Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Употребляете ли Вы алкоголь?
Да, часто
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_lcap14%Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 10 ]
Иногда, например, по праздникам
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_lcap44%Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_rcap
 44% [ 32 ]
Очень редко, почти никогда
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_lcap31%Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_rcap
 31% [ 22 ]
Нет, но возможно буду
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_lcap0%Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет и не собираюсь
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_lcap11%Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 I_vote_rcap
 11% [ 8 ]
Всего проголосовало : 72
 

АвторСообщение
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 614
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-04, 20:04

Первое сообщение в теме :

Пишем не стесняемся :*DRINK*: 
Я только на ДР и НГ.


[adm]При злоупотреблении спиртными напитками может развиться алкоголизм — зависимость от этанола, приводящая к негативным последствиям для здоровья.[/adm]
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 00:50

Люся пишет:
Люблю ликер из чайной розы, лимончеллу, вино виноградное, все приготовленное собственноручно. Но это десерт. А так в выходной с мужем за обедом рюмочку коньяка 30 грамм в удовольствие! Жаль что не всегда, т.к. работы по горло, в дом заползаем под вечер. Утром завтрак, днем чай с лимоном из термоса пьем там, где работаем (сад, огород, двор и пр.) И ничего не вижу в этом плохого.
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 695966662 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 1011564188 
Если пьешь 30г конька в удовольствие или чтоб согреться с морозцу, то от следующей уже морщишься. И зачем тогда переводить продукт? Просто за компанию? Не понимаю. Куда приятнее ликерчика на десерт с чаем и сладостями или хорошего винца потягивать под домашнюю закусочку - чтоб весь вечер можно было посидеть - покалякать за жизнь... Никуда не торопясь и просто получать удовольствие от процесса.
А то по-быстрому почти не закусывая айда - айда - наклюкаются и фейсом об тейбл... cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 Сомнительное удовольствие! Или что хуже еще куралесить начнут с пьяных глаз (ты меня уважаешь? Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2656803500 ) - полный абзац....affraid 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 00:52

Кузьма Минин пишет:
А вот в свое время в Крыму были - Массандра, Новый Свет...? И где все это сейчас? В смысле - содержимое?
Массандра сейчас с ценой от самолета и уже не та, что в Советском Союзе... cheers  А сейчас вроде бренд раскручивают... Одни воспоминания и остались...Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2273278278 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 05:22

горлинка пишет:
..Так что по омулю - к Ольге К... Только спирт ей за ненадобностью - она мартини любит...cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 :*DRINK*:
Ха, спи-иирт всем нужен. Не обязательно же употреблять вовнутрь, на растирания пойдёт. У нас две бутылки красивенькие стоят, одна с алаказией, другая с золотым усом. Есть бутылёк и с прополисом. Чуть поранишься, мазнёшь, быстро ранка заживает.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 09:12

Какая темка приличная.К алкоголю моё отношение двоякое.Не люблю пьющих(особенно женщин)хотя много-много лет проработала в винном магазине.Получилось в жизни так,что (когда первым сыном была беременна)пиво пила -не могла напиться(хотя даже запах раньше не могла переносить.А вот после второго сына меня как закодировали и вот уже 18 лет совсем не могу переносить алкоголь-совсем.Зато как то приспособилась лечить всю семью вместо лекарств алкогольными напитками.Если простудились,на ночь глинтвейн и утром -как "огурчики".И ещё была ситуация: ребенок  7 лет не спал ночами,пролежал в больнице(не помогло) и вот старенькая медсестра в детской поликлиннике посоветовала утро в чай добавлять бальзам (сколько лет-столько капель)и знаете,через неделю как рукой сняло.А второй случай с отцом был:ему после инфаркта врач посоветовал по 50 грамм водки в сутки выпивать.И отец после ещё 20 лет прожил и сердце не разу не беспокоило. Так что Алкоголь-это змей,только человек сам выбирает какой ядовитый или нет.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 10:15

