Хозяйство Светланы - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Светланы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Светланы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Светланы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-05-23, 14:52

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, друзья форумчане. Хочу и я показать своё небольшое #хозяйство. Это Нюша. Зааненка, приехавшая с братом из Московской области. Здесь ей почти 5 мес.

Хозяйство Светланы - Страница 4 99846cd957cf
Хозяйство Светланы - Страница 4 Fe2cba823405

а это Атос



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-08-20, 13:01

MarinaSemova пишет:
Да, наш тоже долго думает,прикидывает, потом ждет вдохновения и начинает. Без мужчины, конечно, в своем хозяйстве делать нечего. Я бы и хотела бы также как он, но физически не могу, и мозги не так работают, да и ни к чему. Каждому свое.Не жалею ни о чем! Даже работаю по сменам, чтобы больше времени на хозяйство оставалось, а после Нового года может вообще работать не буду, а же уже пенсионер, всю меня захлестнуло птицеводство.Единственное, о чем сейчас именно жалею: также как и Вы хотела стать ветеринаром, но родители не разрешили, а сейчас как бы это пригодилось! Так что, если есть возможность, дерзайте!
Уважаемые дамы позвольте не согласится на этот раз. У меня в хозяйстве мужичек только подрастает (мой сын) а до этого мы обходилиь сами. Вдвоем с сестрой и строили и ремонтировали и огород и птички. Ничего нормально. дети тоже посильную помощь оказывали. Можно и без мужиков. Очень тяжело, но можно... Я думаю если ваши мужички это поймут и они станут охотнее вам помогать...)))
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-08-20, 13:04

и я вставлю свои пять копеек про жизнь в доме, мои подруги деревенские тоже все рвуться в город, конечно там же работать ненадо, а я вот немогу в 4 стенах, ну что там есть? хорошего, тоже тянет в дом- родной в котором детсво юность, животные куры красота и сад только с размером школьного стадиона в городе, и это все твое родное. но не все видимо простора такого хотят, и мне их непонять и они меня. но все больше замечаю- как раз таки деревенские дети- ставшие уже взрослые такие тунеянцы - косить неумеют, от работы отлынивают, кур телят коров только и видели как мамки с бабулями кормили, к животным равнодушны, другие у них интересы- мне их жаль...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 08:43

Посмотрела на цветы у девчат, такая красота. На улице сейчас так уныло. А поглядишь на цветы, как-то и настроение улучшается.
Вчера обменяла одного индюка на индюшку, белую. Она такая большая, как индюк. Хозяйство Светланы - Страница 4 B7093dcf5696t Хозяйство Светланы - Страница 4 773c7578b50ft
Хозяйство Светланы - Страница 4 Bd14c9e41636t Хозяйство Светланы - Страница 4 6f7d0c68c053t Хозяйство Светланы - Страница 4 C6c6ec62242et Хозяйство Светланы - Страница 4 0a8a3d04d1b4t
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 11:43

Светланочка, красивое у вас хозяйство! flower Молодец !!!
Мне ваши гуски понравились, но чето я их боюсь заводить. Подумаю, как их потом общипать и охота пропадает. И флора чудесная! Я тоже люблю огород, как писала Надя, отдыхаю на нем. Меня мои подруги, не все конечно, не понимают. А в детстве я хотела быть дояркой. Смешно ! И спасибо Богу, что не стала, мама не позволила, а то че бы я теперь доила, колхозов нету, коров тоже. У меня всегда мысль возникает когда подумаю что коров нету, что же мы едим, и из чего наши молокозаводы продукцию свою делают. Я получила высшее оброзование, и когда муж говорит что зачем мне огород, сарай и прочее, понимаю как надоедает работа по специалности и как приятно копатся в огроде и носится с живностью.
Хочу спросить : сколько морозу выдерживает актынидия, если у вас фото жымолости и че вы делаете с плодами жымолости?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 12:01

