Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-07, 05:40

Первое сообщение в теме :

@папаДаши, доброе утро !
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 19:41

@Ирина imsuid, Ириш, я хотела перейти на Хиллс. И честно говоря когда-нибудь потом, все надежда во мне жила, что перерастет и повзрослеет и будет нормально есть. Мы ей и кровь сдавали, думали может больная. А после укуса клеща, так избаловалась, что я три дня в пустую подносила разносолы, до ручки меня уже довела своими капризами. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602 В субботу очень поздно поехали с мужем за продуктами в Глобус, там был Хиллс только для взрослых собак и всякая ерунда типа Чаппи, Педигри и т.д. и был Брит для молодняка, вот его мы и купили. Вот что было, то и купили, можно было бы с утра съездить в Четыре лапы и посоветоваться, что лучше. Но к утру мой пыл бы уже прошел и я опять стала бы размораживать курицу.
Сегодня третий день- я просто счастлива! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3850815860 А собака еще больше!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 20:39

папаДаши пишет:
Дорогие дамы и господа! Повторяю утренний вопрос : перенесет ли яйцо в инке переезд на дачу ? Если да, то в какие сроки лучше перевозить ? Начиная со 2 мая - это 13 день инкубации и до вылупа могу везти в любой день.
Перенесет спокойно. Вожу каждую инкубацию. Вожу непосредственно перед вылупом, но подозреваю что им все равно.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 20:54

@Dreamer, Марат, благодарю за ответ. В золушке решетка металлическая и яйцо в общем-то болтается как... Поэтому и непонятно. Там, где предусмотрены лотки, яйцо находится в "закрепленном" состоянии. Может быть к 15 дню убрать решетку, разложить яйцо в инке по ячейкам из-под яиц и таким образом перевезти ? А на даче уже просто вытащить из ячеек и оставить на вылуп...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 21:01

@папаДаши, Можно и так.
В начале этого сезона, одно из "закрепленных" яиц, привез в деревню в изрядно потертом состоянии. Недосмотрел и с одного бока скорлупа напрочь стерлась, до белой пленочки.
И ничего)) Вылупился цыпленок)
В общем, я думаю, не стоит сильно зацикливаться на эту тему.
Главное подобрать удобное для инкубатора место в машине, закрепить его, стра*нецензурная брань* на случай резких торможений и вперед, в путь-дорогу! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 21:41

Ну что ж, буду экспериментировать. Не хочется сидеть в столице из-за инка. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 21:59

Добрый вечер,наконец добралась до компа.Дождик поломал все планы. Сегодня только переселила своих вонючек в индюшатник. Голошейки носятся, как с цепи сорвались. Броляки мелкими перебежками Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 курсируют от кормушки к поилке. Ездила вчера за зерном и сделала последнюю попытку Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2273278278 заказала индюшат. После праздников буду ждать звонка.
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 22:24

всем привет !!!! соскучились? все просто молодцы, жизнь кипит на нашей веточке, столько много событий и новостей - КРАСОТА. очень рада за всех. если что не теряйте меня - я стараюсь быть с вами морально. чмоки-чмоки.
     
Елена Птичкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Птичкина
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 22:55

папаДаши пишет:
Всем доброго утра-дня! Вчера съездил на Истринский хлебокомбинат, прикупил иаду на первое время... Отвез сразу на дачу, пересыпал в пластиковые бочки, но терзает вопрос, не грызут ли их ? И еще подскажите, пожалуйста, перенесет ли яйцо в инкубаторе переезд на дачу? Теоретически, вылуп должен начаться числа 9 мая, а я с 1 мая в отпуске, не сидеть же в столице, будь она не ладна...

Здравствуйте. Спрашиваю вас так как мы с вами практически соседи. Нашла тут в Икше оптовый склад комбикормов с доставкой. В наличии корма барнаульские и челябинские. Кто нибудь пробовал ими кормить перепелов и несушек? (цена вроде бы привлекательная).
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 23:05

@Елена Птичкина, Ничего не могу сказать, так как хозяйством только обзавожусь, то бишь полный... дилетант Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
Елена Птичкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Птичкина
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 23:09

[quote="папаДаши"]@Елена Птичкина

А у меня курочки давно для себя на яичко, а вот перепелов только начала. Вам удачи в этом интересном деле.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 23:14

@Елена Птичкина, Я тоже интересовалась, созванилась , мне выслали прайс. В прайсе доставка указана только оптовой партии от 20 тонн. Своих машин на доставке у них не было. А заказные машины за доставку запросили банословную цену. Пришлось отказаться от заманчевого предложения. А по расстоянию до них меньше 40 км. Может сейчас что изменилось.
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-26, 23:46

Здравствуйте Уважаемые форумчане, профессионалы и любители птицеводства!


