Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-01, 16:24

Первое сообщение в теме :

неа  не  реагирует,  он  сам выставляет  температуру внутри. Спокойные  дни  и  ночи. Но есть закономерность , не знаю с чем связана. если загружен под завязку , то верхний лоток вывод самый лучший
     

АвторСообщение
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 14:58

Оля, это родонитка. Читала, типа она вообще линять отучены. Вот все остальные как раз по перышку, по перышку, но нестись не прекращали. По перышку , по перышку вместо красного цвета стали рыжими))))) Может они вообще не родониты))) Подозрительная дамочка уже стала появляться в гнезде, но пока не несет..Глюконат кальция и пентовит, ракушки со вчера удвоила. Как проявляется передоз по витаминам?? Сейчас получается витамины в к/к, + премикс фелуцен + эти витамины и серы граммулька.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:03

Журавлик пишет:
Оля, это родонитка. Читала, типа она вообще линять отучены. Вот все остальные как раз по перышку, по перышку, но нестись не прекращали. По перышку , по перышку вместо красного цвета стали рыжими))))) Может они вообще не родониты))) Подозрительная дамочка уже стала появляться в гнезде, но пока не несет..Глюконат кальция и пентовит, ракушки со вчера удвоила. Как проявляется передоз по витаминам?? Сейчас получается витамины в к/к, + премикс фелуцен + эти витамины и серы граммулька.
Не поняла... Если едят только комбик полнорационный - тогда феллуцен не надо - только пентовит можно добавить и серу...
Много - тоже плохо - печень страдает...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:14

все неоплод, третий раз уже закладываю - штук 100 яиц коту под хвост
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:17

Пономарина пишет:
все неоплод, третий раз уже закладываю - штук 100 яиц коту под хвост
Что все?  rolling eyes affraid А гусака поменять нет возможности?...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:38

всем привет!

Надя, мне тоже напиши ЛС цену леггорнов)) Очень рада, что долгожданные белобрысики теперь есть у тебя!!! Молодец Вова с яйцами)))))))
Но я своих буду по 50 р продавать. На месте. Их мало, кто будет заказывать с других гордов - с доставкой то на то и выйдет. А не понравится цена, не моя печаль. Не продам, так буду их выводить. Оплод 100%, яйценоскость бешеная, хорошие птички, хоть и нервами такими достались. Вот.

Влад, ну спасибо)))

Горлинка, мне так охота тебе че-нить послать  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Хоть на почту беги))) До Таксимо - это 2 тыщи примерно км 20 кг отправить стоит 300 р. Значит, 10 кг до тебя будут те же 300 р. Эх, дорогая мука будет((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:41

Марина, очень тебе сочувствую, жаль, помочь не могу))) но тебе девочки уже написали, дай бог - поможет!!
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:42

Горлинка! день добрый.(извините не знаю, как Ваше имя). очу по весне завести утят мускусов.Подскажите пожалуйста можно их с первых дней пропаивать как Цыплят вот по такой схеме
С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
30-35 день антибиотики повторить.
С 6 по 10 день - витамины (гидрофексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
С 36 по 40 день повторить.
В месячном возрасте проглистовать.
В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.
-или надо как-то по другому? Подскажите... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 550108 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:47

Комбик почти полностью все потребности покрывает, но что-то я до конца не определилась, давать дополнительно витамины или нет: одни говорят давать (ну типа не факт, что заявленное в ПК присутствует), другие говорят не давать - т.к. есть же все в ПК..Ну я для себя решила в половинной дозе давать. Со вчера только целую дозу накидала от переживальческих чувств..А может, она у меня матушка, витамин переела и с печенью у нее плохо?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:52

Ольга К пишет:
Горлинка, мне так охота тебе че-нить послать   Хоть на почту беги)))
Маньячка!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Ладно хоть не меня послать... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Жди уж марта - недолго осталось...  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 976709 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 15:57

горлинка пишет:

Маньячка!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Ладно хоть не меня послать... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Жди уж марта - недолго осталось...  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 976709 

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
А ты мне позвони сегодня ночью, во сне  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 я буду Золушку караулить, подскакивать. Сны снова будут жесть!!! Из-за бабушкиного дня рождения, на который мы с Димоном все же попали, мы только вот приехали домой и снова на ночь топимся... а я днем хотела, чтоб регулировать золушку мою бешеную....
Хорошо кот днем дверь в кухню открыл в нашу холодную и дом выстудил. Темп в Золе упала до необходимой, а то бы слегка перегрелись яйца. Хоть ваще никуда не уходи!! А мне редактор из Иркуццка письма шлет - гони текста срочно!! Блин  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:03

парадигма пишет:
Горлинка! день добрый.(извините не знаю, как Ваше имя). очу по весне завести утят мускусов.Подскажите пожалуйста можно их с первых дней пропаивать как Цыплят  вот по такой схеме
С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
30-35 день антибиотики повторить.
С 6 по 10 день - витамины (гидрофексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
С 36 по 40 день повторить.
В месячном возрасте проглистовать.
В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.
-или надо как-то по другому? Подскажите... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 550108 
Меня Ольга зовут. Будем знакомы!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2061029529 
Зачем столько лекарств? Хоть цыплятам, хоть утятам... Да еще и с такими интервалами... Печень посадите...
Поищите эриприм. Это хороший комплексный препарат. Его суточным 3-4 дня (максимум 5) и больше ничего кроме витаминов. Ни от кокцидиоза, ни от глистов. Подготовите заранее вольерчик, побелите, опилок сухих и ИК-лампу сверху. Мускусы теплолюбивы. Если разница дневных и ночных температур больше 5 градусов - хуже растут. Это их отличает от обычных уток...
Подрощенных на улицу тоже в специальный вольер выпускать. Чтоб грязь не месили - засыпать щебенкой, сверху песком. Так и глистов не будет и кокцидий. И убираться просто - шлангом поливаете весь вольер - все уходит в почву. Утятки чистые и вольер не загажен... И лишний раз химией пичкать не придется... Но желательно крытый делать - чтоб от дождя могли спрятаться и птицы дикие не лазили - болезни не переносили...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:11

Журавлик пишет:
Комбик почти полностью все потребности покрывает, но что-то я до конца не определилась, давать дополнительно витамины или нет: одни говорят давать (ну типа не факт, что заявленное в ПК присутствует), другие  говорят  не давать - т.к. есть же все в ПК..Ну я для себя решила в половинной дозе давать. Со вчера только целую дозу накидала от переживальческих чувств..А может, она у меня матушка, витамин переела и с печенью у нее плохо?
Надя! Все зависит от производителя... Если наши делают кормосмесь для кур и дают рецепт на бумажке, где 6%ТКФ и 2 премикса.... То я очень сомневаюсь, что они не пропили налево этот премикс и откуда такая рецептура (видать маркетинг подкинул Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 )...
А если крупные предприятия - там импортное оборудование, которое меняется с периодичностью полгода-год, чтоб точность была. И за этим следят. Тогда там все есть и сколько положено...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:12

Ольга К пишет:
  
А ты мне позвони сегодня ночью, во сне  
Я не сплю по ночам - ты же знаешь... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Мы с Кузьмой по форуму дежурим... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:20

горлинка пишет:

Я не сплю по ночам - ты же знаешь... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Мы с Кузьмой по форуму дежурим... cheers 

Тока у нас ночь в разное время  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 356602 Ты дежуришь - я сплю. Я встала - ты легла  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Я вот теперь мечтаю терморег от тгб в золу вкорячить!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:26

Ольга К пишет:


Тока у нас ночь в разное время  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 356602 Ты дежуришь - я сплю. Я встала - ты легла  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Я вот теперь мечтаю терморег от тгб в золу вкорячить!!!
Ну иногда я до утра сижу тебя жду... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Когда почты много... cheers 
Решила Золушку модернизировать? Даже не представляю как это все будет выглядеть... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2265796102 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:27

меня таже мечта посещает Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 550108  сейчас я еще кайфую , но скоро - ох скоро - начну пляски с бубном перед своими увы не идеальными 2014.02.11 :-d:  идеальными квочками
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:36

Лена)) да уж, пляски - это нечто!

