Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-01, 23:40

Первое сообщение в теме :

knopusik50RUS пишет:
Ирик, да с вами хоть до поросячьего визга. Подствляйте
Ленусь,это меняет дело ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
За здоровье ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-12, 23:00

Девчоночки, подскажите мне, я что-то забыла, малышню мою недельную чем кормить, хайсов, легбаров и маранов? Я им по привычке ПК-5 сыплю, а тут подумала, что хайсам и легбарам наверно надо Двойку или Четверку купить? Какой комбик им по возрасту надо?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-12, 23:58

Зубная фея пишет:
@Владимир Гамов, У нас колодец пересыхал в 12 году,дальше-15,16 заливает. Этот по ходу последний!

Тут важно не факт пересыхания, а какой тип колодца, у нас грунтовой на глине и целиком зависит от количества осадков в году. На песке или торфе, с родниками пересыхают по другим причинам
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 00:09

Дрофа пишет:
@Зубная фея, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 это наш с тобой секрет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Сыроман-сыроману Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
У нас как зарядил с обеда дождь, до сих пор не прекратился .
Владимир Гамов пишет:

Я недавно тоже прогнозировал на 3 года такую погоду, но из чисто местных наблюдений. У нас с 2014 -2015-2016 (поменьше) пересыхал колодец.
Ну так что теперь делать , с погодой ? Три года киснуть будем ? Что отвечают ученые пророкам ? Выход есть ? Вернут нам солнце ?

А ничего мы с ней не сделаем. Остаётся надеятся, что прогноз ошибочный.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 00:49

Начали забой индей. После сдохшего индюка, страшно оставлять других.
Стояли думали, кого шлепнуть, решили, что мальчик Бронзик как-то не весело прыгает, его и порешили.
Оказался чистым и здоровым, предатель.
Печень, кишки все идеально.Вот и угадай, один больной, другой здоровый.

3,5месяца, живой вес 13кг, по таблице должен 11кг.
10,5кг чистая потрошенная тушка без ног, головы и внутренностей.
Кому как, по мне так просто супер для такого возраста.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Gril
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0950417001499895840
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 06:08

Светлая. пишет:

3,5месяца, живой вес 13кг, по таблице должен 11кг.
10,5кг чистая потрошенная тушка без ног, головы и внутренностей.
Кому как, по мне так просто супер для такого возраста
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
Светик , супер-супер-супер !!!

Светлая. пишет:
Девчоночки, подскажите мне, я что-то забыла, малышню мою недельную чем кормить, хайсов, легбаров и маранов? Я им по привычке ПК-5 сыплю, а тут подумала, что хайсам и легбарам наверно надо Двойку или Четверку купить? Какой комбик им по возрасту надо?
Свет, я всех на пятом до месяца держу.  Двойки в округе нет.  Потом начинаю добавлять четверку . В идеале бы троечку подмешивать  для начала , но она появилась у нас не так давно.
С добрым утром народу Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090 Всех благ и отличного настроения , всем дождям назло !
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 08:52

Доброе утро всем! У нас жара и лето второй день. Докладываю о курице, несогласной с программой реноваций. Она возглавила Сопротивление. Вчера уже три курицы делали подкоп и рвались к индюкам. Но революционная ситуация прекращена - я открыла дверь, подкоп потерял смысл. Плод сразу стал не запретным и утратил свою привлекательность. Курицы зашли, на всё посмотрели и вышли крайне разочарованные. Индюки оказались долговязыми чудовищами лишенными интеллекта. Но смятение произошло не только в головах, примкнувших к Сопротивлению. Петух Суссик вчера весь день косил под индюка, выхаживался в своем белом оперении на виду трёх копательниц, а вечером уселся с ними на насесте. Сегодня же ему срочно требуется менять тактику и он весь в раздумьях, чем теперь обаять кучинок (бегают они тоже ничего себе!). По ходу главный Петя предоставил суссику карт-бланш на них.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 14:43

@Светлая., Хорошее мяско,дак мяско!По цвету как говядина.Вот и сравни магазинную грудку.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 15:22

Дрофа пишет:
всех на пятом до месяца держу.  Двойки в округе нет.  Потом начинаю добавлять четверку . В идеале бы троечку подмешивать  для начала , но она появилась у нас не так давно.
Спасибо Ириш, двойку на днях привезут, переведу яичных на него.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 15:31

