кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Римма

Римма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 425
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Башкортостан Учалы

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-16, 12:41

Светлана 007 пишет:


Вообще-то чаще муж.Ну его тоже иногда не дождешся.А надо.Кур -еще более менее.А УТОК -ТЯЖЕЛОВАТО И ЖЕСТОКО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.с ПЕРВОГО РАЗА ОТСЕЧЬ ГОЛОВУ -НИКАК.а НАСЧЕТ КРОВИЩИ- ИНОГДА ПОХОЖА НА ЧИКОТИЛО -ВСЯ В КРОВИ.нО НАДО-ЗНАЧИТ НАДО.А ВОТ ИНДЮКОВ-ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ-ВРЯД ЛИ СМОГУ.
нет девочки,воронка-это вещь!я в этом году всех петушков и уточек на раз два покончила.гусей не стала,и то потому что хотела,чтобы муж в конце концов приобщился к этому кровавому делу и перестал круглые глаза делать "ой,как это?я не могу!",а жрать своё домашнее так за уши не оттащишь.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-17, 22:10

Сереж,моим мускусам 6 месяцев.Кормлю мешанкой,заливаю водой свиной корм.Сухой комбик не едят,катигорически отказываются.Ща лишних порублю и на племя хочу чуть оставить белых.
Подсажи,плиз,ск. на 1 утака уточек оставить,чтоб оплод хороший был.
И подойдет этот комбик или надо срочно переводить на другое питание. question
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 1540803781
Состав рецепта
пшеница, ячмень, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, солодовые ростки, жмых подсолнечный, лизин, фосфат, мука известняковая, соль, премикс.


Показатели питательности

Кормовые единицы 107,00
Обменная энергия 10,79 МДж/кг
Cырой протеин 15,68 %
Сырая клетчатка 7,87 %
Лизин 0,60 %
Метионин+Цистин 0,52 %
Жир 3,21 %
Кальций 0,90 %
Фосфор 0,61 %
Hатрий 0,26 %
Соль 0,61 %
Фосфор доступный 0,24 %
Метионин 0,27 %
Треонин 0,43 %
Триптофан 0,19 %
Линолевая кислота 1,79 %
Хлориды 0,40 %
Витамины, микроэлементы

Витамин A 3,00 тыс. МЕ/кг
Витамин D3 0,50 тыс. МЕ/кг
Витамин E 3,00 мг/кг
Витамин B2 3,00 мг/кг
Витамин B3 7,00 мг/кг
Витамин B5 15,00 мг/кг
Витамин B12 0,025 мг/кг
Соли МЕДИ 6,00 мг/кг
Соли ЖЕЛЕЗА 5,00 мг/кг
Соли КОБАЛЬТА 0,50 мг/кг
Соли ЙОДА 0,40 мг/кг
Соли МАРГАHЦА 3,00 мг/кг
Соли ЦИHКА 22,00 мг/кг
Соли CEЛЕHА 0,15 мг/кг
ЭHДОКС

     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-17, 22:25

Привет, Настя. Один селезень легко справляется с 3 утками. Я не знаю как насчет свиного, но уточки молодые должны вес набирать до 7-8 месяцев, дальше как и гусей всех нужно садить на диету, ячмень и овес, а весной опять кормить хорошо. Лично для меня не хватает кукурузы в этом комбике и отруби пшеничные я бы заменил на ячменные.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-18, 13:54

Спасибо,Серега!
Оставлю 1-2 семьи,если осилю.
Очень холодно у нас.Дробить сейчас не могу,да и мышка,св-чь продод с вилкой зернодробилки сгрызла кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 2656803500
У на с только пшеничные отруби покупала,может их вообще сейчас убрать до весны. А кормить зерносмесью.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-18, 14:12

думаю до марта месяца зерносмесь будет самое то.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-18, 14:15

Спасибо! кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 1540803781
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-18, 15:35


нет девочки,воронка-это вещь!я в этом году всех петушков и уточек на раз два покончила.гусей не стала,и то потому что хотела,чтобы муж в конце концов приобщился к этому кровавому делу и перестал круглые глаза делать "ой,как это?я не могу!",а жрать своё домашнее так за уши не оттащишь.[/quote]

