инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2011-12-30, 13:40

Первое сообщение в теме :

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ВПЕРВЫЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ФОРУМЕ!
ВЫБИРАЮ УЖЕ МЕСЯЦ ИНКУБАТОР.НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.
КТО ЗНАЕТ ОБ ИНКУБАТОРАХ ЗОЛУШКА?

[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-02-25, 20:10

Добрый вечер. Сегодня заглянула в интернетмагазин и с удивлением узнала ,что Золушка и Би-2 ,ну ооочень похожи.Только у Золушки есть емкости для воды,а это большой плюс. Я расскажу про то, как выводила в старой Золушке с обыкновенным термометром. Я начинала с цыпок -дворянок,но с большим фанатизмом.Первое,что я сделала,это опустила медицинский градусник и обыкновенный термометр в теплую воду, сравнила показатели.Показатели совпали,значит температура более менее точна.Затем градусник просто положила напротив смотрового окна.Мне показалось,что при автоповороте решетки будут соскальзывать с яиц,,поэтому убрала прогнутые черные решетки -полы, заменила на пластиковые жесткие панели(от отделки ванной комнаты остались) с большим количеством дырочек(сама просверлила шуруповёртом за пять минут).Залила водой ванночки,положила яйца и включила.Инкубатор ставлю в субботу,чтобы за выходные установить температуру.На яйце пишу инициалы хозяев яиц,чтобы отследить процент неоплода и крестик(это для успокоения души).Мои ошибки:1)открывала инкубатор во время вылупа без зазрения совести каждые 5 минут ,поэтому и не все цыпы доживали до момента рождения. 2)думаю,что влажность всё таки надо определять не на глаз,а по гигрометру.Мои находки:1) клала не 70 яиц, а больше, но переворачивала дней пять их вручную. Потом неоплод убирала и получалось примерно 70 яиц оплодотворенных.2) отключила автоповорот и дергаю за проволочку поворота, когда мне заблагорассудится.Уродов с партии было не более одного и как правило позже погибал 1-2 цыпы.Выводила цыплят и гусей.Как будет с новым инкубатором,пока не знаю.Удачи.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-02-25, 20:22

Вот почитала подумала, хочу СУРО, но куплю ЗОЛУШКУ, суро маленький, а золушка на 70 шт. и недорого, сезон отслужит и хорошо.
Все то чтоо супер-пупер дорогое. Будем копить. А пока Золушка. Поседа у нас есть, но маловато будет.Не хватает.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 17:41

Ребята,всем привет!
Я создала сию тему в старом году!
Когда передо мной и моим мужем стоял мучительный вопрос какой инкубатор купить. Мы выбирали между БИ и Золушкой. Остановились На Золушке в последний момент! И слава Богу! Моя Золушка не иначе как живой человек-моя девочка! Температуру держит хорошо,родной термометр попался исправный и оказался самым точным! Вначале,тестируя её,я наложила кучу термометров:медицинских,ртутных,уличных и даже термогигрометр купили. Все показывали разные значения. Я психанула и решила (интуитивно),что оставлю внутри термогигрометр и родной Золушкин термометр,а уж потом по итогам первой в жизни инкубации сделаю вывод! Не попробуешь сама не поймёшь ошибок!
В результате было заложено 70 штук яиц племенных цыплят.Инкубация прошла хорошо,хотя волнений и переживаний было...огого! Я всех замордовала на другом форуме! Вообщем из 70 яиц в Золушке вывелось прекрасных 63 цыплёнка! Ни одного вертолёта,ни одного задохлика! 90% вылупа в первом опыте в жизни! Я была счастлива!!!
Сейчас моим малышам уже почти месяц.Это уже не малыши,а кони!!!(Жаль не помню как вставлять фото!)
Мне так всё это понравилось,что мы с мужем купили в срочном порядке корейский инкубатор на 24 яйца. Много тоже положительного читали и слышали о нём! Так вот к нему подходить надо всего 3 раза за время инкубирования-заложил,проовоскопировал и принял птенцов! Даже скучно! То ли дело пенопластовые! Возле них всё время плясать надо! А кореец держит все параметры просто идеально!!!!!!!!!!
В конце скажу, сейчас в корейце лежат 60 перепелиных яиц-им через 3 дня срок! А в Золушке на данный момент лежат 60 куриных яичек и сегодня уже все пищат!
Так что ночка будет у меня ещё та!
Ну вот поделилась с вами свои опытом! Так как мне свой опыт помогли заработать тоже на форуме,правда другом!
     
