Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2013-10-01, 15:57

Первое сообщение в теме :

Ух, спасибо, Нина Викторовна!
     

АвторСообщение
Аминусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-04-17, 08:39

Доброго дня! Прочитала всю тему, и теперь стою перед выбором. Кого лучше взять БИГ-6 или Конвертеров. Если кто знает поделитесь чем они отличаются, вроде бы те и те набирают приличный вес. У кого -нибудь был опыт сравнивания? Мясо отличается? Цвет? У них вообще есть различия или если рядом поставить не отличить...просто разные кроссы? Вы уж извините если мои вопросы покажутся глупыми, просто я новичок и пытаюсь понять что лучше взять.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-04-18, 00:31

Аминусик пишет:
чем они отличаются
Практически не чем.И Биг и конвентер  Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 695966662 
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-04-18, 21:00

Всем здравствуйте  Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 2061029529 . решила завести индюков купила 3 индюшки а индюшка не могу пока найти . неподалеку продают биг 6 но мне сказали что бигов на племя не оставляют они не способны к воспроизводству только искуственное оплодотворение ? так ли это?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-04-18, 22:50

Людмила1817 пишет:
так ли это?
Да.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-04-19, 07:59

Людмила1817 пишет:
Всем здравствуйте  Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 2061029529 . решила завести индюков купила 3 индюшки а индюшка не могу пока найти . неподалеку продают биг 6 но мне сказали что бигов на племя не оставляют они не способны к воспроизводству только искуственное оплодотворение ? так ли это?
а вы сами представьте, шо по вам дядька в два раза большим весом топчется, так и с бигами. в прошлом году купил 50 яиц биг 6 и заложил в инкубатор минилайн ( шоб этим уродам, шо делали этот инкубатор руки повыкручивало как ноги моим индюшатам), переворачивал и мешал через три часа, но из-за недогрева, при оплоде 90% вылупились 23, и то с жуткой патологией, в итоге через 7 месяцев я получил 7 индюшек по 12-14 кг и одного 14 кг индюка и очень много головной боли по выхаживанию хромых - ни витамины, ни антибиотики результата не дали. в этом году к индюшкам поселил жениха 8 килограммового дикаря-бронзу. парень постарался на славу - оплод около 80%, но у меня остался этот - же инкубатор и на 20 день он выдал 52 градуса, мои ощущения и пожелания создателям этого инкубатора представляете. связался с фирмой, выслал им для "разборки" регулятор, они выслали другой, я заложил другую партию яиц, установил 38 градусов а на 8 день решил проверить температуру в инкубаторе, оказалось, шо вместо 38 имеем 40,5-42,3. как мне потом объяснили на фирме его нужно сначала откалибровать, а первый они поставили на прогон и он работает нормально. итог - из 42 выжили 8 индюшат, начали наклевываться на 30 день, последний на 33, ни один сам не смог выбраться, всех выкалупывал но, шо интересно им сейчас месяц, забот на порядок меньше - не было ни одного хромого, отлично растут, жрут шо кони, все черные, полностью оперенные ни одного расклева, в общем получившимися гибридами я очень доволен. а по поводу биг 6- если нет кормовой базы, хотя бы соевого шрота то и не стоит и заморачиваться, сплошная головная боль.
     
1960оля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия Белорецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Ребята, я из Башкирии,где купить такого "зверя" как БИГ-6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-03, 08:16

горлинка пишет:

От состава и качества корма очень многое зависит в первые 4мес. Поэтому и результаты у всех разные. А по кормлению бигов есть инфа в Интернете (кажется от канадцев официальный сайт с характеристиками кормов и рационами). Так что для информации всегда можно почитать и для себя сделать нужные выводы...cheers 
     
1960оля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия Белорецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-03, 08:18

Ребята, я из Башкирии, скажите пожалуйста где можно купить цыплят такого "зверя", как БИГ-6 ?
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-04, 22:15

добрый вечер!! подскажите пожалуйста когда индюшат возвраст 25 дней
можно перевести на подстилку из соломы, а то я суточных посадила на солому, а они забили себе желудки и в 7 дней 2 сдохло, а двоих я отходила так теперь
боюсь на солому и пеленки уже надоело стирать
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 08:22

Как можно соломой забить желудок? Обычно опилками забивают - они мелкие.

Я 3-х недельных перевела на солому. Отлично себя чувствуют.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 08:48

Заснеженная пишет:
Как можно соломой забить желудок? Обычно опилками забивают - они мелкие.

