Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Глубокая подстилка в птичнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2012-03-22, 17:03

Первое сообщение в теме :

Добрый день,уважаемые форумчане! Я только готовлюсь стать птицеводом.Нахожусь в стадии достраивания курятка и полного хаоса в голове.Вопрос у меня про глубокую подстилку (в других темах прочитала,что лучше некрупную стружку использовать,а перед насыпкой подстилки пол посыпать гашеной известью),в большинсте опытные птицеводы не рекомендуют использовать опилки из-за сильного слеживания и, как следствие,плохой впитываемости и появлению кислого или аммиачного запаха.Вопрос у меня такой-можно ли использовать доломитовую муку для присыпки подстилки сверху? не вредна ли она для птицы? рядом с моим хозяйством можно взять опилки бесплатно и сколько хочешь-это плюс,вопрос-как их приспособить для грамотной глубокой,теплой ,всю зиму несменяемой подстилки и что бы чисто было и никто не задыхался...мысль такая бродит-по мере слеживания подстилку рыхлить,(перемешивается помет с опилками)и припудривать доломиткой,ну и по мере необходимости подсыпать сверху свежих опилок.Я, как огородник, использую доломитку для удаления неприятного запаха при сбраживании травяных настоев и как раскислитель.

Немного копипаста про доломитку-Мука доломитовая (известняковая) представляет собой размолотую карбонатную породу и применяется для известкования кислых почв, обогащения необходимыми для растений магнием, калием и другими микроэлементами, для улучшения природных свойств почвы. Почва становится более рыхлой, усиливается жизнедеятельность полезных для возделывания культур микроорганизмов, повышается эффективность вносимых удобрений. Мука известняковая нетоксична, пожаро- и взрывобезопасна.

Внесение доломитовой муки:
- нейтрализует вредную для большинства растений кислотность почв;
- улучшает физико-химические свойства почв, их структуру;
- повышает Эффективность использования вносимых органических и минеральных удобрений;
- улучшает условия жизнедеятельности полезных для растений микроорганизмов;
- обогощает почву (кальцием - способствует росту растения, улучшает состояние корневой системы; магнием - входит в состав хлорофила и участвует в фотосинтезе);
- связывает радионуклиды, т.е. способствует экологической чистоте урожая.

Очень надеюсь,что вы мне ответите.




Похожие темы:


     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 18:27

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мороз Елена пишет:
к стате заказала на эти деньги шторы готовые и с меня сняли 66 баксов. сегодня пишут что это за 1 метр ткани.идиоты яж не ткань покупаю а готовые шторы

 Пути Господни неисповедимы!
А если серьёзно, то это перевод такой, не качественный. Похоже, что пишут о единице заказанного изделия, а переводчик пишет о метре ткани.
 Посмотрите при получении - ткань или штора.
капец деньги вернули опять на счет 66 баксов.что теперь купить ума не приложу на сумму 86
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 18:55

@Мороз Елена, Ленуська,закажи лампочек-экономок,светодиодных если там есть,можно мужу инструмент какой-нибудь (нужный в хозяйстве)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 19:38

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мартовский кот пишет:
.......
"На хрена" постить в теме, если не заинтересован? Отдохни. деда))
affraid
 И чё? Сильно устала? Под коленкой тошнит и зубы жмут?
Сколько это хамство будет продолжаться? Кто то уже пожаловался на это сообщение. Я тоже в поддержку написала, но не возможно же просто......каждый раз, каждый раз оскорбления в таких извращенных формах. Ну сколько это будет продолжаться, а? Позорище какое то, честное слово.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 19:46

@Светлана 1970, он не "деда"-Юпитер Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 835140193 ему всё позволено Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 2656803500 А "баня "-мертвому припарка.






