Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Глубокая подстилка в птичнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2012-03-22, 17:03

Первое сообщение в теме :

Добрый день,уважаемые форумчане! Я только готовлюсь стать птицеводом.Нахожусь в стадии достраивания курятка и полного хаоса в голове.Вопрос у меня про глубокую подстилку (в других темах прочитала,что лучше некрупную стружку использовать,а перед насыпкой подстилки пол посыпать гашеной известью),в большинсте опытные птицеводы не рекомендуют использовать опилки из-за сильного слеживания и, как следствие,плохой впитываемости и появлению кислого или аммиачного запаха.Вопрос у меня такой-можно ли использовать доломитовую муку для присыпки подстилки сверху? не вредна ли она для птицы? рядом с моим хозяйством можно взять опилки бесплатно и сколько хочешь-это плюс,вопрос-как их приспособить для грамотной глубокой,теплой ,всю зиму несменяемой подстилки и что бы чисто было и никто не задыхался...мысль такая бродит-по мере слеживания подстилку рыхлить,(перемешивается помет с опилками)и припудривать доломиткой,ну и по мере необходимости подсыпать сверху свежих опилок.Я, как огородник, использую доломитку для удаления неприятного запаха при сбраживании травяных настоев и как раскислитель.

Немного копипаста про доломитку-Мука доломитовая (известняковая) представляет собой размолотую карбонатную породу и применяется для известкования кислых почв, обогащения необходимыми для растений магнием, калием и другими микроэлементами, для улучшения природных свойств почвы. Почва становится более рыхлой, усиливается жизнедеятельность полезных для возделывания культур микроорганизмов, повышается эффективность вносимых удобрений. Мука известняковая нетоксична, пожаро- и взрывобезопасна.

Внесение доломитовой муки:
- нейтрализует вредную для большинства растений кислотность почв;
- улучшает физико-химические свойства почв, их структуру;
- повышает Эффективность использования вносимых органических и минеральных удобрений;
- улучшает условия жизнедеятельности полезных для растений микроорганизмов;
- обогощает почву (кальцием - способствует росту растения, улучшает состояние корневой системы; магнием - входит в состав хлорофила и участвует в фотосинтезе);
- связывает радионуклиды, т.е. способствует экологической чистоте урожая.

Очень надеюсь,что вы мне ответите.




Похожие темы:


     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-10, 22:24

Мороз Елена пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч с возвращением дорогой. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3534292437

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 1540803781

Набрался сил, чтобы с плеча ухайдокать "лаской армейской" любого плевателя в мой адрес. Ваш совет подставить вторую щеку принял, но не исполню. Не научен. Отвечаю тем же, чем и приветили, иначе зачем я носил погоны.....


     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-10, 22:44

И ещё пару слов о бактериях, для общего представления и понимания проблемы

ЭМ-препараты, выпускаемые промышленностью:

В настоящее время для сферы биологического земледелия представлен значительный перечень разрешенных к использованию биопрепаратов: Стимулин, Зорька, Байкал ЭМ-1-У, Экстрасол, Бацилон, Бизар, Ризоплан. Выпущены биопрепараты ЭМ-2 (Сияние-2), ЭМ-3 (Сияние-3) для ускоренного разложения органики.

Состав ЭМ-препаратов

ЭМ-препараты, имея естественное происхождение, не содержат генетически видоизмененных аэробных и анаэробных микроорганизмов. Они включают в свой состав в основном микрофлору 5 семейств, всегда присутствующих в почве.