селена.47 пишет:
  А если кто меру свою не знает, ну что ж, сам себе вредит, жалко только близких его...это беда настоящая.
Моя мама на эту тему говорит так:Умный человек пьёт до тех пор,пока ему не станет хорошо,а глупый-до тех пор,пока ему не станет плохо...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 10:28

lav пишет:
Ха, спи-иирт всем нужен. Не обязательно же употреблять вовнутрь, на растирания пойдёт. У нас две бутылки красивенькие стоят, одна с алаказией, другая с золотым усом. Есть бутылёк и с прополисом. Чуть поранишься, мазнёшь, быстро ранка заживает.
Ну прополис у Ольги есть - даже со мной делится. Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 Она пчелками занимается, не только птичкой... А спирту я могу отлить (всегда дома 2-3 канистры немецкого, правда, не знаю какой - не пью водку и все подобное)...
Сама настойку делаю - на прополисе, от ангины когда полечиться надо, и курам для профилактики заболеваний... А матушка ус настаивает... В одной стране живем! cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 695966662 :*DRINK*: 
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 17:05

Ну,наконец-то разговорились,а то не пьем да по-чуть-чуть.Первый раз услышала про лимончелло,рецепт понравился,а можно водку самогоном заменить,или уже не то получится?
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 17:30

всем добрый вечер !! хорошую тему подняли на обсуждения !!

Ну,наконец-то разговорились,а то не пьем да по-чуть-чуть
да все без исключения пьют , пьют язвенники , и трезвенники только пьют в разных количествах и по качеству разное .
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 17:34

Львович65 пишет:
всем добрый вечер !! хорошую тему подняли на обсуждения !!

Ну,наконец-то разговорились,а то не пьем да по-чуть-чуть
да все без исключения пьют , пьют язвенники , и трезвенники только пьют в разных количествах и по качеству разное .
Особенно на халяву! cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 :Lol2: 
Как винцо? rolling eyes Еще не дегустировали?
Всем доброго вечерочка!
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 17:51

горлинка пишет:
   
Как винцо?  Еще не дегустировали?
Всем доброго вечерочка!
добрый вечер мадам Горлинка !!
насчет винца еще сказать не чего не могу только около месяца стоит работает , думаю рановато еще пробовать , а вот бражка получилась отменная на следующей недели повезу в столицу на переработку на чудо = экстрим напиток .
а на сегодняшний вечер у меня намечается культурно = благородная попойка , купил бутылочку винца КИНДЗМАРАУЛИ под закопченную уточку , думаю вечер будит классическим !!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-06, 19:43

Марина1610 пишет:
Ну,наконец-то разговорились,а то не пьем да по-чуть-чуть.Первый раз услышала про лимончелло,рецепт понравился,а можно водку самогоном заменить,или уже не то получится?
А что мешает попробовать?Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 
     
"людмила"

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-09, 00:05

Как то в детстве увидела маму пьяную, хотя она даже по праздникам не пьет, не знаю что это даже было. Но что тогда со мной творилось, я очень помню. Поэтому решила, что мои дети меня пьяной не увидят никогда.

Бокал вина красного или шампанского- моя норма.

А муж даже курить бросил, когда старший сын, ему тогда 3 года было, карндашиком курил.

Хотя посидеть в хоршей компании я люблю, а там уж каждый сам решает, какая его норма.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 00:06

Могу выпить ликера или чего-нибудь такого от чего не болит голова,но не до бессознательного состояния.Вообще алкого для меня-больная тема,вернее целый комплекс.Меня всегда окружали пьяницы (запойные)и поэтому я ненавижу пьяных людей.Не подвыпивших,а пьяных,которые не могут контролировать свою тягу к спиртному.Когда на моих глазах человек превращается в медузу,это меня приводит в яростьВаше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2656803500 .Я стараюсь с ним не разговаривать,чтобы не нагрубить.Из-за этого естественно и проблемы в личной жизни бывали.Как бы я не любила человека я его бросала из-за алкоголя,даже если он пьет пиво после работы...Как мне тяжело бороться с этим комплексом..Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2797183167 
Извините за откровения,просто хотелось выложить свои мысли.Я ведь не одна такая..
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 04:54

Если выпить стопку - будет аппетит.
Если выпить стакан - будет настроение.
Если выпить бутылку - будет праздник души…
Ну, а если выпить литр - будет всё: и аппетит, и настроение, и праздник души... Но ты этого… не вспомнишь ! !))))) Нашла в инете, а ведь правда ребята)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 05:25

Пью редко и мало, ради процесса, а не результата. Раза четыре в жизни напивалась по-настоящему, чуть не сдыхала наутро, но есть что вспомнить! Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 
Раз упустила небесной красоты мальчика - он умолял лишить его невинности, мне тогда было 22 года.... Очень жалею! После этого не мешаю напитки.
Второй раз что-то высказала бывшему, с которым перешли в друзья, и он, тренер по рукопашке с 20летним стажем, наутро от меня щемился в страхе и постоянно извинялся, не уточняя за что! После этого не пью с бывшими и не употребляю 40градусное.