     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 19:53

Светлана 1970 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мартовский кот пишет:
.......
"На хрена" постить в теме, если не заинтересован? Отдохни. деда))
affraid
 И чё? Сильно устала? Под коленкой тошнит и зубы жмут?
Сколько это хамство будет продолжаться? Кто то уже пожаловался на это сообщение. Я тоже в поддержку написала, но не возможно же просто......каждый раз, каждый раз оскорбления в таких извращенных формах. Ну сколько это будет продолжаться, а? Позорище какое то, честное слово.

Это будет продолжаться до тех пор, пока меня не прекратят оскорблять.
Ни одно оскорбление не оставлю без ответа.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 20:05

Дрофа пишет:
@Мороз Елена, Ленуська,закажи лампочек-экономок,светодиодных если там есть,можно мужу инструмент какой-нибудь   (нужный в хозяйстве)
блин так они же китайские.сколько прослужат? думаю есть пойду гляну
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 20:07

@Лилу Букашкина, Да все будет нормально. Если загрело значит заработало. Я неоднократно высыпал ведра перепелиного помета в уголок и вот там грело ого го как. Аммиак вытягивает- уже хорошо, ну а тепло, кипятка ждать и не надо. Основные процессы идут в глубине подстилки. У меня сидит на 1.5 кв м. 12 кур и подстилка скорее прохладная. Не лишайте курочек прогулок пока есть возможность))) Мои то всю свою жизнь взаперти. Я сейчас пытаюсь выбить обогрев от Нетто для уток. Пока на улице -9 у уток сильный такой плюс. Вода не мерзнет даже в углах на полу. Подстилка очень теплая скорее горячая, запаха нет совсем, но маленько сыроватая. Если у кур полностью сухая даже типо пыльная, а у уток если сильно сжать рукой на грани слипания.
@Мороз Елена, Спасибо огромное за фото попробуем найти пути. Действительно у нас многие ездят в Китай за товаром. А на каком сайте деньги то зависли? На Али же вроде возврат денег туда, откуда был платеж. @ЮРЛОВСКИЕ, Ответ конечно был Вам грубый, но в глубине души поддерживаю, смысл вступать в любой разговор и делать выводы лишь бы достать конкретного человека умнее вы от этого не выглядите.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 20:17

а я ни когда не отвечаю на оскорбления . Если человек хам ,то скажу я вас тоже люблю и желаю всего хорошего. умный уступит это правило ,работает на 100%
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 20:19

@Мороз Елена, Согласен на все 100.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-03, 20:49

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мартовский кот пишет:
.......
"На хрена" постить в теме, если не заинтересован? Отдохни. деда))
affraid
 И чё? Сильно устала? Под коленкой тошнит и зубы жмут?

Участникам @ЮРЛОВСКИЕ и @Мартовский кот блокируется доступ к форуму сроком на 7 дней (флуд, переход на личности).
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 14:24

Докладываю обстановку: кур заперла, пока не ворошила больше. Там тепло, но мог и обогрев врубаться по датчику-подстилка греть не может точно.
В другом курятнике засыпала нетто несколько дней назад, но вчера накидала помет из поддонов от клеток петушиных и досыпала стружку. Сегодня копнула в том месте, куда кидала помет: не нашла помет как таковой-мелкая фракция подстилки только нашлась, и тепло ощутимо на руке в этом месте. Муж второй приток прорезал там вчера и вторую вытяжку врезал-не справлялись прежние мощности( там 36 кубов объема и сидят 40 голов, стоял канальник 96 м3 / час. Теперь стоят 2 канальника таких) .Буду наблюдать за развитием событий.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 14:43

@Мороз Елена, Леночка, возможно уже обсуждалось....,а разводить сами енту бактерию пробовали? К примеру уже разогретые опилки перенести в другой отсек, рассыпать и присытать, типа заселить? Провести эксперимент.
Если да, то и перевозить можно мешками опилки с бактериями на новое место получится))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 15:36

дорогой ты мой Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 991947 да не ужто мы тупые? кАнечно пробовали и не я одна.а тяму в голове не хватило.если надо добавлять каждый месяц значит у них жизнь короткая. хитрые они эти китайцы.кто будет брать если у самих расти и размножатся будет
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 19:09