Молочнокислые бактерии. Великолепный естественный стерилизатор. Угнетает вредные микроорганизмы, присутствующие в почве, разлагает и ферментирует лигнин и целлюлозу, переводя их в доступные для растений формы.
Фотосинтезирующие бактерии. Способствуют формированию биологически активных веществ из органики и газов, а также положительно воздействуют на увеличение в почве сапрофитных и микоризных грибов, чьи выделения переводят в доступные формы минеральные вещества почвы.
Дрожжевые грибки являются природным антибиотиком. В результате их деятельности формируются активные вещества типа гормонов и ферментов, стимулирующих точку роста растений, в том числе корня. Увеличивают свою активность при совместном действии с актиномицетами и молочнокислыми бактериями.
Актиномицеты занимают среднее положение между грибами и бактериями. Относятся к природным антибиотикам и активно подавляют группы болезнетворных грибов и бактерий в местах проживания.
Ферментирующие грибы совместно с остальными представителями полезной микрофлоры способствуют быстрому разложению органических веществ до спиртов, эфиров, антибиотиков, активизируют местную сапрофитную микрофлору, которая вырабатывает ферменты, витамины, аминокислоты и другие физиологически активные вещества. Кстати, сообщество полезных микроорганизмов очищает почву от вредителей и их личинок.


 Имея небольшой набор знаний дилетанта в области ЭМ, можно для своих условий выбрать необходимое и главное - ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭМ и тогда не будет у вас вывода - ПРЕПАРАТ НЕ РАБОТАЕТ, ОН Г.... (глючит).
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-11, 08:27

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, никак не дойду с фотиком до сарая. Конечно всё у меня не по уму сделано. Как говориться на что способны были на момент постройки. Весной думаю все упорядочить и сделать по возможности правильно. Переделки предстоят громадные. Все познаётся в сравнении и опыт приходит со временем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-11, 09:51

В одной из тем форума есть сообщение

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 0651691001478846041

И этот человек пишет правду при условии, что подстилка у него мощная (глубокая), помёта накопилось достаточно и созданы все условия для деятельности бактерий из помёта птицы.

 Как сильно разогреют эту подстилку естественные бактерии помёта?
Не скажу точно по этому поводу. Нет личного опыта. Могу предположить только то, что при небольшом минусе плюсовая температура в курятнике может быть при хорошем утеплении курятника.

 
Здоровье кишечника птицы-залог высокой продуктивности:

В этой статье есть сведения о микрофлоре птицы.  
Обитатели кишечника — мир, ждущий открытия.
Во время последних исследований кишечника птицы сделано предположение, что желудочно- кишечный тракт птицы бройлерного типа содержит около 640 разновидностей бактериальных микроорганизмов. Численность и разнообразие кишечной микрофлоры варьируются в разных отделах кишечника и очевидно, что отделы, имеющие менее благоприятные условия или более быстрое прохождение содержимого кишечника, имеют меньшее число бактерий.


Однако. Для разложения помёта птицы  и создание более высокой температуры в подстилке, поглощение запахов (связывание веществ бактериями), а также влаги и прочих функций требуются бактерии другой группы.

 Можно конечно обойтись и без ЭМ в глубокой подстилке, но тепла будет недостаточно и вонь - запах будет колоритным.
Вместе с тем, необходимо во всех случаях обеспечить условия жизнедеятельности термофилов.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-11, 19:54

shelegina пишет:
10дн.назад засыпали опилки со стужкой 30 см.пролили по инструкции Байкалом через 7 дн. всё перелопатили до бетона опилки влажные комнатной темп.тепла нет запаха нет помёта нет куры делают горы из опилок,но на улице T-10-15град.тепла,там ,где высыпаю помёт из других курятников через несколько дн. тепло.Думается Байкал не работает.

Вот так Вы написали и спрашиваете добавлять еще или нет? А сколько живности?Сколько площади? Если большая площадь и мало живности ,то тепло и не почувствуете. Тепло идет при реакции разложения ПОМЕТА. Если его мало и тепла мало. Добиться обогрева бактериями задача (мое мнение) Очень не простая. Нужно точно рассчитать кол-во живности на кв. м плюс вентиляцию плюс обьем.... Ну у некоторых вроде получается.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-11, 22:15

Олег10980@Площадь 5м.кв.курочек 18шт.,сегодня снова всё перелопатили внизу они тёплые но тяжело опилки переворошить,думаю о зиме.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-11, 22:26

shelegina пишет:
Олег10980@Площадь 5м.кв.курочек 18шт.,сегодня снова всё перелопатили внизу они тёплые но  тяжело опилки переворошить,думаю о зиме.

