Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка - содержание и разведение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2009-01-30, 12:37

Первое сообщение в теме :

ТЕМА перенесена

Muscovy-Duck
Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 DL2KllWMd6

Admin
Пробовал в качестве эксперимента такую птицу разводить
Не пошло молодняк весь сдох , хотя цесарята и утята почти все выжили
А вот мясо у них очень понравилось , к тому же туша большая




Похожие темы:
     

АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 18:05

А я кормлю 3 раза в день,а маленьких 4 раза и хватает,траву щиплют.Индюшки конечно разные бывают,может они бройлерные у Вас,поэтому?Я где-то читала,что бройлерные кушают так же как все,только вес быстро набирают,они так задуманы в селекции,тем более в таком возрасте как Ваши.Мне кажется им большим ничего страшного не угрожает,утверждать не буду.Я писала уже своих брала таких же как у Вас и не задумывалась о питании,они ведь тоже куры,только индийские и большие в плане питания и едят всё,особенно траву много щиплют.Не переживайте так,они взрослые.Оказалось,что опасный возраст до 2-х месяцев,а какашки будут всякими,пока пасутся на воле.Главное хорошо себя чувствуют и ладно.Смотрю на своих взрослых и удивляюсь,какая сильная птица и не выносливые когда маленькие!Сегодня начну пропаивать Энрофлоном,наконец то привезли!Посмотрим какой будет результат.И так!!!...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 18:23

Наташа спасибо успокоили, а энрофлон обычно от чего индюшкам поят? он широкого спектра даже от кокцидиоза его можно, или только некоторая хворь индюшиная?
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 18:57

Здравствуйте дорогие форумчане.У нас пропадают индюшата помогите пожалуйста,что за болезнь и как лечить.Головы втягивают,нахохливаются и стоят с закрытыми глазами, что это может быть?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 23:32

Энрофлон,широкого спектра антибактериального и антимикоплазменного действий в отношении всяких микроорганизмов,салмонеллы,стафилококов...Нарушает рост и деление бактерий,а затем уничтожает.Мне посоветовали на форуме,есть такая тема "Дохнут цыплята"И здесь ещё выше посмотрите, Светлана делилась очень ценной информацией о том как лечить индюшат.У всех практически одинаковая болезнь,я имею в виду симптомы болезни.Читайте быстрей и начинайте лечить,не запускайте!Я уже потеряла половину.Из 22-х осталось 13 штук,ровно столько вывелось первой наседкой.Не известно сколько ещё кандитатов,потому как есть с признаками "чёрной головы",о которых так ясно описывала выше Светлана.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 23:41

Dani111 пишет:
Наташа спасибо успокоили, а энрофлон обычно от чего индюшкам поят? он широкого спектра даже от кокцидиоза его можно, или только некоторая хворь индюшиная?
Ещё в той теме девочки писали,что ветврач советовал и тем у кого кокцидиоз.Ещё описывается его применение при бронхопневмании и такие признаки тоже были и чихали и сопли, и не сопли...Мои были со всеми признаками,всё увидела!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 23:50

[quote="natalie"]
Dani111 пишет:
quote]Ещё в той теме девочки писали,что ветврач советовал и тем у кого кокцидиоз.Ещё описывается его применение при бронхопневмании и такие признаки тоже были и чихали и сопли, и не сопли...Мои были со всеми признаками,всё увидела!!!
Значит получается имея это лекарство в аптечке, у индюков все болячки можно им лечить и профилактировать, мотаю на ус Индейка - содержание и разведение - Страница 10 695966662 , а то вот от кокцидиоза народ что то другое давал. кто байтрил и то индюшата подыхали во время лечения.. лучше уж одно что то чтоб наверняка все хвори прибить bounce . А как выглядит лекарство и как его давать? idea
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-12, 23:57

Девочки,прошу прощения!Все эти советы здесь,только на 9-й странице!
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:00

