куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Геркулесы, Граница

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-05-31, 16:06

Первое сообщение в теме :

Добрый день форумчане! Вот решилась на конец то  поучавствовать в пе6реписке. Вы знаете  япишу с комом в горле и не знаю что делать .У меня беда! Прошу через ВасВладимира вернуть мне 50 шт. яйца гериков первого поколения . Сегодня пришел только мой заказ на  яйцо .Я заказывала и оплатила за 70 шт геркулеса и 60 утки а пришло из них 9 шт целого геркулеса 36 целого утки остальное каша  и 50 шт недоложенного геркулесов из первого заказа Я с ним пыталась поговорить не знаю может резко но у меня шок был. Сколько прождать яйцо и что значит лохотрон! Сколько читала постов как девочки получают яйца хорошо упакованы а у меня вроде как посмеялись для виду проложили пенопласт поломанный а с верху и с низу ничего Уплатила за пересылку 78 гривен.   Это тза их упаковку.Вобщем Владимир отключил телефон а перед этим сказал явообще вас не знаю. Как вы докажите что я вам что то должен. Доверяй теперь.Владимир верните 50 штук яйца геркулеса! А так все хороше начиналось.
     

АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 01:32

Sergun_74 пишет:
И кстати, Елена, как только пропадут такие посредники - которые, якобы, берутся продать мне то что я хочу - я сразу же начну сам ездить ))
Ну - логично же

А в чем логика?????? Вы оптимист. куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 3472175145 Зачем ждать, пока посредники пропадут. Посредники никогда не пропадут, не ждите. Начинайте ездить сами.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 01:35

Логично, Сергей, логично. И правильно сделаете, приезжайте за двумя десятками яиц лично сами.
Кстати, не всем угодил, мне, лично, так и не угодил :-D: - черноплечих павлинов, к сожалению, так я и не дождалась.
И что он может сделать, когда в ин-те обещали-обещали ему, да так и отказали в продаже птенцов....
     
Ge-pa

Ge-pa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Вера
Откуда Откуда : Днепропетровская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Переменное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 02:11

[quote="Sergun_74"][/quote

Да уж!К сожалению,зависть просто не возможно изжить со свету!Вы о каких таких огромных барышах,заработанных Володей на нас пишете?Их любому не сложно прикинуть.Но по-честному.Аммортизация автомобиля,космическая цена бинзина,большое расстояние,потом каждому развези по всем вокзалам(лично мою передачу дважды возил и дополнительно за это плату не потребовал) и т.д. и т.п. А передача составляла всего-то 60 яиц.Вы же грамотный,прикинте две поездки на вокзал сколько потянут?Ну а остальное,если там что-то осталось,досталось ему - целых гривен 20(может быть).Вот у Вас заказ был тоже всего 20 яиц. Простите меня Владимир и все честные форумчане,что позволила себе подобное,но такое и читать обидно,и перед Владимиром стыдно.Тем более,что за несколько месяцев сотрудничества с ним,продавая лишних цыплят(закаэывала с большим запосом на порчу или бой,которых никогда не было!),я окупила и инкубаторы и оставшихся мне ПОРДИСТЫХ цып. Вот такая арифметика.А вам,Сергей,советую самому поехать с фонариком в институт и прочувствовать что в итоге из этого получится,да заодно и деньжищи сэкономите!Вот тогда точно будете брать не 20яиц,а с запасом.Ребята,а давайте как-то скинемся пострадавшему,ведь за державу-то обидно?!Это у них в Беларуси все "хокей",а у нас...всем известно как...Если "наука" вынуждена такие яйца продавать-значит и ей не долго осталось...А Владимир,спасибо ему,действительно делат для нас очень многое и очень нужное без всяких кавычек!Народ,ну что молчим?
     
Ge-pa

Ge-pa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Вера
Откуда Откуда : Днепропетровская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Переменное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 02:30

Igla75 пишет:

В данном случае-это не проявление помощи Угодницы Божией,а подтверждение честности человека и заодно проверка нашей совести.
     
Ge-pa

Ge-pa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Вера
Откуда Откуда : Днепропетровская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Переменное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 02:34

Лариса,спасибо Вам за помощь.Мы все растем,ни один не погиб,пошел третий месяц.Ура!Ура!Ура! bounce
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 08:32

Ну всё - я пас )
Володя святой человек - из чистого человеколюбия принимает такие мучения ))) И всё за каких то - 20 гривен.
Вера, прошу простить. но ваше эмоциональное сообщение не хочется даже комментировать.

