Яйценоскость птиц - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Яйценоскость птиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2009-05-06, 17:06

Первое сообщение в теме :

У меня 24 курочки несушки, домашние беспородистые. Третий день подряд беру по 9 яиц. Это мало или много??? 7 молодок остальные в 2 поколения. как несутся молодки и куры по старше??? Какой лучше возраст для курицы, для яйценоскости максимальной.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Лёлечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область Выборгский р-н

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-25, 22:59

простите,обманула я вас,как выяснилось у нас леггорны,русские белые немножко другие,петя у нас только неизвестный боец rolling eyes 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-25, 23:11

У меня мини леггорн то есть мини яичные 8 кур 1 петух 5 яиц ежедневно.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 09:49

У меня несколько пород, но пока лучше всех несутся Ленинградские золотисто-серые.Им восьмой месяц, от 12 куриц каждый день по 10 крупных яиц.Мини мясные тоже молодцы-от 8 куриц по 5-7 яиц, и они только три недели назад начали нестись.А так от 27 куриц по 20-21 яйцу.Кормлю комбикормом ПК-1/3, в птичнике температура ниже 19 ещё не опускалась-тёплый муж построил, постарался, обогреватель только на пару дней включали, когда мороз был 27 градусов.Я довольна, они и семью обеспечивают яйцом, и кормят себя, 4 индюков и больше 40 утят 1,5-месячных.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 11:19

у меня вот только сейчас разнеслись майские голошейки. я подозреваю что это они. теперь, вместо 2 яиц в день получаю 5.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 12:04

frizennn пишет:
Мини мясные тоже молодцы-от 8 куриц по 5-7 яиц, и они только три недели назад начали нестись.
Во сколько месяцев занеслись у меня им 5 месяцев не несутся ещё.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 12:42

АндрейК пишет:
Во сколько месяцев занеслись у меня им 5 месяцев не несутся ещё.
Ровно в 5 месяцев, день в день.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 12:45

Спасибо значит вот вот Яйценоскость птиц - Страница 4 695966662 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 18:32

Сегодня минюхи мои снесли яйки в 81 и 97 граммов Яйценоскость птиц - Страница 4 695966662 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-26, 21:48

frizennn пишет:
Сегодня минюхи мои снесли яйки в 81 и 97 граммов Яйценоскость птиц - Страница 4 695966662 

 Яйценоскость птиц - Страница 4 1424726551 шикарно Яйценоскость птиц - Страница 4 695966662 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-27, 21:27

Swetlana2010 пишет:
доброго дня всем у меня тридцать курочек и больше десяти яиц в день не было значит это плохо я так понимаю курочкам 12 месецев породу не знаю красные подскажите может их лутше на рынок
На рынок их лучше, если в виде мяса. Не надо продавать только другим неопытным в виде несушек. Яйценоскость птиц - Страница 4 4251916553 
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-28, 23:10

Привет всем! У меня пару недель назад куры раздумали нестись почти совсем. Пришлось заново перечитывать форум и посетила меня мысль, что им белка может не хватать. Рацион я составляла им, когда только завела - год назад. Дальше действовала по-памяти и не заметила, как упустила из виду этот момент. Купила рыбную муку и дрожжи, начала добавлять в корм и дела пошли на лад. А в этот понедельник взяла и повесила им радиоприемник, нашла волну со спокойной музыкой. Не знаю прямо, совпадение ли, но еще плюс 3-4 яйца в день с моих-то 25 кур. Теперь они несутся под радио "ренессанс"  Яйценоскость птиц - Страница 4 3472175145 А яйца из просто экологически чистых перешли в категорию, как бы это сказать, культурно-экологических что ли... Яйценоскость птиц - Страница 4 835140193 
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-28, 23:13

А муж предложил плазму повесить.  cool 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 10:08

Ир пишет:
А в этот понедельник взяла и повесила им радиоприемник, нашла волну со спокойной музыкой. Не знаю прямо, совпадение ли
Ирина.Этот способ утвердил себя на КРС.Только с классической музыкой.Удои стали на 30% больше.У нас на ферме этот способ увеличения надоев используется и по сей день.
Вы правы.Куры тоже реагируют на этот фактор,я проводила такой зксперимент в зимнее время.Дал +результаты.Но,я от него отказалась.До весны птица выносится полностью,а весной когда время инкубации яйца нет.И наступает преждевременная линька.Весной нет смысла это делать,куры и так несутся. :*JOKINGLY*: Больше чем она должна дать яиц,курица не даст.
Отсюда для себя сделала вывод.Музыка играет,но чисто для меня.Интересней работать.Особенно когда чистишь у них кур домики.
Но,на цапах оставила.Только не громко.Вот уже наблюдаю 4 год,растут быстрее,но идет больше потребление корма.Так,что это интересно. Яйценоскость птиц - Страница 4 1916357614 
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 10:33

