гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 13:52

@ЮРЛОВСКИЕ, Спасибо Вам за отклик. Понимаете, она одна сидит. Дома. Я ее из курятника то домой притащила. Сидит себе в топочной. Там тепло, полумрак.. и жрет яйца)). Я скорлупку то (остатки) под ней заметила.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 13:55

@Ирина-39, Спасибо!! Осталось то ей недельку еще. 01.02 должны по идее появиться мелкие. Если появятся вообще. Может и правда плохие убрала? Чем плохие? Как она поняла?А карандашом помечать вроде не за чем мне. Она ж отдельно от других сидит. Подложить никто не сможет новые яички.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 13:59

@Грин0505, ну если сидит отдельно , тогда подписывать не за чем , плохие наседка лучше нас с вами определяет , это ж природой заложено у них , тумаки , не оплод.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 14:02

@Ирина-39, Ирина, спасибо Вам! Буду ждать короче.. может кто и появится..
А про еду? Они так и должны мало кушать? Наседки? Очень мало ест..
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 14:39

Грин0505 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Спасибо Вам за отклик. Понимаете, она одна сидит. Дома. Я ее из курятника то домой притащила. Сидит себе в топочной. Там тепло, полумрак.. и жрет яйца)). Я скорлупку то (остатки) под ней заметила.

 Если это наседка виновата, то скорей всего она не оставит скорлупки. Может крысы...  или кто ещё (в клетку, через "размер" в решётке...). Доказательства должны быть явными, лучше на "месте преступления".
 Может и наседка чавкает яйца... Кто их поймёт! Я бы наблюдал.... И установил истинного преступника. Думаю, если курица попробовала яйцо или кровь соплеменника, то это навсегда....   Но, это моё мнение.
 Удачи вам в установлении истины.

Наседки едят мало...  Раз в день чуток гуляют, кушают и сидят. Судьба их такая, материнство.....
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 14:42

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Грин0505 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Спасибо Вам за отклик. Понимаете, она одна сидит. Дома. Я ее из курятника то домой притащила. Сидит себе в топочной. Там тепло, полумрак.. и жрет яйца)). Я скорлупку то (остатки) под ней заметила.

 Если это наседка виновата, то скорей всего она не оставит скорлупки. Может крысы...  или кто ещё (в клетку, через "размер" в решётке...). Доказательства должны быть явными, лучше на "месте преступления".
 Может и наседка чавкает яйца... Кто их поймёт! Я бы наблюдал.... И установил истинного преступника. Думаю, если курица попробовала яйцо или кровь соплеменника, то это навсегда....   Но, это моё мнение.
 Удачи вам в установлении истины.

Наседки едят мало...  Раз в день чуток гуляют, кушают и сидят. Судьба их такая, материнство.....
Крысы, или кто еще-исключено. Ладно, буду ждать.. Успокоили Вы меня, что для них кушать мало-не болезнь, а норма.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 14:50

@Грин0505, Едят и правда мало. Но если Вы считаете, что плохо совсем ест, то тогда поднимайте ее с гнезда, а то есть совсем сумашедшие наседки с гнезда не встают. Худеют, слабеют. Мешанку лучше во время насиживания не давать, желательно сушняк, зерно и т д. От влажной пищи расстройство будет. Посмотрите яйцо, что там у нее. А то могут и на неоплоде сидеть. Наседки все разные, так же как и люди гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 . Могла неоплод съесть, могла болтуна, запаха не было, когда сожрала? Неее, надо смотреть яйцо обязательно, чего тогда зря сидеть то и худеть....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 14:53

Грин0505 пишет:
....................
 Крысы, или кто еще-исключено. .........

