Болезни Индеек - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2009-05-03, 09:29

Первое сообщение в теме :

Болезнь Ньюкасла - вирусное контаминозное заболевание, очень опасное, так как вызывает большую смертность птицы, особенно молодняка. Чаще болезнь протекает остро - 1-4 дня, реже - до 7-10 дней и дольше. Носит массовый характер, признаки ее - паралич конечностей. Одним из ранних клинических признаков является понос - испражнения жидкие, дурно пахнущие, зеленоватого, сероватого или желтоватого цвета. Зоб растянут газами и жидкими кремовыми массами со зловонным запахом. Смертность может быть от 30 до 100 %. Никакого лечения против этого заболевания не проводится. Единственное средство, которое может обезопасить ваших индеек от этого страшного заболевания, - своевременная прививка (вакцинация), которая обязательно проводится в определенном возрасте птице. Перед тем как завести индеек, проконсультируйтесь об этом у ветработника, и, если местность неблагополучна по этому заболеванию, нужно обязательно сделать вакцинацию птице.

     

АвторСообщение
andrei_e

andrei_e

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Moldova, SV

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-08-06, 21:07

бифидумбактрин я даю согласно инструкции, только дозу определяю на вес вес индюшат. делаю перерасчет человеческого веса на вес индюшат так посоветовал ветработник.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-08-07, 00:14

Alex-XI пишет:
День добрый форумчане помогите советом может кто сталкивался с этим у индеек на манистах по шее открытые участки и голове коричневые пятнышки похожие на присохшие болячки, присмотрелся ещё сегодня увидел на веке верхнем у одного вздутие кожи похожее на валдырик что это? Может это связано быть с нехваткой витаминов, просто они стали обклёвывать с друга перо не могу тоже ничего с этим поделать и ракушку ставил и мел ничего не помогает, так состояние их вроде неплохое кушают всё, аппетит есть возраст у них 4,5 месяцев
Скорее всего оспа. На югах это не редкость. Лучше бы фото посмотреть. Могут и драться в этом возрасте - кто главный выясняют... Но скорее всего...
А перо дергают и едят - это не хватает серы кормовой в рационе и витаминов группы В - петновит из обычной аптеки подойдет или ищите комплекс В ветеринарный испанский водорастворимый - курс не менее двух недель...
     
ОльгаМ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-08-14, 21:25

Здравствуйте, подскажите в каком направлении нам двигаться дальше... В мае купили индеек (покупали вместе с одной птицефабрики): 15 купила я, 10 один сосед и 15 другой сосед. Постепенно загибались индюки у всех: у меня 3 умерли, у соседа 4, у другого соседа тоже 4. Август итог: один сосед понял, что индюшки плохо набирают вес, попробывал зарубить парочку - посмотрел печень поражена и зарубил всех (сказал что печень поражена у всех). У меня осталось 9 шт, сегодня зарубили еще одного (понаблюдали за ним 3 дня - он ничего не ел). Посмотрели внутренности: печень сильно увеличена, в пятнах, вокруг все желтое. В целом птица выгладит нормально, отклонений нет, только вес набирает хуже, чем в прошлом году. Сегодня заметили у одного голова нехорошего цвета, зеленовото-желтая. Поноса вроде не замечали, может просто не смотрели, хотя понос с кровью трудно не заметить... Самое интересное, что одинаковое развитие у всех соседей, а содержание и кормешка у всех разная. В прошлом году такого не было ни у кого, у всех индейки дожили до морозов, даже по снегу бегали...
Подскажите что за болезнь, может пробы в ветеринарку сдать, и можно ли употреблять такое мясо в пищу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-08-15, 02:52

