Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-06-17, 16:35

Первое сообщение в теме :

Mitrih пишет:
Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.


Митрич,а давайте совместную покупку сделаем -по АВИТО смотрела в Куйтунском районе имеются помеси Крупных серых и Линды,но думаю,что из за 10-20 шт они доставку не организуют..
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-07, 17:55

Толь, привет
спасибо))

Сережа, под ней еще одна -крупная металлич. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-07, 18:18

Всем здравствуйте! Оля ,подскажи .где найти таблицу роста бройлеров по дням...а то я тут измерениями занялась.И еще ,Оля ,неужели изготовления комбика дешевле ,чем покупной? Правда, я для всех Куринный Алейновский покупаю, есть еще какие то , но для бройлеров ничего нет."Солнышко прикупила за 380р 3 кг,тем и балую их
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-07, 19:26

Привет, Танечка)))
в теме "Бройлеры начнемсс"
Но я сама ее не видела))) а то б расстроилась))))
почитай вот что
http://zzr.ru/archives/2010/09/09-2010_02.pdf
и увидишь: от кросса зависит оч многое, и все таблицы - это лишь оч примерный ориентир! Да! А вообще по бролям спецы Каролина КурочкаРяба и Зеке. Их можно спрашивать, они очень добрые и милые люди и отвечают. А собственный корм получается недешевым, ты не ошибаешься)) зато покупной они не едят. а на этом растут. я не считала - но компоненты ведь самые дешевые 20 р/кг, кукуруза вообще 30 р. Дрожжи кормовые 40 р /пачка 500 гр, в общем, ну около 25 р/кг корм свой. Точно не скажу, надо считать. Ну так они и прирост дают на нем)) Оно того стоит. На самом деле свой корм должен быть дешевым, просто у нас дебильная ситуация - что нет ни хр*на, так и получается(((
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 06:36

Привет всем!
Оль, ты на БАйкале?)))))))))

У меян утенок один сел на ноги, мама понимет - пройдет пару шагов и опять садится. Что за фигня?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 06:53

Мил)) давно не видела тебя)))
Нет, я еще тута. На Байкал перееду, думаю, времени будет больше свободного)))
Как дела? помимо садящегося утенка? Может, кальция мало - ноги ослабли? Или там с мышцами чего... Про кальций точно читала.
Ты мою решетку не потеряй, я осенью, если вопрос кормов и места закрою, буду индюков инкубировать на мясо Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 12:17

Да_Я_Такая пишет:

У меян утенок один сел на ноги, мама понимет - пройдет пару шагов и опять садится. Что за фигня?
От мышечной слабости - витамин Е - то есть капать тетравит подряд 5 дней по 3 капли. А в воду всем развести пить пентовит - для крепких ног и уверенной походки...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 12:20

Ольга К пишет:
Ты мою решетку не потеряй, я осенью, если вопрос кормов и места закрою, буду индюков инкубировать на мясо  
Артистка! Зачем тебе осень ждать? Пока их заложишь и выведешь - как раз она и придет! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 :Lol2: 
А потом холода - греть устанешь, травы нет - сеять надо... Одумайся! И закидывай сейчас!cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 12:58

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
нееееее
ни за что))) не могу больше! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 13:18

Ольга,твой петушок приколол нас сегодня..подсадили мы ему курицу(из загорских лососевых),а он пытался на неё залезть,правда сил и веса не хватило её посадить)))))))Ему,что правда 3 месяца?..скороспелый что то)))))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 13:31

так...
щас, скажу
они родились 2-3 апреля. Значит, четвертый пошел)))
его брат топчет кур - Хайсиху 2 летнюю на днях затоптал, не побрезговал старой! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 13:33

ну че, теперь корми пацана)) доращивай)) она и не почухала его, значит)) Насколько я читала, кучинские юбилейные перед своим окончательным формированием породы были обогащены кровью леггорнов! для улучшения яйценоскости!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 13:57

эх, блин! Уехали от меня 5 бройлеров. Прямо я загрустила) привыкла к ним)) 2400 двое пацанов, 2200 девочка, двое петушков помельче - не помню, скока
Осталось мне пять курочек. Мое будущее родит. стадо цветных мясных гибридов)) все, на диету их, бедных.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 14:21

Ольга К пишет:
эх, блин! Уехали от меня 5 бройлеров. Прямо я загрустила) привыкла к ним)) 2400 двое пацанов, 2200 девочка, двое петушков помельче - не помню, скока
Осталось мне пять курочек. Мое будущее родит. стадо цветных мясных гибридов)) все, на диету их, бедных.
От всех избавилась? К индюкам готовишься?Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Глянь почту - жду ответа!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 14:28

