Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2012-05-01, 08:58

Первое сообщение в теме :

crying or very sad Соседские собаки пробрались ночью в курятник выломав все защелки и подпорки, и задавили всех курочек (11 штук) 4 молодки, и основное семейство с петухом.Подскажите, можно после этого снова держать кур в этой же стайке?




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 02:56

Марина М пишет:
Наташка М, Лёха 77, я больше ни слова не напишу ни про какие лечения и лекарства! Миру-мир с самой собой, видимо...
Напишешь-напишешь,куда ты,Марин,денешься,спецом буду конкретно тебе вопросы задавать,в этой теме,а не в личке :Lol2: И не будь ты такой впечатлительной,зачем кормить вампиров affraid Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 3472175145
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 07:25

Девченки и мальчишки давайте жить дружно(Опять попаду под горячую руку,ну да ладно).Каждый вправе сам выбирать кого пропаивать лекарственными средствами,кого нет.Мне нельзя(я столкнулось с этим-у ребенка аллергия на все виды антибиотиков)поэтому я стараюсь и обходится без них в своем курятнике.Может я не права,но раз в неделю в питье добавляю йодинол(может не так написала название-идти смотреть неохота).Уже несколько лет обхожусь без лекарств совсем(узнала на форуме у нас)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 08:25

я про такой и не знал--йодинол что там в составе-кроме йода?
мне йод может и не нужен,потому-что песок и ракушка прям из моря?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 08:50

Йодинол(Кстати написала правильно) это человеческое лекарство.Но это тоже самое ,что и "Синий йод"Как приготовить и хранить синий йод

Существует два способа приготовления синего йода. Первый наиболее часто упоминается в рецептах, собственно его и изобрел В. О. Мохнач. По этому рецепту и мы рекомендуем готовить синий йод. Однако второй рецепт имеет свои преимущества, хотя и используется гораздо реже. Он позволяет приготовить синий йод с большей растворимостью, что исключает даже минимальную возможность раздражения, а тем более ожога слизистой горла и пищевода при его употреблении. Очевидно, что второй рецепт приготовления синего йода подходит для людей с повышенной чувствительностью кожных покровов и слизистой.


Рецепт № 1 (В. О. Мохнача)

Возьмите четверть стакана (50 мл) теплой воды и разведите в ней 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала. Тщательно размешайте и добавьте 1 ч. ложку с горкой (10 г) сахарного песка и несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Еще раз перемешайте.

Затем сварите «кисель». Для этого вскипятите 3 /4 стакана (150 мл) воды и в кипяток осторожно и медленно влейте полученный раствор крахмала. «Кисель» охладите при комнатной температуре и в охлажденную жидкость влейте 1 ч. ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Все тщательно перемешайте. «Кисель» тотчас окрасится в синий цвет.

Присутствующие в растворе сахар и лимонная кислота необходимы не только для улучшения его вкуса. Кислота способствует длительному хранению синего йода, препятствуя его разложению. Поэтому синий йод, приготовленный по этому рецепту, может храниться в течение нескольких месяцев, не теряя своих свойств, но держать его надо обязательно в закрытой посуде. Свои лечебные свойства синий йод сохраняет до тех пор, пока он имеет интенсивный синий цвет.


Рецепт № 2

Возьмите емкость объемом 250 мл, налейте в нее 1 /4 стакана (50 мл) холодной воды. В воде разведите 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала, а затем сразу же 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Затем вскипятите 200 мл (1 стакан воды) и, остудив в течение 5 минут, медленно вливайте в йодистый крахмал, непрерывно помешивая ложкой. У вас получится темно-синий вязкий раствор. Это и есть синий йод. Он может храниться в холодильнике около 20 дней, пока не потеряет свой синий цвет. Это и есть показатель его годности. Перед употреблением синий йод следует взбалтывать.
Курам давать в питье синий йод, только не в металическую посуду. Как делается Синий йод:ложка, две крахмала на литр воды. Довести до кипения, помешивая. Остудить, чуть лимонной кислоты и 1 чайную ложечку сахара, размешать. Перелить в бутылку и добавить 1 кубик , шприцом, йода. Получается синий йод. Стакан его на ведро воды.
Была уже такая тема
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 08:56

lenchik пишет:
Йодинол(Кстати написала правильно) это человеческое лекарство.Но это тоже самое ,что и "Синий йод"Как приготовить и хранить синий йод


