Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Брудер своими руками - строим вместе

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2013-06-06, 00:44

Первое сообщение в теме :

спасибо большое за такой быстрый отклик...буду завтра мужу показывать ваши великолепные домики...уговаривать сделать их для меня и моих любимых курочек....



     

АвторСообщение
КонстантинТ

КонстантинТ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Москва м. Дмитровская

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 21:46

первых перепелок тоже выводил на крупных опилках,,,,по опыту скажу))) опилки будут везде!!! в корме, в воде, и вообще везде. менять замучаетесь воду чтоб не закисла. вторых посадил на тряпку,,,,, на 5 дней, как увидите на ноготках катушки засохших какушек, так сразу на сетку. как раз 5 дней и будет. У меня сетка оцинк. 10 на 10......бегают как угорелые. не проваливаются.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 21:52

у меня у друга ферма перепелинная он выводит по 12000 штук сразу.у него солома на полу.Я когда увидела упала в аут.Он говорит не боись подруга все вырастут и яйцо нести будут.С инкуба на солому представляете? а я видела это что то.потом перевели на стружку.Поилки стоят на досточках.кормушки тоже .так что нормалек
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 21:54

ну мокрый опил можно и высушить. Рассыпать в гараже тонким слоем, он быстро высохнет, у меня тёплые полы в гараже.Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662  Можно и на производстве поискать, где сухой доской работают. Про лампочки как-то не подумал. @Мороз Елена,

КонстантинТ поилки планирую ниппельные поставить.
Про сетку, спасибо за подсказку. Можно сразу положить на опил, потом тряпку для суточных, в последствии тряпку убрать и пусть носятся по сетке пластиковой. Нашел только пластиковую.
У нас в городе проблемы с сеткой, 12х25 и с 25х50 или 25х75. Весь город объехал, нет в продаже. Нашел 25х25, оцинковка сварная, но думаю, что она на клетки для пелок мала будет.

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 21:57

У меня 1на 1 см.но потом они её закакают.надо поболее 1 на 2.5 см.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 22:07

Уже писали, мелкие опилки забьют зоб! Они же будут их клевать. Поэтому стружка от рубанка. Правильно Елена сказала: из цеха деревообработки, а не с пилорамы. И Константин правильно сказал: всё будет в опилках. Это если в большом ящике сидят на сетке то можно поставить корыто со стружкой, пусть копаются.
А с другой стороны: оно надо? Первую неделю на пеленке спять, а через три недели на подстилку можно. Вот подстилку сделать теплую с "байкалом" для ранней весны, это да, есть смысл. А в брудер - баловство.
Когда делают этажерку, высоту этажа делают минимум. А вы можете сделать любую высоту. Но лампу могут разбить.
меня у друга ферма перепелинная он выводит по 12000 штук сразу.у него солома на полу
Ну и правильно! Это мы с брудерами играемся, потому что места мало. Проще надо. Как Зеке показывал свои "столы"
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 22:15

Да конечно все зависит от места.Если тепло.У кого то выше полы в гараже отапливаются. Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662 Яб присвоила такой гаражик под цып и пусть носились,наслождаясь жизни Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 835140193 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 835140193
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 22:32

Мороз Елена пишет:
Яб присвоила такой гаражик под цып и пусть носились,наслождаясь жизни
О том и речь! отапливать весь сарай для меня пока слишком! Вот и городим этажерки!
Я тут на днях писал нашему форумчанину.
Когда начинал, думал: - ну я сщас брудер сделаю лучше всех! Ну для своих то цыпов! Итальянскую плитку, евроремонт, хрустальную люстру! На фото смотрел как стеклышки, крючки сделаны. А когда первый раз в ящике вырастил понял: брудер это игрушка! По сути ящик, и не важно как он сделан! Важно понимать нюансы этого процесса! И ведь люди пишут об этом, и я читал, но не понимал. Ну какая разница чем греть брудер? какая разница где висит лампа? А вот эти детали и есть важное! с кормом понятно, купил у хорошего производителя и корми. А вот правильный обогрев сделать, тут думать и думать.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 23:02

