Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
Дара555


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 14:56

Полазненка пишет:
Всех с праздником. А я вот сейчас выскажусь в свой адрес. Я не буду касаться всех этих выражений. Я коснусь вообще ситуации. Когда меня на страничке поливала эта дама грязью и беспочвенными обвинениями, ни кто, ни один не сказал- блин а ведь форум то на весь мир и все могут прочитать.... И ни кто тогда не задумался и не сказал не надо поливать грязью и беспочвенно обвинять. А обвинений было достаточно. Они были грязные и не правдивые.И админ в курсе. Правда тогда и он на мое послание к нему ни как не отреагировал. НИ КТО!!!!!!
А сейчас человек сказал правду, что нужно быть в первую очередь ЧЕСТНЫМ!!!! Дак все сразу набросились. Удобно закрывать на все глаза.
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 1011564188
Немало можно добиться строгостью, многого — любовью, но всего больше — знанием дела и справедливостью, невзирая на лица.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:03

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПАСЛЁН САНБЕРРИ.   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:06

Я занимаюсь выращиванием редких растений, в том числе и обладающих лекарственными свойствами. Растение, о котором хочу рассказать — санберри. Это — американский паслен. За широкий спектр лекарственных свойств его еще называют «чудо-ягодой». Размножается санберри семенами, которые сеют на рассаду в середине марта. В мае рассаду высаживают в открытый грунт, и вырастает мощное, высотой до 1,5-2 м растение. Цветет санберри в июле-августе желтыми цветками.
В конце августа-начале сентября начинают созревать фиолето-во-черные ягоды величиной с вишню. Ягоды собраны в гроздья.
Санберри очень неприхотлив в уходе, урожаен, вкусен в переработанном виде (джем, варенье, пироги).
Но главное его достоинство — это лекарственные свойства. В ягодах паслена санберри содержится красящее вещество, которое нормализует состав крови, замедляет процесс старения, оказывает противораковое действие.

ЭТО Я НАШЛА В ИНЕТЕ.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:18

паслён Санберри.
акже ягоды содержат вещества, которые оказывают успокаивающее, мочегонное, противосудорожное действия, выводят из организма яды, шлаки, радионуклиды.
Кроме вышеперечисленных, ягоды санберри оказывают противовоспалительное действие при артритах, пневмониях; плюс болеутоляющее, жаропонижающее, отхаркивающее действия, положительно влияют на зрение.
И наконец, несколько рецептов использования санберри в народной медицине:
•сок из листьев закапывают в нос — по несколько капель при насморке;
•из порошка листьев санберри готовят мазь (порошок, растительное масло берут в равных количествах, настаивают, отжимают). Этой мазью смазывают язвы, раны;
•порошок из листьев принимают по 0,1 г после еды 1 раз в день при заболеваниях кожи (псориазе, экземе);
•при гипертонической болезни, атеросклерозе нужно есть свежие плоды — по 6-10 г в день;
•сок из спелых плодов, разведенный водой (1:3), применяют для полоскания горла и полости рта при ангине.
Но лечение необходимо согласовать с врачом
По биологическим свойствам санберри схожа с томатами. Куст 70-90 см высотой, развесистый. Плоды - мясистые ягоды, сначала зеленой, потом черной окраски, размером с вишню. Собранные в гроздья по 8-15 штук, по строению они близки к помидорам. Но санберри более холодостойкое и засухоустойчивое растение.

Агротехника - общая, сходна с помидорами. Семена замачивают в растворе марганцовки на 15-20 мин., потом промывают в проточной воде. После этого заворачивают во влажную марлю или тряпочку на 3-4 дня, чтобы они проклюнулись. Семена тугопрорастающие. Поэтому нужно им помочь. Обрезают часть семечка в том месте, где оно должно наклюнуться. Очень осторожно, самый краешек, чтобы не задеть росточек. Проклюнувшиеся семена высеваем в стаканчик с почвенной смесью.

Высаживать рассаду нужно рядовым способом, ширина между рядами 60-70 см. Пасынковать растение не нужно. Чтобы придать устойчивость, его можно за период вегетации 1-2 раза окучить. Посев санберри можно уплотнить салатом, луком на перо, которые убирают, когда растения подрастут. На первой стадии развития кустики могут повреждаться крестоцветной блошкой, поэтому сажать нужно подальше от культур семейства капустных.