Я 3-х недельных перевела на солому. Отлично себя чувствуют.

спасибо большое ! ну может так совпало , но те которые сдохли я им вскрытие сделала а у них желудок весь забит жмут такой соломенный и в кишках тоже , и сейчас как видят солому прям хватают её большие кусочки заглатывают, ау вас в соломе есть такая мелкая или вы её перетряхиваете чтоб была только крупная ,а ваши едят её, а еще не подскажите помет жидкий коричневый как черный что это
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 09:37

Немного расскажу о своих, вопросы позадаю.
Может профессионалы, такие как Нина Викторовна что-нить посоветуют.

Биги были получены 30 апреля. Судя по этому форуму и наличию небольших перьев на крылышках им не сутки, а около 3.

Для них был сделан брюдер из поликарбоната с элементом электрического теплого пола именно под полом, а не сбоку, как видел на этом форуме. Ну и дополнительная зеркальная лампа сверху.

Каждого перед посадкой макал клювом в поилку. Пить научились, потом в кормушку выборочно, остальные подтянулись. Вопрос с едой и питьем решился.

А вот вопрос о температуре остался. Если обогреватель сверху, то датчик температуры ставим на уровне головы. А как быть с теплыми полами?
Сначала датчик висел на уровне головы. Показывал около 32 (кажется, что-то даже запамятовал уже, но не 37, точно) градусов. Я беспокоился, не замерзнут ли. Но по информации с форума понял, что нет. Т.к. они активны, не группируются в кучу а рассосредоточены, то я сделал вывод о том, что, по крайней мере, им не холодно.

Самое интересное было тогда, когда они все легли спать: они лежали рядком по краю элемента ТП (у меня от ТП до края около 10 см). Задницей к теплу.
Сделал вывод о том, что перегрев. Опустил датчик на пол - температура за сорок. Оставил датчик на полу и пусть регулирует 36.5.
Теперь основная масса лежит посередине.

Вывод (если не правильный, ткните носом и поправьте) элемент ТП имеет право на жизнь, температуру надо мерить на полу. Это эффективней, безопасней и проще.

Сейчас индюкам около недели. Разброс в весе от 90 до 115 грамм. Ущемленных в еде и питье не замечено. Вроде бы все активны. Основная масса кала - уже твердая.

Комбикорм - шебекинский полнорационный (на мешке написано). Зеленку даем: лук, крапива, одуванчик. Как стимуляция.

ЗЫ. побочный эффект температурного датчика на полу: если два индюшонка его зажали - то меряем их температуру. 43.3
ЗЗЫ. Ни в коем случае нельзя менить циплят зеленым фломастером или мазать зеленкой - склюют.
Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Bm2E-ulCEAEoHha
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 18:48

Alex_UUU пишет:
А вот вопрос о температуре остался.
У Вас условия,хоть сам залазь и живи. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 695966662 
Газетку я бы убрала и постелила пеленку.ваф.полотенце...что бы лапки не поехали и не было растяжек.
Лампочку можно повесить посреди брудера,а выше или ниже индюшата Вам сами покажут.Если жарко то отбегут по бокам,а если холодно,собьются по лампочку.Так и регулируете,выше,ниже,пока не поймаете нужную высоту.
Alex_UUU пишет:
температуру надо мерить на полу. Это эффективней, безопасней и проще.
+1.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 18:49

оолья пишет:
индюшат возвраст 25 дней
можно перевести на подстилку из соломы
Смело.Только не опилки.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 21:15

Нина Викторовна пишет:
У Вас условия,хоть сам залазь и живи.
Спасибо. По другому нельзя. Соседи смотрят.
А если вырастут по норме, то скажу: "вот смотрите, что вышка сотовой животворящая делает :-)" (просто поставил у себя на участке)...

Нина Викторовна пишет:
Газетку я бы убрала и постелила пеленку.ваф.полотенце...что бы лапки не поехали и не было растяжек.
Сначала постелили пеленку. Газету - через день. Наблюдал, будут ли проскальзывания и разъезжания. Не заметил.
Поставил эксперимент:
Вместо подложки насыпал корм в прастмассовую тарелку. Ноги пошли на шпагат.
Жена сегодня поставила эксперимент: вместо газеты - толстый пакет целофановый. Ноги не разъезжались, но т.к. он не впитывает влагу (а пока она высохнет) ноги стали грязными. оставил эту затею до установки сетки.
Пока под поилку поставил...
Если от пластикового ящика для овощей отрезать дно, то получается хорошая сетка, уже приподнятая, можно частями убираться.