Пути Господни неисповедимы.... Будут личные свидетельства, тогда будут и меры приняты. Обычно "неоплод" наседки выкатывают из гнезда. Как они его распознают? А шут их знает! Думаю, природный инстинкт, чуют биение сердец зародившихся цыплят. Как они это чуют, понятия не имею!
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 15:29

@Светлана 1970, Светлана, нет, она кушает, я ей прям "под нос" ставлю еду и водичку, она поест. Но просто меньше, чем раньше. В курятнике. На оплод честно скажу, не смотрела. Запах то был, но не могу сказать чем..). Она ж тоже в туалет ходит. Короче, запах не приятный. Понимаете, у меня вообще куры с апреля прошлого года. Думала на лето. Потом поняла, что на всю жизнь)))
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 15:30

@ЮРЛОВСКИЕ, Ох уж эти куры...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 19:20

Грин0505 пишет:
Светлана, нет, она кушает, я ей прям "под нос" ставлю еду и водичку, она поест.

Оля под нос не нужно. Будет сидеть и гадить под себя. Вот и запахи и грязь.
Я ставлю в пределах видимости. Выходят сами. Кушают, пьют, к...ют, ноги разминают и обратно на гнездо. Для охлаждения яиц необходимо чтоб сходили с гнезда.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-25, 22:18

vladimir45 пишет:
Грин0505 пишет:
Светлана, нет, она кушает, я ей прям "под нос" ставлю еду и водичку, она поест.

Оля под нос не нужно. Будет сидеть и гадить под себя. Вот и запахи и грязь.
Я ставлю в пределах видимости. Выходят сами. Кушают, пьют, к...ют, ноги разминают и обратно на гнездо. Для охлаждения яиц необходимо чтоб сходили с гнезда.

У меня тоже так. Брудер стационарный в курятнике, 1,2 кв м. Гнездо в ящике, а напротив вода и еда. Раз в два...три дня опускаю на пол искупаться в золе, грызнуть гравия, древесной золы и ракушечника. Гравий и ракушечник тоже стоит в брудере. А купаться ей надо. Мои любят купаться.
Брудер около печи, там всегда тепло.
Сколько ей гулять, знает она сама. Как это она определяет (по времени) понятия не имею. Наблюдал и делаю вывод, это природный дар. Также как и определяют неоплод. Может по температуре яйца, может специфический запах неоплода (болтыш). Может сердцебиение цыплока... Или биофлюиды какие...
Для меня это пока тайна. Не изучал, не знаю.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-01-26, 08:53

Спасибо всем вам за ответы и советы! У меня то это впервые. Думала, усядется, кормить ее надо усиленно.. и через 21 день "мальки" появятся..)) . А тут вон, яйца исчезают)). Что то меня вообще сомнения берут, что что то вылупится.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 10:33

Не знаю в чем причина, и не знаю , что делать дальше.. Из 9 подложенных яиц курица оставила 4.. Сегодня 23-й день. Никого и ничего.. Скажите пожалуйста, как быть с курицей? Понятно, яйца я уберу, ее отнесу в общий курятник. Так она там усядется.. Она ж "в процессе".. Искупать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:09

@Грин0505, Оль. Яйцо конечно просвети, оставшиеся. Но там ни чего скорее всего, угробила всех видимо. Ее в клетку на сетку. Клетку на бруски, не на подстилку, чтобы дуло под зад. За три дня разгуляется как миленькая.
На счет купания, не знаю....
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:14

@Светлана 1970, Света, спасибо.
И чего ей надо было? А сейчас сидит на оставшихся яйцах, нервничает.. Под себя их подпихивает.. Ждет, короче..
Это что же получается, такая никудышняя наседка она?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:23

Грин0505 пишет:
..... А сейчас сидит на оставшихся яйцах, нервничает.. Под себя их подпихивает.. Ждет, короче..


  Пусть посидит ещё недельку, уже посидела 23 дня....  Разгулять всегда успеете.
Прежде чем винить женский пол, проверьте исправность мужского. Может нет вины у кур, а тут петух может быть виной.
 
 В любом случае, поступайте как вам душа велит.  Но наседками не все становятся. А какой процент проявления этого инстинкта у каждой породы мне не известен. Я поковыряюсь в инете на эту тему. Что то заинтересовал этот вопрос.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:40

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Грин0505 пишет:
..... А сейчас сидит на оставшихся яйцах, нервничает.. Под себя их подпихивает.. Ждет, короче..


