Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:04

Ирина-39 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, аха . только вопрос как и сколько дожили и как неслись ?:-) а комбикорм и раньше был в совхозах и колхозах , я то с деревни и прекрасно помню , что у нас амбар был заполнен кормами всякими .  
   У меня несутся всю зиму ОТЛИЧНО! Ни дня и ни грамма синтетики своим не давал.

  То, что раньше называли комбикормом, это сегодня именуется зерносмесью. Не применяли во времена СССР синтетику (ядохимикаты) в корме кур. За качеством продуктов было строго. Действовал ГОСТ.  За нарушение ГОСТА можно было и присесть по статье УК СССР.
  А сегодня свобода! Даже сертификат дело добровольное! Состряпал ТУ и гони продукцию высшего сорта. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 695966662

  У хорошего хозяина вся животина была в отличных условиях. Сам не сядет кушать, пока скотину не приберёт. Сам в холоде будет, а скотине не даст озябнуть. 

  И по сей день в деревнях не чтут синтетический корм (ядохимикаты). По двум причинам. Во первых, продукты, при применении комбикормов, становятся вредными для здоровья. А во вторых комбикорма очень дороги.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:17

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Я своих НИ ЕДИНОГО ДНЯ не кормил комбикормом. 

Так Михалыч речь то о том, что на одном зерне кура не будет зимой давать (и не давала) яйцо. Конечно у Вас наготовлено всего необходимого.
На селе как было? КРС, хрюндели, овцы, козы + 10-к кур.
Дети, работа на ферме с раннего утра и поздно вечером, а в поле в сезон с рассвета до после заката. Когда там было курам балансы устраивать? Вот и видели яйцо с апреля по август. Сам жил и работал в селе с 1985 по 1994 годы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:24

Игорь-Калуга пишет:
По норме кормить это понятно, непонятно зачем тогда  бункерные кормушки народ городит? ведь она засыпается полностью, а не на разовую порцию
  
   По норме кормят синтетическим кормом, в котором строго дозированы вещества, полученные путём синтеза (химия). Если нарушится эта норма, то курам хана будет. Вы почитайте общение куроводов и их особое внимание сбалансированности кормов. Там всё предельно ясно. 

  При выращивании кур на натуральном корме применяют несколько методик кормления: мешанками; цельным зерном; комбинировано (мешанки и цельное зерно). 
  Я применяю комбинированный способ кормления.  Заполняю цельным зерном (зерносмесью) бункер и пока он не опустеет, не пополняю. 
  
  Любительский способ и профессиональный способ  в птицеводстве имеет отличия по совсем иным критериям и показателям. 

   Я подхожу по принципу шведского стола - больше чем надо курица не сожрёт. Пока у себя не увидел опровержения этого принципа. Несутся отлично, тушки все в теле.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:26

Я вот беру КК Богданович 850р/40кг. Как то заехал в другой магазин, смотрю написано Полнорационный корм для кур несушек 630/40кг. Взял на радостях типа сэкономил)). Два мешка скормил и заметно яйценоскость снизилась.
На этикетке написано, что состав в паспорте. Заехал в тот магазин попросил паспорт, в нём написан состав:- Пшеница 40%, Овёс 20, ячмень 20, соль, мел и усё!!

Купил Богданович и скормив не полный мешок получил былую яйценоскость.
В нём имеются необходимые птице аминокислоты. Даю не более 30% от суточной нормы корма.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:27

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
vladimir45 пишет:
Галина Мега пишет:
Курица при наличии корма в кормушке постоянно не съест больше, чем ей необходимо, ожирения бояться не надо.

Не, не согласен.
Кучинки склонны к ожирению и фиг яйца потом дождетесь пока на диету не посадите.
Я вот даже павловскую раскормить умудрился ни одного яйца не стало от 6-ти кур.
Неделю держал на одном овсе по норме. Затем стал давать КК для несушек то ж по норме. И результат: каждый день 2 -3 яйца уже.
   
   Это если в корме применять синтетику, которая развивает аппетит и способствует большему усвоению питательных веществ из корма. Для этого и придумана синтетика, что б при меньших затратах корма (денег) получить высокий результат. 
   У меня одна трехлетка и одна двухлетка. Четыре молодки кучинки. На натуральном корме не зажирели. Несутся как часики всю зиму. Корм всегда в свободном доступе.