P.S. "Кстати о погоде" )) Помнится. у выше упомянутой Рады, тоже были ярые защитники и сторонники.
Удачной вам лотереи )))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 09:46

Т@тьяна пишет:
Оля может и нам иконка поможет?
У меня стоит фоном на компе,я верю,что иконка Матронушки помогает,поможет и Вам.Скачайте себе на комп.Прошу скептиков не рецензировать мои сообщения по поводу иконки,каждому своё!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 09:54

Олечка, добрая акула интернета, научи пжлст как икону с темы скачать на заставку, я электрочайник embarassed Не обращай внимание на выпады, пусть кто-то молится своему божку и он ему судья...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 09:57

Лора Ф пишет:
Володя не Рада и это очевидно и всем понятно.
сОГЛАШУСЬ С ЭТИМ НА 150%.у МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО 20 НЕОПЛОДА,И ОДНО НЕДОВЛОЖЕННОЕ,НО Я ДАЖЕ НЕ СТАЛА ПИСАТЬ ВОЛОДЕ,ПОТОМУ ЧТО,ЭТО 10% НА УБЫЛЬ(Я СЕБЕ ЗАЛОЖИЛА),ОСТАЛЬНЫЕ ВЫЛУПИЛИСЬ КРЕПКИЕ,ХОРОШИЕ.пРОДАВ Гериков,не всех,а часть,я уже оправдала заказ.Так что,я не в претензии и когда утрясётся вопрос с местожительством,то я продолжу сотрудничество с Володей.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:03

Мы взрослые люди! Не будем ругаться! Каждый кто покупает яйцо должен понимать что это по большому счету рулетка.
Нас не кто не заставляет покупать яйцо, мы сами принимаем решение идти на риск или нет, а мнения людей- сколько людей столько и мнений и они все разные.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:19

http://pticevod.forumbook.ru/t3857-topic#319293
самарчанка пишет:
научи пжлст как икону с темы скачать на заставку
ПЕРЕНЕСЛА ОТВЕТ В ЭТУ ТЕМУ.
     
Ge-pa

Ge-pa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Вера
Откуда Откуда : Днепропетровская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Переменное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:27

[quote="Sergun_74"][/quote
Так все мною сказанное легко проверить.Посмотрите дату моей регистрации(я на форуме новичек)и в"Принимаю заказы на ВВ" размер последнего заказа.А по поводу "угодил" хочу заметить,что ни в чем идеала достичь невозможно.Везде нам будет что-то не так и мне в том числе.Но как же я могу быть не благодарной за то,что мои хлопоты были решены за символическое вознаграждение и при абсолютном моем безучастии? И это не эмоциональность,а реальность!Сидя дома имею все вожделенные породы.Как таким быть не довольной?
А порядочные и честные всегда были,есть и будут!Вот бы и мне от них не отстать.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:34

У каждого своя правда,есть субъективные причины,есть объективные.Поэтому ,лучше на личности не переходить ,а Володя причину недопонимания устранил,так что ,моё мнение,этот вопрос больше не поднимать.Так как и покупатель и продавец уладили между собой конфликт.А тема про Геркулесов.Мои прекратили расклёв,Слава Богу,теперь сидят на жердочках,кушают,пьют.Клюются больно,заразы.Если увидят царапину на ноге,то пытаются склевать её.Или начинают хватать меня за всякие поясочки,завязки,подпрыгнут,и висят,раскачиваются.Приколисты! :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:35

Ge-pa пишет:

Вера, умничка. Подписываюсь под каждым словом. куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 1011564188 куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 1011564188 куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 1011564188

Народ, сворачиваем дебаты. А то прийдет АДМИН и будет нам по попе АТАТА
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:37

Чем то обсуждение начинает напоминать покупки у другого известного поставщика.
Я у Владимира ничего не покупал. Но все равно выскажусь.
Перекупщик или хозяин яйца нет большой разницы.
Яйцо - это не кирпичи. Гарантировать качество невозможно.
Поэтому, если принято решение сделать заказ, всегда надо быть готовым к отрицательному результату.
Исключение составляют мошенники, которые деньги взяли и исчезли. Но это уже в другой теме.

