Яйценоскость птиц - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Яйценоскость птиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2009-05-06, 17:06

Первое сообщение в теме :

У меня 24 курочки несушки, домашние беспородистые. Третий день подряд беру по 9 яиц. Это мало или много??? 7 молодок остальные в 2 поколения. как несутся молодки и куры по старше??? Какой лучше возраст для курицы, для яйценоскости максимальной.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-20, 21:23

Спасибо, Вам Олег!
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 12:17

[quote="Олег Мезин"]Различают несколько видов линьки:



 Естественная - после завершения продуктивного периода. Замена основного пера в 13-14 месяцев. Продолжается 3-4 месяца. Начинается с выпадения первого махового пера на крыле:


Получается в момент линьки курица не несется то есть 3-4 месяца яйца не будит????
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 12:20

У меня Ломанши несутся во время линьки, но гораздо реже. Как кормить будете.
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:25

АндрейК пишет:
3-4 месяца яйца не будет
По линьке: куры породные чаще всего полностью останавливают яйцекладку, гибриды (кроссы всех мастей) несутся редко, метисы - пока не встречал информации и своего опыта нет. От условий тоже очень много зависит.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:27

Чего то вообще не пойму что случилось 20 кур из них 6 молодок вот вот должны занестись, а снимаю по 5 яиц в день половина кур с под лысинойно все равно это мало. Может я их все таки закормил, корм у них постоянно в кормушке ну и мешанка постоянно
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:40

Световой день резко уменьшается. молодки могут и до весны не занестись, если вывели под лето, а не весной, тут такой случай описывали.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:45

Световой день у них в норме с 6 утра и до 10 вечера.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:52

А я нашёл сегодня какое то не понятное яйцо, даже два! первое без скорлупы с маленьким желтком и еще что то там кроме желтка такого же размера похожее не то на жир не то на комок кожи... а второе белое. (кученки)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 13:59

кальция не хватает
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 14:02

Возможно!!! Но думаю что то просто не так пошло с завязыванием этого яйца, и что за еще инородное тело там было! Остальные яйца с крепкой скорлупой! Очень жалею что не сфоткал((( времени было в обрез - скормил кошке!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 14:07

Ну если не в клетках птица, то проконтролировать что съела трудно, у меня вот одна морковку не любит, и у неё желтки не очень тёмные, как у других, она выбирает из мешанки, что ей хочется.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-21, 14:45

Nik-x пишет:
А я нашёл сегодня какое то не понятное яйцо, даже два! первое без скорлупы с маленьким желтком и еще что то там кроме желтка такого же размера похожее не то на жир не то на комок кожи... а второе белое. (кученки)
Ещё это может быть из-за проблемы с яйцеводом.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-22, 01:47

АндрейК пишет:
Получается в момент линьки курица не несется то есть 3-4 месяца яйца не будит????

Всё индивидуально.
У меня Арауканы не неслись 3 недели при линьки. Хайсексы, Русская хохлатая, беспородные, Шёлковые снижали яйцекладку недели на 2-3, но всё ровно неслись.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-22, 14:09

А бывает так что куры не линяют? В данном случае Кучи? Просто я кур брал год назад уже несущихся, и до сих пор линьки не было и яйца вылетают из них на ура!!! Это им как минимум 16мес. а может и больше!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-23, 03:04

Nik-x пишет:
А бывает так что куры не линяют?

Думаю не бывает.
Если линька "затяжная", то Вы её просто не заметите. Скорей всего Ваши куры уже перелиняли.

     
Elena25778

Elena25778

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новозыбков
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих сыновей

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-23, 14:56

У меня есть куры рыжие, которым скоро 3 года. По весне была проблема с расклевом яиц. Почитав форум, положила муляж и наблюдала. Ничего не помогало, то расклюют, то нет. Месяц мучилась, пока я определила какая "Коза" яйца клюет (у нее перо на груди слиплось от белка). я ее отсадила в брудер на неделю. Почти каждый день были яйца целые. Стоило мне ее посадить в курятник, она тут же в гнездо и давай клевать чужие яйца. Помог только топор и далеко не в качестве амулета!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-24, 01:27

Elena25778 пишет:
Помог только топор и далеко не в качестве амулета!

