Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: видео про птиц   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 12:33

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: видео про птиц   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 12:34

     
Ангелина

Ангелина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ангелиночк
Откуда Откуда : Краснодарский край.ст.Дядьковская

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 12:53

Здраствуйте Оля,посмотрела вчера ваше видио с индейкой,мне очень поравилось Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 1011564188 вам
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: видео про птиц   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 13:12

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: видео про птиц   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 13:20

     
Ангелина

Ангелина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ангелиночк
Откуда Откуда : Краснодарский край.ст.Дядьковская

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 13:20

Оля вы и цесарками занимаетесь
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 13:44

     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 13:47

самарчанка пишет:
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 1011564188
Как раз рассматриваю варианты прудов!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 14:02

да,мне тоже понравилось видео многое можно взять на вооружение.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: пруд своими руками   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 14:07

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: пруд своими руками   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 14:08

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: пруд своими руками   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 14:15

     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:27

Оля я нашла на другом форуме информацию про Геркулесов

Особенностью этой птицы является четко выраженный двойной тип продуктивности: яйценоскость за год 210-220 яиц при живой массе 12- месячных петухов 4,3-4,5 кг, кур – 3,3-3,5 кг и средней массе яиц – 64,0-66,0 г. У птицы новой популяции крепкая конституция, хорошая обмускуленность тела, широкая грудь и объемный живот. Петухи и куры этой популяции имеют повышенную устойчивость к различного рода заболеваниям, а также относительно экстремальных факторов окружающей среды (жары, холода, сквозняков).На сегодняшний день эта птица не имеет аналогов ни в Украине, ни в странах СНГ.

     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:31

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля я нашла на другом форуме информацию про Геркулесов

Особенностью этой птицы является четко выраженный двойной тип продуктивности: яйценоскость за год 210-220 яиц при живой массе 12- месячных петухов 4,3-4,5 кг, кур – 3,3-3,5 кг и средней массе яиц – 64,0-66,0 г. У птицы новой популяции крепкая конституция, хорошая обмускуленность тела, широкая грудь и объемный живот. Петухи и куры этой популяции имеют повышенную устойчивость к различного рода заболеваниям, а также относительно экстремальных факторов окружающей среды (жары, холода, сквозняков).На сегодняшний день эта птица не имеет аналогов ни в Украине, ни в странах СНГ.

Могу добавить, что они ОЧЕНЬ быстро ростут! Вот прям на глазах. Очень интересная птичка. посмотрим, что выростет.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:32

Чеченка пишет:

Могу добавить, что они ОЧЕНЬ быстро ростут! Вот прям на глазах. Очень интересная птичка. посмотрим, что выростет.

да,я выкладывала такую инфу в теме володи.главное,кормить,как он рекомендует.будем ждать! :*DRINK*: :*DRINK*:
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:33

Чеченка пишет:

Могу добавить, что они ОЧЕНЬ быстро ростут! Вот прям на глазах. Очень интересная птичка. посмотрим, что выростет.


Не знаю как к вам обратиться. Вы тоже счастливый обладатель?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:34

kuzina-kukuruzina пишет:



Не знаю как к вам обратиться. Вы тоже счастливый обладатель?
делитесь с нами,у нас ещё парятся.пожалуйста!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:36

самарчанка пишет:


да,я выкладывала такую инфу в теме володи.главное,кормить,как он рекомендует.будем ждать! :*DRINK*: :*DRINK*:

Ну ПК-5 у нас в свободной продаже. Вот зимой я выводила так намучалась. Больше для себя выводить зимой не стану .Очень хлопотно.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:37

kuzina-kukuruzina пишет:


Ну ПК-5 у нас в свободной продаже. Вот зимой я выводила так намучалась. Больше для себя выводить зимой не стану .Очень хлопотно.
ира,в теме про гериков у володи,прочти со 115 поста.там он описывает,как их кормить.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:44

Ой, а я и не в курсе как рекомендуют. Кормлю как кормлю. Недельный цып 105 грамм самый мелкий. Надо посмотреть как Володя рекомендует. Я и инкубировала их как обычных кур, а Володя вроде тоже по особому рекомендует. Мне кажется, что это сильно замороченные варианты. Кура как кура. Корм главное качественный и вода свежая) Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 3472175145
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:46

Ир, вот прям так и обращайтесь- Чеченка) Я не против. Герики у меня разноцветные. А у Вас?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 15:59