sasah

sasah

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : колпашево сибирь

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 18:38

а как им ползватся
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 19:07

НДС пишет:
Остановились На Золушке в последний момент! И слава Богу! Моя Золушка не иначе как живой человек-моя девочка! Температуру держит хорошо,родной термометр попался исправный и оказался самым точным!
Бальзам на истерзанную сомнениями душу! Моя Золушка на обкатке, ночью поедем встречать яйца. Термометры натыканы повсюду и всякие, тарификация температуры и влажности поминутная. Столько мнений начиталась, тревожно, как все пройдет. affraid
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 20:44

Мое мнение для этой цены Золушка хороший инкубатор.Выводила в нем дорогие яйца вывод 75,80,90%,в зависимости от породы.У меня вывод больше зависит от качества яиц,чем от того сколько я вокруг инкуба пляшу.
У вас все получится.Привыкнете и не будете переживать.Удачи! sunny
     
YUR75

YUR75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : ХМАО Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : глава КФХ
Настроение Настроение : отличное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 20:46

незаморачивайтесь сделайте все по инструкции следите за температурой и все будет окей я пользовался три года было все окей
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 20:47

Vista пишет:
Мое мнение для этой цены Золушка хороший инкубатор.Выводила в нем дорогие яйца вывод 75,80,90%,в зависимости от породы.У меня вывод больше зависит от качества яиц,чем от того сколько я вокруг инкуба пляшу.
У вас все получится.Привыкнете и не будете переживать.Удачи! sunny
Вы просто без бубна пляшите, нужно обязательно с бубном инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145 инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145 инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:34

Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, какую вы все-таки температуру держите в Золушке, ту, которую рекомендует производитель, т.е. 38.5 или которую рекомендуют все 37.8.??????
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:40

Выскажу своё мнение, есть у меня такое подозрение, что у Золушки, есть такие места где он хорошо не прогревается и разница температур доходит до одного градуса. Выходя из этого, максимальная температура будет 38,5 минимальная 37,5, соответственно вывод может начаться раньше и растянуться на несколько дней. Но птичка выведется и там и там. На своём самопале я такое уже проходил. Как говориться золотая середина.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:41

Я уже с бубном! На обкатке температура стабильно 38,3, влажность 55%. Как уменьшить - лоток убрать?
Еще не поняла. При подготовке к работе темп-ра выставляется методом научного тыка, т.е. подкручиванием ручки терморегулятора. Для загрузки яиц, надо по инструкции воду слить, инкуб выключить, яйца заложить, крышку закрыть, воду залить, через 20-30 мин инкуб включить. Так теперь эту ручку уже не трогать что ли??? Но написано "подстроить". Зачем тогда я ее сутки крутила и все ходы записывала? Но это ладно, спишем на то, что я блондинка.
А как воду в лоточки подливать?! Нужно крышку открывать? И через яйца и решетку лить? Кто как это практически делает? :*THUBS UP*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:47

Лично я бы не выключая инкубатор всё как есть, у Вас на данный момент, заложил бы яйца и не чего не трогал бы больше. Влажность постольку поскольку влияет на вывод будет у Вас 45 или 60, главное температура. ИМХО. В принципе я так и делаю на своём самопале.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:50

Наташ, не надо воду сливать и заново настраивать, если он уже сутки как был настроен, закладывай сразу. Влажность уменьшается убиранием ванночки. Мне при полной закладке (70 шт.)хватило трех ванночек для влажности 50%.
Добавить воду два варианта: закачать шприцем через отверстия в решетке или все вынуть при проветривании и добавить. Пока ничего другого не придумала.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 21:55

Мне этот вариант как-то больше нравится. И на мой умишко логичнее. Я положу быстренько яйца, температура упадет от открытой крышки и вложенных яиц. И тут я ее подстрою и получу "Быстрый старт". Воду в крышку подолью горячую до литра (на обкатке по инструкции поллитра). Влажность никуда не денется. Но все равно мозги набекрень affraid
Ира, пока писала, и ты ответила. Зеркально мыслим инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:01

