Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     

АвторСообщение
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 12:46

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Вот уже и лошадь в сравнении с выгодностью мужа Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
Изпадстула Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 12:48

Если б я,имел коня это был бы номер,
Если наооборот-не особо выгодно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 13:39

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Вот уже и лошадь в сравнении с выгодностью мужа Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193

Долго не продержался. Как обычно.Отреагировал.

Только сравнение выгоды "с женой" не моё, я всего лишь ответил.

А что ведь с вашим подходом, для вас и лошадь "выгодна" будет.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 3472175145

Не породную можно купить по цене мотоблока, на топливо тратиться не надо. Иногда овса ей покупать, самое дешёвое из злаковых,а  у вас же в деревне всё якобы дешево. Отапливать её не надо. В сарайчике в лютые морозы пересидит, гулять может каждый день,лисы её не утащат, комбикорм покупать не надо, подножным сеном попитается. Травоядное животные, не кура, которой белок нужен.

Огород вспахать, дрова из леса привести, стройматериалы, в магазин съездить.  Сплошая выгода.Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193

А ещё с жеребцом свести и вам новая родится. Прибыль же. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 3472175145

А ежели вам какой умник скажет, что там одна збруя скока стоит,овса много надо, конюшню,подковать, телегу, упряж итд.

Так вы ему свой любимый аргумент как Kuralub говорит: "а вот жена, вроде тоже невыгодно?.. или она вам дешевле обходится?" И всё умник уймётся.

Только чего вы лошадь не заводите, если так выгодно? По сравнению с курами одни плюсы  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Непонятно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:12

@Владимир Гамов, А вот просто не нужна лошадь да и сарай для неё нужно, кучу места для хранения сена, овса, обучай её, тренируй, выгуливай - не лучше 6 куриц с петухом, им все эти работы и постройки не нужны.
Вот прошлогодняя фотка моего "курятника". Он глубине фотки за домом. Сделан из всех отходов строительства дома, забора и гаража.  Размер 2х0,7м. Он мобильный, трёхуровневый. Гнезда во фронтонах - открываешь фронтон, получаешь яйцо. Насесты общей длиной 2м. Первый этаж стоит на земле, там кормушки. Куры поднимаются по доске на второй этаж и запрыгивают на насест. Поилка - ведро (на фотке его видно). Потратились при строительстве на саморезы и крепежные уголки. На зиму снимаем крышу (она укрывает клематис), а домик встает в угол котельной. Чуть-чуть изменяю планировку, панельки стенок заменяю на самую тонкую сетку, накрываю домик куском картона.  Полчаса работы - и куры переезжают в теплое жильё. Домик отслужил уже две зимы и прошлое лето. Сейчас пока пустует, стоит на улице, скоро затяну его сеткой и поселю цыплят, которые вывелись из своих яиц - осенью заменят парочку родительниц.
Выгул был затянут сеткой, потому что жили куры с цыплячьего возраста, полная анархия, не то что сейчас с Петей.
[img]Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 0451166001463656282[/img]
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:16

@ЮРЛОВСКИЕ, прекрасное хозяйство, но и не сомневалась в вас.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:29

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, А вот просто не нужна лошадь да и сарай для неё нужно, кучу места для хранения сена, овса, обучай её, тренируй, выгуливай - не лучше 6 куриц с петухом, им все эти работы и постройки не нужны.
Так у вас и куры не под ёлкой живут. Вместо сена опилки вы тоже используете.У меня на кур для сена целый чердак на зиму. Так что разницы никакой. Многоль сену надо, чтобы сырости не было, люди его и на улицепод навесом хранят. Оправдания у вас одни. Обучать вам зачем? Обученную купите. Мотоблок вам тоже изучать надо инструкцию. А гулять? Так вы вон за курами 2 км бегали накануне,они у вас гуляют и вы за ними. А лощадь коршун не утащит, выпустил в загон и пущай гуляет.

Не убедили.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 3472175145


Цитата :
Вот прошлогодняя фотка моего "курятника". ..... Потратились при строительстве на саморезы и крепежные уголки. На зиму снимаем крышу (она укрывает клематис), а домик встает в угол котельной. Чуть-чуть изменяю планировку, панельки стенок заменяю на самую тонкую сетку, накрываю домик куском картона.  Полчаса работы - и куры переезжают в теплое жильё. Домик отслужил уже две зимы и прошлое лето. Сейчас пока пустует, стоит на улице, скоро затяну его сеткой и поселю цыплят, которые вывелись из своих яиц - осенью заменят парочку родительниц. ......