Оль, ответила))))
Спасибо!!! Не догружай!
Броликов осталось пять, все помельче курочки - замуж за кучинских и других мощных петухов пойдут. Буду свой крос создавать. Так и напишу диссертацию магистра)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 15:09

Вот и получит петька поместных Хайсексо-Лососевых загорских))))))))))Получились крупнее хайсексев и белые,от рыжих взяли только более крупный размер и оперение более пышное)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 15:25

а, ну нормально тем более, раз они полу-хайсы. Потомки будут яйценоские сто пудово. Эти скока яиц дают тебе?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 15:43

Эти белянки до недавнего момента(до перекорма)каждый день выстреливали,а сейчас через день..,Вчера ничего не было и я обиделась на них и кроме запаренного комбикорма(маленький тазик) они ничего не получили,а сегодня две белых и одна рыжая соизволили))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 16:03

хахаха
думаешь - зажирели? вообще курам свойственно накапливать жир подкожный и внутренний с возрастом, но на продуктивность это как бы не влияет)) она просто сама по себе падает потихонечку. Если б я своих декалбих пеерстала кормить шикарно -они ваще бы пеерстали! я последние дни им не даю рыбу - так они снизили в 2 раза яйценоскость, засранки. Так ведь - что в них вложишь, то и выйдет)))





























     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 16:38

Оля, само собой, не потеряю. Куда ж ее дену. Доча опять заболела, а планы были с тобой встретиься, если ты в городе...(

Телеофн найти не могу - завтра еще посмотрю на свежую голову.

Горлинка, спасибо!
Усе, поползла
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 16:45

Привет привет!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 16:55

Мила, ты бы дочу на лето в деревню куда-нить, бедный детенок! Сама чего в городе маешься?)) Поехала бы к свекрам))) Хотя это совет не для каждого - не у всех такие отношения, чтоб зависать надолго...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:00

У меня племяшь живёт! По тихой перевоспитывается!!)))))))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:11

Я не думаю)))А зажирели...сегодня годовалую рыжую зарубили,могу показать что там внутри у нее за хранилище жира..Хорошо хоть из желтков гроздь имеется,не то,что у старухи))))))))
Ты к стати своих летом рубила?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:32

не, они сами помирают. две осталось! Одна че-то хреново себя чувствует последние дни, сегодня особенно. И нестись с неделю не хочет. Надо ее вместе с лишними петями, братанами твоего, грохнуть - хоть собаки пожрут экологич. чистого мяска)) я все собираюсь, а моральных сил где взять)))

Я австралорпов рассматривала сегодня. Пополам! :Lol2: Похоже, что мальчиков пять и девочек пять))) Такие красивые, прямо галчата)) Но шугливые, как кучинские в детсве. Вот брамы просто потясли - спокойные и такие умные у них очи! Прямо очи - большие, выразительные, еще и черным подведены чуть-чуть. Серо-темно-зеленые, красивый цвет.

Но самая лучшая -это моя Снежинка, полу-хайсекс, ей полгода. Петухи (супы которые) повадились выбегать за выгул - я калитку открываю - они шасть мимо меня (калитка широкая!). Надоели! Их ведь собаки встречают. Только воспитание не дало им повеселиться.... А Снежинка не выбегает. Но у двери встречает тоже. Я стала открывать и ногой мах делать - типа шугаю балбесов. Так она не боится - те врассыпную вспархивают, а она не шелохнется даже. И потом за мной топает и прямо из миски ворует еду, пока я кормушки чищу.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:43

Да_Я_Такая пишет:
Доча опять заболела
А чем твоя малышка так часто болеет? Что-то простудное?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:49

Как там от Лейлы твои?Ты ж раньше залаживала..мои пока половина шевелятся..но жду на неделе..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:54

Татьяна! как давно не виделись! Привет!! Как Вы?)))

Доча у Милы, увы, заслуженный гайморитчик.... (я тоже - но я большая заболела в 16, зато хроник с тех пор!)