Девочки!Почитала о энрофлоне...показания к применению
Колибактериоз, сальмонеллез, микоплазмоз, бронхопневмония, энтериты и другие заболевания телят, ягнят, свиней и птицы, вызванные микроорганизмами чувствительными к фторхинолонам, а также атрофический ринит, энзоотическая пневмония и синдром мастит-метрит-агалактии у свиней.О кокцидиоце молчат.
Я своих индюшат в возрасте 2-3нед. пою СОЛИКОКСОМ,а цыпов лечила(знаю точно был коцидиоз),помогло,слава богу!
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

Соликокс применяют в качестве лечебно-профилактического средства при лечение кокцидиозов у кур, индюков, кролей, молодняка крупного рогатого скота, овец, коз, свиней.

Кролям, молодняку крупного рогатого скота, овцам и козам: 0,4 мл на 1 кг массы тела в сутки с питьевой водой или с кормом на протяжении 2 суток, что соответствует 1 мг действующего вещества на 1 кг массы тела в сутки. «Соликокс» задают в неразведенном виде, смешивая с кормом, или растворяют питьевой водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л препарата.
Курам, индюкам препарат назначают орально с питьевой водой из расчета: 0,4 мл на 1 кг массы тела в сутки с питьевой водой на протяжении 2 суток, что соответствует 1 мг действующего вещества на 1 кг массы тела в сутки. «Соликокс» задают в неразведенном виде через дозатор, или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л «Соликокса».
Для профилактики,я баночку разводила на 5л.воды,давала 2-3дня,а для лечения на 3л.воды....поила 5дней,в корм обязательно витамины.

В рекомендуемых дозах Соликокс не вызывает побочных явлений и осложнений.

Противопоказания:
Индивидуальная чувствительность.

Убой животных на мясо разрешается без ограничений.
Может кому пригодится информация :*JOKINGLY*:





     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:01

Байтрил не лечит кокцидиоз.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:08

Мне привезли в ампулах по 10мл,есть по 5мл,кто-то пользовался порошком,здесь же на форуме.Писали больной сдох,остальные не болели и пропаивали после 5-ти суток после вылупления и в полтора месяца в течении 5-ти дней.Видать точно критический возраст.В упаковке прилагается инструкция,разводится водой и дают вместо воды суточного потребления нормы.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:10

natalie пишет:
Мне привезли в ампулах по 10мл,есть по 5мл,кто-то пользовался порошком,здесь же на форуме.Писали больной сдох,остальные не болели и пропаивали после 5-ти суток после вылупления и в полтора месяца в течении 5-ти дней.Видать точно критический возраст.В упаковке прилагается инструкция,разводится водой и дают вместо воды суточного потребления нормы.
О чем речь? question
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:12

Об Энрофлоне.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:15

Мы же не ветеринары crying or very sad ,поэтому,удача, большая наблюдательность и опыт попасть в точку и лечить именно ту болезнь,которая есть,если попадаешь ,бысто выздоравливают и все в порядке.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:16

ой попутала я, не байтрил, байкокс- дорогой который еще очень, байтрил это я кошку лечила- в голове и осело
забила в яндекс Байтрил- оказывается это энрофлоксацин pig
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:18

Байкокс-это,действительно,один из препаратов от коцидиоза....у нас совсем не дорогой,продается в ампулках с дозировкой на 1л и на 2л воды
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:23

sesarka пишет:
Девочки!Почитала о энрофлоне...показания к применению
О кокцидиоце молчат.
Я своих индюшат в возрасте 2-3нед. пою СОЛИКОКСОМ,а цыпов лечила(знаю точно был коцидиоз),помогло,слава богу!