Там мало чего видно, но с виду если всё это покупать в копейку будет. Я на первый курятник вообще не тратился,из того, что было слепил.

Только я вопросы совсем про другое задавал, вы их как будто не увидели. Сами с собой разговариваете.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:46

@Владимир Гамов, некоторые шутят....Гибкости Вам пожелать что-ли.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:51

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,   некоторые шутят....Гибкости Вам пожелать что-ли.

О МиссОффтоп к нам пожаловала на огонёк. Как это вам удаётся не написать ни одного сообщения по теме?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 14:59

@Владимир Гамов, а чего писать, Вы не усвоите информация о моих поилках из чугунков СССРовских для 37 кур.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:01

@Владимир Гамов, У меня ник "Ленушка" имя настоящее Лена, учитесь вежливости....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:07

@Ленушка, вежливость это писать по теме, вы за 15 минут 3 сообщения настрочили и ничего по существу.

Шутки они шутят.Уже сутки прошли, как я привёл все цифры по 10 курам, а они всё шутят, всё вокруг да около и вежливости учат. А знаете почему? Потому что вам ответить нечего. Не можете вы доказать, что это выгодно. Все цифры против вас, а признать ошибку вежливости не хватает. Вот и пишите ни о чём.

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:10

@Владимир Гамов, а вот наши выгулы с одним из озер, которые, вы считаете 7 куриц вытопчут до лунного ландшафта. И в другие три стороны такие же пейзажи. Я тут лошадь фоткала - как раз тогда соседка купила. А мне лошадь без надобности. Мы яичницу любим. А лошадь, Владимир, яиц не несёт. 
[img]Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 0688661001463659741[/img]
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:14

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, а вот наши выгулы с одним из озер, которые, вы считаете 7 куриц вытопчут до лунного ландшафта. И в другие три стороны такие же пейзажи. Я тут лошадь фоткала - как раз тогда соседка купила. А мне лошадь без надобности. Мы яичницу любим. А лошадь, Владимир, яиц не несёт. 
Зато кумыс даёт.

Вам своего времени не жалко? Я вам задал конкретные вопросы по теме, вы мне то про жену, то про курятник, то про лошадь. Про всё что угодно пишите, но только не на вопросы по теме.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:16

@Владимир Гамов, вы не услышали по теме - поилки из чугунков (мне очень выгодно)!!!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:18

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  вы не услышали по теме  - поилки из чугунков (мне очень выгодно)!!!
А у меня пластиковые тазики и что? У Куралюбы вон вообще ведро.
Очень ценная информация, спасибо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:28

Зубная фея пишет:
Если б я,имел коня это был бы номер,
Если наооборот-не особо выгодно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193

   Да уж. Ю. Никулин эту поговорку имел в чести.
Если б я имел коня,
Вот бы был бы номер!
Если б конь имел меня, 
Я б наверно помер!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:29

@Владимир Гамов, я вам буду отвечать, когда вы меня убедите, что есть кому отвечать. То есть хотелось бы удостоверится, что вы соображаете в экономике, уходе за птицей, умело ведете свое хозяйство. Вот по фоткам Михалыча вижу - настоящий хозяин, много имеет, но много и делает, могу поучиться у человека. А у вас всё невыгодно - куры, огород, мотоблок... Мне тоже кое-что не выгодно делать (растить бананы, например), я этого и не делаю, но не буду втолковывать африканцам, что из-за бананов они в глубоком минусе. Я в самом начале дискуссии писала, что Ашан в Москве выгодно, а в у нас в деревне - нет. Каждый должен решить для себя сам - выгодно ему или нет, рассмотрев, конечно, разные условия и точки зрения. Это обычный вопрос из области ведения домашнего хозяйства. типа какую купить машину.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:33

Kuralub пишет:
, что из-за бананов они в глубоком минусе.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:38

Интересно. Если в теме о "апокалиптичности" десятка кур ещё дополнительно рассмотреть фактор, такой как круглое носить, а квадратное катать. Сколько человек на вранье будет поймано сыщиком- следователем?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:42

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, .....А у вас всё невыгодно - куры, огород, мотоблок.....

   Ой! Как хорошо, что мы не коснулись сварочного аппарата! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 695966662 Этот инструмент точно не выгоден. С ним такие минусы в хозяйстве, что не приведи Господь десяток кур разводить!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:43

@Владимир Гамов, Потому что вам ответить нечего. Не можете вы доказать, что это выгодно. Все цифры против вас, а признать ошибку вежливости не хватает. Вот и пишите ни о чём.