@Alf Shamwey, С Нетто именно так и делал забрал половину подстилки у кур и перенес в утятник добавил и туда и туда свежих опилок до необходимой высоты и работает. Бактерию не добавлял уже год. Но сразу скажу так, как обещают продавцы нетто она лично у меня не работает.
@Мороз Елена, А вот если порассуждать чисто теоретически, жизнь бактерии понятно короткая, но она же размножается. Вроде же так? Вроде в теории такой вариант должен действовать. Опять таки чисто теоретически, пока у бактерии благоприятные условия (есть помет для питания и необходимая температура) она должна жить и здравствовать. Как Вы думаете почему тогда ее нужно добавлять?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 20:04

излишки навоза .сараи маленькие а скота море Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 2981382511
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-04, 20:09

олег10980 пишет:
@Alf Shamwey, С Нетто именно так и делал забрал половину подстилки у кур и перенес в утятник добавил и туда и туда свежих опилок до необходимой высоты и работает. Бактерию не добавлял уже год.  Но сразу скажу так, как обещают продавцы нетто она лично у меня не работает.  
@Мороз Елена, А вот если порассуждать чисто теоретически, жизнь бактерии понятно короткая, но она же размножается. Вроде же так? Вроде в теории такой вариант должен действовать. Опять таки чисто теоретически, пока у бактерии благоприятные условия (есть помет для питания и необходимая температура) она должна жить и здравствовать. Как Вы думаете почему тогда ее нужно добавлять?  
Я вас умоляю.за 3 года я пользовалась 6 видами бактерий. И неттопласт не исключение. первая партия ещё худо бедно поработала 55 дней.а вторая и не начала работать СОВСЕМ ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ СОВСЕМ. и про сказки эти слушаю не переслушать. моими видео все пользуются продавцы нетопласта. и знаете почему так красиво говорят? большинство и в глаза ни курицу ни свинью не видели.сидят перед компов вечерами а днем посылки отправляют. а один зараза так в мой сарай на эксурсию отправлял.капец урод одним словом
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 09:27

тоже китайскую я не нашла, заказала агробриз, в середине ноября придет, посмотрю, что получится
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 10:12

Мороз Елена пишет:
олег10980 пишет:
@Alf Shamwey, С Нетто именно так и делал забрал половину подстилки у кур и перенес в утятник добавил и туда и туда свежих опилок до необходимой высоты и работает. Бактерию не добавлял уже год.  Но сразу скажу так, как обещают продавцы нетто она лично у меня не работает.  
@Мороз Елена, А вот если порассуждать чисто теоретически, жизнь бактерии понятно короткая, но она же размножается. Вроде же так? Вроде в теории такой вариант должен действовать. Опять таки чисто теоретически, пока у бактерии благоприятные условия (есть помет для питания и необходимая температура) она должна жить и здравствовать. Как Вы думаете почему тогда ее нужно добавлять?  
Я вас умоляю.за 3 года я пользовалась 6 видами бактерий. И неттопласт не исключение. первая партия ещё худо бедно поработала 55 дней.а вторая и не начала работать СОВСЕМ ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ СОВСЕМ. и про сказки эти слушаю не переслушать. моими видео все пользуются продавцы нетопласта. и знаете почему так красиво говорят? большинство и в глаза ни курицу ни свинью не видели.сидят перед компов вечерами а днем посылки отправляют. а один зараза так в мой сарай на эксурсию отправлял.капец урод одним словом
кстати, да. Они горожане полные), и знают только по рассказам коиентов, как скотина ср...т и дышит.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 18:21

