гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-06-05, 20:03

@Ольга К, курица, становясь квочкой с цыпами, поднимается по иерархической лестнице, а т.к. она потеряла единственного, то все и считают её за "шестёрку" лохушку.

Если за неё не подпишется "бугор" - петух, то долго так и будет... или берите ей цыплят.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-06-06, 05:40

@Alf Shamwey, спасибо за внимание к моим делам гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 3472175145
да пошла она в пекло. Цыплят ей, щас.... Обойдется. Она уже и квохтать перестала, передралась вчера со всеми курицами! гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 835140193 Хапнула адреналина и забыла о своих материнских устремлениях... Ее бугор и вся семейка на улице живут, а она в курятнике сидела. Они не в курсе, что она лоханулась с цыпленком. Они просто решили, что это какая-то новая телка, очень наглая причем.
С утра сегодня тишь да гладь. Это же австралорпы - а они даже дерутся культурно - не до крови.
     
Триф

Триф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Московская область

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-06-11, 11:15

Помогите пожалуйста советом. Наседка сидит на яйцах 23 дня и пока ничего. Вчера вечером посмотрели одно яйцо на просвет. Оно затемненное, с воздушной камерой. Овоскопа у нас нет.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-06-11, 11:44

@Триф, фонарик в телефоне есть? Нету - делаем овоскоп, дырка чуть меньше яйца в картонке/коробочке и над лампочкой в темноте смотрите. Все должны шевелиться...и ваще сметрят три раза: 5 день в середине и перед выводом. Или слушайте стук/писк.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-06-11, 12:28

@Триф, Возмите ручной фонарик и в руке смотрите на просвет, в темноте. Всё видно.
Может быть неоплод.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-07-24, 00:26

Курица села на яйца неделю назад. Сидит очень старательно)) Не поздно ли? Может, надо было разгуливать ее?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-07-24, 07:42

@korinna, неа не поздно - всегда можно приготовить "цыплёнка табаки" или на гриль замариновать))
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-07-24, 10:45

Alf Shamwey пишет:
неа не поздно - всегда можно приготовить "цыплёнка табаки" или на гриль замариновать))
))) Мне говорили, августовские цыплята плохие получаются. хилые, плохо растут. понятное дело, расти осенью будут: солнца меньше становится, травы. значит, говорите, нормально, продолжать процесс?)
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-07-24, 21:08

Продолжительность светового дня можно увеличить искусственно, а ежели на мяско, то и вовсе ограничить. Витаминчики, маслица растительного, зерна пророщенного в корм добавлять - и замечательно вырастут.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2016-07-25, 10:10

Спасибо за совет. У меня несушки. Будем растить значит)
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-02, 11:12

Добрый день,уважаемые птицеводы!
Поздравляю всех Вас с наступающим праздником Пресвятой Троицы,а заодно хочу задать вопрос в этой теме!
Курами занимаюсь третий сезон,это так сказать плотно.Есть уже наработанные схемы,методы и познания.Есть куры мясояичных пород(МЧ,КЮ,АС),есть самодельный инкубатор на 101 яйцо,технику кормления и выращивания освоил.
Казалось бы все знаю,все умею,но...
Кто то может меня не поймет,кто то поймет,кто то посчитает несерьезным мой вопрос,но возникла проблема с квочкой и мои познания оказались недостаточными.
Как я уже писал выше,культивирую 3 породы и в каждой из пород появились куры,с задатками квочки.Подолгу задерживались в гнездах,потом и вовсе перестали оттуда выходить.Троих я кое как отговорил методом выгона из гнеза,кое кто принял ванну в ведре,но одну отговорить не смог.
В итоге,крупная курочка породы Кучинская Юбилейная,благополучно сидит на 18 яйцах уже 12 дней.Кормим и поим с руки,сидит отдельно от кур.Овоскопировал в недельном сроке одно яйцо,любое на выбор,которое вытащил,есть развитие.
Сидит она в пустом отсеке для кур одна.Есть насесты,есть гнезда,есть выход в выгул,есть свет,есть ИК-лампа.
Вопросы:

Не верил что она таки усядется,гнездовье использовал старые,а они вверху.
Хочу на пол насыпать солому и перенести ящик(он съемный)на пол.Не бросит ли она кладку при таких изменениях?Предполагаю это сделать перед самым выводом,на ночь.Переживаю что вылупившиеся цыплята попадают с высоты.