Актинидия спокойно выдерживает наши морозы ( у нас бывает за 30) на шпалере без укрытия. Жимолость в основном съедается свежей, поскольку поспевает первой. Хотя иногда получается сварить варенье, которое чем-то напоминает черничное, только имеет более нежную консистенцию.
В детстве, лет в 12, я попробовала быть дояркой, помогала тёте на ферме. Тяжело конечно, хотя большинство коров доятся аппаратами. А сейчас практикуюсь на козе. А дочери старшей это занятие нравится и у неё очень ловко получается.
По поводу -чего едим- может это тоже одна из причин занятия живностью: точно знаешь, что ешь мясо, а не "мясо" и пьёшь молоко, а не соевый продукт.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 12:35

Вы правы Света, в последнее время одна химия и ГМО, а в своем хозяйстве все чистое. Может дольше проживем? )))))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 12:49

Может хоть дети наши вырастут не генномодифицированными.
У меня есть знакомая, имеет двоих детей, вроде не дура, старший ребёнок (13 лет) не пьёт ничего, кроме лимонада, а младший с года употребляет чипсы, сухарики. И периодически она устраивает себе отдых на кухне, когда семья питается бэпэшками. Когда мне старшая дочка рассказывает об этом ( дружит), я говорю: я хочу здоровых детей и здоровых внуков.
На заведение козы в какой-то степени сподвигло рождение младшей дочери, которая родилась на месяц раньше, в год она уже весила 11 кг.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 12:59

Я к сожалению не умею с козами и с коровами, а мучить животинку не хочется. Пока по птичкам практикуюсь, ну а потом кто знает...))) Но у нас по соседству много коров держат. Мы хозяйское молоко покупаем. Ну и огород свой. У Вас конечно хозяйство по мощнее моего... я пока чайник... зато есть на кого ровняться...))))) Удачи Вам Светочка!!! Пусть все получается!!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 13:16

Спасибо, Лидия, мы все когда-то были чайниками, главное желание, а информацию найти не проблема.Я ведь человек городской, а с козой легче, чем с коровой: и кормов меньше и габариты не пугают - как большая собака, так мои детки с ней развлекаются: барьеры берёт, не хуже лошадки Хозяйство Светланы - Страница 4 3472175145 пардон за качества фото, детки вечером щёлкали
Хозяйство Светланы - Страница 4 0245a427735b
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 13:35

Светлана,а у Вас козочка зааненка чистокровка? Я тоже хочу себе купить.У меня была простая козочка,но когда я была в роддоме,за сутки ее никто не подоил,а потом она жила у свекрови.В результате у козы был мастит,а никто не знал.Я потом пыталась ее лечить,что только не делала,безрезультатно,запустили болячку.Пришлось козу забить.До слез было жалко,я растила ее с 10 дневного возраста.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 13:44

Вот это да! Вот внуки будут обязательно заведу...)))) Хозяйство Светланы - Страница 4 3472175145
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 13:56

Наталия С. пишет:
Светлана,а у Вас козочка зааненка чистокровка? Я тоже хочу себе купить.У меня была простая козочка,но когда я была в роддоме,за сутки ее никто не подоил,а потом она жила у свекрови.В результате у козы был мастит,а никто не знал.Я потом пыталась ее лечить,что только не делала,безрезультатно,запустили болячку.Пришлось козу забить.До слез было жалко,я растила ее с 10 дневного возраста.
Да, чистокровная. Покрывать не тороплюсь, поэтому вымени пока нет , потому и скачет, как лошадка. Хозяйство Светланы - Страница 4 3472175145 Хозяйство Светланы - Страница 4 3472175145
Мастит вылечить можно, хотя и долго.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-18, 16:23

svezam пишет:
Спасибо, Лидия, мы все когда-то были чайниками, главное желание, а информацию найти не проблема.Я ведь человек городской, а с козой легче, чем с коровой: и кормов меньше и габариты не пугают - как большая собака, так мои детки с ней развлекаются: барьеры берёт, не хуже лошадки Хозяйство Светланы - Страница 4 3472175145 пардон за качества фото, детки вечером щёлкали
Хозяйство Светланы - Страница 4 0245a427735b
Вот это да-прямо арабская лошадка-а у меня у соседей -ангорские-такие пушистые несколько штук! flower
     
