Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Глубокая подстилка в птичнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2012-03-22, 17:03

Первое сообщение в теме :

Добрый день,уважаемые форумчане! Я только готовлюсь стать птицеводом.Нахожусь в стадии достраивания курятка и полного хаоса в голове.Вопрос у меня про глубокую подстилку (в других темах прочитала,что лучше некрупную стружку использовать,а перед насыпкой подстилки пол посыпать гашеной известью),в большинсте опытные птицеводы не рекомендуют использовать опилки из-за сильного слеживания и, как следствие,плохой впитываемости и появлению кислого или аммиачного запаха.Вопрос у меня такой-можно ли использовать доломитовую муку для присыпки подстилки сверху? не вредна ли она для птицы? рядом с моим хозяйством можно взять опилки бесплатно и сколько хочешь-это плюс,вопрос-как их приспособить для грамотной глубокой,теплой ,всю зиму несменяемой подстилки и что бы чисто было и никто не задыхался...мысль такая бродит-по мере слеживания подстилку рыхлить,(перемешивается помет с опилками)и припудривать доломиткой,ну и по мере необходимости подсыпать сверху свежих опилок.Я, как огородник, использую доломитку для удаления неприятного запаха при сбраживании травяных настоев и как раскислитель.

Немного копипаста про доломитку-Мука доломитовая (известняковая) представляет собой размолотую карбонатную породу и применяется для известкования кислых почв, обогащения необходимыми для растений магнием, калием и другими микроэлементами, для улучшения природных свойств почвы. Почва становится более рыхлой, усиливается жизнедеятельность полезных для возделывания культур микроорганизмов, повышается эффективность вносимых удобрений. Мука известняковая нетоксична, пожаро- и взрывобезопасна.

Внесение доломитовой муки:
- нейтрализует вредную для большинства растений кислотность почв;
- улучшает физико-химические свойства почв, их структуру;
- повышает Эффективность использования вносимых органических и минеральных удобрений;
- улучшает условия жизнедеятельности полезных для растений микроорганизмов;
- обогощает почву (кальцием - способствует росту растения, улучшает состояние корневой системы; магнием - входит в состав хлорофила и участвует в фотосинтезе);
- связывает радионуклиды, т.е. способствует экологической чистоте урожая.

Очень надеюсь,что вы мне ответите.




Похожие темы:


     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-13, 21:46

Olga1959 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Господь с вами, какая провокация? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 2265796102  Просто мне непонятен ход ваших мыслей: как вы себя идентифицируете все-таки, кто вы: офицер или О. Бендер? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 2981382511  Как вас воспринимать прикажете? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 193743685

 А мне какая разница от того, как вы ЛИЧНО воспринимаете? Что мне от этого? Пирожок, орден,....????   Мне по фигу ваше мнение и уважение.
 Не будет ответа на провокацию. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 194327555

 Если вам непонятен ход моих мыслей, то это не ваше. Вам их не понять.
А юмор Ильфа и Петрова стоит воспринимать наравне с доярошным.
Но это ваше личное дело и моему носу там нет места.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-13, 21:59

@ЮРЛОВСКИЕ, Но вы же сами цитировали О.Бендера!.. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 Нестыковочка получается, увы и ах! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 356602 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 12423005 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 550108
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-13, 22:05

@ЮРЛОВСКИЕ - 2 недели блокировки доступа.
@Демьян Кузнецов - 1 неделя.
Всем, не желающим сохранять добропорядочную обстановку на форуме, сообщаю - выселю.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 13984503994272
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-14, 18:53

Всем привет. Я тут по теме хочу выступить.
Засыпала недели 2-3 назад Нетто Пласт в 2 ряда вольеров из трех.
В неттовых теперь сырая подстилка, лапки у кур грязные, яйца зачуханные. НО! Нет аммиачной вони. Не надо выгребать и выволакивать мешками отходы!
По поводу влажности, конечно, сама виновата - предупреждали, что вентиляцию надо нормальную. У нас пока что тупо две дырки под потолком на улицу. Руки не доходят. Иногда, как вспомню, перекапываю подстилку. Она легкая, не то что стружка с пометом была! В целом я довольна!
Вот думаю: может, стружку стоитподсыпать туда?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-14, 20:00

