Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-06-10, 10:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Решила создать тему, где птицеводы Санкт-Петербурга и Ленинградской области могли бы познакомиться, рассказать о себе и своей птице, обменяться полезной информацией: где купить корма и прочие сопутсвующие товары, стройматериалы для курятника, ну и конечно саму птицу и инкубационное яйцо. В дальнейшем можно производить совместные закупки кормов и другого необходимого товара.
     

АвторСообщение
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-18, 22:08

Здравствуйте Катерина,прочтите сообщение чуть выше от Алины.Она как раз и предлогает такую птичку как вы хотите,там и номерок телефона тоже есть.Удачи вам!!!!
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-19, 01:09

Елена Григорьева пишет:
Здравствуйте Елена Спб,Это понятно что их не заставить сесть на яйцо насильно,тем более бентамки сейчас вообще перестали нести яйцо.Так что мне ещё долго придётся ждать,пока они решат стать мамачками.А ваши молодцы девочки,буду тоже с нетерпением ждать пополнения в вашем семействе.Елена а у бентамок какой перерыв бывает,я в смысле сколько они могут не нестись,Я их покупала уже взрослыми и как мне сказали что несутся хорошо,правда я увидела только одно яйцо всего и то три недели назад.

Перестали нестись? Ну может быть по разным причинам.Смена корма, небольшой стресс при смене места жительства или стал короче световой день.











     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-19, 01:18

Елена,решили занятся птицей,покупайте инкубатор. Всё равно в дальнейшем понадобится.







     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-19, 10:19

Здавствуйте ЕленаСпб,да я уже тоже об инкубаторе подумываю.Но они тоже не дешовые,да муж мой категорически против моего хобби.Приходится выкраивать деньги на пцицу со своих заработаных,и то каждый раз скандал.Ну ничего прорвёмся.Свет у бентамок горит постоянно,может быть привыкают к новому месту,но прошло уже три недели.Сколько они могут привыкать к новому месту?и вообще у них есть какой топерерыв между яйценоской? и сколько по времени этот перерыв?
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-19, 23:42

птице все же спать тоже нужно-постоянный свет плохо Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1519745691 режим света питание и вода+подкормки-у меня перерыва нет у кур -и в линьку несутся-уже второе поколение.Вы недалеко от меня находитесь кстати cool Температура для них низкая не так страшна-световой режим главное.На форуме есть темки про это-пошерстите...
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 11:40

Здравствуйте Катя!А где вы находитесь?Какую породу курочек вы держите?
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 13:05

Катерини пишет:
птице все же спать тоже нужно-постоянный свет плохо Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1519745691 режим света питание и вода+подкормки-у меня перерыва нет у кур -и в линьку несутся-уже второе поколение.Вы недалеко от меня находитесь кстати cool Температура для них низкая не так страшна-световой режим главное.На форуме есть темки про это-пошерстите...
Согласна с Екатериной,что постоянный свет не очень хорошо.Курочки должны отдыхать.
Мой муж тоже варчит,но когда ест домашнюю птицу вроде и соглашается с моей затеей. Натуральный ,домашний продукт ни чем не заменишь.




     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 15:51

Курки у меня яичные кроссы Хайсекс белые(немного) и Ломан браун,4 деревенских из которых одна постоянно стремится сесть на яйца.Летом села-пришлось снимать-яйца неоплод-проблема с петухом Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 менять надо-жалко-заботливый, не клюется.Хочется еще и породной птицы для души и мяса.Да беда в том,что у нас в деревне нет электричества-все в это упирается-потому и выбор птицы выносливой к холодам и неприхотливой-а то бы я понаразводила.Деревня с популярным названием Сосново-за Изварой-Волосовский район
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 17:51

Кстати в старину как ни странно для стимуляции яйценоскости курам давали гречу exclamation Я своим даю горох+перловка,мелкий вареный картофель,размоченные сухари
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 21:36

Здравствуйте Катя!!!Я тоже начинала с простых несушек,два года назад,пород птиц не знала,держала для семьи,чтобы кушать домашниее яйцо,а осенью решила десяток кур забить.Когда ощипала,если честно плакоть хотелось,одни кости а мясо с кулочёк.Потом решила взять бролеров и понеслось Геси,брамы,кохи,бентамки,и последнее преобритение это цесарки и минорки.Сейчас восновном молодняк.Вот хочу сейчас попробывать ищё индюшат прикупить,хочу поняньчится.Да и вообще интересно этим занематься.Катюша вы пишите что у вас курочка всё время наровит сесть на яйца,так купите инкубационных яиц и подложите её и пусть себе высиживает.Я вот наобарод страдаю что не одна не хочет садится.Сегодня пришлось всё таки заказать инкубатор,через три недели должны доставить.
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-20, 21:48