Взвесили самого маленького (на вид) 105 грамм. Самого большого 125.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 21:25

Alex_UUU пишет:
до установки сетки
Я сажу их уже с 2-х недель на сетку.
Alex_UUU пишет:
Соседи смотрят
Рано. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 976709 Потом пускай смотрят на результат. cheers 
Зато потом  Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 317942 точно лопнут. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 2995962287 
Растите большими и здоровенькими. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 3408583280 
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 21:43

Нина Викторовна пишет:

Смело.Только не опилки.

спасибо нина викторовна!! а мы с вами земляки я из брюховецкой!
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-05, 21:47

Alex_UUU пишет:

Спасибо. По другому нельзя. Соседи смотрят.
А если вырастут по норме, то скажу: "вот смотрите, что вышка сотовой животворящая делает :-)" (просто поставил у себя на участке)...


Сначала постелили пеленку. Газету - через день. Наблюдал, будут ли проскальзывания и разъезжания. Не заметил.
Поставил эксперимент:
Вместо подложки насыпал корм в прастмассовую тарелку. Ноги пошли на шпагат.
Жена сегодня поставила эксперимент: вместо газеты - толстый пакет целофановый. Ноги не разъезжались, но т.к. он не впитывает влагу (а пока она высохнет) ноги стали грязными. оставил эту затею до установки сетки.
Пока под поилку поставил...
Если от пластикового ящика для овощей отрезать дно, то получается хорошая сетка, уже приподнятая, можно частями убираться.

Взвесили самого маленького (на вид) 105 грамм. Самого большого 125.

спасибо за идею, а как вы этими ящичками укладываете дно, промежутки не получаются
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 07:20

оолья пишет:
спасибо за идею, а как вы этими ящичками укладываете дно, промежутки не получаются

Ну, они довольно ровные, да и силы у птицы еще такой нет, чтобы сдвинуть.

Нина Викторовна пишет:
Растите большими и здоровенькими.
Вопросик к Вам: наблюдаем за тем, который самый маленький. Что-то кажется, что вялый. Хотя явных симптомов проблем, вроде не наблюдается. Кал - нормальный, сформированный, колбаской. Но, вроде, аппетита нет. Пока остальные реагируют на руку, он уходит дрыхнуть... Кранты? Или насильно кормить-поить?
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 11:23

нина викторовна! подскажите пожалуйста сколько должны съедать за сутки индюшата 27 дней , а то они как-то мало едят, сегодня взвесила троих вес 400, 600, 800 мне кажется это мало, как вы считаете ?может что -то подавать
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 12:43

Alex_UUU пишет:
Пока остальные реагируют на руку, он уходит дрыхнуть... Кранты?
Понаблюдайте.Может его обижают.И еще глисты...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 12:44

оолья пишет:
сколько должны съедать за сутки индюшата 27 дней , а то они как-то мало едят
У меня корм стоит не нормировано.Вес пока отличный.
Дайте витамины в воду и гоняйте глистов.Тем более,что пошла муха.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 16:06

Нина Викторовна пишет:

У меня корм стоит не нормировано.Вес пока отличный.
Дайте витамины в воду и гоняйте глистов.Тем более,что пошла муха.

lда у меня он тоже постоянно стоит,только вот насыпала 500гр на ночь и они его не съели,а тут другая проблема собиралась перевести на солому так они сами сегодня перевелись , раскрыли подстилку, теперь весь день бегают как угорелые, жрут эту солому, походу один уже нажрался , сел глаза закрыл , попробывала зоб а он как будто там одна вода, что делать . почему они её едят, корм сегодня вообще мало, может они у меня какие то ненормальные,что этому больному делать или сам просрется (извините за выражение) слов больше не нахожу помогите нина викторовна!!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 18:57

оолья пишет:


lда у меня он тоже постоянно стоит,только вот насыпала 500гр  на ночь и они его не съели,а тут другая проблема собиралась перевести на солому так они сами сегодня перевелись  , раскрыли подстилку, теперь весь день бегают как угорелые, жрут эту солому, походу один уже нажрался , сел глаза закрыл , попробывала зоб а он как будто там одна вода, что делать .  почему они её едят, корм сегодня вообще мало, может они у меня какие то ненормальные,что этому больному делать или сам просрется (извините за выражение) слов больше не  нахожу помогите нина викторовна!!