Конечно тяжело. Они же влажные. А без влаги, кислорода и помёта бактерии жить не будут. Кормите, поите и давайте дышать бактериям и они отблагодарят теплом.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 05:40

А у меня наоборот подстилка сухая, боюсь сырости в сарае. Видимо по этому подстилка плохо работает? Что делать и сырости лишней не хочу и тепло нужно. Помет есть, рыхлю, куры тоже трудятся. Как быть?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 07:34

у кур она сухая и горячая.они не писают как свинЫ. почему она у вас влажная не пойму?воду проливают? так кормовой отсек сделайте
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 09:20

Мороз Елена пишет:
у кур она сухая и горячая.они не писают как свинЫ. почему она у вас влажная не пойму?воду проливают? так кормовой отсек сделайте


 Я так предполагаю (опыта личного нет), что для жизни бактерий надо иметь относительную влажность в определённых границах. Для "старта" жизни бактерий подстилку проливают (увлажняют раствором) бактериями. А иногда рассыпают на влажную подстилку, с наличием помёта и мочи животины..
  Старт произошел, бактерии начали трудиться. Однако, если не обеспечить условия по показателю относительной влажности подстилки (верхней и нижней границы показателя влажности), при которых бактерии живут и трудятся, то бактерии "завянут".  Это надо понимать так, - НЕ ПЕРЕСУШИТЬ И НЕ ПЕРЕУВЛАЖНИТЬ. Можно купить прибор для измерения относительной влажности, если чутье не позволяет определить . Тут надо приспособиться.
У вас природный дар и вы, как мне кажется, чутьём определяете этот фактор. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102

  Если мне не изменяет память, то у вас, Лена,  подстилка уложена на грунт. Какие в этом преимущества для работы бактерий? Очевидно, что при излишней влаге грунт поглотит её (влагу), а при недостатке влаги подстилка, за счёт гигроскопичности и испарения грунта от температуры горящей подстилки, впитает влагу и тем самым будет обеспечены оптимальные условия по относительной влажности подстилки. Кроме того, вы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуете ворошить подстилку для обеспечения бактерий кислородом, что тоже важный фактор для жизни бактерий. Да и помёт, куры ковыряясь, закапывают в подстилку.


Arina_123 пишет:
А у меня наоборот подстилка сухая, боюсь сырости в сарае. Видимо по этому подстилка плохо работает?  Что делать и сырости  лишней не хочу и тепло нужно. Помет есть, рыхлю, куры тоже трудятся. Как быть?

Arina_123, предполагаю так, что надо поддерживать влажность подстилки в определённых границах. Попробуйте при ворошении подстилки увлажнять подстилку слегка горячей водой из садового опрыскивателя
(вода конечно остынет выходя из опрыскивателя, но губительногостресса бактериям не будет). Путём личного опыта вы найдёте оптимальный вариант как поддержать влажность подстилки.

 Три первоочередных фактора для жизни бактерий,- температура, влажность и кислород.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 13:40

У МЕНЯ ДА В ЯМАХ И В НИЗУ ГРУНТ. но хочу вам объяснить. что после эксплуатации 2 с половиной года у нас был паводок.и все утонуло. когда выгребали то рабочий слой составлял 50-60 см. а остальные опилки были белые.еслиб туда попадали фикалии и моча,этого бы не было. значит учитывая слой рабочий то мы уменьшили ямы с 90 см до 70 .этого как раз на 3 года. про слой в 40 см это чушь и хватит такой подстилки только на пол годы,хоть ежеминутно вороши
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:18