7 лет назад нам посчастливилось уехать из Москвы ( прожив в ней, наверное бОльшую часть жизни), в Подмосковье (сразу хочу заметить, не ближнее – 140 км).
Спустя 5 лет, нам захотелось иметь своих курочек и животных.
Справедливости ради, надо сказать, что мысль эта пришла к нам практически сразу, но обстоятельства складывались по- иному ( мини-бизнес, тянущейся из Москвы, отнимал много времени и сил). И хотелки так и оставались хотелками.

К тому времени мы уже заимели Восточно-Европейскую овчарку и 2 кошки.
Потуги в сохранении заработка в результате «умелых» действий нашего руководства, в конечном итоге сошли на «нет», что только позволило укрепиться правильной мысли – иметь своё маленькое подворье.
2015-й год подстегнул к срочной реализации идеи.
Проанализировав разные виды фермерства, и конечно исходя из своих возможностей ( в.т.ч. финансовых) начать мы решили с птицеводства, а именно с выращивания бройлеров.

Поняв, что строить полноценный птичник для круглогодичного содержания сейчас нет возможности, мы решили обустроить птичник в подвале своего дома.
По сути, он представляет из себя цокольный этаж.
Для этого было подготовлено помещение 20 м2.
Утеплены пенопластом стены, заделаны все щели, сделана разводка электричества и водоснабжения, покрашен потолок, сделана приточно-вытяжная вентиляция.
В дальнейшем я планирую протянуть туда отопление (благо сделать это не сложно).
Потолок не утеплялся, т.к. он является тёплым полом первого этажа.
Сделаны клетки для птицы.
Здесь наверное стоит сказать, что делались они из того, что было.
А было – металлические каркасы от демонстрационных стендов и немного деревяшек.
Сетку, систему ниппельного поения, вакуумные поилки, инфракрасные лампы, да и много чего по мелочи – конечно, пришлось покупать.
Размеры клеток конечно совсем не по стандарту, т.к. подгонялись исходя из размеров стендов.

Итак, закуплен стартовый корм, привезены опилки, сделан заказ на суточников.
Огромная благодарность Ираиде Иннокентьевне (многие её должны знать), за то, что несмотря на свою загруженность в работе и большое количество заказов в сезон, мы не остались без цыплят.
22 апреля цыпы приехали домой (дорога недолгая, около 30 минут).
Сразу же дали кипячёную с вечера воду с мёдом (1,5 ч.л. на 3-х литровую банку).
Моментально накинулись на питьё, и спустя 5-7 минут начали активно кушать.
Температура у них в брудере 31-32 С, в помещении - 25-26 С.
Сначала дико носились, ходить, я так понимаю, они не умеют.
Спустя какое-то время они рассредоточились по своим зонам комфорта - кто спал, кто грелся, кто-то ушёл в тенёк.
Воду меняю примерно 4-6 раз в день, ибо нагревается и пачкается.
Сегодня, на третий день подключил им ниппельные поилки и объяснил правила пользования.
Правда всё равно умудряются насвинюкать в каплеуловители.
В первый день было контрольное взешивание трёх штук. Один самый грустный и маленький (42 гр) и двое произвольно отловленных.
Днём у маленького была мокрая жопка. Был отловлен и отправлен на медосмотр. Попу аккуратно отмочили и отмыли, и отсадили от остальных (но под ИК лампу) т.к. они принялись видимо его расклёвывать.
Утром пересадил его к остальным, т.к. был вроде бы нормальным, но по-прежнему вяленьким.
Но поздно вечером второго дня, он не справился с тяготами и лишениями и преждевременно оставил своих соплеменников.
В остальном, все активно кушают, пьют, спят и какают.
Подстилку стараюсь держать всегда сухой, 2-3 раза в день немного подсыпаю опилок.
Через день меняю полностью на новые.
На 5-й день, по советам Hotagro, хочу дать бифидумбактерин.
Также сегодня развёл прополис.
Антибиотики планирую исключить.