значит энрофлон и кокцидиостатик еще нужно иметь под рукой Индейка - содержание и разведение - Страница 10 1540803781 у меня вот тоже опыт небольшой, но в том году у меня бройлер один дождевого червя сьел и на след день заболел стоял спал сьежившись и поносил, советовали веты поить фуразолидоном, поила 2 дня бестолку, подняла панику, все говорили забей его, но он уже неделю не ел я думала помрет и лекарство с птицефабрики мне подруга принесла- кокцидиостатик какой то в порошке, поить все птицу 7 дней и ведь ожил через сутки!!!!! а был уже дохлым худым невесомым и сонно поносным трупиком. вот узнать надо что там было в порошке, короче фуразолидоны и прочие старинные препараты уже неберут эту заразу получается. :-\,:-/:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:28

Девушки у меня вот еще какой вопрос,для тех кто держит индюков не первый год Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 у меня сегодня индюк взлетел и сел на крышу дома моего, орала звала бестолку, вот я немогу понять они такие умные или слишком глупые :*FUK*: чего он неотзывается когда его орешь? может просто он ко мне непривык еще, или ваши индюки старички такие же бараны :*BRUT*:
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:31

В моем арсенале бровасептол,соликокс,витамины
Соликокс-если кокцидиоз.
Бровасептол-другие подозрительные случаи
Бровасептол - комплексный препарат широкого спектра бактерицидного и бактериостатичного действия, в том числе против микроорганизмов, резистентных к другим антибиотикам и химиотерапевтическим препаратам.
Показания к применению.
Профилактика и лечение животных и птиц при первичных и вторичных бактериальных инфекциях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и мочеполовой системы (катар верхних дыхательных путей, пневмония, энтерит, цистит, мастит, септицемия, послеродовые осложнения и ряд специфических инфекций - колибацелярный и сальмонеллезный гастроэнтерит, пастереллез, вибриоз телят; энзоотическая пневмония, артрит, дизентерия, сальмонеллез, отечная болезнь, пастереллез, рожасвиней; тиф, холера, сальмонеллез, ринит, микоплазмоз птиц).
Бровасептол применяется орально в смеси с сухими или влажными кормами. Лечение свиней, птицы и кроликов проводится преимущественно групповым методом. Для всех видов животных суточная доза препарата составляет 1, 0-1, 2 г на 10 кг массы тела. Курс лечения проводится до исчезновения симптомов болезни (можно продолжить на 1-2 дня).


     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:32

Dani111 пишет:
Девушки у меня вот еще какой вопрос,для тех кто держит индюков не первый год Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 у меня сегодня индюк взлетел и сел на крышу дома моего, орала звала бестолку, вот я немогу понять они такие умные или слишком глупые :*FUK*: чего он неотзывается когда его орешь? может просто он ко мне непривык еще, или ваши индюки старички такие же бараны :*BRUT*:
Такие же бараны laughing ,но на руку с кормом реагируют :*JOKINGLY*:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:37

Когда мои старички взлетели,мы им сразу крышки чик-чик!Машины царапают,гадят и зови не зови им всё не почём!Сейчас не летают и никаких проблем гонятся за ними и искать!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:38

sesarka пишет:
Dani111 пишет:
Такие же бараны laughing ,но на руку с кормом реагируют :*JOKINGLY*:
ну значит понятно какой у них характер Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 , и всеж таки гуси получается умнее, и хитрее по сравннию с индейками.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:42

sesarka пишет:
В моем арсенале бровасептол,соликокс,витамины
Соликокс-если кокцидиоз.


а соликокс как у вас выглядит, можно посмотреть упаковку, ну хоть с инета картинку, а то там какие то пакеты у меня вылазят и бутыля для птицефабрик Индейка - содержание и разведение - Страница 10 2273278278 почитала неплохой препарат, и кроликам как раз можно
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:44

Dani111 пишет:
sesarka пишет:
Dani111 пишет:
Такие же бараны laughing ,но на руку с кормом реагируют :*JOKINGLY*:
ну значит понятно какой у них характер Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 , и всеж таки гуси получается умнее, и хитрее по сравннию с индейками. Мне зато нравится что на земле индюки послушные, идешь взади палочкой подгоняешь и они идут как гуси куда тебе надо, курицу попробуйка так.. rabbit ,
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 00:59

Dani111 пишет:
sesarka пишет:
В моем арсенале бровасептол,соликокс,витамины
Соликокс-если кокцидиоз.