@Ольга К, Почти точно такие же условия были у меня прошлой зимой. Так вот я на 1 дырку натянул гофру такую как в кухнях используют и отпустил к подстилке. на другую снаружи поставил удлинитель. Резко влажность подстилки начала падать.В этом году сделал по тому же принципу, но уже стационарно и подстилка сухая.
По поводу досыпания, по началу досыпал до необходимого уровня пока садилась, щас уже не досыпал давно. Кстати я еще пока с сыростью боролся часть убирал сыпал свежий опил, а подстилку жег в печке и заметил, что она горит не хуже угля))
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-14, 20:07

олег10980 пишет:
снаружи поставил удлинитель.
на улице удлинитель тоже смотрит вниз??? т.е. с низу забирает и через стену в курятник, а в курятнике снизу забирает и через стену на улицу, так ??? сегодня тоже делал в новом птичнике вентиляцию. посмотрю завтра как справляется..
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-14, 20:38

@Николай М,  Нет на одну дырку внутри гофру вниз.  На ДРУГУЮ дырку в другом углу помещения снаружи, трубу вверх и чем выше тем лучше. Но это в прошлом году. В этом году все переделал на стационарные трубы плюс добавил в трубу вытяжки канальный вентилятор, который работает через термо реле.
А у уток в этом году сделал так же без вентилятора, работает отлично. В одном углу из стены гофра до пола вниз из стены. В другом через стену в верхнем углу помещения труба вверх 1.5 метра. Обязательно дырка под конденсат . Под дыркой уже сосулька метра 2.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 06:30

Мне б еШо наглядно увитеть как это(с гофрой) в реале.
А то я пока не увижу - не догоняю
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 06:41

олег10980 пишет:
Под дыркой уже сосулька метра 2.
Вот у нас в прошлом году тоже сосулька висела, только вот как повисает сосулька вентиляция прекращала работать, т.к. весь конденсат собирался уже в трубе. Мы просто сняли защитный колпак с верха и повернули трубу к низу. И все заработало, конденсат больше не собирается и ветиляция исправно работает. Ну может это только у меня так получилось? У нас приточное отверстие в одном углу снизу в противоположном сверху. Конечно хотелось бы увидить ваш вариант с гофрой.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 10:13

@олег10980, а можно нарисовать нам примерно как это выглядит?...сырость на потолке достала((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 11:47

@олег10980, вот спасибо! Я находила вот такую картинку в интернете, схема, как Вы и описали

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0281644001479199466

Сайт атмагро. Статья про это.
НО, понятное дело, роеальные отзывы коллег-птицеводов - более достоверная штука))
А дырка для конденсата - это просто дырка в нижней поверхности внешней трубы?

@knopusik50RUS, всю трубу повернули???
Друзья, вы бы фотки выложили тут, что ли!Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 2169195149
было бы здорово! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 1540803781
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 16:26

Увлажнила опилки с Байкалом, рыхлю. Буду смотреть разогреются ли. Кур 23 шт на 6 м2
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 16:34

@Ольга К, Оль а вот не получится ли это сквозняк? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 2265796102 на картинку смотрю..
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 16:36

олег10980 пишет:
работает отлично.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0102914001479216909
или лучше так ???
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0759321001479216909
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 16:41

@Ольга К, не вижу смысла отпускать входную трубу к полу. холодный воздух и так внизу будет.. Вот если стрелочки в обратную сторону и вытяжную повыше, да ещё вентилятор в неё.. тогда забор был бы снизу, а вход холодного сверху..
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 16:51

у меня сейчас вот так. А.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0821898001479217710

вентилятор работает 10 минут в час, температура в курятнике не падает, но влажности хотелось бы меньше.. когда вентилятор отключается, теплый воздух выходит в верхнюю трубу и на улице обмерзает решетка.