Kuralub пишет:
Индюки оказались долговязыми чудовищами лишенными интеллекта.
Вот абсолютно верное замечание! Утром дождина лила, как из крана, стоят интеллектуалы втянув в себя голову и мокнут, не хватает ума зайти под навес или спрятаться в сарае Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 .
Зато у меня петух, выкидывает такой фортель во время дождя: выбегает один из курятника, растопыривает крылья, бежит бегом сломя голову под дождем до конца выгула, это метров восемь, разворачивается и бежит обратно в сарай. Моется что ли, не пойму... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 16:15

Светлая. пишет:

Зато у меня петух, выкидывает такой фортель во время дождя: выбегает один из курятника, растопыривает крылья, бежит бегом сломя голову под дождем до конца выгула, это метров восемь, разворачивается и бежит обратно в сарай. Моется что ли, не пойму... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102
Светлана, они во время дождя там в карты рубятся на интерес и ему, видно, не везет....
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 17:17

@Kuralub, точно! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1011564188 как я сама не догадалась! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 17:52

Про индей-да мне кажется что они туповатые,у меня так же,стоит и мокнет,гуляет вместе с курами,петух кур уведет,а эта дурында мокнет и также бошку под крыло.Петух-зажигает,вот бы видео заснять,все рекорды побил бы.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 18:00

@Светлая., Светлана, мои индюки тогда светочи мысли! У нас жара и лето. Индюки весь день открыты в своем загончике. Выходили на солнышко только с утра. Днем, чтоб не напекло синие головки, траву щипали только в тени за сараем и лежали в прохладной стружке под навесом. Никуда не ушли, не улетели. Саботажница курында пыталась их выжить из загончика - ходила там и громко орала. Яйцо снесла там же в гнездо. Но индюкам все её демарши были по барабану, так что к вечеру она вроде успокоилась, гуляет у озера с подругами сейчас.
Не могу накормить свою наседку. Ставила её к еде - не ест, клюётся, тут же к яйцам рвется. Придется ей сейчас какой-то вкусняхи наготовить - патэ де фойе, морепродукты Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 356602 прям не знаю
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 18:52

Светлая. пишет:
Девчоночки, подскажите мне, я что-то забыла, малышню мою недельную чем кормить, хайсов, легбаров и маранов? Я им по привычке ПК-5 сыплю, а тут подумала, что хайсам и легбарам наверно надо Двойку или Четверку купить? Какой комбик им по возрасту надо?
Светик! Главное кокцидиостатик!!! Влажность-сырость,они ещё маленькие.
Прива куросекта! Сёдни занималась общественно-полезной работой. У борщевика отрезала цветущие бошки. Вот ведь размах у него! За 3 месяца такой баобаб Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 629610
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 19:19

Зубная фея пишет:

Светик! Главное кокцидиостатик!!! Влажность-сырость,они ещё маленькие.
 
Они пока на сетке в брудере в доме до месяца просидят, в сарай жить пойдем, байкоксу напьемся.
Такие умные, при выключении света, без подготовки, спокойно спатеньки ложаться, в прошлые годы помню орали, как потерпевшие, в углах кучу малу устраивали, а эти.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Lazy ну спать, так спать.
Надо легбарчиков еще прикупить, а то Раисзахаровне одной будет не кайфово Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Kosichki.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 21:38

@Зубная фея, Насть. Борщевик говорят медонос. Кидай в нашу сторону его бошки. Пускай хоть с него нектар соберут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 . Рядом с ульем положу и нелетная погода не почем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 .
Все мои посаженные медоносы на газоне не пережили таких дождей. Все растюхи вымокли нафиг. Правда сейчас чего то пчеле не спиться. Улей вентилируют на прилетке. Может натаскали чего то Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 (улиток и слизней).

Девочки. Что я сегодня нашла......В компоске своей шкуру змеи, сброшенную. Такая мерзота, фу......Быстрее всего от ужа. Но мне по фиг, уж не уж, змея одним словом. Длинная какая то.....и тоненькая. Ой, не могу, прям.....фу....
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 22:20

Марина1610 пишет:
Про индей-да мне кажется что они туповатые
Мои,когда выходят из крытого выгула,стоят и смотрят на небо,на солнце и пересвистываются... Даже не знаю,что сказать.. Если куры идут копать куда-нибудь,то эти-ходят и изучают всё. Клумбы,домик на колодце,сарайчик. Но бывает и тупят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685 Очень любят кота прессовать толпой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 22:25