Здравствуйте ЕленаСпб!!! Да я тоже с вами согласна что косается света.Но дело в том что я ложусь спать очень позно и естественно просыпаюся в часеков 12 дня и поэтому у меня не получается включать им свет вовремя.Мой муж тоже любит домашнюю курочку и кушает судовольствием,но засранец всёравно варчит.Да я если честно уже на его ворчание и внимание не обращяю.Всё равно по своему сделаю.
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 00:10

Эх если бы у нас было электричество-поставила бы лампочку с таймером-все свободно в магазине продается...Делаю почти все сама-мужчин в семье нет-так сложилось...С инк яйцом я уже думала-весной посажу-теперь знаю где яйцо купить-подрощенная породная птица по цене кусается,да я слава Богу на хлеб зарабатываю не птицей.Кушать с кроссов-несушек нечего-думаю и бульон постненький laughing
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 00:57

Катерини пишет:
Эх если бы у нас было электричество-поставила бы лампочку с таймером-все свободно в магазине продается...Делаю почти все сама-мужчин в семье нет-так сложилось...С инк яйцом я уже думала-весной посажу-теперь знаю где яйцо купить-подрощенная породная птица по цене кусается,да я слава Богу на хлеб зарабатываю не птицей.Кушать с кроссов-несушек нечего-думаю и бульон постненький laughing
Как же вы без электричества? Совсем что ли нет?















     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 06:18

Ну как в анекдоте чисто!Обьявление на заправке:бензина-нет!и приписка внизу:совсем нет! Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1339534847 А если серьезно то таки да -жили раньше да и сейчас керосинка+генератор-власти сказали что если прописано в одном доме две семьи то и света не нужно Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2656803500 Участь умирающей деревни нас не устраивает-есть какая-то программа-доки в Кингисепп отправили-ждемс.Но честно-даже технической возможности не вижу.Деревня со светом у нас в 7 км-зимой всякое может быть-снег к примеру внезапно сильный ветер ну или что другое-сидят без света.Тк что не знаешь что и лучше в нашей коммунальной стране-по мне так рассчитывать только на свои силы Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2169195149 Газпром кстати тоже отдохнул в нашей деревне :Lol2:
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 08:53

Катерини пишет:
Ну как в анекдоте чисто!Обьявление на заправке:бензина-нет!и приписка внизу:совсем нет! Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1339534847 А если серьезно то таки да -жили раньше да и сейчас керосинка+генератор-власти сказали что если прописано в одном доме две семьи то и света не нужно Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2656803500 Участь умирающей деревни нас не устраивает-есть какая-то программа-доки в Кингисепп отправили-ждемс.Но честно-даже технической возможности не вижу.Деревня со светом у нас в 7 км-зимой всякое может быть-снег к примеру внезапно сильный ветер ну или что другое-сидят без света.Тк что не знаешь что и лучше в нашей коммунальной стране-по мне так рассчитывать только на свои силы Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2169195149 Газпром кстати тоже отдохнул в нашей деревне :Lol2:
Здравствуйте, Екатерина! Я тоже живу в деревне, только в Волховском районе. Газовая компрессорная станция от нас в пяти минутах езды, газ в домах (5-ти этажных) в 300 метрах, но нам сказали - газ не ждите. А по поводу электричества - есть такая программа - электрификация всей страны, действует до конца этого года. Слышала, что в Новгородской области она работает. Как обстоят дела у нас - не знаю. Попробуйте поискать в инете.
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 10:57

есть программа электрификации-доки отдали и ждем-говорю же Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 не знаю как это будет выглядеть-да и будет ли при нашей жизни или внукам достанется laughing
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 11:29

Мы живем в черте города, красносельский район, СНТ, тоже проблема с электричество, не хватает мощности, часто вырубается а соглосовать дополнительную ну ооочень сложно!
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 11:32

Вот как быть с курами , если световой день все время разный? У нас может свет вырубиться в разное время от 10 мин и до нескольких часов, особенно в выходные.
     
