлять в курятник?
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-02, 08:01

Какая-то она у Вас не такая :))Обычно курица водит цыплят до месяца, осенние выводки иногда до 2-х и более...
Отправлять в курятник, можно в любом возрасте, смотря какая у Вас там температура..., но я считаю, чем позже, тем лучше, солнечный свет сложно чем-то заменить полностью...
     
Rajna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Rajna
Откуда Откуда : Латвия

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-17, 12:33

День добрый. Из покупных яичек вылурились цыпы. 1 цыплёнок с первого дня какает коричневой пасто образной и очень вонючей какой! В остальном он радостный, шустрый и всё у него классно. Так живёт уже 3 недели...это болячка или что это вообще может быть?
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-18, 16:15

Пил в детстве много- печенка пошаливает...
     
Rajna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Rajna
Откуда Откуда : Латвия

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-18, 16:28

И что с этим делать ? Ничего? Не заразно?
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-18, 20:02

Может и нет, если у одного..., а может и гистомоноз...
     
Rajna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Rajna
Откуда Откуда : Латвия

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2016-10-19, 01:56

Главное что бы не салмонелёз....
У одного...но прям с первого дня вылупления..вроде пишут что они должны это дело где то подхватить...уже после вылупления...а тут прям с первой каки...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-02-09, 21:50

Порода кур Орловская - Страница 4 0516008001486666214
Порода кур Орловская - Страница 4 0590160001486666214
Порода кур Орловская - Страница 4 0661004001486666214
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-04-01, 10:02

Порода кур Орловская - Страница 4 00113
Порода кур Орловская - Страница 4 Image183
Порода кур Орловская - Страница 4 Image184
Порода кур Орловская - Страница 4 Image185
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-04-10, 13:34

Орловские ситцевые, 1915г


Порода кур Орловская - Страница 4 Image204
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-04-10, 13:35

...фото из журнала "Приусадебное Хозяйство" за 1983 год...
...форму тела главное видно...
Порода кур Орловская - Страница 4 Image203
Порода кур Орловская - Страница 4 Image202
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-04-10, 13:36

Орловские ситцевые Анатолия Бобкина

Анатолий Васильевич Бобкин сохраняет уникальную породу домашней птицы—орловские ситцевые куры, считающуюся уже национальным брендом. В регионе таких истинных любителей сегодня осталось крайне мало, и такому сподвижничеству необходимы единомышленники и государственная поддержка.