Если насыпать корм цыплятам,то она тоже будет его клевать-это понятно.Нужно ли ей отдельно насыпать комбикорм для взрослых кур,кукурузу,зерно.Не повредит ли это малышам.

Где лучше поставить кормушки,на улице или в отсеке?

Забирать ли вылупившихся от мамы,дабы не провоцировать её выход из гнезда или пусть с ней,а она сама разберется?

С нетерпением жду советов,а то сроки поджимают...
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-04, 23:20

@Васильич, Юрий - думкаю снять можно свободно.
Если она одна в отсеке, тем более - инстинкт насиживания сейчас у неё гиперсильный. И когда выведутся, нужно за ней наблюдать.
А то у меня курица сидела на индюшиных - так индюшенка клевать начала до крови. А другая - прекрасно высидела.
Кормушку рядом с гнездом в мелких плошках.
Курица не должна с гнезда раньше 2 дней встать. Как раз все должны выйти из яйца.
Удачи Вам!
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-05, 11:10

@Gnomvolga,
Андрей,спасибо за совет.Я тоже так подумал и решил переставить гнездо вниз,на пол уже постелил солому,оставив немного свободного места посредине и возле выхода из отсека в вольер.Действительно,гиперсильный инстинкт сейчас,вообще не встает.Кормим и поим только с руки.Ждем потомство в пятницу-субботу.А насчет забирать из гнезда или нет,думаю тоже понаблюдать и определиться по ходу пьесы.
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-21, 12:37

Решил отписаться о проделанной работе! гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 835140193

Значится так... Квочка сидела вверху до самого конца,ни куда ее не переносил.Цыплят без проблем забирали по мере вылупления.Потом всех обсохших ей подсадили уже внизу и она сама их накрыла собой.
Единственная ошибка,которую хочу отметить,не стоит часто проверять,вылупились или нет.Из 18 яиц,вылупилось 12 цыплят.Одно яйцо она выбросила из гнезда,одно замершее на позднем сроке,а четыре проклюнулись,но погибли.Как я предполагаю,просто напросто часто проверяли,вот и подсохли в скорлупе.
Цыплят водит,греет,учит,защищает.Вобщем все хорошо.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-23, 05:39

У меня проблема .Квочка (шелковая)сидит уже 22 дня , ничего .Вчера посмотрел через овоскоп , 1 я забраковал , разбил - задохлик , остальные не решился бить .Что делать ? курицу жалко . Думаю купить цыплят - утешить ее .Хотя бы пару бройлеров подкинуть .Что посоветуете ? просто беда , у первой квочки задохлики были , но вылупились 2 нормальных , а тут ничего совсем гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 76887
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-23, 15:01

@radii, Если яйца 100% все не живые.
То заберите их у курицы.
Посидит посидит и спрыгнет с гнезда.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-23, 17:01

@Gnomvolga, Завтра пойду " подкидышей " искать на базаре .Дам ей , пусть познает "материнское счастье " , ей и года нет , неопытная . Но все равно обидно , с инкубатора больше пользы . Есть один косяк , я ей положил яйца , снесенные больше недели , возможно в этом дело . Не знаю гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 76887
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-23, 18:56

@radii, Я яйцо продаю, до 2 недель куриное. Если не продал.
То либо продам на еду или если есть свободный инкубатор закладываю. иногда почти 3 недельные яйца. И выводимость процентов 80 есть.
Может курочка не опытная, и такое бывает.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-24, 06:42

Уфф ! сегодня 2 вылупились , еще 5 под вопросом , но я рад , лучше чем ничего
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-25, 07:30

23 дня прошло отсидки до начала вылупа , ну я и запаниковал . Выглядывают из гнездышка с черными как угольки глазами . Вечером еще 5 покупных подкидышей подсунул . Приняла гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 3850815860
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-25, 11:10

