Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Глубокая подстилка в птичнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-03-22, 17:03

Первое сообщение в теме :

Добрый день,уважаемые форумчане! Я только готовлюсь стать птицеводом.Нахожусь в стадии достраивания курятка и полного хаоса в голове.Вопрос у меня про глубокую подстилку (в других темах прочитала,что лучше некрупную стружку использовать,а перед насыпкой подстилки пол посыпать гашеной известью),в большинсте опытные птицеводы не рекомендуют использовать опилки из-за сильного слеживания и, как следствие,плохой впитываемости и появлению кислого или аммиачного запаха.Вопрос у меня такой-можно ли использовать доломитовую муку для присыпки подстилки сверху? не вредна ли она для птицы? рядом с моим хозяйством можно взять опилки бесплатно и сколько хочешь-это плюс,вопрос-как их приспособить для грамотной глубокой,теплой ,всю зиму несменяемой подстилки и что бы чисто было и никто не задыхался...мысль такая бродит-по мере слеживания подстилку рыхлить,(перемешивается помет с опилками)и припудривать доломиткой,ну и по мере необходимости подсыпать сверху свежих опилок.Я, как огородник, использую доломитку для удаления неприятного запаха при сбраживании травяных настоев и как раскислитель.

Немного копипаста про доломитку-Мука доломитовая (известняковая) представляет собой размолотую карбонатную породу и применяется для известкования кислых почв, обогащения необходимыми для растений магнием, калием и другими микроэлементами, для улучшения природных свойств почвы. Почва становится более рыхлой, усиливается жизнедеятельность полезных для возделывания культур микроорганизмов, повышается эффективность вносимых удобрений. Мука известняковая нетоксична, пожаро- и взрывобезопасна.

Внесение доломитовой муки:
- нейтрализует вредную для большинства растений кислотность почв;
- улучшает физико-химические свойства почв, их структуру;
- повышает Эффективность использования вносимых органических и минеральных удобрений;
- улучшает условия жизнедеятельности полезных для растений микроорганизмов;
- обогощает почву (кальцием - способствует росту растения, улучшает состояние корневой системы; магнием - входит в состав хлорофила и участвует в фотосинтезе);
- связывает радионуклиды, т.е. способствует экологической чистоте урожая.

Очень надеюсь,что вы мне ответите.




Похожие темы:


     

АвторСообщение
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 08:02

А у меня все живут на соломе!. И роются и гребут и какие-то зерна находят.Помет стараюсь выносить по возможности сразу(видимый вариант его), остальное на полу и дает тепло. Моим курам было весной настолько жарко, что линять начали и все лето голые проходили. Сегодня у нас первый снег и буду переселять молодняк к старушкам..... Тюк соломы уже стоит. А насчет доломитовой муки: у нас холмы из известняка. Долбим сами.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:15

pee.elena59@mail.ru пишет:
А у меня все живут на соломе!. И роются и гребут и какие-то зерна находят.Помет стараюсь выносить по возможности сразу(видимый вариант его), остальное на полу и дает тепло. Моим курам было весной настолько жарко, что линять начали и все лето голые проходили. Сегодня у нас первый снег и буду переселять молодняк к старушкам..... Тюк соломы уже стоит. А насчет доломитовой муки: у нас холмы из известняка. Долбим сами.

Да солома это хорошая подстилка . Только у нас в этом году , всю собрали , на корм коровам . А раньше хорошо было , поехал на поле собрал сколько хочешь
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:18

Вот и у нас в этом году с соломой проблемы, до этого два года на поле ездили набирали, теперь придется покупать, только найти никак не могу, у всех только сено, но оно дорого выходит для подстилки.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:21

Я,кроме соломы и опилок,использую ещё шелуху семечек подсолнечника и в этом году решила попробовать в одной части птичника хвойный опад.Очень много сосновых иголок в лесу,не знаю,правильно или нет...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:24

Меня тоже посещала мысль о хвое, теперь хочется узнать, правильно это или нет?
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:49

Нынче и у нас с соломой проблемы....Но я оплатила весной 500р.
Сейчас не разрешают жечь как раньше, вот ее комбайны режут и в тюки.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:49

Ножки не поколят? Я опад использую как мульчу. А на подстилку покупаю опилки сосновые - очень нравится! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 1011564188 Ой, анекдот вспомнила :Lol2:
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 09:53