Sergun_74 пишет:
Если у тебя масса клиентов - веди записи!!! Нет времени - слабая отмазка. Нефиг заниматься если времени нет.
Обещать сделать и сделать то что обещаешь - разные вещи. Нужно бы реально оценивать свои возможности. А не требовать срочную предоплату потому что через неделю едешь за яйцом! И отправить это яйцо покупателю - через ТРИ недели!!!

"Рубить бабло" - это похвальное желание ) Но отвечать то - тоже надо.
Я, например, не требовал компенсации за бой - Володя сам её пообещал )
Только вот - положить в посылку - забыл ))) Ну да - столько клиентов - разве вспомнишь все обещания ))

Яйцо пришло упаковано очень погано ( Но! Коробка цела и ни где не помята. Видимо надпись "хрупкое" сработала ) Но внутри меня снова ждал сюрприз

селена.47 пишет:
Но меня всегда умиляла позиция, подобная Вашей. Если Вы в магазине купили упакованную тухлую колбасу,Вы:
1)Летите в магазин, чтобы сдать ее обратно
2)Мчитесь за тридевять земель на завод-изготовитель
3)Молча плачете и жалеете бедного продавца, ей же так тяжело весь день на ногах за прилавком!
Уверена что первое, хотя магазин "колбасу не производит", посредник берет на себя все риски, которые забиты в стоимость товара! А затем разбирается с производителем различными способами! Так устроен разумный бизнес. И не убеждайте нас в обратном, мы не дети, почему-то этот продавец стоит целый день на ногах и не ради того, чтобы Вы поели колбаски...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 10:41

:Lol2:
koshka пишет:
будет нам по попе АТАТА

Админ,уважаемый Денис,не в обиду,а для шутка ради.

Любите, девушки, админов,
Любите, девушки, скорей!
Админ - не глупая скотина,
Админ - не овощ-сельдерей.
Админ вам подмигнет тихонько,
Админ протянет проводок -
По проводам легко и звонко
Уже бежит любовный ток.
У монитора бутерброды
Лежат надкусанной горой…
Для благоденствия народа
Админ готов на все. Порой.
Порою взглянет он игриво
И комплимент начнет плести -
А значит, пару литров пива
Ему должны вы принести.
Откушав пару литров пива,
Админ приляжет на кровать,
Где вы устроились красиво,
,
Забита комната железом,
Везде валяются носки…
Как жить с титаном Возрожденья?
Тихонько в тряпочку сопи.
,.
В углу лежат ботинки, фляжка…
Да, нрав админовский суров.
Ты встреть его, проста, красива,
Одета, скажем, в неглиже.
И пусть на кухне будет пиво,
И чтоб холодное уже.
Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 5c065c99087d6e3ba3727136a594b9c5
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 13:09

Да уж - спор напоминает переливание из пустого в порожнее )
Я вроде написал - компенсацию не требовал! или я писал что то другое?
Я не тупой и понимаю что обычный перекуп не может гарантировать отсутствие неоплода. Оно ему и в принципе - не надо.
Отсутствие болтунов из за нарушений норм перевозки - тоже не может гарантировать - дык я и про это не жаловался роде.
А вопрос у меня был один - как могло случиться что в моей посылке оказалось такое яйцо? (фото выше по теме)
И решать что то с Володей по телефону - не вижу смысла ещё раз выслушивать оправдания и обещания. Мне оно надо?
Разглагольствовать про зависть - ну ну ))) удачи вам. Мне это не интересно.
кто то там собирался "проголосовать рублём" в поддержку "альтруиста Володи от завистника Серёги" ну так я могу номер карты скинуть ) Я не гордый.
Ге-ра. так о том и речь что вы сидите дома "имея вожделенные породы" а я - имея "странное яйцо" из которого вряд ли что то выведется.
Только не надо про кривые руки. В одном и том же инкубаторе вывелись - из 40шт Володиного яйца - 6 цып. а из 34шт яйца купленного у старушки соседки (которой дела нет до своих беспородных курочек - ни чем не поит и не прививает) - 32 цыпы.

так всё же - пусть Володя прокомментирует - откуда взялось яйцо с дыркой и плесенью внутри? Повторюсь - коробка не мята и не пробита. Яйца лежали по 10 шт в лотках на 30 ячеек - стукнуться друг о друга не могли ну ни как.