Была уже такая тема
спасибо,синий йод знаю-пока сам не применял
а то что была такая тема-так невозможно всё прочитать,что-то не увидел,что-то пропустил,да и времени ....пока ещё время есть... а скоро весна........
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 08:59

Я не в обиде.Я рада что кому-то может быть и пригодится.Мы же все учимся друг у друга.И я всегда пишу что мне помогает.А уж выбор за каждым свой.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 09:04

lenchik пишет:
Я не в обиде.Я рада что кому-то может быть и пригодится.Мы же все учимся друг у друга.И я всегда пишу что мне помогает.А уж выбор за каждым свой.


солидарен с Вами!)) уверен, что форум создавался для добрых советов из собственного опыта,показа своих достижений на личных страничках,ну и для дружбы!! все остальные побочные явления-это как вспышка О.Р.З.)))))
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 10:46

lenchik пишет:
Я не в обиде.Я рада что кому-то может быть и пригодится.Мы же все учимся друг у друга.И я всегда пишу что мне помогает.А уж выбор за каждым свой.
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 1011564188
Вот ещё инфо нарыла,может пригодится Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 4251916553
Способ применения и дозы ЙОДИНОЛА: внутрь разбавленный в малых количествах растворителей (чистой воде, молоке, обрате, сиропе). Можно примешивать к малым количествам кормов (каши, вареный картофель, различные отвары с наличием в них крахмальных веществ) и сразу же скармливать их животным или птице.
При пуллорозе цыплят (5-7-дневного возраста) внутрь с питьевой водой или кормом в дозе 0,5 мл (на цыпленка) три раза в день в течение 5-7 суток. В целях предупреждения рецидива заболевания йодинол продолжают давать еще в течение 3-5 дней.

При кокцидиозе цыплят внутрь с малым количеством питьевой воды в дозе 0,3-0,5 мл на цыпленка 3 раза в день в течение 5-6 дней. При тяжелой форме кокцидиоза цыплят (4-5-недельного возраста) назначают в дозе 0,1-1 мл на цыпленка 2-3 раза в день в течение 5-6 дней. Лечебный эффект наступает через 3-4 дня.

При желудочно-кишечной диспепсии цыплят внутрь с небольшим количеством питьевой воды в дозе 0,3-0,5 мл па 1 цыпленка 2-3 раза в день в течение 5-7 суток. Выздоровление наступает через 2-3 дня.

С профилактической целью назначают в дозе 0,2-0,3 мл на прием цыпленку 1 раз в день в течение 10-15 суток.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 12:08

Я еще по совету ЛОРЫ Ф завела себе тетрадь и записываю то чтобы мне пригодилось бы.Потому что сталкнулась(искала говорили о черенках винограда)не смогла найти по поисковику.Записывать стала на комп-что то зависло-переустановили все пропало.Вот теперь по старинке-ручка и тетрадь.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 12:49

lenchik пишет:
Девченки и мальчишки давайте жить дружно(Опять попаду под горячую руку,ну да ладно).Каждый вправе сам выбирать кого пропаивать лекарственными средствами,кого нет.Мне нельзя(я столкнулось с этим-у ребенка аллергия на все виды антибиотиков)поэтому я стараюсь и обходится без них в своем курятнике.Может я не права,но раз в неделю в питье добавляю йодинол(может не так написала название-идти смотреть неохота).Уже несколько лет обхожусь без лекарств совсем(узнала на форуме у нас)
Елена!А какое количество Йодинола Вы добавляете на литр воды?Я даже читала,что при соплях у кур им в клюв 2 пшика брызгают.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 13:23

1 столовую ложку на 5 литров воды.А вот пшикать не пробовала.Не знаю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-08, 15:29

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 1540803781 все поняла и записала.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-10, 09:44