а соликокс как у вас выглядит, можно посмотреть упаковку, ну хоть с инета картинку, а то там какие то пакеты у меня вылазят и бутыля для птицефабрик Индейка - содержание и разведение - Страница 10 2273278278 почитала неплохой препарат, и кроликам как раз можно
Флакончик-бутылочка 10мл...завтра сфотаю,у нас в вет.аптеке стоит 9грн
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 13:41

Хочу похвастать мои индюшата пропили5 дней Энрофлон и даже вести себя стали как пошустрей им сегодня 12 дней они пытаются прыгать и подлетать.Да и больные цыплята выздоровили.Желаю Всем форумчанам-здоровья Вашей птице.Лучше не лечить,а заранее делать профилактику.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 15:06

байкокс, сульфадиметоксин, сульфадимезин от кокцидиоза. А по поводу крыши - это да, любят они повыше посидеть. У моих крылья стриженые и то любят на яблоньке отдохнуть.
Индейка - содержание и разведение - Страница 10 153c2c53e205
     
Tatianka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-13, 18:28

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.Заболел индюшонок (около 3 месяцев). Кашляет, слышны хрипы, у глаза появилась пена. Что это может быть и как лечить? Могут ли быть у индюшонка щечки - яблочки?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-14, 07:00

Энрофлокс (Аналог: Байтрил, Квинокол, Рэнровет, Энроксил, Энромаг, Энрофлон, Энросепт)


-Широчайший спектр действия
-Быстрая адсорбция
-Низкая токсичность
-Экономическая выгода применения

Выпускается в виде:

1. 5% раствора для инъекций
2. 10% перорального раствора
3. 10% перорального раствора для смешивания с кормом

Свойства:

Энрофлоксацин, входящий в состав Энрофлокса 10%, является сильным противомикробным синтетическим средством, производным от хинолинкарбоксильной кислоты. Энрофлоксацин обладает бактерицидными свойствами. Механизм действия заключается в торможении фермента ДНК- гиразы, являющегося основным катализатором репликации ДНК в ядре клетки бактерии. Препарат активен против грамположительных, грамоотрицаиельных бактерий, микоплазм, риккетсий, хламидий. Биоусвояемость препараиа очень хорошая даже при оральном способе введения, т.к. энрофлоксацин быстро и легко адсорбируется организмом, достигая максимальных плазматических концентраций через 1-2 ч после введения. После адсорбции препарат широко распространяется по всем органам и тканям. Выведение энрофлоксацина из организма происходит, в основном, через почки практически в неизменном виде и не вызывает нефротоксического эффекта.

Показания и назначение:

Птицы: Колибактериоз, сальмонеллез, некротический энтерит, микоплазмоны, псевдомоноз, стафилококоз, стрептококкоз, пастереллез, эризипелотрикс у индюков, а также лечение смешанных инфекционных заболеваний и вторичных инфекций при вирусных заболеваниях бройлеров и ремонтного молодняка птиц, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам.
КРС: заболевания дыхательных путей, такие как: бронхопневмония, энзоотийная пневмония, бронхит, транспортная лихорадка. Желудочно-кишечные заболевания: диарея, вызванная колибактериями, гастроэнтерит, сальмонеллез. Заболевания мочеполовых путей, сентицемия, мастит в острой форме, микоплазмоз.
Свиньи: диарея и энтериты у поросят и взрослых животных, вызванные E.coli, Campylobacter sp., Salmonella spp., бронхопневмония и энзоотийная пневмония, синдром ММА, пастереллез.
Мелкий рогатый скот: колибактериоз, инфекции, вызванные стафилококком, агалактия, пастереллез, микоплазмоз.
Кошки и собаки: Лечение инфекций различной локализации: желудочного-кишечного, респираторного, мочеполового трактов, раневых инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину.