Простите или я что-то упустила или не поняла:что есть воронка?Поясните пожалуйста.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-19, 13:53

Светлана 007 пишет:
Простите или я что-то упустила или не поняла:что есть воронка?Поясните пожалуйста.
Светлана, вот эта тема с фотографиями воронки... Удобное приспособление для забоя птицы.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-19, 15:18

Забыла написать: - у меня Мускусная утка опять начала нестись cheers... Курицы сейчас не успевают накормить яйцом семью (у меня сейчас мало кур, весной буду их приобретать. Курятник утеплила, но без обогрева, без освещения, и всеравно через день несутся мои Русские хохлатые). Я уж думала, что на Новый год для салатов буду докупать магазинные антибиочные яйца... Утке будет весной 2 года, остальные - молодые. Потом сфотографирую своё племенное стадо, когда отбракую всех лишних...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-22, 13:33

Друзья, спасибо за теплые слова. Признаться - приятно и нужно. laughing embarassed

KASATKA - абсолютно точно про тему в индейки =)

Что могу заметить про содержание осень-зима уток из своей практики. Во-первых, взрослые уже могут и без обогрева обойтись, просто посадить их в хорошее не продуваемое помещение. Температура может быть и 0 и небольшой минус даже - в таком случае главное стараться поддерживать подстилку тогда сухой. С другой стороны - когда птицы живет при минусе - она само собой больше затрачивает энергии на обогрев себя - поэтому может больше потреблять или банально потребляемое в большей степень расходовать на поддержания той же температуре при морозе. Поэтому такие варианты допустимы, ничего страшного даже, если птица при этом встанет в весе или скинет немного, потов в теплое время восстановится. Тут конечно так же играет роль и кол-во. Главное проблема у мускуса зимой - это обморожение, вернее когда утка намокает зимой или намокают её конечно и при этом находится на минусе. Случится это может даже у поилки, ибо сами знаете, любят они и на себе побросать водички, неважно - минус на улице или нет. Был как-то случай у нас, что селезень ушл ночью с территории вовсе на пруд, ноччью было - 27С, пошёл там, где вода из пруда через большую трубу сходит - искупался полностью, вылез и начал замерзать, но пришёл домой. Утром он ходил как на ходулях, перо вё стояло, ноги "стучали" о твердую поверхность - то есть сам он не погиб при этом, но ноги уже полностью окоченели и были недвижимыми. Конечно пришлось зарубить, увы. Жил, кстати, он свободно и к корму при этом у него был свободный доступ. Что я могу сказать - все ок и бегал и летал - в общем все хорошо, но свободная жизнь при морозах через 2 месяца по массе тела уже дала существенно о себе знать, он очень похудел, хотя кушать мог вольготно. Поэтому свободное зимнее содержание возможно, но о себе конечно даёт знать, особенно если морозы стоят за -15С долго. А вот при содержании зимой в помещении, путь и не отапливаемом меняет совсем расклад и состояние. Подстилка может быть и из шелухи семечек - они, кстати, очень любят, может быть и из полевой шелухи, видел и такое у нас тут машинами возили. Один только момент - у нас никогда зимой полностью не меняют подстилку - первый толстый слой оставляют - он и преет и греет, как говорится =) на него досыпают просто всю зиму сверху и всё.
По поводу яйца и еды сейчас - если не нужно яйцо сервин правильно говорит - на диету. У нас осень - перерыв для вей птицы. Поменьше еды, попроще - и не до яйца будет =)
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 12:18

А я вчера птичего комбикорма купил дешевле зерна получается.Можно зимой комбикормом кормить? Не разжиреют? Хочу весной свое яйцо. Правда что зажиревшие селезни не оплодотворяют уток?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 13:52

Во-первых, если комбикорм дешевле зерна, то его уже трудно назвать нормальным комбикормом. Это как свиные сосиськи по 90 рублей у нас, при цене самое дешёвой и плохой свинины - 200 рублей. embarassed Нет, он не плохой, просто там наверняка много простых отрубей, а остальных компонентов для галочки. Кстати, от такого ни при каких условиях не ожиреют =)))