У меня стоит постоянно корм и вода, с двух недель на опилках. Абсолютно ими не интересуются.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 20:55

оолья пишет:
попробывала зоб а он как будто там одна вода, что делать
Это похоже на водный зоб.
Вода должна быть постоянно.
Почитайте.
http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=26
     
Кristana

Кristana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Lvov Ukraina
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, садоводство, птицеводство.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 21:13

Позвольте и мне присоединится к Биго водам, я только в этом году рескнула их завести вопросов масса, у меня 10 шт им уже 15 дней вот фото в 14 и вес у них  уже к 400гр кормлю комбикормом и крапивой, прогулки на улицу по 3-4ч.
Но вот у одного индюка сегодня заметила от такие проблемы с глазами, да и в росте он отстает, может подскажите что это такое и как с этим бороться?
жаль фото показать не могу.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 21:39

kuzina-kukuruzina пишет:


У меня стоит постоянно корм и вода, с двух недель на опилках. Абсолютно ими не интересуются.

а у меня сегодня носятся как ошалелые солома им покоя не дает одно ее жрут а корм и вода за целый день почти на месте, пришлось на ночь опять все застелить, так хоть к кормушкам подошли, даже не знаю что и делать, в том году такого не было так были другие проблемы,ну я думало все опытная так нет
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-06, 21:53

Нина Викторовна пишет:
Это похоже на водный зоб.

спасибо!!да в том то и дело что корм и вода у них постоянно,похоже что соломы нажрался,так было у тех которые в 7 дней сдохли, такое впечатление как будто непроходимость я ему кефирчику немножко залила а него со рта выливается, и еще один с похожими симптомами, до соломы было все нормально они её сегодня целый день жрут а корм и вода почти на месте что делать
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-07, 12:14

А мои трёхнедельные дерутся! Как кони носятся по брудеру и дерутся..Может у меня одни мужики??
уже к пластиковой кормушке для устойчивости пришлось приделать мет.уголок и выпилить ножки, чтобы они в сетку проваливалась, а то постоянно опрокидывали..И на комбик как-то вяло реагируют - стоит он и стоит в кормушке..вот зеленуха это да(!) увидят через оргстекло, что я стою им листья режу, прильнут к нему и ждут когда жратву будут раздавать)) а только я подхожу, чтобы кормушку вытащить - писец.. ломятся, все руки мне когтями ободрали, я теперь кормушку ставлю обмотав руку полотенцем.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-07, 13:49

Елена-Пуговка пишет:
увидят через оргстекло, что я стою им листья режу, прильнут к нему и ждут когда жратву будут раздавать))
Мои по шагам по лестнице определяют кто идет. Если я - спокойные, а если жена - все, кранты. Типа зеленку принесут.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-07, 16:26

Елена-Пуговка пишет:
А мои трёхнедельные дерутся! Как кони носятся по брудеру и дерутся..Может у меня одни мужики??
уже к пластиковой кормушке для устойчивости пришлось приделать мет.уголок и выпилить ножки, чтобы они в сетку проваливалась, а то постоянно опрокидывали..И на комбик как-то вяло реагируют - стоит он и стоит в кормушке..вот зеленуха это да(!) увидят через оргстекло, что я стою им листья режу, прильнут к нему и ждут когда жратву будут раздавать)) а только я подхожу, чтобы кормушку вытащить - писец.. ломятся, все руки мне когтями ободрали, я теперь кормушку ставлю обмотав руку полотенцем.

а вы сколько своим травы даете каждое кормление или нет и какую траву даете наши вроде по возрасту одинаковые, я травы че то много не даю они тоже её ждут, а них помет какой то не нормальный коричневый жидкий, да и на траве то сильно не поправятся как вы считаете
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-07, 16:56

оолья пишет:
а вы сколько своим травы даете каждое кормление или нет и какую траву даете наши вроде по возрасту одинаковые, я травы че то много не даю они тоже её ждут, а них помет какой то не нормальный коричневый жидкий, да и на траве то сильно не поправятся как вы считаете
да даже не знаю как описАть) охапку такую, по своей ладони (а ручонки у меня дохлые:))..я зелёнку даю с утра, где-то в 6-30, потом ещё раз, в 8-30, жду пока доедят, досыпаю к/к до полной кормушки и на работу, потом если муж пораньше приедет - чё-нить им порубает, а нет, так в 18-30 и ещё раз часов в 10 вечера, как управлюсь..
Но я не просто траву режу, я её как бы растираю с творогом или рыбой и к/к добавляю, но они, конечно, зелень выбирают, хитрые)))
Из травы - лук, крапива и одуванчики..
Ботву редиски можно давать? Она тоже ведь "горькая" трава, да к тому же с ворсинками
А вот дёрен кто-нить даёт, интересно?? у меня его пруд пруди, замучалась уже..
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-08, 18:46

