гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-02, 14:23

@oly69, Если не влазят лучше убрать.
     
Наталья1961

Наталья1961

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Нижегород обл
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-03, 09:21

@Nadia, я помечаю маркёром ,лишние сразу видно ,их убираю ,лучше накрыть чем нибудь -тогда не будет беспокоится и отсадить.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-04, 12:06

да нет все яйца под ней это она наверно их выкатывала чтобы охлодить щас сидит на всех яйцах забрать недаёт клюётся
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-04, 12:14

небуду больше вмешиваться пусть сидит что выведет то выведет я думаю она сама всё знает
     
16Roman16


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Свердловская обл., пос.Шаля
Настроение Настроение : Всегда положительное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-06, 14:06

Здравствуйте, хочу спросить у вас совета, я закинул в инкубатор яйца куриные, перепелиные, цесариные. Но все в разные дни, так получилось, что куриные будут выходить самые первые, но их же надо в инкубаторе за 2 дня до вывода перестать крутить, а другие яйца тоже перестанут крутится и прилипнут к скорлупе, что делать подскажите? каждые 4 часа руками крутить я не буду, задохликов не оберусь потом.... гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2265796102
     
16Roman16


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Свердловская обл., пос.Шаля
Настроение Настроение : Всегда положительное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-06, 14:08

Ещё моя соседка всегда что бы курица села парить отсаживала её и кормила её мочёным хлебом и простоквашей, никто не пробовал?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-06, 19:04

16Roman16 пишет:
Ещё моя соседка всегда что бы курица села парить отсаживала её и кормила её мочёным хлебом и простоквашей, никто не пробовал?
Воообще эта еда больше подходит для поросят чем курице, как её зоб перетрет моченый хлеб?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-07, 02:12

16Roman16 пишет:
Здравствуйте, хочу спросить у вас совета, я закинул в инкубатор яйца куриные, перепелиные, цесариные. Но все в разные дни, так получилось, что куриные будут выходить самые первые, но их же надо в инкубаторе за 2 дня до вывода перестать крутить, а другие яйца тоже перестанут крутится и прилипнут к скорлупе, что делать подскажите? каждые 4 часа руками крутить я не буду, задохликов не оберусь потом.... гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2265796102
здесь проблема даже не в перевороте, а во влажности.
     
16Roman16


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Свердловская обл., пос.Шаля
Настроение Настроение : Всегда положительное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-07, 06:37

Светлана 1970 пишет:
Не согласен, у меня гуси с курицами и перепёлками одновременно выпаривались....И ничего все живы здоровы....
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-09, 14:19

наседка просидела 9 дней на яйцах а сегодня бросила яйца залезла на насест и стоит орёт как куры орут после того как снесут яйцо я ждала пока она вернётся на гнездо около получаса а она так и не села обратно я поймала и силой усадила обратно пришлось накрыть её чтоб не убежала.скажите почему она бросила яйца и будет ли теперь она их насиживать дальше. а если будет какова вероятность что кто то вылупиться?я не знаю сколько времени она пробегала но яйца какие были холодные а какие ещё тёплые я разбила одно там был хороший зародыш
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-12, 13:51

У кого так было? Курица села на яйца, сидит день, ночь, но каждое утро уходит с гнезда и садится в гнездо рядом. Я беру сажаю её на её гнездо она опять сидит день, ночь, а утром та же история. Я караулила её все праздничные дни. Но теперь все на работе. Наверно все яйца пропали.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-13, 10:17

Скажите пожалуйста, у меня одна мадам..(брама), решила сесть на яйца. "Запихала" под себя чужие, уселась, расфуфырилась вся, и сидит. Я то не планировала.. вытащила ее, с боем, правда, больше попыток у нее нет. Но вот вопрос, через какое время она опять будет нестись? До этой попытки внезапного материнства она неслась 6 дней в неделю. Теперь ходит важная, яиц нет..
     