Если комбикорм полноценный - тоже, я честно не помню зажиревших мускусов. Вот если ещ по верх этого начинают давать молочку, обраты, творог взрослым - тогда да и то при определенных условиях и "дозах".
Так что смело можете давать и не боятся.
Для получения яйца зимой стабильно - у нас в течении месяца плавно повышают кол-во света до 17 часов и температуру ещё. Если такое возможно - будет стабильное поступления яйца зимой. Что-то нужно при этом давать из зелени - пророщенку хотя бы или травную муку, зимнему яйцу это очень необходимо для хорошей выводимости.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 14:05

Спасибо ,но о зимнем яйце я не мечтаю.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 14:15

да нет, вроде же хотели яйцо зимой, я про это вариант
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 18:19

muscovy-duck пишет:
да нет, вроде же хотели яйцо зимой, я про это вариант
Да, я именно об этом размечталась. laughing Но моя утка не молодая-глупая, а переярая уже. И, как, ser-vinn говорил, таких уже не обманешь. Когда я забрала очередное (пятое) яйцо она просто перестала нестись. А по молодости они могут 20 и больше яиц снести, прежде, чем поймут, что яйца "куда-то деваются"... Быть может, надо было, хоть одно оставлять в гнезде...
Кстати, сегодня крошила яйца Мускусной утки в окрошку. Такие же вкусные, как куриные. У кур, может быть чуть более насыщенный вкус с оттенком сливочного масла и арормат имеет аппетитный лёгкий мясной оттенок. Не знаю, почему я всегда считала, что у уток невкусное яйцо, но теперь другого мнения... В детстве однажды попробовала утиное яйцо у тёти в селе - показалось резиновое, но там была другая порода уток, и может быть ещё что-то влияет на вкус...
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-26, 20:06

ser-vinn пишет:
Познавательное видео по мускусам, и какой вес должен быть, и как селезень утку топчит и что при этом получаеться.


Спасибо, видео как раз в тему кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 1011564188
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-29, 10:59

Сейчас потеплело и какая то утка стала нестись.По одному яйцу в день.
Как прервать процесс,или не стоит что то делать?Значит ли это ,что весной она нестись не будет? Я им даю фелуцен.Может прекратить давать его?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-29, 21:42

Grigoriy пишет:
Сейчас потеплело и какая то утка стала нестись.По одному яйцу в день.
Как прервать процесс,или не стоит что то делать?Значит ли это ,что весной она нестись не будет? Я им даю фелуцен.Может прекратить давать его?
У меня тоже несутся, ну и пусть не будет ранней весной в мае точно занесутся, хотя несутся только молодки майского выводка.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-29, 23:42

У меня то же майские несутся.Яйца разных цветов.Значит от разных уток?Или одна может нести разные яйца?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-31, 08:01

muscovy-duck пишет:
почитайте мою страничку тустовую, там про многое - www.muscovy-duck.ru
На ошибки не обращайте внимание, её только делают =)
Александр! Большое спасибо за статью, очень познавательно!
В каком возрасте вы можете различать их по полу?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-31, 12:31

горлинка пишет:

Эт уж точно!... кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 3472175145 Я пробовала и на ящиках от фруктов. Пока маленькие - хорошо, а большие - лоси - все ломают. Выкрутилась случайно. Осталась высечка (отходы штамповки из листа двойки - вырубка полосок для замков - получается решетка). Сделала рамки из брусков 30 на 50 и на них пришурупила высечку. До пола 25см. А чтоб было где отдыхать - переворачиваю деревянные ящики и ставлю "лавочки"... Удобно - и подстилка экономиться и время - не надо так часто чистить...
А под высечкой что? Земля?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-31, 13:43

lborodach пишет:

А под высечкой что? Земля?
У меня в птичнике бетонные полы - слой песка, слой щебня, залить жиденьким бетоном пару см, потом на это основание выкладывать валетом бутылки стеклянные - как кирпич (только раствор должен быть погуще, а то всплывают!) - сверху мастерком чуток выравниваете - 2-3см должно быть над бутылкой цемента. Или можно потом (пока еще раствор путем не схватился!) залить более жидким и разровнять. Получается теплый, сухой пол. И грызунам он не по зубам. И чистить легко и побелить просто - извести мало идет. Но курам поверх старый линолеум еще кинула - чистить еще проще!...
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2012-12-31, 18:38