Уход обычный: рыхления, прополки, поливы. Один-два раза можно подкормить коровяком.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:21

,
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:27

,
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:31

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: лечебный паслён санберри.   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 15:42

http://semenaflor.ru/item.php?id=11

Размножают санберри семенами, выращивая из них рассаду. Можно размножать его и посевом семян в грунт, но тогда урожая при нашем коротком лете можно и не дождаться. Посев семян на рассаду необходимо проводить одновременно с перцем. После появления настоящего листа рассаду необходимо распикировать и в дальнейшем ухаживать за ней как за рассадой помидоров и высаживать в открытый грунт также вместе с помидорами.

Санберри к почвам неприхотлив и растет на всех типах почв, но кислые почвы все же надо известковать. Лучшие предшественники для него тыквенные культуры, выращенные по свежему навозу.

Технология подготовки семян и выращивания рассады точно такая же, как у помидоров. Но его семена прорастают очень медленно. Чтобы ускорить их набухание необходимо механическим путем, не повредив семя, нарушить целостность его оболочки. Для этого семена санберри насыпьте в баночку с притертой крышкой, с предварительно насыпанным в нее промытым и высушенным крупнозернистым речным песком. Затем несколько минут энергично потрясите содержимое банки. Через слегка нарушенную семенную кожуру семян будет легко проникать вода, и их набухание пройдет значительно быстрее.

Высаживать рассаду санберри следует редко, на расстоянии 70 см друг от друга и 80 см между рядами. Поскольку растение быстро растет, то для него необходимо ставить опору. Боковые побеги у санберри разрастаются вширь до 90-100 см, поэтому их лучше подвязывать к натянутой проволоке, чтобы ягоды не соприкасались с землей. За период вегетации растение желательно 1-2 раза окучить.

В отличие от помидоров санберри не пасынкуют. За 5 недель до устойчивого похолодания каждые 2-3 дня выщипывают новые пасынки, при этом оставшиеся ягоды становятся крупнее и полностью вызревают. На семена отбирают наиболее крупные ягоды из самых ранних и многоплодных кистей.
Многолетник семейства пасленовых. На северо-западе России "солнечную ягоду" выращивают как однолетник. Это растение неприхотливо, устойчиво к вредителя и различным болезням. Хорошо переносит небольшие заморозки. Растет на любых почвах, однако на кислых почвах плодоносит не так обильно. Санберри достигает в высоту 1,5 м. Плоды - мясистые ягоды, сначала зеленой, потом черной окраски, размером с вишню, собранные в гроздья по 8-15 шт. Обладают способностью замедлять старение организма, исцеляет неврозы головные и суставные боли, стенокардию, гипертонию, гастриты, варикозное расширение вен, диабет и многие другие заболевания.

Посев: в феврале-марте сеют семена на рассаду. Рассаду в открытый грунт пересаживают одновременно с помидорами. Размещают на солнечной стороне 40-50см. друг от друга и 50-70 см. между рядами. Пасынковать не обязательно. До середины августа, чтобы ягоды успели созреть, верхушки растений прищипывают. Спелость определяют на ощупь: они должны быть мягкими. Ягоды могут «доходить» в комнате, как помидоры.

Уход: рыхление, прополка, поливы. Один-два раза можно подкормить коровяком

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Xzg708ax7qak

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 7cuc35qf5ly4
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:05

самарчанка пишет:
http://semenaflor.ru/item.php?id=11

Размножают санберри семенами, выращивая из них рассаду. Можно размножать его и посевом семян в грунт, но тогда урожая при нашем коротком лете можно и не дождаться. Посев семян на рассаду необходимо проводить одновременно с перцем. После появления настоящего листа рассаду необходимо распикировать и в дальнейшем ухаживать за ней как за рассадой помидоров и высаживать в открытый грунт также вместе с помидорами.

Санберри к почвам неприхотлив и растет на всех типах почв, но кислые почвы все же надо известковать. Лучшие предшественники для него тыквенные культуры, выращенные по свежему навозу.

Технология подготовки семян и выращивания рассады точно такая же, как у помидоров. Но его семена прорастают очень медленно. Чтобы ускорить их набухание необходимо механическим путем, не повредив семя, нарушить целостность его оболочки. Для этого семена санберри насыпьте в баночку с притертой крышкой, с предварительно насыпанным в нее промытым и высушенным крупнозернистым речным песком. Затем несколько минут энергично потрясите содержимое банки. Через слегка нарушенную семенную кожуру семян будет легко проникать вода, и их набухание пройдет значительно быстрее.