Лен, мои инкубаются)))) инкубятся, инкубируются. Просвечивала во второй раз -выкинула 3 неоплода и 1 погибшего на ранних сроках, ну и до того выкидывала 9, что ли, яиц из 70. Это немного, и процентов 80-90 - это москвоские яички (австралорпы и юрлаки Лука). Лейлины, тьфу, тьфу, тьфу, должны охеренно вывестись)))) я не лажу лишний раз - обычно я посвечиваю раза 4 за весь срок, а щас надавала себе по рукам и сижу. Не мешаю))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 17:56

Лен, а ты кого заложила-то? тоже от Лейлы?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 18:18

Маранов и орловских..тож неоплода выкинула орловских штук пять(из 14) и марана два из шести.Муж уже ворчит,говорит,что можно было и птенцами взять на таку ж сумму)))))))))))))Видно будет на неделе,можно или не можно))))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-08, 19:08

Привет, Ольга, привет всем! Я никуда не делась, я слежу за событиями. А писать некогда. Сынок уехал поступать, на полигоне промаршировал, почти неделю, а тут выясняется, что надо было ЕГЭ по обществознанию, а он сдавал физику. Теперь в спешном порядке подали документы в академию РВСН им. Петра Великого. В том институте недобор, к тому же многие уже на полигоне передумали туда поступать, а в академии, судя по всему, будет конкурс. Теперь у сынки депрессия, про себя вообще молчу, стараюсь его преободрить. Девочки, ну что за непруха такая?!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 03:57

ЕленочкаЯ пишет:
Я не думаю)))А зажирели...сегодня годовалую рыжую зарубили,могу показать что там внутри у нее за хранилище жира..Хорошо хоть из желтков гроздь имеется,не то,что у старухи))))))))
Ты к стати своих летом рубила?
Лена! А желтки крупные были? Или только мелкие - как гроздь? И не обратила внимания - на желтом желтке как кровавая пленка такая ярко красная? Не было? Жира много и темного желтого цвета?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 04:01

Да уж, Оль, ты права... не у всех такие отношения)))))))))


Ольга, Горлинка, пропал утенок этот((((( Мама его сначал отсадила на полдня, от вроде отсиделся, начал бегать - не отличишь от остальных. Ну она его к вечеру пересадила, вечер наблюдала - все ок было. Утром пришла - он пропал(((((((

Это точно от нехватки витаминов?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 04:42

Да_Я_Такая пишет:
Ольга, Горлинка, пропал утенок этот((((( Мама его сначал отсадила на полдня, от вроде отсиделся, начал бегать - не отличишь от остальных. Ну она его к вечеру пересадила, вечер наблюдала - все ок было. Утром пришла - он пропал(((((((

Это точно от нехватки витаминов?
Ну если не было ни поноса, ни каких выделений - просто плохо ходил - нарушена координация - то скорее всего авитаминоз. А садить не надо было ко всем. Хотя бы несколько дней надо было подержать отдельно. Если он плохо ходил - могли просто затоптать. Слабые чаще так и гибнут.Их ночью по углам давят - они выбраться не могут. Поэтому их отсаживают, кормят отдельно и получше плюс витамины - минимальный курс, а уж только потом выпускают ко всем. А тут день подержали - понятно же, что даже витамины сразу за сутки не могут авитаминоз ликвидировать - на это надо время.
Ну пусть за остальными внимательно понаблюдает - проблем с походкой неуверенной нет еще ни у кого - все шустрые и бегают как тараканы?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 07:46

Да, Оль, тоже думаю, мама поспешила. Устала, видимо, кормить их отдельно - у нас уже 2 инвалидика сидят - один кучка с отклеванным пальцем, и в другом месте еще курица фабричная тоже с пальцем расклеванным.
Остальные шустрые, но я думаю, надо всех пропоить для профилактики, да? Хотя премикс мама дает им - видимо, недостаточно(
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 15:39

Да_Я_Такая пишет:
Да, Оль, тоже думаю, мама поспешила. Устала, видимо, кормить их отдельно - у нас уже 2 инвалидика сидят - один кучка с отклеванным пальцем, и в другом месте еще курица фабричная тоже с пальцем расклеванным.
Остальные шустрые, но я думаю, надо всех пропоить для профилактики, да? Хотя премикс мама дает им - видимо, недостаточно(
А она премикс по дозировке для утят точно дает? Дело в том, что по витаминам утки гораздо требовательнее. Если суточному цыпленку достаточно пару капель тетравита в НЕДЕЛЮ, то утятам надо 2 капли в сутки!!!
Думаю пропоить по любому стоит...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 18:51

Вот(как чувствовала))))))))Фотки вскрытия курицы(годовалой),которую съели)))Желтки не все,один при вскрытии растекся и мелочь внутри осталась(про пленку кровавую не замечала)))))Фотки немного затемненные,т.к. дома у нас темно-все окна цветами заполонила я))))))))На фотках начало вскрытия(брюшинка),далее желудок выдергиваю,желтки(в реале светлее немного) и что там под зобом на шее.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 331464cccd75
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2e1730654f2d
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 7623a466ac3d
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 14dc7509d4c2

     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 18:56

Вот как раз желток растекшийся видать под желудком)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 19:17

Ребята, добрый вечерок! Я приехала))) Инет подрублен - качаю гарный французский кин. Комедию))

Фотки!.. идриццкая сила!
Ленка, потом научи нас - как так откормить несуху можно :Lol2: 
Ты это... петушкевича не испорти :Lol2:
Гыгы :*BRUT*: 

Мила и Горлинка, насчет утенка - очень поучительно! Спасибо вам за сюжет. Если так можно выразиться... Сочувствую, Мила!..