горлинка пишет:

У меня в птичнике бетонные полы - слой песка, слой щебня, залить жиденьким бетоном пару см, потом на это основание выкладывать валетом бутылки стеклянные - как кирпич (только раствор должен быть погуще, а то всплывают!) - сверху мастерком чуток выравниваете - 2-3см должно быть над бутылкой цемента. Или можно потом (пока еще раствор путем не схватился!) залить более жидким и разровнять. Получается теплый, сухой пол. И грызунам он не по зубам. И чистить легко и побелить просто - извести мало идет. Но курам поверх старый линолеум еще кинула - чистить еще проще!...
Спасибо за объяснение! Тоже так же сделаем, только вместо бутылок насыплю керамзит
С наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-01, 04:47

Оставляя за плечами
Старый добрый
Трудный год,
Мы надеемся на Новый,
Чудный,
Дарящий надежду,
Полный планов и забот!


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 1489323_m

С Новым годом! :*JOKINGLY*: :*DRINK*:
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: КОРМ ДЛЯ МУСКУСОВ   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-03, 01:12

ГОСПОДА ПТИЦЕВОДЫ-ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УТКИ ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ ВЛАЖНЫЕ МЕШАНКИ И ГРУБУЮ КЛЕТЧАТКУ(ТИПА МОРКОВЬ, КАРТОШКА ВАРЕНАЯ, РУБЛЕННАЯ, И Т.П.). и ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ЭТУ ЗИМУ- ЛЕТОМ, КОГДА УТКИ БЫЛИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ-УЧАСТОК ДЛЯ ВЫГУЛА 10 УТОК ОКОЛО 3 СОТОК-ЕЛИ ВСЁ ПОДРЯД, А КАК ТОЛЬКО ПРИШЛА ЗИМА-ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ-ЕДЯТ ТОЛЬКО ПШЕНИЦУ И КОМБИКОРМА(ХОТЯ ДОЛЖНО ВРОДЕ БЫТЬ НАОБОРОТ- ЗИМОЙ ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ЗЕЛЕНИ И КЛЕТЧАТКИ)
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-03, 01:18

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:
ГОСПОДА ПТИЦЕВОДЫ-ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УТКИ ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ ВЛАЖНЫЕ МЕШАНКИ И ГРУБУЮ КЛЕТЧАТКУ(ТИПА МОРКОВЬ, КАРТОШКА ВАРЕНАЯ, РУБЛЕННАЯ, И Т.П.). и ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ЭТУ ЗИМУ- ЛЕТОМ, КОГДА УТКИ БЫЛИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ-УЧАСТОК ДЛЯ ВЫГУЛА 10 УТОК ОКОЛО 3 СОТОК-ЕЛИ ВСЁ ПОДРЯД, А КАК ТОЛЬКО ПРИШЛА ЗИМА-ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ-ЕДЯТ ТОЛЬКО ПШЕНИЦУ И КОМБИКОРМА(ХОТЯ ДОЛЖНО ВРОДЕ БЫТЬ НАОБОРОТ- ЗИМОЙ ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ЗЕЛЕНИ И КЛЕТЧАТКИ)
Пусть меня поправят знатоки, но зимой надо птицу кормить зерносмесью и комбикормамаи, так как он лучше вроде бы усваивается или что то в этом вроде, точно не помню.
Но знаю точно, что надо кормить зимой только зерном
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-03, 17:26

Рассел_Уайт пишет:

Пусть меня поправят знатоки, но зимой надо птицу кормить зерносмесью и комбикормамаи, так как он лучше вроде бы усваивается или что то в этом вроде, точно не помню.
Но знаю точно, что надо кормить зимой только зерном



ЗНАЧИТ МОИ МУСКУСЫ САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ-ТОЧНО УМНЯШКИ-ДАЖЕ ПО ГЛАЗАМ ВИДНО.
СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИЮ-А ТО Я ПЕРВЫЙ ГОД С УТКАМИ ЗАВЯЗАЛСЯ- ДУМАЮ, ЧТО В СЛУДУЮЩИЙ ГОД МИНИМУМ ШТУК СТО ВЫРАЩУ
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-03, 17:30