Мороз Елена пишет:
но они вам лампы колотить будут уже в неделю
Вот еще один плюс теплых полов, а для освещения- светодиодные лампы (они пластмассовые) или светодиодная лента
Владимир из Тагила пишет:
поилки планирую ниппельные поставить.
не знаю, как пелки, а вот инди - брызгают. У меня в брудере были в банку литровуют из-под майонеза вставлены 4 нипеля. Под ними была лужа. В сарайке сделал каплеуловители, так они открывали нипель, сливали воду в каплеуловитель, и потом его вертели :-) Склоняюсь к поилке из канализационной трубы. Для мелких из 50 мм, для взрослых - 100 мм.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 23:13

Простая банка и поилки лдя пчел и сухие и напоенные Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 1011564188
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-10, 23:16

У меня такие серенькие Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 03b757e7f043 для цып только неделя и голова не лезет,а пелкам очень даже.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 03:30

Птицеводам привет!
У меня два шкафа- брудера, куда цыпы поступают из инкубатора и растут до 15-25 дней  (первые три дня на пелёнке) , затем переезжают в цыплятник и живут там до 2-х месяцев. В цыплятнике три яруса, самый верхний приспособлен для малышни от 7 дней.
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 7433881_m
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 7433889_m
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 7433892_m
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 7433896_m
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 04:06

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662 Мне очень понравилось! Несколько вопросов,можно? Из какого материала сделан? Размеры клеток и как и чем проводите дезинфекцию?
Спасибо!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 04:20

Светлана 1970 пишет:
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662 Из какого материала сделан? Размеры клеток и как и чем проводите дезинфекцию?
Спасибо!
Дезинфекция - Глютар, можно пользоваться в присутствии птицы, брудеры из списанных банковских шкафов, ярус где -то 480х 800, пол, дверцы - сетка. В цыплятнике клетки 1000х 500.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 04:37

@Олхинский, А я и смотрю, что похоже на металл.Ну здорово просто. Надо срочно искать банковские шкафы. Очень компактно. Да и облегченная конструкция все таки.Она наверное не такая тяжелая как брудеры из фанеры. Спасибо.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 04:46

Конструкция не совсем легкая, зато очень быстро разбирается и хорошо дезинфицируется.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 09:38

Мороз Елена пишет:
Если тепло.У кого то выше полы в гараже отапливаются. Яб присвоила такой гаражик под цып и пусть носились,наслождаясь жизни
Хотелось бы, но не могу. Он меня пока кормит. А ставить в гараж брудеры, так и сквозняк постоянно (машины заезжают и выезжают), да и шумно очень. Мотры работают. Диагностика, приходится проверять на разных Оборотах работу мотора. Елена, Вам очень знаком этот процесс. А для птичек будет большой стресс. Нельзя этого допускать. Вот и приходиться строить брудеры и самодельные клетки для держания птенцов в доме. Но надеюсь это временно.
Что касается теплых водяных полов в гараже, сарае, в доме - то пришел к выводу, что это самое эффективное отопление и самое дешевое. Даже в плане расхода газа. Главное правильно все сделать. Но эта отдельная тема, строительная. Если кому это интересно. Можем создать отдельную тему. Или пишите в личку. С удовольствием отвечу.
@Олхинский, @Светлана 1970, @Alex_UUU, @АлексейГрей, @КонстантинТ, @Мороз Елена,
и все остальные Форумчане. Спасибо вам всем за отзывы и подсказки. Может и я когда нибудь буду полезен для других.
Так тепло и приятно общаться на вашем, а теперь уже и на нашем Форуме. Такого тепла и отзывчивости не встречал ни на одном форуме, хотя зарегистрирован на многих. На некоторых даже умудряюсь модерировать.
Отдельное спасибо Админу и всем модераторам за их работу в поддержание порядка и чистоты на Форуме при общении.
Так и хочется сказать: "Господа, Ребята, я вас всех люблю!"
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 11:24