Обожаю Мартини. Давно. Стараюсь, чтоб всегда дома был - кайф подойти к холодильнику, отпить глоток, зажмуриться от наслаждения вкусом и пойти дальше по своим делам. Глоток в день - бутылки хватает надолго. Ну или выкушать стаканов пару - неспешно, с оливками, у красивого вкусного стола.
Или "пива" высосать пару бытылок 0.33 Redd's либо Eve у телека да с чипсами/рыбкой. Это же не пиво, а хрень какая-то сладкая)) Или живого разливного - до пол-литра и обязательно с закуской! А то горькое! Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 07:30

Хант пишет:

Моя мама на эту тему говорит так:Умный человек пьёт до тех пор,пока ему не станет хорошо,а глупый-до тех пор,пока ему не станет плохо...
Классно сказано! Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 1011564188 
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 10:34

Ничего себе, темку подняли. :Lol2: 
Я тоже пью. Иногда вино, иногда шампанское. Терпеть не могу водку, пиво и самогон. И никогда не пью до похмелья. И очень люблю чай с бальзамчиком. Только очень редко этим занимаюсь.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 10:40

А я еще люблю крем-ликеры.Капельку, с фруктами. Или в кофе.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 11:08

Отчим моего мужа как-то настаивал алкоголь на черноплодной рябине.Муж говорит,что похмелья от этого вообще не было.Если б рецептик найти,то это решение проблем с запоем и похмельем.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 13:05

Алкоголь не употребляю, у меня его организм не воспринимает. Что ни пробовал - водку, коньяк, шампанское - один результат - понос. Не знаю почему. Могу сожрать маринованные помидоры и запить молоком - ничего не будет, слопать несвежую кобасу или старую пиццу из морепродуктов, лежавшую в жаре, от которой с куска другой человек (вместе ели) в больницу загремел - максимум чуть изжога будет, но стоит рюмку спиртного (на празднике) - сильно повезет, если успею до унитаза добежать. Посему с "предлагающими" и "настаивающими" всегда в самых натянутых отношениях - ругаюсь и злюсь, а они обижаются.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 14:21

Не пью.Не потому что такая правильная, а потому что не вижу смысла.Достаточно 100грамм вина(алкоголя покрепче 30 грамм хватит), как я начинаю искать где бы прилечь.embarassed 
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 15:03

svezam пишет:
Ничего себе, темку подняли.  
Я тоже пью. Иногда вино, иногда шампанское. Терпеть не могу водку, пиво и самогон. И никогда не пью до похмелья. И очень люблю чай с бальзамчиком. Только очень редко этим занимаюсь.

вечер добрый мадам svezam !!
какие то у вас аристократические способности к спиртному ??
спокон веков на Руси пили самогон = водку и были здоровы !!
вот и я следую старых правил , традиций по отношению к спиртному !! стараюсь пить собственного приготовления , пью много , могу за ужином 05л. с морозилки приговорить и нормально , еще могу какие то делишки поделать , но для этого надо что бы закуска соответствовала этой БУТЕЛКИ , и есть еще одно правило к спиртному категорически не пью крепкие напитки до 20 , 00 часов , но бывают исключения вот недавно на выставке в Орле как не выпить с Михаилом Сорокином , пришлось переступить свои правила , пару бутылочек коньячка под шашлычок это равносильно я не был на выставке , правда потом пришлось проездные покупать у полицаем но я об этом не жалею .
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 15:23

