кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 13:09

красавицы, особенно на первом фото.
а чёрные поменьше? или это мне показалось?
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 18:10

Серые просто бесподобные, я вообще такую окраску впервые вижу! Очень-очень понравились!
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 19:36

julia_n - разделить по ярусам - вполне нормальный вариант.

Инна Л - на форуме дворика мы выкладывали около 8-и отдельных окрасок, чистых, включая голубых и типа амрока. Для поддержания подобных окрасов с птицей нужно тщательно работать. Увы, ни у нас, ни у Вас особо страждущих мы не нашли. Многие думают, что голубых можно просто купить они будут давать такой же окрас - увы... на том и свернулись, а жалко. Ещё раз приведу фото таковых в Европе, первые - чисто голубые
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428146

чисто чёрный
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428147

полосатые голубые и бежевые
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428152
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 21:22

Инна Л, voron ,Нина1991 Спасибо. Я сама не перестаю любоваться ими. весной буду создавать пары так, чтобы кроме чистых окравов получались мешанные....

... Хороши, Чертовки!!! ( Я имею в виду свою птицу, а не стыряные из нета фото)
     
Олег Андреевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : Кременец

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 23:41

LeoLvov пишет:


Больше всех мне нравятся голубые индоутки. Собираюсь увеличивать их поголовье. Чёрных - всех отправляю на мясо.
Вот немного моего молодняка. Там ещё пару "пап" затесалось.


































Господи, какая красота!

Увидев ваших уток, не мог удержаться, чтобы не написать!

Эти голубые с белой шеей, это просто эстетическое наслаждение.
Кто их папы-мамы. Разные крови?

Я таких обязательно хочу завести. Скажите, где вы находитесь? Вы высылаете яйцо. Как с вами можно договориться?
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-27, 23:57

я тоже от них в восторге, они такие красивые, а еще и на втором фото белые с черными вкраплениями, и шоколадная уточка, все такие красопеты, такое впечатление что они улыбаются rolling eyes laughing
     
Олег Андреевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : Кременец

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 00:14

Нина1991 пишет:
я тоже от них в восторге, они такие красивые, а еще и на втором фото белые с черными вкраплениями, и шоколадная уточка, все такие красопеты, такое впечатление что они улыбаются rolling eyes laughing

Да! Потрясающе! И бронзовая утка. И белочёрные.Но голубые, я просто замечтался. От них таким спокойствием и милым домом веет . И фото сделано с любовью, подмечены такие моменты. Если можно - ещё фото ?
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 00:20

были бы мои - добавила бы, а так просьбы к счастливой хозяюшке wink
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 10:55

LeoLvov пишет:
Инна Л, voron ,Нина1991 Спасибо. Я сама не перестаю любоваться ими. весной буду создавать пары так, чтобы кроме чистых окравов получались мешанные....

... Хороши, Чертовки!!! ( Я имею в виду свою птицу, а не стыряные из нета фото)

- ну конечно, всё Г кроме я =)))

- на обиженных воду возят =) а ещё кто-то про культуру рассказывал ... по ходу это обычная жаба =)))
Потому что причем тут "стыряные из нета". Человеку показали какие бывают чистые окрасы и какими они должны быть. Увы, у нас их сейчас нет, как и у Вас. Над этими окрасами люди трудились не покладая рук и с частью из них можно пообщаться, хоть и не на русском, но не суть, увидеться на выставках и тому подобное. Неужто они вдруг хуже, чем Ваша птица, что Вы собственно спецом подчеркнули. Именно из-за такого самолюбивого поведения там наших птицеводов не очень жалают до сих пор, а тут они все переругались. А потом кто-то рассказывает про любовь кого-то к кому-то...