Так опад-то перепревший,я у местных подсмотрела.Почти во всех курятниках пол засыпан именно так.Солома у всех на другие нужды.Опилки очень хорошо,но пыли много... На мульчу у меня дроблёная сосновая кора,а приствольные круги у плодовых закрыты кусками коры...
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:11

машенька е пишет:
Вот и у нас в этом году с соломой у всех только сено, но оно дорого выходит для подстилки.
Надо же, а у нас сено и солома разница в 10 рублей за тюк...Я своим курочкам тоже солому стелю, опил есть, но боязно что клевать начнут и зобы забивать. На солому серы кормовой сыплю на всякий случай), думаю золу тоже просто сыпать на пол буду. Сыро у нас на улице сейчас, слякотно, пока кур не пускаю в загон. А живут куры через стенку с козой. Посмотрим как перезимуют.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:12

татьяна72_2010 пишет:
На мульчу у меня дроблёная сосновая кора,а приствольные круги у плодовых закрыты кусками коры...
Где ж вы коры столько берете???))
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:14

Тань, опад преет тыщщу лет. У меня, во всяком случае.Да, от опилок пыли много. Старым пылесосом снимаю, но запах свежести хвойного леса все компенсирует. ИМХО
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:15

Mariya пишет:

Где ж вы коры столько берете???))
Так в сосновом бору живём,даже на участках сосны растут...
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:16

Наталья31 пишет:
Тань, опад преет тыщщу лет. У меня, во всяком случае.Да, от опилок пыли много. Старым пылесосом снимаю, но запах свежести хвойного леса все компенсирует. ИМХО
Наташа,я уже перепревший в лесу беру...он и прел там тыщу лет!
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 10:52

Они ее еще и клюют запаренную. А опилки при -40 на улице.....В курятнике поддерживаю температуру печкой и топлю углем, но при холодах на полу мокрые опилки....бр..... С одной стороны у нас для птиц рай. зерно 4200 тонна, уголь 350р тонна. Живи не хочу!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 11:09

На зерно какая хорошая цена!А на уголь,я сейчас посмотрела,мне он не нужен,у нас - от 3 тыс.руб.тонна!!!
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 11:34

У нас уголь добывают открытым способом ,а разрез 15 км от дома(новый), старый - 50. Нынче соломы нет. Засуха. пшеница еле из земли вылезла и колос полупустой. А заплатила заранее - хочешь не хочешь и ячмень и пшеницу отдали. А овес навозили колхозники по 120р мешок (за бутылку). Муж давит - давай ближе к Красноярску переберемся( дети там) Ну я ему и выложила весь расклад. У нас еще и отсевки в прошлом году были - колосья не обмолоченные - вообще красота!
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-11, 14:34

pee.elena59@mail.ru пишет:
Они ее еще и клюют запаренную. А опилки при -40 на улице.....В курятнике поддерживаю температуру печкой и топлю углем, но при холодах на полу мокрые опилки....бр..... С одной стороны у нас для птиц рай. зерно 4200 тонна, уголь 350р тонна. Живи не хочу!


добрый день elena !!
действительно с такой ценой как у Вас 4200 за тону это рай . Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 1011564188 cheers у нас в облости пшеница , ячмень 10 = 12 руб за килограм , affraid овса брал 5 бункеров за 55000 руб Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 2797183167 и то считаю что по нормальной цене договарился. cheers
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 03:42

Тогда овощей сейте больше. Я моркови курам 8 мешков заготовила. Вот разгребусь маленько и буду на мясорубке крутить. По пакетам и на мороз.Кабачки также. А завидую тем у кого морозов больших нет. Я вот не знаю, у меня куры молодки подросли и их 80 на 16 кв м. Высота помещения 2.20. Мало это для них?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 03:49

pee.elena59@mail.ru пишет:
Тогда овощей сейте больше. Я моркови курам 8 мешков заготовила. Вот разгребусь маленько и буду на мясорубке крутить. По пакетам и на мороз.Кабачки также. А завидую тем у кого морозов больших нет. Я вот не знаю, у меня куры молодки подросли и их 80 на 16 кв м. Высота помещения 2.20. Мало это для них?
При напольном содержании норматив для яичных пород - 5 голов на метр квадратный - так что у Вас все точно по ГОСТу... Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 3472175145 И потолки высокие - хорошо - объем воздуха больше. Только подстилочным материалом запаситесь заранее и с запасом... Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 4251916553
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 03:58

