Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-03, 20:29

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер, Татьяна! У нас переселение впереди. Часть птицы временно живут в теплицах. Сегодня запаслись мелкой стружкой, за выходные нужно поменять подстилку и заселить. А еще нужно устроить день мясника, очень много птицы ждут топор.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 07:16

Таня вет пишет:
Добрый день всем!!! Оля ты их держать будешь или всех в суп отправишь. Красавцы конечно.  

Буду держать, Тань! План: голубого петуха и голубую курочку "в себе" разводить одно поколение, а курочкам-сплэшам дам самого огромного австралорпа. Цель: мясистая скороспелая птица голубого окраса с яйценоскостью за 200 яиц. И не гоняться за яйцом бройлера по весне)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 07:26

Денис Викторович пишет:

Ольга, спасибо. Вы пишете, что юрловские - обжоры(кстати, как вы обходитесь с кормами?), но зато какой голос, какие они красивые!!! И направление общепользователькое - мясо-яичное. Вопрос только где достать.
_________________
P.S. Ко мне можно обащаться на "ты" и просто Денис!

Денис, я их нашла и заказала, а Антонина ко мне присоединилась, как она любит делать))
Корма делаю сама, жуткий геморрой... покупаю компоненты и мешаю по рецепту в бетономешалке. Проще покупать Алейский к/к и добавлять туда сельдь отварную. НО у меня разные возрастные группы. Есть немного перепелов - а им корма нет в продаже.
Не советую юрловских реально, разочаровалась в них. Рост не быстрее, чем у кучинских или австриков, несутся хуже всех (хотя яйца покрупнее), а жрут больше кучинских в 1.5 раза, а австриков - в 2 раза. Я пишу магист. диссер на тему "Сравнительная характеристика кур мясо-яичных пород в условиях личного хоз-ва на территории РБ", у меня в эксперименте 4 м/я породы. Наблюдаю за ростом и развитием молодняка, за яичной и мясной продуктивностью представителей пород:
амрокс
кучинская
австралорп
юрловская
Честно говоря, за юрловскими я уже отнаблюдалась. Продала всех нафиг. Петухи злобные, все поголовно на меня кидались.
Лучшая порода из четверки - это австралорп. И по яйцу, и по характеру, и по кормам. А их красота - как изумруды в темноте - мной уже сто раз воспета.
НО это только мое личное единичное мнение. У юрлаков много поклонников, это старинная русская порода.
Кстати!! Че с моей памятью!!!! affraid embarassed У Еленочки из Ирк. есть юрловские, она у меня брала яйцом по лету, сейчас ростит их. Поговори с ней, она ими довольна.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 08:09

Ольга К пишет:

Денис, я их нашла и заказала, а Антонина ко мне присоединилась, как она любит делать))
Корма делаю сама, жуткий геморрой... покупаю компоненты и мешаю по рецепту в бетономешалке. Проще покупать Алейский к/к и добавлять туда сельдь отварную. НО у меня разные возрастные группы. Есть немного перепелов - а им корма нет в продаже.
Не советую юрловских реально, разочаровалась в них. Рост не быстрее, чем у кучинских или австриков, несутся хуже всех (хотя яйца покрупнее), а жрут больше кучинских в 1.5 раза, а австриков - в 2 раза. Я пишу магист. диссер на тему "Сравнительная характеристика кур мясо-яичных пород в условиях личного хоз-ва на территории РБ", у меня в эксперименте 4 м/я породы. Наблюдаю за ростом и развитием молодняка, за яичной и мясной продуктивностью представителей пород:
амрокс
кучинская
австралорп
юрловская
Честно говоря, за юрловскими я уже отнаблюдалась. Продала всех нафиг. Петухи злобные, все поголовно на меня кидались.
Лучшая порода из четверки - это австралорп. И по яйцу, и по характеру, и по кормам. А их красота - как изумруды в темноте - мной уже сто раз воспета.
НО это только мое личное единичное мнение. У юрлаков много поклонников, это старинная русская порода.
Кстати!! Че с моей памятью!!!! affraid embarassed У Еленочки из Ирк. есть юрловские, она у меня брала яйцом по лету, сейчас ростит их. Поговори с ней, она ими довольна.
Здорово, что нашли.
А корма вам дорого обходятся?
Про диссертацию: видимо мне вас сам Бог послал, говорите, что австралорп - для вас наиболее приемлемая. Я почитаю их характеристики, может и пересмотрю свои планы. С Еленочкой может и поговорю. Кстати, эти австралорпы - наседки?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 08:22