вот немного цитат из володиных постов.
по инкубации:
1-3 сутки 38.3,с 4 по-12 сутки 37.6,с 13по-18 сутки 37.5,19 сутки -37.4,20-21 сутки -37.0-37.2.это режим по схеме одна партия в шкафу.яйцо закладуйте после обеда 16.00 и позже тогда вылуп будет проходить днем


не жалейте корма для ГЕРКУЛЕСА они очень хорошо едят и быстро растут .вес моих 10 -11 дневных Геркулесов 80-106 грамм .второе поколение .кормлю зерносмесью ,яйцо,творог.
рецепт полнорационного комбикорма для ГЕРКУЛЕСА.кукуруза-40%,пшеница-27%,макуха-8%,дрожи кормовые-2%,шрот соевый-10%,рыбная мука-1.5%,травяная мука-2.6%,мел .ракашка-7%,трикальций фосфат-0.8%,соль-0.1%.для кур 27 недель и старше
Примерные нормы скармливания полноценного комбикорма для курочек ГЕРКУЛЕС .Первая неделя- 14 грамм,вторая-30г,третья-45г,четвертая-50г,пятая-50г,шестая-55г,седьмая-60г.восьмая-60г,девятая-62г,десятая-62г,одинадцатая-67г,двенадцатая-67г,тринадцатая-72г,четырнадцатая-72г,пятнадцатая-75г,шеснадцатая-75г,семнадцатая-75г,восемнадцатая-80г,девятнадцатая-85г,двадцатая-95г,двадцать первая-105г.Итого -9кг527гр.при нормах для мясных курей 9кг980гр.453 грамма экономии на одной курице

живая масса в возрасте 1неделя-70грамм,2н-160гр,3н-280гр,4н-420гр,5н-530гр,6н-640гр,7н-720гр,8н-810гр,9н-890гр,10н-970гр,11н-1050гр,12н-1130гр,13н-1220гр,14н-1300гр,15н-1380гр,16н-1460гр,17н-1580гр,18н-1670гр,19н-1750гр,20н-1840гр,21н-1930гр.Именно курочек не петухов.содержание напольное.если клеточное живая масса больше 21 недель при клеточном содержании вес курочки -2120грамм.
ля кур ГЕРКУЛЕСА .яйцекладка как правило начинается в 24 недели.1месяц-4,5яйца,2м-15,6я,3м-22,9я,4м-24я,5м-23.7я.6м-22.6я,7м-21.4я,8м-18.9я,9м-17.2я,10м-15.4я,11м-13.9я,12м-12.5я.Всего 212.6 яиц в среднем на несушку при живой массе кур в 52 недели-3.2кг-3.4кг

рецепт возрост 9-13 недель-кукуруза-14%,пшеница-35%,ячмень-24.2%,отруби пшеничные-1.4%,травяная мука-3%,дрожи кормовые-3%,мука рыбная-3.5%,шрот соевый-3%,мел,известняк.ракушка-0.3%,витаминоминеральный премикс-1%,соль-0.3%,трикальций фосфат-1.3%.на 100 кг корма вносят лизин-0.15%,метионин-0.12%

вот история как не надо делать.продал 9 февраля соседу 25 белых ГЕРКУЛЕСОВ двухсуточных.выбирал он сам из 500 голов.дал ему 1 кг корма который делаю сам,и рассказал чем ему первое время кормить-кукуруза-пшеничная крупа-пшено-макуха.встречаю через 4 дня спрашиваю как ГЕРКУЛЕСЫ ответ -3 умерло,2 лежат на ногах. спрашиваю чем кормишь ?ответ -все как ты и говорил кукуруза+ пшеничная+ПРОСО.Все останавливаю его рассказ и говорю кто посоветовал дать ПРОСО?Ответ -сказали на базаре что оно лучше и все хоть .вот вам и история.а тех двоих что упали на ноги общими усилиями уже подняли бегают

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: плоскорез фокина   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 19:06

очень нравится работать с плоскорезом.просто ,легко,удобно.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: посадка земляники   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 19:18

     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 20:36

Чеченка пишет:
Ир, вот прям так и обращайтесь- Чеченка) Я не против. Герики у меня разноцветные. А у Вас?