друзья сегодня на "первом"-среда обитания,интересно про антибиотики...
правда в молоке...
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-10, 15:54

яицо 22 день лежит в инкубаторе пищит стучит помочь надо или ждать?(брама светлая)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-10, 16:52

если давно пищит-попробуйте ногтем немного подрезать скорлупу..только не выковыривайте цыплёнка,пусть сам вытолкнется
может быть он присох-немножко намочите яйцо тёплой водичкой
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-11, 07:16

Сегодня 23 день пошел, разбила яйцо и цыпленок есть и белок внутри яица, может влажности не хватало во время инкубации, сколько выводила, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-11, 07:30

такое из-за недогрева или высокой влажности..скорее всего,но может и яичко не очень жизнеспособное..... Бывает-что поделать...
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 16:28

Я сейчас ходила в птичник и заметила что индейка села в гнездо на свое яицо, а оно там одно, меня не подпускает, находиться она со всеми индейками.Хотела бы узнать может индейка высиживать яица находясь со всеми, и можно ее сейчас не сажать на гнездо до 7-8 марта или если я упущу время то потом она не сядет. У меня просто инк.яицо приходит в этих числах. Если нет, то как засунуть ее же яица, и сколько можно класть под индейку яиц?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 16:34

даже индюка можно заставить сесть на яйца,накрыть корзиной-подложив три яйца,но только чтоб не видели индюшки))индюшке в темноте можно подложить яйцо..количество от её размера зависит
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 17:49

А до 7-8 марта ее не садить значит
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 17:56

если она не рассиделась-не заставляйте,если уже "квохчет" т.е.уселась капитально,сыпните куриных яиц...как раз к тому времени и выведет,цыплят заберёте-под неё др. яйца только корм должен быть доступен-а то сильно усхудает..если есть возможность-лучше её перенести с яйцами в др. помещение,там и корм и воду поставить и песочек шоб купалась
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 18:08

Леша а можно молодого посадить августовский .и резать жалко мал еще и индюки гоняют.может так пригодится Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 3472175145
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 18:12

Свет,насколько знаю-после восьми месяцев
может осадить есть возможность?заодно и откормится к Пасхе))))
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 18:31

точно Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 695966662
     
дмитрий м


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мариинск Кемеровская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 20:21

лёша привет подскажи говорят цыплятам дают лимонную кислоту в воду
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 20:34

привет-никогда не давал...как технолог общ.питания-скажу что пользы от неё нет никакой ни для кого...если и давать так сок лимона))))почитайте пож выше в теме -там много писали кто чем поит...я тоже там писал
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-13, 20:42

Я знаю что ее дают чтоб повысить апетит,а так для чего она....я один раз бролерам давала,так они чуть меня не сожрали
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Помогите, пожалйста   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 10:40

Здравствуйте,я опять с проблемой,курочка приболела,вчера было все нормально,а сегодня утром открыла,они все просыпаться начали,я ушла,пришла через полчаса кормить,одна курочка хромать начала,на одну лапку,я ее осмотрела,вроде все нормально,ушла,прихожу к обеду,а она стоять не может ее шатает взад вперед,принесла домой кушать дала,ест нормально,сама вроде бодрая,подскажите что это может быть?
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 11:15

Отделите курочку и посмотрите ее помет. Если помет нормальный, значит срочно дайте ей витамины, какие у Вас есть. У моих трех курочек такое было, дала в клюв шприцом тривитамин, через 10 минут поднялись, бегают до сих пор.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 11:18

Никитична пишет:
Отделите курочку и посмотрите ее помет. Если помет нормальный, значит срочно дайте ей витамины, какие у Вас есть. У моих трех курочек такое было, дала в клюв шприцом тривитамин, через 10 минут поднялись, бегают до сих пор.
Спасибо попробую bounce
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 11:36

Попыталась,пойти ее заносит из стороны в сторуну,такое ощущение,что,у нее перелом или ушиб,как думаете?
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 11:37

Маргарита81 пишет:

Спасибо попробую bounce
Помет нормальный витамины дала. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 2797183167
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 12:14

Где у Вас находятся куры? Есть ли у них выгул? Какая порода кур? отсутствие витамина D вызывает у них хромоту и переломы костей.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 12:28

Никитична пишет:
Где у Вас находятся куры? Есть ли у них выгул? Какая порода кур? отсутствие витамина D вызывает у них хромоту и переломы костей.