Второй момент:
"Я сама не перестаю любоваться ими. весной буду создавать пары так, чтобы кроме чистых окравов получались мешанные...." - а где чистые окрасы то? На фото не было ни одной утки с чистом окрасом, это про между прочем. И это не плохо, просто для новичков и для понимания, что такое чистый окрас и приводились фото. А голубые на фото у Вас - как раз следствие расщепления чистых голубых, которых нужно поддерживать. При этом все красавцы, а по окрасу просто по факту дали оценку и не более.

Наши фото, включая чистые окрасы и не чистые - всегда можно было найти на дворике и фермере. Нас жаба так не душит, мы стремимся к тому, чего достигают там и показывать их фотки - лучший вариант для просвещения, я не уязвления.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 11:52

Ну не надо никому обижаться! Я правда никогда не видела таких красивых уток. Видела стандартные цвета, поэтому за фото спасибо!
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 12:44

незнаю почему вы так близко принимаете и обижаетесь, но я лично считаю, что если человек просто разводит для себя, и ему нравится и мясо и окрас и он не в ряды первых по породным признакам своей птицы, и никому её как породу не предлагает, так в этом нет ничего
плохого.

имеет же человек право гордится своими питомцами?

у меня например куры дворняжки но я ими горжусь и люблю их. они ведь нам, хозяевам как дети.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 13:35

Нина1991 - Вы прикалываетесь?!? laughing Обижаюсь не я, а леолов, за то, что в другой теме, про индейку, корма и ЭКО я, а потом и не только я, упомянули и сказали те вещи, которые идут в разрез с его(её) принципами и пониманиями. Ни какие взгляды, мясо, окрасы, навязывания пород тут и мускус в принципе и т.д. и т.п. тут ни причем =)

Фото я выставил, т.к. вошёл человек новый и подивился окрасам. Я, между прочем, сразу сказал, что это европейцы. Например, чистых полосатых нет ни в России, ни у Вас, приятно и интересно ведь посмотреть на то, что добиваются там такие же любители, правильно. И показывал я не Лео их. С какого тут язвления то случились у Лео?! Более того, на фото результат людей, которую всю душу вкладывали в получение такой птицы, это не заводская привозная птица, поэтому это не какое-то там из интернета - а совершенно конкретный результат.

Я не говорил какая лучша или хуже, сам развожу разную, но не сижу и не огрызаюсь на других при этом, смешно. Мне по сути ровно, что бы обижаться именно на человека - это другая страна, другой мне неизвестный человек и хозяйство из неё если на то пошло.

А по окрасам всегда говорил и буду говорить. Ничего тут страшного нет. Например, человек пишет, что чистые окрасы больше не будет разводить - так и не было ни одной птицы на фото чистого окраса. Что подобные голубые на фото - это пегие, получаются по любому окрасу, когда просто так смешиваются. Отнюдь не редкость, а наоборот - обычный результат. Это тему ведь не только я, Лео, Вы и ещё несколько человек читают. Приходят новые, читают, пусть знают и как должно быть, помимо того, что у нас уже есть в наших дворах, правильно же.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 16:05

я ничего не имею против того что для общего развития нужно знать какие окрасы должны быть в идеале. просто вы так сказали как будто должны быть только идеальные
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-28, 20:08

muscovy-duck пишет:
julia_n - разделить по ярусам - вполне нормальный вариант.

Инна Л - на форуме дворика мы выкладывали около 8-и отдельных окрасок, чистых, включая голубых и типа амрока. Для поддержания подобных окрасов с птицей нужно тщательно работать. Увы, ни у нас, ни у Вас особо страждущих мы не нашли. Многие думают, что голубых можно просто купить они будут давать такой же окрас - увы... на том и свернулись, а жалко. Ещё раз приведу фото таковых в Европе, первые - чисто голубые
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428146
Спасибо за фотки!
Потрясающие окрасы,сразу понятно к чему надо стремится.
Сама бы я их в нете не нашла,просто некогда да и не знаешь,что искать. sunny
чисто чёрный
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428147

полосатые голубые и бежевые
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1428152
     
Олег Андреевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : Кременец

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-11-29, 14:53

muscovy-duck У вас какая-то неадекватная реакция на посты других людей. Вы не признаёте ничьё мнение, кроме своего.
Такое ощущение, что вы бегаете по форуму и подсераете других. Простите за грубое, но точное слово.
В ваших постах кроме критики и противостояния нет никакой другой пользы. Вы обратитесь к психологу. Вам помогут. Недооценённость и непризнанность это проблемы с детства.