ОльгаМ пишет:
Здравствуйте, подскажите в каком направлении нам двигаться дальше... В мае купили индеек (покупали вместе с одной птицефабрики): 15 купила я, 10 один сосед и 15 другой сосед. Постепенно загибались индюки у всех: у меня 3 умерли, у соседа 4, у другого соседа тоже 4. Август итог: один сосед понял, что индюшки плохо набирают вес, попробывал зарубить парочку - посмотрел печень поражена и зарубил всех (сказал что печень поражена у всех). У меня осталось 9 шт, сегодня зарубили еще одного (понаблюдали за ним 3 дня - он ничего не ел). Посмотрели внутренности: печень сильно увеличена, в пятнах, вокруг все желтое. В целом птица выгладит нормально, отклонений нет, только вес набирает хуже, чем в прошлом году. Сегодня заметили у одного голова нехорошего цвета, зеленовото-желтая. Поноса вроде не замечали, может просто не смотрели, хотя понос с кровью трудно не заметить...  Самое интересное, что одинаковое развитие у всех соседей, а содержание и кормешка у всех разная. В прошлом году такого не было ни у кого, у всех индейки дожили до морозов, даже по снегу бегали...
Подскажите что за болезнь, может пробы в ветеринарку сдать, и можно ли употреблять такое мясо в пищу.
Я не поняла - взрослых купили или индюшат? rolling eyes Возраст какой? Чем пропаивали? Чем кормите, витамины какие даете и как часто? Печень какого цвета и пятна какие - на круги концентрические похожи? Что желтое - остальное? rolling eyes Остальные органы смотрели - сердце, легкие, почки, кишечник?
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-07, 11:16

форумчане!!! подскажите пжл! у соседки индюки падают на ноги! аппетит хороший! возраст 3 месяца!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-12, 13:41

ренальд пишет:
форумчане!!! подскажите пжл! у соседки индюки падают на ноги! аппетит хороший! возраст 3 месяца!!
Надо понаблюдать какие есть симптомы - понос, температура.... Если не от нифекции или переохлаждения - то авитаминоз. Если вставая лапки дрожат (мышечная слабость) - то авитаминоз Е - капать теравит срочно (или колоть), а если походка шаткая - ходят неуверенно как парализованные - авитаминоз В - купить пентовит в обычной аптеке и подмешивать в корм 2 недели. Кто сел - капать тетравит по 5 капель 5 дней подряд и пентовит давать прямо в клюв можно по таблетке (далее - по состоянию уже)...
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-12, 22:52

спасибо передам! Ув. Горлинка я приобрел семью бронзовых в Нижнекамске у Ксении она говорит приобретала у Вас! почему-то у самки аппетит пропадает! что можно ей дать, а то у нас советчиков много кто перец кто водку)))) подскажите пжл?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-13, 02:53

ренальд пишет:
спасибо передам! Ув. Горлинка я приобрел семью бронзовых в Нижнекамске у Ксении она говорит приобретала у Вас! почему-то у самки аппетит пропадает! что можно ей дать, а то у нас советчиков много кто перец кто водку)))) подскажите пжл?
Фантастика! cheers affraid Или маркетинговый ход...rolling eyes Болезни Индеек - Страница 8 3472175145 :Lol2: 
Мои бронзовые в Нижнекамске есть только у Гали - я ей подарила для красоты...
Если просто аппетит понижен - обычная аскорбинка с глюкозой из обычной аптеки за 3руб. - дней 5 подряд (можно с кормом, с водой или прямо в клюв - как удобнее).
Но надо наблюдать за самочкой - очень часто плохой аппетит и апатичное поведение могут быть первыми симптомами инфекционных заболеваний...
А по поводу МОИХ индюков... ну раз уж пошло такое дело, что стали ссылаться на меня, чтоб продать свою птицу (вот дожила елкин сад cheers Болезни Индеек - Страница 8 2273278278 ) - то хотя бы спрашивайте меня, чтоб удостовериться, что это действительно так, перед тем как покупать, чтоб все было без обмана... А то сейчас наговорят... Потому что у кого реально мои индюки - все довольны - пишут и благодарят... А уж каких там Вам продали и кто такая Ксения - я не знаю....cheers 
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-13, 19:45

ну да это она, Галина Мих-на! просто я с ней знаком как с Ксенией)) но инди ООочень хорошие)) будем разводить) спасибо за такую птичку))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-14, 01:39

ренальд пишет:
ну да это она, Галина Мих-на! просто я с ней знаком как с Ксенией)) но инди ООочень хорошие)) будем разводить) спасибо за такую птичку))
Шифруется значит! Болезни Индеек - Страница 8 3472175145 :Lol2: :Lol2: 
Все понятно с ней... Она их вроде хотела съесть - у нее внучка родилась - не до птичек сейчас... Жалко значит стало. Хоть бы сказала, что продала. Ну, успехов Вам в разведении. Птички умные и ласковые - ручные, иммунитет хороший, молодняк смышленый - есть первыми начинают и всех учат. Беспроблемные сравнительно. Потом деток Гале весной предложите, если лишние будут, чтоб мне не возить за 100км...  А то она уже на моих записалась на весну 2014 года... cheers Болезни Индеек - Страница 8 3472175145 :Lol2: 
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-14, 10:50