Думаю сделать так. В.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0503880001479217711
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 17:29

У меня сделано так. Может это и не верный вариант, но стены и потолок сухие.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0401978001479220123
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 18:54

Знаете, а у меня во втором курятнике, где засыпала, аммиака не чувствовалось только до загрязнения подстилки. А вчера зашла-легкие ест! Не пойму: копнула-горячо внутри , пар идет. И вместе с паром-аммиачная сивуха. Получается, что нагрелась подстилка только из-за гниения г-на? Просто она " горит" со всеми прелестями перегнивания. А аммиак никто не разлагает, как обещано неттопластом. Подстилка не работает, значит? Влажность умеренная, сырости нет, но есть вонь. Расстроилась так, что была мысль перекидать все эти 30 см в баулы и выкинуть, нафиг. Удержало отсутствие замены-надо ехать закупаться или новыми опилками, или новой подстилкой.Хвалили биосайд-так он, кажись, клон неттопласта-у них и инструкция один в один, и описание. Тот же Китай.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 19:58

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 всем говорю не работает и вонь ещё та. хотя можно спросить? сколько кур? сколько времени как засыпались?
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 20:08

@knopusik50RUS, у Вас вентилятор постоянно включен??? Если выключить и на улице как у нас сегодня. то верхняя труба в колене обязательно замерзнет..
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 20:46

Мороз Елена пишет:
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 835140193 всем говорю не работает и вонь ещё та. хотя можно спросить? сколько кур? сколько времени как засыпались?
Отсек 1.2 на 2,2(2,6 м2), 10 кур, подкидываю из клеточных поддонов еще немного помета от двоих петухов. Получается, 12 голов на 2,6. Горячая-шопипец. И воняет.Куда бежать, что купить? Жалко опилок до жути-ушло их прорва туда.сыпала на имеющуюся подстилку-ей с неделю было. Засыпала дней 10 как, потом добавление слоя было с перемешиванием и подкидывание помета с рыхлением.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 20:50

Ольга К пишет:
Всем привет. Я тут по теме хочу выступить.
Засыпала недели 2-3 назад Нетто Пласт в 2 ряда вольеров из трех.
В неттовых теперь сырая подстилка, лапки у кур грязные, яйца зачуханные. НО! Нет аммиачной вони. Не надо выгребать и выволакивать мешками отходы!
По поводу влажности, конечно, сама виновата - предупреждали, что вентиляцию надо нормальную. У нас пока что тупо две дырки под потолком на улицу. Руки не доходят. Иногда, как вспомню, перекапываю подстилку. Она легкая, не то что стружка с пометом была! В целом я довольна!
Вот думаю: может, стружку стоитподсыпать туда?
какая плотность и слой стружки у Вас? Горячая подстилка внутри?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 21:06

да уж если за 10 дней аммиак то молчу Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 и что представители? как мне? вы не правильно делаете.не то количество животных.не во время ворошите? короче развод на бабки. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 629610 а потом и телефон перестанут брать
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 21:51

Мороз Елена пишет:
да уж если за 10 дней аммиак то молчу Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947 и что представители? как мне? вы не правильно делаете.не то количество животных.не во время ворошите? короче развод на бабки. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 629610 а потом и телефон перестанут брать
Елена, они мне перед продажей вынесли мозг консультированием и схемами вентиляции, а теперь я скма им не стану звонить-толку! Думаю-Байкалом фигануть, может?...
Не то количество-если она преет сама с выбросом тепла, значит, г-на хватает 100%. А вот какого лчда бациллы там делают-я ж двойную дозу финанула-некуда остаток было девать!и где????
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 22:02

слово остаток не понятен. вообще бактерии надо ежемесячно добавлять.если первый раз засыпаем 200 грамм на 10 кв м то раз в месяц по 20 грамм. перекапывать добавлять хоть раз в две неделю сухую стружку. тогда и запаха нет СОВСЕМ И ТЕПЛО ПОСТОЯННО
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 22:15

@Николай М, У меня не постоянно работает, ни чего не замерзает. Конденсат не скапливается и труба не замерзает.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 22:18

@Николай М, Николай мы с вами про вентиляцию не в той теме разговариваем. Есть отдельная тема про вентиляцию. Нам с вами могут и поругать.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-15, 22:22