Дачница

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-19, 18:31

svezam пишет:
Хозяйство Светланы - Страница 4 4bca78747c54
Спасибо, действительно интересная птичка. Тем более ручные все у нас ( кроме цесарок, конечно). Была такая история. Одной родственнице дали петуха. Она потом рассказывает:" Он как увидит меня - несётся сломя голову. Я сначала пугалась. А оказалось , что он на ручки просился."
Здравствуйте,девочки! Извините,что вклиниваюсь в ваш разговор. Этой весной завела трёх гусят и трёх индюшат.Я уже не молода и всю жизнь хотела завести гусей.Вы знаете,мне понравилось Они ходили за мной,как собачки.Только скажу:ребятишки-и уже бегут ко мне.Пришлось продать-я жила на даче,а там свет на зиму отключили.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-20, 17:40

Да, хороши! Только как жалко рубить!!!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-22, 16:26

Здравствуйте все! Хочу также внести свое слово в разговор о жалости к нашим питомцам. Как ни стараюсь приучить себя к мысли, что птицы и животные эти, которых мы растим и выкармливаем специально для еды предназначены, не могу ничего поделать-жалко до слез. В прошедшую субботу зарубили 6 гусей, оставили только троих на развод до весны, так вот уже четвертый день мне все мерещится, что сейчас они выбегут откуда-то, а оставшиеся все кричат и зовут своих соплеменников, и у забора дежурят, где соседские гуси гуляют, видимо думают, что эти шестеро к другим гусям подались. Вот уток за сезон рубили дважды, даже сожаления не было, а с гусями как-то сложнее, может, потому что умнее они, что ли? Как к людям привыкаешь-ни один на другого не похож, каждый со своим характером.
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-22, 20:36

Света ваши козочки просто красавици.Моя мечта купить козочку,муж против.Курочек могу заводить сколько хочу.
     
Дачница

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-22, 21:10

MarinaSemova пишет:
Здравствуйте все! Хочу также внести свое слово в разговор о жалости к нашим питомцам. Как ни стараюсь приучить себя к мысли, что птицы и животные эти, которых мы растим и выкармливаем специально для еды предназначены, не могу ничего поделать-жалко до слез. В прошедшую субботу зарубили 6 гусей, оставили только троих на развод до весны, так вот уже четвертый день мне все мерещится, что сейчас они выбегут откуда-то, а оставшиеся все кричат и зовут своих соплеменников, и у забора дежурят, где соседские гуси гуляют, видимо думают, что эти шестеро к другим гусям подались. Вот уток за сезон рубили дважды, даже сожаления не было, а с гусями как-то сложнее, может, потому что умнее они, что ли? Как к людям привыкаешь-ни один на другого не похож, каждый со своим характером.
Я своих не рубила-продала фермеру на племя.Надеюсь весной взять у него гусят.Он мне рассказывает,как они у него обживаются,удивляется какие они ручные!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-23, 08:36

Галина Ярмоленко пишет:
Света ваши козочки просто красавици.Моя мечта купить козочку,муж против.Курочек могу заводить сколько хочу.
Спасибо,Галина. Козочек я держу только двух. Одну беспородную ( дойную) и одну зааненку (молодую непокрытую). Больше то и не надо, тем более пасти негде, гуляют в вольере. Как в любом хозяйстве животиной обрастали постепенно: начали с десятка кур, которых предложили друзья-дачники по осени. На базаре увидели цесарок - загорелись, разорились на пару ( по 1,5 тыс за штуку). Потом к ним добавились яйца гусей и индюков, которые заложили в инкубатор. А потом когда пошли малыши, поняли насколько мы разрослись.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-23, 12:01

svezam у меня тоже молодая чистокровная зааненка,у меня к вам вопрос-вы нашли ей жениха question у моей папа 85 см.в холке,хочу своей тоже крупного подобрать,если знаете таких поблизости,подскажите адрес плиз. Хозяйство Светланы - Страница 4 2169195149
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-23, 22:55