О, спасибо за предостережение, надо будет учесть))  sunny 
Получается, у нас есть возможность по собственному выбору увеличивать или уменьшать яйценоскость. Это же здорово! Вот НГ на носу, яйца лишние не будут. Потом передышка, потом к 23.02 - 08.03 поднатужиться.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 11:08

Ир пишет:
выбору увеличивать или уменьшать яйценоскость.
Точно утверждать не могу.Но,для восстановления яйценоскости и линьки кур,надо долгое время.Поэтому,пока курица не отнесется и не перелиняет,яйца не будет.Хоть им оркестр закажи.Природу не обманешь.
Все зависит от цыкла природного восстановления и температурного режима с кормлением.
Но на цыпах мне нравится.Когда я говорю,например,что Орпам всего 4 месяца не кто не верит.Выглядят как месяцев на 7.
Единственный минус пока по моим наблюдениям ,у них начинается яйценоскость раньше.Что,не есть хорошо.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 13:13

Нина Викторовна пишет:
для восстановления яйценоскости и линьки кур,надо долгое время.Поэтому,пока курица не отнесется и не перелиняет,яйца не будет.Хоть им оркестр закажи.Природу не обманешь.
Это да, у меня прошедшим летом то они мамками решили стать, потом жарко им стало, потом линька началась, так только к ноябрю занеслись нормально снова. Я имела ввиду регулировать яйценоскость в период стабильной носки, осень-зима-весна. где-то так.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 17:36

Нина Викторовна И Ирина фигня все это с музыкой.  wink Я Вам за это говорю как не плохой миломан и музыкант. Ну на кур это точно не влияет. Ну как стресс ДА. У меня музыка ну 12 часов в сетки точно везде. и по ДБелам разная. ФИГНЯ.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 21:47

Таня вет пишет:
Нина Викторовна И Ирина фигня все это с музыкой.  wink Я Вам за это говорю как не плохой миломан и музыкант. Ну на кур это точно не влияет. Ну как стресс ДА. У меня музыка ну 12 часов в сетки точно везде. и по ДБелам разная. ФИГНЯ.
Таня, вы "как неплохой мИломан и музыкант", должны знать, что музыка влияет на живой организм по разному - то пагубно, то положительно. Куры тоже реагируют на музыкальный ритм своеобразно.
Можно найти примеры влияния музыки на выращивание домашних животных и птицы.

"Так на одной из фабрик по выращиванию птицы в Европе провели эксперимент над курицей. Птице включали тяжелый рок, от чего она начала беспокоится, крутиться волчком, в конце концов, упала на бок и по телу побежали судороги. Как оказалось рок является стрессом для птицы".

"Еще одним из интересных примеров можно найти в Финляндии, где в одном из городков начало появляется низкопробное мясо. После долгих разбирательств было выяснено, что рядом с бойней для коров одна рок-группа репетировала свое выступление, при этом громко включала музыку".

Думаю, что нельзя все это называть "фигней", не вникнув в суть вопроса...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 23:04

Ahill пишет:
Думаю, что нельзя все это называть "фигней", не вникнув в суть вопроса...
Полностью согласна.
Таня вет пишет:
ФИГНЯ.
Я этот зксперимент провожу уже 5-й год.
Веду записи.Бывало разное...Хорошее и плохое.
Рок не пробовала,это с моей точки зрения садизм,а остальное...
НО....
С постом 168 полностью согласна.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-29, 23:34

Поддерживаю земляка!Яйценоскость птиц - Страница 4 3472175145  Вот вспомнила только что, растениям тоже рекомендуют классику включать, лучше растут. И состояние хозяина чувствуют на расстоянии, опыты подтверждают. И радоваться и грустить умеют...Поневоле приходишь к выводу, что живая природа вокруг нас гораздо "живее", чем мы со своим антропоцентризмом привыкли думать, и это здорово! flower 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2013-12-30, 09:14

Нина Викторовна пишет:
Я этот зксперимент провожу уже 5-й год.
Веду записи.Бывало разное...Хорошее и плохое.
Рок не пробовала,это с моей точки зрения садизм,а остальное...
НО....
Я же не говорю что это плохо. Ну просто эффекта не будет. Дай бог чтоб я ошибалась.
Всех с наступающим!!!  Яйценоскость птиц - Страница 4 3983211963 
     
Лёлечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область Выборгский р-н

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 15:04

подскажите,форумчане,у нас курочка какая-то снесла вчера яйцо меньше обычного почти в половину,а сегодня еще меньше,как перепелиное-что это? что делать?а еще одна несет неровные крупные как бы мятые яйца и сильно кудахчет когда несется-что это? что с этим делать? порода-леггорн.неслись до прошлой недели-5-7 яиц в день от 10 кур,а сейчас по 8 яиц снимаем.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 16:33

Лёлечка пишет:
....а сегодня еще меньше,как перепелиное-что это? что делать?
У меня такое было у одной куры, которая была ранена и мало ела. Как всё зажило, стало есть хорошо и яйца нормальные пошли.

     
KravSvetlana

KravSvetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Брянская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: виноград, малина,другие плодовые культуры и

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 17:06

Было у меня тоже такое, особенно заметно у молодых кур, которые начинают яйценоскость. Я своим увеличила дозу минеральных подкормок и все прошло. У вас очень хорошая яйценоскость, может поэтому теряют много кальция,фосфора и т.д.
     
Лёлечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область Выборгский р-н

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 21:19

спасибо. скорлупы даем много,комбикорма,попробую еще глюконат кальция подавать.рыбу,мясо варим регулярно. может молоденькая занеслась. до этого постепенно начинали нестись тоже небольшими яйцами,но такие смешные впервые. а что с неровными?
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 21:43

Лёлечка пишет:
а что с неровными?
Об этом Оля Горлинка как-то писала:
если яйца со складочками, морщинками, шероховатой неровной скорлупой - как бы помятые, то это симптомы вирусного ларинготрахеита. Птица часто становится бесплодна, оплодотворяемость очень низкая - очень много болтунов. О лечении можно в интернете глянуть.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 21:43

Лёлечка пишет:
а сейчас по 8 яиц снимаем.
У кур есть свойство относится и отдыхать.
А во вторых сейчас зима.температура и погодные условия тоже влияют на птицу и на яйценоскость.
Все у Вас нормально.Придет время и все восстановится.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 22:48

Влияет ли добавление в корм пророщенного ячменя на яйценоскость кур?? Кто проверял???
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 23:11

Пророщенное зерно в любом случае хорошая добавка,особенно если вы хотите цыплят от своей птицы.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 23:17

Рика пишет:
хотите цыплят от своей птицы.
В этом случае рекомендуют пророщенный овес? Часть зерна вообще рекомендуют скармливать в пророщенном виде, при проращивании у него изменяется пищевая ценность!!!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-13, 23:22

Вот вы сами почти ответили.А на яйценоскость не думаю что сильно влияет.Только у цесарок и мускусных уток посильней,им зеленый корм необходим.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 09:00

Яйцо в складочку с наплывами бывает у старой птицы или у птицы с высокой и интенсивной яйценоскостью. Как правило этим сильно страдают яичные кроссы.
Еще такое бывает при несбалансированном рационе по микро и макроэлементам и белковом ПЕРЕКОРМЕ, дача большого количества жиров.
Бывает такое и у птицы после линьки.

Пророщеное зерно любое это кладезь витаминов и микроэлементов. Можно птице давать заготовленный с осени дерн. Там корешки червячки, жучки.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 09:24

Владимир Киричок пишет:
Влияет ли добавление в корм пророщенного ячменя на яйценоскость кур?? Кто проверял???
Пророщенное зерно влияет положительно на яйценоскость и на оплод. Особенно в зимний период.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 10:00

Олег Мезин пишет:
Пророщенное зерно влияет положительно на яйценоскость и на оплод. Особенно в зимний период.
Олег, а как Вы практически проращиваете зерно, а то я что то в последнее время, не могу получить должного результата, поначалу, все было нормально, на 3-4 день росточки по 4-6 мм, а в последнее время, неделю прождал, а толку ни какого, правда и я отклонился от технологии, замачивал больше суток, да еще и потом оставил на печи, во время топки??? Вот такая "досада" получилась!!!)))
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 10:57

Насыпаю в поддоны с опилками, поливаю. Потом всё вместе отдаю курам.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 16:01

Владимир Киричок пишет:
Влияет ли добавление в корм пророщенного ячменя на яйценоскость кур?? Кто проверял???
Да.И даже очень.+оплод.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-14, 16:04

Никогда не получалось проращивать зерно,почему-то на след. день оно покрывается мохом,хоть и прорастает Яйценоскость птиц - Страница 4 1519745691 
     
Лёлечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленинградская область Выборгский р-н

