Болезни Индеек - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2009-05-03, 09:29

Первое сообщение в теме :

Болезнь Ньюкасла - вирусное контаминозное заболевание, очень опасное, так как вызывает большую смертность птицы, особенно молодняка. Чаще болезнь протекает остро - 1-4 дня, реже - до 7-10 дней и дольше. Носит массовый характер, признаки ее - паралич конечностей. Одним из ранних клинических признаков является понос - испражнения жидкие, дурно пахнущие, зеленоватого, сероватого или желтоватого цвета. Зоб растянут газами и жидкими кремовыми массами со зловонным запахом. Смертность может быть от 30 до 100 %. Никакого лечения против этого заболевания не проводится. Единственное средство, которое может обезопасить ваших индеек от этого страшного заболевания, - своевременная прививка (вакцинация), которая обязательно проводится в определенном возрасте птице. Перед тем как завести индеек, проконсультируйтесь об этом у ветработника, и, если местность неблагополучна по этому заболеванию, нужно обязательно сделать вакцинацию птице.

     

АвторСообщение
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-09, 16:23

Ну и молодец. Источники заразы ликвидированы. Осталось продезинфицировать все, с чем они контактировали, чтобы здоровые ничего не подобрали.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-09, 16:34

Продезинфицировала помещение конечно,я туда цыплят виандотов поселила.Хоть у меня только однохлористый йод,думаю этого достаточно,тем более в сырую погоду.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-16, 18:48

Всем здравствуйте. Сегодня молодой индюк упал на бок и уже не вставал. Зарезал вскрыл и обнаружил что печень и почка увеличены в 2 раза на печени множество похожих на волдыри жолтых наростей . Присмотрелся к остальным обнаружил ещё 3 подозрительные курицы которые постоянно сидят как будто спят. Зарезал печень и почка точно так увеличена но наростей нет. Что это за гадость? От Ньюкасла провакцынированы. Отведте пожалуйста кто нибудь? Лечить или забивать?
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-16, 18:57

Ауууууу!!!!!!!!!!! Есть кто? Отозвитесь . Дело то срочное!!!!!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-16, 19:07

спросите может ещё в теме индюки. всё о породах и содержании. там обычно больше людей сидят.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-02-17, 12:49

Друзья, кто знает почему у индюка вместо грудки воздушный мешок? Когда стал потрошить этим воздушным шариком оказался зоб. Получается семь месяцев кормил шарик, а так хотелось попробовать грудку. crying or very sad Или ни чего что грудь впалая, зато спина колесом.
     
Kangal

Kangal

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Машуня
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки и кура-утка-индюки + перепелки

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-03-25, 08:34

Помогите, пожалуйста, читаю тему, никак не могу найти ответ.... индюшонку сегодня неделя, сидит, глазки закрыты и раскачивает головой из стороны в сторону... вчера все было нормально!!!
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-03-25, 12:13

Grigoriy пишет:
кто знает почему у индюка вместо грудки воздушный мешок? Когда стал потрошить этим воздушным шариком оказался зоб. Получается семь месяцев кормил шарик, а так хотелось попробовать грудку. 
Ну что, нашли грудку под шариком?
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-03-25, 19:04

Зеленая ферма пишет:
Ну что, нашли грудку под шариком?
Нашёл, но почему у него так зоб надулся? Хотя это уже и не важно. Главное грудку нашёл. Болезни Индеек - Страница 9 550108 
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-17, 21:07

Доброго вечера всем. Долго думал и решился всё таки купить индеек. Так как советовали купить сразу же взрослых, так как цыплята быстро заболевают, купил пяти месячных. Но вот беда на третий день индюшата начали с трудом дышать, слизь из носа, крылья отпущены и сидят в сторонке по одной. Не знаю даже как им помочь и в каких дозировках им дают лекарства в этом возрасте.
Ещё и помёт желтого цвета чуть зеленоватого оттенка. Признаки болезни появились в течении этого дня. До сих пор кушали и бегали хорошо. Сегодня третий день как я их купил.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-17, 22:58

TISIBLAK пишет:
Не знаю даже как им помочь и в каких дозировках им дают лекарства в этом возрасте.
Что есть из лекарств.(Антибиотики?).
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 08:03