  Пусть посидит ещё недельку, уже посидела 23 дня....  
Поясните мне пожалуйста, еще недельку.. зачем? Нет, мне не жалко, ради Бога..Вы думаете, может кто и появится? Или для чего? Поймите меня правильно, у меня такой вот опыт первый.. И неудачный..
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:53

Грин0505 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Грин0505 пишет:
..... А сейчас сидит на оставшихся яйцах, нервничает.. Под себя их подпихивает.. Ждет, короче..


  Пусть посидит ещё недельку, уже посидела 23 дня....  
Поясните мне пожалуйста, еще недельку.. зачем? Нет, мне не жалко, ради Бога..Вы думаете, может кто и появится? Или для чего? Поймите меня правильно, у меня такой вот опыт первый.. И неудачный..

Ещё недельку? Для проверки наседки и яйца, я так думаю. Но коль у вас осталось под ней мало яиц, то возьмите одно и "препарируте" его. Проверьте не через овоскоп, а воочию. Что же было внутри? Потери не большие, но сомнения в оплодотворённости яиц вы снимите. И тут будет подозрения - или наседка напортачила, или петух "скопец". Может что ещё обнаружите. Я бы одно яйцо сварил и тщательно исследовал его содержимое. Выставил бы фото на форум. Тут и спецы оценили бы. Может есть плод, но развивается не так! Ищите причину...
Думаю, надо выяснить причину. Кроме того. Я положил бы термометр ей в гнездо (выяснить соблюдения температурных условий).
Не вините только наседку, могут быть и иные причины о которых и не подозреваем. Наседка должна попасть под "раздачу слонов и материализацию духов" в последнюю очередь.
Я бы поступил так. Ещё неделя никакого особого ущерба не принесёт, но поможет выявить причины. Так я думаю...
А вы поступайте как вам душа велит. Это как всегда верное решение, которое именуют провидением.
Удачи вам и всего хорошего. Всё ж я не ветеринар и познания мои в этой области могу оценить как эмпирические, а профессиональной подготовки нет.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:55

@ЮРЛОВСКИЕ, Спасибо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:57

@Грин0505, Оль, смотри конечно...
Как она? Но писали, что можно на вторую отсидку ее посадить. Если она не худая стала, бодра, то положи ей яйцо еще, новое. Но смотри сама, можно дать второй шанс.
У нас так мускусиха, не знаю в чем дело, два выводка загубила, да и сидела хорошо. Сестры ее вылупили, а она двумя шансами не воспользовалась гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 . Правда сидела не подряд, а весна и конец лета. Была съедена..... Причем очень хотела стать мамкой и садилась первой из всех уток.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 13:58

Грин0505 пишет:
....у меня такой вот опыт первый.. И неудачный..


  Не расстраивайтесь и запомните. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!, так меня учили на начальном пути в науке.

 Выявите, что привело в отрицательному результату и это будет ваш личный положительный результат (собственные грабли, и такое бывает).
 А заодно и мы научимся на вашем опыте... если поделитесь им.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 14:00

Грин0505 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Спасибо.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 2061029529 гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3408583280
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 14:02

@Светлана 1970, Света, она то нормально. Прям вся такая МАТЬ в ожидании. Она не исхудала. Я ж ее кормлю и творожком, и кефирчиком. кукурузка, овсянка, пшено. Она кушает не по- многу, но кушает.
А может ей просто дома нравится? А что? Тепло, кормят вкусно.. (шучу, конечно)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-03, 14:08

@Грин0505, Ну тогда, положи ей яйцо еще, новое и пускай дальше дома живет гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 .
Анализировать, дохлый номер. Я дотошная в плане птицеводства, но мои анализы гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 835140193 ни к чему не привели гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 . Причем вторую отсидку вообще наблюдала очень дотошно. Это природа...в нее не влезешь. Первый раз мне показалось, что она сделала очень глубокое гнездо, второй раз, нормальное как все. Жизнь в яйцах было, но все, все болтуны. Что то сожрала, а так сидела пока не сняли. Все сроки сидения уже прошли, неделю пересиживала точно. Я даже ждала инкубаторских, чтобы ей подкинуть, но этот номер у нас не прошел.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-07, 14:24

Наседка вывела цып, бросила и опять уселась. Можно ли ей подложить яйца бролей?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-18, 21:37

Как курицу сделать наседкой???
Наилучшее время для посадки наседки — конец марта, апрель, первая половина мая. Наседку выбирают из спокойных здоровых кур, с хорошим инстинктом насиживаний.