Девочки!! я щас Димона своего насмешила. Говорю: Эх, как бы в золушку терморегулятор от тгб поставить... Идеальный бы инкуб был. Он ржет и говорит: "А в прошлом году вспомни мое предложение". Я помню, что он предлагал мне фамилию поменять... Он начал: "Там стоит холодильник нерабочий.." И я вспомнила: он говорил про самодельный инк из холодильника!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193
Вот, гооврит он дальше, представь: "КУХНЯ. И стоят 2 холодильника рядом. В одном хавчик, а во втором... ЯЙЦА ИНКУБИРУЮТСЯ!!!!" Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:43

а реально есть инкубатор из холодильника. Работает в Забайкалье. Там терморегулятор, тена и миска с водой. А на решетках стоят ящики от овощей и в них яйки греются....... Так , что верным курсом идете , товарищи( картавлю и ручку так вперед тяну)
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:47

было бы круто!) инкубатор LG ноуфрост!)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 16:52

Лен)) спасибо)))
Серег, он Индезит))))

Я Диме сказала, что Горлинка настолько крута, что у нее 98% вывод в Золушке, и он ответил: "В Кировской области птицеводы настолько суровы, что их куры несутся сразу цыплятами!"  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:00

Оля и когда ты уже Димону место на форуме уступишь?)))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:00

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193  но если честно , то у меня есть подруга у нее было 90 % она прыгала до небес... у меня нет таких результатов... %75
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:02

у меня наседки куры и индюшки выводили 100%. Значить руки у нас всё таки не от туда))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:04

у меня и куры не выводили - обязательно кого нибудь придавят......
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:06

у меня в августе самые хорошие выводки под курами были!)

На столько суровы что вылуплялись на второй день)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:19

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Дима сказал, что на форум не пойдет, ему и под одеялом хорошо))
Лена, еще ведь говорят, что собаки копируют хозяев - видимо, куры тоже  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Тока не в обиду, дорогая))))
А мои еще не высиживали, хотя Снежинка трижды за прошлое лето старалась... А я ей кайф ломала каждый раз... Она моя лучшая несуха. Круче чистокровного леггорна. 288 яиц/год щас показывала. Надо по новой посчитать за больший промежуток... Но суперптица ваще... каждый день, да такие яйца!! Крупные, идеальной формы и нежно-розовые...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:21

Ольга К пишет:
Лен))

Я Диме сказала, что Горлинка настолько крута, что у нее 98% вывод в Золушке, и он ответил: "В Кировской области птицеводы настолько суровы, что их куры несутся сразу цыплятами!"  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Без дураков - индюки в БИ2 95% фабричные, а в Золушке - 98! Яйцо равномернее прогревается. Но за температурой следить надо - не без этого. Ползет вверх со второй половины инкубации... cheers 
А живородящих кур еще не придумали - было бы проще... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:23

Инкубатор НОУ ФРОСТ!... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:23

горлинка пишет:
Что все?    А гусака поменять нет возможности?...
уже не имеет смысла, решили их убрать! кур перевели и у меня стайка освобождается в 20кв.м, мы ее утепляем под бройлеров и молодняк. Гуси покупные греются - крупные серые и кубанцы, БИГ6 заказаны, бронзы в инке, на месте гусей лучше малявок подниму, в след раз буду умнее с ними.
Ольга К пишет:
Марина, очень тебе сочувствую, жаль, помочь не могу)))
Нарабатываю опыт - в апреле год моему птицеводству - было бы глупо с моей стороны надеяться, что все прям сразу получится. Зато мяско добавится в морозилку - гуся так и не пробовали еще ни разу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:25

