гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-23, 21:31

я вот переживаю что холодно курятник никак не отапливается боюсь вдруг те что в курятнике пока тренируются если остануться там высиживать некого не выседят сможет ли наседка достаточно обогревать яйца при - гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 550108 температуре может их тоже домой забрать ??????????так скоро квартира в курятник превратится гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-23, 21:43

@oly69, А как они у Вас тренируются? При минусе мне кажется холодно сидеть, вода и та замерзает. Я бы забрала,если уселись бы. У меня квартира курятник, спальня и ничего. Хочешь курочек по раньше вывести иди на жертвы ( это я про себя).
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 06:34

Позавчера была температура + 9 ,вчера в ночь повалил сильно снег,утром сегодня - 10. Еще и снега выпало сантиметров 7. Включил на ночь печку у кур и все равно волнуюсь как наседка выдержит нужную температуру инкубации.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:13

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 193743685 одна у меня второй день сидит в квартире в туалете гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 431904850 там меньше всего проходимость пожалуй вечером и тех 2 к ней подселю 2 спокойные а вот 1 бешеная какаято
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: рассиживаются на пробных яйцах    гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:24

Светлана 1970 пишет:
@oly69, А как они у Вас тренируются? При минусе мне кажется холодно сидеть, вода и та замерзает. Я бы забрала,если уселись бы. У меня квартира курятник, спальня и ничего. Хочешь курочек по раньше вывести иди на жертвы ( это я про себя).
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:36

да лишь бы был результат очень надеюсь что хоть сколько то цыпок вылупится
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:46

хочу завтро под одну утиных яиц подложить сколько можно под среднюю курицу подкладывать?
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:52

и еще вопросик я наседок выпускаю 1 раз в день на 15 минут соседка говорит что надо 1 раз в 3 дня выпускать?????????
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 08:58

oly69 пишет:
и еще вопросик я наседок выпускаю 1 раз в день на 15 минут соседка говорит что надо 1 раз в 3 дня выпускать?????????
Как так можно говорить раз в три дня , пусть соседка ваша тоже в туалет ходит раз в три дня.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 10:18

что делать если яйца под наседкой грязные можно ли их помыть или обтереть??????????
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 11:26

открыла сегодня ту которую вчера домой перетощила а яйца под ней все раскиданы и холодные видно она на них и не сидела а стояла сейчас ящик которым она была накрыта заменила на маленькую корзину чтоб ана не смогла встать в полный рост завтро вообще выпускать её не буду думаю если 2 дня так посидит нечего с ней неслучиться(хорошо что яйца только вчера подложила)и вообще она какая то некакая не квохчит вообще звуков не издают хорошо хоть спокойная куда поставил там и стоит небегает не боиться даже незнаю что и делать пустить всё на самотек или дальше дресировать ???????
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 11:32

но больше я точно принудительно сажать не буду этих трех попытаюсь ещё принудить коль начала а потом пусть сами решают когда им мамками становиться гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 356602
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 11:36

нет остальных я трогать не буду пусть сидят где сидят ато и эти завыпендриваются и вообще сидеть не будут
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 17:38

Вечером как обычно решил снять наседку и покормить ,кур с петухом выгнал на улицу,но курица только пить подошла и есть не стала,немного пытался ее принудить покушать ,нет идет на яйца и все тут. Может днем сходила кто ее знает. Непривычно все равно жаль.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 18:53

ну не ест значит не хочет думаю если бы была голодная поела бы .я вот свою сегодня снимала она тоже только попила но пила так будто бы с похмелья гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3472175145 на яйца вернулась но вместо того чтобы сесть встала на них и начала их клевать я её силой усадила сверху корзиной накрыла не пойму что с ней ведь до того как я её перенесла сидела в холодном сарае нормально яйца под ней всегда теплые были а теперь холодные.может мне её обратно вернуть ? может ей жарко в доме там где онга сидит где то +15 ?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 18:58

oly69 пишет:
может ей жарко в доме там где онга сидит где то +15 ?
скоее всего что жарко, у нее и так в это время если она настоящая наседка температура повышена.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 18:59

@oly69, Вы так мучаетесь. Да не будет она сидеть, не дано ей природой наседкой быть. Если вон у Анатольевича села, то и сидит как вкопанная. Природу не обманешь. Себя мучаете и ее. Значит если вам нужны наседки, то надо завести породу тех кур, которые хорошо насиживают. Наверное простые деревенские сидят, не знаю,тут я не советчик.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 19:04