Буду рад любым советам и рекомендациям.

Немного фоток:
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0322043001461703359

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0366143001461703359








     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 00:27

@knopusik50RUS, Лен, только вывела, вывод не очень, но кто вывелся, тех сразу купили..
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 00:37

@Nata-72, Наташ,а ты не подскажешь как пекинок инкубировать? Я все читаю и ни как до меня Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602 ,млин точно как до утки на десятые сутки... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 Сей час в голове проект решетки для переворота вынашиваю,её у меня в комплекте не предусмотрено. А руками крутить ,это как то не по мне Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 76887
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 00:51

Ленчик, ручками крутить лень, да? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 Я их не держала, но не думаю, что сильно отличается от режима инкубации всех уток. Как обычно, заложила, хорошенько прогрела при температуре примерно 38,2 денек-два, влажность процентов 60-65, затем температуру снижаешь до 37,8-38  градусов.Охлаждение начинала с 10-ти дней, если правильно помню, вначале 1 р. в день 10 мин, еще через неделю и до конца инкубации  2 р. в день по 15-20 мин. Ну и ждешь 26-28 дней и будет тебе счастье... Нашла таблицу, в принципе не вижу больших отличий, только влажность в конце была поменьше, процентов 75-ть.

Источник: http://www.inkubator-info.ru/pro/inkubaciya-utinykh-yaic-rezhim-inkubacii-tablica/
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:23

Елена Птичкина пишет:
папаДаши пишет:
Всем доброго утра-дня! Вчера съездил на Истринский хлебокомбинат, прикупил иаду на первое время... Отвез сразу на дачу, пересыпал в пластиковые бочки, но терзает вопрос, не грызут ли их ? И еще подскажите, пожалуйста, перенесет ли яйцо в инкубаторе переезд на дачу? Теоретически, вылуп должен начаться числа 9 мая, а я с 1 мая в отпуске, не сидеть же в столице, будь она не ладна...

Здравствуйте. Спрашиваю вас так как мы с вами практически соседи. Нашла тут в Икше оптовый склад комбикормов с доставкой. В наличии корма барнаульские и челябинские. Кто нибудь пробовал ими кормить перепелов и несушек? (цена вроде бы привлекательная).
Читала Ваше сообщение в другой теме про корма, но если спросили здесь, то я напишу свое мнение.
Не в обиду будет сказано форумчанам из Челябинска и Барнаула Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2169195149 .
Но зачем Вы смотрите региональные корма. В наших то Истре и Раменском могут намешать не пойми что, а в тех....Тем более пишите про цену, привлекательная. В привлекательной цене одни отруби Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709 А перепелки вообще очень требовательны к корму. Если их кормить не очень хорошим , то и яицо можно только по праздникам увидеть. Я считаю, что тут как накормишь, так и получишь. Я написала свое видение ситуации на ваш вопрос. Ответов еще нет и потому, что большинство из нас сидят на Истре и Раменском и не экспериментируют. Это чревато....
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:29

Светлана 1970 пишет:
Истре и Раменском и не экспериментируют.
 Так другого-то и нет особо.. Купила кролям кормосмесь Шуйскую, напрочь есть не хотят.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:30

@Lotosha, Леонид. Добро пожаловать в наш дружный колхоз Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 !
Воду вы так часто меняете, это ужас. Вам их на сетку надо, а не на опилки. Сетка на много удобнее и гигиеничние для брудеров.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:34

@Nata-72, У нас есть Щебекенский, Курский и всякие разные. Но я даже не пытаюсь менять, зачем..., лучше все равно нет, а на худшее переходить, но подешевле, так это не наш вариант. Я в лотерею не играю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:34

@Lotosha, Леонид, поилки поставьте на что-нибудь повыше, опилок меньше лететь будет. Я когда повзрослее цып в большой ящик на опилки пересаживаю, то кормушки и поилки ставлю на кирпичик.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:38