@Светлана 1970, Свет,я его секатором для веток с длиинными ручками обрабатывала,боялась испачкаться в соке Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108 ,какой там собери,я ели вылезла с тех зарослей Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-13, 23:02

@Зубная фея, Пчелкой работала, понятно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 .
Нектар собрала? Давай мед феячь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 . Чего зря добру пропадать.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 06:25

Владимир Гамов пишет:
либо кур, либо уток, либо коз итд. несмотря на хотелки.
Вов, а вот тут ты не прааав... Не прав. Я от сократила конечно некоторые ежедневные мероприятия... всвязи с активным моим обучением навыкам сыротворения. Пострадал только форум Птицеводов, жаль канэчна, но... Огород пострадал тоже, но там и смотреть в этом году не на что, теплиц нет, а остальное уже уплыло. К остаткам выживших индиков через недельку добавятся ути и броли.... Куда ж без них, морозилки пустеют.
Доброго утра всем, я только творог отвесила... Пойду спааать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 06:59

Зубная фея пишет:
 Очень любят кота прессовать толпой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193

Это да! Почему-то как кошку видят, так обязательно надо прогнать с участка. Наша кошка вообще боец, никого не боится, но однажды и ей досталось, припечатали к двери дома, с участка же она не собиралась убегать. Стояла бедная на задних лапках и передними от них отмахивалась. Дверь стеклянная, я вышла и такую картинку увидела. Кошка размазана по стеклу, индюки толпой на крыльце её третируют. Но это было с прошлыми индюками. Эти индюки пока даже куриц не гоняют, не летают и ходят не дальше 10м от своего жилья. У нас опять солнцу и обещается жара, так что может и разгуляются индюки при такой-то погоде.

Всем доброго дня и отличной погоды!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 10:52

наташа1003 пишет:
Доброго утра всем, я только творог отвесила... Пойду спааать
Спиииииии, наша радость , крепкооооооо , долгооооооо, набирайся сил Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
От мня всем здравствуйте и всего хорошего !
Даёшь всем феям по :Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0208743001500017926

Настя, ты извращенка памятник поставить надо
Зубная фея пишет:
Сёдни занималась общественно-полезной работой. У борщевика отрезала цветущие бошки.
Зубная фея пишет:
,я его секатором для веток с длиинными ручками обрабатывала,боялась испачкаться в соке
Я тебя цАлЮЮ .
Светлана 1970 пишет:
Борщевик говорят медонос. Кидай в нашу сторону его бошки.
Чур нас Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 как бы по траектории полёта Настик-Светик нам бы чего не насеял.
Светуль, про змей-  ужас , страшно аж жуть.
Девули , все лирические посты про индиков почитала . Восторгаюсь литературной составляющей.
Но от прозы жизни куриной , индюшиной и прочей скотины-  мягко сказать не в восторге. Пахнет не фиалками .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 11:57

@Зубная фея, Настя, я борщевик острой лопатой подрубаю с длинной ручкой. Когда шапку срубаешь, он, зараза, из пазух листьев новые шапки высовывает очень быстро, а когда под корень, то месяц очухивается. Одеваюсь, конечно, полностью и шлем мотоциклетный на голову. Жуткая, зараза. Мёд. кстати, говорят горький от него. Молоко точно знаю, что горькое, если даже небольшой лист корова сжевала. Так что Светлана, не советую вблизи такую дрянь иметь. У нас вся деревня заросла, в этом году вдоль дорог обрызгали, но это капля в море. Я с ним борюсь на чужом участке, который у нас перед окнами. За сезон два раза вырубаю, всё равно растет, но хотя бы количество его не увеличивается. Сейчас через дом еще одна бабуся умерла и весь участок борщевиком зарастает, недавно заметила, тоже надо вырубать.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 12:09

Привет куросекта! У нас льёт Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850
Борщевик-дрянь редкостная. Заметила из окна ещё один зонт торчит.Я с завязавшимися семенами,отрезаю и кладу подсушить-потом спалю.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0027789001500023317
Хочу такую вещь! Буду феячить!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 12:26

[img]Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Ae996ad53acfdc1694af36f7a51f3bee[/img]
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 12:28

Вставилась картинка! Я просто с другого хостинга вставляла.
У нас жара, даже сходила искупаться на источник. На реке все пляжи затоплены! Фото прилагается. Это в 100м от дома. Если зайти в ворота, то по ступенькам вниз к купальне и воду там рядом набрать. К реке идет дорога и тропинка, но сейчас в зелени её не видно. На той стороне реки, где изгиб - огромный песчаный пляж. У нас под деревней река еще раз изгибается и такой же пляж есть с нашей стороны. Видно, что кругом тучи и дожди, но на нашей горке солнце.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 12:36

Всем привет!
@Kuralub, Наташ, красотища! Зачем тебе пруд с мелкой рыбехой, когда такая река рядом, просторы то какие, минимум народу, курорт бесплатный! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1011564188
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 13:05

наташа1003 пишет:
только творог отвесила... .