Высаживать рассаду санберри следует редко, на расстоянии 70 см друг от друга и 80 см между рядами. Поскольку растение быстро растет, то для него необходимо ставить опору. Боковые побеги у санберри разрастаются вширь до 90-100 см, поэтому их лучше подвязывать к натянутой проволоке, чтобы ягоды не соприкасались с землей. За период вегетации растение желательно 1-2 раза окучить.

В отличие от помидоров санберри не пасынкуют. За 5 недель до устойчивого похолодания каждые 2-3 дня выщипывают новые пасынки, при этом оставшиеся ягоды становятся крупнее и полностью вызревают. На семена отбирают наиболее крупные ягоды из самых ранних и многоплодных кистей.
Многолетник семейства пасленовых. На северо-западе России "солнечную ягоду" выращивают как однолетник. Это растение неприхотливо, устойчиво к вредителя и различным болезням. Хорошо переносит небольшие заморозки. Растет на любых почвах, однако на кислых почвах плодоносит не так обильно. Санберри достигает в высоту 1,5 м. Плоды - мясистые ягоды, сначала зеленой, потом черной окраски, размером с вишню, собранные в гроздья по 8-15 шт. Обладают способностью замедлять старение организма, исцеляет неврозы головные и суставные боли, стенокардию, гипертонию, гастриты, варикозное расширение вен, диабет и многие другие заболевания.

Посев: в феврале-марте сеют семена на рассаду. Рассаду в открытый грунт пересаживают одновременно с помидорами. Размещают на солнечной стороне 40-50см. друг от друга и 50-70 см. между рядами. Пасынковать не обязательно. До середины августа, чтобы ягоды успели созреть, верхушки растений прищипывают. Спелость определяют на ощупь: они должны быть мягкими. Ягоды могут «доходить» в комнате, как помидоры.

Уход: рыхление, прополка, поливы. Один-два раза можно подкормить коровяком

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Xzg708ax7qak

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 7cuc35qf5ly4

Лично мне вкус не понравился. И никому у нас не понравился. Хотя смотрится красиво
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:06

,
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:14

Не знаю. Я не решился птице давать. Тем более, что рассаду давали со словами "это съедобный паслен". А еще в школе говорили, что паслен ядовит. Ну сам то я конечно попробовал...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:16

,
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:27

жив остался и слава богу...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:28

cheers cheers cheers
kutsebo пишет:
жив остался и слава богу...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:28

Используемая часть, сроки сбора и заготовка: В этом лечебном растении полезно все — от верхушки и до корней.
Собирать урожай следует в сентябре, когда ягоды потемнению и станут крупными. Хотя некоторые садоводы предпочитают собирать урожай позднее. Осенью паслен Санберри плотно закрывается пленкой, для сохранения плодов. В таком состоянии ягоды можно будет собирать до тех пор, пока не ляжет снег. Не торопитесь собирать ягоды, они не потеряют своих полезных качеств и будут в большей сохранности на кусте.
Чтобы собрать семена, ягоды разомните и сразу же промойте под струей проточной воды. Затем зерна высушите. Но храните их не более двух лет, иначе потеряется всхожесть.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:29

нет,он не ядовитый.картофель тоже относится к паслёновым,а не травимся! :Lol2:
Использование в народной медицине: Санберри вылечивает ревматизм, остеохондроз, астму, атеросклероз, улучшает состав крови, пищеварение, общее самочувствие, память, сон. Санберри незаменима при сахарном диабете - она снижает ломкость сосудов - одну из главных причин слепоты диабетиков.
Сок и плоды обладают широким спектром целебных свойств.
Плоды «солнечной ягоды» благотворно влияют на остроту зрения, обладают антисептическими, слабительными, мочегонными свойствами.
Сок санберри используют при неврозах, гастритах, колитах, циститах, гипертонической болезни, невралгии, бронхиальной астме, ангине.
Благодаря целебным свойствам, а также приятным вкусовым качествам данное растение может быть использовано в качестве источника диетического и профилактического питания.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:30