Мороз Елена пишет:
слово остаток не понятен. вообще бактерии надо ежемесячно добавлять.если первый раз засыпаем 200 грамм на 10 кв м то раз в месяц по 20 грамм. перекапывать добавлять хоть раз в две неделю сухую стружку. тогда и запаха нет СОВСЕМ И ТЕПЛО ПОСТОЯННО
так у нетто написано, что бациллы не добавляются 3 года! Я добавила туда остатки пакета, потраченного на другой птичник(там сейчас просто холодная подстилка), которых хватило б на 4м2, и стружку там класть уже некуда, ее горы, куры копают и таскают эти эвересты из угла в угол. Они пишут, что добавлять только в экстренных случаях: большой перерыв в содержании животных, например. Да фиг бы с этой добавкой-не каждые же 10 дней сыпать???
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 04:55

Старская пишет:
@Ольга К, Оль а вот не получится ли это сквозняк?  Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 2265796102  на картинку смотрю..

в птичниках вообще должно быть небольшое движение воздуха. Есть нормы:
в холодное время года минимальная скорость движения воздуха 0,2 м/с, оптимальная 0,3, максимальная 0,6. Не знаю, как измеряется))) Просто посмотрела нормативку.

Николай М пишет:
@Ольга К, не вижу смысла отпускать входную трубу к полу. холодный воздух и так внизу будет.. Вот если стрелочки в обратную сторону и вытяжную повыше, да ещё вентилятор в неё.. тогда забор был бы снизу, а вход холодного сверху..

Согласна, что вход воздуха необязательно опускать, кажется, что его надо направлять на обогреватель. Или куда-то в сторону от птиц.
Вытяжную повыше? Тогда и вентилятор не нужен, наверное))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 05:04

knopusik50RUS пишет:
У меня сделано так. Может это и не верный вариант, но стены и потолок сухие.
ну как неверный - если рабочий! Спасибо! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 1540803781 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 1540803781

Лилу Букашкина пишет:

какая плотность и слой стружки у Вас? Горячая подстилка внутри?

Плотность посадки птицы?
В одном ряду... Вольер 1.7 кв м, в нем где 8 кур, где 3 индюка. У индюков не вывозит. Бактерии не проедают. Средний кросс.
В другом 4, 6 и 5.5 кур на квадрат. Слой не скажу, в грязную подстилку насыпали нетто, потом сверху чистую стружку на глаз. Теперь перекапываю иногда. Горячая не была ни в первую неделю, ни во вторую. Щас не могу проверить, я на время съехала в квартиру с дочечкой - болеет.
     
Надежда2202


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Хабаровск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 05:04

Лилу Букашкина пишет:
Мороз Елена пишет:
слово остаток не понятен. вообще бактерии надо ежемесячно добавлять.если первый раз засыпаем 200 грамм на 10 кв м то раз в месяц по 20 грамм. перекапывать добавлять хоть раз в две неделю сухую стружку. тогда и запаха нет СОВСЕМ И ТЕПЛО ПОСТОЯННО
так у нетто написано, что бациллы не добавляются 3 года! Я добавила туда остатки пакета, потраченного на другой птичник(там сейчас просто холодная подстилка), которых хватило б на 4м2, и стружку там класть уже некуда, ее горы, куры копают и таскают эти эвересты из угла в угол. Они пишут, что добавлять только в экстренных случаях: большой перерыв в содержании животных, например. Да фиг бы с этой добавкой-не каждые же 10 дней сыпать???
У меня тоже нетто засыпано вся пачка сразу на площадь меньше 10м2. В начале ноября стало холодно на улице и я закрыла почти полностью приточную трубу для вентиляции, запах сразу усилился очень сильно. Вытяжка нужна обязательно. У меня без всяких вентиляторов, одна труба внизу приточная в стене, вторая вытяжная вверху и тоже в стене, но ее мы очень хорошо утеплили в этом году на всю длину. Труба всего 100 мм в диаметре, но руку подносишь к нижней трубе дует очень сильно. Подстилка теплая, на улице уже сегодня -16, в курятнике без обогревателя +12. Приточную трубу все-таки немного прикрыла, все равно хватает для вентиляции.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 05:06

knopusik50RUS пишет:
@Николай М,  Николай мы с вами про вентиляцию не в той теме разговариваем. Есть отдельная тема про вентиляцию. Нам с вами могут и поругать.