Моя молочница, у которой покупаем коровье молоко и творог, дала в нагрузку бесплатно козьего творога на пробу, иначе мы всегда от него отказывались, т.к почему-то сложилось предубеждение, что он с запахом, по-русски вонючий. Блииин, ну какая же вкуснота, если не знать, что он от козы, то и близко не поймешь. Видимо от козы и содержания много зависит.
Вот какой тут холестерин будет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1416437964 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 .
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 13:22

я козьй сам делал из покупного козьего, мне он тоже больше нравится, мекозернистый получался к тому же.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 13:37

@Светлая., Светлана, все зависит от содержания. Курятники у некоторых тоже так воняют. что не зайти. Мы у соседки отказались брать коровье молоко, потому что невкусное. Запах от козьего молока идет только если вымя не моют постоянно. Там какие-то бактерии, микрофлора расселяется очень быстро и запах появляется. То есть у хорошей хозяйки будет всё отлично, без всякого запаха.
Пруд с рыбками хочется от лени, чтоб никуда не ходить. А место и в самом деле курортное, чистое и тихое. Пруд-то появился сам собой. Забор ставили, а там родник оказался и вырылось озеро, в такие дожди оно еще и проточным получается, сток имеет. Здесь вообще мода на свои озера, потому что местность очень пересеченная, озеро почти у каждого дома.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 15:28

[quote="Светлая."] козьего творога на пробу,[
Вчера ездила за козьим молоком Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511 Я из него мороженное делаю. Мне предложили кругляш козьего сыра. На ужин были стейки и азербайджанские помидоры,посыпанные "армянской" приправой,с козьим сыром. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Smile451 Просто- ум отъешь!
Очень рекомендую-Армянская приправа от Волшебного дерева.
А молоко козье-не пахнет! Сколько пробовала - ничем не пахнет! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
А вообще молоко пить взрослым не стоит. В нём содержится инсулиноподобный фактор роста. Чё там у взрослых вырастет-никто не знает! Помним,куросекта, яд от лекарства отличает доза!! Всем здоровья Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 21:04

Девочки, добрый вечер!
@Светлая., Светлана, как твоя головушка? Ты что расхондрилась, выздоравливай.
@Зубная фея, Настенька, очень рада за тебя, я по поводу перощипальной машины. Какую купила? Настя, ты аккуратней с борщевиком. Я тоже с ним борюсь, но макушки срезать это бесполезно. Только под корень рубить. На участке и вокруг него я отравой поливаю.
@Светлана 1970, приезжай с ульем ко мнеПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 , у нас вокруг деревни всё поле в цветах борщевика, а у меня на участке ромашки с колокольчиками цветут, а ещё белая акация (робиния) распустилась и чубушник вот-вот распустится.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 21:56

@Ирина АлександровнаФ, спасибо, вроде заработала, рекомендовали не наклоняться, буду носить ее как хрустальную вазу!
Ой, сразу вспомнился стих по теме:

Когда внутри погибает нытик
И не волнует, что скажет стая
Когда, сама себе -первый критик
Корона держится, как влитая!

Короче, хожу королевой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Nose_girl .
Сделала из инди тушенку в банках, в скороварке, по рецепту Светика1970, ммм....я хочу люди вам сказать, это вкусно! Открыли с мужем одну, продегустировали, замечательно!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Cs
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 22:15

@Ирина АлександровнаФ, Привет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090 Перощипалка- NT 500 посмотри на биг фармер. Завтра просвети яйки,уже можно. Я за грибами с соседями и Егермейстером Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 116459 они трезвые грибы не видят обычай такой. Я могу забыть напомнить. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685
@Светлая., Хочу тушёнку из индей! Автоклав надоть?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 22:20

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд объявил о начале лета в Москве! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
Сарафаны и легкие платья из ситца доставать? или что он имел ввиду? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 356602

Зубная фея пишет:
Хочу тушёнку из индей! Автоклав надоть?
у меня нет автоклава, сейчас скопирую сообщение Светика про тушенку в банках в СКОРОВАРКЕ. У меня где-то в личке было в сохраненных.
Насть, скороварка есть?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 22:27