Сигирия

Сигирия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-21, 21:29

елена спб пишет:
Здравствуйте Елена.Поздравляю вас с ,,сумашедшими цесарками,,.Первое яйцо не пытайтесь насиживать, пусть немного понесутся.
Как уговорить насиживать–не знаю.. Буду ждать.


Елена laughing
Не пытайтесь посадить цесарку на яйцо,сидеть то она будет ,НО цесарят всех загубит Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2656803500 В этом году у меня был печальный опыт Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167
Она вставала ,кладку бросала,новорожденных выкидывала из гнезда,если есть инкубатор или желающие вывести цыпок -лучше отдать им Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 3472175145












     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-22, 10:03

Здравствуйте Сигирия! Я цесарок не собиралась сожать на яйцо,я знаю что мамаши они не какие.Мы вели разговор по поводу бентамок,как их уговорить сесть на яйцо.Но нашли решение,купить инкубатор.Теперь ждёмс когда придёт посылочка.
     
Сигирия

Сигирия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-22, 21:33

Елена Григорьева пишет:
Здравствуйте Сигирия! Я цесарок не собиралась сожать на яйцо,я знаю что мамаши они не какие.Мы вели разговор по поводу бентамок,как их уговорить сесть на яйцо.Но нашли решение,купить инкубатор.Теперь ждёмс когда придёт посылочка.

Лена laughing Здравствуйте !!

Правильное решение-цесарок не сажать на яйцо!!

Вот я решила посмешить бога-напланировала и гусей и индюков,а невестка сообщила ,что беременна вторым ребенком,сижу и ..балдею от неожиданной новости-все мои планы уехали в ...ну в ..

А Кингисепп я люблю-мои бабушка и дедушка жили на 3 линии,на нашем доме сейчас стоит школа,потом им дали квартиру на Крикковском шоссе!!!Не по одному разу ездим к Вам_Вы разводите всяких живностей-мы будем у вас их покупать Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 3472175145
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-23, 18:03

Здравствуйте Сигирия!!! Но а что вам мешает разводить,разводите у меня доченька тоже через полтора месяца уже родит,так что одно другому не мешает,раз решают рожать то пусть сами и няньчат.А что мы,мы бабуси можем только иногда помочь.Так что планы свои задуманные не бросайте а воплощяйте в жизнь.Чем меньше мы детям помогаем тем быстрей они смотрят на жизнь серьёзными глазками,а если всё время будем им в попу дуть,то и будут всё время думать что мы им всю жизнь обязаны.Но это только моё сугубо личное мнение,я не презываю к тому чтобы все так думали.У всех характеры разные и у каждого своё мнение,так что если обидела извените.Птичкой я в серьёз занялась только недавно,ещё не разу невыводила цыпочек,вот хочу попробывать.Мне уход за птицами приносит большое удовольствие,если честно то я в этот момент отдыхаю.Работа у меня сидячая и всё время голова в наклонку(у меня своё ателье) и поэтому уборка в курятнике у меня место зарядки.Гусики у меня есть сейчас хочу выбрать семейку и весной будем надеяться что будут и детишки,а пух у них какой просто сказка,я для внучке сделала падушечку ну просто шикарная.Теперь решила и свои падушки все поменять.Приезжайте в гости буду рада с вами познакомиться.
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-26, 22:28

Товарищи- такой вопрос-есть ли у кого лишний петух от 5-6 месяцев?Свой бесплодный Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 -надо рубить,породное "гнездо" брать под зиму-сомневаюсь как-то... Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1519745691
     
марита

марита

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт петербург озерки

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-27, 18:08

Катерини пишет:
Товарищи- такой вопрос-есть ли у кого лишний петух от 5-6 месяцев?Свой бесплодный Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 -надо рубить,породное "гнездо" брать под зиму-сомневаюсь как-то... Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 1519745691

у меня есть два золотых петушка. Им по 6,5 мес., топтать уже начинают.
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-27, 20:32

марита пишет:


у меня есть два золотых петушка. Им по 6,5 мес., топтать уже начинают.

а что за порода?
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-28, 00:51

Есть лишний курчавый петушок.Возраст 8мес.




     
марита

марита

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт петербург озерки

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-11-28, 08:28

папа-павловскиий золотистый;мама-ломан браун;очень красивые и спокойные.
     