Лучше бы он его вообще не положил ) Я бы списал это на то что человек обсчитался. И фиг с ним - с отсутствующим. Но нафига мне было ложить эту байду ( с великим трудом выпрошенное у злых Борковцев)))?
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 13:19

В общем - пусть каждый решает для себя.

А Володе бы стоило зайти на форум и ответить на вопросы. А не прятаться за "отпуском" и отсутствием интернета. Хотя - может у него и нет ни соседей ни друзей ни родни - кто мог бы помочь с выходом в сеть ) Всяко бывает.

Хотя - чисто по человечески - мне понятно его такое поведение )
Зачем возобновлять тему о продаже - если есть помощники - подскажут и координаты и связаться помогут. И отзывов "хвалебных" меньше на цепляется )

За сим спешу откланяться ) Для меня тема с этим продавцом - закрыта.
Ведь (и оно к лучшему) как заметила Елена
koshka пишет:
Посредники никогда не пропадут, не ждите.
и он не один - продавец - посредник.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 13:43

Весело тут у Вас больше бы таких обсуждений, сразу ясно кому можно продавать инкуб яйцо, а с кем не стоит даже связываться :Lol2:
     
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-04, 13:49

Лора ,я не знаю как он Вам передавал яйцо а я столкнулась в первый раз с таким кошмаром . Я писала что мне Владимир ответил по телефону.За что ,что я такой же покупатель как и все или есть избранные как Вы,например.Как вы думаете каково мне было.Я извинилась только за себя,хотя меня тоже обидели.И еще Яйцо было отправлено только вчера после того как я сюда написала.А оплатила его если не из самых первых.И ненадо меня пугать, что если Владимир сюда доберется! Ну и что я думаю теперь все вниманием не будут обделены.Сколько вон людей отозвалось, какаято да и есть проблема.Я думаю что эту тему создали не только Владимиру похвальные оды петь петь,но и обсуждать все о геркулесах и наверное в первую очередь как кто купил как вылупились и т.д.И Владимеру незачем обижаться, ведь мы покупатели а покупатель всегда прав!!!(шутка)
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-05, 10:30

Тема закрыта.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-10, 12:16

Мои результаты овоскопирования:
Геркулесы из 50шт - 19 неоплод, 5 к/к, 6 под вопросом, 8 темная и плотная скорлупа, сложно рассмотреть.
Венгерский Великан из 10 яиц - 10 неоплод.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-10, 19:13

Адетта пишет:
У меня герики 3 из 30-ти неоплод, барвысти 1 из 50-ти, вывод 80%, это и неоплод всчитан в 20% отхода. Как всегда большая часть отхода на выводе,де еще уронила парочку с зародышем уже большим, руки кривые :Lol2: И герами и барвистыми довольна, спасибо Юле Ч. и ее другу из Харькова, вез с самого НИИ, доставка оч. аккуратная!
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-11, 04:00

Каролина, все мы осознавали риски связанные с транспортировкой яиц на столь дальнее расстояние, но на такое количество неоплода я как-то не рассчитывала. Судя по размеру воздушной камеры, я бы не сказала, что яйцо старое (говорю о своих двух ячейках). Целое , без видимых на глаз и при овоскопировании повреждений. И судя по состоянию желтка без встрясок, просто банальный неоплод.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-13, 12:00

селена.47 пишет:
Жалко очень, а мне герики  по душе, неоплод небольшой, три из 30 и вывод хороший, ТТТ! Почему погибших много? У меня только один, ТТТ, и тот утопился. Но мне яйко из самого НИИ подфартило, может причина в первоисточнике? Сочуствую вам, Сергей, может с кормами что или корм опробованный? Ну дай Бог, чтобы хоть эти не подкачали, которые выжили.

Сам не пойму в чем дело, наверно всетаки перевозка, яйцо с НИИ от Владимира Границы, причем Барвистая развивается нормально, и неоплода почти нет, остается ждать осталось 3-4 дня.
     
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-13, 19:42

Извените меня Админ что может не сюда пишу.Давно не читала тему .Хотела написать историю дальше.Получила 7.06 яйца геркулесов 84 штуки . 6 битих ну это чепуха упакованы отлично.Но ужас меня посетил вчера после овоскопирования. Яйца мраморные и только 10 оплод.И то не ясна их дальнейшая судьба. Ничего себе бизнес.Вообщем я больше не хочу  иметь дела с этим человеком.Это самый настоящий РАЗВОД И ЛОХОТРОН.