добрый вечер всем ! в первые вывела индюшат из 40 яиц 25 вылупилось у 6 ножки в разные стороны разьехались . что с нами делать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-09, 00:49

Людмила1817 пишет:
добрый вечер всем ! в первые вывела индюшат из 40 яиц 25 вылупилось у 6 ножки в разные стороны разьехались . что с нами делать?
Витамин группы В. А лапки связать восьмеркой,но что бы остался ход.Как мы пальцы перевязываем при ячмене.Вот так и связать.
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-09, 19:47

связала ножки и весь день занималась с ними гимнастикой все кроме одного стали ходить . Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 3850815860 спасибо
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-09, 20:17

Людмила1817 пишет:
связала ножки и весь день занималась с ними гимнастикой все кроме одного стали ходить . Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 3850815860 спасибо
Я рада за вас.Но,еще не чего не потеряно.Боритесь.Пентовит вам в помощь. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 976709 
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-10, 09:36

Елена-Пуговка пишет:

да даже не знаю как описАть) охапку такую, по своей ладони (а ручонки у меня дохлые:))..я зелёнку даю с утра, где-то в 6-30, потом ещё раз, в 8-30, жду пока доедят, досыпаю к/к до полной кормушки и на работу, потом если муж пораньше приедет - чё-нить им порубает, а нет, так в 18-30 и ещё раз часов в 10 вечера, как управлюсь..
Но я не просто траву режу, я её как бы растираю с творогом или рыбой и к/к добавляю, но они, конечно, зелень выбирают, хитрые)))
Из травы - лук, крапива и одуванчики..
Ботву редиски можно давать? Она тоже ведь "горькая" трава, да к тому же с ворсинками
А вот дёрен кто-нить даёт, интересно?? у меня его пруд пруди, замучалась уже..

спасибо!! тогда понятно вы своих еще и творогом с рыбой балуете, я даю пока только лук, от одуванчиков че то поносят, просто я наверное с ними чересчур заморачиваюсь, вы ж на работу ходите, вам особо и некогда, а кстати а кокой у ваших пометя одно смотрю то помет не тот ,то еще что то, теперь вот опять соломы нажрались, три дня отходила, попались какие то особые, все на соломе держат и не чё, говорят не должны забиваться но выходит мои исключение, может им чего то не хватает, кстати а какой у ваших помет , бывает черный это что ?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-10, 22:15

Тот, который чах - зачах полностью. Осталось 19.
Научились летать. Вернее пикировать. если еще пару дней назад на стенку 35 см запрыгивали, что теперь ее перелетают с ходу. Пришлось боковой доступ закрыть. Только сверху.
Обнаружили, что от газеты можно оторвать кусок: носятся, типа регби.
Охладели к комбикорму. Типа зеленка вкуснее.
Напомните, как опять переключить внимание на комбикорм?
И еще один вопрос: на опилки 10 дневных переводить еще рано, наверное, мелкие опилки. На стружку перевести?
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 08:57

оолья пишет:
спасибо!! тогда понятно вы своих еще и творогом с рыбой балуете, я даю пока только лук, от одуванчиков че то поносят, просто я наверное с ними чересчур заморачиваюсь, вы ж на работу ходите, вам особо и некогда, а  кстати а кокой у ваших пометя одно смотрю то помет не тот ,то еще что то, теперь вот опять соломы нажрались, три дня отходила, попались какие то особые, все на соломе  держат и не чё, говорят не должны забиваться но выходит мои исключение, может им чего то не хватает, кстати а какой у ваших помет , бывает черный это что ?
Доброе утро)
Мои сидят пока дома, на сетке, вот может на этой неделе закончим индюшатник строить, тогда переедут) но на улицу пока не буду выпускать, холодно ещё.
А творога и рыбы я даю немного совсем..в каждую кормежку по паре столовых ложек на 12 шт..А помёт бывает тёмно-коричневый, но он травой пахнет) я, конечно, не спец, но решила, что это от зелёнки. Я не права? Может уже лечить чем-то надо, а я сижу??
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 09:03