У меня в курятнике +18 +20 сидела и ни чего. Она готова мамашкой стать,готовится к этому. Яйцекладку заканчивает. Организм перестраивается полностью. А тут сиди и все, я так хочу. Но это природа. Да можно помочь, попытаться, если очень хочется. Но курица то не хочет. Даже если и выведет, то будет ли хорошей мамкой. Да мне кажется, если она и сядет, не досидит она. Дохлый номер. Но это мое мнение.
Есть у вас желание-сажайте.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 19:20

а если её до самого вывода под тесной корзиной держать должна же выседеть ей же не встать.у меня сидит деревенская черная но та вообще бешеная
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 19:22

я их как только посадила они яйца нести перестали
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 20:08

@oly69, Вы не обижайтесь, но я читаю. У вас садо- мазо какое то. Кто кого в перетягивании каната. Но есть желание и хотение цыплят у вас. Тогда пытайтесь. В конце концов на своих ошибках учатся. гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 2981382511
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 20:23


Светлана 1970

спасибо за поддержкугнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 1540803781 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 356602 у меня желание огромное а вот у кур похоже нет гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 356602 если что получится я наверное умру от счастья гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3850815860
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 20:27

завтро посмотрю как будет вести себя старая домашняя курица сидит с 20 числа со вчерашнего утра её не выпускала из под ящика хотя очень хотелось может заквохчет наконец то
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 20:35

да и вообще больше этих непонятных кур на рынке покупать не буду.но у нас выбора нет одни рыжие продаются иногда белые бывают но думаю разница только в цвете они наверно тоже кросы.хочу хороших мясо яичных и чтоб наюседками были хорошими.только вот сама не разбираюсь думаю надо кучинскую юбилейную искать
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 20:59

@oly69, Ну да видимо у Вас кроссы продают . Они все таки не насиживают. Но может быть одна из 100 захочет и то не факт.
Вы не далеко от Москвы. Да или посмотрите кто там с Вами рядышком живет. Может поделятся с Вами цыпами, той породы которая насиживает. А так купите инкубатор, пенопласт не дорогой и будет вам счастье. гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3850815860
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 21:53

сейчас открыла нашу районную газетёнку и о чудо гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 1654218908 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3850815860 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 3850815860 обявление что 29 марта на районном рынке будут продаваться куры ломан браун леггорн белая кучинская рыжая 7 месячные по 300 руб .поеду посмотрю если это точно кучинские то куплю обязательно на всякий случай надо почитать описание породы в инете вдруг опять кросов подсунут.почемуто в объявление написано не кучинская юбилейная а кучинская рыжая?????????и чето мне кажется дёшево как то для породистых то курочек причем уже несуться и привитые?? гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 629610
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 21:56

@oly69, Странно даже очень. Если это и кучинка, что мало верится, то вполне возможно, что старухи .
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:00

в инкубаторе думаю мне их не выходить даже если и выведу опыта ещё нет так то мамка наседка хоть приглядывать будет а я просто могу уморить цыпок вот натренируюсь и тогда можно инкубатор покупать гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 976709
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:10

@oly69, Да Вы что, прям уж и не выходить. А у кого он был то, этот опыт? Я вообще уточек в зоопарке только видела и диких когда на даче над нами пролетали. гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193
С инкубатором оно вообще все проще. Во первых инкубацией занимаетесь тогда, когда вам это надо. Во вторых с яйцом остаетесь. Закладываете в инкуб сколько вам надо.
Мне наседки вообще не нравятся.
Берете яйцо той породы, которую хотите, а не та, что есть у вас на рынке и не пойми какого качества. С взрослой птицей заразу запросто можно притащить. Если возьмете не забудьте карантин минимум две недели выдержать.
Вы просто пошли каким то тяжелым путем. Но желание есть развести. Так сделайте себе подарок в виде инкубатора. Еще только начало сезона и будите летом с желанными курами.
Думайте, дело Ваше.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:10

ну если старые то их видно а так написано 3 мес -200 руб, 5,5 - 280 руб , 7 мес с яйцом- 300 руб.ну нечего завтро им позвоню тел в объявление есть 29 поеду посмотрю что за куры такие тут недалеко 25 км всего да и время указано с 16 00 до 16 30 только пол часа как можно за пол часа кур продать люди ведь некоторые за это время распросить не успеют. я понимаю зимой холодно может боятся прстудить гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 550108 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193 а щасто что тепло вроде???????
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:17

а какой лучше покупать их сейчас много всяких продают ?????????я ещё индоуток хочу и гусей индюков не хочу проблемные они дед сосед завел 2 так они другому соседу всю машину издалбили гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193 пришлось зарубить
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:19

спасибо что сказали про карантин я бы сама не догадалась гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 1540803781
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:21

@oly69, Я не верю в Аттракцион не бывалой щедрости гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193 .
Вы меня хоть убейте.
Со стороны птицеводов, да верю, но со стороны фабрики и государства-не верю.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:24

