Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 08:21

Оля! Привет!Рада побывать у тебя! cheers цыпа-ботаник у тебя -класс Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 08:28

Петровночка пишет:
Оля! Привет!Рада побывать у тебя! cheers цыпа-ботаник у тебя -класс Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 D2694bb3c33efe581e3bc313ce94f160ПРИВЕТ!ЗАХОДИТЕ ПОЧАЩЕ.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 09:06

Здравствуй,Оля!Решила заглянуть к тебе!У меня инет не то слово плохой,а вчера до 2х ночи сидела-Яндекс-браузер загружала.Вот сижу,зацениваю разницу.Скорость загрузки увеличилась в не меряно раз!А, главное,Фото стали загружаться.По крайней мере,давно загруженные.Вот и у тебя увидела колонку в стиле affraid .А у нас и такие не могут сообразить!У моих родственников на моей родине(Токмак,Киргизия)ещё с довоенных времён стоят такие колонки,но в таком исполнении,что их можно в доме сделать.Труба(5см) на высоте до метра изогнута в виде крана,а в трубе закреплена ручка насоса.Намного удобнее.А в Сибири видела такие колонки прямо в доме.Очень сочувствую тебе.Мне воду приходится носить,но с водопровода и для цивилизации надо только деньги,а у тебя и насос не пристроишь.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 10:30

Олечка просмотрела твою тему,так все классно,такой позитив!Я просто не видела ее раньше,а теперь буду всегда посещать ее,если не выгонишь :Lol2:
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 10:34

VFL.RU - ваш фотохостинг
Вот тебе подарочек!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 10:35

Оля привет. Очень рада,что доступ к форуму открыли.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 12:21

Оля-на ссылке шо я тебе кинул--погляди какие коровки мини....я помираю уже таких дуже хочется...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:29

вот и я дошел до вашей страничке! я про этих коровок посмотрел! их даже запрягают!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:37

77 лёха пишет:
Оля-на ссылке шо я тебе кинул--погляди какие коровки мини....я помираю уже таких дуже хочется...
прикольные!я тоже таких хочу!как зубры-яки на маленьких ножках! :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:39

Мини коровы Хайленд
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 03204a48425610c395f1a0eaf423b70e
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 D411d9c2e0f2acd45f690887c0c8c6ae
обалдеть,какие коровки!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:49

Спокойные, выносливые и болезнестойкие, неприхотливые и, можно сказать, нежные мини коровы Хайленд, которые прокормятся даже там, где овцам нечего есть – это ли не мечта любого фермера? Мини коровы Хайленд — это порода крупного рогатого скота, которая описывается в летописях еще 12-го века, отличается внушающими уважение рогами и длинным волосяным покровом, защищающим животное от пронизывающего ветра, сильных морозов и осадков.
выведенные в Шотландии (мини коровы Хайленд) начали свое победное шествие по миру в начале 20-го века – когда племенной скот начали экспортировать в Европу, Северную Америку и Австралию. Акклиматизация прошла успешно, как в странах с более мягким, чем в Шотландии климатом, так и в более суровых условиях. Этому способствовала не только прекрасная шерсть, но и умение находить самостоятельно пищу, и способность переваривать растения, не употребляемые иными породами крупного рогатого скота.

Мини коровы Хайленд, известные под названиями Highland cattle (Hairy Coo, Hairy Cow - волосатые коровы) были созданы людьми и природой для жизни в суровых условиях высокогорья.
Короткие ноги и длинная челка, защищающая мини коров от надоедливых насекомых, позволяет им прекрасно себя чувствовать и на высокогорье, и в низинах. Чаще всего встречается красный, желтый, черный, серебристо-белый или серовато-коричневый окрас шерсти. Несмотря на довольно устрашающий вид, мини коровы Хайленд отличаются выраженным материнским инстинктом, нежным отношением к потомству. Хорошо развитые рога позволяют коровам успешно защищать телят от хищников (пум, американских волков).
Но внешний вид и устойчивость к заболеваниям не являются основными факторами, обеспечивающими популярность “волосатиков”. Во-первых, мини коровы Хайленд, имея прекрасный шерстяной покров, выполняющий теплоизоляционную функцию, отличаются от иных пород меньшим слоем подкожно-жировой клетчатки. Благодаря этому, фермеры, занимающиеся разведением Highland cattle, поставляют на рынок мясо с пониженным содержанием жира, следовательно, и холестерина.

А вкусовые и питательные качества – гораздо выше (железа и протеина значительно больше, чем в стандартной говядине). Во-вторых, выносливость и приспосабливаемость данной породы позволяют успешно разводить ее в самых неблагоприятных условиях, не вкладывая особых средств в выращивание кормов и доставку их животным.