Ольга К пишет:
видимо, куры тоже  
Это ты про меня что ли? rolling eyes Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Представила - аж вздрогнула... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Как петухов по курятнику гоняют пинками... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:29

Пономарина пишет:
уже не имеет смысла, решили их убрать! кур перевели и у меня стайка освобождается в 20кв.м, мы ее утепляем под бройлеров и молодняк. Гуси покупные греются - крупные серые и кубанцы, БИГ6 заказаны, бронзы в инке, на месте гусей лучше малявок подниму, в след раз буду умнее с ними.
Так уже всю зиму продержали - сколь корма вбухали! Может имеет смысл поменять гусака, вывести молодняк и отбить потраченные на корма деньги? Тем более несутся так хорошо... С точки зрения экономиста - так было бы правильнее... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 Но решать Вам... Нулевая рентабельность - тоже рентабельность... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:38

горлинка пишет:

Это ты про меня что ли? rolling eyes Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Представила - аж вздрогнула... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Как петухов по курятнику гоняют пинками... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 

Я про Лену...  embarassed Она писала про плохой вывод как у себя, так и у кур. Хотя 75 - это очень даже хороший...
Ну а ты - это нечто! Точно, куры пинками петек, да-да....  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 И сами кушать зовут себя, и сами себе корм добывают, короче - львицы  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 

Я сегодня впервые испытала какой-то укол матер. инстинкта - но не по отношению к обычным объектам (Мика, Галыч и пр.). А к ребенку  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Моя племянница, краса девочка - года ей 4-4.5 наверное... я ухожу, прощаюсь, а она глаз с меня не сводит, как обычно, и тихонечко спрашивает у своей бабушки (моей тетки): "А это моя тетя Оля?" Тетка мне ее процитировала - я не слышала. И смотрю -а племяшка так внимательно глядит и ответа моего дожидается!  affraid Я так растрогалась, надо же, думаю - она меня видит раз в 1-2 месяца, я ей ничего не дарила, а что-то значу. Офигеть. наклонилась я к ней и молвила: "Твоя, конечно, только твоя. Нету у меня больше других племяшек, красавица!"
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:43

Ольга К пишет:
"В Кировской области птицеводы настолько суровы, что их куры несутся сразу цыплятами!"



Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:45

Привет))) ты че не ночью?))  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:49

Ольга К пишет:
 Я так растрогалась, надо же, думаю - она меня видит раз в 1-2 месяца, я ей ничего не дарила, а что-то значу.
Ну что-ж ты так - хоть бы яиц девочке послала, сладостей... Какая ты тетка? Елкин сад! У меня в этом возрасте племяшка звонила чуть не каждый день со словами: "Тетя, Оля! Что-то мы давно по магазинам не гуляли..."  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:49

Ольга К пишет:
Привет))) ты че не ночью?))   
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Аж поперхнулась... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 17:57

горлинка пишет:

Ну что-ж ты так - хоть бы яиц девочке послала, сладостей... Какая ты тетка? Елкин сад! У меня в этом возрасте племяшка звонила чуть не каждый день со словами: "Тетя, Оля! Что-то мы давно по магазинам не гуляли..."  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 А вот такая. Суровая. Прошаренная. Яиц я приношу. Но не ей, а всем. Нечего развивать в детеныше эгоизм!!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Сладости - это лишний вес, плохая кожа и гнилые зубы. Пусть не привыкает. И вечно все тащат ребенку игрушки-вкуснюшки - и вырабатывается связь - родстенник - поощрение. И материалисты, блин, корыстные растут. Во-во, чтоб меня кто-то тащил по магазам и разводил на покупки.. Хы. У меня машина не чинена, а я буду 138ю куклу покупать - по цене рычага подвески... Я ей хочу быть интересна сама по себе, а не покупать внимание  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Она и так меня выделяет: я не сюсюкаю, разговариваю с ней как с большой и умной. ну и внешне я отличаюсь, у меня длинные блестящие темные волосы, которые ее завораживают. Я ей давала их порасчесывать, она обтащилась  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:00