Нина Викторовна, помогите советом: у индюшат понос,им месяц, то есть я даже не знаю: если бы был понос то всегда, а то смотрю нормальные кучки обычного темного цвета, а то прямо светлее, жидковато и чуть с пузырьками (без кровавых тяжей).А вот попы пересмотрела у всех - чистые. На активность инюшат это никак не влияет. сейчас у нас дожди и я их держу в сарае на сухой подстилке и траву даю им режу, только тогда когда она сухая. Когдато на Вашей странице прочитала про птицевода который выпаивал индюшат метронидазолом, вот и я так делала. Сейчас как раз перерыв. Лекарств куча, а сомневаюсь стоит ли давать. Думала дать фурозолидон, но как расчитать?
     
Oksana-kristal


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 10:11

Добрый день, подскажите по индюкам- один индюшонок отказывается от еды, зоб очеть мягкий и когда я чуть помассировала его слышны булькающие звуки и ощущается неприятный запах. У индюшонка, по сравнению с другими детьми, холодный клювик. Стоит отделившись от стада с закрытыми глазами, приопускает крылья. Что делать? Индюшата БИГ 6, возраст -2 месяца.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 14:25

Татьяна Ковтунович пишет:
Думала дать фурозолидон, но как расчитать?
Отлично.А,дают его 1таб\1л.в.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 14:28

Oksana-kristal пишет:
Добрый день, подскажите по индюкам- один индюшонок отказывается от еды, зоб очеть мягкий и когда я чуть помассировала его слышны булькающие звуки и ощущается неприятный запах. У индюшонка, по сравнению с другими детьми, холодный клювик. Стоит отделившись от стада с закрытыми глазами, приопускает крылья. Что делать? Индюшата БИГ 6, возраст -2 месяца.
Хрипы,понос,сопли,чем кормим...???
Чем пропаивали?
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 14:47

Нина Викторовна пишет:
Отлично.А,дают его 1таб\1л.в.
А фурозолидон маленький 50 мг, и все равно одну таблетку. не мало?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-18, 20:08

Татьяна Ковтунович пишет:
одну таблетку.
Нет.Поить 7-10дней.
Печень у малышей заменить нельзя.Передозировка,не есть хорошо.
     
Oksana-kristal


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-19, 03:57

Нина Викторовна пишет:
Хрипы,понос,сопли,чем кормим...???Чем пропаивали?

Хрипов вроде как нет, вчера я его отсадила и он точно ни чего не ел весь день, вечером попил водички и какнул зеленой жижкой с белой пеной.
Я сейчас даю индюкам тривитамин(1-3капли) и пентавит(по четвертинке таблетки) т.к. несколько индюшат упали на ножки, и ему тоже давала, почитав форум также вчера дала ему четвертинку таблетки метронизадола 250мг и половинку таблетки глюконата кальция, он сидит спрятав голову под крылышко. Вчера также всем дала по половинке таблетки глюконата кальция. Индюшата живут вместе с курями.
Сегодня дала всем воды с растворенной таблеткой метронидазола. Правильно ли я делаю?

Первый раз взяла индюшат и оказывается, как я поняла, самых сложных!

Кормила Кормом Алейка, сейчас почитав форум, взяла ПКК5-1. Дала ракушку. Раньше не давала, меня уверили, что в комбикорме Алейка все есть, а вот оно как оказалось- индюшата падают.
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-19, 22:13

Нина Викторовна пишет:
Что есть из лекарств.(Антибиотики?).

Есть байкокс, батрил, и ещё несколько лекарств с трудными названиями. В общем лекарства которые нужны я куплю, вот только знать бы какие нужны.

Основные признаки болезни. перья взъерошены, хрипы, прозрачная жидкость из ноздрей и из клюва. Так же сегодня заметил что у одной на голове опухоль довольно большая что и один глаз почти прикрывает.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-19, 23:10

TISIBLAK пишет:


Есть байкокс, батрил, и ещё несколько лекарств с трудными названиями. В общем лекарства которые нужны я куплю, вот только знать бы какие нужны.