Это я виновата, подняла вопрос)) Но без вентиляции работа подстилки невозможна, так что имеем право))

Кстати. Наш местный представитель НП сказал, что на лето своих свиней выгоняет на улицу, а осенью загоняет на старую подстилку - и бактерии оживают и снова пашут. Так что они про перерыв напрасно пишут - что не допускать перебоев в содержании животных.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 05:08

@Надежда2202, ну вот, конкретный пример! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 1654218908 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 695966662
     
Надежда2202


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Хабаровск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 05:42

Ольга К пишет:
@Надежда2202, ну вот, конкретный пример!
Кстати, могу и про перерыв рассказать, у меня уже такой опыт тоже есть. Я засыпала подстилку в сентябре, в прошлогодние опилки. На второй день обнаружила что исчез запах, потом раз в неделю и чаще шевелила подстилку, увидела что она стала сильно нагреваться, а потом... На улице было тепло, куры гуляют почти весь день на улице и я заметила что подстилка не греет. Кур у меня мало. Сначала эти бактерии переработали все прошлогоднее, а потом помета стало не хватать. Мне пришлось брать у соседей навоз, у них есть коровы. Раз в неделю раскидываю ведро свежего навоза, перекапываю, подстилка теплая. Значит эти бактерии ожили.
Теперь точно знаю. Для нормального эффекта нужно достаточное количество кур на м2, вентиляция и ворошить до самого пола.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 06:34

не согласна у меня нет вентиляторов. тогда в сарае будет холодно.у меня просто дырки и фрточки. сегодня минус 24 на дворе. а с опилом беда потолок пустой. так что не больше 15 в сарае.это для моих белянок холодно.поехала за урсой
     
Надежда2202


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Хабаровск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 08:45

Мороз Елена пишет:
у меня просто дырки и форточки.
У меня тоже нет вентиляторов. Мы изначально вообще про вентиляцию даже не подумали (это когда не знаешь, да еще забудешь). Строили курятник в прошлом году первый раз в жизни. и самое главное боялись что куры зимой замерзнут, а там дышать было нечем от запаха аммиака. Я открывала окно прошлой зимой для проветривания. А в этом году сделали просто две трубы на разных стенах курятника.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 10:26

Надежда2202 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Мороз Елена пишет:
слово остаток не понятен. вообще бактерии надо ежемесячно добавлять.если первый раз засыпаем 200 грамм на 10 кв м то раз в месяц по 20 грамм. перекапывать добавлять хоть раз в две неделю сухую стружку. тогда и запаха нет СОВСЕМ И ТЕПЛО ПОСТОЯННО
так у нетто написано, что бациллы не добавляются 3 года! Я добавила туда остатки пакета, потраченного на другой птичник(там сейчас просто холодная подстилка), которых хватило б на 4м2, и стружку там класть уже некуда, ее горы, куры копают и таскают эти эвересты из угла в угол. Они пишут, что добавлять только в экстренных случаях: большой перерыв в содержании животных, например. Да фиг бы с этой добавкой-не каждые же 10 дней сыпать???
У меня тоже нетто засыпано вся пачка сразу на площадь меньше 10м2. В начале ноября стало холодно на улице и я закрыла почти полностью приточную трубу для вентиляции, запах сразу усилился очень сильно. Вытяжка нужна обязательно. У меня без всяких вентиляторов, одна труба внизу приточная в стене, вторая вытяжная вверху и тоже в стене, но ее мы очень хорошо утеплили в этом году на всю длину. Труба всего 100 мм в диаметре, но руку подносишь к нижней  трубе дует очень сильно. Подстилка теплая, на улице уже сегодня -16, в курятнике без обогревателя +12. Приточную трубу все-таки немного прикрыла, все равно хватает для вентиляции.
она сухая и теплая или парит? У меня она холодная во втором птичнике, в ней просто лепехи лежат , облепленные мелкой стружкой, и все. Сегодня перекопала-все , что теплилось раньше, остыло. Неудели мало помета от 22 кур на 6 м2? Но есть же нормы по комфорту, и тд. Не могу ж я туда 30 напихать-ходить-то им где?чего ж бактерия не жрет те лепехи, которые замурованы в подстилке, если она там голодает? Да и в том птичнике, где 12 голов на 2,6 м,-аммиак никуда не делся, хоть и тепло внутри подстилки. Я рассуждаю так: товар для широкого потребления, особенно в сельском хозяйстве, не может быть биномом Ньютона. Ну не может такого быть, что нужно академиком и инженером одновременно заделаться, чтобы подстилка заработала. Последний шанс-пролью ее по инструкции каким-то сладким раствором, если не оживет-на неттопласте крест навеки.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 11:04