Энтузиасты у нас были всегда. Это, благодаря им, сегодня сохраняются редкие исторические артефакты, свидетельства и коллекции. К таким людям относится и Анатолий Васильевич—улыбчивый, добрый, скромный житель Ливен, о котором знают, впрочем, в разных уголках нашей Родины.
Его малая родина—село Воротынск. Из девяти детей в большой семье таким увлеченным оказался он один.
—Птицу я полюбил с детства,—делится он.—Я знал, где, в каком гнезде какая курочка снесет яичко, наблюдал и ухаживал за ними, подкладывал яички под наседку. И голуби. Это была моя страсть! Тогда было много голубятников, и сами голуби были очень красивые, породистые. Сейчас эволюция не дает таких. Помню, уйду я в школу, выпущу их, и они летают до тех пор, пока я не вернусь. Минут десять высматриваешь их в небе—высоко! Потом они сами прилетали домой.
После школы отучился на токаря, и в трудовой книжке осталась до сих пор только одна запись: до пенсии проработал на заводе «Ливгидромаш». 
С Татьяной Алексеевной, своей супругой, они вместе уже сорок лет. После женитьбы начал он заниматься птицей серьезно, а жена ему во всем помогала, правда, подшучивала: кто тебе важнее—я или куры! Но всякая любовь идет от сердца, тогда все важно.
—Сначала у меня были простые, обычные куры. И вдруг как-то увидел у одной бабушки кур этой редкой породы,—объясняет Анатолий Васильевич. 
—А что Вы в них увидели?
—-Красоту! Необычность, стройность, спортивность, если можно так сказать, весь их экстерьер меня поразил.—Глаза моего собеседника загораются — об этих курах он может рассказывать бесконечно.
Начал общаться с заинтересованными людьми. Например, П. Е. Селин тоже большой любитель птиц. Он брал меня на выставки в Орел, в Москву. Там я приобретал первых своих курочек. Сначала у меня их было 20-30 штук. Начал с ними селекционную работу. Но потом понял, что ничего с таким количеством не получится. Было потом 100, и 200, и 300 штук. Трудность в том, что этих птиц мало, они редки. А кровь надо через два-три года обновлять. Но новых надо еще поискать…
Пришлось сделать «филиалы» для содержания редкой птицы: у мамы в Воротынске, у тещи в Парахино, у сестры и т.д. Из трехсот «особей» можно было выбрать  5-6 самых лучших и проводить с ними селекционную работу.
Через какое-то время у А. В. Бобкина появился круг единомышленников, к нему тоже стали приезжать за «экземплярами»—-из Москвы (целыми делегациями!), Екатеринбурга, Астрахани, Киева, Днепропетровска, Славянска (Украина), из Тульской, Рязанской, Калужской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Сумской  областей.  Кстати, из Славянска мужчина восемь дней ехал в Ливны на велосипеде (еще в мирное время). Говорит, увидел в Интернете орловских ситцевых кур и все: запали в душу!
— Потом часто приезжал ко мне на машине за курами и яичками. А в 2014 году звонит и просит подготовить еще партию. Я лежал на тот момент в больнице и видел по телевизору их начинающийся Майдан. Ты что, говорю, смотри, что у вас творится. Был февраль. Он говорит, что до Славянска это не дойдет, весной будем курочек разводить. И все, не приехал и больше не звонил…
Орловская ситцевая больше культивировалась в Тульской области, а не в Орловской, как ни странно. Здесь Анатолий Васильевич вспоминает графа Орлова, который вывел породу орловских рысаков. Возможно, и  ситцевые куры ведут родословную с тех пор. Но Анатолий Васильевич высказывает гипотезу, что название породы связано именно с орлом—гордой, сильной  и красивой птицей. И действительно—стоило увидеть его любимцев, сомнения отпадали. Кто бы мог подумать, что куры могут быть полными достоинства птицами. И мозги в данном случае у них не куриные—за это ручается хозяин. 
—Они не наглые, не глупые, спокойные и сдержанные. Когда я вхожу к ним, они сразу меня чувствуют, я бы сказал, радуются, понимают, скучают. Сразу к ногам подойти стараются. Есть у меня и любимцы, вот петушок ( показывает на фотографии). Куры курам рознь, это правда. Морозов они не боятся, ходят по улице, пить не просят—снег «клюют». Но эта птица не для стола—для красоты! Хотя они хорошо несутся. Но и мясо вкусное (приходится делать выбраковку и тогда уж…)
Есть еще версии, что произошли наши куры от бойцовских петушков малазийских пород, но это примесь, считает Анатолий Васильевич, чистой породы там нет. 
