Козы молочные - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Козы молочные

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Козы молочные - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2009-01-30, 11:40

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Мы кроме кур и цесарок держим ещё коз!
Вот мои козы у кирпичного завода, на фото яма, из которой берут глину, для кирпичей!
Козы молочные - Страница 15 Edef1d23ae83



Похожие темы:
     

АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-21, 08:42

А я уверена,что на следующий год девчонки родятся!План по пацанам мы перевыполнили!
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-21, 13:23

Я вот тоже жду козочек от Лады и Ночки...боюсь прям..Очень,очень жду..
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-21, 14:29

Оля, а то как ждала!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-22, 09:43

Поздравляю всех с прибавлением!За всех очень очень рада!А я в этом году уже и не знаю,дождусь ли хоть кого -нибудь?ПОлузааненская Марта скинула ,месяц не доходила,козлята 2шт было прекрасные,развитые,ни каких отклонений,сама коза крупная,здоровая,спокойная как танк.С вечера ни каких признаков,все как обычно,утром зашла,а там уже все свершилось.Послед вышел,кровотечение 10дней продолжалось,выходила,сейчас полностью здорова,пасется,молока столовая ложка за день.,после первой лактации 3л.давала.Вторая,дворянка покрылась в возрасте больше года,давала 1,5 девичьего молока.Срок 26 апреля,вымя расперло 2недели назад,уже не раз сдаивала.Живот огромный,уже 2дня почти н е встает,лежа ест и пьет,все время стонет.Читаю в других темах про проблемы людей с птицей,а у самой с козами за 10лет такое впервые,за все годы ни чего подобного не было. Читала в инете,что после выкидыша козы дояться как обычно и дают свою норму молока,что с моей дальше будет,не знаю,пока расставаться с ней не хочу.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-22, 10:29

Рита. поднимать надо козу. и кальций борглюконат надо ставить. И может инфекция какая завелась? Стрептококк или стафилококк, или хламидия. Они выкидыши дают
     
наталья и ефим


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-23, 15:39

здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!19АПРЕЛЯ КОЗА ПРИНЕСЛА ДВУХ КОЗОЧЕК.НАС НЕ БЫЛО ДОМА. ПРИЕХАЛИ 22АПРЕЛЯ. СРАЗУ ПОДОИЛА КОЗУ,2,5ЛИТРА.ПОТОМ НАЧАЛА ДОИТЬ ПЯТЬ РАЗ В ДЕНЬ. ВЫМЯ БОЛЬШОЕ НО СДАИВАЕТ ГРАММ 50. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ У КОЗЫ НЕТ МОЛОКА?КОЗЛЯТА ВЕСЕЛЫЕ. НО ДУМАЮ ОНИ ЖЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ПЬЮТ МОЛОКО.БУДЕТ ИМ ХВАТАТЬ?МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО РАЗДАИВАЮ КОЗУ?
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-23, 18:10

наталья и ефим пишет:
здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!19АПРЕЛЯ КОЗА ПРИНЕСЛА ДВУХ КОЗОЧЕК.НАС НЕ БЫЛО ДОМА. ПРИЕХАЛИ 22АПРЕЛЯ. СРАЗУ ПОДОИЛА КОЗУ,2,5ЛИТРА.ПОТОМ НАЧАЛА ДОИТЬ ПЯТЬ РАЗ В ДЕНЬ. ВЫМЯ БОЛЬШОЕ НО СДАИВАЕТ ГРАММ 50. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ У КОЗЫ НЕТ МОЛОКА?КОЗЛЯТА ВЕСЕЛЫЕ. НО ДУМАЮ ОНИ ЖЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ПЬЮТ МОЛОКО.БУДЕТ ИМ ХВАТАТЬ?МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО РАЗДАИВАЮ КОЗУ?
Ну во первых,козлята высасывают почти все,ведь основное молоко приходит на 10-14 день,до этого молока меньше,во вторых,козы имеют свойство придерживать молоко,не отдают хозяйке,пока козлята рядом,в третьих-вы просто сдаиваите,без массажа?я против выкармливания козлят под матерью,никогда не узнаешь,что за коза,дойная или нет,неизвестно количество молока,которое съедают козлята,ведь даже при выкармливании на мясо(не говоря уж про племенной молодняк)нужно очень хорошо кормить их,а под козой они как трава в огороде,сами по себе.....прикармливать лучше не раньше 3х недель,сено должно быть всегда!
     