горлинка пишет:
Шифруется значит!    
Все понятно с ней... Она их вроде хотела съесть - у нее внучка родилась - не до птичек сейчас... Жалко значит стало. Хоть бы сказала, что продала. Ну, успехов Вам в разведении. Птички умные и ласковые - ручные, иммунитет хороший, молодняк смышленый - есть первыми начинают и всех учат. Беспроблемные сравнительно. Потом деток Гале весной предложите, если лишние будут, чтоб мне не возить за 100км...  А то она уже на моих записалась на весну 2014 года...
будем стараться)) хорошо предложим)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-14, 13:26

ренальд пишет:
будем стараться)) хорошо предложим)
Птички мои пропоены, галиным я сама лекарства привозила - она их отдельно пропаивала. Если что подхватить могут - только на выгуле - типа кокцидиоза или гистомоноза. Следите за пометом... Еще и стресс может быть от смены места жительства, корма, режима кормления. Поэтому аскорбинка дней 5 подряд - не лишняя будет... Угостите их яблочками, зеленью - они это любят и быстрее привыкнут и адаптируются... Удачи!
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-14, 18:54

горлинка пишет:
Птички мои пропоены, галиным я сама лекарства привозила - она их отдельно пропаивала. Если что подхватить могут - только на выгуле - типа кокцидиоза или гистомоноза. Следите за пометом... Еще и стресс может быть от смены места жительства, корма, режима кормления. Поэтому аскорбинка дней 5 подряд - не лишняя будет... Угостите их яблочками, зеленью - они это любят и быстрее привыкнут и адаптируются... Удачи!
понял! спасибо!
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 07:16

лодскажите очень срочно надо у индюка 4 месячного вывернута клоака и бежит жидкость очень сильно запаха нет прозрачная с белым примесью содержались вместе с курами в стайке днем на вольном выпасе
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 07:47

здраствуйте, подскажите, как правильно давать серу - просто к комбикорму подмешать. Заметила (уже давно), что индюки во время еду как-бы клюввы об соседей чистят, или это они перо пытаются клевать. Возраст 5 месяцев, биг-6, уже большие. переолдически пропаиваю чиктоником.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 14:04

Elenka70 пишет:
лодскажите очень срочно надо у индюка 4 месячного вывернута клоака и бежит жидкость очень сильно запаха нет прозрачная с белым примесью содержались вместе с курами в стайке днем на вольном выпасе
Возможно заразный клоацит, хотя маловероятно...
Сравните симптомы (не все могут быть выражены)...
Выпадение пера, оголяются участки тела, в области брюшины у корней хвоста, вокруг анального отверстия. Клоака полураскрыта, вокруг анального отверстия гиперемия кожи и слизистых оболочек, поражение слизистой оболочки прямой кишки энтеровирусами, далее наслоение стафилококков, стрептококков и др. Слизистая оболочка прямой кишки гиперемирована, ближе к анальному отверстию сплошные кровоизлияния, фибринозные массы, при отторжении которых видны кровоизлияния.
С подобными признаками может протекать мочекислый диатез (от излишка белка в рационе) - белковое отравление, если кормить неправильно долгое время... Опишите, чем кормите...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 14:11

Лантана пишет:
здраствуйте, подскажите, как правильно давать серу - просто к комбикорму подмешать. Заметила (уже давно), что индюки во время еду как-бы клюввы об соседей чистят, или это они перо пытаются клевать. Возраст 5 месяцев, биг-6, уже большие. переолдически пропаиваю чиктоником.
Если комбик полнорационный - то в нем есть и сера и метионин - добавлять ничего не надо. Для красивого пера осенью хорошо скармливать много капустных ЗЕЛЕНЫХ!!! листьев. В них много серы... Так что можно озадачить всех соседей, кто выращивает капусту и кормить до самого снега. Насчет перьев - так и не поняла - они клювы вытирают, чистят друг друга или все-таки перья выщипывают? Болезни Индеек - Страница 8 2265796102 
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 14:44

Оля, они как-бы свои клювы вытирают об перья соседа. И слегка пощипывают соседа, но это только во время кормления. Крмлю комбикормом пополасо смесью дробленых зерновых (тоже покупаю на базаре готовую там кукуруза, пшеница, жмых подсолнечника , еще что-то + добовляю мясокостную муку и ракушку)