Чтобы подготовить наседку, в гнездо кладут несколько яиц, сажают курицу, гнездо накрывают корзиной. Один раз в день курицу выпускают для кормления и поения. Через 3 — 4 дня курица становится наседкой, и под нее подкладывают яйца.

Гнездо для наседки устраивают в корзине, ящике или решете такого размера, чтобы там было место для подстилки, яиц и самой наседки. Гнездо ставят в затемненном месте с чистым воздухом, с температурой не ниже 12° тепла. Гнездо не надо ставить высоко.

Под курицу-наседку средней величины можно класть следующее количество яиц: в теплую погоду — куриных 13 — 17, гусиных 4 — 7, утиных и индюшиных 9—11; в холодную погоду — куриных 11—13, гусиных 4 — 5, утиных и индюшиных 7 — 9. Нельзя класть одновременно яйца разной птицы. Сажать наседку лучше вечером, не покрытые наседкой яйца из гнезда убирают.

Кормят наседку сухим зерном, у кормушки все время должна быть чистая вода, ей предоставляют возможность ежедневно купаться в песке или сухой земле и пощипать траву.

Во время прогулки наседки надо осмотреть гнездо: разбитые и треснутые яйца вынуть, если надо — сменить подстилку. На 5—6-й день насиживания яйца просматривают на свет. Для этого из картона делают трубку, внутреннюю сторону которой окрашивают в темный цвет. Длина трубки 13 — 16 см, ширина с одного конца 5 см, с другого — 3,5 см. Узкое отверстие приставляют к глазу, к широкому прикладывают яйцо тупым концом вверх и, просматривая, поворачивают его. Под курицей оставляют яйца с хорошим зародышем — это темное пятнышко с отходящими во все стороны постепенно утончающимися красными нитями (будущими кровеносными сосудами). При поворачивании яйца зародыш также передвигается. Все остальные яйца из гнезда удаляют. Добавлять новые яйца взамен изъятых не следует.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 22:17

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, про наседку я поняла. У меня в этом нет проблемы. Проблема в том ,что мне цыплята несушек уже не нужны. А куры садятся одна за другой гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 356602 Что только не делала и что только не пробовала,все равно сидят. Вот подскажите мне дуре, можно ли под нее положить яйца бройлеров?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 22:43

knopusik50RUS пишет:
.... Вот подскажите мне дуре, можно ли под нее положить яйца бройлеров?

 Как то необычно с дурами говорить. гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 Но опустим это. Ваше мнение о себе пусть будет вашим мнением. Моё мнение с вашим не совпадает.

 По сути вопроса. Своего опыта выводить бройлера под наседкой не имею. Броля брал готового (от суточного до двухнедельного). Имею к ним пренебрежение. Не нравится мягкое мясо.  Врать и фантазировать не хочу и не буду. Может кто и найдётся с опытом, он нам поможет и я себе помечу в "мудрые советы".

Полагаю, что яйцо у вас в состоянии оплод.

 Теоретически. Если нет разницы в температурной инкубации яйца броля и любой "мутированной" птицы, а также иных условий, то думаю можно. Надо посмотреть специфику инкубации броля.гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 2061029529

вот одна из статей.... Заметим, про броля в ней ни слова. Общим чохом про все породы.