Дороже покупного алейского! Точно не считала, не хочу)))
Бог послал))) Спасибо. Ну у меня лишь 4 породы... Есть мараны из м/я - но они так, для себя. Им 5мес.
Про австралорпа.
У меня их побывало 4 линии. Одна - с Новосиба, это генофондовские. Не соответствовали стандарту породы (светло-карие глаза, белизна на мочках, мелковаты). Проданы как беспородные, про насиживание не знаю, не успели.
Вторая - из москвы, неплохие, но когда занеслась третья линия из Питера, я продала и Москву. Среди москалей (4 шт) была курочка, она садилась греть яички. Стандарт.
Питерские у меня просто красавцы, и умницы, и несутся около 260-280 яиц в пересчете на годовую. Стандарт.
Четвертая линия - подростки, тоже 5 мес., уже наливаются силой, хорошие. Будут ли краше питерцев, не знаю. Поглядим.
Австры нравятся спокойствием, отсутствием агрессии (единственный раз путух долбанул мужа - но тот и сам мог его спровоцировать) и умеренным аппетитом. Питерцы - самые стабильные несушки, не бросали яйцекладку, в то время как другие куры то на линьку, то им не нравилось, что меня август не было, и их муж кормил криво.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 08:36

Одним словом у вас научный подход к разведению кур. Если не секрет, где вы учитесь?
Про корма я хотел узнать вообще, в целом на месяц каковы денежные затраты?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 08:39

Научный, да... куда деваться.
Учусь в нашей доблестной колыбели аграриев))) сельхозакадемии, БГСХА. Мне она нравится очень. Сравниваю с родным БГУ - иной мир.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 09:00

Да. ведь я тоже хотел поступить в БГСХА, но переманили во ВСГУТУ. Учусь. Порою тяжело, то и думаю как я буду эту несчастную сессию закрывать, может и надуманно. Думаю, скорее бы отучиться и уехать в деревню.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 09:11

а, так ты тоже студент))) на кого учишься в техноложке?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 09:42

На продуктах питания животного происхождения. Будущий инженер-технолог, пока думаю какого производства: мяса и мясных продуктов или молока и молочн. пр-ов или рыбы и рыбных продуктов и консервов, это предстоит выбрать на 4 курсе, но до него, как говорится, дожить нужно. А не доживут у нас многие, валить будут методично и целенаправленно - впереди аттестация специальности.
     
Larisаmih


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Находка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 16:09

Ольга К поделитесь научными знаниями смешивания кормов. или подскажите где почитать
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 16:29

Всем привет!!!!
Fermer пишет:
Марина, ну попробуйте кнауф... Может мои предположения не верны. Материал самый экологичный (из тех, что у нас предлагается с такими теплоизоляционными свойствами).
Ирина, будем пробовать... с цементом уже погода не позволяет работать да и по трудозатратам несравнимо....
Ольга К пишет:
Марина, у вас там участок скока соток? Класс, когда места много!
Оль, у нас вместе с домом 25 соток, ну и справа никого нет, еще столько же пустого места, чему бараны с козами несказанно рады, а слева идет дорожка к реке... а птички у тебя супер, голубенькие особенно... я седня индюков перевела в мамин дом, не фик стайке пустой стоять, упрела на фик.... надо тож как нить фотосессию устроить, щас вот всех по местам определю, красоту наведу и устрою...
Ольга К пишет:
теперь поживаем среди лоснящейся снобизмом крутизны
мне тут разведка донесла, что в нашем колхозе местные нас называют "богачи", потому что у нас много скотины, больше никто не держит столько, так что видимо мы можем считать себя "крутизнооооой"))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 16:52