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 18:45

Лантана пишет:
Оля, они как-бы свои клювы вытирают об перья соседа. И слегка пощипывают соседа, но это только во время кормления. Крмлю комбикормом пополасо смесью дробленых зерновых (тоже покупаю на базаре готовую там кукуруза, пшеница, жмых подсолнечника , еще что-то + добовляю мясокостную муку и ракушку)

Ну скорее всего, если зерно дробите сами, в корме присутствует в некотором количестве мука и она налипает в ротовой полости - вот они и вытирают клювы. Хотя у них еще есть привычка - чистить друг другу перышки. Сколько раз замечала - стоят, перебирают клювом - себе почистили, соседу помогли. Если дергают перо - это сразу видно - они его едят! cheers 
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-25, 22:16

У меня тоже возник вопрос.. Индейки 5 мес. клюют периодически друг друга в клюв... С самого первого дня покупки... Расклевали в кровь-присыпала стрептоцидом,помогло,но клев продолжается... И еще. Одна индюшечка сипит и похрипывает с дня покупки.... Глазки чистые,аппетит в норме,не сопливая,и никто из других индюков не сипит... Колола цефтриаксон,пропаивала антибиотиком Энрофлокс-толку нет. Это продолжается уже месяц-купила31 августа! Просто хрипы у одной птицы! Что делать? Птицу держу первый год...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-26, 01:24

Glam пишет:
У меня тоже возник вопрос.. Индейки 5 мес. клюют периодически друг друга в клюв... С самого первого дня покупки... Расклевали в кровь-присыпала стрептоцидом,помогло,но клев продолжается... И еще. Одна индюшечка сипит и похрипывает с дня покупки.... Глазки чистые,аппетит в норме,не сопливая,и никто из других индюков не сипит... Колола цефтриаксон,пропаивала антибиотиком Энрофлокс-толку нет. Это продолжается уже месяц-купила31 августа! Просто хрипы у одной птицы! Что делать? Птицу держу первый год...
Чем кормите? Расклев чаще бывает при недостатке белка в рационе. Ну ил скученность, сырость...
Если индюшка сипит - надо осмотреть ноздри - скорее всего заложен нос (не обязательно сопли - просто ноздри грязные). Хрипы где - в легких (пневмония) или в бронхах? Приложите ухо к спине и послушайте... Еще осмотрите ротовую полость - нет ли налета беловато-желтоватого или творожистых наложений... Температуры у нее нет?
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-26, 15:18

Тут то и загвоздка,что клюется только одна индейка! Подходит к другой,голову набок,смотрит-смотрит,а потом как клюнет в клюв! Особенно страдает самец... Всего у меня четыре индеечки 3-5 месячные.. Кстати,клюется именно та инди,которая сипит и хрипит... Хрипы скорее поверхностные,носовые ходы чистые,рот вроде не обложен... Всю голову сломала,что это может быть! Если бы кто то еще хрипел-сипел,все ясно-инфекция! А тут-тьфу-тьфу,только она одна! И еще, причину расклева я вижу только психологическую... Я их забрала от продавца с нормальными клювами,а на утро обнаружила,что они расклевали роговицы до крови... Может стресс переезда сказался! Живут они в просторном и теплом помещении,в части цокольного этажа моего дома, целыми днями гуляют с курами,цесарками... Приходят только на ночь,а утром опять отпускаю их на прогулку. По мне так птицы нагловатые,так и норовят меня клюнуть))) Для хрипящей купила препарат ЛОЗЕВАЛЬ... Есть ли смысл давать,подскажите пожалуйста! Да,забыла добавить-кормлю ПК для кур-несушек,дополняю мясокостной мукой,премиксы Добрый селянин белковая,фитокальцевит... Кукуруза дробленая,смесь зерновая,пшеница,добавляю экстракт плаценты денатурированной эмульгированной (очень рекомендую всем видам животных и птиц) Вроде все..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-27, 00:57