////////////////////////////

Ну что-ж - делаем правильные выводы.
Ваш отзыв размещён в теме - http://www.pticevody.ru/t3869-topic

Админ.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-13, 19:59

Igla75 пишет:
Извените меня Админ что может не сюда пишу.Давно не читала тему .Хотела написать историю дальше.Получила 7.06 яйца геркулесов 84 штуки . 6 битих ну это чепуха упакованы отлично.Но ужас меня посетил вчера после овоскопирования. Яйца мраморные и только 10 оплод.И то не ясна их дальнейшая судьба. Ничего себе бизнес.Вообщем я больше не хочу  иметь дела с этим человеком.Это самый настоящий РАЗВОД И ЛОХОТРОН.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:09

прошу прощение админ, но высказаться больше не где. 25,05 получил от "граница" 70 яиц геркулеса и 10 редбро, сегодня подвел итоги вылупа - 8 ципок редбро и 2 ципки геркулеса, одна белая, другая кремовая с темной спинкой. мне хочется узнать остальные результаты шоб знать "шо это было" - разводняк или вова бочину запорол при транспортировке, мне кажется - вез в прицепе. спасибо.

////////////////////////////

Это уже начинает походить на "симптом", а столько защитников было... Делаем правильные выводы.
Ваш отзыв размещён в теме - http://www.pticevody.ru/t3869-topic

Рекомендую связаться с продавцом и предложить урегулировать ситуацию. Впредь не связываться с сомнительными услугами.

Админ.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:35

vasilika пишет:
прошу прощение админ, но высказаться больше не где. 25,05 получил от "граница" 70 яиц геркулеса и 10 редбро, сегодня подвел итоги вылупа - 8 ципок редбро и 2 ципки геркулеса, одна белая, другая кремовая с темной спинкой. мне хочется узнать остальные результаты шоб знать "шо это было" - разводняк или вова бочину запорол при транспортировке, мне кажется - вез в прицепе. спасибо.

Это уже начинает походить на "симптом", а столько защитников было... Делаем правильные выводы.
Рекомендую связаться с продавцом и предложить урегулировать ситуацию. Впредь не связываться с сомнительными услугами.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 20:49


Это уже начинает походить на "симптом", а столько защитников было... Делаем правильные выводы.



я уже писала,что не хочется разочаровываться в людях,хочется  услышать и Володю.По поводу своих Геркулесов,могу сказать,что тоже из 210 были неоплод,и тоже мраморные,но 20 с копейками штук,это из 210-были как бы капля в море.Геркулесы растут,кто мелкий,кто крупный,белые более крупные,очень ласковая птица,правда,лопает много.Но у меня было яйцо второго поколения,может быть из-за этого они и мелковаты.Я  в принципе довольна птицей.Очень сочувствую людям,у кого такая беда с яйцом.Поэтому хочется услышать и ответ Володи.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:01

Я наверное из тех, кого считают защитником Володи. Мне пока выводы делать рано. Индюшинные яйца, которые у него заказывала пришли все целые. Но у нас и расстояние... всего 4 часа автобусом.  Что из них выйдет будет видно числа 21-22.
До этого брала у Володи цыплят РедБро. Ни один не пропал. Растут нормально. Претензий нет.
Понятно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. А когда занимаешься таким рисковым бизнесом, то подобных накладок не избежать.
Я вот заказала яйца ливенцев в двух местах. Из одних выход 20/18 из других 10/2(6 штук неоплод) Поговорила с продавцом второй партии, он прислал 6 штук замены. Просветила и похоже 5 шт. опять неоплод. Вот через 21 день сделаю окончательные выводы
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:05

Читаю много тут дебатов!!!!!!
Хотела бы про своих Геркулесов рассказать!
Я их яйца покупала полтора года назад, когда на форуме практически никто не знал про этих Геркулесов! Купила 70 яиц, оплод был 100%, вывелось 63 цыпки, которые все выжили и выросли отличными птичками. Так было ещё 2 раза. На третий раз мне подсунули абсолтно все мраморные яйца. Они были настолько мраморные, что не возможно было увидеть зародыш, но вывод был 85%.
Мои Герки росли и мне яйца уже не надо было........я слышала от людей, что яйцо пошло плохое, неоплод, мрамор и т.д. Я так понимаю, зажрались в том НИИ.....
А мои первенцы выросли и год давали тоже 100% оплод.
Так что я конечно не понимаю как Владимир может отвечать за мраморность чужих яиц или неоплод! Это же яйца института. А они явно стали относиться халатно к своей работе!
Вот такая история!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:12

Просто Володе надо было сразу ответить по претензии, а не становится в "позу страуса". Проблемы при оплодотворении и транспортировке яиц были, есть и будут.
Геркулес - хороший кросс, но только в первом поколении
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:22

Читаю и немного поражаюсь если честно, правду говорит Наталья, как Владимир может нести ответственность за яйцо которое ему дают в институте? 