Основные признаки болезни. перья взъерошены, хрипы, прозрачная жидкость из ноздрей и из клюва. Так же сегодня заметил что у одной на голове опухоль довольно большая что и один глаз почти прикрывает.  
Норсульфазол20%-1гр.\1л.в.-10дней,напишите дней через 5 как птахи себя чувствуют,что дальше напишу.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-19, 23:17

Oksana-kristal пишет:
Индюшата живут вместе с курями
Уберите.Ведь не раз писали,это не желательно.Тем более малыши.
Куры носители всякой хрени,а индюки очень восприимчивы.
Вам решать.Но я бы сейчас всех отсадила,все почистила,вымыла...
Утро до вечера метронидазол1таб\1л.в.
С вечера и на ночь Пентовит1таб\1л.в.
Так 10 дней.
Корм только сухой,можно давать только крапиву.
Потом видно будет,как дальше...
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-20, 16:06

Нина Викторовна, уже беспокоюсь, у индюшат начала подозревать понос: кучки стали жиже, светлее и с пузырьками. пою третий день фурозолидоном (как вы писали 1 таб 50мг на 1 л воды постоянно), а улучшений пока нет, я знаю что поить нужно дней десять, но боюсь что будет то что с бройлерами. Они у меня с одного места куплены и транспортировались в одной машине к нам.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-20, 22:32

Татьяна Ковтунович пишет:
Нина Викторовна, уже беспокоюсь, у индюшат начала подозревать понос: кучки стали жиже, светлее и с пузырьками. пою третий день фурозолидоном (как вы писали 1 таб 50мг на 1 л воды постоянно), а улучшений пока нет, я знаю что поить нужно дней десять, но боюсь что будет то что с бройлерами. Они у меня с одного места куплены и транспортировались в одной машине к нам.
 Болезни Индеек - Страница 9 356602 пипец
Кто же индюков с брошками вместе садит.
Брошки,это же хроники.
У Вас уже бурлит вирус во всю.Обрабатывайте все,мойте...
Хлоромин должны слышать даже соседи.

Выхода нет.Давайте так.
С утра до вечера-поите фур-н.А с вечера до утра вода с метронидазолом.
А вообще ищите
Фармазин
Спелинк-44
Норсульфазол20%
Эриприм
это должно быть у Вас всегда.Если хотите заниматься птицей.Инф.уже есть и она очень живучая.
Пробиотики и витамины:Ветом1.1.,бацел,Биовит-80,Поливитаминоацидоз,солюшн,Пентовит...
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-21, 10:12

Нина Викторовна пишет:
  пипец
Кто же индюков с брошками вместе садит.
Продавцы, которые транспортируют через 600 км их. Так и везут ярус индюшат, несколько ярусов бройлеров - они более востребованные и в нижнем ярусе гуси-ути.
Нина Викторовна пишет:

Выхода нет.Давайте так.
С утра до вечера-поите фур-н.А с вечера до утра вода с метронидазолом
Пока так и делаю.
Нина Викторовна пишет:
ищите
Фармазин
Спелинк-44
Норсульфаз
Это есть всегда, птицей занимаюсь для прокорма семьи, и своего удовольствия видеть результаты труда. Хотя в этом году они не очень радуют, я уже писала, если вечером выйти на улицу к соседям поговорить то только и разговор о плохих бройлерах. Индюшата сидят в другом помещении, муж сделал для них удобный ящик и я его мою хлоркой каждый день пока дочь гуляет с индюками на улице
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-21, 23:48

Татьяна Ковтунович пишет:
видеть результаты труда.
Это самое главное.
Татьяна Ковтунович пишет:
плохих бройлерах
Вот с них и пошли проблемы.