@shelegina, Почему тяжело? У меня в одном отсеке 3 кв. м. и 15 кур я там совсем ничего не ворошу уже как пол года куры сами с этим справлются. Но бывает зайду с вилами чтоб разравнять их горки равномерно, опилок очень легкий без напряжения движением вил разравниваю все спокойно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:22

олег10980 пишет:
@shelegina, Почему тяжело? У меня в одном отсеке 3 кв. м. и 15 кур я там совсем ничего не ворошу уже как пол года куры сами с этим справлются. Но бывает зайду с вилами чтоб разравнять их горки равномерно, опилок очень легкий без напряжения движением вил разравниваю все спокойно.

Наверно женщине этот труд не совсем под силу. Подстилка ОЧЕНЬ влажная.

С годами человеку трудно преодолеть и ступеньки лестницы.....
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:32

@ЮРЛОВСКИЕ, Да ерунда это увлажнять опилки. Из опыта как раз наоборот в прошлую зиму с вентиляцией была бяда подстилка сырая и вонь стояла от подстилки. В этом году все поправил вентиляция естественная, но при повышение температуры включается вентилятор вытягивает до 19 гр и останавливается. Подстилка сухая запаха нет. Единственное, я часто не пойму, что люди подразумевают под понятием работает или не работает подстилка и старательно ее щупают ожидая наверно эффекта батареи? Везде же написано температура подстилки на поверхности 25-30 градусов , в глубине при реакции доходит до 60. Человек с температурой 36.6 температуру в 25-30 градусов чувствует не более как не холодная и не теплая. Мое мнение у меня нет запаха нет никаких следов помета подстилка сухая НЕ ХОЛОДНАЯ. Куры чистые несут яйца не болеют, не облазят , нет падежа вот что для меня работа подстилки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:35

Мороз Елена пишет:
У МЕНЯ ДА В ЯМАХ И В НИЗУ ГРУНТ.  но хочу вам объяснить. что после эксплуатации 2 с половиной года у нас был паводок.и все утонуло. когда выгребали то рабочий слой составлял 50-60 см. а остальные опилки были белые.еслиб туда попадали фикалии и моча,этого бы не было. значит учитывая слой рабочий то мы уменьшили ямы с 90 см до 70 .этого как раз на 3 года. про слой в 40 см это чушь и хватит такой подстилки только на пол годы,хоть ежеминутно вороши

А это уже результат на практике. Заметим себе на память. Спасибо!
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:35

@ЮРЛОВСКИЕ, Я про то и говорю она не должна быть влажная. И тогда будет не то что тяжело, а просто все свои силы можно будет направить в другие работы(их у нас и так не мало)
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 18:38

@ЮРЛОВСКИЕ, В том то и дело сами знаете практика иногда разнится с формулами и ссылками. Вот сами говорите 1 курица 40 вт в час тепла выделяет. Я сегодня думал у меня они должны только куры 1.2 кВТ на 12 кв м вырабатывать плюс сотня  перепелов. А где мои кВТ?
О забыл еще 4 гусака там сидят)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 19:22

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Да ерунда это увлажнять опилки. Из опыта как раз наоборот в прошлую зиму с вентиляцией была бяда подстилка сырая и вонь стояла от подстилки. В этом году все поправил вентиляция естественная, но при повышение температуры включается вентилятор вытягивает до 19 гр и останавливается. Подстилка сухая запаха нет. Единственное, я часто не пойму, что люди подразумевают под понятием работает или не работает подстилка и старательно ее щупают ожидая наверно эффекта батареи? Везде же написано температура подстилки на поверхности 25-30 градусов , в глубине при реакции доходит до 60. Человек с температурой 36.6 температуру в 25-30 градусов чувствует не более как не холодная и не теплая.  Мое мнение у меня нет запаха нет никаких следов помета подстилка сухая НЕ ХОЛОДНАЯ. Куры чистые несут яйца не болеют, не облазят , нет падежа вот что для меня работа подстилки.