Денис Викторович пишет:
На продуктах питания животного происхождения. Будущий инженер-технолог, пока думаю какого производства: мяса и мясных продуктов или молока и молочн. пр-ов или рыбы и рыбных продуктов и консервов, это предстоит выбрать на 4 курсе, но до него, как говорится, дожить нужно. А не доживут у нас многие, валить будут методично и целенаправленно - впереди аттестация специальности.

Здорово)))
успехов в учебе...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 16:58

Larisаmih пишет:
Ольга К поделитесь научными знаниями смешивания кормов. или подскажите где почитать

Добрый вечер! Все довольно подробно расписано в теме Рационы и рецепты для с/х животных... А вообще в учебниках по птицеводству очень хорошо рассказано. Там от биологич.особенностей птицы, как вообще ее понимать - до рецептов кормов готовых и рекомендаций по питат. ценности.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 17:03

Пономарина пишет:
Всем привет!!!!
Оль, у нас вместе с домом 25 соток, ну и справа никого нет, еще столько же пустого места, чему бараны с козами несказанно рады, а слева идет дорожка к реке... а птички у тебя супер, голубенькие особенно... я седня индюков перевела в мамин дом, не фик стайке пустой стоять, упрела на фик.... надо тож как нить фотосессию устроить, щас вот всех по местам определю, красоту наведу и устрою...
разведка донесла, что в нашем колхозе местные нас называют "богачи", потому что у нас много скотины, больше никто не держит столько, так что видимо мы можем считать себя "крутизнооооой"))))

Ахахаха))))))))))))
конечно!!!! Вы очень крутые с Сегой! wink Стока труда каждый день!! Местные завидуют!
Жду фоток)))) Береги себя.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 17:22

Ольга К пишет:
Здорово))) успехов в учебе
Спасибо!))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 17:28

Ольга К пишет:
Добрый вечер! Все довольно подробно расписано в теме Рационы и рецепты для с/х животных... А вообще в учебниках по птицеводству очень хорошо рассказано. Там от биологич.особенностей птицы, как вообще ее понимать - до рецептов кормов готовых и рекомендаций по питат. ценности.

Ольга, и правду, какими кормами вы восполняете потребность кур в белке? Ведь яйцо практически целиком (больше 70% точно, но я честно точных данных не знаю) состоит из белка.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 20:04

Ну и правильно называют. Позволить себе содержать не маленькое подворье могут только небесные люди. Остальные просто не вывезут финансово. Потому что надо вкладывать, чтобы получить прибыль. И вкладывать надо много. А если еще хочется чтобы все это содержалось не в старых оконных рамах или горбыле, а глаз радовался, то придется вообще в минус уйти.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 20:34

Ох уж этот айпад((( небесные=небедные... )))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 20:37

Ольга, и правду, какими кормами вы восполняете потребность кур в белке?[/quote]
Белок содержится во всех кормах которые даете. А максимум в кормах животного происхождения (Рыба, боенские отходы, кровь, Молочка). Но все в меру. Белковый перекорм клоацитом череват и другими проблемами.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-19, 21:01

Fermer пишет:
Ну и правильно называют. Позволить себе содержать не маленькое подворье могут только небесные люди. Остальные просто не вывезут финансово. Потому что надо вкладывать, чтобы получить прибыль. И вкладывать надо много. А если еще хочется чтобы все это содержалось не в старых оконных рамах или горбыле, а глаз радовался, то придется вообще в минус уйти.
да уж, вкладываем много и вкалываем)))) местные алкаши все обижаются, что на работу их не зовем, типа жалко нам денег, сами корячимся... а нам такие работнички на фик не нужны. Насчет "чтоб глаз радовался" пока не получается, но мы стараемся))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 03:43