Самое главное,что бы поправились и больше не болели.
Выздоравливайте. Болезни Индеек - Страница 9 3408583280 
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-23, 19:16

Нина Викторовна пишет:
Самое главное,что бы поправились и больше не болели.
Прямо я паникерша : шестой день днем фурозолидон, на ночь метронидазол, а дрищут уже все. на активность и поедание корма не сказывается.  Болезни Индеек - Страница 9 991947  что делать? кормлю комбикорм по возрасту, хотела сделать свой, по вашим записям, но побоялась менять корм. может стоит перейти на антибиотик?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-23, 21:03

Татьяна Ковтунович пишет:
может стоит перейти на антибиотик
Если только Зинаприм.Но,зачем.Дайте вместо фуразолидона-левомецитин.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-23, 21:38

Нина Викторовна пишет:
Дайте вместо фуразолидона-левомецитин.
из расчета 30-50 мг в сутки 3 раза? Они у меня ручные, может лучше каждому кусочек таблетки из руки дать и чистую воду для питья?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-23, 21:56

Татьяна Ковтунович пишет:

из расчета 30-50 мг в сутки 3 раза? Они у меня ручные, может лучше каждому кусочек таблетки из руки дать и чистую воду для питья?
Тань.Мы их заморим.
Фуразолидон.Не дает снятия воспаления и снятия диареи.
Что бы их не мучить.
1т\1л.в.-5-7дней.Левомицетина.
Все убрать.Давать только сухой корм.Из травы только крапиву.И то вымыть в растворе с содой.Подсушить(что бы стекла).
     
Oksana-kristal


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-24, 03:59

Девочки, спасибо большое за советы, всех упавших на ножки индюшат- подняла! Поила пентовитом и тривитамином- поднялся даже тот индюшонок о котором уже и не думали- он себе крылышками помогал и одно крылышко завенулось- муж уже сказал- ну до субботы доживет и зарублю... так вот он тоже поднялся!

но не уёмная душа покоя не дает.. купили 10 суточных утят.. один утенок плохо себя чувствует- отстает от стада, пытется поспать отдельно от всех и один глазик у него мокрый, и ножку одну приподнимает как будто она болит. Дала тривитами -каплю, чуток пентавита, что еще давать? Это не вирус? Где-то я читала про мокрый глазик- но найти не могу.. подскажите?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-24, 22:05

Oksana-kristal пишет:
всех упавших на ножки индюшат- подняла!
Ну и слава богу.Все равно с периодичностью давайте.Они вес набирают и эти витамины им необходимы.
А утенку тоже самое.Самое главное что бы не обижали,а то и отдельно подержать.Тренируйте лапку,хорошо если они плавают.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-25, 08:33

Состав:
Дайте вместо фуразолидона-левомецитин.


Фуразолидон – нитрофурановый препарат, содержащий в 1 г 98% активного вещества.

Токсичность:

Препарат практически не токсичен для свиней и птиц. У ослабленных телят в весенний период иногда может развиться токсикоз.

Фармакологические свойства:

Фуразолидон медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Концентрация фуразолидона в крови нарастает параллельно уменьшению его количества в кишечнике. Через час после перорального введения фуразолидон обнаруживают в крови. Спустя 2 ч его содержание в крови и моче достигает бактериостатической концентрации, которая удерживается на протяжении 12 ч. Фуразолидон выделяется из организма преимущественно через желудочно-кишечный тракт, где после однократного введения находится не менее 15ч, что определяет широкое использование препарата при заболеваниях пищеварительного тракта.

Биологические свойства:

Препарат оказывает антимикробное действие на грамположительные и особенно грамотрицательные микроорганизмы. По действию на сальмонелл и эшерихий фуразолидон активнее левомицетина, хлортетрациклина и стрептомицина. Фуразолидон подавляет развитие антибиотико- и сульфаниламидорезистентных бактерий и замедляет возникновение лекарственной устойчивости у бактерий.

Фасовка: 5 кг

Показания к применению:

Фуразолидон применяют для лечения и профилактики колибактериоза, сальмонеллеза и других бактериальных инфекций у животных и птицы, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, а также при балантидозе свиней и краснухе карпов.

Противопоказания:

Не рекомендуется применять фуразолидон ослабленным телятам в весенний период. Запрещается использовать фуразолидон беременным животным.