Я потратилась только на покупку 10 кур по 380 р. Корма и все остальное бесплатно у меня. А витамин бутылочка 140 р на пару лет хватит. Лампочка в 60вт на освещение теряется на моей фазенде....
Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p150-topic#quick_reply
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:45

Кони, чугунки, сварочные аппараты, бананы-пипец оффтоп Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:49

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, я вам буду отвечать, когда вы меня убедите, что есть кому отвечать. ......

Очередным оправданием удоволетворён. Как пишут в интернетах "слифф защитан".

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:52

Зубная фея пишет:
Кони, чугунки, сварочные аппараты, бананы-пипец оффтоп Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193

 И всё это ради десятка апокалиптических кур! Но надо ж пищу для размышления дать для очередного перла сыщика-следователя.
А как он без этой пищи поймает на вранье очередного форумчанина? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287

Кроме коней, чугунок и уже упомянутого, ещё что то надо подкинуть. А иначе сыщик будет без работы. А как мы не узнаем о минусищах и диком ущербе по всем статьям от разведения десятка кур?  Никак! Вот и ухищраемся. По грамульке перлы выжимаем. Нет, что б без пищи перлы выдавать. Так требует,  давай ему (следователю) пищу для размышления!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, .....А у вас всё невыгодно - куры, огород, мотоблок.....

   Ой! Как хорошо, что мы не коснулись сварочного аппарата! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 695966662 Этот инструмент точно не выгоден. С ним такие минусы в хозяйстве, что не приведи Господь десяток кур разводить!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193

Ну так что вам мешает признать, что и куры невыгодны. Просто из принципа спорите?

Вы сейчас крупненько так спалились.

То что невыгодно 10 кур вы понимаете, просто спорите ради спора. Ясно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:55

Ну вот видите! Подействовал сварочный аппарат!

 Уже и ментярский прием применён.
А ну ка пиши чисточердечное про невыгодность десятка апокалиптических кур! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:56

Ленушка пишет:

Я потратилась только на покупку 10 кур по 380 р. Корма  и все остальное бесплатно у меня. .......

Если бы всем корма раздовали бесплатно, не было б этой темы. Это не ответ на вопрос.
Кура по 38 руб? Ятаких цен не видел, даже инкубационное яйцо бывает дороже.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:59

Куры-не выгодно, лично мне, признаюсь! Я только на дизель трачу 1000р.
НО! Это мои куры, я знаю что они едят и пьют. Мы едим их и их яйца.
А на дачу мы и так ездим Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 976709
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:01

Зубная фея пишет:
Куры-не выгодно, лично мне, признаюсь! Я только на дизель трачу 1000р.
НО! Это мои куры, я знаю что они едят и пьют. Мы едим их и их яйца.
А на дачу мы и так ездим Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 976709

ЧТД. Спасибо.

Я теперь понял, что им поболтать охота. Знают и понимают, что невыгодно.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:02

Зубная фея пишет:
Куры-не выгодно, лично мне, признаюсь! Я только на дизель трачу 1000р.
НО! Это мои куры, я знаю что они едят и пьют. Мы едим их и их яйца.
А на дачу мы и так ездим Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 976709
Вот вот!  Есть тема - дизель! А он .... Но это хлеб сыщика- следователя. Не буду у него отнимать хлеб. Пусть выдаст перл! rolling eyes
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:02

@Владимир Гамов, на то и сельское хозяйство. А рентабельность (прибыль) в птицеводстве быстрее получается, чем в растениеводстве, ну это так о большом производстве. Вы уже цепляетесь , прекрасно поняли что 1 курица по 380р. Долго думать жизнь пройдет!!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:06

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  на то и сельское хозяйство.  А рентабельность (прибыль) в птицеводстве быстрее получается, чем в растениеводстве, ну это так о большом  производстве.    Вы уже цепляетесь  , прекрасно  поняли что  1  курица по 380р. Долго думать жизнь пройдет!!
Я давал тут ссылку на фермера, построившего птицеферму на 10 000 кур. Он пишет про 8 лет окупаемости.

Нет я не понял как и про "бесплатные" корма. Если вам их дарят, то да получается выгодно лично для вас, а не для всех.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:08

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  Потому что вам ответить нечего. Не можете вы доказать, что это выгодно. Все цифры против вас, а признать ошибку вежливости не хватает. Вот и пишите ни о чём.

