куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Геркулесы, Граница

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-05-31, 16:06

Первое сообщение в теме :

Добрый день форумчане! Вот решилась на конец то  поучавствовать в пе6реписке. Вы знаете  япишу с комом в горле и не знаю что делать .У меня беда! Прошу через ВасВладимира вернуть мне 50 шт. яйца гериков первого поколения . Сегодня пришел только мой заказ на  яйцо .Я заказывала и оплатила за 70 шт геркулеса и 60 утки а пришло из них 9 шт целого геркулеса 36 целого утки остальное каша  и 50 шт недоложенного геркулесов из первого заказа Я с ним пыталась поговорить не знаю может резко но у меня шок был. Сколько прождать яйцо и что значит лохотрон! Сколько читала постов как девочки получают яйца хорошо упакованы а у меня вроде как посмеялись для виду проложили пенопласт поломанный а с верху и с низу ничего Уплатила за пересылку 78 гривен.   Это тза их упаковку.Вобщем Владимир отключил телефон а перед этим сказал явообще вас не знаю. Как вы докажите что я вам что то должен. Доверяй теперь.Владимир верните 50 штук яйца геркулеса! А так все хороше начиналось.
     

АвторСообщение
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:37

нариман пишет:
Если Вы сомневаетесь в честности, то это доказать не могу и не буду.
По поводу инкубации - у меня сидит индюшка,которая до этого отлично высидела индюшат в апреле. Тут вроде вопросов возникнуть не должно.
Если и в этом сомневаетесь  могу ее сфоткать с сегодняшней газетой(это будет дата) и с коробком спичек(это будет размер) Просто яйца не подписаны(были с какими-то надписями, но это был неоплод и я их выбросил).
я ничего конкретно против вас не имею, просто не все как вы будут фотографировать яйца, и не факт что все чесны...
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:40

Нина1991 пишет:

я ничего конкретно против вас не имею, просто не все как вы будут фотографировать яйца, и не факт что все чесны...
Вот об этом и спор...
Только истина не родится никак. Всего доброго и Удачи Вам!!!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:40

Нина1991 пишет:

это я читала, но Вы тоже учтите что такая проблема с яйцом возникла только сейчас, до этого Владимир неоднократно ездил в институт, брал яйцо и продавал форумчанам, и таких претензий небыло. Логично что если бы он хотел чисто заработать сделал бы это сразу и ни с кем бы не сюсюскался[/quote]
Вопрос не в том, что Володя обманул людей, а в том что если мужчина говорит "А" то по-моему мнению должен сказать и "Б", а не отмалчиваться перед клиентами и продолжать защищать славные НИИ "Борки", которые его подставили и им наплевать, что о них скажут, потому что ОНИ ГЛАВНЫЙ ИНСТИТУТ Птицеводства УКРАИНЫ,а мы с Вами должны ползать перед ними на коленях и выпрашивать за свои деньги нормальный товар
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:41

нариман пишет:
Вот об этом и спор...
Только истина не родится никак. Всего доброго и Удачи Вам!!!
спасибо, и Вам того же!
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:46

Воронянский пишет:

Вопрос не в том, что Володя обманул людей, а в том что если мужчина говорит "А" то по-моему мнению должен сказать и "Б", а не отмалчиваться перед клиентами и продолжать защищать славные НИИ "Борки", которые его подставили и им наплевать, что о них скажут, потому что ОНИ ГЛАВНЫЙ ИНСТИТУТ Птицеводства УКРАИНЫ,а мы с Вами должны ползать перед ними на коленях и выпрашивать за свои деньги нормальный товар
Это да, но ведь он тоже рассчитывал на их честность и репутацию, до этого ведь таких случаев небыло. от куда он мог знать что у них там такие "подводные камни"?