Добрый вечер всем птицеводам! Я что то не пойму в какой корм добавляют синтетику? Комбикорм что ли?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:29

Почитал я гост на комбикорм ГОСТ18221-72 это старый ГОСТ и я не увидел перечня инградиентов из которых его производят, там только показатели в процентах. Получается что туда можно сыпать что угодно лишь бы вложиться в эти показатели?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:36

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Я своих НИ ЕДИНОГО ДНЯ не кормил комбикормом. 

Так Михалыч речь то о том, что на одном зерне кура не будет зимой давать (и не давала) яйцо. Конечно у Вас наготовлено всего необходимого.
На селе как было? КРС, хрюндели, овцы, козы + 10-к кур.
Дети, работа на ферме с раннего утра и поздно вечером, а в поле в сезон с рассвета до после заката. Когда там было курам балансы устраивать? Вот и видели яйцо с апреля по август. Сам жил и работал в селе с 1985 по 1994 годы.


    Ну а я сейчас где живу?  Конечно в селе!   Создал условия для яйценоскости (тепло, свет, сухо и конечно РАЗНООБРАЗНЫЙ корм из зерна, овощей, фруктов, травяной муки......) и есть яйцо от кур всю зиму.

  Может просто вопрос в ином?  Не создавали условий и не относились к кормлению "по-сурьёзному"?  Что? Не было в деревне кормовой и сахарной свеклы? Не было того, что надо давать?  Всё было и есть сейчас. 
  Думаю, что причина в другом. Первая - просто привыкли к такому положению. Вторая, лень. И так забот полно, а тут и курам ещё корм готовить!

  Я балансы не устраиваю. Придерживаюсь разнообразия в корме и примерно равное соотношение белковых и углеводных зерновых. И непременно овощи сырые, зелень, фрукта, минералы, зола древесная. 
  Результат меня устраивает. Всю зиму я с яйцом.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:36

Игорь-Калуга пишет:
непонятно зачем тогда бункерные кормушки народ городит?

Ну я для того, чтобы можно было оставить их даже на несколько дней без присмотра, у меня и авто поение для этого сделано.

Еще плюс для меня, что сам бункер находится в кормовом проходе и нет надобности заходить в вольеры. Да и в таких кормушках всегда чисто.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:42

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Я балансы не устраиваю. Придерживаюсь разнообразия в корме и примерно равное соотношение белковых и углеводных зерновых. И

Да Михалыч вопрос не про Вас.
У Вас куродом отличный и содержите отлично птицу.

Я перечислил все заботы селян и хотел лишь сказать, что на кур внимания почти не обращали. Кинут по горсти пшеницы на клюв и досвидос, поэтому и не неслись. И высказывания, что на одном зерне несутся зимой на ура считаю не верным.

Покормите с недельку одной пшеницей своих кур и оценим результат? При неизменных остальных Ваших условиях, а?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:50

дедок пишет:


Добрый вечер всем птицеводам! Я что то не пойму в какой корм добавляют синтетику? Комбикорм что ли?


  А что вы понимаете под словом СИНТЕТИКА?  
Я понимаю как тут описано 
Большая советская энциклопедия Синтетические и искусственные пищевые продукты это::

  К этим веществам относятся все премиксы, антибиотики (часть их полученная путём синтеза) и прочее. Вы что так удивились? Вас испугало слово синтетика?   Это составная часть сегодняшнего комбика для животины. Это предлагают и людям.

  Дело добровольное. Кушать их или выплюнуть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 19:56

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Я балансы не устраиваю. Придерживаюсь разнообразия в корме и примерно равное соотношение белковых и углеводных зерновых. И

Да Михалыч вопрос не про Вас.
У Вас куродом отличный и содержите отлично птицу.

Я перечислил все заботы селян и хотел лишь сказать, что на кур внимания почти не обращали. Кинут по горсти пшеницы на клюв и досвидос, поэтому и не неслись. И высказывания, что на одном зерне несутся зимой на ура считаю не верным.

Покормите с недельку одной пшеницей своих кур и оценим результат? При неизменных остальных Ваших условиях, а?
  С подходом БОЛЬШИНСТВА селян согласен на все сто! Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 695966662
  И я так делал, копируя их опыт. Но потом ПОДСМОТРЕЛ у рачительных селян, которые не даром кур кормили всю зиму и кушали яйцо и мясо своих кур. Снёс свой куриный концлагерь и "по-сурьёзному" подошел к вопросу. 

  Дело не в самом корме, а в первую очередь в условиях для птицы. 
 
 Если кинуть горсть зерна или комбика и досвидос, то результат будет одинаковый. 