Alex_UUU пишет:
Обнаружили, что от газеты можно оторвать кусок: носятся, типа регби.
Охладели к комбикорму. Типа зеленка вкуснее.
Напомните, как опять переключить внимание на комбикорм?
И еще один вопрос: на опилки 10 дневных переводить еще рано, наверное, мелкие опилки. На стружку перевести?
А мои как-то оторвали кусок от яичной упаковки, с которой маленьких кормила - вот это были гонки Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 835140193 
Я в кормушку насыпаю комбика, сверху кладу зеленку, приминаю, сверху ещё присыпаю комбиком..вначале жрут зелень, но к/к по-любому тоже попадает, а ещё прикрутили на стену кормушку, вырезанную из маленькой пластик.бутылки - типа жолоба, так это вообще "хит сезона" - из неё съедают всё!
Думаю, в индюшатнике сделать настенные кормушки, раз им так нравится)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 13:39

Alex_UUU пишет:
На стружку перевести?
Если крупная.А так рановато.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 13:40

Елена-Пуговка пишет:
Я не права? Может уже лечить чем-то надо, а я сижу??
Ну почему сразу лечить?Пропоить надо,но для профилактики.
Метронидазол -5-10дней.В зависимости как вы даете траву,много или нет.
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 15:35

Нина Викторовна пишет:
Ну почему сразу лечить? Пропоить надо,но для профилактики. Метронидазол -5-10дней.В зависимости как вы даете траву,много или нет.
Нина Викторовна, а в какой дозировке?? Его в воде растворять??
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 16:02

Нина Викторовна пишет:
В зависимости как вы даете траву,много или нет.
Траву даю 4 раза в день по охапке диаметром со свой кулак - крапива, одуванчики, ботва редиски..зел.лук в меньших кол-вах
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 16:14

здравствуйте! Рассказываю об окончании эксперимента. Занеслись мои индюшки БИГ , топтал их усиленно местный индюк. Долго наблюдал, вроде не промазывал, а яйцо оказалось всё не оплод. Значить скорей всего не путёвый самец. Несутся через день ! Это плохо. В общем ни когда теперь не буду держать бигов дольше 4-5 мес. А то яйцо от них получилось уж очень ценное!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 18:37

Сирень пишет:
яйцо оказалось всё не оплод

моих тоже много неоплод.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 18:40

самарчанка пишет:


моих тоже много неоплод.

Мальчики и девочки индюку нужен витамин С (совет Горлинки) . У меня такое было, потом укольчик тетрагидровита и все пришло в норму.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 22:06

Да, почти в 2 недели 60 см барьер уже становится не преградой.

В копилку знаний: Если зеленку провернуть через ручную мясорубку (крапива, зараза, волокна дает), то получается каша и сок. Прекрасно смешивается с комбикормом. Т.е. становится единым целым, даже добавки можно докладывать.
Чуют, что их обманывают, но жрут.

Перевел на опилки, т.к. на газете довольно сильно воняли. Не так противно, конечно, как кролик и метящий все кот, но все же.
Опилки их заинтересовали. Но еще больше заинтересовали кора и шепки, как игрушка.
Потом начали чиститься. В результате через пару часов и запаха нет и птенцы - чистые.

Новый вопрос: начинается лёт майских жуков - это же почти 200 грамм чистого протеина (только в опарышах больше). Можно ли в 2 недельном возрасте угостить?

Ну и насчет опарышей: когда толко начинал читать об индюках, постоянно встречал потребность в белках, и еще тогда подумал об опарышах. Почему бы нет? :-)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 22:16

Елена-Пуговка пишет:
в какой дозировке??
Если ветеринарный,то 1 таб\1л.в.
Если с человеческой аптеки 2 таб.\1л.в.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-12, 22:24

Сирень пишет:
Значить скорей всего не путёвый самец.
Привет Сереж.Пошо ты так на мужика. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 2995962287 
Надо было простимулировать его.
Сирень пишет:
Несутся через день ! Это плохо.
Норма.
Сирень пишет:
В общем ни когда теперь не буду держать бигов дольше 4-5 мес.
А я тебе говорила. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 976709 Что это практически пустая трата времени.
Сирень пишет:
А то яйцо от них получилось уж очень ценное!
А,то. Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 4251916553 
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 5 Empty2014-05-13, 08:19

Нина Викторовна пишет:

Если ветеринарный,то 1 таб\1л.в.
Если с человеческой аптеки 2 таб.\1л.в.
Доброе утро, Нина Викторовна!
Сегодня заметила в помёте бледно-кровяную слизь - нагадили в поилку и помет "разложился на составляющие".. Больше никаких симптомов..жрут как кони, воду с Чиктоником оччень уважают
Что это и что делать??
Заранее спасибо!
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3