вот представьте вы покупаете в одном и том же магазине хлеб каждый день на протяжении нескольких лет, и тут однажды вы купили булочку и дали комуто, а там попался кусок железа. Так кто будет виноват? Вы? Разве к вам в таком случае должны быть претензии? просто логично задумайтесь
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:48

админ, я "дико извиняюсь", но я еще добавлю - яйца я брал себе 30 и двум соседям остальные, после вылупа я забрал 1 ципленка и вернул им деньги, хоть и претензий они мне не предъявляли. до вылупа я звонил володе, сказал о  фиговых прогнозах, он сказал шо компенсаций не будет, так как он на этом ничего не заработал, о компенсации я и не заикался. тут возможны три варианта 1 - ему подсунули яйцо в институте, это возможно, уродов везде хватает, тем более в гос учреждениях. в этом случае он должен поехать в институт, там разобраться и поставить всех в известность - какие там "хорошие люди". 2 - он "запорол бочину", это вез в прицепе или еще шо-то. в этом случае он должен связаться с клиентом и оговорить сроки и методы компенсации. и 3 самый интересный вариант - ни кто ни куда не едет, или не хватает яиц, поэтому берутся столовые яйца, играют ими как на маракасах и вот вам неоплод или тумак геркулеса ( у меня у трех яиц желток был опущен в узкую часть). мне очень интересно - какой здесь вариант из трех  "сыграл".  поэтому я и обращаюсь с вопросом - у кого шо получилось и какого цвета. спасибо.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:53

Нина1991 пишет:

Это да, но ведь он тоже рассчитывал на их честность и репутацию, до этого ведь таких случаев небыло. от куда он мог знать что у них там такие "подводные камни"?

вот представьте вы покупаете в одном и том же магазине хлеб каждый день на протяжении нескольких лет, и тут однажды вы купили булочку и дали комуто, а там попался кусок железа. Так кто будет виноват? Вы? Разве к вам в таком случае должны быть претензии? просто логично задумайтесь


Представьте состояние людей, которые ждали яйца для инкубации, строили планы - можно было извиниться перед людьми, а не прятаться за спины клиентов  - в бизнесе (причём любом) есть риски - курс валюты, сроки  и т.п. - закладывай в цену или просто выращивай петухов по 7 КГ??? и выкладывай фото для обсуждения 
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:54

vasilika, то что не столовые это яйца я уверена 100%, и он точно не вез их в прицепе, а вот жара в принципе могла и сказаться, но в таком случае было бы очень много замерших, а на неоплод это бы не повлияло... я думаю это институт чтото там мутит
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 22:59

Народ, давайте не будем ссориться и обвинять друг друга. Завтра я позвоню Володе и попрошу его прервать отпуск и пообщаться на форуме по поводу сложившейся ситуации. Думаю он и сам будет заинтересован разобраться в ситуации.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 23:00

Воронянский пишет:
Представьте состояние людей, которые ждали яйца для инкубации, строили планы - можно было извиниться перед людьми, а не прятаться за спины клиентов  - в бизнесе (причём любом) есть риски - курс валюты, сроки  и т.п. - закладывай в цену или просто выращивай петухов по 7 КГ??? и выкладывай фото для обсуждения 
[/quote]
Да, конечно все мы хотим как можно лучшего результата, но ведь одного желания мало.

И кто сказал что он прячется? Если у человека нету возможности выйти на форум, это еще не показатель, его телефон стоит на форуме в полной доступности всем, и он у него всегда включен. Я вот например когда у меня какие-то вопросы, я просто звоню и все решается. он ведь тоже не ясновидящий, откуда он может знать что у кого и как, а всем своим клиентам (если их явно не меньше пары-тройки десятков) перезвонить нереально. Что мешает тем, кого чтото не устраивает просто позвонить, спросить? правильно, ничего не мешает, но ведь проще написать сразу на форум
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 23:10

Цитата :
Да, конечно все мы хотим как можно лучшего результата, но ведь одного желания мало.

И кто сказал что он прячется? Если у человека нету возможности выйти на форум, это еще не показатель, его телефон стоит на форуме в полной доступности всем, и он у него всегда включен. Я вот например когда у меня какие-то вопросы, я просто звоню и все решается. он ведь тоже не ясновидящий, откуда он может знать что у кого и как, а всем своим клиентам (если их явно не меньше пары-тройки десятков) перезвонить нереально. Что мешает тем, кого чтото не устраивает просто позвонить, спросить? правильно, ничего не мешает, но ведь проще написать сразу на форум

Когда надо было брать предоплату и рекламировать то , чего нет в природе у него было время, а сейчас понятно его нет...Ведь сезон уже не в закате, а ещё в самом разгаре, да?
Это по-нашему...
     