svezam пишет:
Галина Ярмоленко пишет:
Света ваши козочки просто красавици.Моя мечта купить козочку,муж против.Курочек могу заводить сколько хочу.
Спасибо,Галина. Козочек я держу только двух. Одну беспородную ( дойную) и одну зааненку (молодую непокрытую). Больше то и не надо, тем более пасти негде, гуляют в вольере. Как в любом хозяйстве животиной обрастали постепенно: начали с десятка кур, которых предложили друзья-дачники по осени. На базаре увидели цесарок - загорелись, разорились на пару ( по 1,5 тыс за штуку). Потом к ним добавились яйца гусей и индюков, которые заложили в инкубатор. А потом когда пошли малыши, поняли насколько мы разрослись.

Вы просто молодчина! аплодирую Вам стоя!! cheers тоже хочу козу завести но пока жена против, да и огорд поднять так то надо, а то стройка и ремонт украли все лето, а сейчас уже -15гр...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-24, 20:05

Спасибо! embarassed
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-11-24, 21:21

svezam пишет:
Спасибо! embarassed
после нового года сделаю такую же страничку о своем хозяйстве, думаю тоже понравится)))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-15, 18:27

Подросли наши питомцы
Хозяйство Светланы - Страница 4 Cd95d22bb7ca Хозяйство Светланы - Страница 4 0ff28b464bbf Хозяйство Светланы - Страница 4 3aef61ba86d9
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-15, 18:31

Красавцы! У вас уже столько снега! У нас лужи и дождь.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-15, 21:25

Nadia пишет:
Красавцы! У вас уже столько снега! У нас лужи и дождь.
Надя, приглашаю в гости, у нас и снег и морозы уже -25. а ночью еще больше)) хотите в зиму приехать? )))))))
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-15, 21:28

svezam пишет:
Подросли наши питомцы
Хозяйство Светланы - Страница 4 Cd95d22bb7ca Хозяйство Светланы - Страница 4 0ff28b464bbf Хозяйство Светланы - Страница 4 3aef61ba86d9

Не, но прическа просто супер, как у комбайнера в 60 е)) еще бы ромашку за ушко и кепочку с цыгаркой))) Что за порода у козочки кучерявой? )))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-16, 20:14

Это зааненский козлик
Хозяйство Светланы - Страница 4 Eb2ae88426c7
а это индюшата подросли. Белый (поменяли на своего) на деле оказался каким-то сливочным
Хозяйство Светланы - Страница 4 15216b1cb628
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-17, 19:54

Просто красота нет слов.. Вы умница, и хозяйство у Вас СУПЕР!!! Хозяйство Светланы - Страница 4 1424726551 Хозяйство Светланы - Страница 4 1011564188 Хозяйство Светланы - Страница 4 1011564188 Хозяйство Светланы - Страница 4 1011564188
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-17, 20:25

спасибо. embarassed
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-20, 01:33

Светлана, примите и мои аплодисменты. Хозяйство замечательное и созданное с любовью - это сразу видно !
У меня вопрос по цесаркам. Вы их держите ради удовольствия, или с "пользой для дела". Ни разу не слышала, что бы из них суп варили... Хозяйство Светланы - Страница 4 2265796102
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-20, 08:16

Брала из любопытства. Да так и прижились. Суп не знаю, не варю. Мясо постное. Тушим, запекаем. Как любую дичь.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-20, 08:23

А мне очень понравился индюк со сливочным оттенком. Я такого еще не видела никогда...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-20, 08:23

svezam пишет:
Это зааненский козлик
Хозяйство Светланы - Страница 4 Eb2ae88426c7
а это индюшата подросли. Белый (поменяли на своего) на деле оказался каким-то сливочным
Хозяйство Светланы - Страница 4 15216b1cb628
Света Хозяйство Светланы - Страница 4 1011564188 ,и козлик и индюшечки.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2011-12-20, 08:24