Таня вет пишет:
Ольга, и правду, какими кормами вы восполняете потребность кур в белке?
Белок содержится во всех кормах которые даете. А максимум в кормах животного происхождения (Рыба, боенские отходы, кровь, Молочка). Но все в меру. Белковый перекорм клоацитом череват и другими проблемами. [/quote]

cheers Ну вот, уже Таня ответила))
В У-У конкретно - есть в продаже мука мясокостная и рыбная - но не в аптеках, а на реалбазе. Соя продается - полножировая, калорийная... Гороховая мучка везде. Их и беру, все просто! Еще сельдь свежеморож., она экологич. чистая - потому что промысловая рыба, а не на комбикорме... Но ее пока сваришь, ока размельчишь.... Проще муки сыпануть рыбной или МКМ.
ПО размеру яиц неплохо видно содерж. белка в корме. У меня леггорны как индикатор)) Иногда они выжрут вкусное из корма, лежит одна дробленка. Я посмотрю в их голодные оранжевые глаза, да и рыбы вареной им покрошу, чтоб доели. Доедают Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 И яйца крупнее сносят буквально тут же. Потому что леггорн - это реактивная, мгновенная птица, отзыв моментальный на изменение условий. Очень их уважаю. Браме надо 2 недели, чтоб дошли до нее изменения...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 03:44

Fermer пишет:
Ох уж этот айпад((( небесные=небедные... )))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 835140193 Опечатка по Фрейду Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 03:56

Пономарина пишет:

да уж, вкладываем много и вкалываем)))) местные алкаши все обижаются, что на работу их не зовем, типа жалко нам денег, сами корячимся... а нам такие работнички на фик не нужны. Насчет "чтоб глаз радовался" пока не получается, но мы стараемся))))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662
И пусть вас обойдет стороной зависть.
Но, пожалуйста, Марина, вы выберите то, что вам действительно нужно - а то руки до колена и артрит и прочие проблемы со здоровьем обеспечены...
Моя мама в 38 лет переехала на Байкал - тогда там не было туризма. И ей свекр тут же всучил корову стельную, потом они поросят завели, кур, потом коров стало две, обе отелились... стадо выросло в какой-то момент до 6 голов. Сена нет, его приходилось косить и возить из соседнего села....
Мама сейчас смотрит на свои руки и говорит "Вот же идиотка была! Зачем вкалывала так? И упали мне нафиг эти коровы!"

НЕ брать лишнюю нагрузку - золотое правило. А то мы тут все больные, увлеченные, нахапаем птицы всякой и потом вокруг них как привязанные.
Ну)) конечно, приятно упомянуть свое стадо кур в сотню голов, но как помет да корма мешками таскать - е-мое...

Девчонки, давайте немного себя побережем! А то пока мы боремся за порядок в хозяйстве, нет минутки подумать - а зачем нам именно столько?
Я уже стадию "Хочу - еще беру!" прошла, спасибо учебе - хозяйство должно себя оправдывать как минимум и приносить прибыль как максимум. В наших условиях завозных компонентов для корма, неблагоприятного климата и цены на эл-во в 3 рубля прибыль невозможна. Это я про Бурятию.
Можно курочек как хобби держать - сколько прокормишь за счет своей работы. А чтоб себя оправдывали - это надо промышл. масштаб и тогда уже не хобби это!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 13:04

Ольга К пишет:
НЕ брать лишнюю нагрузку - золотое правило.
эт точно... я кур оставляю теперь только себе на яйцо и на мяско лишних петек, весной вывела понемногу всяких красявок-это так, деревенским цыплят продавать, им чем ярче, тем круче... а для заработка - индюки, гуси, бараны. Козы - это для души скорее, хотя молочко, кефирчик и творожок лопаем с удовольствием и забот с ними раз в 10 меньше, чем с коровами...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 16:55

Нееее, ты сперва корову подержи, потом скажешь, во сколько раз Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 835140193