Наталья Челны


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-05-14, 15:35

Светлана 1970 пишет:
@Анатольевич, Я сделала так же, но не знаю глупость наверное. Сейчас опишу. Оставила курицу в общем стаде, со всеми. Так они ей яиц накидали, вторая к ней уселась, песня короче. Но суть в том, что вылуп затянулся аж.....Первых забирала, на остальных она сидела. Мне это совершенно не понравилось, такой ее вылуп. Я на будущие буду отсаживать отдельно наседку от общего стада.
У меня такая-же беда. Курица сидит уже дней 10 а ей все подкладывают яйца там у нее уже штук 30 наверно, забирать яйца не дает - переносить ее боюсь, вдруг соскочит. Мы тоже первый раз птенцов "высиживаем" гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 12423005 , до этого сколько кур было - ни одна не садилась. А гнездо у нас находится 50-60 см от пола. Что делать - ума не приложу. Днем на работе - не проследишь за ними.
     
камил

камил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кизилюрт

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-05, 18:24

Здравствуйте  всем.  Подскажите  что не так  - сидела курочка и  сидит вот уже  23-24  дня а цыплята  не вывелись  одно яйцо разбыл есть ципленок но не  живой что  делать гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 76887 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 76887
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-05, 19:59

камил пишет:
Здравствуйте  всем.  Подскажите  что не так  - сидела курочка и  сидит вот уже  23-24  дня а цыплята  не вывелись  одно яйцо разбыл есть ципленок но не  живой что  делать гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 76887 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 76887
Убирайте ее с яиц ,там уже все задохлики.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-05, 20:04

Наталья Челны пишет:

У меня такая-же беда. Курица сидит уже дней 10 а ей все подкладывают яйца там у нее уже штук 30 наверно, забирать яйца не дает - переносить ее боюсь, вдруг соскочит. Мы тоже первый раз птенцов "высиживаем" гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 12423005 , до этого сколько кур было - ни одна не садилась. А гнездо у нас находится 50-60 см от пола. Что делать - ума не приложу. Днем на работе - не проследишь за ними.
  Угол отгородите сеткой срочно, курицу снимайте ,можете варешку надеть если боитесь  что клюется.  10 дней если сидит то уже не должна по идее бросить гнездо.  Выше народ писал вообще на машине возили  домой с дачи за несколько километров  и сидела парила. Оставьте штук 11 ей на первый раз хватит.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-19, 19:22

обычная белая курица похожа на легорн из 11 яиц фавероль вывела 10 цып 2 дня выводила но на следующий деь после вывода я нашла 1 дохлого не выбросила а положила под лампу через пол часа он ожил и бегал вернула к клуше бегал вместе со всеми наравне но енщё через день я зашла клуша сидит апотом встала а под ней дохлый уже другой неоткачала выбросила а сегодня утром опять дохлый пыталась отогреть он немного зашевелился но в итоге погиб тоже я не пойму почему так происходит может мамаша такая не путёвая и лучше оставшихся 8 лучше забрать помогите советом как поступить я сама сколько выращивала без наседок 1 только сдох ито переезд неперенёс кормлю детским комбикормом от 0 до месяца и всё
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-19, 21:38

16Roman16 пишет:
Здравствуйте, хочу спросить у вас совета, я закинул в инкубатор яйца куриные, перепелиные, цесариные. Но все в разные дни, так получилось, что куриные будут выходить самые первые, но их же надо в инкубаторе за 2 дня до вывода перестать крутить, а другие яйца тоже перестанут крутится и прилипнут к скорлупе, что делать подскажите? каждые 4 часа руками крутить я не буду, задохликов не оберусь потом.... гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2265796102

Зачем каждые 4 часа?Два раза вполне достаточно.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-19, 22:37