 Я не могу точно сказать из своей практики, её в этой области нет.
Я только теоретически изучаю эту область (уже почти год) для своих нужд.
И это одна из причин моего нахождения на форуме и в этой теме. На этом предлагаю завершить мои повествования.

 Однако. Для жизни бактерий необходимы основные  ОПТИМАЛЬНЫЕ условия (пища их в первую очередь), - температура  размножения, влажность среды обитания в пределах и кислород.  Остальные факторы пока не рассматриваем.
Если бактерии "тухнут" (дохнут, как всё живое на земле при нарушении среды обитания), то чего то не хватает. Чего?
 
 Что у вас произошло не могу сказать. Были ли у вас заселены бактерии ...,
как с вентиляцией, .... много причин. Это вам надо исследовать своё хозяйство и найти ответ, если есть интерес. А я сказать точно за вас не смогу, да и мне это не надо. Не просят, не делай.

Если у человека условия таковы, что опилка очень сухая по какой то причине (даже не хочу предполагать), то это условия для гибели бактерий.
 Предлагаю и вам немного почитать, если есть желание.
Термофильные бактерии:

 У всех условия в курятнике разные. Даже совет применять стружку надо понимать разумно. У каждой породы дерева свой показатель кислотности, что влияет на жизнь бактерий. Много надо учитывать....
Но, мне пока нужен опыт "куроводов - животноводов" по применению бактерий термофилов. И отрицательный результат, тоже результат! Учиться на чужих ошибках лучше, чем на своих.

 Я понимаю так, что народ при проверке температуры подстилки засовывает руку внутрь подстилки. При отличной работе бактерий можно, мне так кажется и есть такие отзывы, почувствовать тепло и на поверхности.
Но это несущественно. Главное - результат, тепло, сухо, чисто и животина бодрая.

 И всё ж. Если незначительно увлажнить опилку при её ворошении, то мне кажется можно реанимировать "уснувшие" бактерии. Может заново заселить по всем правилам Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102
 
По большому счёту, это проблема конкретного человека. Ему решать в итоге, что сделать. Я и Вы всего лишь советуем, рассуждаем и ответственности за конечный результат не несём.

 Я в одном убеждён - создай условия для жизни и результат не заставит себя ждать. Это относится ко всему живому на земле и бактерии не исключение. Ищите сначала причину в условиях для жизни, а уж потом грешите на брак исходного материала.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 19:35

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, В том то и дело сами знаете практика иногда разнится с формулами и ссылками. Вот сами говорите 1 курица 40 вт в час тепла выделяет. Я сегодня думал у меня они должны только куры 1.2 кВТ на 12 кв м вырабатывать плюс сотня  перепелов. А где мои кВТ?
 О забыл еще 4 гусака там сидят)

 Читая отзывы практиков (не только этого форума), делаю вывод.
1.Все, кто выполнил инструкции по применению бактерий, они у них работают. И Елена Мороз тому подтверждение.
2. Все, кто поддерживал условия жизни для бактерий, получил положительный результат.
3. При отклонении от оптимальных условий для жизни бактерий результат был меньше, чем положено.
4. Просроченный материал( бактерии) "оживали" не всегда (фифти-фифти).

 Пример о 40Вт не от меня взят. Я его привёл как миф.
Да. Курица теплокровная. Тепло от неё излучается. А измерения я лично не производил. Так что не приписывайте мне это авторство. Я тоже, как и вы сделал вывод, что мои 25 клювов это 1кВт. Тогда мне топить не надо! Бред!Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 431904850

 Всё подвергай сомнению и путь твой на исследовательском поприще будет верным. Так меня молодого учили мои учителя в НИИ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 19:55

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Я про то и говорю она не должна быть влажная. ....