наталья и ефим


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-23, 18:14

МАССАЖ ДЕЛАЮ ПРИ КАЖДОЙ ДОЙКИ. ПРИКАРМЛИВАТЬ КРОМЕ СЕНА КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Козы молочные - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-24, 12:14

Что мне делать я не как не могу понять сукотная у меня коза или нет,даёт то 800,то 500 гр молока,ей уже месяц остался до окота,я её до сих пор дою раз в день боюсь запущу молоко перегорит , она окажется несукотой и я останусь без молока, может тогда так и доить раз в день ? Помогите новичку !
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-24, 12:41

наталья и ефим пишет:
МАССАЖ ДЕЛАЮ ПРИ КАЖДОЙ ДОЙКИ. ПРИКАРМЛИВАТЬ КРОМЕ СЕНА КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
А отека нет?возможно там отек послеродовой!по этому и кажется,что вымя полное,а не здаевается..Если отек,то лучше не спешить с концентратами и сочными кормами..пусть спадет!и с массажем поаккуратней..мягко делаете.. Козы молочные - Страница 15 4251916553
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Козы молочные - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 13:44

Я второй уже день замечаю,что вымя козочки немного раздуло,сосочки смотрятся как будто их надули,а молока всё-также.Может моя козочка всё-таки сукотая или это что-то другое?
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 14:51

Очень сложно говорить..сукотная..не сукотная.. rolling eyes Вы бы фото показали козы и вымени,тогда можно и подумать..А так,что мы можем?! rolling eyes Все индивидуально!
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 20:36

Всем добрый день или вечер ! Подскажите пожалуйста .Козлик которогомне подарили кашляет когда кушает и после что это может быть?
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 20:54

mil@ пишет:
Всем добрый день или вечер ! Подскажите пожалуйста .Козлик которогомне подарили кашляет когда кушает и после что это может быть?
Может подстыл,а может пища пылит?Или он приехал с кашлем уже?
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 21:19

привезла он уже подкашливал а по поводу пищи .то мы пока на молоке. мне вот тут сказали что это могут быть глисты! так ли это?
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 21:37

это конечно!могут быть!Что то я сразу не подумала! rolling eyes
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-25, 22:31

а вот это хороший препарат " Альбен"
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 07:34

mil@ пишет:
а вот это хороший препарат " Альбен"
Мила,Альбеном пользуюсь всегда,выпас у меня на сырых,низинных лугах,а это почти 100%заражение паразитами.Очень сильно кашляла коза,давала альбен,помогло очень ,махом все прошло,то что помогает от легочных паразитов ,проверено не раз.Да и в целом-от него на мой взгляд ,у всех все вылетает моментально,только придерживайтесь дозу,вещь сильная.Какой возраст вашего козлика?Чем кормите?При заражении легочными паразитами,кашляют все время,а не только при кормлении.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 09:17

mil@ пишет:
а вот это хороший препарат " Альбен"


Уже не раз слышал , об этом препарате негативные отзывы , перестал им пользоваться . Ивермек применяем
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 09:29

А я вот про альбен только положительное слышала. А вот ивермек очень неоднозначный препарат много побочек. Грамотные веты его с большой осторожностью применяют. Хотя спектр его действия мне очень нравится.
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 14:44

Рита моему козлику совсем немного около 2-х месяцев точного возраста незнаю так как он подарёнышь.кушает молоко немного сена немного травки немного овощей в тёрку и всё!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 14:50

Мила!Привет.Почитала про твои проблемы,помочь не смогу,т.к.сама только начинаю.У меня один совет-позови ветеринаров.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Козы молочные - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 14:51

У моих соседей пять дней назад козочка принесла трех малышей, они сегодня с мамкой за двором гуляли, так совсем ручные и меня даже не боятся! я взяла одного на руки, такой маленький, хорошенький и спокойный, ну точно ребеночек, теперь думаю, точно заведу себе козочку!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 14:55

Машенька!Я помню,ты говорила,что мужа уже уговорила на козу.Правда,не пожалеешь,тем более-ребёночек у самой маленький.Это так мило-дети и козлятки.Дружат,играют,хорошенькие,резвые.И малыш учится животных любить и понимать.Во всяком случае,мой ребёнок вырос среди животных,никого никогда не обидел!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 15:05

Ну Мила вы даете!Овощи в терку!Они в 2 мес.уже деревья во всю грызут и молотят все подряд.Ваш кашляет только во время еды?Может просто очень солощий и просто чем то давиться.Если бы простыл или паразиты,все время бы кашлял.Я своих простых неделю держу под козой,раза 3 в день все равно сдаиваю.Затем отделяю от козы,пою сама,с 3-4недель начинаю прикармливать.Сено или травку они тоже в это время есть начинают,а козлы,замечала,сено еще раньше пробывать начинают.Если ваш не племенной какой нибудь породистый,заваривайте геркулес и белите молоком,постепенно от молока вообще отучайте,выганяйте на лужок и пусть пасется.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Козы молочные - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 16:09

татьяна72_2010 пишет:
Машенька!Я помню,ты говорила,что мужа уже уговорила на козу.Правда,не пожалеешь,тем более-ребёночек у самой маленький.Это так мило-дети и козлятки.Дружат,играют,хорошенькие,резвые.И малыш учится животных любить и понимать.Во всяком случае,мой ребёнок вырос среди животных,никого никогда не обидел!
Да мужа я уже уговорила, а потом сама пятками назад, думала, а вдруг не справлюсь, но теперь желание завести козочку перевесило мои сомнения и страхи, и я начала искать по объявлениям козочку.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-04-26, 16:17

Молодец!Правда,не пожалеешь.А эмоций-целая куча положительных.Козы-это козы.ни на кого не похожи!Не кошки,не собаки,сами по себе,но эгоисты ужасные!
     