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-16, 23:31

Нина у вас своя правда а у меня своя ! Пусть Вова  выйдет в сеть и отпишется обьяснится если он такой честный! Ведь он посеял панику и  массу недоверия.Пусть не разводит сюси муси и не передает информацию(якобы) через пару  избранних.Я уплатила деньги и для меня они не малые .Потратила кучу времени нервов в пустую.Вчера Токмак прислал рекламу утенок цветной стоит 6 гр. а я яйцо купила по 6 гр. и ничего по всей вероятности там не будет.По поводу качества яйца я считаю виновен и Владимир, тоесть спрос естественно с него а не И. в Борках.Я покупала у Владимира.!Я считаю что ОН должен  был срасу начать решать эту проблему а не таиться  . А все так красиво начиналось.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 01:24

НДС пишет:
Читаю много тут дебатов!!!!!!
Это же яйца института. А они явно стали относиться халатно к своей работе!
Вот такая история!

И я начиталась дебатов, но у меня посвежее история, 8 июня я вывела гериков и барв из НИИ, оплод и вывод прекрасный, ТТТ. Опять уточняю, посредник иной, везли добрые люди прямо из НИИ для хороших друзей и мне повезло! Зачем судить того, чья вина не доказана? Сто раз прочла про вину института, но почему я, звичайна жинка з "кривыми руками" на самодельном инкубе марки НЛО имела вывод 80%? Неоплод 5%? Мне обидно за институт, зачем грязью поливать бездоказательно? Тем более, что и отмывать то некому!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 10:52

Воронянский пишет:

Вопрос не в том, что Володя обманул людей, а в том что если мужчина говорит "А" то по-моему мнению должен сказать и "Б", а не отмалчиваться перед клиентами и продолжать защищать славные НИИ "Борки", которые его подставили и им наплевать, что о них скажут, потому что ОНИ ГЛАВНЫЙ ИНСТИТУТ Птицеводства УКРАИНЫ,а мы с Вами должны ползать перед ними на коленях и выпрашивать за свои деньги нормальный товар


[/quote]
Да, я с этим конечно согласна! Обидно за наших форумчан, которые так пострадали! Что ж наш Институт так испоганился!!!!!
Знаете, когда я получила те мраморные яйца, я была возмущена и позвонила в Институт, высказав свои претензии, сказала, что серьёзное заведение просто не должно так поступать! В ответ меня внесли в чёрный список, а их хакеры, определив мой адрес компа или как там-заблокировали мне доступ к их сайту!
Вот такой у нас Институтик!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 10:57

селена.47 пишет:

Я рассказала выше о своей истории........порядочностью Института там и не пахло, когда на правду они так отреагировали.
Если мои птички дадут плохой оплод-я тут же мозмещу покупателю убыток! А не буду стирать телефон недовольных и прятаться! Вот в чём порядочность должна быть! Вам повезло и хорошо. Но не всем так может везти!
Мне тоже везло, но некоторые действия Института явно свидетельствовали не в их пользу! И это не бездоказательно совсем!
Просто я так понимаю Институт через раз то нормальные яйца выдаёт, то мраморные, плохого качества. Может это человеческий фактор! Всякое бывает!
Это мои впечатления, я их никому не навязываю.


     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 11:06

Долго ли Владимир занимается продажей яйца? наверно долго...
Про инкубационные качества можно судить и по размеру яйца(для этого и есть ограничения по размеру инк яйца в стандарте породы), а эти яйца пришли мелкие, как семечки.
Я от своих кур хотел избавиться только потому что у них яйца мелкие.
Зачем мне куры, кот будут нести яйца еще мельче???
Он видел, что брал в Институте и если бы сказал, что такие яйца Я бы и не брал!
Я думаю, что Вы защищаете Владимира зря, уже такой опыт был на данном ресурсе.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 11:25

Это конечно печально!
Конечно ваше право хотеть лучшего, для того мы и ищем более крупные пооды!
Я никого не защищаю, всякое бывает. Просто Институт меня разочаровал!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 11:31