Особые указания:

Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 4 суток, после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки. Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению фуразолидоном, запрещается использовать для пищевых целей в период лечения в течение 48 часов после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-25, 09:38

Татьяна Ковтунович пишет:
Дайте вместо фуразолидона-левомецитин.
Общие сведения:
Левомицетин — антибиотик широкого спектра действия, эффективен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: к нему чувствительны эшерихии, сальмонеллы, пастереллы, стафилококки, стрептококки, диплококки, протеи и др. Действует на штаммы бактерий, устойчивые к пенициллинам, стрептомицину, сульфаниламидам. Активен против грамотрицательных анаэробов. Неэффективен в отношении кислотоустойчивых бактерий, клостридий и синегнойной палочки.
Фармакологические свойсва:
Хлорамфеникол обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также риккетсий, спирохет и некоторых крупных вирусов. Хлорамфеникол по степени воздействия на организм относится к группе умеренно опасных соединений – 3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76.
Особые указания:
Убой на мясо животных, которым применяли препарат, разрешается через 21 сутки после прекращения введения препарата.
Длительное применение левомицетина может существенно изменить состав кишечной микрофлоры и привести к развитию дисбактериоза. Антибиотик противопоказан при заболеваниях почек, при грибковых поражениях, во время беременности, а также при повышенной чувствительности к нему животных.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-26, 20:04

Нина Викторовна пишет:
всех упавших на ножки индюшат- подняла!
не найду как вам посоветовали давать витамины? какое сообщение?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-26, 20:24

Татьяна Ковтунович пишет:

не найду как вам посоветовали давать витамины? какое сообщение?
Ой Танюша.Я по многим темам отвечаю.Даже не помню.Даже многих прошу напомнить предыдущую серию Болезни Индеек - Страница 9 2995962287 что бы вспомнить кто чем просил помочь.
В личке от 100 сообщений каждый день+звонки...
Вот вспомни попробуй.
     
Oksana-kristal


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 06:13

Татьяна Ковтунович пишет:

Читала подряд все темы по крупицам собирала ответы на свою проблему)))
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 07:32

Oksana-kristal пишет:
Читала подряд все темы по крупицам собирала ответы
Я тоже так делаю, но с витаминами что-то много разных рецептов:
1. Раз в неделю чик-тоник или любой водорастворимый в воду и так всегда.
2. В воду аскорбинку и пентовит на 1 литр 1 табл - 10 дней и тетравит в клюв три капли по три дня. Так делать один раз месяц.
3. Каждый день четвертинку глюконата кальция на один клюв, аскорбинку и пентовит в воду - неделю, и в эту же неделю капать по одной капле тетравит. Так делать каждый месяц.
Я уже все перерыла, Нина Викторовна, мне больше нравится третий вариант, моим дюшкам 1,5 месяца, вот сомневаюсь не много кальция и тетравита?
А вообще больше индюшат держать не буду (хотя так каждый год говорю): птица умная, прямо друг, лучше собаки и кошки, как его потом рубить и есть? Бройлер лучше, он реально бесталковый. Дюшки у меня первое время в кухне сидят, и когда нужно погулять я захожу и говорю "пошли со мной", они все идут подходят к ступенькам и смотрят на меня, я говорю " ну идите уже" и они слетают. Дочь их вообще зовет братаны.
     
Oksana-kristal


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 09:54

Про чиктоник мне продавец сказала: 1мл на 1 литр воды 5 дней пьем, два-отдыхаем, потому что там очень большая концентрация витаминов. Если пьем чиктоник ничего другого не пьем. Но я так поняла- в чиктонике витамина В (пинтавит)- мало, вот поэтому, конкретно для индюшек, пентовит идет плюсом.
С тетравитом, продавец сказала (а она как я поняла имеет высшее ветерираное образоваиние) -не переборщить 1-2 капли в рот, иначе запаносят. Прямо она поругалась со мной, я говорю-так там написано 5 капель... а она- а меня учили в Аграрном университете 1-2 капли.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 19:08

Нина Викторовна, а могут на шее начать расти коралы в 1,5 месяца?не рано? А то я что-то сомневаюсь, они растут с одной стороны на шее, не по центру, а справа, посередине по высоте, ну очень похоже на жировички только красноватые, а когда берешь на руки и гладишь он успокаивается и они прямо рассасываются.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 19:16

Хотя шея еще не голая
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-27, 21:21

Татьяна Ковтунович пишет:
Нина Викторовна, а могут на шее начать расти коралы в 1,5 месяца?не рано?