А наседок вообще продают? Вот у меня мама раньше держала кур. И была у неё одна такая ответственная злыдня. Она высиживала в среднем по 12 цыплят и всех выхаживала в свободном полёте. Ни ястребы, ни другие животные не могли повредить цыпкам. Она и собак с козами гоняла. Как кормление, так она растопырив крылья летела с птенцами и всех от кормушки разгоняла. Все её боялись. Да и мелочь у неё по струнке ходила - шаг вправо шаг влево - расстрел (клевала и жизни учила их). Всех сберегла. Наверное таких никто не продаст, самим нужны. Так моя мама её до самой смерти держала. Под топор пустила, когда она совсем дряхленькая и старенькая стала. И теперь такую не найти.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-20, 01:30

Анатольевич пишет:

  Угол отгородите сеткой срочно, курицу снимайте ,можете варешку надеть если боитесь  что клюется.  10 дней если сидит то уже не должна по идее бросить гнездо.  Выше народ писал вообще на машине возили  домой с дачи за несколько километров  и сидела парила. Оставьте штук 11 ей на первый раз хватит.
да, это я писала. Мы два раза зимой возили наседок шелковых с дачи домой. Курятник теплый, но отсаживать их было не куда. Пришлось забирать. Переезд пережили просто великолепно, да и дома сидели досиживали замечательно. Я их под стол типо журнального, не высокого определила. Даже не отгораживала ни чем. Дома две маленькие собачки, так они и их не боялись. Первую в тазу везла, на руках. А когда вторая уселась, так мы ее вообще в переноску маленькую посадили и на заднее сидение поставили. После вылупа они в курятник отправились, а детей сами воспитывали.
Но конечно все зависит от характера курицы, но если уже уселась, то нормальная наседка уже не слезет. А если она не нормальная, то зачем тогда она нужна вообще.
Но растянутый вылуп, с подкидыванием яиц ей каждый день, это что то... теперь я наученная. Мучение одно. Первая вечером вылупила и я решила до утра у нее детей не забирать, так утром смотрю, а она уже шастает с ними водит их. Яйцо оставшиеся раскидала. Я собрала и второй положила. Одного только не спасла, а так все остальные вылупились. Но у меня опыта по наседкам вообще ноль, это все личные наблюдения.
     
Маракуйя

Маракуйя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птичек

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-20, 07:55

@oly69, если цыплята живенькие на вид, бегают, кушают хорошо, а дохнут под курицей - то может давит просто? но тогда совсем уж непутевая она мамка. у меня за все время курица только одного задавила, да и то под ней их 26 штук было.. бывало что во время вывода давили, но не когда уже водят.. больше на какую-то инфекцию похоже. но если давит - то с каждым часом цыплята крепнут, вероятность что задавит еще кого-то сильно уменьшается.. а если причина гибели цыплят другая - то вы и без курицы их не убережете.. я б оставила детей с мамой. ну и пропоить чем-нибудь..
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-20, 17:07

@Маракуйя, да бегают кушают на инфекцию не похоже да и если бы была инфекция то первый бы не ожил под лампой
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-06-23, 18:17

сегодня начало вывода 2 наседки яйца она сама себе наложила не вмешивались в этот раз вообще сидела одна в пустом сарае по моим подсчётам сегодня день вывода села она 3 июня утром зашла посмотреть под ней оказалось 2 тухлых раздавленных яйца одно раздавленно а внутри дохлый цыплёнок сейчас зашла услышала писк под ней подняла достала 1 живого но она наступила на яйца и раздавила 2 там тоже цыплята.хочу спросить что теперь эти раздавленным внутри яйца каюк?
     
Olimpiya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Беларусь Витебск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-07-23, 18:14

Ой мне срочно нужен совет, не знаю что делать курица уже полдня сидит на яйцах. Сколько их там не знаю? У меня куры фабричные коричневые, будет ли толк с их потомства? Будет ли она высиживать до конца (она не квохтала, я не слышала этого)? Есть возможность купить яйца икубационные породистых курочек, можно ли подложить?
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-09-24, 11:47