 А как в сухой среде разовьются бактерии? Куры не выделяют мочу. Влаги из помёта, на мой взгляд, недостаточно для начала работы бактерий. Если только в засранную подстилку запустить бактерии, предварительно их поворошив? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102
А если свежая подстилка?   И что? Ждать оптимальной влажности подстилки?
Увлажнить подстилку, это не значит нахерачить болото. Оросил опилку чуток, пыль осадил манёха и всё.
Но, это проблема конкретного человека. Ему решать, а нам советовать.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 22:10

И здесь Юрловские умничает,кому интересна бридятина пишите в Л.С. По мне сухая глубокая подстилка лучше чем засранная пометом и мочей в которой нужно поселить бактерии и еще их калыхать ,может колыбельную еще спеть.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 22:21

про колыбельную вставлю. блин темень не хрена не вижу куда жму.лампы зараза экономные из 5ти только одна осталась. когда мы около свинарника работаем,мой муж всегда таскает центр. ему без музыки как мне без сигареты. короче она у нас везде орет с 5 утра и до 1 ночи. вот заметила что свинки любят этого придурошного Михайлова может и у них жизнь не удалась? я его терпеть не могу
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 22:31

Демьян Кузнецов пишет:
И здесь Юрловские умничает,кому интересна бридятина  пишите в Л.С. По мне сухая глубокая подстилка лучше чем засранная  пометом и мочей  в которой нужно поселить бактерии и еще их калыхать ,может колыбельную еще спеть.

Именно, только брИдятина и только в Л.С писать! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193

 А вот всеми уважаемая Е. Мороз и бактерии кАлыхает и колыбельную поёт!
Мне больше по нраву передовой опыт Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 695966662 , современный, избавляющий от вони, дающий тепло от бактерий,  чем быстро засираемая глубокая подстилка без бактерий. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 4275405512

 И что так, Демьян, трудно переварить мои мысли?
Советую, не читай умного на ночь. Бессонница покоя не даст по причине активизации мозга. Просто пропусти текс с пометкой "Юрловские" и здоровье сбережешь.
 
Правда! Не расстраивайся при виде умных мыслей!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 22:36

мужики брейк .кому вонь а кому бользам на ..... вы не представляете когда по трассе едем и запах фермы.Кричу тормозни и вдыхаю полной грудью коровки выдают потрясающий аромат. не зря я городская на ферму устроилась дояркой. но люблю и всё
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 22:39

Слушай умник я тебе точно бы в рожу заехал на ночь.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:08

Демьян Кузнецов пишет:
Слушай умник я тебе точно бы в рожу заехал на ночь.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:13

хватит оба умные интересные мужчинки. хорош хренами мерятся,их оценить только могут,ваши половинки
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:28

Елена,как всякую хрень нести во всех темах оно гаразд,а как его на место кто то начнет ставить дураком прикидывается, еще себя офицером выставляет,терпеть таких не на вижу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:34

Демьян Кузнецов пишет:
Елена,как всякую хрень нести во всех темах оно гаразд,а как его на место кто то начнет ставить дураком прикидывается, еще себя офицером выставляет,терпеть таких не на вижу.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 1011564188 Поддерживаю полностью!
Еще очень умело на кнопочки "Жалоба" нажимает Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 431904850
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:50

Демьян Кузнецов пишет:
еще себя офицером выставляет,терпеть таких не на вижу.
Да какое оно "офицер"?
Брехло дешевое! Вон, уже советы дает какой инкубатор лучше, хотя уси..лся доказывал что только квочки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:51

Светлана 1970 пишет:
... Поддерживаю полностью!
Еще очень умело на кнопочки "Жалоба" нажимает  Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 431904850

А то! Вам и не поддержать!  Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193

Я в бане был неоднократно по вашим жалобам... Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 695966662

 А укусить слабо? Далеко сижу? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3752730723
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:55

Светлана,да сколько можно этого *вундеркинда* выслушивать,свой пятак всталляю редко ,но стараюсь по теме,поделится каким то опытом или самому перенять.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:57

Алексей,горбатого могила исправит,больше не хочу о нем говорить,не заслуживает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:58

АлексейГрей пишет:
Демьян Кузнецов пишет:
еще себя офицером выставляет,терпеть таких не на вижу.
Да какое оно "офицер"?  
Брехло дешевое! Вон, уже советы дает какой инкубатор лучше, хотя уси..лся доказывал что только квочки.