Думаю, надо просто кормить. А чем? Это личное решение. И высказывание об одном зерне, это мотивация к корму синтетическому.  Не применяю комбика. Результат отличный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 20:02

vladimir45 пишет:
  

Покормите с недельку одной пшеницей своих кур и оценим результат? При неизменных остальных Ваших условиях, а?
   
   Одной пшеницей пусть кормят те, кто просто держит кур для эстетики. Ну нравится им пение петуха и кудахтанье кур в навозной куче!
  
  Кормить надо разнообразным зерном, овощами сырыми, ....  натуральным кормом. И яйцо всегда будет при БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ для яйценоскости. 
  Кто кормит с синтетикой, это его личное дело. Меня это не беспокоит.  Это выращивается не для меня и не мне претензии предъявлять к продукции.

   А предложение как шутку оценил! Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 695966662
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-25, 23:54

Марат, если не трудно, скиньте сноску по статье о кормлении молодняка. Галина
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-26, 06:56

@Галина Мега, В сообщении  783 я приводил  ссылку. Там про яичных.
А вот http://*
Вам еще одна ссылка. Правда кто автор сей статьи и какое место в птицеводстве он занимает,  не известно. Поэтому и относится к подобным статьям необходимо с осторожностью.
Очень много интересной информации на сайте *
Большая ее часть касается промышленного птицеводства, но кое какие выводы можно сделать и для себя.
В общем, обращайте внимание на источник. )
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-26, 12:01

Dreamer пишет:
@Галина Мега, В сообщении  783 я приводил  ссылку. Там про яичных.
А вот http://*
Вам еще одна ссылка. Правда кто автор сей статьи и какое место в птицеводстве он занимает,  не известно. Поэтому и относится к подобным статьям необходимо с осторожностью.
Очень много интересной информации на сайте wetpticeprom.ru
Большая ее часть касается промышленного птицеводства, но кое какие выводы можно сделать и для себя.
В общем, обращайте внимание на источник. )
Что то мой антивирусник ругается на эту ссылку.  Хотел посмотреть, ан нет. Не даёт зайти.
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 0728606001458982820
     
лешак

лешак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : долгопрудный

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-26, 14:44

тут мне в магазине где продают комбикорм сказали если кормить цыплят и кур хорошим комбикормом то минеральные добавки не нужны(мел ракушка итд)
он прав?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-26, 15:27

@лешак, По цыплятам, скажу так. Я ни чего не даю. Только пк-5.
Про кур. Будь то несушка или мясо яичная. Ракушка по любому в отдельную емкость. И какой он хороший комбикорм несушистый? Мы на Истре сидим, розовый мешок. По цене Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 3472175145 , да хорош, а по качеству, да раз на раз не приходится. И кто знает, что они там положили, а на чем сэкономили. В последний раз такая фракция, что руки оторвать не жалко Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 2656803500 . У уток и то меньше. Поэтому в мешанку дефторфосфат добавляю, скорлупу, дрожжи кормовые. По любому если курица несется хорошо, то со временем скорлупа может истончаться, поэтому лучше по не многу и давать с какой то переодичностью допустим, чем потом исправлять ситуацию мягких яиц и жора их.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-27, 01:45

лешак пишет:
тут мне в магазине где продают комбикорм сказали если кормить цыплят и кур хорошим комбикормом то минеральные добавки не нужны(мел ракушка итд)
он прав?
Теоретически он может быть и прав. Но проблема в том, что нет хорошего комбикорма в реале, только виртуально.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-27, 10:54

Олег Мезин пишет:
Теоретически он может быть и прав. Но проблема в том, что нет хорошего комбикорма в реале, только виртуально.
Почему Вы так категоричны, Олег? Я, например, к продукции истринского хлебозавода претензий не имею.
Мне кажется, возможность иметь качественный к\к зависит от нескольких факторов.
В первую очередь - проверенное и надежное место его приобретения.
Во вторую - возможность покупать его небольшими партиями, со свежей датой изготовления.
Ну и в третью - хорошо зарекомендовавший себя завод-изготовитель. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 2061029529
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-27, 11:29

Наверное я погорячился. Забыл, что не все на острове живут Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 2273278278
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-27, 11:41

Олег Мезин пишет:
Наверное я погорячился. Забыл, что не все на острове живут Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 2273278278  
Зато какое поле для эксперимента!))
И опыт у Вас уникальный.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-27, 22:42

Спасибо Марат Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 116459
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 17:54

Добрый вечер птицеводы! Хотелось бы узнать как давать цыпам рыбий жир,с какого времени, и нужно ли вобще его довать ???
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 18:29

Всем привет!