Светлана 1970 пишет:
Я в лотерею не играю
Свет, я рассуждаю так же. Несутся, ну и слава Богу, менять комбик не буду, тем более в племенной сезон. Почем у вас там ПК 1/2 для кур несушек не подскажешь? И пк-2  тоже? Хоть цены сравню, а то в последнее время очень вздорожали корма..
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 01:55

@Nata-72, Наташ. Сегодня ездили за кормом. Но пк-1 берем только Истру розовый мешок 750 рублей, пк-5 истра 1250 , перепелкам взяли в этом году на пробу Раменский, там пыли меньше 1160. Пк-2 не берем, цен не знаю. Пк-4 раменский 700 с чем то вроде, чек где то в карманах, а я уже в кровати валяюсь.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 02:01

@Светлана 1970, да, Светик, у вас там корма тоже не дешевле... Отдыхай, спокойной ночи! flower flower flower
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 02:03

@Светлана 1970, мне хоть ездить не приходится, доставка 150 руб. за 23 км до нас, время не тратим, заказываем много сразу.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 03:41

Всем спокойной ночи, а кому-то уже доброе утро! Пошла спать... flower flower flower
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 07:37

Nata-72 пишет:
@Lotosha, Леонид, поилки поставьте на что-нибудь повыше, опилок меньше лететь будет. Я когда повзрослее цып в большой ящик на опилки пересаживаю, то кормушки и поилки ставлю на кирпичик.

Спасибо за совет! Я подложил по 2 шт. керамич. плитки, но всё-равно быстро засоряется.

У меня сейчас другая проблема - Истринского не было, пришлось взять в п. Румянцево какой у них был - а именно Кромской ККЗ, из-за него ли, нет ли, но привесами что-то не радуют. Даже есть отставание.
Подскажите, чем можно компенсировать протеин? Что ещё дополнительно сейчас можно давать? ( 6 дней сегодня).



     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 07:40

Корм вот такой:


На * сказали, что по составу он для несушек.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 08:44

@Lotosha, Леонид, бройлеру для роста нужен белок, я добавляю раз, два в неделю к к/к варенных через мясорубку окуньков (зимой наловленных Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 ), можно разные мясные отходы. Лучше купите им нормальный стартовый к/к для бройлеров и никаких проблем. Цыплят лучше посадить на сетку, тогда проблем не будет ни с опилками, ни с отходами их жизнедеятельности, а с взрослением этих отходов будет, просто ужас сколько Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 Для совсем народившихся из инкубатора можно использовать одноразовую пеленку впитывающую для животных или для чел.детенышей, а со вторых суток я сажаю цып на сетку. Они прекрасно на ней себя чувсвуют.
Купите им Ветом 1,1 и добавляйте дней 5 в воду, это пробиотик (полезные бактерии), не антибиотик.Будут здоровые и большие.
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 08:52

Светлана, благодарю! Им сейчас 6 дней. Сетка сейчас застелена плотной бумагой, на ней опилки.
Сегодня наверное сниму бумагу.
Ещё вопрос: с какого возраста можно добавлять всё то, что Вы перечислили?
Купил бифидумбактерин, сегодня планирую добавить ( для заселения жкт молочнокислыми бактериями).

По корму - я сейчас не дома, поэтому корм смогу купить только через неделю, на хозяйстве жена.
И за это время хотелось бы цып поддержать другими способами.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:01

@Lotosha, вот с недельного возраста и можно. Только не часто, чтобы их не перегружать. Можно подмешивать и тертую морковку, тыкву, если есть, можно творог (только хорошего качества, иначе от пенопласта могут заболеть). Только не все сразу, чтобы отследить, если вдруг что не так со стулом, в чем причина. У меня тоже сидят в цоколе, мы в дверки вставили решетку (у вас вроде стекло) и повесили наружные кормушки на них, поэтому в корм они никаким образом нагадить не могут, а под клетки поддоны. В поддоны сыплем чуток опилок, чтобы легче было убирать помет. Нипеля купили, еще не повесили, пока ставлю банки, как у вас, воду меняю утром и вечером. Пересаживайте их на сетку.
P.S. Ираида Инокентьевна тут под ником Радахххх, но на этом форуме она в "забаненных".
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:05

Понял. У меня тоже сделано по такому же принципу - сидят на сетке, под ней условно говоря поддон для помёта, расстояние между ними и поддоном 20см.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:08