Я зашёл на этот форум, чтобы заказать яйца у Леонида. Но ваши посты делают пребывание на этом форуме не приятным. Поэтому я ухожу. А если мне что либо понадобиться, то буду писать в личку.

     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 09:06

Друзья, не надо ругаться, тем более кому-либо уходить. Вы просто разошлись во мнении и у вас разные взгляды.
По поводу недавно возникшего спора в теме "Про индюков"- (чем безопаснее кормить птицу?) -- в зерне могут быть гербициды и пестициды, а в комбикорме ещё и антибиотики. Состав и количество тех или иных вредных веществ в корме и продуктах даже у одного и того же производителя - будут разными. И не каждый производитель сообщит на упаковке эти цифры. Я например, кормлю дробленной зерносмесью (и помимо минеральной подкормки, зелени со своего огорода и отходов со стола), даю кисломолочные продукты и мясо-костную муку - но там тоже могут быть антибиотики. В рыбной муке и рыбе (если рыба выращена на ферме) тоже могут быть антибиотики (а в морской могут быть тяжёлые металлы (ртуть, свинец) и радиация). Можно купить молочные продукты "на деревне у бабушки", но где гарантия, что она не пичкала корову антибиотиками и здорова ли вообще её корова... Только если сам растишь эту корову - будешь более менее уверен.
Это бесконечный спор и выбор каждого...
На данный момент, считаю, что muscovy-duck - один из лучших заводчиков Мускусных уток в России, человек очень много дал ценной информации форуму, фотографии своей птицы он не раз выкладывал.
По поводу заимствованных фотографий из интернета -- очень трудно получить представление и изучать стандарт только по описанию.
По поводу "не все же растят на выставку и обязаны придерживаться строгих стандартов" -- это тоже выбор каждого. Информация даётся для тех, кто интересуется стандартами.
Своих Индоуток я тоже выращиваю, чтоб были, в первую очередь - с хорошими показателями массы тела (хоть до английских и далеко))), но ничего плохого не вижу, в том чтобы научиться выбирать и по экстерьеру. Поэтому мнение таких опытных людей, как muscovy-duck, особенно его конструктивная критика - для меня, например, важны.)
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 09:30

KASATKA пишет:
Друзья, не надо ругаться, тем более кому-либо уходить. Вы просто разошлись во мнении и у вас разные взгляды.
По поводу недавно возникшего спора в теме "Про индюков"- (чем безопаснее кормить птицу?) -- в зерне могут быть гербициды и пестициды, а в комбикорме ещё и антибиотики. Состав и количество тех или иных вредных веществ в корме и продуктах даже у одного и того же производителя - будут разными. И не каждый производитель сообщит на упаковке эти цифры. Я например, кормлю дробленной зерносмесью (и помимо минеральной подкормки, зелени со своего огорода и отходов со стола), даю кисломолочные продукты и мясо-костную муку - но там тоже могут быть антибиотики. В рыбной муке и рыбе (если рыба выращена на ферме) тоже могут быть антибиотики (а в морской могут быть тяжёлые металлы (ртуть, свинец) и радиация). Можно купить молочные продукты "на деревне у бабушки", но где гарантия, что она не пичкала корову антибиотиками и здорова ли вообще её корова... Только если сам растишь эту корову - будешь более менее уверен.
Это бесконечный спор и выбор каждого...
На данный момент, считаю, что muscovy-duck - один из лучших заводчиков Мускусных уток в России, человек очень много дал ценной информации форуму, фотографии своей птицы он не раз выкладывал.
По поводу заимствованных фотографий из интернета -- очень трудно получить представление и изучать стандарт только по описанию.
По поводу "не все же растят на выставку и обязаны придерживаться строгих стандартов" -- это тоже выбор каждого. Информация даётся для тех, кто интересуется стандартами.
Своих Индоуток я тоже выращиваю, чтоб были, в первую очередь - с хорошими показателями массы тела (хоть до английских и далеко))), но ничего плохого не вижу, в том чтобы научиться выбирать и по экстерьеру. Поэтому мнение таких опытных людей, как muscovy-duck, особенно его конструктивная критика - для меня, например, важны.)
Присоединяюсь к Касатке.Согласна полностью.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 09:42