Рецепты:
Рецепт: Варенье из ягод садового паслена не варят, так как при ! температуре выше 50°С уничтожаются вещества, противостоящие старению. Лучше зрелые ягоды санберри и столько же по весу некислых яблок сорта «ранет» пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с сахаром (на 1 кг ягодо-яблочной массы — 1 кг сахара) и выдержать все в тепле в течение 4-5 часов. После этого поместить смесь для хранения в холодильник. Принимать ее по 100-150 г в сутки. Это способствует очищению крови, долголетию и укреплению иммунитета.
Рецепт: Чтобы справиться с хронической головной болью, наполните доверху эмалированную посуду измельченными вместе с листьям и ягодами стеблями санберри, залейте все водой, доведите на слабом огне до кипения, тут же снимите с плиты, процедите и мойте отваром голову. Можно делать это через день, два, три до тех пор, пока головная боль не перестанет тревожить. Можно смочить в отваре вафельное полотенце, обернуть им голову и не снимать, пока не высохнет. Одновременно пить чай из цветков санберри (3 г сухого сырья заварить 0, 5 л воды).
Рецепт: При суставном ревматизме смешайте 250 г меда с ! 200 г хрена, пропущенного через мясорубку, и принимайте по 1 ст. л. перед едой, запивая 0, 5 стакана свежевыжатого сока из стеблей и листьев санберри. Кроме этого, в течение 5 дней принимайте перед сном двадцати-тридцатиминутные ванны с температурой воды 37°С, добавляя каждый раз в нее 50-60 г кашицы хрена и 100-150 мл свежевыжатого сока листьев и стеблей санберри.
Рецепт: Если беспокоят себорея, экзема или псориаз, смешайте 100 мл свежевыжатого из листьев санберри сока с двумя сырыми белками свежих куриных яиц, добавьте 2 ст. л. сока зрелых ягод садового паслена, тщательно перемешайте и делайте с этой смесью примочки на пораженные болезнью места.
Рецепт: Справится санберри и с гипертонией. Свежевыжатый из листьев, стеблей и цветков растения паслена сок смешайте в равных по объему частях с медом и принимайте по 2-3 ст. л. на ночь. Этот не только нормализует давление, но и устраняет отложение солей, а также способствует лечению варикозного расширения вен.
Рецепт: Страдающим бронхиальной астмой советую измельчить и смешать в равных по весу частях сушеные цветки и недозрелые темно-зеленые ягоды санберри, высушенные цветущие стебли медуницы, затем 1 ст. л. смеси залить в термосе 0, 5 л кипяченой воды, охлажденной до 48-50°С (горячее нельзя!), через 2 часа процедить и принимать по 2-3 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды. При ангине и боли в горле смешивают по 3-4 г сухих цветков и ягод санберри, столько же медуницы, настаивают в термосе на стакане кипяченой воды, охлажденной до 48-50°С, и полощут горло.
Рецепт: Остеохондроз, подагра, стенокардия, ишиас лечатся ваннами с настоем санберри. Необходимо высушенные стебли, листья, ягоды и цветки санберри перетереть в порошок, затем 4 ст. л. его залить в термосе 1 л кипяченой воды, охлажденной до 48-50°С, настоять 2 часа и вылить в ванну с температурой воды 37-38°С. Принимать ее 20-30 минут. Смесью из сухих стеблей санберри и полыни горькой, взятых в равных частях, лечат гастрит. Надо 100 г смеси залить 3 л кипяченой воды, охлажденной до 48-50°С, настоять 2-3 часа, процедить и пить по 2-3 ст. л. за 30 минут до еды.
Рецепт: Ожирение, болезни печени, аллергия и алкоголизм требуют такого лечения: измельчите и смешайте в равных по весу частях сухие молодые побеги и листья санберри, высушенную траву полыни горькой, перемелите в порошок и принимайте его 3 раза в день за час до еды сначала на кончике чайной ложки, а затем постепенно, примерно к десятому дню, доведите разовый прием порошка до 1 ч. л. без верха. Принимать 20 дней. После десятидневного перерыва повторить курс.
Рецепт: Толченое свежее растение санберри применяют в виде компресса и примочек при чирьях и угревой сыпи.
Рецепт: Молодые побеги с листьями солнечной ягоды заваривают и принимают при неврозе, болях в желудке, кашле и нарушениях менструального цикла. Заливают 3 г сухого или 100 г свежего сырья 500 мл кипятка, настаивают до охлаждения, процеживают и пьют по 150 мл 3 раза в день.
Рецепт: При варикозе к воспаленным венам можно прикладывать компрессы из размятых ягод: боль быстро уйдет. Гнойные раны, нарывы, язвы хорошо лечит кашица из плодов, смешанных один к одному с кислым молоком.
Рецепт: Соком ягод, разведенным водой (1:3), полощут горло при ангине.
Рецепт: Чай из цветков санберри: (3 г сухого сырья заварить 0, 5 л воды).
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:30