горлинка пишет:
отбить потраченные на корма деньги?
мы весь ноябрь и декабрь их яйцо продавали по 50 рэ за штуку пищевым, так что они накормили и себя и куриц на всю зиму и весну))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:00

Пономарина пишет:

мы весь ноябрь и декабрь их яйцо продавали по 50 рэ за штуку пищевым, так что они накормили и себя и куриц на всю зиму и весну))))

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:01

Ольга К пишет:


 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 А вот такая. Суровая. Прошаренная. Яиц я приношу. Но не ей, а всем. Нечего развивать в детеныше эгоизм!!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Сладости - это лишний вес, плохая кожа и гнилые зубы. Пусть не привыкает. И вечно все тащат ребенку игрушки-вкуснюшки - и вырабатывается связь - родстенник - поощрение. И материалисты, блин, корыстные растут. Во-во, чтоб меня кто-то тащил по магазам и разводил на покупки.. Хы. У меня машина не чинена, а я буду 138ю куклу покупать - по цене рычага подвески... Я ей хочу быть интересна сама по себе, а не покупать внимание  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Она и так меня выделяет: я не сюсюкаю, разговариваю с ней как с большой и умной. ну и внешне я отличаюсь, у меня длинные блестящие темные волосы, которые ее завораживают. Я ей давала их порасчесывать, она обтащилась  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Какая ты рациональная!  cheers affraid Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 550108 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:02

Пономарина пишет:

мы весь ноябрь и декабрь их яйцо продавали по 50 рэ за штуку пищевым, так что они накормили и себя и куриц на всю зиму и весну))))
Сколько у вас любителей экзотических яиц!... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:15

горлинка пишет:

Какая ты рациональная!  cheers affraid Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 550108 

У меня пед образование. 2 штуки. И плюс я психологией увлекаюсь... И к детям равнодушна - так что хр*н спиногрызы мной поманипулируют.... Я идеальная тетка. Для себя.  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 18:40

Всем добрый вечер, а кому и ночи!

Оля К. до месяца твоим цыпам должно брудера хватить.
Марин, дак ты продай часть гусей кому-нибудь на племя. Взрослые молодые гусыни - это же замечательно!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662  А спариваются они лучше у воды. Я как налью новой чистой воды в таз у селезня сигналка что ли включаетсяПтицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 . Надо ему на кого-нить залезть. Мне бы жалко было взрослых гусиков Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 20:00

горлинка пишет:
Сколько у вас любителей экзотических яиц!..
\
Есть несколько постоянных из старых знакомых)))))

Filipppa пишет:
Марин, дак ты продай часть гусей кому-нибудь на племя. Взрослые молодые гусыни - это же замечательно!  А спариваются они лучше у воды. Я как налью новой чистой воды в таз у селезня сигналка что ли включается . Надо ему на кого-нить залезть. Мне бы жалко было взрослых гусиков  

Таня, мне тоже жалко, но они отнеслись уже, с октября стреляют, щас наскладывали в гнездо, гусыня села - а что толку, если они пустые???? Прекратили хоть нестись вроде, а то уже полный дом яиц, в город то не ездим пока.... Вода у них все время есть, 3-4 раза в день наливаю, ведро 20литров, на ночь обязательно добавляю. Гусыни все оттоптаные, спины грязные, затылки лысые, а толку нет((( ладно, поедим гусиков, за лето новых вырастим, что теперь... по другому буду их содержать в этом году, теплицу поставим, пусть в ней живут осень и зиму.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 23:21