:*DRINK*:
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 10:54

KASATKA пишет:
Друзья, не надо ругаться, тем более кому-либо уходить. Вы просто разошлись во мнении и у вас разные взгляды.
По поводу недавно возникшего спора в теме "Про индюков"- (чем безопаснее кормить птицу?) -- в зерне могут быть гербициды и пестициды, а в комбикорме ещё и антибиотики. Состав и количество тех или иных вредных веществ в корме и продуктах даже у одного и того же производителя - будут разными. И не каждый производитель сообщит на упаковке эти цифры. Я например, кормлю дробленной зерносмесью (и помимо минеральной подкормки, зелени со своего огорода и отходов со стола), даю кисломолочные продукты и мясо-костную муку - но там тоже могут быть антибиотики. В рыбной муке и рыбе (если рыба выращена на ферме) тоже могут быть антибиотики (а в морской могут быть тяжёлые металлы (ртуть, свинец) и радиация). Можно купить молочные продукты "на деревне у бабушки", но где гарантия, что она не пичкала корову антибиотиками и здорова ли вообще её корова... Только если сам растишь эту корову - будешь более менее уверен.
Это бесконечный спор и выбор каждого...
На данный момент, считаю, что muscovy-duck - один из лучших заводчиков Мускусных уток в России, человек очень много дал ценной информации форуму, фотографии своей птицы он не раз выкладывал.
По поводу заимствованных фотографий из интернета -- очень трудно получить представление и изучать стандарт только по описанию.
По поводу "не все же растят на выставку и обязаны придерживаться строгих стандартов" -- это тоже выбор каждого. Информация даётся для тех, кто интересуется стандартами.
Своих Индоуток я тоже выращиваю, чтоб были, в первую очередь - с хорошими показателями массы тела (хоть до английских и далеко))), но ничего плохого не вижу, в том чтобы научиться выбирать и по экстерьеру. Поэтому мнение таких опытных людей, как muscovy-duck, особенно его конструктивная критика - для меня, например, важны.)



кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 695966662 кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 695966662 кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 695966662 кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 1011564188 И добавить не чего!!!!!
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 12:50

Вот в выходные одного утёнка того... чистый вес оказался 2,5 возраст 4,5 мес.Только я не знаю кто это, девочка или мальчик. Они вообще одно время 5 штук были в два раза больше остальных, а теперь вроде не так сильно и отличаются. На рынке у нас видела пару белых. если честно, впору было их назвать карликовыми мускусами, такие они были маленькие, но по полу сразу видно кто есть кто. Короче мои без перьев (всё никак не наростят) в 2 раза больше тех, что на рынке. Но белые такие чистенькие, красивые были.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 14:12

Ой не надо о грустном...мне тоже надо срочно мускусов порубить а времени катастрофически нет(((
Сегодня у нас минус 7 я уже нервничаю как они там у меня в такой мороз сидят. Тёплого помещения нет -сидят в дырявом сарае.
Мало того у нас ещё и опилок днём с огнём не сыскать-все перешли на пластиковые окна и большинство деревянных мастерских позакрывалось. Муж как дурак искал на днях везде где можно объехал и не нашёл..Я вся в расстроенных чувствах((( Боюсь что они ноги не пообмораживали. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 14:21