БУРЯТИЯ! НАЛЕТАЙ!
Щенки есть. Серый окрас, умницы, мальчик и девочка, возраст месяц, кушают сами. Хвост колечком - помеси лайки. Охраняют уже свой временный дом (мой курятник). Муж зашел - облаяли незнакомца. Меня запомнили, приветствовать бегут. Жрут кашу, хлеб с молоком, яйца. Завтра подам им отварную рыбу. Себе оставить никак не могу, а жаль, ибо они правда классные. Чистенькие, здоровенькие, какашки в норме.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 18:44

Ольга К пишет:
БУРЯТИЯ! НАЛЕТАЙ! Щенки есть. Серый окрас, умницы, мальчик и девочка, возраст месяц, кушают сами. Хвост колечком - помеси лайки. Охраняют уже свой временный дом (мой курятник). Муж зашел - облаяли незнакомца. Меня запомнили, приветствовать бегут. Жрут кашу, хлеб с молоком, яйца. Завтра подам им отварную рыбу. Себе оставить никак не могу, а жаль, ибо они правда классные. Чистенькие, здоровенькие, какашки в норме.
Во Вконтакте есть группа "давай меняться 03" можете туда закинуть инф. про них. Группа популярная, наверное кто-нибудь возьмёт!)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 18:56

Ольга К пишет:
на фик такой график... вон есть перед глазами, пара семей держит и еще одни дауншифтеры из соседней деревни - какулы только и убирают... у меня 5 коз за трое суток всего пару ведер выдают, а эти монстры... бррррр!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 19:45

Но корову пасти проще. Козы привередливые.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 19:51

Fermer пишет:
Но корову пасти проще. Козы привередливые.
мне, наверное, просто повезло... наша коза от дома далеко не отходит, а если я ее не вижу в поле зрения, просто пройдусь и покричу - она мекает в ответ и несется со всех ног домой, ну а малявки за ней, как хвостики... а владельцы коров периодически ходят ищут своих гулён по соседним деревням и к нам с соседних приходят коровы...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 19:53

как то был случай, корова упала с обрыва (у нас тут горки довольно высокие) и убилась(((
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-20, 23:17

Ольга К пишет:
Обещаю. Приятно, что есть неравнодушные люди. Даже как-то неловко, что вы с Айвенго так заботитесь о моем просвящении)))

Вы превосходно пишете по-русски, учитесь на зоотехника, профессионально разводите птицу (Ваши курочки - просто на выставку!), разбираетесь в автомобилях - и не нуждаетесь, чтобы Вас кто-то просещал! Вы сами кого угодно научите и просветите!
А вот поделиться с таким человеком услышанным или увиденным - это всегда приятно. Вот это я и делаю. а просвещать - удел других, я этим не занимаюсь.
Как сказал тот же Окуджава, которого я имел счастье слушать вживую - общение очищает.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 04:14

Денис Викторович пишет:

Во Вконтакте есть группа "давай меняться 03" можете туда закинуть инф. про них. Группа популярная, наверное кто-нибудь возьмёт!)))

Спасибо, но я не пользуюсь с/сетями, нигде не зарегистрир. Ты можешь это сделать? Буду признательна...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 04:19

Пономарина пишет:
как то был случай, корова упала с обрыва (у нас тут горки довольно высокие) и убилась(((

а еще они жрут целлофан, который забивает желудок. И умирают. Или проволоку - которая протыкает стенки желудка с аналогичным исходом. Их воруют, сбивают машинами (вновен будет владелец коровы) и пр.
Еще они пинают подойник и бьют своим обкаканным хвостом доярку по башке!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 04:26

Ivangoe Bitner пишет:

Вы превосходно пишете по-русски, учитесь на зоотехника, профессионально разводите птицу (Ваши курочки - просто на выставку!), разбираетесь в автомобилях - и не нуждаетесь, чтобы Вас кто-то просещал! Вы сами кого угодно научите и просветите!
А вот поделиться с таким человеком услышанным или увиденным - это всегда приятно. Вот это я и делаю. а просвещать - удел других, я этим не занимаюсь.
Как сказал тот же Окуджава, которого я имел счастье слушать вживую - общение очищает.