Gnomvolga пишет:
если есть свободный инкубатор закладываю. иногда почти 3 недельные яйца.
а вы их во время хранения прогреваете или просто в прохладном месте держите?
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-25, 13:51

Я хранил в холодильнике, боялся микробов .Вылупились
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-25, 22:51

@Nel, Бывает достаю 1-2 раза в комнату погреться, на часа 4 и обратно. В холодильник. Сильнее не прогреваю.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-26, 14:00

@Gnomvolga, ну вот, а меня запугали - в холодильник ни-ни.. иначе хана им и не выведется никто.. Я и держу сейчас яйца в комнате гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 629610
Надо переносить в холодильник значит. А то не долежат мои леггорочки до срока
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-26, 18:10

Nel пишет:
а меня запугали - в холодильник ни-ни.. иначе хана

холодильник холодильнику рознь гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-26, 19:04

@Nel, У меня яйца лежат в холодосе, там +9+10°С.
Ниже не желательно, но можно.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 06:18

@Gnomvolga, пошла и засунула термометр в холодильник, как-то раньше не задумывалась, какая там температура)), а там если верить китайскому термометру-игрометру +7 и 53% влажность.мало наверное гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 356602 .
с весны инкуб.яйцо держала в комнате, там прохладно, но жара началась и дом успел прогреться. теперь гемор - куда его пристроить
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 14:05

@Nel, При такой температуре можно хранить неделю, но немного влажность поднять или положить в лоток и накрыть дышащей тканью сверху. Хранение яиц при этой температуре возможно в течение 8 дней, причем наилучшим образом сохраняется структура белка яйца, витамин А в желтке и обеспечивается полноценность инкубационных качеств яиц.

Источник: http://www.activestudy.info/temperatura-xraneniya-yaic-do-inkubacii/ © Зооинженерный факультет МСХА
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 14:42

@Gnomvolga, спасибо. 8 дней маловато, желательно бы подольше, но тут уж что получится, то и получится. Они там у меня в картонных ячейках. Прикрою тонкой ХБ-тряпочкой, может поможет. Надо еще замерить температуру в погребе попробовать. Он не очень холодный, а влажность достаточная точно.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 14:55

У меня лежали 11 дней,и ничего не получилось,но яички не из под моей куры,может еще +,а может и неоплод.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 16:16

@Марина1610, выводила из двухнедельного яйца - около 70%. единственное, вывод растянулся больше чем на 2 суток и один "вертолет"на третьи сутки случился. Но причин этому может быть много. Яйцо было свое - белый леггорн. У них обычно и оплод, и выводимость хорошие.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-27, 16:27

@Nel, Я брала яйцо специально от дворовых кур,договаривалась с теткой,но 25-числа должен быть вылуп-в итоге все 10 яиц -болтуны.Незнаю на что и думать,может тетка-обманула,а смысл?Она даже с меня денег не взяла.
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-28, 03:28

Марина1610 пишет:
@Nel, Я брала яйцо специально от дворовых кур,договаривалась с теткой,но 25-числа должен быть вылуп-в итоге все 10 яиц -болтуны.Незнаю на что и думать,может тетка-обманула,а смысл?Она даже с меня денег не взяла.
Курица такая. Моя села на яйца, одно было лишнее я в инкубатор засунула, вывелся цыпленок. А под ней все болтуны. Она хотела сидеть. Я ей свежих от легбаров голубых дала, чтобы видеть, что никто не подкинет еще, она вроде сидела все время, только поесть утром вставала, и опять все как один болтуны. 7 яиц. Она мелкая я ей 7 яиц дала. А в инкубаторе все легбары выводятся.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-06-28, 06:20

Марина1610 пишет:
Не знаю на что и думать,может тетка-обманула,а смысл?
в апреле знакомая взяла у меня 17 леггорновских яиц под свою наседку подложить. курка адлерская, довольно крупная, сидела вроде бы нормально. а результат 1 цыпленок, остальные болтуны. Сама заложила в инкуб примерно через неделю, где-то половина яиц была из той же "партии". Результат: из 75 один неоплод, 68 живых цыплят, два задохнулись уже проклюнутыми (пустая скорлупа наделась сверху как колпак, мой недосмотр) и 4 зародыши погибли на поздней стадии. Яйцо от одних и тех же кур, только знакомой они были свежее (2-5 дней хранения), а у меня часть двухнедельных.
Поэтому я за инкубаторы гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 2981382511
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 15:00