Здравствуйте всем!
Юля может сена сможешь найти или листья или сорняки неубранные с огорода или камыш и будет все хорошо.Такой мороз им не страшен.Главное сухая подстилка.У САМОЙ ПОКА ТОЖЕ В ДЫРЯВОМ САРАЕ.ЗАВТРА БУДУ ПЕРЕВОДИТЬ.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 15:05

Да вот же в том то и дело что нет подстилки(((
Что нибудь придумаем. может лавочек каких нибудь наколотим пока)))что б повыше от земли сидели. А может вырубим всех- как муж просит((
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 16:07

ЯЩИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ ПНИ БРЕВНА ПОДДОНЫ ДЕРЕВЯННЫЕ
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 16:26

Что нибудь придумаю -несколько поддонов у меня ещё осталось от кирпича вот только не войдут боюсь -если только один может поместится. хотя им их не надолго хватает они их быстро засирают и уже сверху кучи наростают)))
Как нибудь прорвёмся! -Если б я могла сама рубить я б потихоньку по одному по 2 вырубила-а мужа постоянно нет и вот они сидят без толку только корм перевожу на них)))
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 18:36

Мне всё-таки мясо мускуса больше всего понравилось из того, что я ела. У нас в виде подстилки в курятнике некондиционная семечка, куры в ней с удовольствием шевыряются, а утки просто на ней сидят. правда быстро слой нарастает, из-за тёплой осень я у них всё убиралась, а вот за 2 недели, что не выгребала, там уже столько! А солома ещё хуже, мускусы её как-то очень быстро зака-ют и слоями она слежавшимися получается. Зато подстилка уже вся преет. Я рукой пощупала, она тёплая. Включила лампу, у нас начались морозы, ночью до -15. ни одной снежинки. В прошлом году куры нормально перезимовали с одной лампой, а как утки будут зимовать я маненько волнуюсь. Уж скорее бы выбрать кого на племя, а остальных в кастрюлю!Но я никак не пойму пока кто из них кто.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 20:24

Юль!Да ты не жди мужа.Ты же настоящая женщина.И все сможешь сама .Поверь мне.Можешь представлять всех кто сделал тебе что-то плохое в жизни и с легкой душой -секир башка.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-11, 22:27

Инна Л пишет:
Мне всё-таки мясо мускуса больше всего понравилось из того, что я ела. У нас в виде подстилки в курятнике некондиционная семечка, куры в ней с удовольствием шевыряются, а утки просто на ней сидят. правда быстро слой нарастает, из-за тёплой осень я у них всё убиралась, а вот за 2 недели, что не выгребала, там уже столько! А солома ещё хуже, мускусы её как-то очень быстро зака-ют и слоями она слежавшимися получается. Зато подстилка уже вся преет. Я рукой пощупала, она тёплая. Включила лампу, у нас начались морозы, ночью до -15. ни одной снежинки. В прошлом году куры нормально перезимовали с одной лампой, а как утки будут зимовать я маненько волнуюсь. Уж скорее бы выбрать кого на племя, а остальных в кастрюлю!Но я никак не пойму пока кто из них кто.
А понять пол мускуса очень просто - возьми в руки и услышишь - утка начинает крякать, а селезень не крякает - или пищит или просто шипит. Вот и вся хитрость. Я сразу помечаю таких - у самцов на правом крыле маховые перья укорачиваю, а у самок на левом, чтоб каждый раз не ловить.
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-12, 09:21

julia_n пишет:
Ой не надо о грустном...мне тоже надо срочно мускусов порубить а времени катастрофически нет(((
Сегодня у нас минус 7 я уже нервничаю как они там у меня в такой мороз сидят. Тёплого помещения нет -сидят в дырявом сарае.
Мало того у нас ещё и опилок днём с огнём не сыскать-все перешли на пластиковые окна и большинство деревянных мастерских позакрывалось. Муж как дурак искал на днях везде где можно объехал и не нашёл..Я вся в расстроенных чувствах((( Боюсь что они ноги не пообмораживали. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167