Я потратилась только на покупку 10 кур по 380 р. Корма  и все остальное бесплатно у меня. А витамин  бутылочка 140 р на  пару лет хватит. Лампочка в 60вт на освещение теряется на моей фазенде....
Источник: http://www.pticevody.ru/t6147p150-topic#quick_reply
  Ну очень трудно кому то понимать писанное. 
Если стоит ПО 380 рублей, то люди понимают ЗА ШТУКУ, ЕДИНИЦУ,.....
А вот если стоит ЗА 380 рублей, это люди понимают ЗА ВСЁ РАЗОМ. 

Но не всем Бог дал разум. Кому то мякины насыпал.  На Руси на Убогих не обижались. Их жалели. И так Бог обидел, а тут ещё и люди!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

  Ну очень трудно кому то понимать писанное. 
Если стоит ПО 380 рублей, то люди понимают ЗА ШТУКУ, ЕДИНИЦУ,.....
А вот если стоит ЗА 380 рублей, это люди понимают ЗА ВСЁ РАЗОМ. 

А если я хлеб по 20 рублей покупаю, а не за 20, вы как должны понимать? Что я его горбушками беру?

Это вы так "не реагируете".

Я ж говорил долго не продержится.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:17

@Владимир Гамов, может вам поступить в с\х ВУЗ, все вопросы про фермеров уйдут. Перестанете верить инету, поучитесь, попрактикуетесь, поработаете наконец сезончик у любого с\х производителя. Сравните для себя просто. Очень знаете-ли полезно будет и Вам и нам с 10-ми курами.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:22

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  может вам поступить в с\х ВУЗ, все вопросы про фермеров уйдут. Перестанете верить инету,  поучитесь, попрактикуетесь, поработаете наконец сезончик  у  любого с\х производителя. Сравните для себя просто. Очень знаете-ли полезно будет и Вам и нам с 10-ми курами.

Так я только из инета и узнал, что 10 кур это выгодно. Все кто вокруг кур держат признаются, что это невыгодно. В лучшем случае в нуле.
У меня никаких споров на эту тему не было, пока здесь в инете не прочитал.

Вы перепутали причину и следствие, школу-то сами закончили?

     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:28

@Владимир Гамов, вы хамите .
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:33

@Ленушка, неужели, а мне показалось, что вы хамите, в менторском тоне предлагаете мне поучиться попрактиковаться, а я всего лишь спросил, закончили ли вы сами школу, чтобы меня учить.


Не хотите такого разговора, сами ведите себя прилично и пишите по теме.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:53

@Владимир Гамов, Прокормить семью и достойно жить имея 10-ть кур у вас не получится.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:56

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,   Прокормить  семью и достойно жить имея 10-ть кур у вас не получится.
Вы так говорите как будто я утверждал обратное. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 17:50

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  вы хамите .

    Это по его понятиям не хамство, а перлы выпускаем! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 2995962287
Но, что то слабо "перлить" стал. Фу! Чуть ошибку в слове не сделал. Но, исправил во время.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 18:28

Владимир Гамов пишет:
Не можете вы доказать, что это выгодно. .

Так это не выгодно,согласны
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 18:34

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,   Прокормить  семью и достойно жить имея 10-ть кур у вас не получится.
достойно жить affraid Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 20:10

Retired пишет:
Владимир Гамов пишет:
Не можете вы доказать, что это выгодно. .

Так это не выгодно,согласны


  Согласны, это множественное число.  Это выражение от многих по поручению и согласию.
А сколько вас? От чьих имён это заявление?  


   Когда невыгодно, то дело ЗАКРЫВАЮТ и сворачивают.  Причин много. А зачастую, это НЕСПОСОБНОСТЬ ВЕСТИ ДЕЛА. 
  Кто то их форумчан писал, что некто решил завести порося. А потом при встрече, на вопрос, " ну как? Завёл порося?", отвечает: "Неее! Его ещё надо кормить!"