Так, тут уже и институт виноват. Это полнейшая несусветная ересь. Практически одновременно с Владимиром я брала оттуда яйцо. Все, кто получил это яйцо вроде довольны. Я прождала 2 месяца очередь, а курьер целый день проторчал в НИИ ожидая пока куры донесут яйцо до необходимого мне колличества. Зимой была та же история. Там просто не может быть старого яйца. Не так уж много в нашей стране НИИ подобных этому где мы можем приобрести яйцо и птицу с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством. Прекратите лить грязь на производителя и разбирайтесь с поставщиком.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 11:37

Если кто-то в целях экономии берёт яйцо в опытном хозяйстве (а это не НИИ!!!) яйцо там дешёвое и его всегда полно, куча коробок в складе стоит. Предлагают они тот же ассортимент что и НИИ, только вот вылупляется не совсем та птичка, которую обещают. Убедитесь в том, что яйцо РЕАЛЬНО из НИИ. Т.к. тут уже кое кто продавал яйцо из опытного хозяйства под видом цветного бройлера. А то, что яйцо Геркулеса у кото-то БЕЛОЕ и оттуда выходят "бурундучки" лично меня насторожило бы. Яйцо у ГЕркулеса кремовое. Светло кремовое, потемнее но ни как не белое!!!!
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 11:45

Я получил темно-коричневое яйцо, как у Ломан брауна, но среднего размера не крупное, вылупилось 12 шт. из 100, разные, обычных размеров цыпленок, Барвистая даже крупнее, никаких щёк не наблюдается, хотелось бы понять кто это.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 12:25

Да развели, только что подсунули и кто вот вопрос? До сегоднешнего дня я еще сомневался и искал в себе причины и ошибки.
    Но по Барвистой вопросов же нет, вылупились все что были оплодотворены, но почему по Геркулесу подстава непонятно?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 12:38

Я только предположить могу, что яйцо это было из опытного хозяйства. Т.к Барвистая-порода, роазвести их не проблема а вот с Гериками сложнее, потому я и не захотела связываться с опытным хозяйством. Они предложить то предложили Геркулеса, но в ходе беседы дали понять, что такого как в НИИ ни по качеству птицы, ни по оплоду не гарантируют. Но ведь у нас дешевле! Их основной аргумант)
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 12:56

Все может быть, пусть не оригинал но почему же вывод такой поршивый, что надо делать с курьми чтоб такое плохое яйцо давали, у меня вжизни такого плохого выводка не было.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 14:57

Странно, но это не моя цитата, пишите мою подпись если цитируете именно меня. Это не мои слова, научитесь, пожалста, вставлять цитаты, лично я довольна работой института, об этом я писала выше.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 19:40

Цытата ваша просто не скопировалась! А те слова были моими!
Меня учить ни чему не нужно! Научена уже всему!
Я рада, что вы довольны Институтом!
Я столкнулась с обратным!
Об этом и я выше просто написала! 
Не стоит нервничать, все делились своими впечатлениями,
я тоже написала как было у меня.....
Кто то не согласен, его право! Я не считаю нужным спорить по этому поводу!
О чём тут спорить? Кому то нравится, кому то нет!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 21:51

НДС пишет:
Цытата ваша просто не скопировалась! А те слова были моими!
Меня учить ни чему не нужно! Научена уже всему!
Я рада, что вы довольны Институтом!
Я столкнулась с обратным!
Об этом и я выше просто написала! 
Не стоит нервничать, все делились своими впечатлениями,
я тоже написала как было у меня.....
Кто то не согласен, его право! Я не считаю нужным спорить по этому поводу!
О чём тут спорить? Кому то нравится, кому то нет!