Выращивание цыплят :

Отрывок статьи...
Отбор и подкладывание яиц под наседку
Отбирать и подкладывать яйца под наседку можно только после того, как у нее четко проявился инстинкт насиживания.
Перед подкладкой яйца просматривают, выбраковывают загрязненные, битые, слишком мелкие и крупные (двухжелтковые). Необходимо просмотреть яйца на овоскопе и удалить те, в которых обнаружены включения, а также «красюки» и «тумаки».
Следует помнить, что под наседку можно подкладывать только то количество яиц, которое она способна обогреть своим телом. Конечно, необязательно подкладывать курице яйца ее породы. Наседка сможет успешно вырастить и цыплят других пород. Однако нужно помнить, что под кур крупных пород лучше не подкладывать яйца с тонкой скорлупой, поскольку они могут быть раздавлены.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 22:49

@ЮРЛОВСКИЕ, Я тоже все это читала. Ну раз ни у кого такого опыта нет гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 2265796102 . Значит будем ставить эксперимент и рисковать гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 431904850 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 22:54

knopusik50RUS пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Я тоже все это читала. Ну раз ни у кого такого опыта нет гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 2265796102 . Значит будем ставить эксперимент и рисковать гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 431904850 .

А что по этому поводу пишут птицефабрики бройлерные? Может там есть что почитать?
Я как то не интересовался этой проблемой. Есть смутные сведения, что мутанты птицы имеют особенности инкубации. А какие они, гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 2265796102  гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 76887  не знаю. Если не горит, то стоит почитать по этому вопросу.

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 22:56

@ЮРЛОВСКИЕ, Я ни чего подобного не нашла. Может не там искала?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:02

knopusik50RUS пишет:
Вот подскажите мне, можно ли под нее положить яйца бройлеров?

Можно).
Я подкладываю, всё Ок.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:07

@vladimir45, Вот то ,что я и хотела услышать. Вы бройлерное яйцо подкладываете от своих курочек или покупное? Хотела подложить покупное.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:08

knopusik50RUS пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Я ни чего подобного не нашла. Может не там искала?

Думаю, что не там. Могу ошибиться, я смертный собирающийся жить вечно.

методика инкубации бройлера:

Смотрите первую ссылку(сайт). ----Особенности инкубации cовременных кроссов мясной .

Там конкретно есть инфа и её можно ПРИСПОСОБИТЬ под себя, Как? Не скажу, надо внимательно изучить. Я бегло проглотил её и есть общее представление.


Ссылок много, надо ещё почитать.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:10

@ЮРЛОВСКИЕ, Бум читать очень внимательно. Тоже интересно стало.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:12

knopusik50RUS пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Бум читать очень внимательно. Тоже интересно стало.

А покупное яйцо оно оплод или диета? Есть гарантия?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:42

@ЮРЛОВСКИЕ, Ну, я не знаю, люди какие яйца бройлеров покупают для инкубации ? Инкубационные яйца - всегда есть процент риска.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:50

knopusik50RUS пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Ну, я не знаю, люди какие яйца бройлеров покупают для инкубации ? Инкубационные яйца - всегда есть процент риска.

Он и в своих есть огрех-неоплод. Я имел ввиду, что за источник яйца, - фабрика, частник, генофонд....  подарок ли...
 Есть хоть какое то доверие ему?
К чему я склоняю. Продавец-даритель может и проконсультировать по нашей теме.
Броль общее слово, а в этом виде-породе столько закавык, что хочется вспомнить Заворотнюк - МАМА ДАРАГ(Х)АЯ!  
Я бы попытал "источник" на эту тему. У него опыт и Польза от этого точно будет.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:56

knopusik50RUS пишет:
Хотела подложить покупное.
Подкладывайте, если оплод и наседка отработает исправно (не бросит на пол пути), то всё будет хорошо.
Я и те и другие подкладывал. Бройлер выводится на 6-ть часов позже (примерно).
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-02-25, 23:58

@vladimir45, Приняла ваш опыт к сведению. Наседки у меня сидят исправно, если бросает то после того как выведет.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-04, 00:24