Вот даже просто задуматься. он ведь не едет туда за 10-50 шт яйца, а берет как минимум 1000-2000, как он сможет проверить какое оно? просветить все яйца? это нереально. Человек полагается на репутацию института.

И я уверена что это не его вина, так как он не раз доказал свою честность и совестность. Я в этом убедилась и в своем случае, я заказала яйцо (зимой еще) у меня был лохой вывод (причина была не в яйце) так он молча, безо всякого сам бесплатно выслал яйца, хотя они ж ему не бесплатно достались.

Я вот тоже заказывала недавно еще яйца Бирковских, вылупка во вторник, светила пару дней назад наугад 10 яичек, из них только одно замерло, и я думаю вывод будет нормальный...

конечно, понятно что обидно когда береш яйца, а из них вылупится всего несколько цып, но вы просто задумайтесь, как человек может нести ответсвенность за то что ему дали... это даже просто логично понятно..... это мое мнение
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:49

НДС пишет:

Так что я конечно не понимаю как Владимир может отвечать за мраморность чужих яиц или неоплод! Это же яйца института. А они явно стали относиться халатно к своей работе!

Нина1991 пишет:
но вы просто задумайтесь, как человек может нести ответсвенность за то что ему дали...

Исходя из ваших высказываний, получается, что клиент должен "отвечать за мраморность чужих яиц или неоплод" и "нести ответсвенность за то что ему дали".
Повторю ещё раз свою позицию - если занимаешься коммерцией, пусть в качестве посредника - будь хорошим посредником, способным предоставить качественную услугу-товар, а все "форс-мажоры?!" своевременно урегулируй.
Можно ведь прямо написать "возможен оплод в размере 10%, закупайте в 10 раз больше необходимого количества, т.к. я ни за транспортировку ни за оплод не хочу отвечать и во всём виноват поставщик, с которым я, кстати, тоже не хочу разбираться и требовать нормальной услуги-товара".



     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:55

Админ пишет:




Исходя из ваших высказываний, получается, что клиент должен "отвечать за мраморность чужих яиц или неоплод" и "нести ответсвенность за то что ему дали".
Повторю ещё раз свою позицию - если занимаешься коммерцией, пусть в качестве посредника - будь хорошим посредником, способным предоставить качественную услугу-товар, а все "форс-мажоры?!" своевременно урегулируй.
Можно ведь прямо написать "возможен оплод в размере 10%, закупайте в 10 раз больше необходимого количества, т.к. я ни за транспортировку ни за оплод не хочу отвечать и во всём виноват поставщик, с которым я, кстати, тоже не хочу разбираться и требовать нормальной услуги-товара".
Согласен на 200% куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 1011564188



     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:02

Админ пишет:
Исходя из ваших высказываний, получается, что клиент должен "отвечать за мраморность чужих яиц или неоплод" и "нести ответсвенность за то что ему дали".
Повторю ещё раз свою позицию - если занимаешься коммерцией, пусть в качестве посредника - будь хорошим посредником, способным предоставить качественную услугу-товар, а все "форс-мажоры?!" своевременно урегулируй.
Можно ведь прямо написать "возможен оплод в размере 10%, закупайте в 10 раз больше необходимого количества, т.к. я ни за транспортировку ни за оплод не хочу отвечать и во всём виноват поставщик, с которым я, кстати, тоже не хочу разбираться и требовать нормальной услуги-товара".