На прошлые выходные вылупились два ципленка (по чему так получилось писала в другой теме и повторятся не буду), но наша мамаша как а я то не правильная (у меня это уже пятая квочка и остальные были нормальные), она своих цыплят защищает только от меня, не успела я зайти в сарай как она нападает на меня и клюёт меня в ноги, а вот когда куры клюют её деток она ничего не делает, а просто ест рядом. Прошлые квочки не когда не вели своих цыплят тогда когда только ставишь варенную еду для курей, они ждали когда ажиотаж пройдёт и только тогда подходили, а эта прётся в самое пекло и цыплята конечно бегут за ней, ну и получают клювами в голову. Да и садится на ночь она с ними в разных местах, то на улице пристроится, то в основном сарае, я потом когда стемнет переносила её и цыплят в отдельный сарай специально оборудованный для квочек. Что делать. Может её в обще изолировать от всех в сарае и закрыть пока не подрастут цыплята и не научатся быстро убегать от других курей? Или оставить всё как есть?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-09-24, 12:42

@Иришка Закусило, Лучше отсадить, зачем вам трупики или цылята колеки.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-10-13, 21:47

Подскажите, как поступить? У меня курочка решила стать наседкой. Ей только 6 месяцев, остальные еще младше. Я читала, что в это время яйцо еще не оплод.
Я ее каждый раз сгоняю с гнезда с боем, боюсь перестанет нестись. Как у нее отбить это желание?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-10-14, 09:39

Иришка0205 пишет:
...............Я ее каждый раз сгоняю с гнезда с боем, боюсь перестанет нестись. Как у нее отбить это желание?
Ирина, я своих "внеплановых" наседок окунаю с головой в бочку с водой, или сажу на день-два под большую корзину, или ящик. Это своеобразный стресс для курицы, как правило помогает. Через неделю начинает опять нестись.
Сейчас, под зиму, цыплята ни к чему, только намаитесь.
Опытные птицеводы, иногда, выводят круглогодично, но это уже другая история и другая тема.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-10-14, 18:07

@Иришка0205,
Личный опыт, посадил сразу троих в брудер на сетку и сказал; "пока не занесетесь не выпущу. Ч/З неделю появилось яйцо, выпустил и все нормально.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-25, 16:23

Иришка0205 пишет:
Подскажите, как поступить? У меня курочка решила стать наседкой. Ей только 6 месяцев, остальные еще младше. Я читала, что в это время яйцо еще не оплод.
Я ее каждый раз сгоняю с гнезда с боем, боюсь перестанет нестись. Как у нее отбить это желание?

Я поступал примерно так, как описано в этой статье:
"Выведение цыплят курицей-наседкой Организация и методика наблюдения"
Работа по наблюдению за изучаемыми объектами: курицей-наседкой, яйцами и в последствие за цыплятами, проводилась в течение лета 2011 года. Визуально отмечались происходящие изменения и фотографировались основные этапы.:

 Статья короткая, но основное освещено.  

 Как отбить желание? В тюрьму их!  На воду! Проголодают дня три...пять и забудут про желания...
А так, надо найти ответ, почему становятся наседками? Я не искал...  Просто,....  в тюрьму или в бочку купаться!

 Зная причины и их устранив, можно достичь результата. Просторы интернета наверно пишут об этом.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-25, 19:21

Писала сто раз не выгодно гонять наседку а продать в легкую с яйцами можно,с удовольствием покупают.У кого нет инкубов.А так гоняй не гоняй яйца все равно не увидишь.У неё перестройка в нем произошла и пока она очухается яйца не будет.Проще посадить и потом она будет лапочкой ПРИРОДА мать ити
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-25, 20:19

Мороз Елена пишет:
Проще посадить и потом она будет лапочкой ПРИРОДА мать ити

Не согласен, как писал выше 1 неделя на сетке и усё.
В этом месяце еще две занеслись после примерно недельного содержания в таких же условиях без всякого купания.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-25, 20:24

Вас бы так на сдержание гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 550108 Изуверги. гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 991947
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-25, 20:25

Мороз Елена пишет:
Вас бы так на сдержание Изуверги.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 835140193 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 835140193

Ага, жесть.