Топор - амулет проверенный Яйценоскость птиц - Страница 8 835140193
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-27, 13:03

Уважаемые форумчане, опять требуется ваша помощь. Куры у меня молодые, дней десять как начали нестись, не все сразу, но постепенно количество яиц увеличивается.. И вот уже третий день нахожу одно мягкое яйцо или шкурку от него, и не в гнездах, а где попало...и появляется он не утром, как у всех, а поздно вечером или ночью... Остальные яйца нормальные, скорлупа крепкая, и только одно вот такое.. crying or very sad Даю и мел, и ракушку... Что это может быть?
     
Elena25778

Elena25778

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новозыбков
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих сыновей

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-27, 13:37

Я думаю, что они разнесутся и все нормализуется. У моих тоже так сначало было, потом прошло. Тем более, что Вы даете ракушку.
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-27, 13:47

Елена, спасибо большое, Вы меня успокоили Яйценоскость птиц - Страница 8 4251916553
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-30, 17:56

Здравствуйте.Подскажите мне ответ на такой вопрос.Влияет ли колличество петухов в стаде на яйценоскость кур?Не может ли быть такого что от большого колличества петухов куры меньше несутся?
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-30, 22:02

oleg68 пишет:
Здравствуйте.Подскажите мне ответ на такой вопрос.Влияет ли колличество петухов в стаде на яйценоскость кур?Не может ли быть такого что от большого колличества петухов куры меньше несутся?
Да влияет, чем больше петухов, тем меньше яиц.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-31, 02:01

oleg68 пишет:
Не может ли быть такого что от большого колличества петухов куры меньше несутся?

Это зависит не напрямую, а от активности петухов. Верней от того как они их домогают. Бывает что, куры вообще с насестов боятся спрыгивать.Какая уж тут яйценоскость. Устраивают разборки между собой, это всё действует на нервы курам.
Я отсаживаю петухов в межплеменной период от кур, всех вместе в один вольер. Без кур они себя ведут спокойно, спят рядышком как родные.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-31, 08:22

Олег Мезин пишет:


Это зависит не напрямую, а от активности петухов. Верней от того как они их домогают. Бывает что, куры вообще с насестов боятся спрыгивать.Какая уж тут яйценоскость. Устраивают разборки между собой, это всё действует на нервы курам.
Я отсаживаю петухов в межплеменной период от кур, всех вместе в один вольер. Без кур они себя ведут спокойно, спят рядышком как родные.
спасибо.значит всё же влияет и надо отсаживать петухов.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-10-31, 20:32

Опыта в куроводстве меньше 2-х месяцев.Но кое-что приметил.Изначально купил дворняг-  пять молодок и петушка нецелованного.Тётенька обещала,что занесуться через месяц (10.!0).Плюс уболтала взять по-дешёвке старуху(на крайняк в лапшу).Не обладая терпением,через 3-4 дня. прикупил ещё три хайсекса(как обещали),посадил их в кроличью клетку.На второй день вот чтоЯйценоскость птиц - Страница 8 0119873001414774753 и тут же в курятнике Яйценоскость птиц - Страница 8 0245838001414774898 Судя по всему старуха .Так и пошло,рыжие по 2-3 в день,в клетке.В курятнике почти каждый день по яйцу.Свёл вместе,шкандаль,склока.Иногда яйцо находил на полу или на земле.Занеслись дворняги.6-7 в день со всех.И,вдруг 3-4-5.Кормушка у меня бункерная,жри не хочу.Уехал на неделю.Корм кончился,вода была.Три дня голодные-26 яиц.С бункера перестал кормить ,всё путём.И,тут приезжает приятель,куры линяют,дай яиц.Взамен молодого петушка.Ну,по рукам.Петушок симпатичный,думаю оставить,а своего в лапшу.Больно агрессивный.И вот опять стресс,шкандаль.Яиц 3-4 штуки.Я так понял,что очень много факторов влияет на яйценоскость.И кормёжка,и обжорство и стрессы.Про здоровье пока не говорю.Вот ещё...не по теме правда.Только сегодня заметил,что мои хайсексы разные внешне(гребешки).Не удавлюсь,мне простительно ошибиться. Яйценоскость птиц - Страница 8 0751466001414777012
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-01, 14:55