С этим я согласна, но вы тоже поймите тотально контролировать такое количество яйца тоже не реально, возможно его вина в этом тоже частично есть, но в первую очередь виноват инстутут, все таки не последнее заведение, должно как-то нести ответвственность за качество своей продукции
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:04

Нина1991 пишет:


С этим я согласна, но вы тоже поймите тотально контролировать такое  количество яйца тоже не реально, возможно его вина в этом тоже частично есть, но в первую очередь виноват инстутут, все таки не последнее заведение, должно как-то нести ответвственность за качество своей продукции
У меня сомнения насчет происхождения как раз и есть, так что кто виноват в первую очередь еще и вопрос.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:08

нариман пишет:

У меня сомнения насчет происхождения как раз и есть, так что кто виноват в первую очередь еще и вопрос.
Не хочется с вами спорить, но я скажу по себе я уверена на 100% в честности Владимира, поскольку сама в этом убедилась, и я уверена что я не одна такая. Хотите верьте, хотите нет.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:14

Нина1991 пишет:

С этим я согласна, но вы тоже поймите тотально контролировать такое  количество яйца тоже не реально, возможно его вина в этом тоже частично есть, но в первую очередь виноват инстутут, все таки не последнее заведение, должно как-то нести ответвственность за качество своей продукции

Предлагаете конечному потребителю урегулировать ситуацию с "институтом"? В таком случае вместе с товаром необходимо предоставлять документы с гарантийным обязательством производителя и его контактными данными. Иначе человека "пошлют".
Не изобретайте велосипед, вся процедура взаимоотношений продавец-покупатель отлажена и функционирует не один десяток лет. Для клиента продавцом является участник под ником "Граница" и он вправе требовать исполнения доброкачественной услуги, также, как и "Граница" вправе требовать того-же от "института".
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:16

Нина1991 пишет:

Не хочется с вами спорить, но я скажу по себе я уверена на 100% в честности Владимира, поскольку сама в этом убедилась, и я уверена что я не одна такая. Хотите верьте, хотите нет.
Это очень хорошо,что Вы уверены.
Желаю Вам не терять эту веру. Сомнения возникли потому, что
яйцо мелкое,
с большими воздушными камерами не на положенном месте,
с мраморностью.
оплодом менее 50%
качеством упаковки
И отношения к покупателям (лично ко мне(5 дней выпрашивал номер посылки))
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:17

Cегодня начался вывод Геркулеса,  но выводом это сложно назвать, из 100 шт. отобрал нормальных с живым цыпленком штук 15-18, даже не стал считать. Вылупилось пока 3 шт.
        А Барвистая из 150 было 10 битых и 25 неоплод., остальные лупятся во всю, уже вылупилось %70-супер,.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:19

Нина1991 пишет:

Не хочется с вами спорить, но я скажу по себе я уверена на 100% в честности Владимира, поскольку сама в этом убедилась, и я уверена что я не одна такая. Хотите верьте, хотите нет.

Почитайте, пожалуйста, в начале темы какие дифирамбы "пел" Володя Геркулесу, НИИ "Борки" и лично профессору Бондаренко, а когда я высказал своё мнение, что там до сих пор Совок и что это не порода, а 4 или 6 - линейных кросс, так все бросились защищать "Границу". Чуде с , к сожалению, не бывыает - просто не надо обманывать клиентов изначально...
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:24

Админ пишет:
Предлагаете конечному потребителю урегулировать ситуацию с "институтом"? В таком случае вместе с товаром необходимо предоставлять документы с гарантийным обязательством производителя и его контактными данными. Иначе человека "пошлют".
Не изобретайте велосипед, вся процедура взаимоотношений продавец-покупатель отлажена и функционирует не один десяток лет. Для клиента продавцом является участник под ником "Граница" и он вправе требовать исполнения доброкачественной услуги, также, как и "Граница" вправе требовать того-же от "института".

это верно, так же логично что человек покупая крупную партию яйца, и работая не раз с этим "институтом" уже рассчитывает на определенный уровень качества (который был доказан раннее, брали ведь люди яйцо и таких случаев небыло). Он им доверяет, так же как и его покупатели доверяют ему, но как он будет предьявлять институту претензии? все яйцо ведь не он сам инкубировал, да и где гарантия что инстутут поверит? они вообще могут сказать "мы уверены в качестве своего яйца" и никто не докажет обратное, так как яйцо в итоге получило несколько десятков человек, и кто знает насколько они чесны, и каковы их умения в инкубации?
я вот например на первую свою инкубацию заказала 150 яиц, и в итоге получила 3 цыпы, я никому не предбявляла, так как процент неоплода был маленький, и такая ситуация получилась в силу моей неопытности, и тем не менее в той ситуации Владимир вошел в положение и отправил мне яйцо взамену бесплатно, и не говорил что я виновата или чтото в этом роде. Поэтому я с уверенностью могу сказать - Владимир честный и совесный человек.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:24