Сигирия

Сигирия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-04, 22:35

Елена Григорьева пишет:
Здравствуйте Сигирия!!! Но а что вам мешает разводить,разводите у меня доченька тоже через полтора месяца уже родит,так что одно другому не мешает,раз решают рожать то пусть сами и няньчат.А что мы,мы бабуси можем только иногда помочь.Так что планы свои задуманные не бросайте а воплощяйте в жизнь.Чем меньше мы детям помогаем тем быстрей они смотрят на жизнь серьёзными глазками,а если всё время будем им в попу дуть,то и будут всё время думать что мы им всю жизнь обязаны.Но это только моё сугубо личное мнение,я не презываю к тому чтобы все так думали.У всех характеры разные и у каждого своё мнение,так что если обидела извените.Птичкой я в серьёз занялась только недавно,ещё не разу невыводила цыпочек,вот хочу попробывать.Мне уход за птицами приносит большое удовольствие,если честно то я в этот момент отдыхаю.Работа у меня сидячая и всё время голова в наклонку(у меня своё ателье) и поэтому уборка в курятнике у меня место зарядки.Гусики у меня есть сейчас хочу выбрать семейку и весной будем надеяться что будут и детишки,а пух у них какой просто сказка,я для внучке сделала падушечку ну просто шикарная.Теперь решила и свои падушки все поменять.Приезжайте в гости буду рада с вами познакомиться.


Елена,да правильно у всех свое мнение и видение на ситуацию!!!Я к МОЕМУ сожалению не смогу их бросить с двоими детьми(((Придется мне отложить свои планы(((Очень мне хотелось развести индюков,что даже отвоевала у мужа пожилой дом под индюшатник(в котором и этим летом ночевали гости).
Муж военный-Сибирь,Азербайджан,приехали домой,обзавелись квартирой,дачей,и ...ребенок вырос,теперь сопоставляем свои планы с его семьей(((

Мне тоже очень понравилось с птичками возиться,их у меня было много,на следующий год собиралась поменять состав,НО....

Все ,что я могу завести на 13 год -несушки,они умеют жить сами,на выходные поменять воду и досыпать еду(((
Лен,а вы там разводите всяких птичек,))))мне удобно у Вас их будет покупать,но на 14 год,а если Вам надо будет инкубационное яйцо привести или там птичек каких,так ближайшая поездка к Вам 2 марта,а летом ездим очень часто,пишите.)))
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-06, 10:22

Здравствуйте Сигирия!!! Да с несушками намного проще,Мне весной предлогали индюшат,но я если честно побоялась их брать а сейчас уже хочу,но уже холодно.Планирую в янворе взять инкуб.яйцо и заредить инкубатор,инкубатор уже получила.А сейчас планирую его опробывать на бролирах.Гусей решила всех под нож,слишком много от них сырости,в сарае такую чачу развели просто ужас.Шипунов(это индоутки) тоже сейчас в клетку посажу,хотела их тоже под нож пустить но жалко стало уточки уже через пару неделек нестись начнут.Последнее преобритение у меня это перепёлки Техасцы 2месячные,но они такие засранцы убираюсь у них через день,надо для них обязательно клетки,чтобы легче было у них убирать.Если помните мы тему обсуждали как Бентамку на яйцо посадить,так вот у меня Брамочка села на яйцо,незнаю если честно,чего она у меня насидит,но к себе меня не подпускает.Решила её нетрагать,пусть сидит рассиживается,что высидит то высидит.Я тут на форуме начиталась что гусей надо резать в три месяца,у них тогда очень нежное и вкусное мясо и жира нет.Хочу весной проэксперементировать.Вы же на лето всяко на дачу переедите так можите на эти месяца и взять гусят,а в августе их на мясцо и пустить.Зато будет у вас экологически чистое мясо.За предложение вам спасибо,если что понадобится то обязательно к вам обращусь.Время у нас с вами до марта ещё есть.Вы когда ждёте пополнения в семействе?
     
марита

марита

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт петербург озерки

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-06, 11:01

А инкубационное яйцо бройлеров где собираетесь покупать? cool
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-06, 19:50

Марита здравствуйте!!!! А у вас есть яйцо бролеров?
     
марита

марита

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт петербург озерки

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-07, 08:55

К сожалению нет .Я тоже его ищу по приемлемой цене.Думаю,что в фермерских хозяйствах его не найти. no
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-07, 16:53

Надо бы узнать в институте птицеводства в Пушкине-к весне мможет будет-кто-то продавал из фермеров яйцо Кобб-найду-скину контакт
     
Сигирия

Сигирия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-12, 13:45

Елена Григорьева пишет:
Здравствуйте Сигирия!!!.Я тут на форуме начиталась что гусей надо резать в три месяца,у них тогда очень нежное и вкусное мясо и жира нет.Хочу весной проэксперементировать.Вы же на лето всяко на дачу переедите так можите на эти месяца и взять гусят,а в августе их на мясцо и пустить.Зато будет у вас экологически чистое мясо.За предложение вам спасибо,если что понадобится то обязательно к вам обращусь.Время у нас с вами до марта ещё есть.Вы когда ждёте пополнения в семействе?