Я для септика периодически покупаю бактерии Доктор Робик, посмотрела у них на сайте есть Ускоритель компоста.
Написано, что подобранная композиция полезных  бактерий действует на весь спектр органических отходов. Безвреден для окружающей среды, безопасен для людей, животных и растений.
При случае куплю и засыплю в стружку. Только у меня тоже слой выше 20см не получится, т.к перекроет выход в лазы. Правда зимой у меня никто не гуляет и не выгонишь.
Выглядит вот так, стоит около 100 руб. по интернетным ценам за пакетик.
Мне хотелось бы, чтобы бактерии перерабатывали помет, и реже была замена подстила. Больше от них мне ничего не надо.
Может кто пользовался?

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0002138001479283394
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-16, 21:00

@Ольга К, Именно ваша схема и есть идеальная для ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции. Самое главное утеплить вытяжную трубу как можно лучше. в идеале при такой схеме не будет конденсата нигде. Одно но, все мы живем в разных городах и разных условиях, у кого то влажность выше, у кого то температура ниже. зависит от строения и кол-во птицы внутри. Вот поэтому и проще сначаала времянками кидать и подобрать вариант идеальный для себя. гофра это просто как дешевый и быстрый вариант изменения для экспериментов.
Сквозняка не будет, так как работа вентиляции напрямую зависит от температуры внутри и за бортом, становится прохладнее внутри соответственно тяга снижается, и наоборот.
Все остальные схемы это ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вентиляция. там как хотите так и крутите трубы, там значение имеет вентилятор и время его работы, но в морозы можно выстудить помещение на раз два. У нас сейчас -33 вентилятор легко выстудит маленькое помещение за час.
К сожалению нет пока времени и сил на фотографии меня хватает максимум на 1 сообщение за вечер и так сплю не более 6 часов в сутки.
     
Надежда2202


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Хабаровск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 03:40

Лилу Букашкина пишет:
Последний шанс-пролью ее по инструкции каким-то сладким раствором, если не оживет-на неттопласте крест навеки.
В инструкции по неттопласт нет ничего про сладкую воду, ничего проливать не надо. На 6 м2 нужно не менее 30 кур. Если у вас есть где-то в других местах помет, никто нигде не болеет, то просто добавляйте в подстилку. А там, где есть запах, все-таки у вас нет движения воздуха. Я сегодня утром как раз переворошила всю подстилку, не греет только у приточной трубы, там холодновато для бактерий. Труба у меня вделана в лаз, её никак не поднять повыше, она сегодня покрылась инеем. А так копаю вилами, парит.
На самом деле, если кто-то думал что подстилка решит все проблемы, не прилагая никаких усилий, то это точно не тот вариант. Кур нужно достаточное количество, вентиляция должна быть и нужно эту подстилку ворошить до дна, бактериям нужен воздух. Это такой нелегкий труд.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 06:22

@олег10980, Спасибо, Олег, за одобрение! Будем руководствоваться этой схемой при мотивации мужа.
Побольше Вам свободного времени))

Надежда2202 пишет:

На самом деле, если кто-то думал что подстилка решит все проблемы, не прилагая никаких усилий, то это точно не тот вариант.