У нас с Олей пока в инкубаторе :Lol2: . Но я очень рада ,что стала их обладательницей.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 20:42

самарчанка пишет:

У меня в этом году гуси всю клубнику осенью выщипали. Информация интересная. Я оказывается неправильно сажала.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 22:09

Оля привет,класная у тебя страничка.
можно я девушке у тебя отвечу про одноступенчатую инкубацию-это когла в инке лежит одна закладка, количество яиц значения не имеет. если кладете с докладываем через какой то срок -двухступенчатая, и т д. девушка ,прикинувшаяся новичком , может найти аналогичные статьи на сайте вебптицепром и много другого.кто хочет что то найти -найдет.само в комп не придет.человек нашел ,разместил для других, ну и спасибо ему.
админ не ругайте пожал за название другого сайта.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-24, 23:50

Таня,привет.пожалуйста,отвечай на моей страничке.я всегда за конструктивные диалоги.и за приятные беседы. laughing
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 00:28

Чеченка пишет:
Ой, а я и не в курсе как рекомендуют. Кормлю как кормлю. Недельный цып 105 грамм самый мелкий. Надо посмотреть как Володя рекомендует. Я и инкубировала их как обычных кур, а Володя вроде тоже по особому рекомендует. Мне кажется, что это сильно замороченные варианты. Кура как кура. Корм главное качественный и вода свежая) Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 3472175145
ОТ ВОЛОДИ ЦИТАТА.
,
Правильно развивающийся цыпленок ГЕРКУЛЕСА в 3 суток должен иметь массу 40-45 грамм.в 14 дней 160 грамм.растет ГЕРКУЛЕС очень быстро но к бройлерам некакого отношения не имеет.Самоя что не наесть мясо-яичная породная группа с хорошей яйценоскостью.Я фанат этих кур.Как заявляет институт ГЕРКУЛЕС неимеет аналога не в УКРАИНЕ не в СНГ.Этим он меня и подкупает таксказать национальная гордость .но даже у нас не все знают о этих курах ,хотя популярность ГЕРКУЛЕСА растет .в том году такого спроса небыло.Что не может не радовать.

Куры ГЕРКУЛЕС довольно не прихотливы в содержании и кормлении.очень хорошо фуражируют.Довольно устойчивы к минусовой температуре.Так-как куры относятся к мясо-яичному направлению характер у ГЕРКУЛЕСА спокойный куры очень любопытны стоит зайти в помещение как они уже рядом стоят и заглядуют что я им принес.Петухов которых планируете зарезать на мясо можно содержать в клетках.Корма едят меньше а при рост в массе быстрей.Петухов лучше кормить кормом для бройлера.Курочек кормите кормами для мясо-яичных пород.Так-как Геркулес тяжелые куры соответственно им нужно больше корма для 52 недельной курицы примерно 140-150 грамм в сутки зерновых+50-70 грамм овощей.
Показатели .Живая масса петуха в 52 недели-4200-4500кг.кур-3200-3400.возраст снесения первого яйца-155дней.достижение 50%яйцекладки-176-180дней.несучесть за год составляет 190-210 яйца(не предел можно выдавить до 230яиц)масса яйца-в 52 недели 64-70грамм(отправлял инкубационное яйцо по 73грамма).вывод из яйца в среднем составляет 88-91%.
Начиная с 2000года специалистами института НИИ БОРКИ на базе месного(УКРАИНСКОГО) и импортного генофонда курей методом сложного межпородного скрещивания создана популяция мясо-яичной птицы ГЕРКУЛЕС,которая при содержании в условиях фермерских и личных хозяйств имеет хорошую несучесть ,высокую массу яйца и хорошие мясные качества.По цвету оперения популяция разделена на следующие расцветки-белый,золотистый,чорно-полосатый,рябой,голубой,красный.Отдельное спасибо создателю этих замечательных кур профессору БОНДАРЕНКО.Человек потратил около 10 лет на создание этих кур.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 09:55

оль а у нас в России яйцо геркулесов можно где то купить?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 10:28

Доброе снежное утро:)

Ого, Оля у тебя тут целая энциклопедия полезностей))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:24

Дульсинея Озерская пишет:
оль а у нас в России яйцо геркулесов можно где то купить?
насколько я знаю,кто приобрёл яйца гериков,так с украины.я от володи (границы)получила.
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:25

Цитата :
Ого, Оля у тебя тут целая энциклопедия полезностей))
Это точно!!! Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 2061029529
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:26

СОН_ТРАВА пишет:
Доброе снежное утро:)

Ого, Оля у тебя тут целая энциклопедия полезностей))

Светочка,доброе утро! у нас солнце,тепло.я сегодня всю траву старую и листья у двора собирала.уже трава зелёная появилась.
bounce bounce cheers
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:27

Александр1986 пишет:

Это точно!!! Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 2061029529
спасибо,самой интересно читать.а то по всем темам копаешь,а потом и не находишь. laughing а так всё под руками. laughing
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:41

СОН_ТРАВА пишет:
Доброе снежное утро:)

Ого, Оля у тебя тут целая энциклопедия полезностей))
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 8c8f35d922f6d98228cfd706c17ed839
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:43

Александр1986 пишет:

Это точно!!! Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 1011564188 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 2061029529
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Ac49202d660d171b9c06264881e7c29a
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: черенкование роз,разведение   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 11:55

Черенкование роз
Наверное, нет цветка популярнее розы. Она является неизменным спутником дней рождений и юбилеев, свадеб и школьных праздников, торжественных выступлений и трогательных признаний. Именно поэтому многие цветоводы-любители с удовольствием превращают хобби по разведению роз в основной источник дохода.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 F9a94947d0f725f6ac3fc7e2e5226399

Существует множество технологий разведения роз, однако, одной из наиболее простых и популярных является черенкование. Именно этот способ позволяет выращивать корнесобственные розы, которые в последнее время стали настоящей редкостью. В итоге, черенки с успехом можно разводить как «для себя», так на продажу. В этом случае, продажа укоренившихся черенков и саженцев может осуществляться не только параллельно с продажей цветов, но и отдельно, в качестве самостоятельного бизнеса, приносящего весьма неплохой доход.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 83fe59591d3d4c499c251c6eaee3c33c

Зелёное черенкование лучше проводить в апреле-мае (в оранжерее) и в июне-июле (в открытом грунте), когда у маточных кустов окрашиваются бутоны. Для черенков подходят однолетние полуодревесневшие побеги 5 – 6 мм в диаметре. Среднюю часть побега нарезают на черенки длиной 5- 9 см таким образом, чтобы на каждом оставалось по 2-4 почки. Наклонный срез делают под самой почкой, а прямой верхний – на 5 мм выше почки. Для того, чтобы уменьшить испарения влаги, верхние листья наполовину укорачивают, а нижние – удаляют. Далее нижние концы черенков на сутки помещают в воду или раствор гетероауксина (на 1 литр воды берут 40 — 45 мг сухого вещества), который повышает укореняемость и ускоряет образование корней.

Укоренять черенки можно в ящиках, парниках, в закрытом грунте и даже в горшках под банками. Для посадки готовят смесь из песка, дерновой и листовой земли (2:2:1), которой покрывают дно на 5 – 9 см. Сверху насыпают слой крупнозернистого песка (3 – 4 см). Песок можно смешать с вермикулитом или торфом (в равных долях). Подготовленный субстрат обрабатывают слабым раствором марганцовки. Черенки высаживают под наклоном на глубину 1,7 – 2 см. При этом они должны находиться на расстоянии 3 – 6 см друг от друга, а ряды – на расстоянии 8 – 10 см.
Лучше всего черенки укореняются при температуре воздуха 22 – 25°C и температуре почвы на 1 – 3 градуса выше. При этом следует поддерживать влажность воздуха на уровне 90 – 100%, для чего используют либо туманообразуюшую установку, либо многократное опрыскивание листьев водой (около пяти раз – в жаркую погоду и два-три раза – в пасмурные дни). На 15- 25 день происходит укоренение, после чего следует сократить количество опрыскиваний и усилить проветривание.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 5451ded15c9f7f47ba01c787e2d822ba

«Оранжерейные» черенки высаживают на доращивание в открытый грунт в начале лета. «Летние» черенки оставляют в оранжерее на зиму при первоначальной температуре в 6 – 8°C, а затем – при 18 – 20°C. Таким образом, к весне можно получить вполне развитые растения, которые высаживают в открытый грунт в конце мая.
Помимо зелёных, используют и одревесневшие черенки. Для этого при осенней обрезке роз отбирают подходящие для черенкования побеги, удаляют с них листья и хранят во влажном песке или торфе до весны. Далее из побегов нарезают черенки длиной 10 – 15см, при этом косой нижний срез должен находиться под почкой, а прямой верхний – на 3 – 5 мм выше почки. Черенки высаживают в апреле–мае таким образом, чтобы над поверхностью грунта оставалась только верхняя почка. Грунт накрывают плёнкой, а по мере подсыхания почвы производят поливы. Некоторые черенки укореняется уже к лету, а оставшиеся – ближе к осени.
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 6167a808bc24cfaa4ae2ef2d3c23871f
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:00

Оля спасибо за инфу про розы)
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:08

Мы тоже, траву повыгребали, двор замели, крокусами цветущими любуемся - а тут тебе бац, снег идёт. Но ничё, говорят с 1 апреля +17 будет. Тогда поплывём)))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: черенкование роз,разведение(не моё)   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:09

Субстрат, в котором укореняются черенки, должен не содержать болезнетворные организмы, быть достаточно влагоемким и одновременно воздухопроницаем. Для начинающих, наверное, проще достать песок и торф. Поэтому их и будем иметь в виду в дальнейшем.