ротивопоказания:

Пищевое использование: Ягоды Санберри замечательны тем, что, пройдя тепловую обработку, приобретают превосходный вкус. Из них получается замечательное варенье, кисели, компоты, начинка для пирогов и вареников.
Чтобы у заготовок из санберри не было пасленового привкуса, ягоды вначале нужно обдать кипятком. Дать постоять несколько минут, слить воду и только после этого приступать к переработке.
В свежем виде ягоды садового паслена сохраняются в течение месяца. В них содержится много сахара и дубильных веществ, а органических кислот меньше. Этим обусловлен вкус ягод - пикантный (напоминающий чернику), сладкий, но пресноватый. Поэтому в варенье хорошо добавить кислые компоненты (плоды айвы, яблони-полукультурки), а также ароматизаторы (листья мяты лимонной, змееголовника, лофанта, вишни, цедру лимона и апельсина). Оптимальное соотношение сахара и ягод 1,2:1. Ягоды увариваются, и получается много сиропа.
Разбавив сироп водкой 1:1, можно приготовить замечательный ликер фиолетово-малинового цвета или взять 1/3 сиропа от варенья и 2/3 водки.
Из этих ягод готовят вкусные и красивые кисели. Для приготовления киселей ягоды можно сушить на зиму.
Превосходные вареники и пироги получаются с пасленом. Начинку для пирогов можно приготовить из свежих ягод, залив их взбитым кремом из яичного белка, сметаны и сахара.
Рецепт: Варенье из Санберрии делают так: на 7 кг перекрученных на мясорубке зрелых ягод - 5 кг сахара, тщательно перемешать, добавить прокрученный на мясорубке лимон и варить до кипения. Настаивать сутки, разложить по прошпаренным банкам. Хранить в погребе.
Рецепт: В варенье можно добавить что–нибудь кисленькое: айву, яблоки, листья мяты, вишни, цедру лимона или апельсина. Соотношение сахара и плодов — 1,2:1. Ягоды хорошо увариваются и получается много сиропа. Разбавив его водкой 1:1, можно приготовить замечательный ликер.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:37

Санберри значит солнечная ягода


Откупорил баночку варенья из ягод черного садового паслена, и по комнате распространился изумительный густой аромат. Кажется, вернулось лето и вытеснило зиму за окна, расписанные узорчатой кистью мороза.
КАКАЯ-ТО неведомая сила таится в ягодах этого удивительного растения. И каждый раз понимаешь, как верно оно названо - солнечная ягода. Именно так переводится с английского слово Санберри, название крупноплодной садовой формы черного паслена. Эта разновидность выведена знаменитым американским селекционером, своего рода американским Мичуриным - Лютером Бербанком. Скрестив паслен гвинейский (его еще называют африканская садовая черника) с распространенным в Европе стелющимся пасленом, он получил совершенно новое растение, не встречающееся в природе. Он дал ему два названия - Санберри и Чудо-ягода. Новое, не встречающееся в природе растение унаследовало от своих родителей стать гвинейского паслена - двухметрового красавца с прочным стеблем (так и хочется сказать «стволом») диаметром до трех сантиметров и лекарственные свойства стелющегося паслена, признанные как народной, так и официальной медициной.
Это теплолюбивое растение (родственник помидора, перца и баклажана) дает прекрасный урожай в открытом грунте
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 16:42

вкус ягод - пикантный (напоминающий чернику), сладкий, но пресноватый. Поэтому в варенье хорошо добавить кислые компоненты (плоды айвы, яблони-полукультурки), а также ароматизаторы (листья мяты лимонной, змееголовника, лофанта, вишни, цедру лимона и апельсина). Оптимальное соотношение сахара и ягод 1,2:1. Ягоды увариваются, и получается много сиропа. Разбавив сироп водкой 1:1, можно приготовить замечательный ликер фиолетово-малинового цвета или взять 1/3 сиропа от варенья и 2/3 водки. Из этих ягод готовят вкусные и красивые кисели. Для приготовления киселей ягоды можно сушить на зиму.
Превосходные вареники и пироги получаются с пасленом. Начинку для пирогов можно приготовить из свежих ягод, залив их взбитым кремом из яичного белка, сметаны и сахара.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 18:44

Оля, ты напиши еще, что и помидоры - семейства пасленовых :)

А вообще хотела сказать, что ситуация с радой (с маленькой буквы, ибо уважения она не стоит) и ее защитниками еще долго будет "отрыгаться". Когда я высказала - вежливо! - о том, что яйцо плохого качества и неизвестного происхождения, меня пытались затоптать - та же сова.