У Бобкина множество специальных журналов по птицеводству и домашнему хозяйству. Каждый экземпляр он знает почти наизусть. С некоторыми авторами готов поспорить и оспорить внешние качества петухов и кур на журнальных фотографиях.
—Анатолий Васильевич, утром Вы встаете и…
—И к ним, сразу к ним! Это уже ритуал. Почищу, покормлю. Летом им повольнее, они гуляют. А зимой им тесновато, их у меня сейчас восемьдесят где-то. 
На картонных листах наклеены множество цветных фотографий действительно поразительных по красоте и стати кур и петушков. « Вот каких надо на обложку журнала. А это так, дворняга»,—говорит он. И ничуть не желая возгордиться— просто знает толк и цену любимому делу. 
Тут Анатолий Васильевич показывает мне старое черно-белое фото на странице журнала: группа из нескольких уже немолодых мужчин. «Они уже все умерли. Я с некоторыми из них общался в Москве. Это были самые главные заводчики и хранители орловской ситцевой породы, хотя у них были и бойцовые. Они из Павлова, что под Нижним Новгородом. Вот этот (показывает на снимок) дожил до 94 лет. Когда он лежал несколько месяцев, уже не вставая, его сын приносил клетку с красавцем-петухом и ставил ее в изножье кровати. Отец глядел на своего любимца, испытывая последнюю радость. Так и умер. Я бы не знаю, что отдал, чтобы пообщаться с такими людьми, патриотами, настоящими любителями своего дела!..» 
Голос Анатолия Васильевича прерывается. За те двадцать лет, что занимается он ситцевой породой кур, глаз и сердце стали особенно чувствительными, сразу определяя истинное и иное. Чтобы подобрать нужную пару, и нужно особое чутье. Наука—это еще не все. Нужна душа. Не всегда получается желаемый результат, тогда год, считай, насмарку ушел. А вот когда получается –это чудо. « Вот моя гордость!—показывает он на фото.—Но это лет пять назад еще…» А я залюбовалась этой невыразимой красотой: мало сказать «красавец-петух», это действительно надо видеть. Это—петух-король, рыцарь, воин и отец. Горделивая высокая птица с гребешком, в белом воротнике из перьев, вся словно олицетворение достоинства, пусть и куриного. Вот она—порода! Жаль, держится она несколько лет. Потом надо создавать новые «шедевры». «Генетика—дама капризная!»—уверен Анатолий Васильевич.
На полках в комнате—кубки и медали, дипломы победителя Всероссийских выставок –это признание на самом высоком уровне.
—Как Вы думаете, есть сейчас такие же увлеченные люди среди молодых?
—Есть. Вроде бы поколение компьютерное, далекое от нас.  Если у них проснется истинный интерес к уникальной породе именно нашего региона, они смогут продолжать ее развивать. А потребует этого душа. Во всем должна быть душа.
Стоит учесть, что у Анатолия Васильевича третья группа инвалидности. Здоровье не позволяет ему слишком активно работать и общаться с «коллегами», ездить на выставки. В последний раз он ездил в Серебряные пруды Московской области к известному также птицеводу –любителю А. И. Самарину за «материалом», но потомство от них пока ожидается.
—А за границей есть любители ситцевой породы?
—В Германии. У немцев с их пунктуальностью и последовательностью, уровнем организации дело идет очень хорошо. Они гордятся. Но у нас этого престижа особо не найдешь… Я общаюсь с «высокими» людьми в сфере птицеводства. Таких приоритетов у них нет—возвести дело в ранг государственной важности. А надо бы объединять нас, любителей, организовывать взаимообмен, развивать породу.
Анатолий Васильевич показывает карандашный искусный рисунок орловской ситцевой курочки. Оказывается, раньше их рисовали, не фотографировали. И каждое перышко имеет свое значение. Одни только голова и шея курицы или петуха имеют 20-30 критериев оценки—гребень, глаза, окрас и т. д.  И впрямь: « Какие перышки, какой носок!..» 
—Получается, что смысл моей жизни—это сохранение орловской ситцевой породы, не в обиду жене и детям будь сказано. Если бы мне сказали, что где-то, километров за 15 живет такой же, и лучше меня, любитель, я пошел бы к нему, не раздумывая.
Анатолий Васильевич Бобкин считает эту породу национальной гордостью России.
—Подумайте только—эта красота дошла до наших дней, благодаря таким энтузиастам как Паташов, Руднев, Москотинов, Гречихин, Татаринов, Бабаев, Рожков, Бабушкин, Лапшин…Это старики еще с 1980-х годов. Эх, я бы у каждого провел денька два во дворе, пообщался, и тогда можно спокойно уходить…
Надеемся, у А.В. Бобкина прибавится единомышленников и друзей. Надеемся, что один из национальных брендов России останется жить именно в России, а не за ее пределами.