Юля,у нас на Трусово в двух местах есть опилки,я там беру.Если нужно еще объясню где взять.Тел.вам в личку написала.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-12, 13:14

Рада, спасибо, возьму на вооружение!
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 10:12

Инна Л пишет:
Мне всё-таки мясо мускуса больше всего понравилось из того, что я ела. У нас в виде подстилки в курятнике некондиционная семечка, куры в ней с удовольствием шевыряются, а утки просто на ней сидят. правда быстро слой нарастает, из-за тёплой осень я у них всё убиралась, а вот за 2 недели, что не выгребала, там уже столько! А солома ещё хуже, мускусы её как-то очень быстро зака-ют и слоями она слежавшимися получается. Зато подстилка уже вся преет. Я рукой пощупала, она тёплая. Включила лампу, у нас начались морозы, ночью до -15. ни одной снежинки. В прошлом году куры нормально перезимовали с одной лампой, а как утки будут зимовать я маненько волнуюсь. Уж скорее бы выбрать кого на племя, а остальных в кастрюлю!Но я никак не пойму пока кто из них кто.


Инна у нас тоже ночами сейчас до минус 15. воду мускусам наливаю буквально на несколько минут наверное и она замерзает(( Муж категорически не хочет их оставлять-мы тут старый утятник ломали и он видите ли ещё не видел столько г...на сколько эти утки на делали за 3 месяца..-как будто блинр куры меньше хеза....т..
Короче дома война. я хочу оставить их но умом понимаю что слишком холодно и что они будут сидеть полуголодные без еды и воды-и что поселить мне их реально не где((( кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 10:23

Светлана 007 пишет:
Юль!Да ты не жди мужа.Ты же настоящая женщина.И все сможешь сама .Поверь мне.Можешь представлять всех кто сделал тебе что-то плохое в жизни и с легкой душой -секир башка.

Света что то я очкую! laughing affraid
Мне кажется я не смогу-во первых мускусы очень сильные -у меня что муж что свёкр когда их рубят все измучаются-они царапаются сильно и силища какая нужна что б его деражать пока он дёргается..-они им башки рубят и потом держат над ведром что вся кровь стекла. Воронок у нас нет да и зачем они в общем они дёргаются так что всё вокруг в кровище блин..

А ты сама птицу рубишь?? affraid я кстати уже подумываю об этом и не первый день-просто реально мне птицу надо рубить-а рубить не кому-а так я бы могла б в день по одному рубить что б и не уставать и потихоньку что б поголовье уменьшалось-черед день когда выходная..-А то муж когда к 7 а когда и к 6 на работу едет может и в 5 и в 4 утра выйти из дома когда по районам мотается по работе-и получается что он уходит по темноте и приходит за темно. Вчера был выходной-но мы его в разъездах провели-дел тоже полно скопилось..
У меня племяшка всё хотела кур рубить-несколько петухов рубанула а теперь говорит всё-больше не могу(( Боюсь и мне плохо от этого будет-всё таки не комара прихлопнуть-убийство всё таки кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167
В общем надо подумать над этим вопросом. Ой блин страшно(((
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 10:28

Radaxxxx пишет:

А понять пол мускуса очень просто - возьми в руки и услышишь - утка начинает крякать, а селезень не крякает - или пищит или просто шипит. Вот и вся хитрость. Я сразу помечаю таких - у самцов на правом крыле маховые перья укорачиваю, а у самок на левом, чтоб каждый раз не ловить.