Мороз Елена пишет:
излишки навоза .сараи маленькие а скота море
Это про мой вопрос? Думаете излишки навоза губят бактерию? Ну не знаю. Чисто мое мнение излишки не должны губить. Если навоз их питания не от обжорства же они погибают))) Сараи маленькие тут может быть если допустим воздуха не хватает. Опять же, а нужен ли этой бактерии воздух? Я с ветврачами говорил, говорят что в теории, бактерию пока не отравишь не остановить. Более бы подробно узнать хим состав и какие процессы идут было бы проще думать, а так только гадание на кофейной гуще.
Мороз Елена пишет:
а один зараза так в мой сарай на экскурсию отправлял.капец урод одним словом
Так Вы за экскурсии деньги берите)) Мне допустим не жалко с удовольствием показываю то, чего смог добиться.
Лилу Букашкина пишет:
кстати, да. Они горожане полные), и знают только по рассказам коиентов, как скотина ср...т и дышит.
А я тоже горожанин)) А если серьезно, то согласен. Сначала тоже у них на сайте задавал им вопросы что как делать и понял, что бесполезно. Разговор ни о чем. Говорят, что запах должен быть как в комнате)) Если у них в комнатах такой воздух как в курятнике, то я просто завидую им))))
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 18:24

у наших кур случайно глубокая подстилка случилась... засыпал около 30см ( не менее) стружки, куры довольны. такой аквапарк устраивают.. никакие бактерии пока не планирую засыпать, т.к. стружка все ещё сухая.. если не превышать нормы посадки, то навряд ли будет бактериям питание.. решил, если загорит сама, значит хъорошо, нет- буду конвектор гонять..
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 19:58

@олег10980, вы смеетесь или что? если я всех желающих водить в сарай буду то мне спать времени не будет Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 991947 Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 991947 у меня подруга микробиолог агробриз и теплянка это их детище.так она со своими телевизионщиками готовы круглые сутки там сидеть.пока метлой не выгоню хрен уедут.@Николай М, загорит обязательно но воздух будет просто пипец
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 20:19

@Мороз Елена, А вот в чем отличие просто горения опилок и работа с бактерией? У меня год сидят 12 кур на 1.5 кв м подстилка сухая. Сначала запах был ужас, намокала. Потом вентиляшку поправил стало намного лучше. Уже такого сильного запаха нет, но все же не как в комнате как обещали))). Я вот все думаю, может у меня и не работает бактерия, а это естественное поведение опилок под курами? Тепло особо не щупаю курятник с обогревом, ну если руку вглубь засунуть в глубине тепло, следов помета нет совсем.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 20:40

@олег10980, так проверить надо.одна клетка с бактериями другая нет.количество кур и квадратура одинаковыми ,должны быть. я не очень понимаю вас. что вы от меня лично хотите узнать. вы же сами пользуете
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 20:55

@Мороз Елена, Так я и спрашиваю потому что без бактерии и не пробовал, поэтому постоянно мучает сомнения, что есть вообще разница если бы я не сыпал бактерию, не то же самое бы случайно было. Если бы без бактерии что было бы просто с опилками за 1 год?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-05, 21:40

@олег10980, за один год без бактерий опилки бы полностью сгнили от помёта, если их не менять, естественно. Превратились бы в темную массу, довольно рассыпчатую (если у вас сухо и тепло), но запах жуть (лично для меня), вентиляция, мне кажется не справилась бы. Если только приточно-вытяжная. У меня бактерии нет, только изучаю вопрос, потому что как раз курятник строю. Куры зимой в котельной жили, на стружке. Стружку меняла раз в пять дней, если через неделю уже запах впечатлял, но подстилка абсолютно сухая была всегда, просто темная и уже стружек не видно. У нас стружка даром, я потому полностью подстилку меняю. Площадь, кстати, тоже была 1,5кв.м., но 7 куриц.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-06, 18:00

@Kuralub, Спасибо.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-07, 23:56

Площадь курдома 8 кв.м на 20-25 голов. Опилки раз в неделю подсыпаю свежие,главное что бы было сухо,запаха нет, генеральная уборка пола раз в два месяца.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-08, 00:39