@Светлая., Свет,надо у родителей уточнить... Но купить,явно дешевле чем автоклав!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 22:36

Нашла,  вот тут Светик писала поподробней, сообщение №433
http://www.pticevody.ru/t6220p400-topic

У меня две скороварки, в одну влазят три банки по 720мл, в другую по 600мл, или как то так, короче поменьше размер. Крышки -закрутки, не под машинку.Делала уже так в прошлом году и курицу и кролика, стоит без холодильника прекрасно, ничего не делается. На 1кг сырого мяса, только 1чайная ложка соли. В этот раз поленилась, не стала пережаривать лук с морковкой, и не буду даже и класть. Одно чистое мясо инди в желе получилось, никакого жира, мягкое мясо, вкусно и быстро и легко делается. Очень удобно, когда морозилки забиты, а мясо еще девать куда-то надо.

Светуля1970, целоваю, обнимаю, спасибооо за рецепт!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Aj
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-14, 23:01

Лопайте на здоровье ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
Я тоже расчехлила (но в этом году автоклав ). Хотя сама не знаю, что мне больше нравится. Скороварка или автоклав. Автоклав удобнее. Засунул и забыл, но......В скороварке все банки с винтовыми крышками 100% затянуты. В клаве же.....не всегда. Вчера делала гречку с мясом бройлера, своим мальчишкам, закатывала машинкой крышки. Все нормуль. Но банок винтовых очень много в запасе, а под машинку мизер. Сегодня прикупила крышки винтовые Белорусские, не знаю, попробую как они будут держать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 07:40

С добрым утром, дня хорошего и вкусного вечера ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3130015090
Светлая. пишет:
Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд объявил о начале лета в Москве!
Сарафаны и легкие платья из ситца доставать? или что он имел ввиду?
Дождевики , зонты, резиновые сапоги -прицепом к сарафанам из ситца.
И ,здравствуй, субтропическое лето !
Kuralub пишет:
Вставилась картинка!
Светлая. пишет:
Наташ, красотища!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
Ваши просторы взглядом не охватить . Раздолье Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
"А из нашего окна только улица видна" ( и заборы-заборища да стены-крыши соседских домов.
Лес не в счёт ) красиво , когда тихо.
@Зубная фея, Насть,про грибы отпишись-чего насобирала .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 10:29

С добрым утром, с жарким летом, с выходным при всё при этом....
Пионами мы уже наслаждались, а сегодня дельфиниум Голубые небеса
[img]Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0406974001500103710[/img]
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 11:17

Светлая. пишет:
@Ирина АлександровнаФ, спасибо, вроде заработала, рекомендовали не наклоняться, буду носить ее как хрустальную вазу!
, Светлан, тебе бы хорошего невропатолога. У меня тоже такие же головные боли были, даже думать было больно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 Я года три лечилась, разные препараты, разные курсы... Сейчас очень редко когда голова болит, ттт
Зубная фея пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Привет Перощипалка- NT 500 посмотри на биг фармер. Завтра просвети яйки,уже можно.
Перощипалку посмотрю, яйки просветю и написю...
Светлана 1970 пишет:
Сегодня прикупила крышки винтовые Белорусские, не знаю, попробую как они будут держать.
Светлана, я пробовала белорусские, только большого диаметра, хорошие крышки, по несколько раз можно закрывать, но покупала в 14 году. Ещё мне нравится Елабуга, на крышке буква "Е". Спасибо за рецепт тушенки, записала.
У меня папа делал раньше так: в скороварку накладывал мясо или птицу, немного добавлял воды и варил в скороварке 1-1,5 часа. Потом отделял кости от мяса, солил и укладывал в банки, на дно банок перчик горошком и очень маленький кусочек лаврушки, прикрывал крышкой ( тогда винтовые были редкостью). Ставил в кастрюлю, наливал воды по плечики, стерилизовал около 20-30 минут и закатывал. Переворачивал и укрывал одеялом до остывания.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 11:21

Kuralub пишет:
С добрым утром, с жарким летом, с выходным при всё при этом....
Пионами мы уже наслаждались, а сегодня дельфиниум Голубые небеса
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 <a href=Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0406974001500103710" />
Супер!!! Обожаю дельфиниумы. У меня тоже расцвёл в этом году. В том году купила тростиночку-былиночку. Сейчас он небольшой, но дал одну цветковую стрелку и начал распускаться. Сфоткаю, тогда выложу фото.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 12:24