Glam пишет:
Тут то и загвоздка,что клюется только одна индейка! Подходит к другой,голову набок,смотрит-смотрит,а потом как клюнет в клюв! Особенно страдает самец... Всего у меня четыре индеечки 3-5 месячные.. Кстати,клюется именно та инди,которая сипит и хрипит... Хрипы скорее поверхностные,носовые ходы чистые,рот вроде не обложен... Всю голову сломала,что это может быть! Если бы кто то еще хрипел-сипел,все ясно-инфекция! А тут-тьфу-тьфу,только она одна! И еще, причину расклева я вижу только психологическую... Я их забрала от продавца с нормальными клювами,а на утро обнаружила,что они расклевали роговицы до крови... Может стресс  переезда сказался! Живут они в просторном и теплом помещении,в части цокольного этажа моего дома, целыми днями гуляют с курами,цесарками... Приходят только на ночь,а утром опять отпускаю их на прогулку. По мне так птицы нагловатые,так и норовят меня клюнуть))) Для хрипящей купила препарат ЛОЗЕВАЛЬ... Есть ли смысл давать,подскажите пожалуйста! Да,забыла добавить-кормлю ПК для кур-несушек,дополняю мясокостной мукой,премиксы Добрый селянин белковая,фитокальцевит... Кукуруза дробленая,смесь зерновая,пшеница,добавляю экстракт плаценты денатурированной эмульгированной (очень рекомендую всем видам животных и птиц) Вроде все..
Вы купили часть стада - иерархия поменялась и эта нахалка - главная жена и задира. Ну вот характер такой - почти все как у людей... cheers Болезни Индеек - Страница 8 3472175145 Если место позволяет - отсадите ее на время - отделите сеткой, чтоб ее видели и она всех видела. В стаде иерархия изменится и она будет вести себя скромнее... Такое поведение хорошо наследуется. У меня самой есть пара индюшек от шебутной мамаши. Но если мамка с возрастом задирается только к своим соперницам, то молодки - даже на меня пытаются дуться - перья дыбом и ворчат-верещат. Хотя от индюков им за это поведение попадает - мама не горюй! Но вот такой характер - не перебесились еще. Клюются - мало уделяли внимания. Если с ними долго проводить время они и голос узнают и на коленях сидеть могут как кошки. Молодняк клюется из любопытства - все на клюв пробуют. Я стараюсь находить время для каждого - глажу сильно задиристых по возможности чаще - с возрастом это проходит. Но кольца, пуговицы, собачки от молнии - слабое место. Все равно попытаются оторвать! Если присяду в вольере погладить одну индюшку - другая сзади подходит и клювом по плечу царапает - мол чего меня не гладишь... Так что они не наглые, а очень любознательные...
Насчет Лозеваля - можно всех пропоить перед зимой - хуже не будет. Если у индюшки типа бронхита вирусного - хрипеть перестанет. Или попробуйте обычный бисептол из человеческой аптеки... Он от заболеваний респираторного тракта зарекомендовал себя не плохо...
По поводу кормления. Если взрослых индюшек кормить одним комбиком куриным - то ничего добавлять не надо, при условии, что они еще не несутся. Вот когда яйцекладка начнется - тогда белок можно будет добавить. Ну а если разбавляете комбик зерном - тогда до 15-17% добавляйте белок (для справки - зерновые примерно - 12-13% белка содержат в среднем) и витамины (премикс)...
Лозеваль в какой фасовке брали и почем, простите за любопытство?...
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-27, 08:31

Ольга,спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ! а ведь у меня все точно так,как вы и написали! Ходят такие важные по двору... Если я с кем то другим занимаюсь,то так тихо подойдут со спины,как партизаны,и клюнут! И стоят реакцию смотрят:Lol2: 
Про кормление поняла. Примерно так и кормлю.. Буду продолжать.
Лозеваль я заказывала в интернет магазине Пчеловоды,пришло на почту в посылке из Краснодарского края,в обычной пластиковой бутылочке 0,5 л,со скромной наклеечкой ООО "Биостим" и ТУ..... срок годности 3 года,дата выработки и усе! Ни инструкции,ничего более... Такая довольно густая субстанция сочно оранжевого цвета,растворимая в воде... Уже добавляла по капельке в питье цесарятам и утятам... Все веселенькие скачатsunny Попробую и собакам дать... Взрослым курам,цусарочкам,и индюкам тоже вчера дала... В воду питьевую накапала.. Посылку только вчера забрала.. Бутылка стоила 750 рублей + почтовые расходы 300 рублей...
     
dulentsov

dulentsov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Орёл

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-28, 08:17

Доброго времени суток!
Приболел индюшонок,4 мес.: вялый,не ест.понос белого цвета.Кормим комбикормом,картошка с отрубями,трава.Последнее время огурцы давали,грешим на них.Остальные индюшата нормальные.Что может быть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-28, 13:43