Пикачу пишет:
Алкоголь не употребляю, у меня его организм не воспринимает. Что ни пробовал - водку, коньяк, шампанское - один результат - понос. Не знаю почему. Могу сожрать маринованные помидоры и запить молоком - ничего не будет, слопать несвежую кобасу или старую пиццу из морепродуктов, лежавшую в жаре, от которой с куска другой человек (вместе ели) в больницу загремел - максимум чуть изжога будет, но стоит рюмку спиртного (на празднике) - сильно повезет, если успею до унитаза добежать. Посему с "предлагающими" и "настаивающими" всегда в самых натянутых отношениях - ругаюсь и злюсь, а они обижаются.
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 знала б я раньше о существовании таких людей,учавствовала бы в рыцарских турнирах,чтоб добиться руки и сердца:Lol2: 
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 15:29

Алкоголь - лекарство от тоски
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 15:32

У кого как,птички-тоже лекарство от тоски.А еще можно поотжиматься или попрыгать на скакалке когда тоскливо и таким образом снять напряжение.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 16:30

АПРЕЛЬ пишет:
Алкоголь - лекарство от тоски

ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО ОТ ТОСКИ !! ПО СЕЙ ДЕНЬ ВОДКОЙ ЛЕЧИТЬСЯ , водка с перцем от простуды , однозначно лекарственное средство
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:24

Львович65 пишет:
водка с перцем от простуды ,
А с солью - от поноса... Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 :*JOKINGLY*: 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:29

У меня соседка молодая алкашка(царство её небесное)пила с солью с похмелья,говорила что помогает желудок запуститьaffraid affraid 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:31

Мороз Елена пишет:
У меня соседка молодая алкашка(царство её небесное)пила с солью с похмелья,говорила что помогает желудок запуститьaffraid affraid 
У каждого свой "физраствор"...cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:40

горлинка пишет:
А с солью - от поноса..
мадам Горлинка здрасти !!
может и солью вам видней , мой желудок самогон воспринимает на ура и без соли !!
надо подсказать здесь в теме кого то от водки пробивает клапан , желудок не воспринимает , пусть опробуют ваш чудо оздоровительный рецепт от недержания !!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:43

Львович65 пишет:
мадам Горлинка здрасти !!
может и солью вам видней , мой желудок самогон воспринимает на ура и без соли !!
надо подсказать здесь в теме кого то от водки пробивает клапан , желудок не воспринимает , пусть опробуют ваш чудо оздоровительный рецепт от недержания !!
:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Вечер добрый!
Ну как уж без соли?! rolling eyes  А кусочек сала, селедочки или просто соленый огурец, квашеной капустки, соленых грибочковcheers affraid Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 ...Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2265796102  Не рукавом же занюхивать!...
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:49

да панацея от всего.только как то наоборот в жизни получается
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 17:51

93 пишет:
да панацея от всего.только как то наоборот в жизни получается
Да нормально все получается, если пить качественные напитки под хорошую закуску и в приятной компании... :*JOKINGLY*: 
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:00

Рика пишет:
Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 835140193 знала б я раньше о существовании таких людей,учавствовала бы в рыцарских турнирах,чтоб добиться руки и сердца:Lol2: 
Что-то я не совсем понял, точнее совсем не понял, причем тут турниры? У меня небольшое генетическое отклонение, ну бывает, люди все разные. Вон, в Интернете какая-то женщина жаловалась, что не может употреблять утиные яйца. Вообще, жуткая аллергия. Слава Богу, такой проблемы у меня нет, могу ими радостно объедаться, особенно отварными вперемешку с морской капустой. Или еще есть люди, которые не переносят тополиный пух. А у меня с алкоголем проблемы, даже микстуры от кашля по ложке приходится употреблять только дома и Боже упаси в дороге. Еще в сети как-то раз повстречал типа, который не переносил... воду! Обычную воду, т.е. даже если он сам начинал сильно потеть, начинались у него какие-то проблемы, сразу раздувался, как апельсин. Как уж он мылся, мне неведомо.

Зато один мой бывший начальник - у того все было наоборот. Две литровые бутылки водки (!), еще и за руль, и хоть бы что. Правда он жирный был до невозможности, в Газель в кабину еле-еле запихивался, рост под два метра и весил побольше чемпиона Японии по сумо. Ему эта водка была как кому-то 2% пиво, пил как лошадь )))

В прочем и фиг с ним. На праздниках я могу компенсировать себе другим - схомячить всё со стола Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 пока другие со стаканами возятся.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:02

Чёт про самогон прочёл, аж передёрнуло. Как пить эту гадость, даже если и сивуху очистить?!
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:11

горлинка пишет:
   
Вечер добрый!
Ну как уж без соли?!   А кусочек сала, селедочки или просто соленый огурец, квашеной капустки, соленых грибочков   ...  Не рукавом же занюхивать!..