Побочные эффкты:

Не наблюдаются.

Противопоказания:

Не вводить собакам на первом году жизни. Для крупных пород собак не рекомендуется использовать препарат в течение первых 18 месяцев жизни.
Не вводить препарат в случае невосприимчивости к другим хинолонам, т.к. возможно появление перекрестной сопротивляемости. Не вводить совместно с хлорамфениколом, макролидами, тетрациклинами. Не допускается применение лактирующим коровам, в связи с выделением энрофлоксацина с молоком.

Передозировка:

Интоксикация из-за передозировки практически исключена, т.к. предел безопастности превышает в 40 раз терапевтическую дозу.

Особые указания:

Убой птицы на мясо разрешен не ранее, чем через 11 суток после последнего применения препарата.
Убой крупного рогатого скота, овец, коз и свиней разрешен не ранее, чем через 7 дней после окончательного применения препарата.

Форма выпуска:

Флаконы по 100 мл., 1 л. и 1 кг.
     
Tatianka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-14, 11:33

Большое спасибо. Попробую купить.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-08-14, 16:08

Задаю 2-ой,боюсь сглазить,вроде кандидатов нет.Вчера сдох 2-ух месячный,итого 10штук.Это для меня большое испытание.Если бы раньше знала о таких препаратах и о проделываемой профилактики в определённых сроках возраста,уверена,что такого падежа не случилось бы.И подумать не могла,что лекарственными препаратами,антибиотиками следует проводить профилактики!Век живи,век учись!Спасибо всем,кто делится своими знаниями и советами!Маленькие индюшата,это особая тема и подход к ним особый в разведении оказался.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:29

natalie пишет:
Ну ты Кать,взвесь индюков то!Им поди месяцев 7 уже?Фото покажи,тебе ж не сложно это сделать
индюкам вроде пять с половиной сейчас, я же их в августе покупала им 4 месяца только только было, да не сфотать их ни как носятся как угорелые :*FUK*: , а чтоб взвесить у меня сил нехватает Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 они необъятные какие то и прыткие больно bounce надо вот как то самой интересно :coolLL:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:33

вот фоткала недавно это он на фоне курицы возрас как раз месяцев 5 Индейка - содержание и разведение - Страница 10 1540803781
Индейка - содержание и разведение - Страница 10 486b3b538080
а это на фоне бройлера который весит 6000кг Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145, вот гляжу иногда и даже индюки мнекажутся одинаковыми какими то на фоне гусей и бройлеров, только ноги у них длиинней и крылья, осталось вес проверить cheers хозяйка обещала 10 кг будет к ноябрю :*JOKINGLY*:
Индейка - содержание и разведение - Страница 10 B7f147596b74
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:41

Ну и красавица,слов нет!Снегурочка!Это у тебя кросс или порода?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:44

вроде белая широкогрудая, у меня 2 индюка муржского полу :*JOKINGLY*: , один оч крупный другой поменьше чуток, они деревенские высиженные продавались на племя- а я их на мясо Индейка - содержание и разведение - Страница 10 76887 , а откуда у этой женшины родители я точно незнаю,
НАТАША давай своего генерала :*PIONEER*:
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:48

Dani111 пишет:
вроде белая широкогрудая, у меня 2 индюка муржского полу :*JOKINGLY*: , один оч крупный другой поменьше чуток, они деревенские высиженные продавались на племя- а я их на мясо Индейка - содержание и разведение - Страница 10 76887 , а откуда у этой женшины родители я точно незнаю,
НАТАША давай своего генерала :*PIONEER*:
Я знаю что белые широкогрудые бывают трех видов. Маленькие (6-7 кг), средние до 15кг и крупные 25-27 кг... У Алены именно крупный. Зрелище завораживающее...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:54