Glam пишет:
Ольга,спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ! а ведь у меня все точно так,как вы и написали! Ходят такие важные по двору... Если я с кем то другим занимаюсь,то так тихо подойдут со спины,как партизаны,и клюнут! И  стоят реакцию смотрят:Lol2: 
Про кормление поняла. Примерно так и кормлю.. Буду продолжать.
Лозеваль я заказывала в интернет магазине Пчеловоды,пришло на почту в посылке из Краснодарского края,в обычной пластиковой бутылочке 0,5 л,со скромной наклеечкой  ООО "Биостим" и ТУ..... срок годности 3 года,дата выработки и усе! Ни инструкции,ничего более... Такая довольно густая субстанция сочно оранжевого цвета,растворимая в воде... Уже добавляла по капельке в питье цесарятам и утятам... Все веселенькие скачатsunny Попробую и собакам дать... Взрослым курам,цусарочкам,и индюкам тоже вчера дала... В воду питьевую накапала.. Посылку только вчера забрала.. Бутылка стоила 750 рублей + почтовые расходы 300 рублей...
Про пчеловодов знаю - спасибо, что напомнили! cheers Болезни Индеек - Страница 8 3472175145 Болезни Индеек - Страница 8 1540803781  По срока годности все ОК? А то частенько приходят уже на грани...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-28, 13:50

dulentsov пишет:
Доброго времени суток!
Приболел индюшонок,4 мес.: вялый,не ест.понос белого цвета.Кормим комбикормом,картошка с отрубями,трава.Последнее время огурцы давали,грешим на них.Остальные индюшата нормальные.Что может быть?
Мало информации. Есть ли температура, выделения из глаз (глазки слезятся или мылятся), ноздрей, клюва; посинение клюва и лапок, понос с неприятным гнилостным запахом, понос какой - мелообразный с желтым или пенистый с пузырьками газа, слизистый? Не ест, жажда есть? Проблем с дыханием нет? Сидит распустив крылья, живот увеличен? Признаков паралича нет? Если пользуются свободным выгулом - может быть что угодно - и сальмонеллез, и трихомоноз - поэтому надо описывать все симптомы подробно...
Огурцы конечно слабят - может быть помет разжиженный с большим количеством воды, но не белый и состояние апатичное настораживает - скорее инфекция...
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-09-29, 13:30

горлинка пишет:
По срока годности все ОК? А то частенько приходят уже на грани...
Да,срок нормальный! Но с другой стороны,там такая наклеечкааа... Даже школьник может поменять! Но буду надеяться на порядочность продавца!
     
ренальд

ренальд

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренальд
Откуда Откуда : альметьевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : цирк
Настроение Настроение : )))))

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-11-20, 09:08

добрый день и снова я к Вам за помощью!? 1,5 мес находился в разъездах, за это время наш бронзовый друг Кеша заболел((( все лицо опухло, сопли со славонным запахом, стул жидкий зеленый, ооочень польшая потеря веса( был 14
стал 4((() занесли его домой жил 3 недели в ванной) лечила мать ездили в вет. аптеку все что посоветовал ветеринар купили и поили и кололи!опухоль ушла, сопли тоже!неделю назад выпустили его к подружке, он конечно ест но немного и очень слабый! да и помет стал густой но еще зеленый! подскажите что ему дать для повышения аппетита????
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2013-11-20, 09:33

ренальд пишет:
добрый день и снова я к Вам за помощью!? 1,5 мес находился в разъездах, за это время наш бронзовый друг Кеша заболел((( все лицо опухло, сопли со славонным запахом, стул жидкий зеленый, ооочень польшая потеря веса( был 14  
стал 4((() занесли его домой жил 3 недели в ванной) лечила мать ездили в вет. аптеку все что посоветовал ветеринар купили и поили и кололи!опухоль ушла, сопли тоже!неделю назад выпустили его к подружке, он конечно ест но немного и очень слабый! да и помет стал густой но еще зеленый! подскажите что  ему дать для повышения аппетита????
Диагноз какой вет поставил?Чем лечили?Пока стул зеленый о полном излечении говорить рано!Пока кишки болят корм мелкий,легкий,кефир и творог обязательно
     