продаёт завидовская пх посмотрим гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 12423005
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-24, 22:26

oly69 пишет:
а какой лучше покупать их сейчас много всяких продают ?????????я ещё индоуток  хочу  и гусей индюков не хочу проблемные они дед сосед завел 2 так они другому соседу всю машину издалбили  гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 835140193 пришлось зарубить
Это вам решать исходя из финансовых возможностей. По дороже блиц, он с электронникой- это хорошо, даже очень. БИ пенопласт,по дешевле и по проще. Почитайте отзывы. Только берите, чтобы обязательно окошко смотровое было.
Отзывов по инкубаторам полно, почитайте.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 11:09

Скажите как быть, если курица вывела цыплят (пока еще нет) я их забираю домой (холодно на улице) вопрос такой - она снова сядет без цып на яйца?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 12:55

Отдохнет недельку ,другую и сядет,её теперь согнать будет сложнее-выведет,выкормит и опять попу греть)
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 13:17

Выводятся цыплята на 20—21-й день. Дня за полтора до вывода начинается наклев яиц. Вылупившимся цыплятам дают обсохнуть под наседкой, а потом переносят их в корзину с мягкой подстилкой, ставят в теплое место с температурой воздуха 28 — 29°. Когда вылупятся все цыплята, их подпускают к наседке. В это время она может принять и цыплят, выведенных в те же сроки в инкубаторе. Наседка водит цыплят до 30 — 40 дней.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 13:26

можно подложить новые яйца но это истощает курицу и она может умереть на гнезде... подумайте хорошенько: цыплят заберёте и нужно думать , как их всех сохранить... обогреть, выгулять, уберечь от опасности и т.д. кто это сделает лучше наседки? никто... вторая партия под вопросом... вдруг курица умрёт на гнезде или устанет и слетит с гнезда... инодга лучше меньше, да лучше, цыплят по осени считают, как говорится... УДАЧИ вам!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 16:01

Не поняли меня , я этого и боюсь ,что бы она снова не села.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 22:26

не бойтесь не сядет пока цып водить будет
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-25, 23:12

@Анатольевич, Я думаю, что ежели курица решила птенцов высидеть именно сейчас, то она вероятно чувствует погоду и обогреть их сможет и сама.К тому же с курицей цыплята более жизнеспособные.
В крайнем случае, если очень страшно что замёрзнут, можно в курятнике прям, повыше клетку(или что то вроде брудера) для цыплят с квочкой сочинить. Наверху теплее, да и курица на хороших харчах неплохой обогреватель.
Возможно, для вас это не подойдёт, но я бы постаралась мелочь под мамкой вырастить.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 16:28

У меня сегодня ЧП. пришел вечером кормить кур, как всегда стал наседку убирать с гнезда к кормушке,смотрю два яйца разбитые одни скорлупки,остальные яйца грязные стали ,грязь то фиг с ней,что случилось подскажите. Думал пока она ходила днем ,кто из других расклевал, но расклева никогда не замечал. Могла ли их просто сама наседка нечаянно раздавить ? Закрыл ее сегодня сеткой от других кур.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 17:22

а у меня вообще не выходит не чего вчера моей видимо сидеть надоело стала яйца клевать я её выгнала в общий курятник. яйца забрала и под другую сразу подсунула ей как раз пришло время яйца подкладывать. а те что были пробные вынула в чашку побила не в одном небыло эмбриона
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 17:27

незнаю помоему я уже опускаю руки невыдет из моих кур наседок .скажите а можно 2 петуха держать в одном курятнике или лучше от одного избавиться?помоему мой и кур то не топчет или но важак он хороший хочу сегодня ещё одного к ним подселить подарили породистого фавероль а мой беспородный но очень крупный
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 17:29

с какого возраста петух считается старым????????
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 18:33

Анатольевич пишет:
Не поняли меня ,  я этого и боюсь   ,что бы  она снова не села.

Если какая краля начинает яйцо парить я с ней не цацкаюсь-в клетку её(просто клетка(тележка как в супермаркетах) и сидит она там без подстилки, пищи и воды трое суток-дурь как рукой снимает)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 18:37

oly69 пишет:
с какого возраста петух считается старым????????

Эт по его оплоду смотрят..у меня петька 6 лет жил)
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 18:38

ЕленочкаЯ пишет:


Если какая краля начинает яйцо парить я с ней не цацкаюсь-в клетку её(просто клетка(тележка как в супермаркетах) и сидит она там без подстилки, пищи и воды трое суток-дурь как рукой снимает)
Спасибо возьму на заметку.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 3 Empty2015-03-26, 18:59

подсодила второго петуха деруть только перья летят .че делать мочить старого???????
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Курица наседка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3