Рада а у нас почему то когда мы рубим мускусов утаки молчат и почти не дёргаются-только после того как башку отрубишь они дёргаются сильно-но молча..
А когда рубим уток ихних так они так дёргаются это просто ужас и самое странное что они при жизни молчаливые так сказать-после того как им отрубают голову начинают орать-без башки именно кричат через горло как простые утки да так сильно! Мы вообще в шоке-это только у нас или ещё кто то такое замечал?? До сих пор не пойму как может утка без головы так орать и чем она это делает!?! Ужас просто(((
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 10:31

элик пишет:


Юля,у нас на Трусово в двух местах есть опилки,я там беру.Если нужно еще объясню где взять.Тел.вам в личку написала.


Спасибо Элечка! Он у меня ездил в "Доку" там тоже нет.. Я позвоню обязательно как только у мужа хоть издалека выходной нарисуется)))) а то что толку я же на себе их не попру(((
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 11:22

Юль, ну убираться у всех приходиться, зато сколько перегноя для огорода будет! У нас участок старый, последние лет 15 ни ведра навоза не видел, а тут такое благоденствие! У меня ещё у свекрови есть огород, думаю весной в мешки всю подстилку загрузить и ей туда отвезти, она должна по-идее обрадоваться, а то ей этого г-на взять негде, буду лучшей снохой!!!! :Lol2:
А когда муж у меня кого рубит, тоже весь уасток в крови и он сам вечно как зомби, весь кровью невинных жертв забрызганный ходит. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 12:28

Инночка миленькая у меня нет участка. Он у меня 4 сотки всего и на тех стоит 2 дома(считай уже 2 с лишним сотки нет) кухня летняя с курятником и пара старых построек и того ещё сотка как минимум-а остальная земля это узкие проходы между домами вокруг. Так что мне навоз не нужен .Если только свекры возьмут что весной на дачу-но опять же все дачники наверное предпочитают коровий навоз мне кажется..
Вот и думаю куда я его потом девать буду laughing
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 12:41

julia_n пишет:



Спасибо Элечка! Он у меня ездил в "Доку" там тоже нет.. Я позвоню обязательно как только у мужа хоть издалека выходной нарисуется)))) а то что толку я же на себе их не попру(((
Представляете сама вчера искала и нигде нет(((.Так что теперь если вы найдете где взять,сообщите пожалуйста)))
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 12:44

Ну они предпочитают потому, что не знают, что наш тоже хороший! Жаль, что ничего прикопать у вас нельзя! Я бы тоже расширилась. Юль, а если всех вырубишь, то на следующий год у кого собираешься покупать, у себя в Астрахани или у кого из форумчан? А то я тут уже писала, у нас на рынке белые такие крохи были, что прям и брать нечего.
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 12:51

А я вот индюков когда рубила,то надевала на них мешок с прорезью в углу,для головы и потом туго обматываешь скотчем.Затем секирбашка.Очень удобно,крыльями не машут.Это я на форуме прочитала,наверно можно и к уткам применить.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 13:57

Инна если всех перерублю то врятли весной кого то куплю.-если куплю то есть у кого-у тех же у кого брала этих-друзья мои мне подарили.-Но муж прям категоричен что от них много срача и что вонь летом и т д...-я ему говорю что от кур не меньше го...на но он говорит что куры так воду не разливают и вони такой ужасной от них нет((( Вот и весь сказ!
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 14:44

Эля я что то не поняла ты что индюков САМА РУБИЛА?????? affraid

Насчет опилок если найду то сообщу!))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 15:26

Рубить не нужно перерезал артерию на шее и можно погулять 10-15 минут, и птичка спокойно засыпает без паники и крика, ну в конце есть конечно конвульсии. Еще можно накрыть ящиком а голову сквозь щели просунуть, маленький хирургический надрез и пошел курить.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-13, 16:27

Ой Серёжа ты такие вещи говоришь! брррр это всё для мужиков а мы слабые женщины разве сможем такое сделать!?? это ж прям вообще ужас... и вся земля в кровище будет!-как потом ходить по этой крови...ужас! affraid
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 08:02