У меня тюк соломы и тюк сена. Если придется, то и опилки есть, только мелкие...с пилорамы. Я вот боюсь, что при таком скоплении кур они могут заболеть! Стены в выходные обобьем поликарбонатом, чтобы дезинфекцию почаще проводить. А вентиляция у нас вытяжная, маленикий вентилятор в трубе гафрированной. Кот живет в курятнике. Прямо в гнезде спит.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 06:28

И как кот с курями уживается? Я просто хочу только котенка взять и в курятнике поселить.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 07:25

Мои кошки,например,тоже из птичника не вылезают.Ни одного цыплёнка ни разу не обидели.Полно и другой дичи на улице.Зато за 3 года моего занятия птицеводством я в стайке не видела ни одной мыши.Недавно забрела чужая крыса,так кошки её моментом уничтожили.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 08:00

А петух не обижает?. Если котенок маленький будет?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 08:26

Мои петухи не обижают.У меня взрослые кошки,но живут ещё два котёнка.Петухи внимания не обращают ,даже когда котята рыбу из кормушек у них тащат.Сама удивляюсь,думала проблемы будут,но всё мирно.А наблюдать за ними всеми очень интересно!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 13:47

pee.elena59@mail.ru пишет:
У меня тюк соломы и тюк сена. Если придется, то и опилки есть, только мелкие...с пилорамы. Я вот боюсь, что при таком скоплении кур они могут заболеть! Стены в выходные обобьем поликарбонатом, чтобы дезинфекцию почаще проводить. А вентиляция у нас вытяжная, маленикий вентилятор в трубе гафрированной. Кот живет в курятнике. Прямо в гнезде спит.
Сено и солома для рыхлости, мелкие опилки хорошо влагу впитывают. Дезинфекцию зимой обычно не делают (только при крайней необходимости - если вспышка болезни)- только в теплое время года. Если грызунов нет и кормление полноценное - курам болеть не с чего. Вентиляция принудительная, запас подстилки - условия хорошие санитарные... Вот только куда яйца несут, если кот в гнезде спит?!.... Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 3472175145
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 16:59

А во второе гнездо.....Я сним бороться устала. Едят из одной кормушки, спал с курицей на одной подушке ( с бройлерихой), Яйца не ест, цыплята на нем спят( он на электроматрасе). Ни крыс, ни мышей. Выходим в туалет и рыбки покушать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-12, 21:42

pee.elena59@mail.ru пишет:
А во второе гнездо.....Я сним бороться устала. Едят из одной кормушки, спал с курицей на одной подушке ( с бройлерихой), Яйца не ест, цыплята на нем спят( он на электроматрасе). Ни крыс, ни мышей. Выходим в туалет и рыбки покушать.
Классный у Вас охранник и нянька тоже!... Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 3472175145
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-13, 00:33

Вот что значит растить вместе.Куры на него иногда вздыбливаются, так он им лапой по клюву и дальше идет...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-10-20, 21:37

И мне придётся тоже подстилку менять два раза в месяц всю зиму.
Высота помещения для кур всего метр.Насесты 50см от пола и гнёзда тоже.
Так что, насыплю я 20см опилок,а подсыпать не куда.
Вот и приходится в пол месяца раз убирать опилки и сыпать новые.
На голом деревянном полу,наверное холодно будет?
Благо опилки пока дармовые.Точнее не опилки а стружка от станка.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-11-02, 12:16

Привет всем! Я,когда задумала курей на зиму оставлять, решила им на пол насыпать слой стружки в 20-25 см,чтобы потом только подсыпать не заморачиваясь на чистку. а вот ни фига laughing и не вышло,они сразу начали в них устраивать себе ванны,так что все летело на кормушки и поилки. все мои вопли и маты просто игнорировали и через неделю плюнула разозлилась и быстренько застелила пол досками. оставила под ними слой опилок ,сверху доски.теперь раз в неделю сметаю грязно-мокрое,сыплю небольшой слой свежих,лишь бы помет на пол не падал и все. под насестами тоже сыплю немного.вообще-то лучше сено,но в этом году не додумалась. да и времени не было.а соломы у нас тут и нет.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-11-02, 12:48