Да.Могут,это у кроссов.Моим 2 месяца,так на 55% уже вышли кораллы.
В это время очень хорошо давать им крапиву и поливитаминоацидоз.Т.к.иммунитет у них слабнет сильнее чем когда либо.И нужна сильная поддержка не только в витаминах,но и в кальции.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 11:53

Нина Викторовна пишет:
крапиву и поливитаминоацидоз
я про такие даже не слышала, пока есть рекс витал, буду давать его , производитель один.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 12:55

Татьяна Ковтунович пишет:
рекс витал
Отличный витамин.Лучше чем чиктоник.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 21:05



А вообще больше индюшат держать не буду (хотя так каждый год говорю): птица умная, прямо друг, лучше собаки и кошки, как его потом рубить и есть? Бройлер лучше, он реально бесталковый. Дюшки у меня первое время в кухне сидят, и когда нужно погулять я захожу и говорю "пошли со мной", они все идут подходят к ступенькам и смотрят на меня, я говорю " ну идите уже" и они слетают. Дочь их вообще  зовет братаны.[/quote]
Полностью с вами согласна Татьяна-кого только не держала,но умней и интересней птицы для меня нет.Моим ласточкам 4й год пошел и уже 3 года ни каких разведений и продаж,только яйца.С первых дней жизни малютки очень ласковые,ручные и доверчивые,самые милые существа.Вычитала что живут до 15 лет,все сделаю что бы продлить им жизнь.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 21:41

рита пишет:
Вычитала что живут до 15 лет
Ни фига себе, я даже не задумавалсь, что такое возможно, я то ведь только для прокорма беру птицу. Но держать я столько не смогу - это уже будет член семьи. я и так сейчас себе кефир налила и в бутылке оставляю дюшкам, дочь говорит по-братски делишь с индюшатами, про меня забываешь
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 22:28

Татьяна Ковтунович пишет:

Ни фига себе, я даже не задумавалсь, что такое возможно, я то ведь только для прокорма беру птицу. Но держать я столько не смогу - это уже будет член семьи. я и так сейчас себе кефир налила и в бутылке оставляю дюшкам, дочь говорит по-братски делишь с индюшатами, про меня забываешь
У меня они члены моей души,я знаю про них все.З девочки и мальчик мои будут всегда со мной.Читала все что можно,общалась с заграницей,и буду постоянно изучать.И пусть в уши мне не льют про плохой оплод после года.В этом году у друзей из яиц моих ласточек вывелись лапочки,из 12 штук 11 малышей,все живы и здоровы.Помесей не дали,2 лапы бронзовых,одна палевая и палевый жених дали чистых Узбеков и бронзу.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-06-28, 22:45

Много мути про них написано о том что нежные слишком и таблеток и витаминов им горы запихивают,а на самом деле все просто-хороший корм,выгул,сарай и любовь,и все,ни каких соплей и поносов.Очень важно конечно брать яйцо от здоровых и ухоженных родителей или свое маточное стадо здоровое иметь.И еще лука и чеснока не жалеть ни летом не тем более зимой.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-07-08, 19:58

Нина Викторовна, опять вопрос, опять понос. был у индюшат понос : чуть пузыристый, цвет практически темно коричневый. поила фурозолидон, потом левомицетин, потом ветом. Вроде бы нормализовалось. В это время давала только сухой корм, все помыла - что могла, пропалила паяльной лампой. и опять через неделю опять возобновилось. Так же понос чуть пузыристый, темно коричневого цвета, хотя даю кефир, делаю мешанку каждый раз,даже травы не даю и на улицу не пускаю: у нас дожди постоянно. им уже два месяца, температуры нет, едят хорошо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-07-08, 20:12

Татьяна Ковтунович пишет:
опять возобновилось.
Таня.У Вас Зинаприм в порошке,есть?
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Болезни Индеек - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 9 Empty2014-07-08, 21:19

Нина Викторовна пишет:
инаприм в порошке,есть?
завтра сбегаю куплю, сколько давать?
     
 Болезни Индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Всё о индюках БИГ6
» Разведение индеек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3