В сарае,температура +10,выгул есть,накидала соломы,выпускаю при -5,если холоднее не выпускаю,Даю Примикс Несушка в мешанку там есть витамин D,Породу не могу сказать,опишу где брала и возраст,16 кур с птицефабрики,в мае было как у них написано 1,2 мес.,11 кур на рынке,5 мес.,5 в селе домашних,заболела та что с птицефабрики.
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 12:57

Поставьте им еще отдельно ракушку, но витаминами продолжайте поить. Как сейчас здоровье курочки? Глазки у нее ясные?
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:04

Ракушка стоит,она поела чувствует себя бодро,глазки ясные,когда подхожу пытаеться убежать,встает и идти не может кое как шатаясь,сама качаеться но ест с аппетитом.
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:26

Скорее всего перелом, кости стали хрупкими, тем более, что с птицефабрики, они выбраковку продают.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:27

И как быть?
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:44

Подержите ее еще дня два,не поднимется(это если прогноз о переломе ошибочный), тогда к сожалению рубить.Мне всегда их жалко рубить...
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:48

Да,очень жалко рубить,спасибо за то что поддержали,посмотрим что будет. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 2797183167
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:56

Только отделите ее, создайте комфортные условия, а там потом можно вывод сделать. Продолжайте витаминами поить.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 13:57

У меня петух сильно хромал. Потом постепенно все прошло. Думаю он неудачно приземлился с насеста. Так же все ощупывала на предмет перелома, ничего не нашла.
Может и Ваша курочка сама поправится.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 14:00

Никитична пишет:
Только отделите ее, создайте комфортные условия, а там потом можно вывод сделать. Продолжайте витаминами поить.

Я ее домой занесла,все что нужно ей поставила,витамины буду давать,спасибо за помощь Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 2169195149
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-16, 14:04

olga S пишет:
У меня петух сильно хромал. Потом постепенно все прошло. Думаю он неудачно приземлился с насеста. Так же все ощупывала на предмет перелома, ничего не нашла.
Может и Ваша курочка сама поправится.

Буду надеяться на лучшее,они утром как бешенные с насеста соскакивают,вроде лесенка есть,но нет надо сразу со всего маха прыгать,внизу вроде опилки,не знаю прям что случилось Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 2797183167
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-17, 17:54

Спасибо вам всем огромное,что поддержали в трудную минуту,сегодня все нормально,курочка выздоровила и бегает!!! cheers bounce
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-17, 18:51

Я рада, что смогла Вам помочь, значит все-таки нехватка витаминов.
     
Маргарита81


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Ульяновск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-17, 19:06

Никитична пишет:
Я рада, что смогла Вам помочь, значит все-таки нехватка витаминов.

Да так и есть еще раз спасибо cheers
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-24, 18:43

Подскожите пожалуйста сколько биовита добавлять в мешанку курам.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-25, 18:41

Форумчане,кто с таким сталкивался подскажите что делать.Укурочки несколько дней увеличенный зоб.Вчера был твёрденький,сегодня мягкий,как будто там жидкость.,он сильно отвисает.Курочка бодренькая,бегает,аппетит хороший.Что это может быть и как лечить если это болезнь.?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 7 Empty2013-02-25, 19:29

Татьяна Танечка пишет:
Форумчане,кто с таким сталкивался подскажите что делать.Укурочки несколько дней увеличенный зоб.Вчера был твёрденький,сегодня мягкий,как будто там жидкость.,он сильно отвисает.Курочка бодренькая,бегает,аппетит хороший.Что это может быть и как лечить если это болезнь.?

у вас куры имеют к сену доступ?возможно закупорка зоба..сено не переваривается-может и полиэтиленовый пакет....
попробуйте ложку растительного масла влить--слегка помассируйте-может быть и протолкнёте...
ну если собралась жидкость-то завтра аппетита у курицы не будет
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3