Татьяна стрежи


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : стрежевой

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-01-08, 12:05

подскажите пожалуйста индюкам 3-4 месяца, понос ярко жёлтого цвета вялые не едят, в основном лежат. из 17шт 7 сдохли. воду пьют даю фуразолидол.живут по соседству с курами и взрослыми индюками у них всё нормально.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-01-08, 12:44

Татьяна стрежи пишет:
подскажите пожалуйста индюкам 3-4 месяца, понос ярко жёлтого цвета вялые не едят, в основном лежат. из 17шт 7 сдохли. воду  пьют даю фуразолидол.живут по соседству с курами и взрослыми индюками у них всё нормально.
Какой именно - сметаннобразный иногда с пузырьками газа или жидкий пенистый? Температуры нет? Выделений из глаз, ноздрей, клюва? Давно болеют? Через какое время гибнут?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 14:22

По-моему индюшка заболевать начинает.Из-за того,что в сарае -7 и она несется могла простудить живот?Сегодня ничего не ела,стоит скукожилась,как будто нестись хочет. Что с ней,это не опасно?
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 14:53

Рика пишет:
По-моему индюшка заболевать начинает.Из-за того,что в сарае -7 и она несется могла простудить живот?Сегодня ничего не ела,стоит скукожилась,как будто нестись хочет. Что с ней,это не опасно?
Лиля, здравствуйте. По моему мнению, ей просто холодно, и простудиться они могут вплоть до пневмонии. Нет возможности натопить сарай? Попробуйте посадить в клетку повыше, на полу всегда холоднее, чем вверху.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 14:58

Есть у них в сарае полочки,там сена много.Она на них несется и спит,а остальное время на полу торчит.Отопить никак,буржуйки нет,а лампочкой такое помещение не нагреешь.Вчера было все нормально,сегодня она так себя ведет.Вот я и подумала,что живот простудила,вдруг на полу спала.Может ей бисептола дать для профилактики или еще чего-нибудь?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 15:13

Нашла ИК лампу,уже середина не красная,но ее тоже не хватит помещение нагреть.Если ее включить,то под ней индюшка погреться сможет,или все тепло выветрится?
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 15:35

Лилечка, в лекарствах я Вам не подсказчик, лекарство у меня одно - топор. Но попробовать закинуть на полку и сеткой закрыть, чтоб не слезала. Если простыла, то от тепла оправится и без лекарств. Если не оправится, я бы забила.
     
kym4uk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 15:46

Добрый день.Уже не один год занимаюсь индюками. Много читал и этот форум.
Что интересно , то со многим не согласен..
Пока сам не попробуешь и не проверишь с уверенностью о рекомендациях не возможно говорить со 100% уверенностью.
Вот к примеру..У меня постоянно горит свет в ящичках, и никакого падежа НЕТ..
Так же у меня Холодный сарай ( столбы оббитые шифером - со сквозняками внутри..) ни оного индюка за годы выращивания с соплями или простудными заболеваниями..Несутся даже на морозе в минус 30.. Создал свой канал . где буду размещать видео о своих индюках и наработках..Думаю успех прежде всего в том , чтобы изначально вырастить здоровую птицу ( до 2 месяцев они у меня только в ящичке под лампочкой).. Естественно в теплые и безветренные дни на прогулке, но на ночь -- в ящик...или теплое место где нет сквозняка и влаги..подстилку менять ежедневно..никаких опилок и соломы пару месяцев..только тряпочка ( одеяло или шторы толстые)..Обработка кипятком ящиков и огнем , тряпки кипятить...Позже пользуюсь ТОЛЬКО опилками в сарае...Обжигаю каждый год паяльной лампой, и подсыпаю пару мешков опилок каждые 3-4 дня... потом полная уборка по мере накопления опилок ( раз в 4 месяца где то).... Пропаиваю только маленьких , потом никаких лекарств... корм-- самый дешевый комбикорм ( свинной), кукуруза , травы в волю..пищевые отходы овощей,тыква , каштаны и пр.. что есть в огороде и природе)) Выращиваю тысячи индюшат .... ранее вообще не пользовался лекарствами, но...всегда при вливании новой крови происходит подцепление заразы((( теперь приходится пропаивать всех малышей. вот как то так вкратце.https://www.youtube.com/channel/UC9XxAYX0kL2NWAzPAS6UFoQ/videos
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 15:50

Зеленая ферма пишет:
Лилечка, в лекарствах я Вам не подсказчик, лекарство у меня одно - топор. Но попробовать закинуть на полку и сеткой закрыть, чтоб не слезала. Если простыла, то от тепла оправится и без лекарств. Если не оправится, я бы забила.