Замкадыш пишет:

Вот ещё...не по теме правда.Только сегодня заметил,что мои хайсексы разные внешне(гребешки).
У хорошей несушки гребень - ярко-красный, сочный, наливной, а у плохой - бледный, сморщенный, сухой. У молодых кур, гребень маленький, а у старых большой, заваливающий набок.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-01, 15:07

Замкадыш пишет:
Яйценоскость птиц - Страница 8 0751466001414777012
Сверху на гнездовье сделайте крышу, для затенения, так курам будет комфортней нестись.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-01, 15:24

хайсексы разные внешне-похоже ,что они разные по возрасту,поэтому гребешки у них отличаются
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-13, 18:16

Никитична пишет:



Я бы их проглистовала.
  А как проглистовать, что надо сделать ? и можно ли в этот период яйцо есть?
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-14, 07:47

oleg68 пишет:

спасибо.значит всё же влияет и надо отсаживать петухов.
глупости, ни как это не влияет. у моей соседки было поровну и кур и петухов. и яиц было валом.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-14, 07:55

Татьяна Юрьевна пишет:

  А как проглистовать, что надо сделать ? и можно ли в этот период яйцо есть?
Альбен, это таблетки. 1таб на 35 кг (для дом-ей птицы). эти таблетки сначала нужно замочить, а то они долго растворяются. и растолочь их практически невозможно. еще не будут нестись если болеют. мои сейчас сопливят. и если старые, они быстрее жиреют чем молодые.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-14, 14:56

http://www.pticevody.ru/t802-topic-почитайте,может пригодится
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-15, 09:06

Катрина32 пишет:
глупости, ни как это не влияет. у моей соседки было поровну и кур и петухов. и яиц было валом.

Повторюсь - на прямую не влияет.
Но, зависит от активности петухов. У меня очень активные. С кур не слезают. Им поесть некогда и на насесты прячутся, боятся спрыгнуть. Я своих отсаживаю. К ним бросаю квочек "разгуливать".
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-15, 09:35

Олег, полностью с Вами согласна. Я то же прошла этот этап, когда было жалко зарубить породистых и красивых петухов, всё не верила мужу, который , в отличии от меня, там бывает каждый день. Но когда приехала в выходные и увидела затоптанных насмерть кур, которые рискнули слететь к кормушке......мнение быстро изменилось и , конечно, не в пользу петухов.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-15, 14:44

Олег Мезин пишет:


Повторюсь - на прямую не влияет.
Но, зависит от активности петухов. У меня очень активные. С кур не слезают. Им поесть некогда и на насесты прячутся, боятся спрыгнуть. Я своих отсаживаю. К ним бросаю квочек "разгуливать".  
Вот и у меня так же.Одну курицу как поймают вот и все стоят к ней по очереди Яйценоскость птиц - Страница 8 835140193 .Она бедная даже потом не может встать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-16, 02:28

oleg68 пишет:
.Она бедная даже потом не может встать
У нас вообще был петух очень высокий и стаскивал кур с насеста. Причём зиму отсидел с ними нормально, а весной начал агрессию. Они бедные неслись вообще на крыше гнезд ,т.к. из гнезд он тоже иногда их умудрялся выковорить. Но его участь была быстро решена.
     
Sneg


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-16, 16:02

А можно как-то стимулировать яйценоскость? К примеру, если буду давать больше белка - это увеличит качество яиц и частоту?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2014-11-17, 01:11

oleg68 пишет:
Вот и у меня так же.Одну курицу как поймают вот и все стоят к ней по очереди
Бывает часто у петухов "любимые жёны", тяжко им приходится.