Спасибо, Маша.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-05, 22:09

Хозяйство Светланы - Страница 4 1f5fcf9d3af8 Это моя доча на соревнованиях по аджилити.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-05, 22:33

Хозяйство Светланы - Страница 4 Fe9c037782c1
Это молодки этого года от леггорновской курицы и деревенского папы:
Хозяйство Светланы - Страница 4 5db040069c8f
А это подросшие лапуси, сравните насколько крупнее помесной гусачок (линда+переяславский)
Хозяйство Светланы - Страница 4 E4f942c661ae
А это наша козявка, выходя на прогулку, первым делом бежит поздороваться с собакой
Хозяйство Светланы - Страница 4 7112a9e4223f
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-05, 22:55

Света,гусики красивые!С гусачком девочки?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 08:32

Две девочки и один парнишка.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 08:49

Хозяйство супер.Все сытинькие и счастливые.Света Вы большая молодец.А поселок у Вас большой?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 10:30

С Рождеством Христовым!
В святые дни, когда сама природа, украшенная белоснежным зимним убранством, напоминает о неземном свете Вифлеемской звезды, указавшей на колыбель Младенца Христа, шлю Вам сердечное поздравление с великим праздником Рождества Спасителя мира! Желаю, чтобы Вы исполнялись веками непрекращающимся ликованием о Христе Родившемся, Который да подаст помощь в трудах, укрепляя в испытаниях и награждая духовной радостью! Пусть этот праздник будет для Вас радостным, а Новый год счастливым!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 11:41

Мороз Елена пишет:
Хозяйство супер.Все сытинькие и счастливые.Света Вы большая молодец.А поселок у Вас большой?
Елена, "посёлок" у нас на полмиллиона человек. Я в городе живу. Гуськи правда зимуют пока у свекрови в деревне вместе с козликом.
Леонид, спасибо за поздравление, я тоже присоединяюсь. Желаю всем форумчанам счастья, удачи, исполнения желаний!
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 13:24

Хозяйство Светланы - Страница 4 Bb2c7880eb
С Рождеством Вас поздравляем
И коненечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 21:13

Света, у вас как всегда все отлично! Очень мне нравится ваше хозяйство. Всегда с удовольствием посещаю вашу страничку.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-06, 22:49

Поддерживаю Надю , что все красиво и приятно посещать ваш страничку !!!
Мне очень индюк понравился и козлик с кудряшками ! Пахнет он очень сильно ?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-07, 11:26

Спасибо, всегда рада гостям! Сейчас все в предвкушении нового сезона. Скоро у всех будет очень -очень интересно. Козлик сейчас не пахнет. Ароматный был только в сезон размножения ( с июля по ноябрь), из-за чего и был сослан в деревню. Индюков у меня сейчас два самца. Держу обоих, чтобы на следующий год не пришлось обновлять кровь( они не родственные: один бронзовый, другой -белый)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-18, 23:22

Светлый праздник Крещенья Господня!
Пусть трещит за окошком мороз.
Собрались вы все вместе сегодня
Пожелать, чтобы не было слез!
Чтоб ушли все невзгоды, проблемы,
Чтобы сердце покинула грусть
Чтоб Святая звезда Вифлеема
Освещала ваш жизненный путь!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-19, 06:58

Светуля с праздником !!!
Хозяйство Светланы - Страница 4 69384885_b83f7a1cb20c_KRESCHENIE
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-24, 15:35

Это моя индюшка вообразила себя пингвином. На улице минус 20 а мы детей захотели:
Хозяйство Светланы - Страница 4 112d95b1906b
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Хозяйство Светланы   Хозяйство Светланы - Страница 4 Empty2012-01-24, 16:17

Света у тебя одна,а у меня целый роддом.: 6 куриц на яйца сели. affraid На улице 30 а им все не почем Хозяйство Светланы - Страница 4 2797183167
     
 Хозяйство Светланы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мое родное хозяйство (Нина1991)
» Моё Хозяйство (Well)
» Мое хозяйство
» Хозяйство MRG
» Моё хозяйство (фатима)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3