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, я вырастила сама из семян. Есть еще темно фиолетовый, но он пока хуже распустился. В этом году всё позднее и не так. Листва у дельфа вообще вся желтая стоит, никакого вида. У нас сейчас просто ад - +28 и мошка, комары, овода в одном флаконе! Потеешь, ни одна мазь не помогает от всех то сразу. А земляника как раз в это время поспевает. Еще одна фотка сегодняшняя.
[img]Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0275201001500110532[/img]
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 13:53

@Kuralub, Наташ, приветик! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3408583280 А землянику, которая в ведерочке Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662 на фотке, ты сама собирала, или тебе Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3751036453 опять в подарок принесли? Я не просто из любопытства спрашиваю, я знаю, что такое Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108 землянику собирать: это намного тяжелее Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 356602 какой-нибудь черники или брусники. Это я точно говорю! Да еще в такую-то погодку, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 4275405512 как у вас сейчас...И еще вопрос: что ты с ней делать делать будешь (в смысле, как заготавливать)?
Да, всем привет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437 и сил побольше, чтоб на все хватило! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 14:09

@Kuralub, Ты нам сегодня вкус лета подарила,особенно дельфиниумы в сочетании с небом,вообще атас!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 15:21

@Olga1959, Оль, конечно, принесли. Ведро пятилитровое! Я бы под пистолетом собирать не стала. Это мне за зимнюю алгебру с геометрией один школьник местный каждый год приносит. Закончит школу, без земляники останусь. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Пока не знаю, что делать буду. Наверно, как всегда заморожу и всё. Мне её вообще больше всего нравится свежей есть, сейчас. С утра варили металлическую конструкцию навеса, так что земляника очень даже подняла настроение и силы.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 17:49

Доброго вечера куросекта!! Грибов нема. Земляники полно! Довезти сложно,мнётся вся Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 76887 Маленько отобрала сынуле поесть,надо его в лес,а не лес к нему.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 21:23

Kuralub пишет:
Пионами мы уже наслаждались, а сегодня дельфиниум Голубые небеса
Натали, очень красивое фото , Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662 загляденье -цветы , уходящие в небесную даль , очень приятно взору и цветик своё название оправдывает.
Из оранжевого ведерка я утащила горсточку ягодок ) не обессудь.
Землянику и другую лесную ягоду не собираю , в лес хожу только по грибы и для релаксУ. В этом году , видно, не судьба по нашему лесу гулять.Вечерами-ночерами хорошо слышно через открытое окно как деревья валятся ,много короед попортил, валится одна ель и цепляет другие.Бабахает в лесу сильно.
Дождь сейчас льёт , гром гремит, молнии стреляют .Такая свистопляска уже третий час продолжается. Давно не было ) Денёк отдохнули и то хорошо.
Зубная фея пишет:
Грибов нема.
Настюш,у нас лисички пошли. В магазе встретила соседа-доложил обстановку.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 21:59

У нас сегодня дождя не было. Тучки нас обходили стороной. Но громыхало. К салону Макс готовятся самолетики. Летают сверхзвуковые какие то, да так, что земля трясется. Все тренируются, репетируют ......
Листы Иван- чая надрала. До ночи хочу прокрутить, поэтому подвяливать положила на электро- простынь.
Вчера копытные устроили побег из курятника. Дверка для курочек не выдержала их напора и открылась. Нас не было. По приезду обнаружила сожратую капусту, клубнику и часть огурцов у которых только три настоящих листочка на сегодняшний день. Пир в огороде они устроили на славу. Еще следы копыт около улья, наверное пчелок нюхали Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 . Юрику срочно пришлось браться за сварку и варить приблуду из металла.
С яйцом бройлера опанька опять какая то. Наклевов нет, тишина и покой. Десять штук вчера выбросила ( неоплод и остановка в развитии). Пять штук пометив, отложила в сторонку в инкубаторе. Но там тоже - хана.
Можно опять яйцо по новой через неделю брать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 .
Лисички грибы у нас тоже пошли. Соседи таскают. Я вся сожратая комарами, поэтому в лес пока не хочу. Их не одна брызгалка- мазалка не берет. Хотя за земляничкой надо бы сходить. Наши ведрами так же таскают.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-07-15, 22:02

@Ирина АлександровнаФ, Кто перощипалку, а кто медогонку выбирает Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511 . Думала, что уже все девайсы куплены и все выбрано, а нет.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3