У меня в этот раз было так. Включила инкубатор, настроила и уехала за яйцами. Приехала, подержала чуток яйца в комнате, и заложила, не меняя настроек и не подкручивая
Вместе с яйцами инкубатор будет выходить на заданные настройки несколько часов. Если подкрутишь и ляжешь спать, результат может быть плачевным.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:04

Ирина, яйцо привезу часа в три ночи, а закладывать буду утром. Пропало 8-е марта - буду вахту нести.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:13

Ну и хорошо! Удачи! Это приятные хлопоты.
Кстати, начинаю уже привыкать к Золушке. Как говорится: "стерпится - слюбится". laughing Нормальный инкубатор, все у нас будет хорошо! С наступающим!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:15

Спасибо, Ирина! И тебя тоже!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:18

Наталья31 Вы сама себе создаёте проблему, а потом пытаетесь её решить, зачем крутить терморегулятор снова я не понимаю, этим Вы не чего не решите, яйца выйдут на заданную температуру через пару часов. Крутя терморегулятор Вы этим самым не увеличиваете мощность инкубатора, а меняете заданную температуру.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:25

Поняла, спасибо. Но возникает вопрос к производителю, почему бы не нанести градуировку на регулятор. Я бы поставила на нужную температуру, и достижение оной было бы вопросом времени, как Вы пишете. У меня так датчик в курдоме работает на ИК-обогревателе: вкл-выкл-вкл-выкл. Или это вопрос точности? А то сижу как медвежатник у сейфа, щелчки ловлю
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:27

В золушке не всё так просто. Я держала температуры во время вывода в среднем 38, в конце 37.8. Но когда на 19 день вынула решётку. И ЯЙЦА собрала в кучку, тем-ра стала прыгать или 38.8 или 37.2 другая не устанавливается, внизу на термометре ртутном 32 градуса, сегодня 21 день, ничего нет. По овоскопу смотрела темнота в норме!????
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:28

Наталья31 пишет:
Поняла, спасибо. Но возникает вопрос к производителю, почему бы не нанести градуировку на регулятор. Я бы поставила на нужную температуру, и достижение оной было бы вопросом времени, как Вы пишете. У меня так датчик в курдоме работает на ИК-обогревателе: вкл-выкл-вкл-выкл. Или это вопрос точности? А то сижу как медвежатник у сейфа, щелчки ловлю

А ЭТО Уже ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Простая не ДАЛЬНОВИДНОСТЬ и ЖАДНОСТЬ в ВАС Сыграла :*JOKINGLY*:
Если бы не ПОЖАЛЕЛИ ещё 500 рублей то КУПИЛИ бы ИНКУБ с ЦИФРОЙ и ТОЧНО бы Гемороя не знали бы ТОГДА :*JOKINGLY*:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:30

Майкл, с ярлычками полегче.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:32

у нас такого и в продаже не было, это сейчас в интернете выбор как в греции, а я пришла в магазин, что у вас есть? а вот этот. ну давайте.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:33

Наталья31 пишет:
Майкл, с ярлычками полегче.

Я ОБИДЕТЬ не ХОТЕЛ и Если УМУДРИЛСЯ Это сделать То ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ flower flower flower
Я просто ОЗВУЧИЛ ПРИНЦИП Выбора Большенства :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:35

Я могу конечно ошибаться, но терморегуляторы в инкубах относятся к точным устройствам, и должны калиброваться по месту, потому что имеют гистерезис. А метки Вы и сами можете поставить только это даст грубую настройку, а точную всё равно нужно будет делать. Опять же я могу и ошибаться, потому что этого инкубатора и в глаза не видел. И мои бла-бла-бла основаны на физике, механике и личных знаниях.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:40

Точка пишет:
В золушке не всё так просто. Я держала температуры во время вывода в среднем 38, в конце 37.8. Но когда на 19 день вынула решётку. И ЯЙЦА собрала в кучку, тем-ра стала прыгать или 38.8 или 37.2 другая не устанавливается, внизу на термометре ртутном 32 градуса, сегодня 21 день, ничего нет. По овоскопу смотрела темнота в норме!????
Многие птицеводы держат постоянную температуру весь срок инкубации как например 38,3, если есть проблемы с настройкой один раз настроили и забудьте, до самого вывода, и только после вывода делайте заключения. Тогда можно делать работу над ошибками, а так Вы даже не будете знать, что Вы сделали не так.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:42