мадам Горлинка , СОЛЬ и солёные огурчики с грибочками , это как Арктика и сахара , разные вещи !!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:12

[quote="Пикачу"]Что-то я не совсем понял, точнее совсем не понял, причем тут турниры?
Я не в плохом смысле,а наоборот.До вашего случая не знала,что есть мужчины которым плохо от алкоголя.Вас в Красную книгу занести надо.:Lol2: Не обижайтесь если что.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:13

Львович65 пишет:
мадам Горлинка , СОЛЬ и солёные огурчики с грибочками , это как Арктика и сахара , разные вещи !!
Отчего же разные? Все дело только в процентном составе...cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145  Вот и вся разница, как соль в организм поступает...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:17

lav пишет:
Как пить эту гадость, даже если и сивуху очистить?!

не знаю как у вас в Казахстане , давно не был там , но у нас в России ГАДОСТЬ это то что в магазинах продают , а хороший самогон не сравнить не с какой дорогой магазинной водкой не сравнить !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:19

горлинка пишет:
Отчего же разные? Все дело только в процентном составе...   Вот и вся разница, как соль в организм по

я шото не когда не видел что бы солью закусывали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:25

Люблю вино и пиво. Но врозь. Нравятся вкусовые ощущения. Могу выпить вечером, как снотворное (если побольше). Водка не нравится. Да и другие крепкие тоже не в почете. Когда за столом пристают, отвечаю: "За меня видать уже всё родственники выпили". А у меня есть много таких, что уже не по одной бочке "приговорили".
Пиво варю сам. Вино в удовольствие только настоящее. Никогда в жизни не болел с похмелья. И никогда не сажусь за руль даже после половины стакана вина. И настоящая самогонка лучше водки (даже элитной) - проверил и перепроверил в ситуациях, когда нет ни пива ни вина.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:27

Николай-инженер пишет:
Пиво варю сам.

а вот чудо ваш рецепт на пиво можно по подробнее .
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:31

1 Прокипятить воду.
2 Прокипятить марлю.
3 Раздробить солод 6,5 кг светлого
4 В остуженную до 60 гр.Ц. воду постепенно всыпать, постоянно помешивая дробленый солод (все комочки разбить).
5 Бак с затором поставить на газ плиту
6 Включить мешалку. Не открывая крышки нагреть затор до 52 гр. Ц. и поддерживать эту температуру 20 минут.
7 Подготовить 25 литров воды (вскипятить) для промывки дробины.
8 Не открывая крышки нагреть затор до 62 гр. Ц. и поддерживать эту температуру 40 минут.
9 Перемешивая затор, так, чтобы он не пригорел поднять температуру до 72 гр. Ц. Поддерживать эту температуру 15 минут.
10 Сделать йодную пробу.
11 Отфильтровать.
12 В дробину в заторном чане долил до 1/2 бака воды +75 гр. Ц. Включил горелки и активно перемешивал черпаком. Продолжил фильтровать
13 Первичное сусло в бак 50 л.
14 Йодная проба.
15 Греть начал, набрав почти полный бак.Закончил фильтровать. Бак всклень.
16 В 500 мл кипяченой воды температурой 32 гр.Ц растворить 1 чайн ложку сахара и добавить 3-4 кристалла лимонной кислоты.
17 Установить бродильную емкость на стол в помещении с температурой 16 гр.Ц.
18 Сусло в баке 50 л довести до кипения
19 100 граммов гранулированного хмеля залить 0,75 литрами горячей воды 52 гр.Ц. и настаивать в закрытой крышкой емкости до момента добавления его к суслу.
20 1 час кипятить сусло с минимальной интенсивностью.
21 Бродильную емкость, ведра и баки, др. инвентарь, который будет соприкасаться с сулом после окончания варки ополоснуть дизенфицирующим составом.
22 В конце часа убрать пену.
23 Через 1 час кипячения сусла 80% настоя хмеля т.е. 0,4 литра влить в сусло.
24 Закрыть крышку. Оставить только правую ближнюю горелку на среднем огне. Томить с минимальной интенсивностью сусло с хмелем 40 мин + 20 мин (чилер, хмель, ирл мох)
25 За 20 мин до окончания варки в бак опустить чиллер и мешалку. Сусло опять довести до кипения.
26 За 10 минут до окончания варки добавить в сусло еще 0,1 литра настоя хмеля.
27 Убрать пену и крупные сгустки шумовкой с меленькой сеткой.
28 Выключил горелки. Включил чилер.
29 За 20-30 минут до внесения дрожжей в сусло сухие дрожжи (2 пак S-23) медленно помешивая высыпать в 100 мл подготовленной воды. Накрыть марлей. Затем дать этой смеси медленно остыть до 20-22 гр.Ц
30 Чилером охладил до 18 гр
31 Сусло процедить через мелкое сито, а затем через марлю.
32 Проверить температуру дрожжей и сусла. Разница не более 1 гр.Ц.
33 Влить подготовленные дрожжи в сусло.
34 Закрыть бродильную емкость крышкой.
35 Бродить 5-7 суток, пока булькать практически перестанет.
36 Подготовить бутылки чистые. В каждую всыпать по 1 чайной ложке сахара.
37 Открыть бродильную емкость. Разлить по бутылкам.
38 Дрожжи собрал в 2 банки по3 л. Убрал в холод 0-1 гр.
39 Бутылки поставил в коробках в том же месте, где бродило на 5- 10 суток. Когда станут твердыми убрать в холодильник +3 - +5 гр.Ц.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:33