Песок должен быть свободен от глинистых частиц, в общем, белым или светло-желтым. Если не такой, то его надо промыть. Пропорции с торфом от 2:1 до 1:2, в зависимости от того, что в хозяйстве более дефицитно.

В качестве укрытия, под которым будут укореняться черенки могут быть либо пленочный тоннель, либо стеклянные банки (если черенков немного). Важно только, чтобы и пленка и банки были чистыми. Пленка должна быть целой (лучше всего новой и тонкой) и плотно прижатой по периметру. Через любую щель быстро уходит влага из череночника. По этой причине, кстати, можно считать вредительским совет укоренять черенки в деревянных ящиках, накрытых сверху стеклом. Хорошую влагоизоляцию этот вариант не обеспечивает, а опрыскивать черенки вручную каждые полчаса - час в течение 20-30 дней даже трудоголику не пожелаешь.

Если есть возможность, ложе для черенков должно быть заглубленным на 15-30 см. В этом случае действует сразу несколько положительных эффектов: в углублении прохладнее, влажнее и выше содержание углекислого газа. Последнее обстоятельство, кстати, в значительной степени скомпенсирует недостаток света в любительском черенковании. Пусть его мало, зато свет намного лучше используется растением.

Во что сажать черенки тоже немаловажно, особенно для дальнейшего ухода. Можно, конечно, просто насыпать субстрат (песок с торфом) поверх грунта череночника, слоем 3-6 см., полить и воткнуть черенки. Но когда укорененные черенки придется пересаживать (а при любом варианте выращивания роз из черенков этот момент наступит), то лучше закрыть уши, чтобы не слышать тех слов , которые вы себе скажете. Чтобы не упрекать себя в недальновидности, следует сразу черенки (нарезанные и обработанные) высаживать в какие-нибудь емкости, наполненные субстратом – например, ящики с дренажными отверстиями.

Ящик (высотой 5-6 см) наполняется доверху субстратом и проливается водой. В него на глубину 1-2 см втыкаются черенки. Черенкам чем мельче, тем лучше, но если нет уверенности в своей аккуратности, то лучше поглубже. Надежнее будут держаться. Частота посадки зависит от величины листьев и должна быть такой, чтобы черенки не слишком друг друга затеняли. После посадки, еще раз пролить водой. Это потому, что мы берем черенки с нижними листьями. Нижние листовые черешки заплываются субстратом и «якорят» черенки в нем.

Ложе череночника и грунт вокруг лучше покрыть слоем свежих опилок (2-5 см). Во-первых, это более гигиенично и пленка чище. Во-вторых, улиткам сложнее добраться до черенков. В-третьих, при разложении опилок хоть немного, но добавляется необходимый черенкам углекислый газ. В-четвертых, если вовремя черенки не выбраны из ящиков и корни проникли через дренажные отверстия, то они с меньшими потерями переносят операцию извлечения ящика из череночника. Корни у черенков очень хрупкие и любое их повреждение может оказаться губительным для будущей розы.

Необходимость и частота увлажнения черенков в череночнике определяется опытным путем, так как температурно-влажностный режим в каждом череночнике устанавливается свой. Многое зависит и от влагоемкости субстрата. Бывает, что после закладки череночника влаги хватает на весь период укоренения. И, примерно через 3 недели, остается только извлечь укоренившиеся черенки. Если влажности не хватает (это обычно бывает, если череночник не заглублен), то следует, все-таки, время от времени опрыскивать и (или) поливать черенки.

Черенки в ходе укоренения формируют сначала на нижнем срезе, из которого потом вырастают корни. Этот процесс идет очень неравномерно и сильно зависит от сорта роз.