 Я организовал так, что мне (говорю лично от себя) ВЫГОДНО. 
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 20:34

Я писала. Нашей деревни деятель. 
А что, дожди кругом, раз все за компами сидят? Может для таких случаев и темку откроем " болтаем-отдыхаем (без политики)" или "вокруг да около куриц" или посерьезнее "как экономить в птицеводстве". Эту тему заболтали полностью, похохотали, поругались, остались при своих мнениях. Повторяю, в своем доме каждый решает сам, что ему купить, что выгодно иметь, а что невыгодно. Бананы-бананами, а мне невыгодно растить картошку - и не рощу. Тебе невыгодно 10 куриц, они заставляют тебя непосильно трудиться, ввели тебя в долги, ты из-за них голодаешь - в суп их! И конец вопроса.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 21:07

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 21:41

Kuralub пишет:
....Бананы-бананами, а мне невыгодно растить картошку - и не рощу. Тебе невыгодно 10 куриц, они заставляют тебя непосильно трудиться, ввели тебя в долги, ты из-за них голодаешь - в суп их! И конец вопроса.

   А как же удовлетворить жажду уличить во вранье?   А как же не ткнуть носом куровода в то, что ему виднее! И сказать ему, что он неправ и упрямо это не признаёт?  Профи ведь виднее, чем хозяину курятника!

  Неееее! Так жизнь не интересна и скучна. 

  Надо так!  Невыгодно, Трудишься с ними в три погибели "от темнадцати до темнадцати", в долгах как в шелках и с синими кругами под глазами от недоедания и недосыпа...  Но! Бум расширяться и невыгодное дело продолжать до победного конца (как он выглядит, не знаю!)

  Есть один русский бизнес. Купить ящик водки, водку продать, а деньги пропить. Есть бизнес куроводства. Построить курятник. Купить кур и корм. Получить яйцо и продать его. На вырученные деньги (и ещё добавить своих с заработка или взять кредит - долг, если не хватает) купить снова корм и получать яйца на продажу. Всегда быть в убытке. Скажите. Что это за такое хозяйство, что вводит в убыток? 



  У Жванецкого есть замечательная фраза:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?

Жванецкий Михаил

  А если невыгодно ваше куроводство, то что то  может надо в вашей "консерватории" подправить? Посмотреть на другие "консерватории". Как у них это решается.  

  Может надо заниматься тем, что даёт прибыль?

Да. В нашей теме первейшая прибыль и выгода это ЗДОРОВЬЕ от полезного продукта. 

  Понимаю тех, кто не считается с затратами для получения полезного продукта ради здоровья.  Деньги для того и существуют, что бы их тратить.
 Однако. Стремление к низкой себестоимости своей продукции в куроводстве мною поощряется.  Это как в пословице. Что б овцы были целы и волки сыты.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 21:53

@Владимир Гамов, Володя, а Вы отменный троль)))). Я и многие форумчане купились на Ваши провокации! )))(эх, не высвечиваются смайлики , закатывающиеся от смеха до слез!) . Хорошо работаете на подогревание интереса к форуму...и тема живая!)))
Как надоест тролить, и действительно будет интересно узнать нюансы в птицеводстве, пишите в профильных темах. Торжественно обещаю, если увижу и не пропущу вопрос, обязательно поделюсь своим опытом!)))
БРАВО!!! За подогретый интерес к форуму и теме!)))
За сим прощаюсь....посевная,цыпки.... и самое главное-гости у меня нескончаемые))). Всем привет!!!)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 21:56

А вот в кредит есть ,это преступление.Вчера зашла в магазин за кофе. Знакомая набирает полную корзину всякого говна.Что говорю зарплату получила? ответ убил,нет с кредитки оплачу affraid affraid
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 4 Empty2016-05-19, 23:32

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Retired пишет:
Владимир Гамов пишет:
Не можете вы доказать, что это выгодно. .

Так это не выгодно,согласны


  Согласны, это множественное число.  Это выражение от многих по поручению и согласию.
А сколько вас? От чьих имён это заявление?  


   Когда невыгодно, то дело ЗАКРЫВАЮТ и сворачивают.  Причин много. А зачастую, это НЕСПОСОБНОСТЬ ВЕСТИ ДЕЛА. 
  Кто то их форумчан писал, что некто решил завести порося. А потом при встрече, на вопрос, " ну как? Завёл порося?", отвечает: "Неее! Его ещё надо кормить!"

 Я организовал так, что мне (говорю лично от себя) ВЫГОДНО. 

Да здесь много кто писал также. А вам НЕВЫГОДНО. Без вашей повышенной пенсии, весь ваш курятник с мотоблоками и грядками, парниками, загнётся. Вы только тратите, и без внешнего источника дохода, не сможете вести дело.
А на деньги, которые вы потратили на строительство курятника, вы могли бы покупать яйца 24 года. Выгодно ему, ага. Сказочник.
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3