Sneg пишет:
А можно как-то стимулировать яйценоскость? К примеру, если буду давать больше белка - это увеличит качество яиц и частоту?
Кормление должно быть сбалансировано. То есть всего должно быть столько, сколько нужно. Это тяжело и полностью сделать почти не возможно, но стремится к этому нужно.
Белок положительно влияет на яйценоскость и размер яиц. Но продолжительная передозировка повлияет очень пагубно.
     
i_r_a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-08, 21:06

Принимайте новичка в свои ряды! Мои курочки Фокси Чик занеслись 5.01.15 в 5 м и11 дней Яйценоскость птиц - Страница 8 3850815860
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-08, 21:14

А это ещё что за порода? embarassed
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-08, 21:47



вот они
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-08, 23:26

Яйценоскость птиц - Страница 8 1540803781
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 22:30

Не знаю,куда воткнуть свой вопрос.Ситуация такая...Было у меня пять молодок,обещавшихся через месяц занестись,с ними прикупил и петушка.Уговорили ещё за даром старуху взять.Бедная старуха неслась,как могла.даже двухжелтковые,но разбивали её в кровь.В лапшу,чтоб не мучалась.В процессе были приобретены три несушки Хай сексов.Все по-тихоньку неслись.6-8 яиц в день.Но бывало и 3-4.Потом петушка по бартеру(говорил уже где-то тут),своего в лапшу,нового оставил(возможно Первомайский)Вот и вопрос))).У моих дворняжек яйцо было белое,у хайсексов..ну светло-коричневое,что ли.Теперь...У дворняжек яйцо кремовое,а у хайсексов вообще,как на пасху луковой шелухой красят.Тёмно коричневое.Так может быть?Приятель мой,что припёр петю-красвца,утверждает,всё в норме.Мне всё-равно,какой цвет скорлупы,но интересно,ёлки)))От чего зависит?Жрут-то одинаково.Ну,и главное.От Петьки может зависить цвет скорлупы?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 22:38

@Замкадыш, От петуха точно не зависит. Сейчас разнеслись Ваши девчонки, такой окрас и останется +,-.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 22:55

Светлана 1970 пишет:
От петуха точно не зависит. Сейчас разнеслись Ваши девчонки, такой окрас и останется +,-.
Ну,так спасибо!!!Тоже так думал)))Будет,чем приятеля подколоть.А то крутой,инет не признаёт.Если бы я его слушал,давно все передохли бы(куры).Спасибо,Вам,и форуму вообще!!!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 23:23

А по теме...Несуться куры,как и обещали продавцы.Сказали через месяц(5 штук),так и занеслись.В процессе ,как говорил ещё три в крантин(хайсекс),они на второй день в клетке мне навалили 7 штук.У всех были бункерные кормушки.Просто работа отвлекла,никто к ним не подходил.Жене запрещаю.Её дело тесто затирать под лапшу..И .вдруг.ни одного яйца.день-два-пять.Чайник,о причинах только догадываюсь.Случайно нарываюсь на магазинчик корма-витамины.Покупаю витамины.Неделю дёргаюсь,и тут понесло))).ПРиезжайте все,мне уже их(яйца некуда девать.Не продаю...Просто кайф.Дети,внуки,друзья обспечены(яйцом).Нам с бабкой максимум 10-15 штук на месяц надо.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 23:27

[quote="Замкадыш"].Жене запрещаю.Её дело тесто затирать под лапшу..
как не красиво,про свою благоверную.Я бы обиделась Яйценоскость птиц - Страница 8 2797183167
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 23:27

@Замкадыш, Яйценоскость птиц - Страница 8 1540803781 Василий я сейчас Вам в личку напишу. У меня к Вам вопросик есть.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 23:32

Мороз Елена пишет:
Я бы обиделась
За что?)))За что?Я берегу её от запахов,которых она,впрочем не боиться.Просто берегу.Ей и так забот хватает)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 8 Empty2015-01-10, 23:35

Василек,Вы меня не проведете,я очень долго живу. Но хорошо отмазались,прощаю Яйценоскость птиц - Страница 8 3408583280
     
 Яйценоскость птиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Нужен совет - кормление, яйценоскость, клевание птиц, высота насеста
» Влияние зимних прогулок кур на их яйценоскость?
» Снижение яйценоскости - нужен совет
» У кур резко снизилась яйценоскость...
» Влияние погоды на яйценоскость кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3