Ну вот, вроде одни факты изложены, а мне приятно с утра. А Экзюпери сказал, что общение - это единственная истинная роскошь...
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 11:29

Ольга К пишет:
Ну вот, вроде одни факты изложены, а мне приятно с утра
cool


A eto o muzyke (Bacha tozhe)
https://www.youtube.com/watch?v=qdjl9RN_zs0
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 11:32

Ольга К пишет:
А Экзюпери сказал, что общение - это единственная истинная роскошь...

Yes!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 11:40

Ольга К пишет:
Спасибо, но я не пользуюсь с/сетями, нигде не зарегистрир. Ты можешь это сделать? Буду признательна...
Я бы рад, только нужны фото щенков. На простой текст люди практически не реагируют.

Ольга К пишет:
а еще они жрут целлофан, который забивает желудок. И умирают. Или проволоку - которая протыкает стенки желудка с аналогичным исходом. Их воруют, сбивают машинами (вновен будет владелец коровы) и пр. Еще они пинают подойник и бьют своим обкаканным хвостом доярку по башке!
Я думаю, просто нужно выгонять на то пастбище, где нет свалок и мусорок, тогда и жкт будет здоров. Насчёт воровства - это да. Есть такие сволочи. У нас как-то давненько осенью в селе перегоняли скота с гуртов и цепляли по дороге скотину, которая была по пути. Многие тогда коров потеряли, только доказать ничего невозможно. Сбивают машинами тоже. раньше скотина боялась, а сейчас, откровенно говоря, пофигу мороз, идут посередь проезжей части и хоть бы "хны".
А то, что корова пинает подойник и лягается - заслуга хозяина. к доению нужно приучать (конечно не самим процессом выдаивания) ещё с тех пор, когда корова была ещё нетелью.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 12:46

Пономарина пишет:
мне тут разведка донесла, что в нашем колхозе местные нас называют "богачи", потому что у нас много скотины, больше никто не держит столько


"Голодная зависть нищей бездарности ничем не лучше спесивого богатства."
(В.А. Соллогуб)

резковато, но справедливо
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:19

Ольга К пишет:
А это мои араукашеньки. Двое... М и Ж. Девочка спокойная

Нашли яйцо голубого цвета? cool
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:21

Ivangoe Bitner пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=qdjl9RN_zs0

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 8418
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:25

Пономарина пишет:
у нас вместе с домом 25 соток, ну и справа никого нет, еще столько же пустого места, чему бараны с козами несказанно рады, а слева идет дорожка к реке... я седня индюков перевела в мамин дом, не фик стайке пустой стоять, упрела на фик....
мне тут разведка донесла, что в нашем колхозе местные нас называют "богачи", потому что у нас много скотины, больше никто не держит столько, так что видимо мы можем считать себя "крутизнооооой"))))

Когда земля есть - хорошо. Земля и есть ваше богатство. мне порою думается: было б у меня гектар 5-7 земли, трактор и хорошие погреба - я бы вообще в магазин из крайней надобности ходил)))
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:25

Ольга К пишет:
Ну вот, сфоткала!
Тока что-то они не внушительно смотрятся))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4251916553 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:29

Ivangoe Bitner пишет:
просвещать - удел других, я этим не занимаюсь.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1654218908
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:38

Ольга К пишет:
Ирина и Иван, да хватит уже обо мне)))

как скажете! crying or very sad

Ivangoe Bitner пишет:
Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 695966662


     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 13:43

Ivangoe Bitner пишет:
Окуджава, которого я имел счастье слушать вживую

exclamation
Где? Когда?
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 14:05

Денис Викторович пишет:

Когда земля есть - хорошо. Земля и есть ваше богатство. мне порою думается: было б у меня гектар 5-7 земли, трактор и хорошие погреба - я бы вообще в магазин из крайней надобности ходил)))