ДА, И ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС- БЛИЖЕ К ВЕСНЕ КАКИЕ ДОБАВКИ В КОРМЁЖКУ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ, А ТО НЕСТИСЬ НАЧНУТ, А ЯЙЦА МОГУТ БЫТЬ КАКИМИ НИБУДЬ ДЕФЕКТНЫМИ ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ КОРМЁЖКИ
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-03, 17:57

Возможно, влажные мешанки не едят зимой, потому что они (мешанки) замораживаются?..
Зимой и ближе к весне птица нуждается в витамине С (который содержится в овощах, фруктах, зелени...
С нехваткой солнечных лучей, им необходим витамин D (рыбий жир).
Когда мы хотим получить качественное инкубационное яйцо и крепкое здоровое потомство, то лучше дополнительно приобрести в ветаптеке препараты с витаминами А, Е, В...
Пророщенное зерно очень полезно в этот период, в нём есть витамины Е, В, С... Витамина А много в моркови, тыкве, твороге, кукурузе, яйцах, рыбьем жире, томатах, шпинате (в петрушке тоже много витамина А, но её не рекомендуют птице)...
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 13:37

KASATKA пишет:
Возможно, влажные мешанки не едят зимой, потому что они (мешанки) замораживаются?..
Зимой и ближе к весне птица нуждается в витамине С (который содержится в овощах, фруктах, зелени...
С нехваткой солнечных лучей, им необходим витамин D (рыбий жир).
Когда мы хотим получить качественное инкубационное яйцо и крепкое здоровое потомство, то лучше дополнительно приобрести в ветаптеке препараты с витаминами А, Е, В...
Пророщенное зерно очень полезно в этот период, в нём есть витамины Е, В, С... Витамина А много в моркови, тыкве, твороге, кукурузе, яйцах, рыбьем жире, томатах, шпинате (в петрушке тоже много витамина А, но её не рекомендуют птице)...


ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ-СПАСИБО ОГРОМНОЕ, КАСАТКА
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 14:53

И ЕЩЕ ВОПРОС- КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ-ЗАЧЕМ МОЯ БАБУШКА КСЕНЯ ХРАНИЛА ЯЙЦА В ЗОЛЕ-МОЖЕТ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВЫЛУПЛЯЕМОСТИ ПТЕНЦОВ? ЕЁ УЖЕ НЕ МОГУ СПРОСИТЬ.
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 15:25

И КРУГОМ В НЕТЕ В ФОРУМАХ НАПИСАНО ОДНО СООБЩЕНИЕ-ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ-ПРИМЕРНО ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ:Зрелость селезней
Подростков» наступает с 20
й недели
жизни, коГда они начинают подбирать себе достойных самок.
В связи с ЭТИМ к данному возрасту их начинают совмещать
с самками для cOBMecTHoro содержания. У самок хозяйствен

ная зрелость наступает раньше: в 196
200 дней.

И ВОТ ЧТО Я НЕ ПОЙМУ- ТО ЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ. ТО ЛИ АВТОРЫ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ИЛИ ЭТОЙ ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ ЧТО ТО ПЕРЕМУДРИЛИ- 20 НЕДЕЛЬ - ЭТО 140 ДНЕЙ И ЭТО НИКАК НЕ БОЛЬШЕ 200 ДНЕЙ ДЛЯ СОЗРЕВАНИЯ МУСКУСНОЙ УТКИ
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 17:28

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:
И ЕЩЕ ВОПРОС- КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ-ЗАЧЕМ МОЯ БАБУШКА КСЕНЯ ХРАНИЛА ЯЙЦА В ЗОЛЕ-МОЖЕТ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВЫЛУПЛЯЕМОСТИ ПТЕНЦОВ? ЕЁ УЖЕ НЕ МОГУ СПРОСИТЬ.
В современных условиях для длительного хранения пищевых яиц на складах поддерживают температуру -1-1,5 градуса. Так они храниться могут гораздо дольше. В деревнях раньше (холодильников не было) пищевое яйцо чтоб сохранить максимально долго использовали золу...
Инкубационные яйца хранят в прохладном месте при температуре 10-12 градусов и очень ограниченный срок...
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:26

горлинка пишет:

В современных условиях для длительного хранения пищевых яиц на складах поддерживают температуру -1-1,5 градуса. Так они храниться могут гораздо дольше. В деревнях раньше (холодильников не было) пищевое яйцо чтоб сохранить максимально долго использовали золу...
Инкубационные яйца хранят в прохладном месте при температуре 10-12 градусов и очень ограниченный срок...