Оля, спасибо! начиталась в разделе кормление кур и там несколько раз прозвучал этот метод, но мне тоже показалось, что это как-то жестоко вот и посоветовалась с вами.У меня еще никого нет. Договорилась с Ларисой-Рябушкой. Она по весне и утят продаст и цыплят, но мандраж уже сейчас. Все фору штудирую и записи делаю, муж уже смеяться устал: говорит еще я тебе брудер не построил не говоря уже о выгуле, а у тебя в голове уже свои утятки вылупились. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Еще раз большое спасибо и думаю я не раз еще к Вам обращусь. Здоровья Вам и птичкам.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-11, 23:44

парадигма пишет:
муж уже смеяться устал: говорит еще я тебе брудер не построил не говоря уже о выгуле, а у тебя в голове уже свои утятки вылупились. 
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2995962287 
Ну у каждого свои тараканы... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Мускусов стоит попробовать! Хорошая птичка - сухопутная, тихая. И вкусная. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 Самый сложный период - когда малыши оперяться начинают - пестики толстые на крыльях. Если проглядеть момент - могут до смерти загрызть друг друга. В это время особое внимание к кормам. Чтоб белка было по норме. А так - неприхотливые. Да еще и сами выводят - инстинкт насиживания не подавлен... Один недостаток - к морозам не приспособлены - лапы обмораживают быстро... Этим и отличаются от всех уток...
По поводу лекарств - надо минимизировать вмешательство. Лекарства все равно печень нагружают, а некоторые в костях накапливаются, блокируют усвоение кальция, задерживают рост молодняка. Поэтому ко всему надо искать подход разумный... Он должен максимально быть оправдан. А просто травить птицу незачем.
По мускусам есть отдельные темы - можете почитать. И про взрослых и про малышей. До весны еще есть время - изучайте! Появятся вопросы - спрашивайте... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-12, 02:07

С добрым утром, Бурятия!  flower 
Кто дежурить ночью у Золушки собирался... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 976709 
Теперь видать дрыхнет...  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Какие сны сегодня? rolling eyes 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-12, 03:15

Здравствуй, Бурятия! Привет, Горлинка! Мне сегодня снились яйца, в инкубе которые лежат, 16 из 51 заложенных. Им 16 выводиться, как и у Оли К., а я всю ночь подскакивала, мне снилось, что они уже вот-вот. Проснусь, цифры в голове на место поставлю и дальше спать.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-12, 03:56

бывает, бывает Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 1011564188 ........
я записываю на яйцах дату закладки- а то можно и проморгать , в каком когда вылуп....... тетрадка конечно тоже помошница и листочек прикрепляю к стенке над инкубом с основными датами , сколько раз охлаждать , когда прекращать переворачивать , когда вывод.
а про свои 75 % - ну вот такие у меня результаты в среднем , бывает получше , бывает похуже. Сильно не парюсь , комплексы в себе не ращу. не грызу себя за неумение. Никогда не ковыряю яйца- кто вылупился- тот и будет жить - все остальные в переварку. Впервую инкубацию было жалко , не послушалась опытных людей- вытаскивала - помогала- ну и фиг - они потом постепенно ушли в небытие- а оно мне надо смотреть за слабачками и трупики вытаскивать. Кидайте в меня камнями за жестокость , но я такая.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2014-02-12, 05:52

Всем привет!  sunny 

парадигма пишет:
у тебя в голове уже свои утятки вылупились. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 

И это правильно: визуализация - это оч мощный метод. Сперва представить в голове, а потом оно и в жизни случится непременнно.

Таня))) да, у нас одновременно ожидается  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 116459 

Оля, да я караулила Золу, но сегодня было легче: я не дала Димону накинуть печку, и спали в прохладе, щас проснулась в холоде, дома +18 (мы как оптимисты повесили градусник в верхней части Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  то есть на уровне кровати ок. 15-ти affraid ), зато в Золе ровно 38. Для нее и ее градусника это оптимальная темп  cheers 

Лена! Какие камни, многие к этому приходят. Не растить комплекы -  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 Я сама, вон видишь, имею свое мнение относительно разных вещей...
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3