Надежда, Вы реальный и умный человек! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 695966662
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 09:42

А я чтобы запаха не было, проливаю подстилку дрожжевым раствором. Пять пачек сырых дрожжей, 5 ложек сахара на 10 литров теплой воды и поливаю из лейки перекопаную подстилку и сверху потом сухим опилом присыпаю. Ну потом все равно ворошить надо с интервалом 2-3 суток. Но аммиачного запаха нет даже при полностью отключенной принудительной вытяжке. Ведра хватает на площадь примерно в 5 кв.метров. Ну особого тепла не наблюдаю, но подстил рыхлый и запах чисто земляной делается, как-то так.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 10:54

да где то читала про дрожжи . но в компостных ямах летом. идея отличная и бюджетная . надо испытать.люблю все про бывать у себя.а вдруг Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 991947
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 13:57

@Мартовский кот, Мария скажите пожал пачка сырых дрожжей --это какой вес пачки ?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 14:12

Мартовский кот пишет:
проливаю подстилку дрожжевым раствором. ................................. и сверху потом сухим опилом присыпаю.

И пожалуйста скажите, изначально основаная подстилка из чего состоит, сено или стружка или что?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 14:34

Обычные пачки сырых дрожжей по 100 гр, а подстил - стружка. Просто когда искала состав бактерий неттопласт, наткнулась на "дрожжи, маниока" потом о дрожжах почитала, и попробовала, запаха аммиачного нет, меня это устраивает.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 16:24

@Мартовский кот, А меня еще площадь помещения интересует и количество кур. То есть плотность кур на квадратный метр хочу понять. Потому что если я ведро воды в птичник вылью, курёхи утонут.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 17:12

Надежда2202 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Последний шанс-пролью ее по инструкции каким-то сладким раствором, если не оживет-на неттопласте крест навеки.
В инструкции по неттопласт нет ничего про сладкую воду, ничего проливать не надо. На 6 м2 нужно не менее 30 кур. Если у вас есть где-то в других местах помет, никто нигде не болеет, то просто добавляйте в подстилку. А там, где есть запах, все-таки у вас нет движения воздуха. Я сегодня утром как раз переворошила всю подстилку, не греет только у приточной трубы, там холодновато для бактерий. Труба у меня вделана в лаз, её никак не поднять повыше, она сегодня покрылась инеем. А так копаю вилами, парит.
На самом деле, если кто-то думал что подстилка решит все проблемы, не прилагая никаких усилий, то это точно не тот вариант. Кур нужно достаточное количество, вентиляция должна быть и нужно эту подстилку ворошить до дна, бактериям нужен воздух. Это такой нелегкий труд.
никто не думает, что решит все без моего участия)). Ворошу даже чаще положенного, вентиляция пашет-2притока и 2 канальника по 100 м3/час, на 35 кур в объеме. Тепло от обогрева, даже пол утеплен настолько, что на ощупь не холодный. Но я не понимаю, зачем в принципе подстилка, если аммиак убирается только вентиляцией)). Если пишут-разлагает аммиак, то она это должна как-то делать сама, а вот выделяющееся тепло и влагу уже засасывает вентиляция. Если воняет при моих исходниках, то это не во мне уже проблема. Я все чудеса обеспечила, и количество 12 голов на 2,6 м-не думаю, что критически малое. Подстилка унавожена с виду весьма прилично, повсюду лепехи и раскрошенный помет. Так что я в недоумении. И не я одна, вижу.
     
Володя*2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Володя*2
Откуда Откуда : Кемеровская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 18:49

@knopusik50RUS@самарчанка, извиняюсь что потерялся на время.
Вот как я сделал принудительную вентиляцию при использовании глубокой подстилки.
возле потолка труба вентиляции с уклоном на улицу (вентилятор с компьютера)
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0224898001479386446
вторую трубу вывел также под уклоном на улицу 
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0263537001479386446
крепление вентилятора (вентилятор с компьютера)
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0316152001479386446
трубу опустил к самому сырому месту 20-30 см от подстилки
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0505770001479386856
вывода на улице
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0526052001479386856
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 0710973001479386856
приточная труба в ведена под потолком
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 12 Empty2016-11-17, 19:23

народ если подстилка нормальная нет ни какого амиака.четвертый год и забыла что такое аммиак. сейчас ходила в сарай окна протирать потеют. но у меня нет ни каких принудилок. так как они с вашим аммиаком и тепло все утаробанят,за борт. зачем лить воду? купите сухие дрожжи пакмай и перемешайте с отрубями и раз сыпьте. не ужели так трудно включить мозги. ?
     
 Глубокая подстилка в птичнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
» Эффект рассвета и заката в птичнике
» Подстилка для кур
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3