Форум! Ну простите старушку кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2169195149 Скорость не позволяет пробежаться быстро по теме. Кто как кормить мускусов в сильные холода? Я своим давала до морозов влажные мешанки. Сейчас почти сухие. Комбик и зерно не едят. Может, им, цельное зерно сварить?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 08:53

Если утки остались на племя то только цельным зерном овес и ячмень. Взрослые мускусы много не едят, в 2-3 раза меньше чем куры. Мешанками тоже можно кормить, только давать не много, чтобы за раз все съедали.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 09:16

julia_n пишет:


Света что то я очкую! laughing affraid
Мне кажется я не смогу-во первых мускусы очень сильные -у меня что муж что свёкр когда их рубят все измучаются-они царапаются сильно и силища какая нужна что б его деражать пока он дёргается..-они им башки рубят и потом держат над ведром что вся кровь стекла. Воронок у нас нет да и зачем они в общем они дёргаются так что всё вокруг в кровище блин..

А ты сама птицу рубишь?? affraid я кстати уже подумываю об этом и не первый день-просто реально мне птицу надо рубить-а рубить не кому-а так я бы могла б в день по одному рубить что б и не уставать и потихоньку что б поголовье уменьшалось-черед день когда выходная..-А то муж когда к 7 а когда и к 6 на работу едет может и в 5 и в 4 утра выйти из дома когда по районам мотается по работе-и получается что он уходит по темноте и приходит за темно. Вчера был выходной-но мы его в разъездах провели-дел тоже полно скопилось..
У меня племяшка всё хотела кур рубить-несколько петухов рубанула а теперь говорит всё-больше не могу(( Боюсь и мне плохо от этого будет-всё таки не комара прихлопнуть-убийство всё таки кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 2797183167
В общем надо подумать над этим вопросом. Ой блин страшно(((

Вообще-то чаще муж.Ну его тоже иногда не дождешся.А надо.Кур -еще более менее.А УТОК -ТЯЖЕЛОВАТО И ЖЕСТОКО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.с ПЕРВОГО РАЗА ОТСЕЧЬ ГОЛОВУ -НИКАК.а НАСЧЕТ КРОВИЩИ- ИНОГДА ПОХОЖА НА ЧИКОТИЛО -ВСЯ В КРОВИ.нО НАДО-ЗНАЧИТ НАДО.А ВОТ ИНДЮКОВ-ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ-ВРЯД ЛИ СМОГУ.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 09:37

ser-vinn пишет:
Если утки остались на племя то только цельным зерном овес и ячмень. Взрослые мускусы много не едят, в 2-3 раза меньше чем куры. Мешанками тоже можно кормить, только давать не много, чтобы за раз все съедали.
Пшеница и кукуруза, я понимаю, не подойдет... буду приучать к ячменю.. А овес давать, рты не поколят?
да. еще кормлю два раза в день. Достаточно? Чаще не хотелось бы. и так кочевряжиться коло мисок только перестали
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 09:44

Кормление уток в зимний период не отличается от гусей, если уточкам уже есть 6-7 месяцев их можно переводить на экономный паек, чтобы не зажирели и было нормальное яйцо весной. Кормит два раза вдень (первое, второе и кампот) - это много достаточно одного, утром дали мешанки из расчета большая ложка на 1 голову, ну и зерна разного насыпали, но преобладать должен ячмень и овес.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 10:58

Утки августовского вывода и три прошлогодние.Сейчас морозы спадут - буду воспитывать, сыпать зерно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 15 Empty2012-12-16, 12:10

Наталья31 пишет:
Утки августовского вывода и три прошлогодние.Сейчас морозы спадут - буду воспитывать, сыпать зерно.
Всем привет! Наташа, я своим, чтоб приучить к ячменю в мешанки прямо сухое цельное зерно подмешивала, постепенно увеличивая количество - привыкают быстрее, чем отдельно ставить. А потом уже и в кормушку в смеси с овсом (овса долю тоже постепенно увеличивать) давала.
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3