Майкл, принято.
У меня информации было только с форума и с сайтов производителей. Вопрос цены +- тысяча не стоял. Я полный ноль в этом деле. "Вина" моя только в том, что не проштудировала ВСЁ досконально, но это у меня в крови - скакать по верхам.
Сергей, ну Вы загнули инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145 Я и слов-то таких ГИСТЕРЕЗИС не знаю. Но про точную настройку догадываюсь, хотя бы на примере телевизора. Но поворчать-то надо.
Буду пока пользоваться тем, что есть. Как у Вас? Бачили очи шо брали? Мои очи не бачили. Будем крутить регулятор.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:42

Не возможно поставить там никаких меток. Ты выставляешь тем-ру, а потом ставишь вентилятор, она поползла вверх, убираешь яйца, она изменяется, в комнате стало холоднее...Так и бегаешь вокруг него всю инкубацию.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:45

Вы мне можете объяснить, крутите Вы регулятор, что Вы этим меняете какую величину.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:46

Точка пишет:
Не возможно поставить там никаких меток. Ты выставляешь тем-ру, а потом ставишь вентилятор, она поползла вверх, убираешь яйца, она изменяется, в комнате стало холоднее...Так и бегаешь вокруг него всю инкубацию.
Все упирается в финансы. Навывожу в Золушке цып, напродаю их по спекулятивным ценам и куплю себе Аглицкий инкуб. Два. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:49

Наталья31 пишет:
Точка пишет:
Не возможно поставить там никаких меток. Ты выставляешь тем-ру, а потом ставишь вентилятор, она поползла вверх, убираешь яйца, она изменяется, в комнате стало холоднее...Так и бегаешь вокруг него всю инкубацию.
Все упирается в финансы. Навывожу в Золушке цып, напродаю их по спекулятивным ценам и куплю себе Аглицкий инкуб. Два. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145
а лучше три))) и в производственных масштабах, чего нам мелочиться.
С ужасом жду свой БИ-2, тоже всего поначиталась...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:53

Может это поможет
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:54

ser-vinn пишет:
Вы мне можете объяснить, крутите Вы регулятор, что Вы этим меняете какую величину.

если тем-ра 39 градусов я его убавляю. если через 30 мин тем-ра падает и держит 38 я ухожу. но утром она например 37. что не надо регулировать???
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:57

Сергей, я так поняла, читая инструкцию: Наливаешь в резервуары под крышкой горячую воду, вставляешь термометр в дырочку на крышке - измерительная часть внутри инкуба. Периодически замеряешь t. Когда будет примерно 37 градусов за счет нагрева от воды, включаешь в сеть. Загорится зеленый огонек. Значит, греет. Если нет - подкручиваешь до загорания. Когдв потухнет - меряешь т-ру, если мало - подкручиваешь до загорания, гаснет - меряешь, мало-подкручиваешь. До желаемого результата или до
нервного срыва. Что вперед. У меня получилось до результата.
И когда все это настроишь, принесешь яйца - воду слить,"все убрать,накрыть по новой"
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:59

Я уже посмотрел видео и разобрался, регулировка температуры такая же как и у моего самопала, добавлением или уменьшением мощности нагревателей, только в моём случае это делает процессор.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 22:59

Смотрите видео выше.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 23:02

ser-vinn пишет:
Смотрите видео выше.
Спасибо,Сергей.Пока не могу посмотреть скорость никакосовая, надо рано утром. Попробую, может получится. Пока даже через паузу не грузится.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 23:08

Наталья31 пишет:
ser-vinn пишет:
Смотрите видео выше.
Спасибо,Сергей.Пока не могу посмотреть скорость никакосовая, надо рано утром. Попробую, может получится. Пока даже через паузу не грузится.
В личке.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 23:13

Ни с того, ни с сего температура упала на 0,1 градуса
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 23:15

Наталья31 там есть текст и фото не только видео может поможет.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-07, 23:28