 Вот мой единственный пост в инкубе Блиц. Кто тут достоин звания вруна разберётесь.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 0699107001478984182

 А как хочется меня спровоцировать и забанить! Ой как хочется! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-12, 23:58

@ЮРЛОВСКИЕ, Вам бы только с женщинами разговаривать и в бан их отправлять. С мужчинами что не очень получается. Только смайлики в ответ Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3472175145 . Я не кусаюсь Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3206003340 , а загрызть могу запросто, если надо будет. Так что увидели отношение к себе...., хорошо....., не только мы Вас "любим" , а то каганат, каганат, грызня, желчь. Тьфу.....
Всего хорошего!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:01

@Демьян Кузнецов, Согласна. Пускай дальше пишет, писатель Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 835140193 . Уже только смех вызывает и больше ни чего Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 431904850 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:05

Светлана 1970 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Вам бы только с женщинами разговаривать и в бан их отправлять. С мужчинами что не очень получается. Только смайлики в ответ Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3472175145 . Я не кусаюсь Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3206003340 , а загрызть могу запросто, если надо будет. Так что увидели отношение к себе...., хорошо....., не только мы Вас "любим" , а то каганат, каганат, грызня, желчь. Тьфу.....
Всего хорошего!

 И вам тьфу в придачу со всем хорошим от меня. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2061029529

А все, что нужно сказать ему, как мужику, я написал в другой теме. Посмотрите. Стиль общения нами (с Демьяном) обговорен, -- на ты, прямо и без обид, без жалоб.
Берегите зубы,  я очень твёрдый, не по вашим зубам. Закалка детдомовская.

Кто в числе таких как вы и демьян, я тоже написал ему. Не буду повторяться.
В любви вашей не нуждаюсь, ею я пресыщен и наполнен своим окружением и отвечаю взаимно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:08

@ЮРЛОВСКИЕ, Ябеда....., пожаловался уже на сообщение @АлексейГрей, .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:19

Светлана 1970 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Ябеда....., пожаловался уже на сообщение @АлексейГрей, .

Ой ли? Это ваши заслуги меня многочисленно на отдых отправлять? Вам ли меня упрекать?Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3752730723

Всем.
Не трогайте честь офицера. Как человека, гражданина меня вы можете коверкать, - я отвечу. Но, в святое не плюйте. Они, павшие, в гробах перевернутся от ваших слов. Не трогайте погоны солдат. Они с того света ответят вам, гарантирую.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:40

@ЮРЛОВСКИЕ, Не марайте честь мундира и не ведите себя как хам и базарная баба.
Стыдно до боли.Если есть что из своего опыта рассказать о содержании на глубокой подстилке -послушаем.В интернете сами можем найти.
Народ перестал писать и общаться благодаря Вашим добрым пожеланиям и оскорблениям ,все либо в личке сидят ,либо из кустов читают.
На форуме мы птицеводы,животноводы .Без регалий и званий.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 00:43

Очень умно Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3752730723 раздавать и о зубах моих беспокоиться. Детский сад....
А про детдом Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102 . Вы гордитесь этим или запугиваете? Я лично с уважением отношусь ко всем людям не важно кто и где воспитывался.
Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 194327555
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 09:34

Дрофа пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Не марайте честь мундира и не ведите себя как хам и базарная баба.
Стыдно до боли.Если есть что из своего опыта рассказать о содержании на глубокой подстилке -послушаем.В интернете сами можем найти.
Народ перестал писать и общаться благодаря Вашим добрым пожеланиям и оскорблениям ,все либо в личке сидят ,либо из кустов читают.
На форуме мы птицеводы,животноводы .Без регалий и званий.