Я оч. за Вас рада! У меня другие принципы: не глядя на свой возраст, предпочитаю учиться и учиться! Прочитав данное сумбурное сообщение не поняла к чему оно написано и в чем его смысл. Я просила всего лишь не выдавать свои цитаты за мои, т. к. мое мнение полностью противоположно, но обсуждать этот вопрос с Вами я не собираюсь. Если не хотите учиться вставлять цитаты, прошу впредь меня просто не цитировать. Оч. неприятно читать чужие слова и видеть над ними свою подпись.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:00

Igla75 пишет:
Нина у вас своя правда а у меня своя ! Пусть Вова  выйдет в сеть и отпишется обьяснится если он такой честный! Ведь он посеял панику и  массу недоверия.Пусть не разводит сюси муси и не передает информацию(якобы) через пару  избранних.Я уплатила деньги и для меня они не малые .Потратила кучу времени нервов в пустую.Вчера Токмак прислал рекламу утенок цветной стоит 6 гр. а я яйцо купила по 6 гр. и ничего по всей вероятности там не будет.По поводу качества яйца я считаю виновен и Владимир, тоесть спрос естественно с него а не И. в Борках.Я покупала у Владимира.!Я считаю что ОН должен  был срасу начать решать эту проблему а не таиться  . А все так красиво начиналось.

Сегодня созванивалась с Володей Границей. У него такая же ситуация с яйцами из последней партии. Он себе тоже для инкубации брал. Оставлять ситуацию без внимания он не намерен. Претензию институту он уже предъявил. Посмотрим что из этого выйдет.
В ближайшее время он выйдет на форум. Уверена, что со всеми, кто готов к конструктивному диалогу без истерик, он все уладит.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:07

Сета меня это тоже насторожило, что у Самарчанки совсем не такие как у меня вывелись, у меня на вид обычный цыпленок , сейчас сидят с Барвистыми так те есть даже крупнее Геркулеса. Посмотрим что будет дальше. 

Мой результат из 100 шт. яиц Геркулеса вылупилось аж 12 цыплят, в основном неоплод, мраморность и тумаки.
Борвистую брал 150 шт, 10 было битых, 25 неоплод, из 115 оплодотворенных яиц вывелось 113 цаыплят.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:12

ЮляшаЯ пишет:
Так, тут уже и институт виноват. Это полнейшая несусветная ересь. Практически одновременно с Владимиром я брала оттуда яйцо. Все, кто получил это яйцо вроде довольны. Я прождала 2 месяца очередь, а курьер целый день проторчал в НИИ ожидая пока куры донесут яйцо до необходимого мне колличества. Зимой была та же история. Там просто не может быть старого яйца. Не так уж много в нашей стране НИИ подобных этому где мы можем приобрести яйцо и птицу с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством. Прекратите лить грязь на производителя и разбирайтесь с поставщиком.

В институте сейчас очень сложная ситуация. Его буквально поставили на колени. Постоянно отключают электроэнергию за долги. Естественно что в камерах для хранения икуб.яйца не работает климат-контроль и автоповорот. Сроки хранения при этом сокращаются. Но сотрудники института об этом умалчивают и продают яйцо как свежее и годное к инкубации. Долги гасить как то нужно.
В чем тогда виноват поставщик??????? Обманывает то производитель
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:15

Хотелось бы от Владимира услышать его мнение о всем этом, а то только догадки.,,,,,,,,,,
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:29

Читая тему, кажется, что мне повезло больше всех. И доставка дальняя даже особо не повлияла, вывод гериков порадовал, очень переживала читая тему. Подскажите мне, пожалуйста,  за что все ругают мраморное яйцо, у меня такого было полно и все вывелось???
Лариса, я голошеям очень рада, они выходят очень медленно, но это и свойственно бройлеру, у них период инкубации значит такой же как у бройлера, думаю теперь, на какой рацион их сажать, видимо тоже на бройлерный ?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:30

СергейК пишет:
Хотелось бы от Владимира услышать его мнение о всем этом, а то только догадки.,,,,,,,,,,

По поводу института, это не догадки. Этой информацией со мной поделился оптовик из Луганска. Он тоже очень плотно работал с Харьковским НИИ. И тоже попал. Сейчас клянет наше государство, которое такой Институт загробило.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:32

Кошка, зачем мне доказывать???? Если я 18 мая получила яйцо из НИИ "Борки" Граница брал примерно в то же время (если я правильно поняла)Так объясните мне в чём же разница? Почему же я довольна всем, а он нет? Там яйцо особо не хранят Его очень быстро разбирают.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:36