Спасибо за подсказки,думала,что болячка какая-то.Включила ИК лампу над полочкой 5 мин. и индюшка в нормеcheers .Думаю раз в день если на час включать,то хоть како-то источник тепла,сарай полностью не остынет.Больше не могу,меня за это клюют. Болезни Индеек - Страница 8 2306309830 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 16:14

Рика пишет:
Спасибо за подсказки,думала,что болячка какая-то.Включила ИК лампу над полочкой 5 мин. и индюшка в нормеcheers .
Вот и здорово! Я бы подержала ее там, наверху, пока морозы, раз ей не нравится в холоде.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-01, 16:16

kym4uk пишет:
Думаю успех прежде всего в том , чтобы изначально вырастить здоровую птицу (
Я согласна  Болезни Индеек - Страница 8 695966662 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-05, 13:16

:*BRUT*: Это какое-то проклятье.Индюшка заболела.Сегодня пришла я в сарай.В комнате у индюков везде валяются перья,индюшка грязная и не может встать.Я посмотрела-ноги без повреждений.Потом она начала на костяшках ползти.Корм не есть.Поставила ее на ноги-она стоит и смотрит презренно так сказать. Задница нахохлена.Что это может быть,вчера вечером с ней было все нормально.Как только потеплело-вот что с индюшкой сталось.Выделений нет никаких.Может авитаминоз весенний начался?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-05, 14:21

Я поняла,что с ней,она не может снести яицо,наверное простудила яицевод или что-то там.Скажите,она будет пригодна еще на племя?У меня ее купить хотели.Или уже только на еду?
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-08, 21:58

Лиля, ну что там с индюшкой? Многострадальная получилась прям...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-08, 22:03

Борщ laughing Не стала я рисковать,не продала ее и не оставила с цыплятами.Когда разделала все органы были в порядке,только в коленях между суставами жидкость какая-то.Было ее очень жаль,зато наконец-то цыплят в ту комнату пересадила,целый день убирала в доме еще и на завтра осталось. Пы-ли-и!
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-08, 23:23

Рика пишет:
Борщ  Не стала я рисковать,не продала ее и не оставила с цыплятами.Когда разделала все органы были в порядке,только в коленях между суставами жидкость какая-то.Было ее очень жаль

У моих двух индюков тоже была такая болячка, органы все хорошие на вид, а в коленных суставах жидкость была......... что это , так и не поняли. Думали, что ударился.... Если кто и что знает подскажите пожалуйста, чтобы в этом году такого избежать. Спасибо .
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-09, 13:51

Раз никто не ответил давайте гадать.Прочитала,что такое может быть от неудачного приземления,повреждения.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-09, 14:06

Лечение практически невозможно:1-откачивание жидкости,2-растирание сустава.Кто индюкам каждый день колени натирать будет?

Это все что я нашла по поводу жидкости,инфа касается людей,но думаю и к птице подходит.Больше склоняюсь к повреждению колена.У меня раз было у цесарки голова застряла между сеткой,пока я ее заметила она там об пол коленями билась,пыталась высвободится.Ходить потом не смогла,после разделки я обнаружила у нее жидкость в суставах.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-09, 16:07

Рика пишет:
Было ее очень жаль...Лечение практически невозможно
Зато борщ был безо всяких добавок, лечи не лечи, чаще всего такой конец у птицы и бывает, поэтому мне проще сразу забивать.
Про жидкость в суставах интересно, в принципе она должна быть - сустав имеет свою смазку, но раз Вы обратили на это внимание, - значит ее было много, а это ненормально, или это не та жидкость. У меня такого не было, не в курсе, надо спросить Горлинку или Нину Викторовну.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 8 Empty2014-02-09, 16:20

Я поняла из этого одно,что кого-то жалеть неблагодарнейшее дело.Жалела,жалела,вот результат.Ладно б за большие деньги можно было продать,тогда обидно было бы,а так,считай за 2 неполных мешка зерносмеси.Разозлилась я и на этой почве устранила всех:ранее болеющих,замерзающих,томно смотрящих. Болезни Индеек - Страница 8 2656803500 Даже цыпленка,который в коме лежал дней 5 или больше,потом я его вылечила,но теперь и его пришила.Надоели.
     
 Болезни Индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Всё о индюках БИГ6
» Разведение индеек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3