Пожалуй, именно этот фактор – небольшие вложения и получение устойчивой прибыли, определили распространение этой мини породы по всему миру. В реестр крупного рогатого скота мини коровы Хайленд, известные в Шотландии как “ kyloes ”, были включены в 1885-м году.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 00c7e66337815551624b7ff7b55e134bМоя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 677afebf17599e0d5dffbba671c0fff8Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 8d19bfdbf30dba41bf468dd54956ee6a

СПАСИБО,ЛЁШЕЬКА,УДРУЖИЛ! :Lol2: ТЕПЕРЬ И Я ЗАБУДУ ПОКОЙ!ХОЧУУУУУУУУ! :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:56

Более известна мясо-молочная порода мини-коров хайленд, которая выведена в Шотландии еще в позапрошлом веке.
Этим маленьким коровкам не нужен коровник, так как они имеют очень длинную лохматую шерсть, которая охраняет их от морозов. Так что достаточно смастерить навес, под которым они могли бы спрятаться от дождя и солнца.
Коровы породы хайленд практически не болеют — их иммунитету можно только позавидовать. Прокормятся эти коровы даже там, где овцам будет нечего есть. Коровы телятся до 20-25 лет, надои — 5-6 литров молока в сутки. Мясо у них мраморное, сочное. Коровы не боятся хищников — в борьбе с ними помогают большие рога. Мини-коровы породы хайленд имеют очень спокойный характер, они быстро привыкают к людям. Кроме того — они очень декоративны
для того, чтобы купить мини-корову породы хайленд, нужно ехать прямо в Шотландию.
Два года назад карликовых коров мини-зебу привезли в Ялтинский зоопарк из Чехии, это была у нас первая такая пара. Они величиной с крупную собаку.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:57

шукаем адрес хде купить)))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 13:58

77 лёха пишет:
шукаем адрес хде купить)))
ТОЛЬКО В ШОТЛАНДИИ ИЛИ В ЗООПАРК ОБРАЩАТЬСЯ Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:01

ну на последней фотке--теля....хочуууууууу такого
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:05

77 лёха пишет:
ну на последней фотке--теля....хочуууууууу такого
И Я УЖЕ ПОДСЕЛА НА НИХ.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:18

а у нас с Австралии герефордов возят уже 3 год! Весом до 1.500кг. Мраморное мясо. В нашем селе такие уже около 15 лет. Траву выгрызают до земли , не бродят как попало!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:36

глянул ссылку...это совсем мини....прикольные тоже))
да и цена не хилая)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:36

Сирень пишет:
а у нас с Австралии герефордов возят уже 3 год! Весом до 1.500кг. Мраморное мясо. В нашем селе такие уже около 15 лет. Траву выгрызают до земли , не бродят как попало!
Сергей,у нас в самарской области их несколько стад.действительно-огромные,но после года набирают вес.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:38

77 лёха пишет:
глянул ссылку...это совсем мини....прикольные тоже))
да и цена не хилая)
а ты думаешь,те дешевле будут?но я бы завела.вечером залезу в шотландию,у меня был какой-то виртуальный мэн в друзьях.попробую,попросить разузнать.а вдруг сперму можно в контейнере как-нибудь прислать и коровушке влить? question question question
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:40

А они у нас уже рисовались уже говорили о покупке.Но козы всё-таки практичнее:у козы 4-6л жирность до6% и 2-3 козлёнка.А коровы:7-8л при10% жирности и 1 телёнок,который выращивается на подсосе.И стоят они не меряно, что очень долго будет окупаться.И они не приспособлены для стойлового содержания.По затратам на содержание нам ближе шароле и гетерофорды.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:41

самарчанка пишет:

а ты думаешь,те дешевле будут?но я бы завела.вечером залезу в шотландию,у меня был какой-то виртуальный мэн в друзьях.попробую,попросить разузнать.а вдруг сперму можно в контейнере как-нибудь прислать и коровушке влить? question question question


ну вот этот контейнер точно дороже обойдётся)))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:46

Лучше не эксперементировать! А то чёрт получится! А герефорды у нас вес набирают и до года. Тётка сдавала годовалого быка, чистым мясом вышел 300 кг. Корова была простая. Но вследующий раз не смогла растелица ,сильно крупный телок был от быка производителя герефорда.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:58

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B595ac98e657b9874a5db2bdb7422776Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Efe42dfd0a0b5534c0c3a95c8c1c62f9Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 A77cc76f3c53ed9c0e725e0f5d45a22c
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:59