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 16:50

у меня сегодня померла курочка,которая несла неровные самые крупные яйца  crying or very sad мы как начинающие птицеводы и подумать не могли,что это так серьезно rolling eyes ,яйцо так и осталось внутри-не снесла Яйценоскость птиц - Страница 4 2797183167 ,жалко и сделать ничего не успели-поздно спохватились,она же давно так неслась,даже наверное и у бывшей хозяйки,но мы и не думали,что это не пройдет.теперь будем знать-урок на будущее,печальный crying or very sad 
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:06

Рика пишет:
Никогда не получалось проращивать зерно,почему-то на след. день оно покрывается мохом,хоть и прорастает
Возможно, в зерне есть плесень?? Или же при проращивании, слишком сыро!!!
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:11

Олег Мезин пишет:
Насыпаю в поддоны с опилками, поливаю. Потом всё вместе отдаю курам.
А можно подробнее??? Сколько зерна? Какие поддоны(размеры), водой теплой, или комнатной температуры?, за сколько дней прорастает, и где проращиваете, на свету, и при какой температуре???? Я пока что экспериментирую, хочу найти наиболее подходящий вариант, как найду, обязательно выложу на форуме!!!))
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:19

Здравствуйте форумчане!!! Сегодня зафиксировал, 12 яиц в период с1 января, по 16))) Семь курочек, недавно перелиняли, при этом только одна несет в гнезде, при этом после сноса -оповещает, яйца от нее правильной формы и размера, остальные нахожу на подстилке, не могу определиться-стоит яйцо сразу изымать из гнезда, или для визуальности оставлять на время? Как поступали вы, или поступаете???
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:22

Лучше положите муляжи.Яичко выпейте,а туда цемент.У моих в каждом гнезде по 2.Мало ли что на кур найдет,пусть лучше муляжи лежат,а яица забирайте побыстрее.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:23

Я ложил в гнезда мячики для настольного тенниса
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:26

Мои различают другие предметы и даже чужие яица (цесарочьи муляжи ложила)-выкидывают.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:30

Яйценоскость птиц - Страница 4 4001395_m

Вот например
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:39

Здравствуйте Ира!!! Я что бы на память не сильно надеяться, специально веду тетрадь, где отмечаю все, что происходит с моими курами, чем и во сколько кормлю, когда и кто по возможности снес яйцо, и многие многие другие данные! А вот на счет музыки в курятнике, то же была такая идея, воплощу когда оборудую до конца курятник, сам заметил, что когда играет музыка, куры ведут себя спокойнее!!!)))
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-16, 23:45

Рика пишет:
Лучше положите муляжи.Яичко выпейте,а туда цемент.У моих в каждом гнезде по 2.Мало ли что на кур найдет,пусть лучше муляжи лежат,а яица забирайте побыстрее.
Скорее всего так и сделаю, хотя и само гнездо хочу переделать, так сказать устроить в нем двойное дно, есть проект. просто пока руки не доходят до воплощения!!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-17, 00:01

Владимир Киричок пишет:

 Скорее всего так и сделаю, хотя и само гнездо хочу переделать, так сказать устроить в нем двойное дно, есть проект. просто пока руки не доходят до воплощения!!!!
Мы сделали гнезда с двойным дном,но те куры которые жрали яйца,так и жрут.Конечно намного меньше,но все равно как то умудряются (за 4 дня- одно,но съедено).А другие сначала начали нестись в гнездо,но потом поняли,что лучше на подстилке ( там мягче наверное),пришлось им ящик ставить.Они хитрые такие им еще поди угоди.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-17, 00:04

Поэтому надо чтоб муляжи лежали,когда в гнезде совсем ничего нет они могут начать нестись в другом месте.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 4 Empty2014-01-17, 00:11

Рика пишет:
Поэтому надо чтоб муляжи лежали,когда в гнезде совсем ничего нет они могут начать нестись в другом месте.
Так с двойным дном как муляж положить,он скатывается.Я когда их приучала к гнездам отверстие для ската яиц и само гнездо сеном обложила и положила обычное яйцо ( не муляж),так они его выкинули от туда (сейчас думаю наверное случайно),так оно разбилось и они его давай скорее жрать,еле-еле отняла,перепугалась,что сейчас распробуют и начнут жрать свои яйца.
     
 Яйценоскость птиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Нужен совет - кормление, яйценоскость, клевание птиц, высота насеста
» Влияние зимних прогулок кур на их яйценоскость?
» Снижение яйценоскости - нужен совет
» У кур резко снизилась яйценоскость...
» Влияние погоды на яйценоскость кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3