Не учите меня жить, лучше помогите материально! (О. Бендер).
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 20:20

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не трогайте честь офицера.
Дрофа пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Не марайте честь мундира
Дрофа пишет:
Стыдно до боли.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не учите меня жить, лучше помогите материально! (О. Бендер).

@ЮРЛОВСКИЕ, А, извините пожалуйста, Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 550108 разрешите поинтересоваться, как позволяет "честь офицера" просить материальной помощи у женщины? affraid Вы в курсе, какими словами это называется? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3751036453 Или вы ассоциируете себя с О.Бендером, который был кем?.. Ну только не офицером. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 193743685
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 20:33

А у меня сейчас глубокая, не меньше 30 см, подстилка из стружки у курочек. И вот без всяких добавок куры лежат и греются в ней. И в глубине тепло отчетливо чувствуется. Запах есть, но такой земляной что ли..., но вытяжку принудительную иногда все равно включаю. Но у меня курочек немного, вот когда бролей штук 80 разом сажаю, тут только вытяжка спасает.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 20:44

У нас подстилка работает каждую зиму, но не во всех отсеках для кур. Где 12 штук кур на трех метрах, там работает. А где пять штук шелков миников, нет. Мало помета видимо. Сейчас на пробу сыпанула просроченное Био средство для ускорения компоста. Постилка начала работать и без него. Сегодня потрогала, теплая . Куры купаются тоже в ней. Понюхала даже, но пока не понимаю. Запаха вроде нет, следов помета тоже. Еще мало времени прошло, что бы я смогла сделать какие то выводы. Но я наблюдаю.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 20:49

Светлана 1970 пишет:
Но я наблюдаю.
Светуль ,ты чего добавила? Как называется ?
Я тоже наблюдаю, добавила осиновых гнилушек.
А прошлом году ничего не сыпала,только рыхлила и добавляла свежую стружку.Чем больше слой,тем меньше ароматов,практически нет запаха.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 21:01

@Дрофа, Ща сфоткаю. Стояла у меня какая то ......, три пакетика в коробочке. Все равно стоит просрочена уже, чего добру пропадать. Ни чего не разводила, хотя по инструкции для компоста развести в 20 литрах воды один пакет. Одним на три метра квадратных сыпанула один пакет. Другим нет. Третьим вообще смысла нет сыпать. Вот теперь наблюдаю. Вдруг что то путное вырастит ......, грибы например съедобные зимой Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3472175145 .
Пойду фоткну, если получится, то загружу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 21:08

Ириш, вот такая.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 0818039001479060294

Хотя подстилка работает и без этого ускорителя. Может и бактерии в нем уже сдохли все Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102 . Посмотрю, сравню. Поэтому и насыпала только в один отсек. Буду нюхать и состав сравнивать Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3472175145 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 21:12

Olga1959 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не трогайте честь офицера.
Дрофа пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Не марайте честь мундира
Дрофа пишет:
Стыдно до боли.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не учите меня жить, лучше помогите материально! (О. Бендер).

@ЮРЛОВСКИЕ, А, извините пожалуйста,  Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 550108 разрешите поинтересоваться, как позволяет "честь офицера" просить материальной помощи у женщины? affraid  Вы в курсе, какими словами это называется?  Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3751036453 Или вы ассоциируете себя с О.Бендером, который был кем?.. Ну только не офицером. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 193743685


.... Извиняю..... Вы рассчитываете ответ на провокацию? Его не будет! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 3752730723
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 Empty2016-11-13, 21:35

@ЮРЛОВСКИЕ, Господь с вами, какая провокация? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2265796102 Просто мне непонятен ход ваших мыслей: как вы себя идентифицируете все-таки, кто вы: офицер или О. Бендер? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 2981382511 Как вас воспринимать прикажете? Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 11 193743685
     
 Глубокая подстилка в птичнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
» Эффект рассвета и заката в птичнике
» Подстилка для кур
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3