Вывелись цыпы из яиц - по догадкам москвичей, это яйцо из "генофонда", где куча инфекций. Сошлось один в один: долго их лечила от поноса всех цветов радуги. Спасибо Горлинке за помощь.
Сейчас половина нормальные, масса по стандарту для яичных пород под 200 грамм в 4 недели. Половина - чахлые, мелкие. Не я неумеха - мои первые цыпы все как на подбор.
Вспомнить мою тему об инк. яйцах.
И никто не сказал ни слова - как пишет Полазненка - что форум мир читает, что правила существуют, когда меня целой стаей обливали дерьмом. сова, ангелика, кузина и прочие. Что за двойные стандарты? кто им это позволил? и как наказал? А никто и никак.
рада получила по заслугам. И я горда, что первая высказала свои обоснованные претензии. Это не забылось, и люди стали выражать свои претензии.

Ольга, спасибо тебе за твою смелость. А оскорбления не от тебя первой в эфире прозвучали.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 18:50

,
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 19:04

не за что, дорогая тезка!
Помидоры, картошка, табак, цветочки петунии....
еще мне понравилось, как Галина Кнодель высказалась в теме рады. Так что и ей респект Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 695966662
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 19:06

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:02

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:20

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси


     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:21

,
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:43

Олечка привет с праздником тебя моя дорогая.....на заднем фоне моего фото это мой сынишка,по поводу склок....девченки ну зачем вы в праздник и так question взяли обидели человека....надоели мне все эти разборки,уйду я наверное от вас!!!!!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:47

[quote="галина кнодель"]Олечка привет с праздником тебя моя дорогая.....на заднем фоне моего фото это мой сынишка,

не уходи,Галя! Сын очень похож на тебя. laughing
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:50

Сын на меня affraid ты дочу не видела,там моя копия,а сын все говорят на папу похож
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:52

,
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 20:53

ну может быть,да я действительно очень счастлива
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 21:25


В этот день — 8 Марта,
Я хочу Вам пожелать
Много радости и счастья!
Ну, чтоб просто не объять.
Чтобы шли Вы — как царица,
Гордо голову подняв.
И мужчина оглянувшись,
Вас бы взглядом провожал.
Обязательно — чтоб розы,
Те что видели в мечтах.
В крайнем случае — мимозы.
Но чтоб ужин — при свечах.
Будьте же всегда красивы,
Обаятельны, умны.
В этот день повеселиться
Вам желаю от души!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 21:30

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:04

,

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:10

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:19

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:21

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:22

,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:30

,
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-08, 22:50

Девчата,всех с праздником! У русских женщин есть такие лица
К ним надо приглядеться не спеша
Чтоб в их лице тебе смогла открыться
Красивая и гордая душа
Такая в них естественность,свобода
Как прост и ясен росчерк их бровей
Они как наша русская природа
Чем дольше смотришь,тем еще милей
sunny
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 05:12

kuzina-kukuruzina пишет:


А вам бы Рада посоветовала изучать орфографию.В очень КОРРЕКТНОЙ форме.ПОчитайте ее тему.
Ирина если на то пошло, то вместо И я написала Е, то вам бы следовало самой заняться тем же!!! После точки первая буква пишется с большой, а остальные с маленькой... Последите за собой в первую очередь!!!
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 07:08

Привет девочки, всегда стараюсь читать все, иногда отписываюсь а тут какие-то запятые. У меня с компьютером что-то?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 07:14

akshatanka пишет:
Ирина если на то пошло, то вместо И я написала Е, то вам бы следовало самой заняться тем же!!! После точки первая буква пишется с большой, а остальные с маленькой... Последите за собой в первую очередь!!!

Radaxxxx пишет:

Включите на своем компьютере "орфография". Очень полезно! Больше времени будет уходить на повышение грамотности, меньше останется на всякую ересь!