Сирень пишет:
Лучше не эксперементировать! А то чёрт получится! А герефорды у нас вес набирают и до года. Тётка сдавала годовалого быка, чистым мясом вышел 300 кг. Корова была простая. Но вследующий раз не смогла растелица ,сильно крупный телок был от быка производителя герефорда.
Сергей-это же будет суррогатное материнство! :Lol2:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:00

телята--красавчики---как игрушки
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:01

ну вот Лёша,и помечтать про волосатиков нельзя!ну Серёга,а такой классный телёночек!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:03

та то он поумничать решил)))))))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:04

нет! это получится смешения! Если будет сперма только быка. А суррогатства ,это наверно когда ещё берут яйцеклетки коровы! :-,:-/:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:05

Сирень пишет:
нет! это получится смешения! Если будет сперма только быка. А суррогатства ,это наверно когда ещё берут яйцеклетки коровы! :-,:-/:



я же говорю...))))))))щас порвёт как тузик грелку)))))))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:06

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 597604262
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:09

самарчанка пишет:
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B595ac98e657b9874a5db2bdb7422776Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Efe42dfd0a0b5534c0c3a95c8c1c62f9Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 A77cc76f3c53ed9c0e725e0f5d45a22c
Ребята,какая прелесть!!!
Хочу таких пушистиков.Особенно рыжего Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:10

суррогат-это оплодотворённая яйцеклетка вводится в матку суррогатной матери.так что нам бы маленького эмбриончика и подсадить нашей коровушке. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145 ну ладно,я уже написала в институт по селекции животных.у нас есть похожие коровки,только в якутии.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:11

Нина Викторовна пишет:

Ребята,какая прелесть!!!
Хочу таких пушистиков.Особенно рыжего Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145
а я на белого запала!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:14

Я уже свободна,коровячку продала.
А телят брать будем.
Еще месяцок передохнем и в перед.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:18

Нина Викторовна пишет:
Я уже свободна,коровячку продала.
А телят брать будем.
Еще месяцок передохнем и в перед.
какая же ты смелая!нина,как хорошо,когда корова.только вот корма,зараза,дорогие. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 2656803500
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:20

На высокогорных лугах заповедника Йесеники на северо-востоке страны до конца сентября будут пастись шотландские длинношерстные коровы породы Highland cattle. Перед бурёнками поставили серьезную задачу – восстановить естественную флору этих лугов – какой она была 300 лет назад. Человеку это сделать не под силу: он может лишь косить бойкие сорняки, а вот вернуть на луга все их растительное многообразие у работников заповедника не получается. Интересно, удастся ли шотландским коровам вернуть на йесеницкие луга шнитт-лук и несколько видов орхидей?О необычном проекте мы беседуем с владельцем стада высокогорных коров Вацлавом Мертой. Вот что он рассказывает:
«Коровы возвращаются на эти луга после 80-летнего перерыва. На протяжении 80 лет там лишь бегали олени, и задували ветры. Поэтому требовались коровы неприхотливой породы, которые бы там паслись и одновременно восстанавливали флору, уничтоженную десятилетия назад. Результат будет видеть лишь года через три. Необходимо, чтобы одни растения были вытеснены, чтобы другие могли расти более интенсивно».
- То есть шотландские коровы были выбраны за свою выносливость и неприхотливость?

Фото: ЧТ24
«Да, поскольку луга находятся на высоте 1300 м над уровнем моря, погода там очень переменчива. Нужна была именно эта порода, чистая, не подвергшаяся селекции и сохранившая свой генофонд без изменений на протяжении 200 лет. Кроме того, поскольку шотландки легкие и маленькие коровы – по весу они как олени, можно не бояться, что из-за них на лугах начнется эрозия почвы».
- Если эксперимент в Йесениках удастся, работы у ваших коров прибавится? Придется им поработать и на других лугах?
«Прогнозировать пока рано. Эффект от выпаса скота мы увидим лишь через три года. Но идеально, конечно, было бы подождать лет 10, чтобы убедиться, есть ли положительный эффект».
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:21

а у нас прошло то время когда было 4 доиных коровы! и по 6 голов молодняка!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:26

Сирень пишет:
а у нас прошло то время когда было 4 доиных коровы! и по 6 голов молодняка!


не зарекайся)
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:30

это уже 100%. Село стало городом , поля отдали корейцам и китайцам!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:32

Сирень пишет:
это уже 100%. Село стало городом , поля отдали корейцам и китайцам!