Gnomvolga пишет:
@radii, Если яйца 100% все не живые.
То заберите их у курицы.
Посидит посидит и спрыгнет с гнезда.
У меня две курицы стали наседками, первую посадил на яйца, уже вывелись, бегают. А вот со второй проблемы.
Я её сначала из гнезда выгонял постоянно, потом в клетку сажал, потом надоело мне это, яйца собирать приду, выгоню её, соберу, она опять садится. Таким образом сидит уже больше месяца. Сегодня обнаружил, что у неё абсолютно лысая грудь и живот, весь них в общем. Это нормально? И что с ней делать??? Как разгулять????
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 16:06

Курица 10 июля села на яйца. Сидела упорно три дня, невозможно было снять с яиц. Но сегодня с утра встала и полдня прошлялась по клетке, наелась, напилась и после обеда опять уселась на яйца. Но яйца уже наверняка остыли, смысла её насиживания, видимо, не будет? И что теперь делать с яйцами?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 17:42

ПУСТЬ СИДИТ ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 20:45

@Мороз Елена, Лена, спасибо! Она первый раз, я сомневаюсь в её умственных способностях, но пусть сидит.
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 21:08

Мороз Елена пишет:
ПУСТЬ СИДИТ ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ
У меня так Лучше знает - два раза на яйцах отсидела и все пустое было. Первый раз она
сама себе яйца собрала, причем я одно забрала через несколько дней в инкубатор, оно
непонятно в стороне было, и там все вывелось. Второй раз она села и я ей дала конкретно свежие яйца. Тоже ничего. Теперь она сама собрала 5 яиц и уселась опять. Посмотрим.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 21:47

У меня прошлый год эта курица на яйца садилась, тоже в июле. Я её поселила отдельно, в переносной домик на второй этаж. Но на первом этаже жили три цыпленка уже подростки 2-месячные. Кура полежала, послушала их писки-визги один день и решила, что дети - не её призвание. Яйца были брошены и вот только по прошествии года мысль о детях возникла снова. Сейчас сидит в спокойной обстановке, но что-то я стала сомневаться, что хватит терпения у куры.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-14, 22:32

Мое мнение : зависит от того что есть ли у нее яйца внутри , т.е она сядет в гнездо а нее роды .А вот от чего это зависит ума не приложу , может от петуха ?от оплодотворения проходит 18 дней до родов , значит этот цикл нужно выдержать , а иначе не сядет , на ютубе говорили об этом .
Когда моя курица села она еще 2 яйца отложила , потом все , сидела как вкопаная , даже не кушала , приходилось вытаскивать из гнезда для обеда
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-07-17, 12:27

доброго времени суток. У меня нынче несколько наседок. Две из них кучинские. одна отсидела полтора срока (под ней ещё индоутиные яйца были), вторая уже третий сидит (не уходит из гнезда и всё тут), третья (КША) полторы недели отсидела и бросила яйца (хотя все были живые), четвертая сидит, я даже не шевелю ее... пятая два дня сидит, там вообще не знаю, что будет, так как кура гоношная. Посмотрим, что в результате получится.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-04, 06:13

Потеряла несколько дней назад курицу-браму, у нас подворовывают, еще собаки в июне пару кур у соседей задрали, погоревала и успокоилась. А вчера слышу переполох в птичьем королевстве, выскочила во двор, а там моя брама тумаки курам раздает, вся круглая от взъерошеного пера, куры, цыплята врассыпную, даже петуху досталось.
Я, как паризан, из-за угла за ней проследила, она поела, попила, в песке накупалась, и на крышу курятника залетела. А там низко, да еще она далеко забралась, я теперь в расстройстве - ни посмотреть сколько и каких яиц, как цыплята с крыши слезут, я даже не знаю когда вывод будет, если вывод растянется, ведь яйца она точно не один день там прятала, уйдет с первыми, остальные постынут, а потом затухнут, не крышу же разбирать...
А я уже, пока она свои нужды справляла, размечталась, что под нее подпущу цыплят из инкубатора, а ее яички в инкубаторе допарю, у меня через неделю вывод, но видно не судьба, жалко.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-04, 07:29