А я никому ничего и не советовала. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 3472175145
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 07:36

kuzina-kukuruzina пишет:




А я никому ничего и не советовала. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 3472175145
Тоже самое и к себе примените:
Включите на своем компьютере "орфография". Очень полезно! Больше времени будет уходить на повышение грамотности, меньше останется на всякую ересь!
     
Казачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Клавдия
Откуда Откуда : г. Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : медик/индюки
Настроение Настроение : отличное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 07:42

Плохо у вас здесь, склочно. С парздником, нашим, женским. Желаю Вам доброты, тепла, любви! Будьте счастливы!!!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 07:47

Наташа давайте не будем дальше спорить. Мое мнение ПОЛНОСТЬЮ совпадает с Галей. И не я советовала изучать ОРФОГРАФИЮ.
галина кнодель пишет:
Девочки,зачем вы ругаетесь из за этой Рады question я сколько читаю эту тему,все время многие не довольны,последний раз Рада мягко послала человека по телефону,вы (заступники)считаете это нормально,брать с людей такие деньги и так грубить,по повуду цен у Рады они завышенны в огромных количествах,и дело тут не в конкуренции,а в том что надувают людей,потом заказчики Рады оскарбили эту женщину,сказав что она считает свои копей....Ану как смелые расскажите что для вас не копейки question 100рублей это уже не маленькие деньги,и то что вы пишите что Рада беднинькая бегает по вокзалам ночами не спит,так ее ни кто не заставляет,и явно она не за 10рублей бегает по вокзалам,а гораздо больше имеет с вас,в прочем это ваше дело...если вам нравится быть обманутыми покупайте дальше,а людей оскарблять вам ни кто не давал право,И в заключении перечитайте всю тему,и вы поймете как Рада вас унижает,каждого из вас,за такие деньги клиентов нужно в попу целовать а не посылать и не грубить....(Всем защитникам Рады)А вы Рада если тыкаете своим клиентам,то это не значит что имеете право тыкать всем,вы что здесь царь и бог question

В этом споре, на мой взгляд, все уже так обозлились ,что забыли в чем истина. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 451379547
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 08:25

Доброе утро,хозяюшка!Принимаешь гостей?Я,вообще-то,по делу.Можно?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 08:47

Бронислава пишет:
Привет девочки, всегда стараюсь читать все, иногда отписываюсь а тут какие-то запятые. У меня с компьютером что-то?
нет,Бронислава,у Вас с компьютером всё нормально.Это я пыталась вчера удалить свою страничку.не хочу больше негатива.кто хочет со мной дальше разбираться,то в личку,пожалуйста.мне слишком дорога моя страничка,а её так изгваздали.я просила всех,кто прдъявляет ко мне какие претензии,пишите в личку,а не свару поднимайте в моей теме.нет,не хотят.Люди таким образом развлекаются!
ПРОШУ ВСЕХ:МОЯ СТРАНИЦА ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ! Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 2061029529
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: моя страница ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУЗЕЙ и ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 5 Empty2013-03-09, 09:33

ВНЕСУ КОРРЕКТИРОВКУ:НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ,ЧЕСТНЫМИ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ.ЕСТЬ КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ КО МНЕ-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.ВСЕ ВЧЕРА ,КТО ПЫТАЛСЯ МЕНЯ ДОСТАТЬ,ТУСОВАЛИСЬ И РАДОВАЛИСЬ..Я ЧЕСТНО ВЫСКАЗАЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ О РАДЕ,ПОДДЕРЖАЛА СЕРГЕЯ ИВАНОВА,ЧТО ЕМУ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.НА СТРАНИЧКЕ ЛЕНЫ МОРОЗ-ПОЗВОЛИЛА В ПЫЛУ КОНФЛИКТА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ(СУЧКИ В БРЮЧКАХ(ПРИСКАЗКА У МЕНЯ ТАКАЯ,НИКТО НЕ ОБИЖАЛСЯ НИКОГДА),ТАК ТАНЬЯ ВЫТАЩИЛА НАШ МЕЖДУСОБОЙЧИК СО СТРАНИЦЫ ЛЕНЫ НА СТРАНИЦУ РАДЫ И ПОНЕСЛОСЬ.............СО ВСЕХ СТОРОН-КЛЮЮТ,КЛЮЮТ,КЛЮЮТ.ДАЖЕ МУЖЧИНЫ УПОДОБИЛИСЬ ИМ.ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ В ЛИЧКУ.УДАЧИ ВСЕМ,КТО БЫЛ В ОППОНЕНТАХ.
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3