@Демьян Кузнецов, а пол какой - доски, земля...? У меня бетон от плитного фундамента. Пока кур мало, бактерии не покупаю, вот и думаю - доски набрать или просто стружки побольше насыпать, сантиметров 30-40. Доски набирать неохота, потому что если потом бактерию купить она их съест.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-08, 09:05

у меня вопрос такого характера.. в четырех секциях есть глубокая подстилка..в одном никак не хочет начинать теплиться, так как там Царские гребут до земли ( опил 40 см) ..сначала заливала Байкалом (высохло все из-за барханов)..вот теперь думаю можно ли туда сыпануть бактерий (Скотный двор хочу попробовать) ....или нужно вновь подстилку всю полностью менять на новый вид бактерий Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 431904850
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-08, 19:19

10дн.назад засыпали опилки со стужкой 30 см.пролили по инструкции Байкалом через 7 дн. всё перелопатили до бетона опилки влажные комнатной темп.тепла нет запаха нет помёта нет куры делают горы из опилок,но на улице T-10-15град.тепла,там ,где высыпаю помёт из других курятников через несколько дн. тепло.Думается Байкал не работает.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-08, 19:42

@shelegina, Не пойму логики. Запаха нет, помета нет сами пишите, а вывод делаете, что байкал не работает.
@Старская, Чисто мое мнение ничем не потвержденное, а зачем менять? Если там уже есть опилки? Ну засыпать как там в инструкции пишут и все. Все равно даже если бактерия байкала там осталась,то бактерии скотного двора им помешать не должны. Все равно у любого производителя это бактерии похожего действия.
     
Надежда2202


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Хабаровск

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 08:04

У меня неттопласт, первый раз засыпала. Кур маловато на м2, поэтому стала добавлять навоз коровий (благо у соседей есть). До вчерашнего дня в курятнике было +12, при этом днем у нас на улице -7, а ночью уже -15. Вчера температура упала до +8, немного прикрыли приточную трубу для вентиляции, муж говорит из неё прям ветер дует. Опилки внутри очень теплые, я их периодически ворошу, пар идет изнутри. Цыплята двухмесячные спят на опилках ночью.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 09:20

Полы в курдоме цементная стяжка сантиметров 7-8,удобно убирать,быстро просыхают,мышам и крысам -СТОП,куры ямы не роют,мне нравится.  Если был бы предварительный опыт то сразу бы сделал теплые полы (вариантов много). Бактериями не пользуюсь и так в самые морозы вода не замерзает(зимой средняя температура в курдоме 8-10 гр.)  Помещение не высокое,хорошо утеплены стены и крыша ,куры греют сами себя количеством . На случай сильных холодов есть принудительно  вентиляционно- приточная подача теплого воздуха с дома, простое решение проблем с обогревом и что не мало важно дешевое как в изготовлении так и дальнейшем .
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 09:42

@олег10980, спасибо)) я тоже примерно такого мнения, лучше испробовать чем в думках сидеть) заселю ка я и эти бактерии))
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 10:28

@Старская, Светик вот тоже все посматриваю на этот Скотный двор. Но насыпать слой опилок нужной высоты у меня не получиться, окошко от приточной вентиляции 30 см от пола и в сарае нет тамбура. Ну вход можно загородить ,приподнять в этом месте. А вот как быть с приточным окном? Больно не хочется за просто так выбросить деньги на ветер. Все таки удовольствие не из дешёвых по моим меркам.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 11:32

@knopusik50RUS, Елен тут нужно все же ориентировался на строение, у меня сразу было сделано под глубокую подстилку, к лазам сделана ступенька чтоб удобны выбираться было летом, сейчас она засыпана опилом.
     
Володя*2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Володя*2
Откуда Откуда : Кемеровская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 12:19

"knopusik50RUS" А вот как быть с приточным окном? Больно не хочется за просто так выбросить деньги на ветер. Все таки удовольствие не из дешёвых по моим меркам.