Здравствуйте Елена santa

Не получится у меня переехать на дачу-невестке рожать в июне,так что уеду в конце апреля,заведу несушек и бройлеров 20 штук и все,в середине июня отправлюсь в город-буду пасти невестку с внучкой Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 Про гусей не помню во сколько их бьют,но теоретически нужно бить до линьки,т.к. при линьки они теряют вес,да и тушки с пеньками.Уток я своих убила в 45 дней,можно было додержать еще 10 дней.Но щипать их целая история affraid Они и мочатся плохо,и этот мех под пером((Нет уток больше не завожу!!!Индюки-вот то,что надо!!

Пишите ,что надо привезем.У нас тут не далеко есть фермерское хозяйство,очень хорошее,там ияйцо инкубационное,и цыплята,и гусята,и кролики,ну короче есть все.
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-15, 14:49

Здравствуйте Сигирия!Вы уже знаете что у вас будет внучка,у меня тоже в начале февраля родится внучка.Буду в первые бабусей.Сигирия у меня к вам вопросик,как долеко эта ферма находится от меня.Я бы сейчас уже взяла инкубационное яйцо бролеров и индюков.И к весне было бы уже мясцо своё.Адресок можете скинуть или телефончик?
     
Сигирия

Сигирия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-19, 13:28

Елена Григорьева пишет:
Здравствуйте Сигирия!Вы уже знаете что у вас будет внучка,у меня тоже в начале февраля родится внучка.Буду в первые бабусей.Сигирия у меня к вам вопросик,как долеко эта ферма находится от меня.Я бы сейчас уже взяла инкубационное яйцо бролеров и индюков.И к весне было бы уже мясцо своё.Адресок можете скинуть или телефончик?


Здравствуйте,Елена!! santa

Мы еще не знаем кто родится,но все думаем,что девица laughing

Ферма находится в Гатчинском районе,и еще есть часть в Мартышкино.

Вот их сайт.Там очень приятные люди работают sunny

http://ferma-gorki.ru/
     
Лесная Ферма

Лесная Ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алина
Откуда Откуда : Ленинградская область, Приозерский район, лес
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фермер

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-20, 04:22

Катерини пишет:
Господа-здравствуйте все еще раз-не всегда удается залезть на форум-пока работу работаешь и день прошел-устроила своих несушек на зиму в тепло-теперь думаю про следующий сезон.хочется не для желудка -для души laughing .Кто разводит фаверолей или орловцев у нас в ЛО?нужно "гнездо" петух и 2-3 куры.К весне мб ближе-но хоть не суточных,а подростков.Откликнитесь господа!

У нас есть хорошие фаверольки и орловцы, мы как раз принимаем заказы на весну, хоть подростками, хоть 5-месячными))
можете на наш прайс заглянуть----> lesnaja-ferma.ru
Правда сайт еще не очень завершен, на некоторые недоработки не обращайте внимания)
     
Лесная Ферма

Лесная Ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алина
Откуда Откуда : Ленинградская область, Приозерский район, лес
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фермер

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-20, 04:38

Елена, я еще знаю, что (тоже в Гатчинском районе) есть ферма - у них и бройлерное яйцо качественное можно было всегда купить. Кура-ферма.ру в яндексе набрать надо. Говорят из чехии, привитое. Лично с ними дело не имела, мы в противоположной части области от вас, нашли поближе)) там девушку тоже Лена зовут.