Я раз бролей уменьшила, то соединила их с кучами - которые на неделю или сколько старше! Кучи сперва притихли, а затем начали колотить бедных будущих невест! Я отогнала кучей, бролихи у моей руки столпились, стоят бедные в печали. Такие могучие девки, огромные лапищи, а пищат детскими голосками - вот потеха! Муж поставил перегородку срочно. Они успокоились и ...скорей пошли стресс заедать! Ну прямо как мы! Ну настоящие девчонки! :Lol2: 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-09, 19:53

Дак..ничего удивительного..оптовый рынок рядом,приезжаю к ним раз-два в день забираю отходы овощные-фруктовые,если без плесени-гнили(мятые,давленые,капустный лист и салат)промою и так даю,а что хуже выглядит,обрезаю и варю(в полтиннике армейском),потом лопатой порубить,чашка комбикорма,чашка отрубей и все...но они все равно голодными глазами смотрят,как зайду к ним..теперь не верю им,засранкам..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-10, 02:19

Лена! Жиру конечно многовато - это однозначно. Надо убавить углеводы легкоусвояемые (фрукты)...
Не хочу пугать (освещение действительно не ахти - надо фоткать на листе белой бумаги и со вспышкой - чтоб цвет можно было разглядеть), но при таком освещении очень похоже на гемморагический оварит при синдроме снижения яйценоскости в начальной стадии. Если еще кого в суп выбракуешь - сфоткай отдельно всю гроздь яичную. И обрати внимание на печень, почки, селезенку и сердце...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-10, 03:07

Горлинка, доброе утро! А сегодня кто тебя поднял?)) Пришла СМС - успокоила тебя?
Мы идем к президенту республики сегодня днем с Димкой - получать сертификат по прогр. Начинающий фермер))) на миллион руб. - это для диминого брата. А в след. году тоже попробуем получить бабки!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-10, 03:17

Доброе! Все получила - успокоилась. Не сплю - почты много - надо ответить всем.
А про налоги начинающий фермер 36500 в год в курсе?! rolling eyes И чего сам не идет?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-10, 13:57

не в курсе Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 там только фонды и вмененный
по кр мере у нас так Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
а сам - в Таксимо, это где Байкала север - и еще 500 км по говнам. Как в песне "Только самолетом можно долететь"... :*BRUT*: :*FUK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 04:45

Для Каролины и всех!
Поилка итал. фирмы Новиталь!
цена в инете 90 р, у нас в наличии в Байкал. фермере 160 (металл. испполнение 190 р/шт). 

вроде пьют уже из нее)))

Общий вид:

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2681286_m


Ну и частности))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2681286_m
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 05:03

горлинка,спасиб за ответ,следующую рубить будем сфотаю получше,на улице)
Остальные органы без изменений,разве что желчный пузырь маленький,иной раз и не видно где он,с первого взгляда)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 05:07

Ну,вы Оль и развернулись,молодцы..
А у вас отдельный пай земли или где то в пределах поселка(села)?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 06:02

Оля, бутылка съеживается все-таки?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 07:33

Ой, сорри!
я не вставила фотку... embarassed 

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2681288_m

Да, Каролина)) съеживается. Но вытекает один фиг - гравитация Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 

Лена, у нас 6 соток (если ты про меня). Но в деревне - 40... надо туда слинять
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 07:55

А бутылку можно другую подобрать, по-жестче, например от кваса "Русский дар" или от Колы. А мне бы такие поилки для кролей подошли бы, только металлические. Оля, а они как фиксируются?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2013-07-11, 09:40

Я щас поставила бролихам 2литр КокаКолу. Они бухают не по-деццки)) НО! двухлитруха плохо впихивается. Надо чтоб уже была значительно.

Тань, металлич. покрепче будут)) крепится она своей основой. Там отверстия и... короч, щас сфоткаю с обратной стороны)))

Я, может, не правильно делаю - я наливаю бутылку, зажимаю рукой отверстие и переворачиваю. Подношу к поилке, убираю руку, быстро пропихиваю сквозь голубое кольцо и опускаю в емкость. При этом вода проливается в небольшом кол-ве. Попробую крышку отвинчивать после кольца))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3