ТАК У НЕЕ(БАБУШКИ)БЫЛ ПОГРЕБ-НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ-НАСКОЛЬКО Я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ-МЕТРОВ 10 ГЛУБИНЫ- И МОЖНО БЫЛО ТАМ ХРАНИТЬ ЯЙЦА-ТАМ ЖЕ ХОЛОДНЕЕ ЧЕМ В МАЗАНКЕ- ГДЕ ОНА ИХ ХРАНИЛА В ЗОЛЕ?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:30

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:


ТАК У НЕЕ(БАБУШКИ)БЫЛ ПОГРЕБ-НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ-НАСКОЛЬКО Я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ-МЕТРОВ 10 ГЛУБИНЫ- И МОЖНО БЫЛО ТАМ ХРАНИТЬ ЯЙЦА-ТАМ ЖЕ ХОЛОДНЕЕ ЧЕМ В МАЗАНКЕ- ГДЕ ОНА ИХ ХРАНИЛА В ЗОЛЕ?
В погребе влажно - благоприятная среда для развития спор плесеней, как ни бели...
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:32

Скорее всего так хранили яйца с целью обеззараживания.
Ведь зола - это зольный щёлок. В золе имеется разное количество едких и углекислых щелочей. Дезинфицирующими свойствами зола обладает благодаря наличию в ней едких щелочей.
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:40

горлинка пишет:

В погребе влажно - благоприятная среда для развития спор плесеней, как ни бели...
ПОНЯЛ-СПАСИБО, А ТО Я ПОДУМАЛ, ЧТО ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ ЯЙЦА ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ИНКУБИРОВАНИЮ В ЗОЛЕ
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:41

LeoLvov пишет:
Скорее всего так хранили яйца с целью обеззараживания.
Ведь зола - это зольный щёлок. В золе имеется разное количество едких и углекислых щелочей. Дезинфицирующими свойствами зола обладает благодаря наличию в ней едких щелочей.

СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ-А ТО Я ДУМАЛ ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ИНКУБИРОВАНИЯ ХРАНИТЬ ЯЙЦА В ЗОЛЕ
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-04, 18:52

Я, НАВЕРНО, ВСЕХ ТУТ ЗАМУЧАЛ СВОИМИ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ-НО, ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО ЕЩЁ: У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДВА СЕЛЕЗНЯ И ЧЕТЫРЕ УТКИ-ПРИЧЕМ ОДИН СЕЛЕЗЕНЬ И ДВЕ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ИНДОУТОК С ОДНОГО ВЫВОДА, А ЕЩЁ ОДИН УТАК, И ДВЕ УТКИ ВООБЩЕ С РАЗНЫХ ВЫВОДОВ ВОПРОС ТАКОЙ-МОЖЕТ ЛУЧШЕ РАЗДЕЛИТЬ ИХ ПО РАЗНЫМ СТОЙБИЩАМ: ОДНОГО УТАКА С ЧУЖИМИ УТКАМИ В ОДНО , И ДРУГОГО В ДРУГОЕ - А ТО ГОВОРЯТ, ЧТО С ОДНОГО ВЫВОДА МЕЛЬЧАЮТ ПОТОМ ПОТОМСТВО-А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ:ЩАС У МЕНЯ УТАКИ ПО 5 КГ МИНИМУМ
     
лукошкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Алтайский край,г Горняк