Вот такое наблюдение.
Стоят рядом мешок с КК для кур несушек, мешок КК для цып до 7 недель и мешок пшеницы. Результат - мыши едят только пшеницу.
Почему бы это??
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 18:58

vladimir45 пишет:
Всем привет!

Вот такое наблюдение.
Стоят рядом мешок с КК для кур несушек, мешок КК для цып до 7 недель и мешок  пшеницы. Результат - мыши едят только пшеницу.
Почему бы это??
   

     У мышей обоняние отличное.  В комбикорме много ядовитой синтетики, а они её чувствуют. 

  Как проверить колбасу и сыр на съедобность?  Дать собаке или кошке. Если это несъедобно, то животные воротят нос, тогда ЭТО не потребляем и выкидываем. 



   А вот видео, как мыши рожу воротят от комбикорма не нашел. Есть вариант, поставить скрытую камеру и снять видик для ютуб. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 3472175145 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 19:05

дедок пишет:
Добрый вечер птицеводы! Хотелось бы узнать как давать цыпам рыбий жир,с какого времени, и нужно ли вобще его довать ???
норма рыбьего жира цыплятам:

Если цыплята не выгуливаются, то с пятого дня им надо давать рыбий жир 0,1-0,2 гр. на одного птенца. Рыбий жир добавляют в утреннее кормление.
Правильный подход к кормлению цыпля яичной породы, кормление цыплят:


   Я даю в корм рыбу путассу или хамсу (по норме). Там есть всё, что надо цыпам.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 19:44

@ЮРЛОВСКИЕ,
Михалыч привет!
Я знал, что Вы так скажете про химию)).
Но, я без КК не обхожусь. Даю от 10-ти до 30% от суточного рациона.
     
Jokey


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Челябинская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 20:54

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


  Как проверить колбасу и сыр на съедобность?  Дать собаке или кошке. Если это несъедобно, то животные воротят нос, тогда ЭТО не потребляем и выкидываем. 

Категорически не соглашусь. Мои собаки сначала проглатывают, потом думают, чего же им дали? Даже не нюхают. Это называется "воспитание". Либо стайный инстинкт. Не люблю нежорких животных. Не съешь сразу - не получишь до следующей кормежки. Поэтому кормлю их только соответствующими продуктами. И кот у меня был ВСЕЯДНЫЙ. Так тот не ел только груши. Вот всё что мы ели, то и он лупил. За вареную свеклу готов был душу отдать. А голубцы наворачивал целиком. Картошка, мандарины, яблоки, арбузы, кабачки и т.д. и т.п. в любом виде. И Вы думаете он бы не стал соевую колбасу? Сомневаюсь. Только что мы сами колбасу не едим. Совсем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 21:07

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
Михалыч привет!
Я знал, что Вы так скажете про химию)).
Но, я без КК не обхожусь. Даю от 10-ти до 30% от суточного рациона.
    Это личное дело, чем кормить.  Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 3408583280
Тут речь о реакции мира животных (включая и грызунов) на синтетическую пищу. Их чутьё не обмануть. Иной смысл я не вкладывал.
   Куры клюют, потому что есть в К/К улучшитель (возбудитель, усилитель...) вкуса. Для грызунов очевидно нужна иная синтетика улучшителя вкуса. Она кажись есть в мышиной отраве. Ароматизатор и улучшитель вкуса делают своё дело.  Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 21:10

Jokey пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


  Как проверить колбасу и сыр на съедобность?  Дать собаке или кошке. Если это несъедобно, то животные воротят нос, тогда ЭТО не потребляем и выкидываем. 

Категорически не соглашусь. .......
    А я не расстроился!  Мне ваше согласие не требуется. 
Моих собак синтетику есть не заставишь. Никогда ядами не кормил и не буду кормить.

  Кур тоже синтетикой не кормлю.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 21:25

Колбасу кошки собаки точно не каждую едят проверено на своих).
Я к стати её то ж не ем, нет в ней мяса.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-29, 21:44

А мой засранец комбикорм трескает. И покупной, и самодельный.))
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 13:00

пару месяцев назад купила очередную упаковку рыбной муки своим перепелам, но не убрала ее в железный ящик сразу, а поставила рядом с мешком корма.
хулиганский кот выждал, пока уйду из ванной, где корма стоят, и раздербанил мешок с рыбной мукой. я как раз в ванную вернулась и успела понаблюдать всю картину в красках: такое брезгливое отвращение на его морде я еще никогда не видела. фыркнул.... только разве что не в меня плюнул этой мукой из пасти и обиженный ушел.
обманули!!!
пахнет рыбкой.... а на деле коту не съедобно.
вот и задумалась, а что там вообще в этом мешке, что кот плевался?
     