Каюсь гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2169195149
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-27, 20:53

С наседкой делать ничего не надо, она лучше всякого инкубатора выводит потмство и обучает его жить.
 Ну это так, увертюрное начало. Вот интерес что вызвало у меня. На одном из форумов обсуждают аналогичную тему...   Есть подход именуемый как "И смех и грех!"
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0237020001451238258
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0688004001451238456
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0357418001451238525
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0780493001451238636
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0533490001451238657

 На мой взгляд наседка выведет и научит цып. Руки развяжет наши для иных дел.  Но это приемлемо для малых курятников. А для почти промыслового масштаба не знаю, удобны ли квочки....?  Это знают опытные с большим поголовьем.

  А если не вовремя поспела, то в тюрьму её или купаться!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-27, 21:33

Мне наседки не нужны. Я сама выведу когда надо и сколько, надо. Да, согласна проблем с ухаживанием за молодняком меньше. Но отсаживать по любому место надо. Потом эту наседку семья плохо назад принимает. Поэтому клетка для разгуливания наседки, самое милое дело. Две недели назад так разгуляла наседку. Клетку поставила не много выше подстилки. Я поставила на ящик овощной, можно на кирпичи, что бы не на подстилке только стояла и все, за три дня , человек - человеком наседка стала.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-27, 21:49

Светлана 1970 пишет:
за три дня , человек - человеком наседка стала.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 3472175145 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 695966662
Хорошее сравнение, улыбнуло.  
Согласен с вами. В тюрьму их! Мать их ети... Людьми стануть!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-28, 13:39

Злые Вы все гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 991947 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2656803500
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-28, 13:43

Мороз Елена пишет:
Злые Вы все гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 991947 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 2656803500
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 3983211963 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 116459
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-28, 15:04

Мороз Елена пишет:
Злые Вы все  

Нееее мы не злые. Плановое хозяйство). И глаза у нас дооообрые.
А они (наседки) садятся когда взбрендит.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-30, 03:27

Иришка0205 пишет:
У меня курочка решила стать наседкой. Ей только 6 месяцев, остальные еще младше. Я читала, что в это время яйцо еще не оплод.
Курице 6 месяцев а она париь? Втюхали Вам старуху....(может я ошибаюсь, пусть более опытные " товарисщчи "поправят.)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2015-12-30, 08:22

Деревня пишет:
Втюхали Вам старуху....(может я ошибаюсь,)

Возможно ошибаетесь.
Появилась курочка (наседка вывела) помесь дворянки с шелком.
Начала нестись в 4-4,5 мес. Так вот, снесла яиц пять и уселась парить.
Вывела отлично.
     
Светлана 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана Николаевна
Откуда Откуда : Алтайское

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-10, 21:56

У меня куры раньше 6ти месяцов не начинали нестись.
     
Степаныч50

Степаныч50

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Харьковская обл. п. Коротыч

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-14, 00:55

У меня сегодня как то куры, точнее две, вели себя странно, подготавливал сегодня в курятнике отделение для молодёжи, смотрю курица в гнездо уселась, время примерно шесть вечера, странно, может от петуха прячется, ковыряюсь дальше , тут вторая к ней запрыгивает, вошкались там вошкались в гнезде, слышу вторая курица как мурлычит, звуки такие издает, решил их разогнать, первая как разоралась, петух тоже бухтит. Куры у меня молодые, первая начала нестись 2 декабря, остальные позже, и не одна из них не кричала когда яйцо снесет. А эта сегодня прям кипиш устроила конкретный, минут через пять она снова была в гнезде.
Не собирается ли она у меня мамкой заделаться? Ни у кого похожего поведения у кур не было?
Да, вторая курица, опять к ней залезла и снесла яйцо. affraid в шесть вечера!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-14, 01:10