Весь процесс занимает 15-17 часов Вашего времени.
До сего дня не нашлось ни одного человека рискнувшего пройти этот путь.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:48

Николай-инженер пишет:
Весь процесс занимает 15-17 часов Вашего времени.
До сего дня не нашлось ни одного человека рискнувшего пройти этот путь.

спасибо большое за рецепт , всё переписал до миллиграммов , теперь будим попробовать !!!!!!
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 18:53

горлинка пишет:
пить качественные напитки под хорошую закуску и в приятной компании...  
согласен.только как это внести в массы.всеж пьём здоровья для.
     
Нат71

Нат71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Волгоград

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 19:13

Отношение к алкоголю имею. Люблю хорошие вина, под правильную еду, есть сорта виски, которые предпочту водке. Коньяк, если он хорош, с удовольствием выпью пару рюмок, шоколад и фрукты будут особенно уместны. Балык и вяленую рыбку сопровожу вкусным ( светлым легким)пивом, и в бане именно пивом же предпочитаю утолить жажду.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 19:17

Николай-инженер пишет:
Вино в удовольствие только настоящее.
Довели! cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 Завернула рулет из лаваша с копченой селедочкой с яблочком и красным лучком под молодое красное сухое виноградное... Ну прямо все желание солить капусту куда-то сразу делось... cheers Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 2265796102  Надо собрать волю в кулак и топать на кухню...:*DRINK*:
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 19:18

Нат71 пишет:
Отношение к алкоголю имею. Люблю хорошие вина, под правильную еду, есть сорта виски, которые предпочту водке. Коньяк, если он хорош, с удовольствием выпью пару рюмок, шоколад и фрукты будут особенно уместны. Балык и вяленую рыбку сопровожу вкусным ( светлым легким)пивом, и в бане именно пивом же предпочитаю утолить жажду.

хлопцы у меня такое впечатление что я нахожусь не на птичьем форуме , а закрытый аристократический клуб ГУРМАНОВ ВИН , И КОНЬЯКОВ !!!!!!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков   Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 Empty2013-10-25, 19:21

Львович65 пишет:
хлопцы у меня такое впечатление что я нахожусь не на птичьем форуме  , а закрытый аристократический клуб ГУРМАНОВ ВИН , И КОНЬЯКОВ !!!!!!!!!
Мсье Львович! Что Вам мешает выделить пару гектар под виноградник? И будет и вино, и коньяк... и пьяные от мезги гуси... Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков - Страница 3 3472175145 А главное, что будет что сравнить с самогонкой, пусть даже самой лучшей...cheers 
     
 Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ваше отношение к инбридингу
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» придумываем меню к Новому Году!
» Рецепты из индейки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3