Всем здравствуйте Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3206003340 , Оле К особенно Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3850815860 , ты мне видимо после нашего разговора еще раз звонила, мне потом смс пришло. По поводу опилок, столярка закрылась, иногда из сырого пилят, но это не то по-моему. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4275405512

Поддерживаю вашу идею Денис Викторович, я бы тоже в село съехал, если б техника была и кой какие сбережения на первые года два, три.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 17:09

Ivangoe Bitner пишет:

cool


A eto o muzyke (Bacha tozhe)
https://www.youtube.com/watch?v=qdjl9RN_zs0

Эх, доберусь я до интернета нормального)))а то у нас авария на Мегафоне - и еле-еле капает тот жалкий источник мегабайт))) едва змеится скудный ручеек.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 17:12

Ирина Вербицкая пишет:


Нашли яйцо голубого цвета? cool

Еще нет))) Им 5 мес, и они отстают от должного развития. Потому что их периодич. кормил мой суровый муж, пока я на Байкале была. Сейчас в курятнике держу не ниже +10, но это же низковато. Так что пока и не ищу)))
Петушок драчун!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 17:18

Денис Викторович пишет:

Я бы рад, только нужны фото щенков. На простой текст люди практически не реагируют.

Отправлю, вижу твоя почта указана)) Сниму завтра по светлу.

Денис Викторович пишет:

Я думаю, просто нужно выгонять на то пастбище, где нет свалок и мусорок, тогда и жкт будет здоров. Насчёт воровства - это да. Есть такие сволочи. У нас как-то давненько осенью в селе перегоняли скота с гуртов и цепляли по дороге скотину, которая была по пути. Многие тогда коров потеряли, только доказать ничего невозможно. Сбивают машинами тоже. раньше скотина боялась, а сейчас, откровенно говоря, пофигу мороз, идут посередь проезжей части и хоть бы "хны".
А то, что корова пинает подойник и лягается - заслуга хозяина. к доению нужно приучать (конечно не самим процессом выдаивания) ещё с тех пор, когда корова была ещё нетелью.

Слушай))) Ты точно шел бы в нашу БГСХА))) Закончишь технологу - давай сюда в магистратуру?
Скотина машин не боялась никогда. хотя машин сейчас больше... Меня как автомобилиста опасность столкновения с 4-5 сотнями костей и мяса страшит весьма. Но страшнее лошади, которые кидаются под колеса, ослепленные фарами. табунное коневодство, твою мать - они неприбранные круглый год шляются... Коровы на ночь дома закрыты почти все))
Про доение метко сказал - но нам отдавали уже взрослых. Хотя первая телка стельная - нетель, но у мамы опыта ноль был! Вот они и учились друг на друге. Честно, из меня доярка была никакая, я долго сидела с неривычки, скотин бедных это задалбывало, они и протестовали))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2014-10-21, 17:25

vlad85 пишет:


Всем здравствуйте Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3206003340 , Оле К особенно Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3850815860 , ты мне видимо после нашего разговора еще раз звонила, мне потом смс пришло. По поводу опилок, столярка закрылась, иногда из сырого пилят, но это не то по-моему. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 4275405512

Поддерживаю вашу идею Денис Викторович, я бы тоже в село съехал, если б техника была и кой какие сбережения на первые года два, три.

Привет)))) Не, это я до разговора звонила))) Я обычно так и делаю. Не ответил? Держи СМС! А то кто позвонит - сиди потом и втыкайся, че хотел человек. Может, уже и не надо))
Поняла, Владушко, про столярку. Жалко! Производства должны расцветать, а не закрываться. Ну ниче. Я на днях меняла рычаг перед. подвески, дык у них зачетная стружечка стояла в коробках на СТОхе. Допыталась, откуда - поеду на днях. Пока ангина не пущает. Сегодня ваще тока ради щенков и встала! Сожрут, думаю, кур моих с голодухи))) Фигово чувствовала себя весь день.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3