Черенки важно, как можно раньше отсадить из череночника после появления корней. Во-первых, затененность и влажность в череночнике не самое лучшее место для роста и здоровья черенков. Во-вторых, черенки лучше переносят пересадку, пока корни небольшие. Сама пересадка черенков требует большой аккуратности. Когда черенки частично или полностью укоренятся (проверяется бережным подергиванием вверх), извлечение растений производится следующим образом. Ящик устанавливается краями на подставку (например, на два кирпича), чтобы дренажные отверстия снизу были свободны. Щадящей струей воды субстрат вымывается вниз через дренажные отверстия. В ящике остаются черенки с оголенными корнями, которые остается аккуратно выбрать и пересадить. Неукоренившиеся черенки - обратно в ящик меньшего размера со свежим субстратом и снова в череночник. Пересаживать можно в горшки подходящего размера, которые потом убираются на зиму в подвал или в грунт парника, где они будут зимовать. Можно оставлять черенки на доращивание в ящиках для укоренения. Вариантов много. Нужно только первое время защищать их от прямых солнечных лучей и сильного ветра, пока не наступит надежное укоренение. Грунт должен быть достаточно плодородным, чтобы черенки к осени могли хорошо подрасти и окрепнуть.

Если не удалось отсадить черенки пока корешки небольшие (5-15 мм.) и белые, то, возможно, имеет смысл подождать до вызревания (одревеснения) корней. В этом случае они лучше переносят возможные повреждения.

В ходе укоренения и после него черенки (зависит от сорта) сбрасывают часть листьев. Их следует постоянно удалять (удобно большим пинцетом). Во-первых, из санитарных соображений. Во-вторых, из-за того, что роза считается самоотравительницей, то есть ее листва при попадании в почву выделяет вещества, подавляющие саму розу. Возможно, поэтому многие знатоки считают, что роза долго не живет. Так, лет 10-12. Им, наверное, некогда выметать опавшие листья из-под кустов. Роза – создание благородное и ничего чужого (даже корней) ей не нужно. У меня некоторым чайно-гибридным розам, которые когда-то размножил черенками, почти 25 лет, их еще сажала моя мама и они не производят вид старушек. Это для розы не предел.

Так что черенкуйте и разводите корнесобственные розы, а сейчас особенно, так как очень много новых и перспективных сортовМоя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 8ba29ee8bdcb0c8fe5965e5372853c71Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 7c1d8ed7cfc6ed4871e17d77b14edd30Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 36049bc412235684adec041b700e6a2f
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:11

77 лёха пишет:
Оля спасибо за инфу про розы)
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Ac49202d660d171b9c06264881e7c29a
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:16

ещё раз спасибо)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:24

Лёша,мне не трудно.я в компе и в инете,как рыба в воде.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 12:56

самарчанка пишет:
Лёша,мне не трудно.я в компе и в инете,как рыба в воде.

Добрый день , Ольга. Исходя из выше сказанного разрешите вопрос не по теме.

Как то просматривала последние темы на форуме и наткнулась на выгульный дворик- раскладушку. Кто то выставлял изобретение китайцев. Хотела показать мужу, но не могу найти. Если вы видели и знаете где найти , сбросьте , пожалуйста, ссылочку или хотя бы скажите где искать( в каком разделе). Две недели копаюсь в темах не могу найти. Очень хочется такой.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 13:21

raisa пишет:


Добрый день , Ольга. Исходя из выше сказанного разрешите вопрос не по теме.

Как то просматривала последние темы на форуме и наткнулась на выгульный дворик- раскладушку. Кто то выставлял изобретение китайцев. Хотела показать мужу, но не могу найти. Если вы видели и знаете где найти , сбросьте , пожалуйста, ссылочку или хотя бы скажите где искать( в каком разделе). Две недели копаюсь в темах не могу найти. Очень хочется такой.
раиса,а вам для кур или для цыплят?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 13:33

самарчанка пишет:
Лёша,мне не трудно.я в компе и в инете,как рыба в воде.


я давно понял)))
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 13:34

думаю это был выгул для цыплят, переносной. Прикол в том , что его можно сложить и убрать на зиму. Он компактныйБ потому что складывается. По- моему он был в теме про брудеры, но где найти эту тему я не знаю.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 13:41

ВОТ ССЫЛКа:,
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/83-59-1
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 11 Empty2013-03-25, 13:42

raisa пишет:
думаю это был выгул для цыплят, переносной. Прикол в том , что его можно сложить и убрать на зиму. Он компактныйБ потому что складывается. По- моему он был в теме про брудеры, но где найти эту тему я не знаю.
я помню,у меня в записях есть ,в документах.никак не найду.он был как ширма замкнутая и обтянутая сеткой

ссылка:http://www.kurkindvor.ru/informac/infor_stroen.htm
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3