Екатерина, а у нас тоже не было электричества и по документам, но еще давно кто-то провел провода через озеро в ближайшую деревню, так каждую непогоду(например недавний ураган) муж с работниками электриками подрабатывают - неколько километров проводов из поваленых деревьев выпутывают, это ж все в лесу)))брррр)и бывает, неделями на генераторе сидим, вернее птицы сидят, а я с дочуркой при свечах, эх, романтика)))а у вас не частный дом????и такая ерунда, кошмар...
это у нас еще объяснимо, у нас в месте прописки даже улицы нет, и дома)))как в песне)
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-21, 11:40

Здравствуйте Всем!!!! Я как не посмотрю с электричеством проблема у всех,у нас тоже как начинаются холода,так начинают то столбы менять,то провода и такой гемор уже второй год,хотя мы живём в черте города.Тоже уже думаем о генераторе.Днём свет выключают с 9 и до 6 вечера вот куры теперь ночью несутся а днём спят.Веселуха!!!!! Ну ничего девчёнки мы же в России живём.А как говорится в народе (умом Россию не понять)....ковсему уже привыкшие.Алина спасибо за информацию и Вам Сигирия тоже,заходила я на эти сайты,бегло прочитала телефоны списала.Когда с ними созвонюсь,переговорю потом вам отпешусь.Алина у меня к вам вопросик,вы индюков держите?
     
Лесная Ферма

Лесная Ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алина
Откуда Откуда : Ленинградская область, Приозерский район, лес
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фермер

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-21, 11:52

Елена Григорьева пишет:
Алина у меня к вам вопросик,вы индюков держите?

Елена, да держим, но выращимем только на мясо))как такового родительского стада пока нет))
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-21, 12:23

Перенесено в новый раздел форума
     
Катерини

Катерини

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : энергичное

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-21, 17:38



У нас есть хорошие фаверольки и орловцы, мы как раз принимаем заказы на весну, хоть подростками, хоть 5-месячными))
можете на наш прайс заглянуть----> lesnaja-ferma.ru
Правда сайт еще не очень завершен, на некоторые недоработки не обращайте внимания)[/quote]
Спасибо Алина-ближе к весне буду думать-сейчас мои птицы зимуют в соседней деревне-к нам даже проехать не так легко-по деревне может не чиститься-хоть и не в лесу а все одно получается Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 2797183167
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-22, 08:49

Алина здравствуйте!!!! Значит к вам можно будет пристовать с вопросами о содержании индюшат? Вы их уже цеплятами берёте или сами выводите?
     
Лесная Ферма

Лесная Ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алина
Откуда Откуда : Ленинградская область, Приозерский район, лес
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фермер

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2012-12-23, 10:52

Елена, к нам, конечно, можно приставать - всегда посоветуем, что знаем. кур выводим сами, а индюшат берем.
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-12, 18:07

Здравствуйте девочки...Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Желаю Вам здоровья,удачи,терпения,везения и всего самого наилудшего в новом году.
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-12, 19:33

Здравствуйте, здравствуйте! С Новым Годом! Здоровья нам и нашим птичкам, да и вообще всей животине. А птички умницы. Занеслись индюки, цесарки!!! Жизнь идёт, скоро ВЕСНА.
     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-13, 12:03

Здравствцйте Елена!! Я к вам опять пристать хочу по поводу индюшат или инкубационного яйца индюшинных.Как бы нам с вами связаться?По вашему совету купила инкубатор,29 декабря получила первый вывод,с 20 брамовских яиц получила 13 брямят и одного цесарёнка.Цесариное яйцо положила 3 шт,два неоплод и один родился.Инкубатор мне понравился не пожелела что купила.Для первого раза думаю что не плохо.Сейчас начали нестись гуси,а цесарки у меня уже отнеслись,сейчас отдыхают,а бентамка моя так и не несётся.Вроде не болеет,шустрая,хорошо ест,а нестись не хочет засранка.
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-13, 16:30

На оплод индюшиное яйцо ещё не проверяла. Инкуб в ремонте. На днях поставлю, там посмотрим. У меня бентамки тоже ещё не несутся. А сколько вашим по возрасту?


     
Елена Григорьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Григ
Откуда Откуда : Лен.обл.г.Кингисепп

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-14, 12:58

Елена,а у вас какой инкубатор!У меня одна бентамка уже взрослая вот она как раз то и не несётся,и 8бентамок им по 4 месяца им ещё рановато.И то из этой мелюзги 5 петушков и три курочки будет всего.Вы когда проверите индюшинное яйцо,отпешитесь пожалуйста,я тогда больше искать не буду где его покупать.По поводу бролеров я уже договорилась,девочки с форума скинули мне информацию ,я созвонилась всё в порядке,30 января поеду заберать инкуб.яйцо.Попробуем и бролеров вывести.А вы бролерами не занемаетесь?
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 6 Empty2013-01-15, 14:48

У меня инкуб Паседа–31 и БИ–2. А в какую цену яйцо бройлера?





     
 Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Казахстана - объединяйтесь
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3