Порода кур Орловская - Страница 4 Image201
Порода кур Орловская - Страница 4 Image200

Для справки
Орловки – старорусская порода. Она была выведена больше 200 лет назад в Павлове Нижегородской губернии С 18 века орловских курочек держали в крестьянских хозяйствах. После успеха на международных выставках в Милане (1906 г.) и Турине (1911 г.), золотых и серебряных медалей, популяция была полностью утеряна – не осталось даже описания.В 1980-1984 гг. знаменитые орловские ситцевые, алые бурогрудые, алые черногрудые, белые возродились. Племенная работа по восстановлению породы велась по крупицам – при участии «ВНИИ птицеводства», опытных энтузиастов-птицеводов и заводчиков из Германии. Сейчас численность поголовья увеличивается, есть две линии «орловок» – русская и немецкая.

Ливенская Газета Уездный Город. январь 2016 года
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-04-18, 16:00

...журнал "ПХ", 1986 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 00116
Порода кур Орловская - Страница 4 00216
Порода кур Орловская - Страница 4 00317
Порода кур Орловская - Страница 4 00410
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-05-15, 14:10

Mike Hatcher and his outstanding White Orloffs (LF), Apr 2017


Порода кур Орловская - Страница 4 E-110
Порода кур Орловская - Страница 4 E-210
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-05-15, 14:11

Порода кур Орловская - Страница 4 E-290411
Порода кур Орловская - Страница 4 E-290410
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-05-17, 12:42

...журнал "ПХ", 1991 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 Image557
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-05-19, 01:28

...журнал "ПХ", 1993 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 Image615

Порода кур Орловская - Страница 4 Image618

Порода кур Орловская - Страница 4 Image617

Порода кур Орловская - Страница 4 Image616
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-08-12, 12:53

...журнал "ПХ",2006 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 Image700
Порода кур Орловская - Страница 4 Image702
Порода кур Орловская - Страница 4 Image701
Порода кур Орловская - Страница 4 Image703
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-08-12, 12:56

...журнал "ПХ",2008 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 Image762
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-08-12, 12:56

...журнал "ПХ",2009 год...

Порода кур Орловская - Страница 4 Ae110
Порода кур Орловская - Страница 4 Ae210
Порода кур Орловская - Страница 4 Ae310
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-09-08, 09:07

"Орлиная охота", фото Александра Королева...

Порода кур Орловская - Страница 4 20170810
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-09-10, 09:05

Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp15
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp16
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-09-10, 09:13

Это статья Антонычева Б.С. в журнале Птицеводство с пометками Ирины Григорьевны Моисеевой.

Порода кур Орловская - Страница 4 0122
Порода кур Орловская - Страница 4 0223
Порода кур Орловская - Страница 4 0317
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-10-14, 19:56

Порода кур Орловская - Страница 4 0116

Порода кур Орловская - Страница 4 E110

Порода кур Орловская - Страница 4 E210
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-10-21, 21:28

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211010

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211012

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211011

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211013
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-10-21, 21:32

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211014

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211017

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211016

Порода кур Орловская - Страница 4 E-211015
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-09, 10:05

Порода кур Орловская - Страница 4 1-112
Порода кур Орловская - Страница 4 1-212
Порода кур Орловская - Страница 4 1-311
Порода кур Орловская - Страница 4 1-411
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-14, 19:20

П.Н.Елагин - 1925 год

Порода кур Орловская - Страница 4 Image_95
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-16, 20:49

Миша, в какую тему не зайдешь везде антикваром пахнет,ты конечно молодец что продвигаешь породы.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-16, 22:47

Демьян Кузнецов пишет:
в какую тему не зайдешь везде антикваром пахнет

Вольтер: «Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни самого себя».
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-19, 18:44

...у одних и тех же особей на разных фото плюсны то светлее, то жёлтые как на самом деле...
..."игра" света и фотовспышки...

Порода кур Орловская - Страница 4 E-191111
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191113
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191115
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191112
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191116
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191110
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191114
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-19, 18:57

Порода кур Орловская - Страница 4 E-191119
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191121
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191117
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191122
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191118
Порода кур Орловская - Страница 4 E-191120
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-11-22, 10:16

журнал "Животновод", 1993 год

Порода кур Орловская - Страница 4 1114
Порода кур Орловская - Страница 4 1214
Порода кур Орловская - Страница 4 1314
Порода кур Орловская - Страница 4 1414
Порода кур Орловская - Страница 4 1514
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2017-12-20, 21:58

Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp10
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp13
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp16
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp11
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp12
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp15
Порода кур Орловская - Страница 4 Orlovp14
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-09, 16:11

Орловский ситцевый и орловский алый петухи.