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 13:57

@Минеева Лариса,да, действительно,интересно из чего она сделана?Моя кошка с удовольствием жрет гранулированный корм для рыбок,он тоже рыбой пахнет.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 15:38

Моя собака с удовольствием ест кроличий комбикорм, когда я их кормлю, при этом ни в какую не хочет есть свежую крольчатину. А между мясной тушенкой и яблоком выберет яблоко, а уж за малину продаст душу. Кур правда любит, особенно яйца.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 15:43

Светлая. пишет:
а уж за малину продаст душу
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 3751036453 теперь мы знаем с чем ехать....моя кукурузы тырит из мешка Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 431904850
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 15:49

@Старская, Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 3751036453 погрызла за зиму много малиновых кустов и все нижние ветки яблонь поднадкусывалаКормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 356602 .

Товарищи, Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 1416437964 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 1416437964 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 1416437964 , давайте не отвлекаться от темы кормления Цыплят!
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 15:59

Светлая. пишет:
кормления Цыплят!
вот сижу перечитываю как мясных кормить...чтото молодёжь Малины немного отстают от веса..думала без ПК-6 обойдется а не тут то было Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 2273278278
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 19:25



(© с разрешения Администрации)))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 19:38

Alf Shamwey пишет:


(© с разрешения Администрации)))


    Примерно я так же и выращиваю кур. Одно отличие, я ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ не даю курам комбикорм. Только дроблёное зерно.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 21:03

Ну просто класс!!!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-30, 21:34

Олена Весела пишет:
@Минеева Лариса,да, действительно,интересно из чего она сделана?Моя кошка с удовольствием жрет гранулированный корм для рыбок,он тоже рыбой пахнет.
Ох уж эти кошки,они тоже вынуждены приспосабливаться к различной пищи, хотя в дикой природе основная еда кошки это мелкие грызуны и птица.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-31, 07:31

У меня вот такой вопрос чайника. Решила прорастить овес для курей, залила его водой в поддончике. Пророс не весь пока, но весь набух, корешки пустил. Воняет стоит, хотя воду меняла. Решила выбросить эту вонючку, но соседка говорит, что курям это полезно и они с удовольствием склюют. Что правда? А не траванутся? Даже когда моешь эти корешки, они все равно воняют. Может я неправильно проращивала?!
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-31, 07:46

У меня был подобный случай, налила слишком много воды в овес, пришлось выкинуть на грядку, он в апреле весь пророс, срезала зелень и курам. А вообще на проращивание я делаю так: полведра овса заливаю теплой водой на сутки, больше суток в воде держать нельзя, овес прокисает, потом выбираю овес из воды дуршлагом и высыпаю в ящик любой, только без дырок, у меня металлический. Накрываю куском пленки (что бы не высыхал) и держу три дня. За это время появляются маленькие ростки, можно давать птице. А прокисший я не рискнула, себе дороже потом лечить кур.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-31, 08:15

Галина, спасибо! То есть не зря я сомневалась. Просто соседка меня смутила червяком - типа, ты же их тоже не ешь, а курица с аппетитом. Но червяк-то живой, свежий, без гнили, не воняет ничем.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-03-31, 10:09

Овёс быстро киснет. Если правильно прорастить они его в миг съедают. Чтобы не кис нужно не передерживать в воде, и промывать почаще и ставить где не слишком тепло. Его рано сеют, он прорастает при невысоких температурах.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-04-02, 16:43

Dreamer пишет:
Я с месяца на зерно перевожу.. плавно.


Марат а зерно цельное или дробленое ? и чем дробишь.?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-04-03, 07:42

дедок пишет:
Dreamer пишет:
Я с месяца на зерно перевожу.. плавно.
 

Марат а зерно цельное или дробленое ? и чем дробишь.?
В данном случае я имел ввиду цельное зерно.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-04-03, 08:11

@дедок, Я извиняюсь, упустил из виду вторую часть вопроса.
Для дробления зерна я купил зернодробилку. Называется Зубр.
Мне нравится.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 17 Empty2016-04-03, 08:30

Dreamer пишет:
@дедок, Я извиняюсь, упустил из виду вторую часть вопроса.
Для дробления зерна я купил зернодробилку. Называется Зубр.
Мне нравится.

Я заказал в г Миас, з.д Эл-Маш измельчитель кормов ИКБ-003 вроде по отзыва не плохая,она со сменными ножами . Дробит зерно, режет (мельчит) траву овощи...
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3