Здравствуйте!
Из своей практики посоветую приточное окно при глубокой подстилке поднять под потолок, т.к. холодный воздух при низко опущенном приточном окне  с улицы попадая на подстилку будет образовывать конденсат в верхнем слое подстилки, излишней влажности
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 12:44

Володя*2 пишет:
Из своей практики посоветую приточное окно при глубокой подстилке поднять под потолок
question question question
вытяжку опустить куда question question question
     
Володя*2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Володя*2
Откуда Откуда : Кемеровская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 13:30

трубу вытяжку расположил 20-30 см от верхней части подстилки, для удобства регулировки высоты вытяжки использую канализационную пластиковую трубу Д=100 мм, а вентилятор вмонтировал в трубе (вентилятор взял с компьютера 12 в)
на улицу труба вытяжки выходит под потолком, через отверстие в стене, под небольшим наклоном на улицу (для слива образующего конденсата)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 13:54

Володя*2 пишет:
трубу вытяжку расположил 20-30 см от верхней части подстилки, для удобства регулировки высоты вытяжки использую канализационную пластиковую трубу Д=100 мм, а вентилятор вмонтировал в трубе (вентилятор взял с компьютера 12 в)
на улицу труба вытяжки выходит под потолком, через отверстие в стене, под небольшим наклоном на улицу (для слива образующего конденсата)  
а можно фотки в тему залить?
     
Володя*2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Володя*2
Откуда Откуда : Кемеровская обл.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 14:30

а можно фотки в тему залить?[/quote]

сегодня не могу. завтра сделаю выложу
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 16:36

@Володя*2, Будьте так любезны, А я выложу фото своей конструкции. Может и найдем ответ на существующий вопрос.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 18:29

У меня глубокая подстилка из опилок, запаха нет. Вообще. Подстилка сухая, по мере загрязнения я только подсыпаю свежую. Рыхлю в неделю раза два. Никаких новомодных бактерий не сыпала, считаю что в помете уже должны быть бактерии. Щупала ее все было прохладная, а сейчас пощупала и теплая. Сунула во внутрь градусник +35°С . порыхлила и пощупала через пару дней, а она холодная. Температура в сарае ниже чем на 10 градусов не опускалась. А так +12 +15. Но это с лампой ИК, а она свет мотает. Как добиться постоянного горения подстилки? И халявного тепла? Неужели из-за того что я порыхлила подстилку я погасила деятельность бактерий?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 20:57

@Старская, Заселяйте)) только не забывайте рассказать о положительных изменениях если такие будут.
@knopusik50RUS, А вы зайдите в тему по вентиляции там и фото и картинки и рассказы. Приточку проще делать трубой с потолка вниз не доходя 15-30 см до пола. На улице 10 15 вверх. Вытяжку под потолком и как можно выше на улице поднять и утеплить.(принцип естественной вентиляции.) Если вентилятор, то в вытяжку ставить, но через реле или вручную вкл выкл в противном случае можно махом выстудить помещение. В идеале если вентиляция правильно сделано вентилятор не нужен.
Arina_123 пишет:
Как добиться постоянного горения подстилки? И халявного тепла?
Ого вопрос))) Только если поджечь и постоянно подкидывать по другому никак. А халявное тепло можно добиться подсоеденив проводок до счетчика и включив обогреватель. По другому тоже не приходит на ум как. (уж извините если что не так.)
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-09, 21:35

Олег 10980 Олег ,думаю ,что Байкал не работает,т.к.подстилка холодная внутри и снаружи тепла нет, помещение высокое много света и воздуха подстилка стала более влажная идут дожди ещё Байкал и опилки добавлять или не стоит?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-10, 02:16

@shelegina, Может мало помета? У меня подстилка для свиней пролита обычным Восток-М1, слой выше, топлива от свиней больше, чем от птицы, тепло чувствуется, парит в лицо, запаха нет, свиньи довольны.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-10, 21:42

knopusik50RUS пишет:
@Старская, Светик вот тоже все посматриваю на этот Скотный двор. Но насыпать слой опилок нужной высоты у меня не получиться, окошко от приточной вентиляции 30 см от пола и в сарае нет тамбура. Ну вход можно загородить ,приподнять в этом месте. А вот как быть с приточным окном? Больно не хочется за просто так выбросить деньги на ветер. Все таки удовольствие не из дешёвых по моим меркам.