Порода кур Орловская - Страница 4 Img_0010
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-09, 16:12

Порода кур Орловская - Страница 4 Img_0011

Порода кур Орловская - Страница 4 Img_0012
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-09, 16:12

Порода кур Орловская - Страница 4 Image517
Порода кур Орловская - Страница 4 Image280
Порода кур Орловская - Страница 4 Image279
Порода кур Орловская - Страница 4 Image516
Порода кур Орловская - Страница 4 Image515
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-09, 16:14

...из книги Дмитриева Ю.И "Куры России"...
Порода кур Орловская - Страница 4 Img_2051
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 13:40

Порода кур Орловская - Страница 4 Image546
Порода кур Орловская - Страница 4 Image548
Порода кур Орловская - Страница 4 Image547
Порода кур Орловская - Страница 4 Image545
Порода кур Орловская - Страница 4 Image544
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 13:49

http://www.pticevody.ru/t65p150-topic#704633

Порода кур Орловская - Страница 4 0199474001521110960
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 13:52

Н.Б. пишет:
http://www.pticevody.ru/t65p150-topic#704633

Порода кур Орловская - Страница 4 0199474001521110960

Рощин, где ссылка на твоих Орловских кур в данной теме?..
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 14:13

В данном случае не имеет значения, есть ли в моем хозяйстве эта порода. Просто факт несоответствия птицы, выставленной в качестве рекламы для продажи и стандартом.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 16:46

Н.Б. пишет:
В данном случае не имеет значения, есть ли в моем хозяйстве эта порода
...имеет и больше значение, потому у тебя нет на подворье данной породы, ты не эксперт, не специалист по породной птице, не имеешь соответствующего профильного образования, НО в каждой теме пытаешься выдавать себя за специалиста по породной птице...

Н.Б. пишет:
Просто факт несоответствия птицы, выставленной в качестве рекламы для продажи и стандартом
...в очередной раз акцентирую внимание Админа данного ресурса на очередные провокации пользователя Н.Б., потому что за свои слова и оскорбления нужно отвечать - прошу Рощина Н.Б. показать/указать/дать ссылку хоть на 1 ресурс где указано, что я продаю что-либо по Орловским курам = заниматься породой и наживаться на продажах это разные вещи...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-15, 16:51

Н.Б. пишет:
Просто факт несоответствия птицы
...плюсны говоришь не жёлтые?...
...извини, Н.Б. за то что фото не постановочное как твои и за ноги у кур не мытые извини...да и сама птица сейчас не совсем пригодна для съёмок, но для тебя сделаю исключение...
...ждём фото твоих Орловских кур, а если у тебя их нет, то что ты в очередной раз делаешь в теме про кур, которые есть у меня на подворье???????????????????????

Порода кур Орловская - Страница 4 0598429001521121886
Порода кур Орловская - Страница 4 0653950001521121886
Порода кур Орловская - Страница 4 0711477001521121886
Порода кур Орловская - Страница 4 0759587001521121886
Порода кур Орловская - Страница 4 0816253001521121886
Порода кур Орловская - Страница 4 0874451001521121886
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-16, 02:40

Воронянский пишет:

потому у тебя нет на подворье данной породы, ты не эксперт, не специалист по породной птице, не имеешь соответствующего профильного образования, НО в каждой теме пытаешься выдавать себя за специалиста по породной птице...

http://www.pticevody.ru/t6400-topic#700887

http://www.pticevody.ru/t6229p100-topic#664238
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Орловская - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Порода кур Орловская   Порода кур Орловская - Страница 4 Empty2018-03-18, 22:57

Н.Б. пишет:
Воронянский пишет:

потому у тебя нет на подворье данной породы, ты не эксперт, не специалист по породной птице, не имеешь соответствующего профильного образования, НО в каждой теме пытаешься выдавать себя за специалиста по породной птице...

http://www.pticevody.ru/t6400-topic#700887

http://www.pticevody.ru/t6229p100-topic#664238
Рощин, уточняю для тебя
- у меня есть данная порода кур
- имею удостоверение эксперта
- породным птицеводством занимаюсь более 20-ти лет
- имею диплом об окончании Академии СХ

* вопросы к тебе
- что ты делаешь в этой теме и к чему твой очередной флуд и интриги в данной теме на данном ресурсе?
- зачем изображать из себя специалиста по породной птице, если ничего в этом не соображаешь?...

...занимаешься продажей китайской птицы под выдуманными названиями неизвестного происхождения и продолжай дальше обманывать людей - я же прислушался к словам Администратора данного форума и не лезу в "твои китайские" темы, так что и ты выполняй, что и тебе в том числе написал Администратор данного ресурса, а если не хочешь жить по правилам этого форума, а просто флудишь и троллишь темы, то лучше делай это на своём ресурсе и не мути здесь воду...
     
 Порода кур Орловская Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3