Да яйцо было мелкое, я еще когда получил удивился , писали отзывы что яцо у Геркулеса крупное.
нариман пишет:

Это очень хорошо,что Вы уверены.
Желаю Вам не терять эту веру. Сомнения возникли потому, что
яйцо мелкое,
с большими воздушными камерами не на положенном месте,
с мраморностью.
оплодом менее 50%
качеством упаковки
И отношения к покупателям (лично ко мне(5 дней выпрашивал номер посылки))
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:28

нариман пишет:

Это очень хорошо,что Вы уверены.
Желаю Вам не терять эту веру. Сомнения возникли потому, что
яйцо мелкое,
с большими воздушными камерами не на положенном месте,
с мраморностью.
оплодом менее 50%
качеством упаковки
И отношения к покупателям (лично ко мне(5 дней выпрашивал номер посылки))
я не знаю какая у вас была ситуация, я сужу по своей. А яйца дефекные бывают и свои, у меня было такое что я своих штук 100 заложила и с них 70 неоплод, хотя на 30 курей 5 петухов было, так что на эту тему можно спорить долго.
а вот насчет того что выпрашивали - это уже другой разговор, может забыл или неполучилось, или какая другая ситуация...
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:30

Согласен, никто уже никому ничего не докажет,хотябы узнать в чем действительно  причина провала,  в яйце , перевозке или инкубации.
Нина1991 пишет:


это верно, так же логично что человек покупая крупную партию яйца, и работая не раз с этим "институтом" уже рассчитывает на определенный уровень качества (который был доказан раннее, брали ведь люди яйцо и таких случаев небыло). Он им доверяет, так же как и его покупатели доверяют ему, но как он будет предьявлять институту претензии? все яйцо ведь не он сам инкубировал, да и где гарантия что инстутут поверит? они вообще могут сказать "мы уверены в качестве своего яйца" и никто не докажет обратное, так как яйцо в итоге получило несколько десятков человек, и кто знает насколько они чесны, и каковы их умения в инкубации?
я вот например на первую свою инкубацию заказала 150 яиц, и в итоге получила 3 цыпы, я никому не предбявляла, так как процент неоплода был маленький, и такая ситуация получилась в силу моей неопытности, и тем не менее в той ситуации Владимир вошел в положение и отправил мне яйцо взамену бесплатно, и не говорил что я виновата или чтото в этом роде. Поэтому я с уверенностью могу сказать - Владимир честный и совесный человек.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:31

Воронянский пишет:

Почитайте, пожалуйста, в начале темы какие дифирамбы "пел" Володя Геркулесу, НИИ "Борки" и лично профессору Бондаренко, а когда я высказал своё мнение, что там до сих пор Совок и что это не порода, а 4 или 6 - линейных кросс, так все бросились защищать "Границу". Чуде с , к сожалению, не бывыает - просто не надо обманывать клиентов изначально...
[/quote]
это я читала, но Вы тоже учтите что такая проблема с яйцом возникла только сейчас, до этого Владимир неоднократно ездил в институт, брал яйцо и продавал форумчанам, и таких претензий небыло. Логично что если бы он хотел чисто заработать сделал бы это сразу и ни с кем бы не сюсюскался
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:32

Нина1991 пишет:

они вообще могут сказать "мы уверены в качестве своего яйца" и никто не докажет обратное, так как яйцо в итоге получило несколько десятков человек, и кто знает насколько они чесны, и каковы их умения в инкубации?
Если Вы сомневаетесь в честности, то это доказать не могу и не буду.
По поводу инкубации - у меня сидит индюшка,которая до этого отлично высидела индюшат в апреле. Тут вроде вопросов возникнуть не должно.
Если и в этом сомневаетесь могу ее сфоткать с сегодняшней газетой(это будет дата) и с коробком спичек(это будет размер) Просто яйца не подписаны(были с какими-то надписями, но это был неоплод и я их выбросил).
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 3 Empty2013-06-16, 22:33

СергейК пишет:
Согласен, никто уже никому ничего не докажет,хотябы узнать в чем действительно  причина провала,  в яйце , перевозке или инкубации.

это да, но я думаю в процессе это выяснится
     
 Геркулесы, Граница Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Геркулес и Барвистая в Крыму
» Куры породы Геркулес

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3