     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 12:01

@Олхинский, Скажите, а какую температуру вы держите в помещении где стоят брудеры? Я смотрю у вас дверцы из сетки. Понятно, что цыплята под лампой греются, но через сетку тепло уходит. Или вы закрываете сетку?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 15:48

АлексейГрей пишет:
@Олхинский,  Скажите, а какую температуру вы держите в помещении где стоят брудеры? Я смотрю у вас дверцы из сетки. Понятно, что цыплята под лампой греются, но через сетку тепло уходит. Или вы закрываете сетку?
Сетку не закрываю, температура в помещении 18-22 градуса, в цыплятнике ниже. Переселив весной (апрель-май) из брудеров в цыплятник, на ночь включаю СКЭН 0,5кВт.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 16:28

@Олхинский, Спасибо. В брудере сделаны прорези в сетке возле кормушек. У вас сетка 25х25, а прорезь 25х50. Цыплята не вылазят в кормушку?
На полу в брудере какая сетка?
И такой вопрос: вы выращиваете всех цыплят, или петушков сразу убираете? Тогда как разделяете? А если всех, то как потом поступаете с петушками?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 17:36


Поднимая кормушку, уменьшаю высоту прорези (три положения), суточным ставлю наименьшую. На полу сетка 0,9х0,9 в деревянной рамке, есть рамки с сеткой 12,5х25. Петушков выращиваю всех, чтобы выбрать достойных на племя, остальных в морозильник.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-11, 17:55

@Олхинский, Спасибо, все понял.
     
Алекса"

Алекса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александра
Откуда Откуда : Конотоп
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, овощевод... в общем домохозяйка)

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: обогрев птенцов   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-17, 14:48

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Созрел вопросик: есть такое устройство "коврик с инфракрасным излучением для обогрева птенцов". Может кто пробовал и знает что это за штука, стоит ли его покупать?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-17, 21:33

Алекса" пишет:
"коврик с инфракрасным излучением для обогрева птенцов". Может кто пробовал и знает что это за штука, стоит ли его покупать?
Нет, т.к. это развод. Любое дополнительное слово к стандартной хрени приводит к увеличению цены.
Берем элемент электрического теплого пола (цена от 200 руб за метр) и гладем под ту фанерку, которая является полом брудера.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-22, 18:39

АлексейГрей пишет:
Может кто подскажет где выписать по приятным ценам?
Алексей я у нас покупал пленочный пол когда курятник утеплял. квадратный метр стоил по моему 240р. терморегулятор самый дешевый 900р. ширина от 50см. до 1м. у курей тепло. если получится фотки выложу.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-22, 19:33

сергей овчаров пишет:
квадратный метр стоил по моему 240р. терморегулятор самый дешевый 900р. ширина от 50см. до 1м. у курей тепло. если получится фотки выло
Где???
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 00:01

на авито . пленочные полы по моему набирал. привезли заказ домой. сейчас может и подорожало...
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 00:06

на авито . пленочные полы по моему набирал. привезли заказ домой. сейчас может и подорожало.прошу пардона. пытаюсь вставить фото.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 00:12

сергей овчаров пишет:
на авито . пленочные полы по моему набирал. привезли заказ домой. сейчас может и подорожало.прошу пардона. пытаюсь вставить фото.
Мы такую покупали в Леруа (Моск). В брудерах Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 695966662Я в какой-то теме показывала фото.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 00:38

сергей овчаров пишет:
на авито . пленочные полы по моему набирал
Понял спасибо. Напишу в личку
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 10:57

mila.r пишет:
В брудерах
первые выводы думаю пройдут (как наверное у всех) -в коробке. параллельно займусь сооружением брудера. уже будет понимание что и как надо сделать.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 11:00

mila.r пишет:
В брудерах
первые выводы думаю пройдут (как наверное у всех) -в коробке. параллельно займусь сооружением брудера. уже будет понимание что и как надо сделать. обогрев буду делать скорее пленочный т.к. в курятнике он хорошо справляется.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 11:30

Подскажите пож-ста, а клетка 12х12 не велика для 5-ти суточных будет?
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 11:39

сергей овчаров пишет:
первые выводы думаю пройдут (как наверное у всех) -в коробке. параллельно займусь сооружением брудера. уже будет понимание что и как надо сделать. обогрев буду делать скоре
Конечно, картонная коробка это не то, но на мой взгляд, выращивать цыплят в ящике с доступом сверху намного удобнее чем в брудерах\этажерках с доступом спереди. И конструкция простая, и удобно. Другое дело что ставить такие ящики негде.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-23, 22:18

Олхинский пишет:
В цыплятнике три яруса, самый верхний приспособлен для малышни от 7 дней.