@Lotosha, на форуме есть тема отдельная про бройлеров "Бройлеры начнемсс" можно там вопросы задавать. http://www.pticevody.ru/t5708-topic
Уже четыре темы.
Очень опытная форумчанка Татьяна+ (она на аватарке на фоне кремл.стены, она есть в той теме), если вдруг у вас какая форсмажорная ситуация, можно написать ей в личку, она очень доброжелательная и отзывчивая, сразу поможет.
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:13

Здравствуйте. Мой барнимишки только подрастают, если будет все хорошо, то только на следующий год
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:16

@vadlen, Елена, а какие у вас черно-медные мараны? В смысле цыплята без примесей, рождаются только чисто черно-медные? Я бы на след. год купила инкуб.яйцом или цыпками, или в этом году петушка, сама еще пока не определилась, что конкретно нужно, т.к мои только подростки.
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:19

Светлая. пишет:
Елена, а какие у вас черно-медные мараны? В смысле цыплята без примесей, рождаются только чисто черно-медные? Я бы на след. год купила инкуб.яйцом или цыпками, или в этом году петушка, сама еще пока не определилась, что конкретно нужно, т.к мои только подростки.

Буду иметь в виду,цыпам сейчас 5 сутки ,посмотрю,что вырастет, но белых из яйца не было. яйцо по записи.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:22

@vadlen, а вы яйцом покупали? или у вас свое родительское поголовье? Какой год их держите? Вы у меня по бетонке рядышком, если Ногинский район, я звонила по авито этой весной, тоже Елене, но не было яйца, может вам. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:23

может мне 903-628-97-24
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:25

Светлая. пишет:
а вы яйцом покупали? или у вас свое родительское поголовье? Какой год их держите? Вы у меня по бетонке рядышком, если Ногинский район, я звонила по авито этой весной, тоже Елене, но не было яйца, может вам.

я покупала в том году яйцо в павло-посаде(с белоруссии) и цыплят у председателя Маранклуба
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:28

В контактах на сайте ваш телефон есть, да я уже и не помню, я кому только не звонила. На авито были маленькие черные марашки в тарелках на кух.столе. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
У меня тоже есть линия чистых клубных, а другие оказались с сюрпризом, пшеничики проскочили.
Ну ладно, растите, буду иметь вас ввиду.
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:32

Светлая. пишет:
В контактах на сайте ваш телефон есть, да я уже и не помню, я кому только не звонила. На авито были маленькие черные марашки в тарелках на кух.столе.
У меня тоже есть линия чистых клубных, а другие оказались с сюрпризом, пшеничики проскочили.
Ну ладно, растите, буду иметь вас ввиду.

на тарелке не фоткала, на авито фото яйца было каштанового цвета по электростали, объявл пока не обновляла
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 09:44

Lotosha пишет:
Антибиотики планирую исключить.

Очень рада,что хотите исключить антибиотики! А то многие считают, что без антибиотиков не вырастить хорошего бройлера. Я тоже их не использую.
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 10:01

Спасибо за информацию. Удачи Вам!
     
Lotosha

Lotosha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Леонид
Откуда Откуда : Моск.обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 10:40

Спасибо за информацию. Удачи Вам!
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 10:54

@Светлая., Свет у тебя Медные взрослые? чет я пропустила эть момент.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 10:56

@vadlen, а голубых нет случайно Маранчиков embarassed
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 11:22

Старская пишет:
@Светлая., Свет у тебя Медные взрослые? чет я пропустила эть момент.
Нет, Мариш, я только завела в этом году, яйцом покупала, февральские чистопородные черно-медные и мартовский вылуп черномедных и пшеничных.
     
vadlen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Elena
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Наше хобби

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 11:26

[quote="Старская"] а голубых нет случайно Маранчиков [/quot
есть у моей подруги
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 11:28

@vadlen, а можно цену узнать на яичко, в личку)) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 11:30

@Светлая., моя курочка должна уже в мае занестись если верить тому что они начинают в 5 мес Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102 ...ох дождаться бы..две другие в июне...интересно чего мне принесут по цвету Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-04-27, 11:39

@Старская, Марин, а не в шесть месяцев они начинают нестись?
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3