жизнь длинная)))сёл много)))и станиц))))))))))
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:33

самарчанка пишет:
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B595ac98e657b9874a5db2bdb7422776Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Efe42dfd0a0b5534c0c3a95c8c1c62f9Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 A77cc76f3c53ed9c0e725e0f5d45a22c


Красота-то какая. У меня муж козу не разрешает заводить. На корову точно не поведется.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:38

ира,это как коза,только красивее.как твои герики?не овоскопировала?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:43

Нет. У меня овоскоп самодельный. Нужно каждое яичко доставать. Боюсь переохладить. Овоскопирую как перекладывать буду в пенопласт на вывод. У ты? у тебя вроде хороший овоскоп .
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:45

я парочку доставала,нормально.володя сказал,что он за них отвечает.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:47

Ну парочку то можно достать. :Lol2: Проверю вечером.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: записки по инкубации(не мои).   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 17:10

Цыплята из инкубатора
vasea70 » 23 апр 2009, 22:58

Начнем по порядку.
Опираясь на ответы Дмитрия Денисова, подкоректирую и подправлю где он не много ошибся, может из-за маленького опыта может по другой причине.
И так поехали:
Насчет второго инкубатора для вывода.
Это совершенно не обязательно, иметь второй инкубатор, если партия яиц маленькая и закладка производиться в один день или с разницей максимум в 3 дня.
Инкубатор для вывода, а среди профессионалов он называется "выводной шкаф" нужен не только по причине того что там поворота яиц нет, а еще по многим другим более важным причинам.
1. Во первых - при выводе и при инкубации, температура и влажность отличаются друг от друга, поэтому в выводном шкафу надо поддерживать другие параметры температуры и влажности чем в инкубационном.
2. Во вторых - При выводе цыплят, скорлупа от яиц выводящихся цыплят может падать на яйца которым еще остается неделю или 2 до вывода, а это может привести к заражению яиц всего шкафа. Если яйцо было куплено от больных курей, есть вероятность заражения и здоровых яиц, поэтому в целях профилактики вывод рекомендуется проводить отдельно.
3. В третьих - Можно и вполне допустимо, что бы вывод был в инкубаторе, в котором и проводилась инкубация. Если партия закладывалась в один день или с разницей в 2-3 дня то вполне возможно выводить всех там же где они и инкубировались.
Для этого надо - самое главное выключить поворотный механизм, что бы он не поворачивал яйца,все современные инкубаторы - маленькие и большие имеют отдельный выключатель который выключает поворотный механизм, если этого выключателя нет, надо просто разобрать ту часть которая поворачивает яйца, то есть механическим путем отсоединить механизм поворота.
Далее надо понизить температуру - это существенно важно, цыплята приближаются к выводу, и их не надо подгонять, а наоборот надо дать им время для перехода с одного вида дыхания на другой. Поэтому понижается на 0.5-0.6 градуса температура в инкубаторе или в выводном шкафу. Сначала идет наклев яиц, и желток еще не всасывается поэтому температура и понижается, что бы цыпленок не торопился выводиться с голым пузом, а что бы нормально оформился и подготовился к новой жизни.
После наклева, когда уже вы видите что цыплята выводятся массово - то есть режут скорлупу и начинают выводиться надо увеличить влажность в инкубаторе, это достигается различными путями, путем продвижения посуды с водой поближе к обогревателю или навешивание дополнительной мокрой тряпочки в инкубаторе.
Повышенная влажность нужна для помощи цыпленку при выводе, при низкой влажности, кожица яйца, которая находиться по скорлупой становиться сухой и ее очень трудно порвать слабому цыпленку, поэтому влажность повышается.
Естественно возникает недоумевание как так можно выводить в одном инкубаторе цыплят из яиц заложенных в разницу в 3 дня одновременно!??
А все очень просто на 18 и даже 17 день поворот можно отключить, так как поворот уже не играет решающей роли для сохранения жизни цыпленку. Почему не играет, да потому что цыпленок уже большой и он занимает к этому времени уже почти всю полость яйца. Следовательно если выключить поворот когда первые цыплята начнуть выводиться из яиц которым уже 20 дней, то срок второй партии яиц будет где-то 18-17 дней, что уже тоже не критично, поэтому сначала соберете один выводок цыплят с инкубатора, а через 2 дня и второй, без проблем тоже выведется!!