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 1011564188

Спасибо за фото. Беру за пример.
     
Александрус


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва деточка, Москва...

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-25, 09:43

здравствуйте. и всё-таки не нашёл ответ на вопрос: лампы подогрева(ИК) какой мощности кто использует? в природе разброс большой от50 до 250Вт...
и что в итоге лучше: подогрев пола или ИК? спасибо
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-25, 10:50

Конечно пол лучше.Голова не жарится,а лапки и пузико в тепле.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-25, 11:06

Мороз Елена пишет:
Конечно пол лучше.
Мне больше с лампой нравится, а на полу сетка.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-25, 12:05

@Александрус,
у меня везде лампы мощность разная.какие приобретались такие и ставились.дома везде тепло ставим 150.у бройлеров в сарае помощнее-там все таки прохладнее.пол купили но вот никак все не придумаем как его поставить-у нас в брудерах везде сетка и брудеры все в доме стоят-для меня так намного удобнее и чище.а на теплый пол надо фанеру опилки.да и лампа дает и тепло и свет одновременно а к теплому полу еще свет нужен
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-25, 16:19

Александрус пишет:
здравствуйте. и всё-таки не нашёл ответ на вопрос: лампы подогрева(ИК) какой мощности кто использует? в природе разброс большой от50 до 250Вт...
Лучше ИКЗК - 250 через диммер.
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-26, 01:04

Олхинский пишет:

Дезинфекция - Глютар, можно пользоваться в присутствии птицы

Здравствуйте! У меня вопрос. Вот копия строки из инструкции к препарату Глютар:
"3.4 При дезинфекции животных из помещения удаляют и заводят че­рез 2 часа после обработки."

А Вы пишите, что можно применять в присутствии животных? Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 2265796102
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-26, 01:55

Марина, если хозяйство инфицировано, то концентрация препарата другая.
ООО "ВЕТСФЕРА"(495) 787-01-40vetsfera2005@mail.ru

РАСТВОР «ГЛЮТАР»

Состав и форма выпуска. Раствор представляет собой прозрачную жидкость синего цвета со специфическим запахом. В 1 л препарата содержится: 40 г глутарового альдегида; 32 г глиоксаля; 100 г дидецилдиметиламмония хлорида и воды до 1 л. Выпускают в полимерной таре по 500,1000 и 5000 мл.

Фармакологическое действие. «Глютар» - дезинфицирующее средство с широким спектром противомикробного, противовирусного и противогрибкового действия. Все три активных компонента препарата являются взаимодополняющими и в совокупности обладают синергидным эффектом. Препарат активен в отношении стафилококков, стрептококков, коринебактерий, эризепилотриксов, пастерелл, сальмонелл, псевдомонад, гемофилюсов, ак- тинобактерий, эшерихий, риккетсий, спирохет, хламидий, микоплазм, возбудителя туберкулеза, многих вирусов и грибов, являющихся возбудителями заболеваний животных, птиц и человека.

Показания. Раствор используют для мытья и дезинфекции помещений, транспортных средств, оборудования, инструментов и т. д. Препарат не разъедает ткани и поверхности, им можно обрабатывать изделия из нержавеющей стали, цинка, меди, белой жести, олова, алюминия, резины и др. Не содержит формальдегид, формальдегид не выделяется при его распаде. Обработку препаратом можно производить в присутствии животных и птицы. «Глютар» можно применять для дезинфекции яиц.

Дозы и способ применения.