 Можно насыпать сколько угодно опилок!  Помешать может только лаз для кур, точней высота его порога над полом. Но и тут можно решить проблему путем устройства короба с лесенкой внутри после порога.

 На входном отверстии вентиляции закрепите "поворот" венканала приточного и нарастите трубу вверх сколько надо. Поворот вентканала будет в засыпке.
 Подводные камни - конденсат в трубе, если он из пластика, металла и подобного. А если из дерева, то конденсат может быть, но им можно пренебречь. Долго дерево не прослужит, бактерии его сожрут. Если поставите пластик, металл (гофру) и подобное, то надо трубу утеплить (изолировать от нагрева) и установить сборник конденсата.

 Если выложите фото вашей проблемы, то я вам "подкину" рисунок-схему на вентиляцию приточную.
 Не настаиваю на своём предложении. Я знаю как решить проблему.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-10, 21:49

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч с возвращением дорогой. Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 3534292437
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-10, 22:02

Мороз Елена пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч с возвращением дорогой.
с легким паром ! Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Глубокая подстилка в птичнике   Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 Empty2016-11-10, 22:19

Arina_123 пишет:
У меня глубокая подстилка из опилок, запаха нет. Вообще. Подстилка сухая, по мере загрязнения я только подсыпаю свежую. Рыхлю в неделю раза два. Никаких новомодных бактерий не сыпала, считаю что в помете уже должны быть бактерии. Щупала ее все было прохладная, а сейчас пощупала и теплая. Сунула во внутрь градусник +35°С . порыхлила и пощупала через пару дней, а она холодная. Температура в сарае ниже чем на 10 градусов не опускалась. А так +12 +15. Но это с лампой ИК, а она свет мотает. Как добиться постоянного горения подстилки? И халявного тепла? Неужели из-за того что я порыхлила подстилку я погасила деятельность бактерий?

Добиться постоянного горения подстилки можно только обеспечив все условия жизнедеятельности бактерий.  Советую детально изучить эту проблему и вы найдёте ответ на свой вопрос.
условия жизнедеятельности термофильных бактерий:

Предположу, что вы при рыхлении подстилки на завершающем этапе не обеспечили им условия жизни. Может влажности не хватило. Но это вам на месте будет видно, что вы не сделали и сделали.

 Сейчас очень много всяких предложений по ЭМ - эффективным микроорганизмам.  Что выбрать? Для этого надо ознакомится с этими ЭМ и разобраться во всех тонкостях ЭМ.  Считаю, что каждый может самостоятельно изучить рынок предложения ЭМ на рынке России.

 Вот некоторые сведения по термофильным бактериям. Это поможет в выборе бактерий для ваших условий.

Термофильные бактерии:


Я ищу бактерии для уничтожения сорняков и личинок в навозной куче и отслеживаю в этой теме опыт применения бактерий. Кому не нравятся мои интересы, это его проблемы. Пока свой взор устремил на немецкие термофильные бактерии с температурой до 65 градусов. Решения окончательного пока нет.
Вот рисунок по группам  бактерий

Подстилка - Глубокая подстилка в птичнике - Страница 10 0167220001478805011

 Многие форумчане, не владея информацией о жизни термофильных бактерий (на уровне ДИЛЕТАНТА), не обеспечивают им ВСЕХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ и этим убивают дорогостоящие бактерии (нет оптимальной влажности, доступа кислорода....).
     
 Глубокая подстилка в птичнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
» Эффект рассвета и заката в птичнике
» Подстилка для кур
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3