Фотки посмотрела, с меня магарыч инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 1540803781 :*DRINK*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-08, 04:32

ser-vinn пишет:
Я могу конечно ошибаться, но терморегуляторы в инкубах относятся к точным устройствам, и должны калиброваться по месту, потому что имеют гистерезис. А метки Вы и сами можете поставить только это даст грубую настройку, а точную всё равно нужно будет делать. Опять же я могу и ошибаться, потому что этого инкубатора и в глаза не видел. И мои бла-бла-бла основаны на физике, механике и личных знаниях.
У меня на электроконвекторе терморегулятор с градусами...ну и что? Даже в паспорте производитель честно пишет, что все относительно - то есть от балды... инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145 Мол нужна подстройка... инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-08, 04:38

Точка пишет:
Не возможно поставить там никаких меток. Ты выставляешь тем-ру, а потом ставишь вентилятор, она поползла вверх, убираешь яйца, она изменяется, в комнате стало холоднее...Так и бегаешь вокруг него всю инкубацию.
Зато в спортзал ходить не надо - итак вспотеешь.... инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 3472175145
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-08, 09:54

нет, зарядка это само собой, каждое утро!
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-08, 14:13

Точка пишет:
Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, какую вы все-таки температуру держите в Золушке, ту, которую рекомендует производитель, т.е. 38.5 или которую рекомендуют все 37.8.??????
При закладке яиц я кладу 3 градусника,один из них непосредственно под датчиком - благодаря которому выставляю 38 градусов. На двух других раскинутых по краям получается 37,5.На 7 и 17 день я просвечиваю яйца и обязательно перетасовываю их,те что лежали в середине перекладываю на края и наоборот.

     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-08, 14:48

Наталья31 пишет:
Ни с того, ни с сего температура упала на 0,1 градуса
Наталья я так понял что у нас одинаковые инкубы. Когда в холостую настроите температуру(при настройке я её проверяю через каждые 2 часа) и не надо больше ничего ,ни сливать , ни крутить, ни до закладки яиц, ни после. Ваша задача будет проворачивать яйца 3 раза в сутки - утром, вечером и на ночь. Температуру будет держать термостат сам ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕГО НАПРОЧЬ.Влажность повысите когда будете просвечивать яйца.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-09, 04:29

Кулибин пишет:

Наталья я так понял что у нас одинаковые инкубы. Когда в холостую настроите температуру(при настройке я её проверяю через каждые 2 часа) и не надо больше ничего ,ни сливать , ни крутить, ни до закладки яиц, ни после. Ваша задача будет проворачивать яйца 3 раза в сутки - утром, вечером и на ночь. Температуру будет держать термостат сам ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕГО НАПРОЧЬ.Влажность повысите когда будете просвечивать яйца.
Благодарю за совет. Только что заложила яйца, муж спит, моих подруг напоздравлявшись. Долила кипятка, переставила гигрометр ближе к центру. Поворот у меня автоматический. При обкатке проверяла каждые полчаса. Еще часок потусуюсь возле него и спать - у нас полшестого утра.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-09, 07:22

Всем привет! Согласна с Кулибиным, после того как подогнали температуру, ничего больше крутить не нужно, терморегулятор для этого и стоит-держать ее так как нужно. я несколько лет в самодельных инкубах выводила, был только терморегулятор, без гигрометра. если упадет температура, ,,оно,, ее подгонит само. laughing .конечно,присмотр нужен.и Сергею отдельное спасибо за видео,очень вовремя, а то инструкцию читала, не совсем ясно было,теперь поняла, обязательно нужно глазами увидеть, вовсяком случае мне.один раз увидеть,чем сто раз услышать laughing .
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 11 Empty2012-03-09, 08:09

Кулибин пишет:
Точка пишет:
Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, какую вы все-таки температуру держите в Золушке, ту, которую рекомендует производитель, т.е. 38.5 или которую рекомендуют все 37.8.??????
При закладке яиц я кладу 3 градусника,один из них непосредственно под датчиком - благодаря которому выставляю 38 градусов. На двух других раскинутых по краям получается 37,5.На 7 и 17 день я просвечиваю яйца и обязательно перетасовываю их,те что лежали в середине перекладываю на края и наоборот.


Значит на решётке под датчиком температура д.б. 38 градусов, тогда по верху яиц она будет выше, приблизительно 38,5 градусов??? Вы куриные яйца во время инкубации проветриваете? Если да, то каким образом? javascript:emoticonp('affraid')
     
 ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Инкубатор ИБМ
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3