саша 2406


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгодонск, ростовская-облость
Настроение Настроение : ок

Козы молочные - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-03, 18:17

можно чтобы коза гуляла с козлом не осенью,а весной?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-03, 18:18

А зачем вам в зиму козлята?
     
саша 2406


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгодонск, ростовская-облость
Настроение Настроение : ок

Козы молочные - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-03, 18:50

не ну просто коза была в охоте осенью мы её водили , а она не олбгулялась. теперь она опять в охоту вошла , и мы опять привели козла.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-03, 18:55

Ну не знаю.Смотря для чего козлята.Пусть родит,продадите,но я бы в зиму не стала.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 09:51

Да почему нельзя-то. Я вот свою в марте покрыла. Просто чаще всего у коз охота осенняя очень ярко проявляется. А весной почти незаметно. Когда коз несколько, то чтоб молоко было бесперебойно их покрывают в разные сроки. У меня одна родила весной, осенью опять покрывать, к зиме молока не будет. А вторая в августе доиться начнёт и в зиму я с молоком.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 20:46

silverheartcats пишет:
А я вот про альбен только положительное слышала. А вот ивермек очень неоднозначный препарат много побочек....
Ох, Лариса,как я Вас поддерживаю! laughing Ивермек..по мне так страшная штука ..и опасная..Но каждому свое..
у меня от собак остался очень негативный опыт с ивермеком..
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 20:58

Что это такое?Я не слышала.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:03

Это глистогонка..которая насмерть убивает все в организме!Еще им абортируют животных
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:05

А зачем тогда применяете?
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:16

татьяна72_2010 пишет:
А зачем тогда применяете?
а я вот и не применяю! Козы молочные - Страница 15 3472175145
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:29

Я вообще очень боюсь всяких лекарств в зоопарке.Ветеринар-мой друг,на все случаи жизни советов мне надавал,я пользуюсь.Пока спасаемся без медикаментов!
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:43

к сожалению..не всегда так получается!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-04, 21:47

Я очень этого боюсь...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 04:49

татьяна72_2010 пишет:
Пока спасаемся без медикаментов!

А как же без препаратов , травить паразитов ?
Я вот недавно использовал Тетрамизол , теперь нет опасения на счет паразитов




     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 09:18

Не знаю...Ветеринар регулярно бывает у нас.Про паразитов пока ничего не сказал.Надо спросить.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 12:05

Спроси-ка. Я про альбен тоже не очень хорошее слышала. А профилактику проводить надо в любом случае. Сейчас животные на травку переходят, нахватаются всякой бяки.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 12:52

татьяна72_2010 пишет:
Не знаю...Ветеринар регулярно бывает у нас.Про паразитов пока ничего не сказал.Надо спросить.
Для меня конечно это очень странно..когда врач о паразитах ни слова.. idea :coolLL: Это ПЕРВАЯ БУКВА ЗАКОНА!и в первую очередь эти..самые..паразитыыы!А с ними без медикаментов ни как..
А если воспалительные какие процессы?то и без антибиотиков ни как! affraid
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 12:54

не..с глистиками конечно можно полынькой,чесночком..но это только профилактика!и не более!
     
piloter08


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дом

Козы молочные - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 19:31

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли доить коз 7 месячных не рожавших еще? У них молоко появилось
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 21:51

Я сама своих козочек молодых ни когда не раздаивала.Осенью мне такую отдали.Давала 1,5литра,в возрасте 1,2года покрылась,долго не запускалась,ходила тяжело,в последнюю неделю срока ела и пила сидя.Родила легко,козлята з штуки слабоватые,у козы послед 2дня не отходил,сама ослабла очень и похудела.Описала вам мой случай,в литературе по разведению коз молодых раздаивать не советуют.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 22:53

Сдаивают, только если вымя очень наполнилось, чтоб мастита не было. Раннее раздаивание сказывается на здоровье козы, которая ещё сама формируется. Некоторые козоводы даже рекомендуют при вынужденном сдаивании выпаивать молоко козе.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Козы молочные - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 23:23

svezam пишет:
..... рекомендуют при вынужденном сдаивании выпаивать молоко козе.
у меня Липа была с девичьим молоком..я тщетно пыталась ее остановить!..сдаивала ,когда вымя было дзынь..добилась того,что полопались сосуды!и молоко стало кровавым!две недели лечила..и начала доить на общих основаниях!А молоко она не пьет!
Запустилась за месяц до родов..сейчас после окота месяц..она дает почти 4 литра!и все у нее хорошо!родила полностью сама! cheers
Но Липе был уже год..а 7 месяцев,наверное рано..но с природой не поспоришь.. Козы молочные - Страница 15 4251916553
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 15 Empty2012-05-05, 23:30

Оль, ты тоже не спишь? Я только с работы пришла.
Да, к каждому случаю надо подходить индивидуально. У меня сейчас молодая беременная. Периодически заглядываю под хвост. Начало расти вымечко. До окота 3 месяца. Надеюсь до родов молоко давать не начнёт.
     
 Козы молочные Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Зааненские козы
» Молочные козы
» Содержание коз
» Бурские козы
» Козы Чешской породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3