Да печальная картина , а было в планах еще каких нибуть пару пород от туда приобрести............
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:37

КурочкаРяба пишет:
Читая тему, кажется, что мне повезло больше всех. И доставка дальняя даже особо не повлияла, вывод гериков порадовал, очень переживала читая тему. Подскажите мне, пожалуйста,  за что все ругают мраморное яйцо, у меня такого было полно и все вывелось???
Лариса, я голошеям очень рада, они выходят очень медленно, но это и свойственно бройлеру, у них период инкубации значит такой же как у бройлера, думаю теперь, на какой рацион их сажать, видимо тоже на бройлерный ?

Голошеек в НИИ "Борки" нет, значит яйцо Вам попало с опытного хозяйства при Институте, но отдельная юридическая организация
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:51

Опытное хозяйство не при институте, а рядом. Совершенно разные организации!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-17, 22:58

Ладно,девчёнки и мальчишки. Думаю что Володя мог бы, зная сложившуюся ситуацию, найти час времени за месяц и прям в своей теме всё разъяснить и уладить. А та позиция, которую он занял, если бы я была его клиентом, меня бы очень напрягла. Он всё-таки мужчина. Ничего о нём не могу сказать ни плохого ни хорошего, но то, что он спрятался не + ему(((
Как по мне,  его красноречивое молчание лучше всяких слов даёт понять что к чему.
Володя! я знаю, что Вы читаете форум, будьте добры, зайдите и уладьте ситуацию с вашими клиентами, пожалуйста!
     
Ge-pa

Ge-pa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Вера
Откуда Откуда : Днепропетровская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Переменное

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-18, 00:55

Яйцо  голошеих  Венгров, на  сколько  я  поняла, мы  получили  не  из  НИИ(точнее отдела птицеводства),а  из  Токмака.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: не по теме   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-18, 06:27

Ge-pa пишет:
Яйцо  голошеих  Венгров, на  сколько  я  поняла, мы  получили  не  из  НИИ(точнее отдела птицеводства),а  из  Токмака.


Вера, яйцо голошей было действительно из Токмака, на всем были штампики, а яйцо из НИИ было подписано карандашом (некоторое)
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Геркулесы, Граница   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-19, 18:37

Здравствуйте всем.Извиняюсь что не совсем по теме Геркулеса.Просто хочу прояснить ситуацию.Мое отсутствие на форуме то есть пропажа из виртуального мира интернета не значит что я пропал из реальной жизни мой номер телефона всегда был и есть на форуме .Так сложились обстоятельство что я не могу выходить в интернет но эти обстоятельства не как не связаны с баталиями которые сложились вокруг последней поставки яйца .У меня даже мысли не было продать кому-то не качественное яйцо.Я закладывал в свои инкубаторы тоже яйцо которое поставлял своим клиентам-это к тому чтоб не думали что я только продаю яйцо .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: не по теме   куры - Геркулесы, Граница - Страница 4 Empty2013-06-20, 20:14

граница пишет:
Здравствуйте всем.Извиняюсь что не совсем по теме Геркулеса.Просто хочу прояснить ситуацию.Мое отсутствие на форуме то есть пропажа из виртуального мира интернета не значит что я пропал из реальной жизни мой номер телефона всегда был и есть на форуме .Так сложились обстоятельство что я не могу выходить в интернет но эти обстоятельства не как не связаны с баталиями которые сложились вокруг последней поставки яйца .У меня даже мысли не было продать кому-то не качественное яйцо.Я закладывал в свои инкубаторы тоже яйцо которое поставлял своим клиентам-это к тому чтоб не думали что я только продаю яйцо .

Разговор в Ваше отсутствие был не о том, чем Вы ещё занимаетесь кроме продажи яиц. У нескольких участников форума появились конкретные претензии к товару (яйцам), за который Вы взяли у людей деньги. Владимир, поймите - нам подобные "рейтинги" ни к чему и мне, если честно, жалко личного времени, которое затрачивается на "подобное". Советую урегулировать претензии со своими клиентами.
     
 Геркулесы, Граница Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Геркулес и Барвистая в Крыму
» Куры породы Геркулес

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3