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-08, 09:18

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:
Я, НАВЕРНО, ВСЕХ ТУТ ЗАМУЧАЛ СВОИМИ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ-НО, ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО ЕЩЁ: У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДВА СЕЛЕЗНЯ И ЧЕТЫРЕ УТКИ-ПРИЧЕМ ОДИН СЕЛЕЗЕНЬ И ДВЕ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ИНДОУТОК С ОДНОГО ВЫВОДА, А ЕЩЁ ОДИН УТАК, И ДВЕ УТКИ ВООБЩЕ С РАЗНЫХ ВЫВОДОВ ВОПРОС ТАКОЙ-МОЖЕТ ЛУЧШЕ РАЗДЕЛИТЬ ИХ ПО РАЗНЫМ СТОЙБИЩАМ: ОДНОГО УТАКА С ЧУЖИМИ УТКАМИ В ОДНО , И ДРУГОГО В ДРУГОЕ - А ТО ГОВОРЯТ, ЧТО С ОДНОГО ВЫВОДА МЕЛЬЧАЮТ ПОТОМ ПОТОМСТВО-А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ:ЩАС У МЕНЯ УТАКИ ПО 5 КГ МИНИМУМ
Здравствуйте,если есть возможность,то разделите,только чтоб они не видели друг друга.
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-09, 02:43

СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ ДВА ГНЕЗДА ДЛЯ СВОИХ УТОК РАЗМЕРОМ 40-ШИРИНА,50 ВЫСОТА, 70-ДЛИНА ИЗ ГОРБЫЛЯ И ОБИЛ СВЕРХУ КАРТОНОМ-НЕ ЗНАЮ, В ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЮ-ПОДОЙДЁТ ЛИ.
УТКИ СРАЗУ ОБРАДОВАЛИСЬ,ПОЗАЛАЗИЛИ ТУДА ПО ОЧЕРЕДИ, ПОКЛЕВАЛИ ТАМ СФАГНОВЫЙ МОХ,ПОТОМ ВЫЛЕЗЛИ И ДАЖЕ СПАТЬ ТУДА НЕ ПОШЛИ-РЯДОМ УЛЕГЛИСЬ,ХОТЯ И НЕ МАЙ МЕСЯЦ НА УЛИЦЕ
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-09, 03:05

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:
Я, НАВЕРНО, ВСЕХ ТУТ ЗАМУЧАЛ СВОИМИ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ-НО, ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО ЕЩЁ: У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДВА СЕЛЕЗНЯ И ЧЕТЫРЕ УТКИ-ПРИЧЕМ ОДИН СЕЛЕЗЕНЬ И ДВЕ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ИНДОУТОК С ОДНОГО ВЫВОДА, А ЕЩЁ ОДИН УТАК, И ДВЕ УТКИ ВООБЩЕ С РАЗНЫХ ВЫВОДОВ ВОПРОС ТАКОЙ-МОЖЕТ ЛУЧШЕ РАЗДЕЛИТЬ ИХ ПО РАЗНЫМ СТОЙБИЩАМ: ОДНОГО УТАКА С ЧУЖИМИ УТКАМИ В ОДНО , И ДРУГОГО В ДРУГОЕ - А ТО ГОВОРЯТ, ЧТО С ОДНОГО ВЫВОДА МЕЛЬЧАЮТ ПОТОМ ПОТОМСТВО-А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ:ЩАС У МЕНЯ УТАКИ ПО 5 КГ МИНИМУМ
Здравствуйте,если есть возможность,то разделите,только чтоб они не видели друг друга.

БОЛЬШЕ МНЕНИЙ НЕТ?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-09, 03:14

Гнездо надо подбирать так, чтобы вес особей был приличным. Что хорошего в том, что вы посадите к уткам мелкого селезня? Уж пусть лучше родственные будут, зато крупные. А с мелкими и заморачиваться нечего. Другое дело, если все селезни крупные.
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-10, 00:08

Radaxxxx пишет:
Гнездо надо подбирать так, чтобы вес особей был приличным. Что хорошего в том, что вы посадите к уткам мелкого селезня? Уж пусть лучше родственные будут, зато крупные. А с мелкими и заморачиваться нечего. Другое дело, если все селезни крупные.