я тоже хочу индюков гигантов Индейка - содержание и разведение - Страница 10 1011564188 , они вообще интересные, недавно видела павлина белого без хвоста - сзади ну вылитый мой индюк Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3472175145 , только рожки приделать на голову.
Давайте фотки своих красавцев :*DRINK*:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:55

Блин у меня тесто подымается уже 2-ой раз и я ведь не пробовала ещё фото загружать,копаться надо.Вот Саша моя придёт со школы и тогда мы с ней выкатаем на обозрение.А сейчас пойду с тестом возиться,пироги буду с повидлом яблочным печь.Яблок по деревне...красота!Индюшки да и вся птица клюют довольные бегают,муж не успевает собирать.А ароматные какие и повидло вкусное получается!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:58

мне вот это фото нравится с интернета, многие наверное знают хозяина Индейка - содержание и разведение - Страница 10 4251916553 научиться бы и индюков выращивать до таких размеров. но даже опытные говорят что гигантские- крупные особи получаются выборочно.....
Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3c975b4227e3
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 13:59

Lidiya пишет:
Dani111 пишет:
вроде белая широкогрудая, у меня 2 индюка муржского полу :*JOKINGLY*: , один оч крупный другой поменьше чуток, они деревенские высиженные продавались на племя- а я их на мясо Индейка - содержание и разведение - Страница 10 76887 , а откуда у этой женшины родители я точно незнаю,
НАТАША давай своего генерала :*PIONEER*:
Я знаю что белые широкогрудые бывают трех видов. Маленькие (6-7 кг), средние до 15кг и крупные 25-27 кг... У Алены именно крупный. Зрелище завораживающее...
У Алёны вся птица завораживающая!Умница!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 14:11

[quote="natalie"]
Lidiya пишет:
Dani111 пишет:
У Алёны вся птица завораживающая!Умница!
присоединяюсь :*DRINK*: , а мне у Алены цветные индейки очень нравятся, моя слабость к цветным
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 15:01

В смысле бронзовые?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 17:16

Dani111 пишет:
мне вот это фото нравится с интернета, многие наверное знают хозяина Индейка - содержание и разведение - Страница 10 4251916553 научиться бы и индюков выращивать до таких размеров. но даже опытные говорят что гигантские- крупные особи получаются выборочно.....
Индейка - содержание и разведение - Страница 10 3c975b4227e3
вот это тушка..... affraid cheers Индейка - содержание и разведение - Страница 10 695966662
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 17:18

Lidiya пишет:
В смысле бронзовые?
ну что вы, Лидия, цветные не значит бронзовые, есть же еще тихорецкие черные, палевые и много других цветных!!!!! wink cheers cheers cheers
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 18:10

У Алены бронзовые... Я специально спросила, потому что у Алены белогрудые большие под 30 кг, а бронзовые маленькие и насколько я помню она их не выставляла.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 20:33

и правда, Алена не выставляла бронзовых.....
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 20:43

А я видела её бронзовых и белых.Белые под 25кг.самцы,а бронзовые под 18кг.самцы.Ну а самочки сами прикидываете какие могут быть,ну где-то там рядом соответственно.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 20:53

Сообщение 86 и 249 это все... остальное фантазия...
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 21:01

ого, Лидия, и как вы так это хорошо просматриваете, замечаю уже не в первый раз!!! Индейка - содержание и разведение - Страница 10 1011564188 Индейка - содержание и разведение - Страница 10 695966662
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 21:03

Ну должен же человек быть хоть в чем то талантлив...))))))) Индейка - содержание и разведение - Страница 10 1540803781
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 10 Empty2011-09-16, 21:11

ну знаете, в чем то?!... гм...
     
 Индейка - содержание и разведение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обсуждаем гусей
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3