Перед применением препарат разводят в воде. Для дезинфекции при инфекциях, относящихся к группе малоустойчивых к дезинфицирующим веществам (колибактериоз, лептоспироз, листериоз, пастереллез, сальмонеллез, дизентерия свиней и др.), препарат применяют в 0,75% концентрации методом полива с экспозицией не менее 45 минут и норме расхода 1 л/м2. Для дезинфекции при туберкулезе препарат применяют в 2% концентрации методом полива с экспозицией не менее 1 часа и норме расхода 1 л/м2. Для дезинфекции при стрептококкозе, стафилококкозе, аспергиллезе, кандидамикозе, вирусных инфекциях препарат применяют в 1,25% концентрации методом полива с экспозицией не менее 1 часа и норме расхода 1 л/м2. При обработке парами неразбавленного препарата норма расхода - 1,6 мл препарата на 1 м3. При дезинфекции животных из помещения удаляют и заводят через 2 часа после обработки. Для обработки инкубаторов, оборудования, материалов, инструментов, транспорта для перевозки животных препарат разводят в соотношении от 1:100 до 1:200. При обработке помещений, используемых для приготовления кормов, переработки и хранения продукции, препарат разводят в соотношении 1:200. Дезинфекцию яиц проводят путем орошения в разведении 1:200, из расчета 1 л раствора на 75 м2 площади. При аэрозольной обработке норма расхода раствора препарата -1 л на 300 м3.

Побочные действия.

Препарат малотоксичен.

Условия хранения.

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° С до +25°С.

Срок годности – 2 года.

Производитель: ООО «РУБИКОН», г. Витебск.

qr
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-26, 22:33

Юрий, я вчера это все прочитала. Меня насторожил именно тот пункт, который я скопировала. Напишите, пожалуйста, какую концентрацию Вы используете? И как Вы его применяете, для мытья разборных частей (после мытья ополаскиваете) или орошаете раствором не разобранные клетки и брудеры, и не ополаскиваете? Буду очень признательна. Я применяю Дезавит или Монклавит, прочитала тоже на форуме. Мне не понравилось обрабатывать яйцо Монклавитом, я им обрабатываю только брудеры и клетки. Чаще применяю Дезавит.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-27, 01:29

@Югай-град,
Концентрация  1:200  для яиц, инкубаторов, брудеров, поилок, кормушек,  клеток в цыплятнике, протираю и не ополаскиваю. Загоны на улице и в стайке орошаю из садового опрыскивателя.
Яйцо привозное обрабатывал вначале "Белизной", но у ней есть минус - она окисляет сетку в лотках.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-27, 09:21

Олхинский пишет:
Концентрация  1:200  для яиц, инкубаторов, брудеров, поилок, кормушек,  клеток в цыплятнике, протираю и не ополаскиваю
А где приобретаете препарат, в аптеке или где-то заказываете? В наших вет аптеках таких нет в продаже
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-27, 11:43

@Норочка, В Иркутске в зооветснабе (Жилкино)
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-01-27, 22:54

Олхинский пишет:
@Югай-град,
Концентрация  1:200  для яиц, инкубаторов, брудеров, поилок, кормушек,  клеток в цыплятнике, протираю и не ополаскиваю. Загоны на улице и в стайке орошаю из садового опрыскивателя.
Яйцо привозное обрабатывал вначале "Белизной", но у ней есть минус - она окисляет сетку в лотках.

Спасибо большое, очень понятный и полный ответ!!! Удачи Вам!!!!! Постараюсь купить. Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 3408583280
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-02-05, 22:13

А я вот такой сделал. Внутренние размеры 600х2400 мм. Теплый пол на основе панелей "Доброе тепло", температура, вентиляция, регулируется автоматически

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 0_dd469_31f8eb2_XXXL

     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-02-05, 23:30

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 0_dd47f_a66884d3_XXXL
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 6 Empty2015-02-06, 01:25

messer пишет:
А я вот такой сделал.

Красота. А как у Вас с пометоудалением?
     
 Брудер своими руками - строим вместе Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Самодельные кормушки и поилки
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Курятник своими руками
» Помогите с курятником

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3