Теперь разберемся с поворотом яиц.
Поворот яиц вокруг своей оси, когда яйца лежат на инкубационном лотке горизонтально, вполне возможен, и является таким же полноценным поворотом, как и поворот в 90 %, когда яйца находятся вертикально в лотках.
Эти два метода поворота, ничем не отличаются друг от друга, результат один и тот же.
У кого есть возможность посмотрите как курица наседка поворачивает яйца!!
Вот именно у нее тоже яйца находятся в горизонтальном положении, и она их крутит ногами.
Поэтому твердо уверяю вас что можно и так и так поворачивать, главное соблюдать некоторые принципы.
При повороте вокруг своей оси в горизонтальном положении, все яйца должны иметь с одной стороны отметину, и если вы делаете поворот, то вы будете их один раз ставить отметиной вниз, второй раз отметиной вверх. Ну а если инкубатор ваш сам может делать поворот, то только надо следить что бы эти отметины тоже меняли свои места.
В промышленных инкубаторах применяется вертикальное размещение яиц в лотках. Этот метод дает возможность в один лоток поставить большее количество яиц, что дает возможность в один инкубатор загрузить на 30-40% больше яйца, чем при горизонтальном размещении. Второе преимущество вертикального размещения, яйца не двигаются при повороте, поворачиваются только сами лотки с яйцами на 45% градусов, в одну сторону, затем в другую. Такой вид поворота не нуждается в сложном механизме поворота, поэтому в промышленных инкубаторах применяется именно вертикальное размещение яиц.

А теперь насчет самих инкубаторов.
Лучшими считаются инкубаторы в основе которых пенопласт как раз!! Они являются хорошим термостатом - то есть сохраняют определенную температуру и влажность внутри себя, вне зависимости от окружающей влажности и температуры.
Для качественной инкубации, а именно для равномерного распределения температуры внутри инкубатора, применяется вентилятор. Поэтому инкубаторы с вентиляторами, считаются более качественными, чем без вентилятора. И процент вывода обычно у таких инкубаторов больше.
Но уверяю вас можно сделать самодельный инкубатор, и он будет тоже неплохо выводить различную птицу.
Для этого нужна хорошая электроника - регулятор температуры - и парочка градусников - специальных.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: записки по инкубации(не мои).   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 17:11

vasea70 писал(а):
и парочка градусников - специальных.

В своём инкубаторе применял обычные спиртовые градусники - две штуки. Один ложил на яйца, второй вставлял в одно из вентиляционных отверстий. Недостатки этого метода: 1) низкая точность градусника,
2) когда перекладываешь внутренний градусник - остывает инкубатор,
3) пока вынимаешь градусник - показания меняются.
А потом я сделал приставку к мультиметру для измерения температуры из журнала Радио № 1, 2002 г. стр. 54. К крышке инкубатора с внутренней стороны прикрепил 10 датчиков-диодов на коротких поводках. Когда инкубатор закрыт - эти датчики находятся на уровне яиц. У меня инкубатор конвейерного типа - лента движется под яйцами, заставляя их вращаться. И один датчик на длинном поводке - ставлю его куда вздумается. Если один датчик конструктивно оформить как показано на рисунке 3 в журнале, то его можно использовать в качестве "мокрого" градусника, и определять влажность! На наружной стороне крышки стоит переключатель, позволяющий не открывая инкубатор посмотреть температуру в тех точках, где установлены датчики. Уже несколько лет использую такую приставку и очень доволен. Рекомендую!
Уверен, что её можно применять и в инкубаторах с качающимися лотками - только нужно продумать места установки датчиков.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: записки по инкубации(не мои).   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 17:12

Поворот яиц осуществляется НЕ вплоть до самого момента выклева цыплят - его прекращают за 2 дня до этого.
В инкубаторах обычно не предусмотрен режим блокировки некоторой части лотков - поэтому можно либо только производить поворот вплоть до окончания цикла (выклёва), либо на 2 дня вообще прекращать поворот ВСЕХ лотков.

Если весь инкубатор загружен в один день - то естественно, за 2 дня до выклева можно полностью выключить режим поворота.
Но обычно инкубатор загружается в несколько приёмов (т.е. возможно даже в течение нескольких недель) ... поэтому останавливать поворотный механизм для всех лотков - ну никак нельзя.

Вот для этих целей и используется ОТДЕЛЬНЫЙ инкубатор - в который на 2 последних дня переносятся яйца в стадии предвыклева (поворотный механизм на эти 2 дня не используется).
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: записки по инкубации(не мои).   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-03-22, 17:13


Обычные ошибки при инкубации - это НЕПРАВИЛЬНЫЕ действия:
1. Переворот яиц вокруг своей оси - или же наоборот, полное отсутствие переворота (например, в бытовых пенопластовых инкубаторах)
2. Избыточная или недостаточная температура
3. Избыточная или недостаточная влажность
4. Избыточная или недостаточная вентиляция
5. Попытки вымыть яйца (если они грязные) в воде.

При правильном соблюдении всех перечисленных условий - не возникает никаких проблем (даже с самодельными аппаратами).
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3