Как ни странно, но вывод у таких одиночек бывает очень дружный.По сроку считайте приблизительно с момента пропажи, для гарантии дня на три раньше начинайте присматриваться. У меня было что выводила на высоте почти три метра и когда цыплята попрыгали на землю (цыплятам при этом ничего не было сразу убегать стали, я и заметила только когда увидела одного на земле и остальных искать стала) потом и сама она спрыгнула. Мне правда было проще - крыша двухскатная. Но гнездо нашла под балкой, высотой не больше 12 см.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-04, 20:01

Конечно, буду следить, вот только через 10 дней заканчивается отпуск, с раннего утра до вечера на работе, боюсь не уследить, вот и думала подсадить инкубаторских под нее, пока дома нахожусь, а из под нее яички в инкубатор положить - в инкубаторе вывод точно не пропустишь. А до нее не достать, сидит далеко, крыша сантиметров 30, жарко ей там, клюв постоянно открытый-крыша накаляется, духота стоит уже несколько дней, нашла же место, зато там ее никто не трогает, у других кур даже мысли не возникает туда лезть нестись.
Ну да ладно, как получится, так получится. Все равно я довольна, что наседка появилась, жалко только, что поздновато села, но, может быть, на будущий год весной сядет.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-06, 12:29

@Ника Николаевна, возможно и зимой ) Если курятник тёплый, то материнский инстинкт может проснуться в любое время.
У меня нынче курица спокойно приняла чужих цыплят с разницей в полторы недели
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-06, 18:15

Сегодня проявила чудеса изобретательности - зеркало на палку прицепила и посмотрела гнездо, 23 яйца. Сколько же она готовилась! Видно, что яички все ее, никто не добавлял - яйца одинаковые, брамовские, а у меня всего 3 брамы, 2 четко в гнездах несутся, я их яйца все время вижу, просто думала, что не каждый день неслись три, а оказывается две неслись каждый день, а третья кладку на крыше готовила. Тихушница!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-06, 18:46

@Ника Николаевна, напишите потом, каквылуп в нкубаторе и как под курицей, хорошо? вы яйца КША овоскопировали? как оплод? из моих яичек от кша ни один не вылупился (((
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-07, 19:52

19svetlana79 пишет:
@Ника Николаевна, напишите потом, каквылуп в нкубаторе и как под курицей, хорошо? вы яйца КША овоскопировали? как оплод? из моих яичек от кша ни один не вылупился (((
Конечно,Света, отчитаюсь по полной. Сегодня овоскопировала. Из 56 КША 19 убрала - 1 тухляк, остальные неоплод и замершие в перые дни, завтра посмотрю точнее. Добавляла своих до полного инкубатора, все нормально развиваются. Видимо дорога, тряска, жара... Ну скоро видно будет. Под курицей не могу проверить, буду ждать вывода.
А у вас неоплод, жалко, конечно, хорошо только то, что свои - бесплатные. Может петух виноват, а еще говорят, что в жару оплод бывает плохой, может петух еще молодой? У вас петух один?
У меня петух брамовский на всех кур, брама, джерси, деревенские - всего 17, оплод всегда 100%, выводила несколько раз, петуху уже больше года, а курочки молодые (кроме брамы).
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   гнездо - Что делать с наседкой? - Страница 7 Empty2017-08-07, 22:25

Ника Николаевна пишет:
А у вас неоплод, жалко, конечно, хорошо только то, что свои - бесплатные. Может петух виноват, а еще говорят, что в жару
2 петьки КША и 3 курочки.
самое смешное, что сейчас они ходят с австралорпом - и всё равно даже помесей нет ((( наверное не моя это порода
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Курица наседка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3