А я довольна. Кормушка на высоких ножках, для зерна - на импровизированной подставке. Вода в высоком ведре. Недавно только выгребли прошлогоднюю - 17 мешков. Сосед забрал на парник. Насыпала пару мешков свежих, буду всю зиму подсыпать при появлении малейшего запаха. Но выгребу поздней весной, за жаркое лето превращается в порох. Высота курятника 2,4м, пол земляной. От мышей "конфетки" в вестибюле Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 3472175145
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-11-03, 06:44

Так в том то и дело,что тоже все поставлено на подставки,высота см 20. так надеялась,что будет удобно и мне и курятине моей ненаглядной,а получилось как всегда. от мышей тоже сыплю отраву,а вот крыса на это не ведется. поставила качественную самоделку-крысоловку. одну уже отловила,визжит жутко. пришлось утопить,иначе никак не представляю как убрать ее crying or very sad как холода наступят,так поползут заразы,только успевай убирать
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2012-11-03, 06:55

Наташа, а площадь какая и сколько кур? У меня на примерно 8 кв.м 25 птиц. Гребут в стороне от кормушки, кормушка деревянная - две доски под прямым углом, вода стоит в нише, кормушка с зерном - под гнездами, а так, конечно, все в ямках. Да, еще в углу короб без дна с золой-песком.
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 12:55

Здравствуйте. Можно я тоже расскажу о устройстве пола в моём курятнике? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 4251916553 В 2012г я в своем инкубаторе вывела первых в жизни ципляток породы Брама, но есть и помесные. Сейчас они сидят в курятнике, в котором пол сделан сеткой. Обычная пластиковая сетка набитая на деревянный каркас. А каркас поверх обычного деревяного пола. Так как лапки у них пушистые я боялась проблем с мокрым пером на ногах. Но так как каркас не на всю площадь курятника, лапы у них иногда бывают мокрые. Это потому, что тарелка с водой стоит на полу и они порой с разбегу в неё влетают)))Но может кому-то и пригодится такая конструкция пола))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 12:58

Star174 пишет:
Здравствуйте. Можно я тоже расскажу о устройстве пола в моём курятнике? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 4251916553 В 2012г я в своем инкубаторе вывела первых в жизни ципляток породы Брама, но есть и помесные. Сейчас они сидят в курятнике, в котором пол сделан сеткой. Обычная пластиковая сетка набитая на деревянный каркас. А каркас поверх обычного деревяного пола. Так как лапки у них пушистые я боялась проблем с мокрым пером на ногах. Но так как каркас не на всю площадь курятника, лапы у них иногда бывают мокрые. Это потому, что тарелка с водой стоит на полу и они порой с разбегу в неё влетают)))Но может кому-то и пригодится такая конструкция пола))))
а курятник у Вас отапливается?...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 13:00

Приветствуем землячку! flower
тарелку можно заменить на ведерко, закрепленное в углу курятника при помощи каркаса из бруса (в виде куба)
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 14:09

Да, курятник отапливается маленьким обогревателем на 0,5 квт. До недавнего времени вместе с курочками жили козы. Но 2 недели назад коз продала. Пока климат не поменялся. В другом курятнике с несушками обычными через маленькую перегородку живут гуси. Но там пол с соломой, которая лежит с осени. Частые подсыпания свежей соломы подняли уровень пола уже на сантиметров 10. Так же стоит обогреватель на 0,5квт. С ноября по декабрь 2012г куры переоперялись и не неслись. А перед самым новым годом возобновили. Сейчас стало теплее и пол стал влажный, это единственный недостаток.
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 14:14

Всем привет!
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 14:39

Star174 пишет:
Здравствуйте. Можно я тоже расскажу о устройстве пола в моём курятнике? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 4251916553 В 2012г я в своем инкубаторе вывела первых в жизни ципляток породы Брама, но есть и помесные. Сейчас они сидят в курятнике, в котором пол сделан сеткой. Обычная пластиковая сетка набитая на деревянный каркас. А каркас поверх обычного деревяного пола. Так как лапки у них пушистые я боялась проблем с мокрым пером на ногах. Но так как каркас не на всю площадь курятника, лапы у них иногда бывают мокрые. Это потому, что тарелка с водой стоит на полу и они порой с разбегу в неё влетают)))Но может кому-то и пригодится такая конструкция пола))))
А запах как нейтрализуете?
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 14:56

Не обращаю внимания laughing
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 14:58

А если серъезно, то собственно запаха-то и нет. Чистка раз в неделю. Маленькой лопаткой соскребаю с пола помет и выношу на улицу, делаю заготовку для будущей грядки Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 4251916553
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 15:00

Так же в курятнике установлена принудительная вентиляция. Когда необходимо включаю.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 15:00

Наталья31 пишет:
Наташа, а площадь какая и сколько кур? У меня на примерно 8 кв.м 25 птиц. Гребут в стороне от кормушки, кормушка деревянная - две доски под прямым углом, вода стоит в нише, кормушка с зерном - под гнездами, а так, конечно, все в ямках. Да, еще в углу короб без дна с золой-песком.