СЕЛЕЗНИ У МЕНЯ КРУПНЫЕ-ОБА КИЛОГРАММОВ ПО 5(ОДИН 7, А ДРУГОЙ 9 МЕСЯЦЕВ, ПРИЧЁМ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ ЛУПИТ ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО, ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН-ВЫРОС ТУТ), А ВОТ С УТКАМИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА- ОДНА КАК МНЕ КАЖЕТСЯ СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ, А ТРИ НОРМАЛЬНЫЕ- НЕ ЗНАЯ ПО ВЕСУ- НЕ ВЗВЕШИВАЛ, НО НА ВЗГЛЯД, ПРЯМ КАК УКАЗАНО В ИНСТРУКЦИЯХ ПО РАЗВЕДЕНИЮ МУСКУСОВ
КСТАТИ - Я ИХ УЖЕ РАЗДЕЛИЛ НА ДВЕ СЕМЬИ-ПОСТАВИЛ СПЛОШНУЮ ПЕРЕГОРОДКУ И К МОЕМУ СЕЛЕЗНЮ ПОСАДИЛ ДВУХ КУПЛЕННЫХ УТОЧЕК, А К КУПЛЕННЫМУ СЕЛЕЗНЮ-ДВУХ СВОИХ УТОК, КОРОЧЕ ПЕРЕМЕШАЛ КРОВИ- НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, А ТО УЖ БОЛЬНО ВНАЧАЛЕ ЛУПИЛИ МОИ УТКИ ЭТОГО КУПЛЕННОГО СЕЛЕЗНЯ, ХОТЯ УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЁЛ, КАК ОНИ ВМЕСТЕ ЖИВУТ, ВРОДЕ БЫ КАК ПЕРЕСТАЛИ ТАК ЛУПИТЬ ЕГО, МОЖЕТ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОПРИВЫКНУТ ОКОНЧАТЕЛЬНО И СТАНУТ ПОДПУСКАТЬ К СЕБЕ
     
СЕРГЕЙ 64-2013


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : Владимирская область, Киржачский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : УТКИ, КУРЫ, САД, ОГОРОД, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ
Настроение Настроение : В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-11, 00:05

СМОТРИ КА, СТОИЛО РАЗГОРОДИТЬ СЕЛЕЗНЕЙ, КАК ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ЧУЖОЙ-ОСМЕЛЕЛ И УЖЕ СЕГОДНЯ ТОПТАЛ(ИЛИ КАК У НИХ ТАМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ)ОДНУ УТКУ, ТАК ЧТО ДЕЛО НАЛАЖИВАЕТСЯ. И В ЭТОМ РАКУРСЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ-А КОГДА НАЧИНАЮТ НЕСТИСЬ ИНДОУТКИ И КОГДА(В КАКОМ ВОЗРАСТЕ) МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ЯЙЦО ГОТОВЫМ ДЛЯ НАСИЖИВАНИЯ
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-11, 15:58

СЕРГЕЙ 64-2013 пишет:
СМОТРИ КА, СТОИЛО РАЗГОРОДИТЬ СЕЛЕЗНЕЙ, КАК ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ЧУЖОЙ-ОСМЕЛЕЛ И УЖЕ СЕГОДНЯ ТОПТАЛ(ИЛИ КАК У НИХ ТАМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ)ОДНУ УТКУ, ТАК ЧТО ДЕЛО НАЛАЖИВАЕТСЯ. И В ЭТОМ РАКУРСЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ-А КОГДА НАЧИНАЮТ НЕСТИСЬ ИНДОУТКИ И КОГДА(В КАКОМ ВОЗРАСТЕ) МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ЯЙЦО ГОТОВЫМ ДЛЯ НАСИЖИВАНИЯ
Это не совсем от возраста зависит - смотря как кормили, в каких условиях содержатся. Обычно в 7мес и позже. Но мои несутся с шести. А молодняк августовский совсем обалдели - первое яйцо забрала в 5! affraid Пробную закладку в декабре делала - первые 4 яйца были неоплод - дальше нормальные...
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-11, 16:20

А мои мускусы летом без выводка остались (какойто хищник всем малышам головы поотгрызал кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 2273278278 ) Так они у меня в октябре занеслись, вывелось 6 утят, и в декабре снова 9 уже бегают в брудере, а еще 10 в конце января ждем cheers . Вот так возместили ущерб. И все яйца оплод от первого до последнего. Даже те 2 которые я в гнезде оставляла, а в сарае и - 5 было, те тоже бегают. Так что оплод ето очень индивидуально. :*JOKINGLY*:
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-18, 11:11

Скажите пожалуйста, а надо ли для утки мускусной ложить подклад в гнездо?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-18, 11:25

не обязательно
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 16 Empty2013-01-18, 20:44

А если я с дуру положила, она теперь может не захотеть туда нестись,?
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3