Степаныч50 пишет:
У меня сегодня как то куры, точнее две, вели себя странно, подготавливал сегодня в курятнике отделение для молодёжи, смотрю курица в гнездо уселась, время примерно шесть вечера, странно, может от петуха прячется, ковыряюсь дальше , тут вторая к ней запрыгивает, вошкались там вошкались в гнезде, слышу вторая курица как мурлычит, звуки такие издает, решил их разогнать, первая как разоралась, петух тоже бухтит. Куры у меня молодые, первая начала нестись 2 декабря, остальные позже, и не одна из них не кричала когда яйцо снесет. А эта сегодня прям кипиш устроила конкретный, минут через пять она снова была в гнезде.
Не собирается ли она у меня мамкой заделаться? Ни у кого похожего поведения у кур не было?
Да, вторая курица, опять к ней залезла и снесла яйцо. affraid в шесть вечера!
может и собирается... А вообще я заметила, но только летом почему-то, что как только курица снесет яйцо, начинает очень громко оповещать всех, а петух поддерживает, как-будто он только что снесся))))
     
серышева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : любавасер
Откуда Откуда : Приморский край

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-15, 05:16

Здравствуйте! Проштудировав форум решила присоединиться к обсуждению данной темы. В августе 2015 года мы с мужем решили обзавестись цыпками и на свою годовщину купили несколько штук кур. В декабре одна из них решила стать мамкой и стала квохтать и присаживаться на чужие яйца. Как мы только с ней не боролись, но все безрезультатно. Муж решил сдаться и мы подложили под нее 3 яйца. Через некоторое время мы решили посмотреть не раздавила ли она яйца и обнаружили под ней 15 яйц. Так как опыта у нас нет, то яйца мы не подписывали и какие были подкинуты не определили, из-за чего решили оставить ей все. 1 января появился первый птенец. Из всей закладки на свет появилось 4 птенца, четверых она раздавила, а остальные были пустышками. Птенцов мы забрали в дом, а мамку оставили в курятнике.... Так ей показалось мало и она решила обратно сесть на яйца и в этот раз при моем приближении она стала агрессировать и клевать меня. Теперь под ней находится три яйца и мне пришлось ее обратно закрыть, чтобы ей снова куры не стали подкидывать свои яйца. Подскажите пожалуйста, сможет ли она вывести еще один выводок????
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-15, 09:15

сможет конечно,но сильно похудает. Надо вытаскивать каждый день из гнезда и кормить и поить,чтоб в туалет сходила.10-15 минут ,а то ноги затекут
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-25, 13:41

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 <a href=гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0778891001453718106" />

11,01.16 эта мадам села на яйца. Бороться с ней не стала, пусть, думаю сидит. Подложила 9 яиц. Вчера, 24.01. решила на подстилку сена свежего положить, а под ней 6 яиц... Это что получается, она их расклевала? Или раздавила случайно? И съела?.. Ужас какой.. и жалко. А еще вот какой вопрос: почему наседка ест очень мало? Или это только моя? Яйца подъедает.. Очень буду благодарна ответам.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-25, 13:46

Грин0505 пишет:
гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 <a href=гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 0778891001453718106" />

11,01.16 эта мадам села на яйца. Бороться с ней не стала, пусть, думаю сидит. Подложила 9 яиц. Вчера, 24.01. решила на подстилку сена свежего положить, а под ней 6 яиц... Это что получается, она их расклевала? Или раздавила случайно? И съела?.. Ужас какой.. и жалко. А еще вот какой вопрос: почему наседка ест очень мало? Или  это только моя? Яйца подъедает.. Очень буду благодарна ответам.


  Интересно! Такого в практике не было у меня. Что ж народ скажет? Буду отслеживать. У меня три подают признаки посидеть и поквохтать. Но пока я их беспокою.
 Поставьте за ними наблюдение (если есть возможность камеру установить) или так чаще её посещать. Должен же какой то след остаться! Может не она виновата? Может какой то иной источник пожирания яиц?
 Интересно...
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 5 Empty2016-01-25, 13:49

@Грин0505, Ольга , курица может убирать плохие яйца , чтоб не было разрушения в гнезде и остальные яйца не пострадали , а вы сразу о плохом , понаблюдайте , яйца , что под ней , карандашом простым пометьте .
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Курица наседка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3