Наташа! А Вы летом получается не убираете, а только добавляете опилок, я правильно поняла? У меня на полу в прошлом году была солома, а в этом семечка некондиция я раз в 3 дня в среднем по ведру досыпаю. Куры там чет с довольным видом ищут и жуют, ну а что не съели (большая часть) остаётся в виде подстилки. Но она у меня такая плотная получается, в курятнике сыровато. Вот думаю, может тож, до осени не убирать и просохнет и перепреет или лучше убрать. Летом там песок сыплю и убираюсь раз в месяц. У меня с одной стороны при сильном дожде вода сочится, но летом-то быстро просыхает, а вот осенью и весной всё в подстилку впитывается. Что за лето подстилка перепревает?
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 15:16

У моих курочек прошлые годы была подстилка из рисовой шелухи и шелухи подсолнечника.Прекрасно впитывает влагу, курочки сами ее ворошат, выискивая мельчайшие остатки зерен. Помет перемешивается с шелухой, запаха нет. Когда нет морозов, обхожусь без подстилки, просто часто чищу и все. В этом году шелухи не было, фермеры ее начали продавать. Пришлось использовать ячменную солому. В курятнике всю зиму тепло, топлю дровами буржуйку. Хорошо в лесополосах много сухих деревьев. Зато куры несутся без перерыва всю зиму.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 15:25

Fermer пишет:
Приветствуем землячку! flower
тарелку можно заменить на ведерко, закрепленное в углу курятника при помощи каркаса из бруса (в виде куба)

Хорошая идея, а я замучилась с тазиком в который они постоянно наступают
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 16:12

Я вото что заметила. Было холодно на улице - в сарае вообще запаха не было. У нас слой опилок и убираем раз в неделю. Теперь немного потеплело на улице и уже чуствуется запах От чего это?
И вопрос к тем, кто имеет в сарае буржуйку. Если топить буржуйку влажность уменшается?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 16:22

Инна Л пишет:


Наташа! А Вы летом получается не убираете, а только добавляете опилок, я правильно поняла?
В эту зиму у меня пошел запах - сильные оттепели а запахло аммиаком, будем выгребать и сыпать свежие. В прошлом году я подсыпала сосновые опилки по мере загрязнения. Сейчас "экономлю" - чищу клетки у маленьких куриц и высыпаю большим, там много корма. Не нравится, буду делать по-старому, выгребать пару мешков и засыпать тоже пару.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 16:30

Надежда Р пишет:


Хорошая идея, а я замучилась с тазиком в который они постоянно наступают
Я придумала так,взяла метал.банку из-под пива такие бочонки бывают или из-под персиков консервированных (только большую).В нее камни положила,чтоб тяжелее была,в эту банку поставила емкость по размеру для воды.А еще привязывала ведерко пластиковое прям по кругу на проволоку и к сетке,если низко можно под ведерко брусок положить.Вода всегда чистая. bounce
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 16:42

У меня вообще ведро стоит из под водоэмульсионки литров на 12.Отопьют см 15, меняю на свежую воду. Даже если на борт лапами залезут, не переворачивют
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 2 Empty2013-02-05, 18:07

Tania пишет:
Я вото что заметила. Было холодно на улице - в сарае вообще запаха не было. У нас слой опилок и убираем раз в неделю. Теперь немного потеплело на улице и уже чуствуется запах От чего это?
И вопрос к тем, кто имеет в сарае буржуйку. Если топить буржуйку влажность уменшается?
В принципе уменьшается не надолго, потому что буржуйка как нагревается быстро так и быстро остывает. Лучше если есть печка электрическая там температура постоянная если есть вытяжка.
     
 Глубокая подстилка в птичнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
» Эффект рассвета и заката в птичнике
» Подстилка для кур
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3