Уважаемые форумчане! Я начинающий птицевод, поэтому многого не знаю еще.  Надеюсь на вашу помощь. На днях леггорн села на яйца. В инете пишут, что они в принципе не наседки. Есть ли какие нибудь перспективы на благополучный исход этого эксперимента?) Так мало того, вчера голубая доминант тоже уселась, которая тоже теоретически вроде как не наседка.))  Сидят обе пока в гнездах. Есть еще 2 пустых гнезда для других кур, чтобы неслись. Этих двух дам хочу отсадить. Есть закуток в курятнике. Отгорожен уже. Вопрос: обеих туда посадить или их надо по отдельности? И если они все таки выведут цыплят (это должно быть практически одновременно), также вместе всех держать или разделить? или вообще одной из них всех подсадить, а вторую отпустить к курам?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-04, 00:42

@korinna, Отсаживать от общего стада обязательно, чтобы им другие куры яйцо не подкидывали и им спокойнее сиделось. Сажать по отдельности, не вместе. А то будут друг у друга яйцо забирать и толку такого сидения не будет. На счет того, одну оставить или двух сидеть, то это вам виднее, тут как хотите. Дайте каждой по определенному количеству яиц, да и пускай сидят. Вторую разгуливать от насиживания замучаетесь. А когда вылупят, то можно всех детей одной отдать, так оно проще, а вторая пускай в стадо общее пилит и яйцо несет.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-04, 00:58

Светлана 1970 пишет:
@korinna, Отсаживать от общего стада обязательно, чтобы им другие куры яйцо не подкидывали и им спокойнее сиделось. Сажать по отдельности, не вместе. А то будут друг у друга яйцо забирать и толку такого сидения не будет. На счет того, одну оставить или двух сидеть, то это вам виднее, тут как хотите. Дайте каждой по  определенному количеству яиц, да и пускай сидят. Вторую разгуливать от насиживания замучаетесь. А когда вылупят, то можно всех детей одной отдать, так оно проще, а вторая пускай в стадо общее пилит и яйцо несет.
Спасибо! На данный момент все понятно)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-04, 06:54

@Светлана 1970, добрый день!
А как наседку вернуть в общество? Куры ее клюют. Эта дура высидела цыпленка, он удрал от нее и погиб. Так она не поймет никак, что ее вахта закончилась, ходит и квохчет. Я перевела ее в другое место, но надежды, что она стрессанется и забудет о своих намерениях, мало. Она целеустремленная. Австралорп, 3 года "тетке".
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-05, 00:11

@Ольга К, Оленька, привет!
Я вообще наседок не люблю, чес слово. Та же песня...., семья ее плохо принимает. Поэтому помучавшись с наседками..я теперь их разгуливаю. В общем стаде в клетке на сетке сидят. Клетку ставлю на бруски, не на подстилку и красота..., шелки за три дня дурь выветривают и человеками гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 3472175145 становятся.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-05, 13:49

@Светлана 1970, спасибо за ответ!)) Шелки тоже любят посидеть?! Блин(((
моя упустила цыпленка, и его убили старшие. Да, в пекло наседок! Сделаю клетку с полом-сеткой.
Кстати, моя дралась со своей прежней семьей. Я наблюдала за куриными боями при невмешательстве петуха. Но все быстро завершилось. Щас все вместе. и все живы...
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-05, 18:02

у меня шелковые аборигеншы оч. любят парить... спасу нет. уже 4 сидят на яйцах, бровки домиком глаза в кучу, и пофиг на движения...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-05, 18:12

А я наоборот люблю наседок. Под ними цыплята сильнее и она выгревает их лучше любого брудера. У меня за лето 3-4 шт парят. И по огороду потом шляются с цыпами.
Все нормально огород цел. Знают свой угол и вечером каждая мамаша уводит на место.
Да у меня на этот год заказ на наседок с цыпами. Ценник 3500-4000 р. за курицу с цыпами.

А у меня одну курицу всегда принимают. Она авторитет и ее не бьют. Значит курица не авторитет.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 6 Empty2016-06-05, 18:33

да уж у меня 12 сейчас собрались мамами стать.порубаю на фиг.сидят из гнезд не выгнать полысели как ободранцы. клюються
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Курица наседка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3